новость Свидетели признались, что оговорили Пичугина и Невзлина

22.04.2008
Юкос. Коллаж Граней.Ру

Юкос. Коллаж Граней.Ру

Свидетели, на основании чьих показаний был осужден сотрудник "ЮКОСа" Алексей Пичугин, заявили, что оговорили его и бывшего крупнейшего акционера компании Леонида Невзлина. По их словам, сделать это их заставили следователи, пообещав за это снизить их собственные сроки.


Комментарии
Zritel 22.04.2008 02:45 (#)

Мнение

Наверное решили постепенно дело исправить.

(написано анонимно) 22.04.2008 03:06 (#)

Как специалист по теории систем утверждаю...

Zritel : "Мнение Наверное решили постепенно дело исправить...." =========="ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ" - ИСКУССТВЕННАЯ СИСТЕМА и постоянно поддерживать ее ГОМЕОСТАЗИС (Гомеостазис - в теории систем - способность системы сохранять равновесие благодаря саморегулируемому приспособлению к окружающей среде) - СОВЕРШЕНО ПУСТОЕ И БЕСПЕРСПЕКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ. ТАКОЙ "ПРИБОР" (УСТРОЙСТВО) В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО "СДОХНЕТ" (также как и Административно - командная система социализЬма). И рост энтропии постояно будет нарушать регулирующие возможности системы, а нарушения в работе системы будут провляться СО ВСЕХ СТОРОН. Это как 2х2 или как невозможность создания "вечного двигателя". дет3.14*ец.

(написано анонимно) 22.04.2008 04:08 (#)

И не просто "сдохнет", а пойдет в разнос, что, собственно и наблюдается.

Я конечно не специалист по системам и крутым физиономистом себя 22.04.2008 08:06 (#)

Но каждый раз глядя на фотку этого Пичугина создается впечатление что мужик он честный.

Может и обманчивое впечатление, но скорее всего на него много лишнего вешают. Прессуют, чтобы сам начал на людей наговаривать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2008 18:53 (#)

Но каждый раз глядя на фотку Пичугина....

Но каждый раз глядя на фотку этого Пичугина создается впечатление что мужик он честный. Может и обманчивое впечатление, но скорее всего на него много лишнего вешают. Прессуют, чтобы сам начал на людей наговаривать.=============Первый, на кого он должен был давать показания - это ХОДОР, НО ПИЧУГИН оказался мужик - кремень : САМ НЕ СПОДЛИЧАЛ, ДА К ТОМУ ЖЕ КАЖЕТСЯ УДЕЛАЛ И ГОСТЕРРОРИСТОВ. ВОТ НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ! Не то что здешняя подглистявая мразь как can : не смотрят кто русский, кто еврей , кто чукча - ГЛАВНОЕ , ПРАВДА И ЧЕСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!3.14

User yulia, 23.04.2008 03:16 (#)

К несчастью для людей, система "сдыхает" и "идет вразнос" со скоростью несопоставимой со "скоростью" приближения человека к смерти, а, тем более, в тюрьме для приговоренных к пожизненному. В невиновности Пичугина уверен любой, хоть чуть-чуть знакомый с делом, человек. Только бы система успела "сдохнуть" ДО того, как... Юлия

User bikenty, 22.04.2008 09:57 (#)

Кстати все может быть проще -

свидетелям на сделке обещали по 6-7 лет, а дали по 18 - вот они и озвучили состояние дел как только дорвались до хоть какой-то трибуны.

(написано анонимно) 22.04.2008 02:45 (#)

Я могу понять следователей. У них приказ, а приказы не обсуждаются. Не оговори они Невзлина - путин бы лично им головы отрезал

увы

(написано анонимно) 22.04.2008 03:15 (#)

И стиль работы следователей типично новорусский - украсть и слинять, а что потом - по херу. Пообещали мужикам 6-7, впаяли 18, а что потом отопрутся при случае - так об этом кто думал, когда погоны под новые звездочки дырявил. И так сойдет...

(написано анонимно) 22.04.2008 05:32 (#)

обещали бочку варенья, дали банку, обещали корзину печенья...

(написано анонимно) 22.04.2008 03:28 (#)

А я НЕ могу понять следователей

Следователь лицо не подневольное, как солдат. Если видишь, что из тебя хотят сделать палача и преступника, то какого черта там оставаться на этой работе. Цепями что ли прикован? Мир большой. Нет, им денег хотелось и места повыше.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2008 12:55 (#)

Что за чушь вы здесь обсуждает

И выяснить - кто давал следователям такие приказы...

(написано анонимно) 22.04.2008 14:31 (#)

Суд "не заметит" этих показаний.

Буратино 22.04.2008 14:36 (#)

кто давал приказ

Кто давал следователям такие приказы - подумаешь бином Ньютона, это видно и слепому. Но поскольку эти лица только что себя назначили на очередные 4 года царствования, то бодаться с ними будет непросто.

(написано анонимно) 22.04.2008 19:13 (#)

2008-04-22 08:55:32

"Что за чушь вы здесь обсуждаете? Теперь надо требовать соответствующей реакции суда...."================Вьюноша, Вы лет 10 спали ? и когда проснулись? Ракушка стоит на придомовой территории МОЕГО кооперативного дома, не на газоне, не на коммуникациях и т.д. , на нашей придомовой АВТОСТОЯНКЕ, соседи не против, место на автостоянке мое - чье на.. собачье дело ? Кепка полевая издала АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ УКАЗ - ПРИШЛИ ИЗ ДЭЗа и сломали ! Судился, сам эконом., юрид. - поготовленный , адвоката брал , СУДЬЯ ПОЛУСЛУШАЕТ И ГОВОРИТ НА ЛЮБЫЕ ДОВОДЫ - "НЕТ". Все.Это при раннем Ельцине судьи и менты еще как-то боялись и считались с народом, а сейчас -правовой беспредел и крыша везде одна, на кончике "вертикали" .

(написано анонимно) 22.04.2008 02:50 (#)

трещит вертикаль

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2008 03:17 (#)

2008-04-21 23:00:03

"да, с таким гавном как ты путирасты далеко не уедут) беда путина в кадрах: он набрал себе в слуги самое отребье"==============А другие и не пойдут: какой же нормальный человек свяжется с совершено бесперспективным и аморальным делом?дет3.14*ец.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2008 03:05 (#)

Это ты по глупости да по наивности все перепутал. На самом-то деле - если не все радостно лижут жопу начальству (как ты), то это и есть полный треск вертикали. Кто жил в Советском Союзе, тот знает.

(комментарий удалён)
User slav0, 22.04.2008 03:03 (#)

Бедные сиротки

Забавно провели воспитательную работу в тюрьме. Среди уголовников принято очень неприветливо относиться к сдающим хозяев. Вот от подельников малява и пришла с просбой приструнить нарушителей воровского закона.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2008 03:25 (#)

Интересно, а сдадут ли своих хозяев нынешние шестерки кремлевских жуликов, когда банду пути и его подельничков будут вешать на красной площади?

User slav0, 22.04.2008 03:41 (#)

Вешать

А вам бы все вешать, чтоб на виду у всех, в красном колпаке. Хватит, подобных вешателей за гранцу, пусть там резвятся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2008 03:15 (#)

slav0

slav0 : "Вешать А вам бы все вешать, ..." ===========А вам бы все ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ! где ты видишь , ЧТО ОН СОБРАЛСЯ ЕТО БЛАГОЕ ДЕЛО ДЕЛАТИ ? Но может кто и сделает по Закону и по Совести!

(написано анонимно) 22.04.2008 04:14 (#)

Первые и наперегонки побегут сдавать. А Ковалев с Алексеевой, наоборот, будут защищать права "кремлевских", чтобы их, не дай бог, не нарушили.

(написано анонимно) 22.04.2008 14:32 (#)

поправка: права их не нарушили

(написано анонимно) 30.04.2008 22:16 (#)

Не-не-не. Пусть живут вечно в СИЗО Гаагского трибунала. И дают показания друг на друга. И тогда всех этим их "миллиардерам" хлоп! и перекроют до выяснения доступ к собственности и счетам на Западе. Вот тогда и понаблюдаем прыжки вшей на сковородке

(написано анонимно) 22.04.2008 03:29 (#)

дуралея slav0 и Ко с Праздником!

slav0 : "Бедные сиротки.Забавно провели воспитательную работу в тюрьме."========================Господа дуралеи! С прошедшим вас Православным Праздником Вербное Воскресенье и Иудейским вас Праздником - Песах!дет 3.14*ец

sorok 22.04.2008 03:48 (#)

Типичная ментовская прокладка. Пообещать подследственному скостить приговор в обмен на правильные показания. Следак заранее знает, что на судебное решение он повлиять изначально не в состоянии, но ему это и не нужно - главное дело в суд запихнуть, а на остальное плевать.

й 22.04.2008 03:51 (#)

Если тогда врали, то где уверенность что сейчас не врут?... А сейчас им что и кто пообещал?

За дачу ложных показаний - добавить 10 лет...

:)))))

(написано анонимно) 22.04.2008 03:53 (#)

В назначенный день съехались к нам к обеду Профессора: Гейм, Баузе, Рейнгард и канцелярские чиновники в Филадельфии и Тегеране. Грибоедов колебался;

(написано анонимно) 22.04.2008 04:03 (#)

Всем известно, что чистосердечное признание смягчает вину,но удлиняет срок...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2008 06:45 (#)

Lol :)))) Не смешите мои тапочки, ефрейтор, аха-ха-ха :) Клоун,блядь, филиграннее надо работать, товарищ Смердин!

горизонталер 22.04.2008 04:54 (#)

ай как никарашо! А я то думал что басманческий суд самый гуманный в мире!

разочаровали п-палл-лы!

Вождь 22.04.2008 05:11 (#)

В одном из самых фешенебельных уголков Израиля проживает г.Невзлин.Он публично поклялся довести до правдивого конца дело ЮКОСА. Этот парень не шутит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2008 19:22 (#)

горизонталер ай как никарашо! А я то думал что басманческий суд самый гуманный в мире! разочаровали п-палл-лы! ++++++++++++++++ЗАТО ОН САМЫЙ ПРАВЕДНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ!

(написано анонимно) 22.04.2008 07:43 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 22.04.2008 12:34 (#)

Свидетели признались, что оговорили Пичугина и Невзлина

Этой новости уже годы, как говорят. Там половина сидит по оговору и самооговору.

User udaffcomfan, 22.04.2008 13:33 (#)

Вот интересно, учет ли суд эти вновь открывшиеся обстоятельства при пересмотре дела Пичугина?

User bikenty, 22.04.2008 14:09 (#)

Делайте Ваши ставки, господа!

Пока цахес "нечлен" ЕдРа и потенциальный премиёр - боссманный суд не учтет, никакого пересмотра по "вновь открывшимся" не будет!

Евгений Ихлов 22.04.2008 14:44 (#)

Трест, который лопнул

Собственно и раньше было понятно, что синдикат убийц МЕНАТЕПа - плод разнузданного воображения следствия, нечто вроде "правотроцкисткого террористического подполья". Но надо было повесить на ЮСКОС не просто неуплату налогов, но что-нибудь кровавое. А заодно - и обосновать экстрадицию Невзлина, и сурово покарать Пичугина за измену "чекисткому патриотизму" (органы копают под буржуина, а ты, вражина, саботируешь). Когда во Франции, 110 лет назад начальньки разведки признал, что графологическая экспертиза, якобы уличающая капитана Дрейфуса оказалась фальшивкой, то он был освобожден, а его гонители - убраны с политической сцены. Будем мечтать о французском правосудии вековой давности...

(написано анонимно) 22.04.2008 15:46 (#)

Плод разнузданного воображения, точно также, как вся похищенная Ходорковским и Лебедевым нефть Юкоса. А также плод полного бесстыдства.

(написано анонимно) 22.04.2008 16:07 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html ...........................В результате несложного подсчёта получаем результат: -один достойный приговор суда, примерно, на пятьсот тысяч преступлений! В то же время мы знаем, что тюрьмы и лагеря переполнены осужденными и подследственными. Правда, по публичным высказываниям экспертов, примерно 90% находящихся за решеткой те, кто сел за мешок картошки, фингал соседу или вовсе невиновные. То есть, тех людей, которых взяли с поличным на какой-то мелочи, которые не умеют хитрить, а, пожалуй, самое значительное их отличие то, что у них нет ни денег, ни влиятельного «зонта». В таких случаях сотрудники милиции сами зачастую помогают в составлении заявлений потерпевшим, регистрируя их и оперативно возбуждая уголовные дела, точно зная, что «профессионализма» у них, довести дело до приговора суда на этот раз, хватит. Но чаще, сами сотрудники правоохранительной системы провоцируют против людей ситуации с фальсификацией доказательств, что УК квалифицирует как преступления. Или, как с убийством Гамова, - «доказали» по приказу Грызлова «висяк»4 убитому в Пусане уголовному авторитету Наумову-Якуту. То, что на Якута не повесили все нераскрытые преступления в России - большая недоработка министра МВД и генерального прокурора. При таком подходе не удивителен рекордный в полицейской практике процент раскрываемости. К примеру, газета «Версия» № 37 2002 г. стр.15, официальная сводка: «за 7 дней с 23 по 29 сентября 2002 г. в Москве совершено 6 экономических преступлений. Раскрыты все». То есть 100% - прекрасный показатель. Легко поверю, что многотысячная толпа столичных сотрудников правоохранительной системы, в которую входят одних милиционеров сто пятьдесят тысяч человек, кроме этого, ФСБ, Прокуратура, Главный таможенный комитет, Министерство по налогам и сборам, Министерство юстиции (кого я еще забыл?) зарегистрировала всего, шесть экономических преступлений. Но хотелось бы посмотреть на идиота, который бы поверил, что в многомиллионной Москве, столице России, одной из самых коррумпированных стран, где расстояние от преступления до наказания - вселенская бесконечность, где безнаказанно, открыто, разворовывается буквально все, совершено за 7 дней всего 6 экономических преступлений. Меньше, чем одно преступление в день. В Москве! Где концентрируются основные финансовые потоки и власть. Где плюнь и попадешь в вора, (знаю, честные москвичи со мной согласятся) раскрыто всего шесть экономических преступлений. На большее, понятно, они не тянут. Но я точно знаю, никто из читателей не поверит, что в Москве за семь дней было совершено шесть экономических преступлений, так как все мы знаем, что это ложь. Просто фальсификаторы зарегистрировали только те преступления, которые им выгодно было раскрыть или, которые сами спровоцировали и получили 100%. А тысячи и тысячи экономических преступлений с многозначными числами в долларовом эквиваленте, совершенные за эти дни, в ментовскую статистику не вошли. К сожалению, газета не раскрыла сумму ущерба от этих шести преступлений, и в чем обвиняют лиц, совершивших их. Скорее всего, это владелец маленького магазинчика,5 пытающийся скрыть несколько тысяч налога, или бедная женщина, торгующая с лотка на улице сигаретами. Есть кладбище в Семеновских лесах, Одно из самых скорбных мест под небом. Там бирки с номерами на крестах Под ними тот кто зонах канул в небыль Там не растут цветы, и нет венков, Не слышно горьких сдавленных рыданий. Там те, кто смертью вырван из оков И навсегда избавлен от страданий. Там не увидишь вдов и матерей И у могил отцов не плачут дети, Там узники российских лагерей Нашедшие тропинку в лагерь смерти… Автор этих строк, осужденный В.Клушин из колонии № 9, что в Кировской области. Рядом с ним, на строгом режиме, отбывают наказание особо опасные преступники - рецидивисты Юрий Лазарев и Вячеслав Бахриев. Лазарева приговорили к четырем годам за кражу 150 рублей. Бахриева к пяти годам за кражу 100 рублей. Рецидивистами и особо опасными преступниками они считаются потому, что это у них вторые судимости. Лазарев ранее был осужден за кражу пары валенок, а Бахриев за кражу 400000 неденоминированных рублей, по тем временам, что-то около семидесяти долларов. Таких как Лазарев и Бахриев, я повторяю слова специалистов ГУИНа, примерно 90% осужденных. …В убогих неухоженных местах Лежат они без слез и без молитвы, Лишь бирки с номерами на крестах, А имена давно дождями смыты. Печален там последний их приют, Гоняют листья рос вечерних слезы. Лишь птицы песни грустные поют Да с ветром тихо шепчутся березы 3.10.02 КП 12 В.Клушин Заключенных в Кировской области примерно 12000 человек. Уместно здесь отметить, что министерство юстиции выделяет на каждого осужденного 24 000 рублей в год. Итого: 288 миллионов рублей.. Это я к тому, что главный пристав Хабаровского края полковник юстиции Панов, возглавляя преступную группу из своих подчиненных, систематически не выполняя тысячи решений судов, присваивал и присваивает сотни миллионов долларов. Только по одному предприятию «Дальспецстрой» было присвоено свыше 345 миллионов рублей, сумма достаточная, на годовое содержание примерно 14 500 осужденных. Это доказано решениями судов, возбуждено два уголовных дела. Знакомство с материалами уголовных дел позволяет квалифицировать описываемые события как особо тяжкие преступления. Тем не менее, уголовные дела уже 9 раз прекращались и только по решению суда вновь возвращаются на доследование. Господин Панов, на плечах которого уже погоны генерал-лейтенанта юстиции, проходит по делам в качестве свидетеля и в настоящее время исполняет обязанности Главного пристава по ДВФО, фактически являясь заместителем министра юстиции РФ.............................

(написано анонимно) 22.04.2008 16:10 (#)

Что и требовалось доказать

Правильно во время процесса Пичугина писали.

Чукча 22.04.2008 16:44 (#)

Вот интересно. Сколько осужденых в России?

Вот интересно. Сколько осужденых в России? Пишут 900 000 и надзирателей 900 000. Министр так и сказал. На одного осужденого один надзиратель. Но это же нереально. Возьмем армию. 600 000 солдат призывных. В год призывали по 300 000, шла ротация. Срок службы 2 года. Преступлений 9 500 000. Уголовных дел доводят до суда 1 450 000. Если осуждают всего 250 000, на 2 года то получим 1 000 000 осужденых. Но меньше 4-5 обычно не дают. А тяжких преступлений 147 000. Это 10 лет минимум. Только их должно сидеть не меньше моллиона. Что то не то. Не менее 2 500 000 осужденых. И на 4 осужденых 1 надзиратель. По стандартам запада на 11 осужденых 1 надзиратель.

энтомолог 22.04.2008 16:51 (#)

В свое время казачество как "цепных псов самодержавия" расказачил "победивший пролетариат".

В свое время казачество как "цепных псов самодержавия" расказачил "победивший пролетариат". Ввиду того, что современные "псы" компактно не проживают, хозяйства своего не имеют и являются по духу люмпенами а по роду детьми шариковых, к ним одним из первых следует победившей оппозиции применить закон о люстрации. Создать новую черту оседлости для этих профессионалов от правоохренения и не брать ни на какую работу кроме как по уборке мусора. По принципу: "прах к праху" - мусор к мусору. А работать им нужно предписать в своих нынешних служебных мундирах со всеми знаками отличия.

(написано анонимно) 22.04.2008 18:41 (#)

Создать новую черту оседлости для этих профессионалов от правоохренения и не брать ни на какую работу кроме как

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html "Суды в нашей стране - это то о чём в приличном обществе говорить брезгуют. Заведомо неправосудные3 решения или «забытое» судьями уголовное дело - норма. Даже в тех случаях, когда за делом установлен особый контроль и за ходом процесса внимательно следит пресса. При этом генеральный прокурор, со всеми полномочиями и многочисленной командой реагируют на происходящее настолько вяло, что можно констатировать факт: в России прокуратуры нет. Прокуратуры, в полном смысле этого слова. Есть прокуратура России - часть правоохранительной системы России, - самой крупной преступной организации в мире".

(написано анонимно) 22.04.2008 19:01 (#)

Создать новую черту оседлости для этих профессионалов от правоохренения и не брать ни на какую работу кроме как

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html "Суды в нашей стране - это то о чём в приличном обществе говорить брезгуют. Заведомо неправосудные3 решения или «забытое» судьями уголовное дело - норма. Даже в тех случаях, когда за делом установлен особый контроль и за ходом процесса внимательно следит пресса. При этом генеральный прокурор, со всеми полномочиями и многочисленной командой реагируют на происходящее настолько вяло, что можно констатировать факт: в России прокуратуры нет. Прокуратуры, в полном смысле этого слова. Есть прокуратура России - часть правоохранительной системы России, - самой крупной преступной организации в мире".