новость Россия договорилась с Ливией о списании долга

17.04.2008
Алексей Кудрин на встрече министров финансов "большой восьмерки". Фото АР

Алексей Кудрин на встрече министров финансов "большой восьмерки". Фото АР

Россия спишет долг Ливии в обмен на многомиллиардные контракты для российских компаний, сообщил министр финансов Алексей Кудрин. "Поскольку эти кредиты были чисто военными, то Россия спишет эти кредиты в обмен на многомиллиардные контракты для российских компаний", - заявил он.


Комментарии
User govnozamer, 17.04.2008 19:03 (#)

"первая в исто

(написано анонимно) 17.04.2008 19:27 (#)

Российские частные компании заплатили бюджетными деньгами за свои контракты . Браво!

шалом ахшав 17.04.2008 19:28 (#)

в россии очень хороший президент.это не ельцин пъяный вечно.президент умный,любящий свою родину,физически здоровый.конечно в мире есть немало таких,которые предпочитают президентов алкоголиков.а они будут делать свои гешевты и называть это демократией.так держать владимир владимирович!

(написано анонимно) 17.04.2008 19:38 (#)

умных диктаторов не бывает.

(написано анонимно) 17.04.2008 19:45 (#)

Он так любит свою родину,что уровень коррупции,вывоза капитала из страны,преступности не сопоставим с ельцинским периодом.А пенсия пенсионера,инвалида 3500р.

User maksud1972, 18.04.2008 01:20 (#)

при демократе ельцин пенсию не платили по полгода и люди перекрывали дороги и железнодорожные пути требуя свою зарплату анаселение вымирало по миллиону в год.либерализм=геноциду.

(написано анонимно) 18.04.2008 02:44 (#)

...типа сейчас русское население не вымирает еще более высокими темпами, и раб. сила с пушечным мясом не восполняются за счет приезжих нерусских.

(написано анонимно) 17.04.2008 20:04 (#)

Диктатор может быть кем угодно, параноиком, садистом-убийцей, лжецом, теннесистом, актером, но только не глупцом, в отличии от вас.

(написано анонимно) 17.04.2008 20:23 (#)

Глупец похоже вы,нет ни одного примера ,чтобы режим построенный диктатором,даже не процветал,а просто имел перспективы на длительное существование.Умный человек,потому и умный,что знает - он не всесилен и всего знать и решать не может.А сейчас у нас в стране все знает и решает один человек.

(написано анонимно) 17.04.2008 20:50 (#)

Диктатору не нужна длительность существования построенной им системы более, чем его жизнь. Иначе это очень странный диктатор.

(написано анонимно) 18.04.2008 06:57 (#)

ИСТОРИЯ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ТУДА ГДЕ ЕЁ ЗАБЫВАЮТ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Мое поколение летало в космос, побеждало на Олимпийских играх, становилось в двадцать восемь лет докторами наук, писало прекрасные стихи, пытало и убивало тех, кто думал иначе, кто высказывал своё, непривычное для нашего слуха мнение. Мы испытывали гордость за наших, покоривших красавицу Прагу, танкистов и презирали осуждающих их, сжигающих себя в знак протеста, отщепенцев. А спустя двадцать пять лет наследники славных традиций бронетанковых войск расстреляют из башенных орудий собственный, под государственным флагом России, парламент и поведут колонны танковых батальонов и полков под командованием грачевых, степашиных, квашниных, пуликовских и будановых на нас - своих соотечественников. Щедро подкармливая и вооружая, мы обучали желающих со всего мира вести террористические войны. Важно и демонстративно целовались с людоедами, восхищались Пол Потом и покоряли Афганистан. Нам нравилось умно рассуждать о чудовищных преступлениях над советским народом и, при этом, махать саперными лопатками в Тбилиси, кататься на бронемашинах по Вильнюсу и Риге, чувствовать себя суперменами в Баку и Сумгаите.

(написано анонимно) 17.04.2008 19:29 (#)

Blyadi!

шалом ахшав 17.04.2008 19:39 (#)

в россии очень хороший президент.это не ельцин пъяный вечно.президент умный,любящий свою родину,физически здоровый.конечно в мире есть немало таких,которые предпочитают президентов алкоголиков.а они будут делать свои гешевты и называть это демократией.так держать владимир владимирович!

(написано анонимно) 17.04.2008 19:39 (#)

Zamechatel'no ,chto ybludok Pytin priexal k pokoiniky Kaddafi.

шалом ахшав 17.04.2008 19:44 (#)

в россии очень хороший президент.это не ельцин пъяный вечно.президент умный,любящий свою родину,физически здоровый.конечно в мире есть немало таких,которые предпочитают президентов алкоголиков.а они будут делать свои гешевты и называть это демократией.так держать владимир владимирович!

(написано анонимно) 17.04.2008 21:36 (#)

Не перди, тля забугорная. Тебе то что до этого?

User lev, 17.04.2008 19:48 (#)

"Поскольку эти кредиты

Старые военные долги Россия Ливии спишет, чтобы она могла делать новые? И тоже военные? Каков же смысл такого списания? Руководители России и Ливии "откат", что ли, с этой сделки получают? Если солидный "откат", тогда понятно...

(написано анонимно) 17.04.2008 19:56 (#)

За что тогда сидит Сторчак? Раз долги списали...Поле чудес..

Дидал 17.04.2008 20:38 (#)

Что это за компании? - "многомиллиардные контракты для российских компаний". Уж не принадлежащие ли кремлевским сидельцам?

(написано анонимно) 17.04.2008 20:57 (#)

Скажите спасибо

(написано анонимно) 17.04.2008 21:24 (#)

Около двух часов дня, когда в «Алдане» снова перегорел предохранитель вводного устройства, раздался телефонный звонок.

(написано анонимно) 17.04.2008 21:34 (#)

Дуракам ничто не наука

Спасибо ельцинской синагоге и спасибо путинской, списывающей старые многомиллиардные долги и закладывающей основу для еще больших. Но чего не сделаешь для задушевных друзей- пусть ходят по дорогам из миллиардов /у.е./ народных денег

User burzuin, 17.04.2008 22:04 (#)

тут уж скорее мечеть в деле, чем синагога...

Списанные военные кредиты Сирии и Ливии приведут к новым поставкам вооружений, предназначенных против Израиля. За счет российского налогоплательщика, понятно. Так что не в кремлевской синагоге дело, разве что в кремлевской мечети...

посколтку чисто военные??? 17.04.2008 22:44 (#)

а эти миллиарды будут списывать путинята,эдок лет через 20

User kissanya_1, 17.04.2008 23:12 (#)

гебня приступила к окупации Африки. В России критическое положение с жильем, миллионы бездомных бродяг, беспри

Проблемы своей родины- России, ненавистной кремлядям страны и ненавистный им народ, кот. они стыдяться их не интересуют! А ведь их работа заботиться о нас! О Родине, а не о Белоруссии и всяких там идиотах- тиранах!

User sk, 17.04.2008 23:15 (#)

Каждые 7-10 лет одно и то же: " Россия спишет долг Ливии в обмен на многомиллиардные контракты".

Один приятель говорит другому:
- Ах, черт, кошелек забыл, а мне десятки не хватает. Одолжишь?
- Ну, держи.
На следующий день.
- Я тебе десятку должен?
- Да. - Опять я кошелек забыл. Одолжи еще 40, буду тебе ровно полста должен.
- Ну, хорошо.
На следующий день.
- Я тебе 50 рублей должен?
- Да. - Опять я сегодня без кошелька. Давай, ты мне еще 150 займешь, а я уж тебе 200 тогда отдам.
- Ну, ладно.
На следующий день.
- Я тебе 200 должен?
- Ну, конечно. - Давай я уж у тебя для ровного счета еще 300 займу и потом сразу полтыщи отдам.
- Ну что ж делать, давай.
На следующий день.
- Я тебе 500 должен?
- Нет!

Kelevra 18.04.2008 00:23 (#)

Дундуки либерастические! Что такое каких-то 4 милллиард зелёных, с каждым днём дешевеющих, бумажек, по сравнению с тем, что ГазПром получит прямой доступ ко ВСЕМ энергоносителям (газ, нефть) находящимса на территории Ливии! Пожертвовав (во время) отнсителльно малыми деньгами (вернуть которые было бы не просто), Российские компании получили картбланш на присутствие в этой стране. Сделка, на самом деле ОЧЕНЬ ВЫГОДНАЯ.

sorok 18.04.2008 00:35 (#)

Точно так же обосновывали списание долгов Египту. Потом другим африканским странам. Потом Кубе. Потом Ираку. Потом все эти партнеры провернулись к России жопой.

DECA 18.04.2008 01:37 (#)

Сделка, на самом деле ОЧЕНЬ ВЫГОДНАЯ.

Ага,потом сдохнет этот Каддафи,а новый диктатор пошлет вас нах...Как это всегда бывает.

Путник 18.04.2008 03:04 (#)

"Выгодная сделка" Ха-ха-за!

Опять заигрывание. Цивилизованная Европа не хочет иметь дел с путиноидами, живущими по понятиям, гнобящими собственный народ, вот путя и мечется в поисках друзей. А кто у него может быть другом? Правильно - тираны вроде Каддафи, Кастро, Гитлера, Сталина, Мусолини и т.д.. Да так легко швыряется деньгами - лишний миллиардик туда, лишний сюда, как мелочь карманная. А у нас спросил? Да пох... ему свой народ, плевал он на нас с высокой башни, главное друзья чтоб не разбежались. Бездари путиноидные политиканы. Слов нет.

Titre a valider 18.04.2008 03:41 (#)

Версия: Каддафи уберут, долги списывают чтобы новому правительству не мешали?

Увадаемые господа, Россия уже не в первый раз списывает долги разным странам "в обмен на контракты". Только сразу потом меняется правительство, и новое "контракты" не спешит исполнять, а долги уже списаны. Так было с Афганистаном и с Ираком. Похоже и в Ливии грядут перемены, Каддафи достал обком поэтому загодя Госдеп попросил Россию долги списать? Тогда кто нами рулит?

(написано анонимно) 18.04.2008 06:51 (#)

ИСТОРИЯ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ТУДА ГДЕ ЕЁ ЗАБЫВАЮТ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Мое поколение летало в космос, побеждало на Олимпийских играх, становилось в двадцать восемь лет докторами наук, писало прекрасные стихи, пытало и убивало тех, кто думал иначе, кто высказывал своё, непривычное для нашего слуха мнение. Мы испытывали гордость за наших, покоривших красавицу Прагу, танкистов и презирали осуждающих их, сжигающих себя в знак протеста, отщепенцев. А спустя двадцать пять лет наследники славных традиций бронетанковых войск расстреляют из башенных орудий собственный, под государственным флагом России, парламент и поведут колонны танковых батальонов и полков под командованием грачевых, степашиных, квашниных, пуликовских и будановых на нас - своих соотечественников. Щедро подкармливая и вооружая, мы обучали желающих со всего мира вести террористические войны. Важно и демонстративно целовались с людоедами, восхищались Пол Потом и покоряли Афганистан. Нам нравилось умно рассуждать о чудовищных преступлениях над советским народом и, при этом, махать саперными лопатками в Тбилиси, кататься на бронемашинах по Вильнюсу и Риге, чувствовать себя суперменами в Баку и Сумгаите.

Kelevra 18.04.2008 08:47 (#)

Малоуважаемый и недалёкий Написсаный АнаниЗмно! Если бы в твоих словах про Грузию, прибалтику и т.д. было бы хоть немного правды, то СССР не развалился бы. А все описанные тобой случаи являлись провакациями, придуманными в ЦРУ и оплаченные ГосДепом США в рамках операции по развалу СССР. Те, кто отдавал приказы на бессмысленноу кровопролитие, получили своё бабло (в виде 30 серебренников от США) и тихо отошли от дел. Смотря с сегодняшнего дня на те события, становится ясно что ВСЕ ДЕЙСТВИЯ некоторых генералов (которыми ты так возмущаешся) были направлены для ускорения развала СССР и создания имиджа умирающего монстра, способного на всё, ради продления жизни.

(написано анонимно) 18.04.2008 12:51 (#)

Скажите, а Римскую Империю тоже того... ЦРУ?

(написано анонимно) 18.04.2008 14:02 (#)

Ага, американы еще и в штаны тебе насрали, гады.

User ingeneer, 18.04.2008 20:43 (#)

КЕЛЕВРЕ

А откуда у Госдепа такие деньги - развал Союза проплачивать? Ты, часом, лосьону не пил с утра?

обворованный 07.05.2008 18:33 (#)

А ловко наш президент превратил государственный долг Ливии в частные доходы российских компаний. Теперь уж ему не сидеть голодным в отличие от детдомовских детей, которых кормят на 15 рублей в день. Криминальная сделка, и даже нигде не комментируется. Поздравляю, ВВ