новость Довгия проводы

Начальник Главного следственного управления СКП отправлен в отставку
21.04.2008
Дмитрий Довгий. Фото с сайта "Российской газеты"

Дмитрий Довгий. Фото с сайта "Российской газеты"

Начальник Главного следственного управления Следственного комитета Дмитрий Довгий уволен по результатам служебной проверки. Его подозревают в коррупции: якобы он предлагал подследственному выйти под залог. Довгий обвинения отрицает.


Комментарии
Старый зэк 21.04.2008 20:56 (#)

А рожа то какая,чистый гестаповец. Теперь,на своей шкуре почувствуй,как фабриковать дела.В точности как в 30 годы,сперва одни расстреливали,потом их же другие и так далее. Сами построили "басманное правосудие" и от него же и получили.
Удовлетворен!

(написано анонимно) 21.04.2008 21:05 (#)

да, славный упырёк. на лугового похож

(написано анонимно) 21.04.2008 22:28 (#)

одного поля ягодки

.

(написано анонимно) 21.04.2008 21:00 (#)

Это все длинные руки Березовского!!!

мммм 21.04.2008 21:02 (#)

кинули

(написано анонимно) 21.04.2008 23:06 (#)

Да кинули. Не ходил этот с Путиным в один детский сад...

И в школу тоже...

User komandir, 21.04.2008 21:06 (#)

его за одно это высказывание уже надо было снимать с должности:

"Например, большинство милиционеров у нас получают по 6-8 тысяч рублей. Ну как можно предъявить к такому человеку, которому нужно содержать семью, какие-то требования? Понятно, что с точки зрения закона, когда мы его поймаем за взятку, мы его будем судить, но с моральной точки зрения достаточно трудно сказать ему: что ж ты делаешь? Чего тебе не хватало? Он скажет - чего: мне семью не на что содержать."

(написано анонимно) 21.04.2008 21:12 (#)

Человек сказал правду. Снимать надо тех, кто сознательно платит по 6-8 тысяч, провоцируя систему на функционирование в коррупционном режиме. Метод не нов, но отвратителен - развратить, замазать людей воровстовм и управлять ими, используя это. И блеять при этом, как надо правовой нигилизм в себе изживать. Тошно.

(написано анонимно) 21.04.2008 22:46 (#)

Пока милиция не будет получать достойную зарплату серьёзно надеятся что коррупции не будет нельзя.

Им и платят специально мало чтобы сделать их потенциальными преступниками, чтобы всегда было за что спросить - справедливо или нет - не важно...

(написано анонимно) 22.04.2008 00:16 (#)

Причем здесь заплата ,если человеку нравится пытать и убивать и при этом он хочет чтоб ему за это ничего не было идет в милицию .Просто маньяком опасно ,а мент спокойно в рабочее время может заниматся любимымым делом, Это порода людей такая и дело здесь совсем не в деньгах многие этим и за бесплатно с удовольствием занимаются Ну там насилуют проводки с током к яйцам подключают Почитайте сводки Видно что менты с выдумкой и радостью всем этим занимаются Никто не скажет -Мне было неприятно отбивать ему почки В том то и дело что приятно .В том то и дело что люди там работают нездоровые и опасные...

(написано анонимно) 22.04.2008 00:34 (#)

Боюсь Вы упрощаете. "Дураков везде хватает" - так кажется было сказано в одном хорошем фильме, это да, и больных на голову тоже. Но проблема в том, что низкая зарплата не позволяет даже ЗАПУСТИТЬ процесс наполнения рядов милиции не то чтобы порядочными, а просто РАЗВИТЫМИ людьми.

(написано анонимно) 22.04.2008 03:29 (#)

Боюсь, это Вы упрощаете. Нет такой зарплаты, начиная с которой перестают брать взятки. В России это всем известно. Денег мало не бывает. Тут дело в контроле со стороны. Если ты знаешь, что рискуешь, когда берешь, если поймают - потеряешь все - на некоторых это действует. Но у нас-то сажают не за взятки, а за то, что не на того поставил - надо было на Чайку, а он на Устинова. Или наоборот. А берешь или нет - какая, на фиг, разница, свидетелей найдем в любом случае. И суд вынесет справедливый приговор, какой велят. Так как здесь не брать, это надо уж вовсе блаженным быть. Таких там не держат.

(написано анонимно) 22.04.2008 06:44 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl16.html .........................Хочу поразмышлять над вышесказанным. Желание чиновников, получать в четыре раза больше, понятно. Понятно и то, что это нереально. По простой причине - нет денег, «что дает чиновнику моральное право на коррупцию - «брать взятки не стыдно». Наверное, поэтому генеральный прокурор России, выступая в мае 2002 года перед членами Верхней Палаты Государственной Думы констатирует: 80% надо отдавать под суд или выгонять с работы. Знаю, Устинов явно занизил процент. Но спорить не буду, соглашусь. Итак: четверо из пяти госслужащих зря получают зарплату и тратят немалые деньги из государственного бюджета на комфортное обустройство своих «рабочих» мест. Некоторые из них преступники. Все они наносят вред обществу. Для устранений последствий их вредительской или враждебной, как хотите, деятельности, остальные 20% тщетно пытаются исправить ошибки и последствия преступлений коллег и ещё, как-то, развивать государственное строительство. Их потуги сводят на нет последующие 80%, и так до бесконечности. Перефразируя Владимира Ильича, получаем формулу: шаг вперед пять шагов назад, что вернуло Россию 21 века в эпоху феодализма, а в некоторых местах - в эпоху неприкрытого рабства. Из вышеописанного видно, что четверо из пяти чиновников, в лучшем случае, - дармоеды. Возникает вопрос: почему мы должны кормить весьма многочисленную и прожорливую армию дармоедов? Я пишу «мы» потому, что вся эта саранча кормится за счет населения России. В том числе - мой. Гораздо правильней отдать эти деньги тем, кто грамотно, а главное - честно исполняет свои служебные обязанности. В результате зарплата наших чиновников увеличится в пять раз, а это уже, с учетом паритета покупательной способности национальной валюты, более чем внушительная сумма, эквивалентная, примерно пяти тысячам долларов США в месяц. Даже в благополучных странах очень, немногие государственные служащие получают столь высокую зарплату. У меня найдутся оппоненты: сокращение аппарата в пять раз немыслимо. Такое количество людей не смогут справиться с поставленной задачей. Но ведь сегодня двадцать процентов служащих справляются. Более того, как минимум, восемьдесят процентов из них, исправляют ошибки (скажем так) нерадивых коллег. То есть, еще шестнадцать процентов работает на нулевой результат. Сделав несложные расчеты, мы выходим на коэффициент полезного действия, ох как дорогой для нас, правоохранительной системы. Всего четыре процента! Сократив в пять раз число чиновников, оставив честных профессионалов и не переделывая чей-то брак в двадцать пять раз повысится результативность их труда, Если принять на веру, даже заниженный показатель Устинова, (сказано это было не сгоряча в узком кругу, а официально, с очень высокой трибуны, перед телекамерами всего мира), то получается: финансируя чиновника на рубль, мы получаем отдачу на четыре копейки.… А Вы - то думали, что Россия бедная страна? Ошибаетесь. В итоге: мы имеем то, что имеем. Учитывая, что от КПД чиновника зависит наше благосостояние, мы живем в двадцать пять раз хуже реальной возможности! Вот тут-то и возникает ещё один вопрос. Пожалуй самый главный: как отличить необходимого от случайного, тем более от умышленно, из корыстных мотивов пришедшего на государственную службу, человека? Как не выплеснуть вместе с мутной водой ребенка? Ведь если начать столь значительное сокращение, то, наверняка, при должностях останутся именно те, кого «судить надо». Фокус в том, что никакого сокращения, в приказном порядке, не должно быть. Государственная служба должна стать щедро оплачиваемой, но в то же время опасной для всякого сброда. Однако, раз мы сегодня, ввиду нашей несостоятельности, не можем щедро платить, поменяем слагаемые. Государственная служба должна стать опасной для проходимцев, и только после этого - щедро оплачиваемой. Даже если бы Россия располагала бы достаточной суммой, платить достойную зарплату сегодняшней правоохранительной системе запредельный идиотизм. Даже нынешнею зряплату они отрабатывают (по данным Устинова) всего на 4%. Или кто-то из Вас согласен купить двадцатилетний ржавый «Запорожец» по цене новенького, последней модели «БМВ»? Заставить работать систему не сложно. Достаточно начать: 1. Привлекать к уголовной ответственности судей, прокуроров, генералов ФСБ, МВД и прочих контор, где количество генералов не уступает Министерству обороны. 2. Вспомнить, наконец, об основном принципе демократического государства - равенстве граждан перед Законом. Принципе, нашедшем отражение, как в Конституции, так и в Уголовном кодексе. 3. Все дела о должностных преступлениях доводить до суда и рассматривать их вне очереди. Выявить судью, вынесшего заведомо неправосудное решение, просто. После беглого ознакомления с большинством отмененных решений, а также большинством решений и приговоров, вступивших в законную силу возникает масса вполне резонных вопросов. Например: какое, у Вас, «Ваша честь», образование? Ах, Вы юрист! Тогда объясните, почему бывший министр юстиции, за хищение в особо крупных размерах, был осужден условно. Судья нам расскажет, что вся жизнь Ковалева - пример для подражания. Дослужившись до министра, он имел в своем личном деле одни благодарности и поощрения, что послужило смягчающим обстоятельством. Но любой студент-юрист уже после первого семестра знает, преступление, совершенное с использованием служебного положения, влечёт отягчающее вину обстоятельство. В переводе на русский язык: приговор, вынесенный в отношении Ковалева заведомо неправосудный. В нем наличествует состав преступления, совершённый судьями и надзирающими прокурорами, предусмотренный Уголовным кодексом РФ. Однако все надзорные инстанции проглотили откровенный плевок в Правосудие и заведомо неправосудный «приговор» вступил в «законную силу». Это значит, что российские министры могут воровать практически безнаказанно и много, а тюрьмы будут пополняться мужиками укравшими пару валенок.2 Только на одном этом примере видно, что на нары должны были присесть чётко определенное Законом количество конкретных, прокуроров и судей.3 А раз этого не произошло, - вышестоящих прокуроров и чекистов. Неужели есть люди, для которых этот пример непостижимая сложность? Оказываются, есть - президент Российской Федерации!!! Кстати, данные вышедшие из Государственной Думы и озвученные журналистом "МК" А. Хинштейном: "84% осужденных за взятки - тяжкое преступление, совершенное всегда с отягчающими вину обстоятельствами - наказывались условно". Это говорит о том, что примерно 75-80% приговоров в отношении взяточников заведомо неправосудны и судей вынесших эти приговоры самих следует судить. Если привлечь к уголовной ответственности «тварей продажных»,4 я цитирую российского журналиста давшего оценку служителям судейской рясы подобных судьям Ковалёва, с чем твари продажные, не обратившись в суд с жалобой на журналиста согласились, а заодно с ними вышестоящих судей и прокуроров, отвечающих за надзор, то следующий министр юстиции гораздо лучше сегодня отрабатывал бы свою зарплату. Во всяком случае, по моим подсчетам, нынешний министр юстиции Чайка, уже года три, как должен быть осужден. Минимум за халатность. Без следствия. В следствии он не заинтересован. Проявится мотив - корысть, и, разумеется, другая статья, а значит более суровый приговор5. Преемник Ковалева, зная, что его предшественник осужден, на полном серьезе, помнил бы о Законе каждую минуту и требовал бы того же от своих подчиненных. Но Ковалёва судьи фактически освободили от уголовной ответственности. Поэтому, на сегодняшний день 80% работников Минюста нужно или судить, или, поганой метлой. Это сказал не я. Это сказал генеральный прокурор. Прокурорские и милицейские следователи освобождают от уголовной ответственности основную массу явно виновных в совершении преступлений и, в то же время, фальсифицируют уголовные дела против невинных людей. В архивах и спецчастях пылятся тысячи и тысячи таких дел, большая часть которых были прекращены или возбуждены по преступному приказу. Вновь перелистав и дав правильную оценку, хотя бы по десятку таких дел в каждом регионе, позволит в считанные дни начать избавление прокуратуры и милиции от оборотней. Их в прокуратуре и милиции 80%. Это сказал генеральный прокурор. Проконтролировать, как принимаются заявления и жалобы у населения дежурными службами «правоохранительной» системы. Первый же день покажет, что надо отдать под суд и выгнать 80% сотрудников дежурных служб. Вместе с теми руководителями, кому эти службы подчинены. Забыв, про их заслуги. Невзирая на то, что некоторым из них осталось два дня до пенсии. Дать правильную оценку тем руководителям, кому эти службы подчинены. И понять, наконец, - они преступники! Сомневаюсь, что новая смена, узнав последние новости, будет работать как прежде. Правда процент раскрываемости снизится ниже 1%, зато он будет выше сегодняшних «80%-90%», да и у сыщиков будет больше информации. О чем не сказал Устинов: в зонах для бывших сотрудников правоохранительной системы находятся до половины осужденных, честных и принципиальных, не желающих совершать преступления, людей по сфабрикованным против них коллегами-преступниками уголовным делам - ядро и золотой фонд настоящей правоохранительной системы. Есть еще «маленькая» кадровая проблема - протекционизм-засилье сынов, племянников и любовниц начальства. Сегодня, это настоящее бедствие. Должность прокурора, к примеру, уже несколько поколений переходят по наследству. В других ведомствах - то же самое. Сын прокурора работник милиции, а сын милицейского начальника в прокуратуре - норма. Как при мне сказал один офицер милиции, брезгливо листая телефонный справочник для служебного пользования, - «не справочник, а домовая книга - одни родственники» Если кто-то скажет, что мафию трудно вычислить, не верьте. Просто полистайте телефонные справочники для внутреннего пользования. Писать о том, что у представителя мафиозной династии карьера гораздо успешней, я думаю, нет смысла....................

(написано анонимно) 22.04.2008 16:38 (#)

Согласен работу в органах власти ну

,,,,,,,

Свободный 21.04.2008 21:12 (#)

Вот так, блин...

Вот путьку под залог уже никто не выпустит - на месте пристрелят. При попыике бегства...

(написано анонимно) 21.04.2008 21:21 (#)

Человеконенавистническая Система устроена так, чтобы любого в любой момент можно было прижучить.

Человеконенавистническая Система устроена так, чтобы любого в любой момент можно было прижучить. Все они моральные уроды и преступники, и иначе быть при этой Системе не может.

В лаптях 21.04.2008 22:00 (#)

Человеконенавистническая Система

Вот именно, нормальные в такой системе и недели не продержатся. И еще, если будут платить 600 тыс. вместо 6 тыс. будет тоже самое - это уже в генах сидит.

(написано анонимно) 21.04.2008 22:55 (#)

Если платить 600 тыс. вместо 6 тыс. будет по-другому. Изменить систему можно. В генах слава богу ничего такого нет...

С того кому много платят есть моральное право спросить по полной. И не много я думаю найдётся дураков рисковать если на кону высокая зарплата и приличное положение в обществе...А сейчас многие просто думают что им нечего терять - самооценка своего социального статуса у большинства населения очень низкая...

User etzel, 21.04.2008 22:37 (#)

Не нравится мне его физио. Нос какой-то не правильный и мочки ушей.

Вероятно еврейского происхождения, что и подтверждают предъявленные обвинения.

(написано анонимно) 21.04.2008 23:05 (#)

Наивные

Забыли они судьбы Ягоды и Ежова.

(написано анонимно) 21.04.2008 23:49 (#)

Это "холопы". А "баре" наверху грызутся.

(написано анонимно) 22.04.2008 06:27 (#)

" когда мы

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Достаточно прочитать одну эту цитату, чтобы поставить Довгия к стенке.