новость Грузия грозит передать Интерполу список российских бизнесменов в Абхазии

26.04.2008
Выборы в Абхазии. Кадр НТВ

Выборы в Абхазии. Кадр НТВ

Грузия обещала объявить в международный розыск россиян, которые начнут бизнес в Абхазии. "Пусть ездят по маршруту Сухуми-Москва. На Запад они поехать уже не смогут", - пригрозил госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.04.2008 20:18 (#)

Держи от мертвого осла уши!

Да никто в Интерполе серьезно к таким грузинским спискам относиться не будет.Их будут использовать в качестве туалетной бумаги.Чтобы объявить международный розыск надо предоставить в Интерпол материалы возбужденного уголовного дела.А как Грузия будет возбуждать дела и проводить следственные мероприятия на территории Абхазии ???)))Ну а если все-таки упрямства ради Грузия начнет заводить дела и фабриковать в них материалы по-бериевски,то на Западе им быстро разъяснят,что такими "делами" они могут оперировать только у себя дома и,в итоге,эта инициатива окончится громким пуком,таким же, каким для грузинского руководства закончилось рассмотрение самолетного дела в Совбезе ООН.)))

(написано анонимно) 26.04.2008 20:24 (#)

Одно время,'Ноге' вы тоже кукиш посмеиваясь показывали,а сейчас бегаете от нее,как черти от ладана!

(написано анонимно) 27.04.2008 01:25 (#)

Им баналь предьявят неуплату таможенных сборов. Если сумма иска больше 4500 баксов, уже можно в интерпол передавать на рассмотрение. А беспилотник как-раз летал компромат собирал на строителей из России. :-) Он ведь по линии МВД.

(написано анонимно) 26.04.2008 21:44 (#)

nu estestvenno "дела в Совбезе ООН.)))" tebe pokazali po "putinok-TV" potomu i "obladaesh dostovernoi " informavciei :-), a будут Их /tvaix biznesskazapoff" использовать в качестве туалетной бумаги na zapade ili v drugom kachestve uvidesh sam:-) koneshno esli budesh smotret normalnie SMI ane putin TV, tak chto pomolchi, zapad uje viskazalsa po etomu povodu, a ostalnoe delo texniki :-)

patrokl 26.04.2008 23:04 (#)

Беспамятный однако либераст пошел....

Или это все эмигранты, которым невмоготу перейти на кириллицу? Еще раз, как для особо одаренного: кроме Интернета (В России больше сорока миллионов зарегистрированных пользователей) у нас уже давно есть эфирный и кабельные каналы Евроньюс из Брюсселя на русском языке. Или они тебе, болезному, тоже не нравятся?

(написано анонимно) 27.04.2008 01:48 (#)

Рассмешил, пердокл! Кто ж Euronews на русском смотрит? Там же тексты пишут брехаловки с ортэшки и российки! Ты посмотри английскую версию, если, конечно, волокёшь, что вряд ли, иначе от латиницы бы в ступор не впадал, - а потом сравни, балван! Это тебе как ролекс из-под тамбова, или в лучшем случае из тайваня. Дубина, пердокл!

(написано анонимно) 27.04.2008 04:47 (#)

А что это за особая англоязычная версия Евроньюса ? По всем каналам один текст, а для вас "англоязычных" - другой? Ну насмешил.. Ты напомнил мне времена Крымской войны, когда на картах английских генералов в докладе парламенту обозначалась как захваченная территория России, включая Москву. Такие, знаешь, особые "англоязычные" карты. Для дураков...

patrokl 27.04.2008 14:35 (#)

И это наши либералы, интеллигенцыя, цвет нации ... А на деле тупые, до безобразия!

Смотрю, родимый, не только Евроньюс, который повторяю, как для особо одаренного, передают из БРЮССЕЛЯ на русском, но также СNN на английском, который, правда, у нас только по кабельному. И - сравниваю. А еще есть 45 миллионов российских пользователей Интернета, которые запросто могут читать, переводить любые СМИ всего мира, это для тебя, долбоеба, никак не доходит?

(написано анонимно) 27.04.2008 02:20 (#)

Уродец ты. Но и смешон. Зомбоящик -- твоё жильё.

Но нынче это даже в рашке не модно. Престраивайся, Мишка косолапый. Или Ведмед?

User qwertsapiens2007, 27.04.2008 03:24 (#)

А что ты уже ПЕРЕСТРОИЛСЯ???

Типа - СКУРВИЛСЯ???

patrokl 26.04.2008 23:00 (#)

А еще Мышико обещал топить туристические теплоходы, которые войдут в грузынские воды

в Сухуми или Пицунду. Но почему-то не топит. А ведь обещал. Забыл, наверно, а напомнить некому. Жвания в могиле, Окруашвили в бегах, Сария в оппозиции, Хаиндрава там же, Буржунадзе подала в отставку... Эдак скоро никто в лавке не останется.

(написано анонимно) 27.04.2008 01:55 (#)

За себя переживай. Ты вон сколько людей на 5-миллионную Грузию назвал. А на 140-миллионную Россию много ли назовёшь политиков? Не путать с жополизами и жопотрясами! А сколько из них в могилах?

(написано анонимно) 27.04.2008 02:22 (#)

"никто в лавке не останется."

Чмо! Ты где русский язык учило?

(написано анонимно) 27.04.2008 04:51 (#)

Читать-писать, я вижу, ты умеешь. Думаешь, по жизни тебе этого хватит?

patrokl 27.04.2008 15:01 (#)

Ну-ка, ну-ка, родимый, научи, как надо правильно?

Неужто НА лавке?

Кочярешкин 26.04.2008 20:15 (#)

Ой, как в России испужались этого, как сильно испужались.

До сих пор от смеха животы болят. Умеют все-таки грузины повеселить на славу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 26.04.2008 23:24 (#)

Опять тебя обманули...

Россия - страна сорока нобелевских лауреатов, покорителей космоса, великой литературы и музыки, ядерная держава и т.д. А непуганные идиоты, это те, кто впарилb тебе, болезному, этот бред сивой кобылы.

(написано анонимно) 26.04.2008 23:48 (#)

40, ne pomnyu.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2008 02:50 (#)

90 % этих нобелевсих лауреатов самые что ни на есть страшные "жидомасоны"

А это НАШИ "жидомассоны"....

Шалико 27.04.2008 09:17 (#)

Да ладно, Патрокл, не надо. Один Кеймбридж - родина шестидесяти (60!)нобелевских лауреатов :) А насчет Грузии, так надо быть идиотом, чтоб туда деньги вкладывать. Бабки любят покой и стабильность.

patrokl 27.04.2008 14:49 (#)

Скока, скока, говоришь, нобелевских лауреатов из Грузии???

А из Мазепии - сколько? В одной России - четыре нобеля - только по литературе. При том что Чехову и Толстому не дали, а большинство наших великих открытий при Совдепии было засекречено.

(написано анонимно) 27.04.2008 15:43 (#)

Пиздобол ты.

Россия -- родина слонов. Да, свиномордый?Вот опять же -- и мамонтёнок у неё есть.

(написано анонимно) 27.04.2008 17:25 (#)

49:46 Umnije ne pokazatel - ih sotni tisjach. "Russkij razmer" eto kolichestvo durakov, ih desjatki millionov. Russija postojanno izgonjajet ili ubivajet svoih umnih. Potomstvo dajut odni duraki.

:)

(написано анонимно) 27.04.2008 21:52 (#)

Russija postojanno izgonjajet ili ubivajet svoih umnih

Тебя-то,умник,выгнали?.... или это трупный запах?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.04.2008 20:29 (#)

Ваша ирония неискренна! Стоит заблокировать зарубежные счета ваших деляг,решивших сунуть свое рыло в Абхазию,вся ваша спесь и ирония мигом слетит!

kleiss 26.04.2008 20:58 (#)

А русским пацанам придется погибать за легализацию наворованного ими имущества.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.04.2008 21:26 (#)

товарисч кочережкин,всему свое время!

Во-первых,нефть у Грузии азербайджанская,газ на 2/3 тоже оттуда,но советую тебе не забывать про транзит газа в Армению! А во-вторых,и в последних,говоря про Запад,не забывай,где ваш стабфонд!!!

patrokl 26.04.2008 23:13 (#)

А в пятых, у Грузыи така страшная армия, что даже американские инструкторы бояться их учить.

Вдруг обворуют. ------- Мнение американского инструктора о грузинских воинах ________________________________________ Любопытный комментарий написал сегодня на форуме милитарифото американский инструктор Доминик, поработавший недавно с воинами гр-на Саакашвили, которыми некоторые тут интенсивно пугают публику. "Хотя они одеты в униформу подобную американской и некоторые из них имеют американское оружие, они даже близко не стоят от армии США. Из грузинских частей, которые я видел, только Коммандос имели какую-то дисциплину. Регулярные части имели СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с дисциплиной. Они крали всё и вся, до чего только могли добраться, включая радиостанции и антенны, установленные на HMMWV («хаммерах»), которые водили сержанты, работавшие при них инструкторами. Когда ему высказали претензии, их командир изображал из себя невинность до тех пор, пока сержант-инструктор не заявил, что они не получат больше ничего от американских военных, пока его оборудование не будет возвращено. Тогда оно «волшебно» появилось той же ночью. В Кувейте их постоянно ловили на кражах из других частей, они взламывали морские контейнеры, чтобы воровать готовые пайки и униформу, многих из них ловили на краже формы из гарнизонных лавок, они сожгли несколько строений из-за того, что курили в местах, где курить запрещено, и т.д. и т.п. Пока они не разгребут свое дерьмо, упаси боже, чтобы им было разрешено вступить в НАТО." «Так вы имели опыт с грузинскими частями? Интересно, благодарю. Противоречит утверждениям, которые некоторые люди делают о грузинской армии как готовой забрать обратно Абхазию и Южную Осетию благодаря определенной помощи США.» "Как я сказал, батальон Коммандос был очень дисциплинированным и хорошо руководился, но они были все еще снабжены старым оружием советских времен (и среди них было несколько привлекательных женщин). Что касается других частей, я не доверил бы им и жарить шашлык в Макдональдсе. Их офицеры были мусором, и об их сержантах не стоит даже и говорить. Они казались больше заинтересованными в том, что они могли выпросить, одолжить или украсть у американских военных. Единственная причина, по которой они были здесь, было дополнительное жалованье, которое им платили США. Большинство офицеров казались озабоченными набиванием своих бумажников за счет своих солдат. Им нужно провести тотальную чистку офицерского корпуса, на самом деле сформировать сержантский корпус, и навязать дисциплину в частях (что не означает, что вы бьете своих солдат, но ведете своим примером). Это несколько затруднительно сделать, когда ваши офицеры третируют своих солдат как деревенщину. Они никогда не проявляют к ним ни малейшего уважения, вы не можете руководить только страхом. Как минимум, им потребуется пять лет, чтобы выполоть старую гвардию, и начать заменять её лучше подготовленными офицерами. Если они начнут сейчас, потребуется от пяти до десяти лет, пока у них появится опытный сержантский корпус, служащий по контракту, и эти парни будут основой любых военных сил, которые они выставят. Пока они это не сделают, их надо держать так далеко от НАТО, как только возможно. Из того, что я видел, если бы я был русскими, я не беспокоился бы, что они могут начать войну, но скорее проверил бы свои карманы, там ли еще мой бумажник, и всё ли еще есть шины на моей машине этим утром." ----- Напомню, грузынский "коммандос", это те самые, кто разгоняли водометами, газом и резиновыми пулями безоружную оппозицию в Тбилиси. Очень профессионально разгоняли. Полтыщи попали в больницы.

(написано анонимно) 27.04.2008 02:13 (#)

Когда вам сменят методички, патянка? Задолбал несвежий креатив!

patrokl 27.04.2008 14:43 (#)

Пока не выучишь наизусть.

И не сдашь зачот. А эти откровения АМЕРИКАНСКОГО инструктора, вляпавшегося по уши в грузынский "спецназ", читали руководители НАТО. И сделали свои выводы: на куй, на куй, эту Грузыю... Только их ворья нам не хватало.

(написано анонимно) 26.04.2008 22:01 (#)

nebois :-) vsemu svaio delo i vremia, kogda sochtiom nujnim togda i zabokiruem,zapad tak i ruki cheshit(vsiotaki nujno pokazat raassie kto v dome xoziain) gruzia tebe ne kreml, snachala otrezat na zlo i vidu vsem polovoi chlen a potom on okazivaetsa immeno kremilovskim...... konechno staraiutsa ego prishit sebe obratno,s mujestvennim licom :-) no eto stanovitsa esho smeshnee.......))))))))

(написано анонимно) 26.04.2008 22:01 (#)

Не надорвёсся т.Кочерёгин? Совет тебе бесплатный. Все Селигерские методички брось в топку,пока не поздно.

(комментарий удалён)
Валерий1 26.04.2008 21:27 (#)

"РЫЛО" УЖЕ ДАВНО СУНУТО!:)))

Где то год-два назад Саакашвили предлагал возбудить уголовные дела протв операторов сотовой связи (речь шла о Билайне и МТС) и филиалов банков, кстати не только российских, работающих в Абхазии. Предлагалось вознаграждение тем адвокатским конторам, которые возьмутся за эти дела. Где дела??????????? Получился пшик! А почему? Да потому что есть многочисленные международные прецеденты работы в непризнанных государствах (Сев.Кипр, Тайвань) которые берутся на вооружение теми, кто работает в Абхазии и поэтому юридических перспектив у подобных "дел" скорее всего нет. Санатории уже восстанавливаются, предприятия пусть и мелкие строятся, и совершенно не понятно что в этом плохого? Грузия ведь рано или поздно хочет вернуть эти территории! А что лучше возвращать - относительно благополучные республики или голытьбу?

(написано анонимно) 26.04.2008 21:34 (#)

Валерий 1

У тебя не точная информация. Во-первых речь шла о Мегафона,а во-вторых он после тех событий,о которых ты пишешь,пришлось брать лицензию в Грузии,ктати дали. Так что.делай выводы!

ЮРА 26.04.2008 21:17 (#)

И чего только не наговорят либерасты. Спасибо хоть перед праздником насмешили и про "Ногу" вспомнили))

И чего только не наговорят либерасты. Спасибо хоть перед праздником насмешили и про "Ногу" вспомнили)) Я аж испужался как услышал))))))))) А бизнес там процветает у Россиян. Хоть заговоритесь либерасты. Всё будет по нашему! Вот! Целую!

(написано анонимно) 26.04.2008 21:40 (#)

Юра,тебе смешно,а вот товарищам из кремля,при упоминании 'Нога',отнюдь не до смеха!

(написано анонимно) 26.04.2008 22:05 (#)

Нет уж, Юра-дура! Ты давай себе подобных целуй, а нас не надо. Нас девочки-блондиночки целуют.

(написано анонимно) 27.04.2008 03:49 (#)

"Твой дом - тюрьма!" Ха-ха-ха...

(написано анонимно) 27.04.2008 15:48 (#)

О! Юра-питер проснулся.

Здравствуй, голубенький! Долго тебя не было.Попу зашили?

(написано анонимно) 26.04.2008 21:23 (#)

следует заинтерполить всех жителей абхазии и осетии а также россиян с доходом более тысячи лари как врогов всемирной демосратии

следует заинтерполить всех жителей абхазии и осетии а также россиян с доходом более тысячи лари как врогов всемирной демосратии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Совок 26.04.2008 21:42 (#)

Симметричный ответ - Паспортный обмен

На месте Грузии я бы в ответ за деятельность кремля по выдаче российских паспортов жителям Абхазии и Ю.Осетии отплатил той же монетой: Раздать всем жителям Абхазии, Ю.Осетии (у кого нет), России, Украины и других республик грузинские паспорта и соответствующие статус и льготы. В ответ Украина и др. поступит так же. У каждого будет 10-15 паспортов. Вряд ли кто откажется

(написано анонимно) 26.04.2008 21:50 (#)

Тотчас же была извещена полиция, а на первое место почти испуганного воображения выступал Иисус Христос.

(написано анонимно) 26.04.2008 21:51 (#)

Совок, ты не первый. Мильштейн уже предлагал англичанам что-то в этом роде.:-(

Rasputja 26.04.2008 21:55 (#)

А ещё лучше Грузинские паспорта прямо в Москве раздавать на выходе из метро, всем желающим, во смеху то было бы), в отличие от желающих)

(написано анонимно) 27.04.2008 03:52 (#)

Отчего ж тебе не было смешно, когда это делала Россия в Абхазии на набережной под пальмами в пляжных шортах?

patrokl 27.04.2008 14:58 (#)

А ты бы возму

уже сколько раз объясняли: когда закончилась Совдепия, закончились и совецкие паспорта. Какие брать новые, грузынские, если грузын только что взашей выгнали, или российские? Непонятно? Скажем проще: Мандарины куда везти? За продуктами куда ехать? В Сочи или в Тбилиси? Где рынок, где на мандарины спрос? Опять непонятно? Ну тогда уж не знаю, как тебе объяснить...

(написано анонимно) 27.04.2008 02:37 (#)

грузинские паспорта и соответствующие статус и льготы

Статус грузинского паспорта? Он,что,дает какой-то особый статус? Очереди за ним стоят? Льготы в чем будут выражаться? Бесплатный психиатр? Хотите об этом поговорить?

(написано анонимно) 27.04.2008 03:55 (#)

Дурик! Вот вступят Грузия и Украина в НАТО и ЕС, так не мало россиян сразу эе вспомнят, что бабушка у них была украинка, а у сестры муж грузин. Посмотри на Прибалтику - оттуда никто не уезжает, а туда - в ненавистную и фасссисистскую прутся именно с такими формулировками: бабушка была, дедушка был...

ildarrrr 27.04.2008 05:35 (#)

я бы лично в нато вступил

кстати , без балды , поменяю московскую квартиру на ,скажем,таллинскую

(написано анонимно) 27.04.2008 14:29 (#)

Так поменяй. Желающих полно. Только чухонский выучи, а то запишут в нелюди.

patrokl 27.04.2008 16:16 (#)

Родимый, ты сначала вступи...

Или запишись, что ли... На западе наконец осознали: это не Мазепия и Грузыя вступят в НАТО, а НАТО вляпатся в болото под этим названием.

(написано анонимно) 27.04.2008 18:01 (#)

В Эстонии в массовом порядке неграждане получают российские паспорта. Довольно много и тех, кто отказывается от эстонского и получает российское гражданство. Объяснение - гражданин России, имеющий вид на жительство в Эстонии может свободно передвигаться по шенгенской зоне. Кроме того, ему не нужна виза в Россию - т.е. он может свободно ездить от Лиссабона до Владивостока. Эстонские граждане таких возможностей не имеют. При этом российский гражданин теряет только право участия в эстонских выборах, которые ему и так пофигу. Эстонские власти в истерике.

(написано анонимно) 27.04.2008 21:56 (#)

так не мало россиян сразу эе вспомнят, что бабушка у них была украинка, а у сестры муж грузин

А что,еврейские родственники уже не котируются?

(написано анонимно) 26.04.2008 21:58 (#)

Эх, да если бы было так просто - передать в Интерпол и всё,

(написано анонимно) 26.04.2008 22:12 (#)

interpolu nujni dokazatelstva o vine cheloveka, a vse vami perechislenniie personi (i esho uvajaemii gebulka, persono kotorix vi videte s putkopi vosne da v kandalaxx) mest kremlia za nepovinovenie, kto uspel siexal kto net toli stoit rakom k kremliu toli sidit na narax...., oi skolko zlobi to nakopoнlos ne toshto za bugorom, a v samoi rashke, ochen mnogo zlobi, i skoro emelia slezit s pechi...

Rasputja 26.04.2008 22:22 (#)

Карла дель Понте предоставила доказательства что Косовские преступники из нового правительства торговали органами сербов и что?!

Обормот 26.04.2008 22:06 (#)

?

А что, Интерпол уже стал отделом грузинского МВД, если будет разыскивать лиц, не совершивших ни одного действия, которое признается в мире преступлением?

Риголетто 26.04.2008 22:16 (#)

Прошли те времена

Ну что грузинам ответить? Бабло не пахнет!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2008 06:27 (#)

Происходит скупка недвижимого имущества изгнанных из Абхазии грузин. Это криминал в любой стране. Те кто покупает недвижимость принадлежавщую Абхазам- не платят налогв в Грузинскую казну. Тоже криминал кстати. И если вы не поняли, то по новому закону, Росиия собирается признавать те филькины грамоты, в которых Абхазское правительство узаконивает иммущество убитого и изгнанного из Абхазии населения.

(написано анонимно) 27.04.2008 06:29 (#)

ГШрузия это сплошной криминал. Там тырят все что плохо лежит!

Грузинские барсеточники форева!

(написано анонимно) 27.04.2008 06:39 (#)

Приезжайте в Грузию полюбуйтесь. Гарантирую, что это ничуть не опаснее чем поездка в любой российский город.

patrokl 27.04.2008 15:07 (#)

Ну да. Типа Мышико со своей бандой все, что плохо лежало, уже своровал?

Любо-дорого, как они потрошили местных миллионеров! Приводят типа в полицию, а это такая же банда, только при погонах, и руки на стол! У тебя в машине наркоту нашли. Отдашь свои мильоны, по-хорошему, и свободен! И отдавали, как миленькие отдавали...

(написано анонимно) 27.04.2008 15:55 (#)

Это ты про московских ментов, Педроклюс?

Довольно похоже Москву описал.

User slav0, 26.04.2008 22:37 (#)

Мишико

Это Мишико чего-то там захотело? Проблема в том что бизнес не так гуманен как ГБ. Пускай прикинет возможности и желания тех и других.

(написано анонимно) 26.04.2008 22:52 (#)

Правильно!

Бизнес прикинет возможности и желания и пошлет Пу вместе с его апсуйской шоблой,и договорится напрямую с Тбилиси!

User slav0, 27.04.2008 00:15 (#)

Мишико

Правильно. В Тбилиси тоже есть свои олигархи и им ожидать сердечного приступа явно не хочется.

(написано анонимно) 27.04.2008 00:38 (#)

А причем здесь тбилиские 'олигархи'?

User slav0, 27.04.2008 13:16 (#)

олигархи

В Грузии 10 млрд. Все ли хотят дождаться сердечных приступов. "- Был тут один, который был против меня. Но он пару месяцев назад умер. В Лондоне, - при этих словах президент скромно улыбается; ему понятно, что до меня наверняка дошли слухи, что он как-то поспособствовал смерти оппонента." Ланч с FT: Михаил Саакашвили ("The Financial Times", Великобритания) Гидеон Рахман (Gideon Rachman), 26 апреля 2008

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.04.2008 22:58 (#)

Не пройдет у Сааки. Потому что бесперебойные поставки энергоносителей важнее, вот так.

(написано анонимно) 26.04.2008 23:08 (#)

Саакашвили искусственно подогревает Абхазскую и осетинскую темы.

http://www.regnum.ru/news/992755.html Президент Саакашвили выдвигает тему конфликтов и призывает оппозицию к сотрудничеству, пишет газета "Резонанси". Оппозиция же считает это предложение президента частью предвыборного пиара. Объединенная оппозиция категорически исключает диалог с Саакашвили. Она считает, что все шансы проведения диалога исчерпаны. По словам кандидата в мажоритарии от объединенной оппозиции в Вакийском районе Тбилиси Давида Гамкрелидзе, перед выборами Саакашвили должен, в первую очередь, прекратить спекуляции темой обостренных отношений с Россией, используя которую он старается еще больше накалить ситуацию и за счет этого получить поддержку населения. "Ответственность за фиаско Грузии во внешней политике полностью ложится на Саакашвили. Всегда говорили о том, что именно внешняя политика - успешное направление власти Саакашвили, но уже ясно видно, что это за успех. В частности, на саммите в Бухаресте мы, фактически, провалились, что было абсолютно предсказуемо вследствие недемократических действий Саакашвили", - заявил Гамкрелидзе. По его словам, еще одно проявление фиаско - крайнее обострение отношений с Россией, и третье - полная дискредитация страны в Европе как демократического государства, что показал и саммит НАТО, и затем подтвердило решение Франции о предоставлении Ираклию Окруашвили политического убежища. "Этим признали, что в Грузии людей преследуют и заводят на них уголовные дела по политическим мотивам, и что в Грузии нет демократической власти", - заявил Гамкрелидзе. По его словам, единственный выход из ситуации - в том, чтобы на выборах 21 мая грузинский народ поставил крест на правлении Саакашвили и привел во власть те политические силы, которые смогут начать урегулирование всех этих проблем и вывести страну из состояния кризиса. ("Резонанси")

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 26.04.2008 23:50 (#)

Пох и нах. Что кто объявил и разрешил. Все тупые. Слушайте сюда, придурки. Как будет происходить. Сейчас наши идиотодауны раскупят у абхазсцев (конкретно у тех кто там сейчас рулит, ну и в их казну что-то пойдет, конечно) землицу там и зданьица, на землице той понастроит чего, вложит в развитие там. Потратятся многие неплохо, абхазцы хорошо заработают на сём ажиотаже. Понять и запомнить удалось? Так как абхазцы незаконны глобально, все эти приобретения будут принадлежать купившим только до тех пор, пока сиуация в мире не изменится. Т.е. пока американам и остальным держателям контрольного пакета будет не до наших пионеров. Объяснять, что имею ввиду, нах? А не буду, пусть совсем тупые отвалятся. А наши пионеры, затеявшие этот пиар (от чего, тоже не стану объяснять), тоже отвалятся, как мировые начнут нас выстраивать, когда пионеры переборзеют. От чего переборзеют, надеюсь объяснять не надо? Так вот, те, кто купился на этот пиар пионеров, и кунулся в Абхазию скупать недвижимость, когда пионеры отвалят, только тогда поймут, как их пионеры развели и лоханули. Что бы ... - нах, не буду, путь тупые удавятся. А что те, миром признанные влясти, которые таки в Абхазию придут, всех этих коммерсантов, которые кинулись покупать недвижимость в Абхазии по разводу пионеров, пошлют просто нахуй - это стопроцентно. Для совсем тупых - двестипроцентно.

(написано анонимно) 27.04.2008 02:48 (#)

миром признанные влясти, которые таки в Абхазию придут,

Посыл изначально неверный.Следовательно весь остальной флуд-дерьмо! 300%!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2008 00:11 (#)

Глупости и плескание ядом. Абхазия очень прибыльный регион уже в б

(написано анонимно) 27.04.2008 00:17 (#)

Сдается мне, что правозащитнички и их смежнички сами же и кинутся первыми эту землю раскупать, как наиболее ушлые ;-) Выгода-то налицо.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2008 00:37 (#)

Достаточно в интернете пошукать цены: огромный садовый участок в Сухуми, 100 м от моря - 50000$

3-этажный дом - 100 тыс... И т.д. и т.п. А учитывая, сколько россиян летом на море рвутся, живут черти как, жмутся домики снимают, а тут персональная дача, 30 соток. А еще и Олимпиада на носу, кто знает, сколько народу понаедет. Точно говорю, золотое дно. И раскупать лучше начинать уже сейчас, потому что чем дальше, тем очевиднее будет, что Саака в пролете, и тем выше цены.

sorok 27.04.2008 03:27 (#)

Вот будет покупателю обидно, когда грузинский суд признает сделку недействительной и выпрет из этого дома.

(написано анонимно) 27.04.2008 06:32 (#)

Вот будет покупателю обидно, когда грузинский суд признает сделку недействительной и выпрет из этого дома.

Часом не бредишь? Кто ж юрисдикцию этого суда признает? Разве что Саакашидзе!

(написано анонимно) 27.04.2008 16:31 (#)

Лечится пробовали?

Впрочем, идиотизм не лечится.Ты хотя бы в Абхазию съездил, поговорил с людьми...

(написано анонимно) 27.04.2008 00:45 (#)

Землицы чужой тебе захотелось? 2кв.м. гарантирую!

(написано анонимно) 27.04.2008 00:48 (#)

Устарела песня =))

(написано анонимно) 27.04.2008 15:00 (#)

ПУК!

(написано анонимно) 27.04.2008 01:29 (#)

Да ни хера там не окупится! Кто-ж в здравом уме поедет отдыхать в такой нестабильный регион? Разве что экстремалы какие-нить, да их не так много. Да млять, лучше-бы в Рашке дороги сделали! Ездим как после бомбёжки, кругом ямы да ворОнки!

(написано анонимно) 27.04.2008 01:40 (#)

Полно народу ездит уже сейчас, смею вас уверить ;-)

Полазьте на одноклассниках.ру - кучу фотографий найдете народа, отдыхающего в Абхазии :)) От заграницы первый ажиотаж уже прошел, люди допетрили, что какие-нибудь Эмираты или Ебипет несильно отличаются от того же Сочи, только дороже и скучнее, сплошная туристическая машина. А Абхазия это дикий край, девственная природа :)) Плюс дешево, плюс по-русски все говорят, плюс боготворят как русского и на чем свет стоит клянут грузинов :)) Даже сейчас из тех же Сочей куча экскурсий туда ездит, дикарями многие ездят... Да что там, вы сам наверно прикупать собрались там участочек, и людям лапшу на уши вешаете, чтобы конкурентов не было, сознавайтесь ;))

(написано анонимно) 27.04.2008 02:16 (#)

Во! Русские граждане прут в Абхазию добровольно и стадами. А крмлёвские мутанты орут, что граждан защищать надо и сбивают самолёты. Кто пьёт? Граждане, что стадами тащутся? Или мутанты кремлёвские, что про защиту вопят?

(написано анонимно) 27.04.2008 04:26 (#)

Курица не птица, дрон - не самолет. Не нагнетайте истерику.

(написано анонимно) 27.04.2008 03:08 (#)

и на чем свет стоит клянут грузинов :)) - А в Иране на чем свет стоит клянут евреев. Просто отрада скинхедской душе.

(написано анонимно) 27.04.2008 04:22 (#)

Многие знакомые в Абхазии уже были и этим летом опять собираются. Не жалуются. Впрочем, я пока не поеду, что-то знойный юг надоел. Северную Европу хочу потревожить: проверю, не балуют ли черти, не отвыкли ли обслуживать как полагается. Сравню. Ну, а осенью на недельку в Абхазию. Почти что к своим. Потому без церемоний.

(написано анонимно) 27.04.2008 16:34 (#)

Мудозвон.

"проверю, не балуют ли черти, не отвыкли ли обслуживать" -- прозектор тебя обслужит. Знаешь такого?А "без церемоний" -- так свиньи делают. Особенно в гостях. Вывод для твоего "мозха" понятен?

(написано анонимно) 27.04.2008 02:53 (#)

Ездим как после бомбёжки, кругом ямы да ворОнки!

Зато вОрог не пройдет.

(написано анонимно) 27.04.2008 04:02 (#)

ПОБОЙТЕСЬ БОГА! ПОКУПАТЬ ЗЕМЛЮ, ОТНЯТУЮ У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ГДЕ-ТО ЮТЯТСЯ БЕЖЕНЦАМИ - ВЫ Ж ОТ РАКА САМИ ВСЕ ПЕРЕДОХНИТЕ И НА СЕМЬИ СВОИ ТЬФУ-ТЬФУ НАКЛИЧИТЕ!

(написано анонимно) 27.04.2008 04:47 (#)

Ну так правильно. Ублюдки лежат в земле, а их семьи ютяться беженцами. А землю их продаду. Это и есть их наказанье. Собаке - собачье. А ты сука откуда гакаеш? Из Лондона, аль Парижа.

(написано анонимно) 27.04.2008 16:40 (#)

Ну и мудак ты.

Теперь понятна "русская душа" и её "загадочность".И вы удивляетесь -- "За что нас так не любят?". А догадайся... Впрочем, для этого мозги нужны.

(написано анонимно) 27.04.2008 06:06 (#)

Обана1 Еще и колдун сюда приперся.

Для тебя и идолов хватит, нечисть!

sorok 27.04.2008 03:04 (#)

Иностранные бизнесмены очень верно поступили, не став в 91-99 вкладываться в экономику Ичкерии и покупать там недвижимость. Умеют люди ситуацию просчитывать.

raff 27.04.2008 11:09 (#)

В ОТВЕТ РОССИЯ ПЕРЕСАЖАЕТ ВСЕХ ГРУЗИНСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ И ОСТАЛЬ НЫХ ВЫШЛЕТ!

(написано анонимно) 27.04.2008 17:05 (#)

В первую очередь всех барсеточников.

У меня довольно много знакомых грузин в Москве. Все просто счастливы что слиняли из самой "свободной и демократической" страны!

raff 27.04.2008 20:01 (#)

МЫ БУДЕМ ТОЛЬКО РАДЫ

(написано анонимно) 27.04.2008 11:26 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=YmgpkGEkGZ4&feature=related

(написано анонимно) 27.04.2008 11:28 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=kYAMP_aD74c&feature=related

Жора. 27.04.2008 15:24 (#)

А чё только обещала, давай

Купил Абхазкий мандарин обидел кровно всех Грузин!Якобашвили, ты или забивай поменьше или кури не так часто,а лучше молчи когда обдолбишся, такую пургу несёшь!

(написано анонимно) 27.04.2008 16:44 (#)

А ты где такую траву берешь?

Что, несколько старушек сегодня уже ограбил, заработал на травку?Ах да, вы же больше по водке... Видать, палёная попалась, мозги выела.

Дядя Джо 27.04.2008 16:58 (#)

Недвижимость в Абхазии будут покупать батурины, абрамовичи, дерипаски и прочие олигархи и что простому русскому от этого? как живет 80% россиан в лоптях, так и будут жить еще очень долго.

(написано анонимно) 27.04.2008 17:21 (#)

Абхазская будет курортным раем

Основная масса россиян не купит абхазскую недвижимость. Да это и не к чему. Основная масса россиян будет ездить отдыхать в Гагры, а не в Кемер, если там Абрамовичи и Батурины построят отели на побережье. Одновременно абхазы получат работу и возможность чить по человечески.

kleiss 27.04.2008 17:48 (#)

Российские"паратреоты" мне напоминают бойцовских ПЕТУХОВ.Они готовы пролить свою кровь и отдать свою петушиную жизнь за хозяйское бабло,поставленое на кон.

sorok 27.04.2008 21:32 (#)

В том то и дело, что свою проливать кровь и отдавать свою жизнь они как раз не собираются. Вот чужую - это пожалуйста.

(написано анонимно) 27.04.2008 21:45 (#)

Российские"паратреоты" мне напоминают бойцовских ПЕТУХОВ

А российские "либералы" похожи та потоптанных кур:и птицей назваться,и задорма отдаться...

Дядя Джо 27.04.2008 23:02 (#)

Чтобы гдето отдохнуть, нужно оттяпать эту территорию? ну и логика...железная. Все такие сидят в мид-е и мо и даже в кремле-живущие по понятиям. Что в Турцию, Египет или в любую страну не ездят россияне отдыхать? или тоже хотят вогнать в свой состав? Что касается рабочих мест в Абхазии, то лучше позаботься о России мудак, а-то большинство населения за чертой бедности и по прежнему щи лаптями хлебают...когда есть.

(написано анонимно) 28.04.2008 09:59 (#)

Не понял,а где сообщение о предоставление убежища Окурку?

.

Atil 01.05.2008 19:17 (#)

Грузия обещала...

Вот напугал! Тимурчик, сиди в своём Тбилиси и не вякай! Как ездили. так ибудем ездить и работать в Абхазии. Да, чуть было не забыл, и ещё отдыхать:)