новость Путин и Буш обсудят строительство тоннеля между США и Россией

31.03.2008
Владимир Путин и Джордж Буш в Кеннебанкпорте. Фото АР

Владимир Путин и Джордж Буш в Кеннебанкпорте. Фото АР

Владимир Путин на предстоящей встрече с Джорджем Бушем обсудит возможность строительства тоннеля между двумя странами, который может соединить Чукотку с Аляской. По некоторым данным, в тоннеле планируется проложить трубопроводы, а также скоростную железную дорогу.


Комментарии
Во-во 31.03.2008 13:21 (#)

Поле чудес в стране дураков

Аналогичный проект был у Буратино по закапыванию денег на поле в одной очень замечательной стране.

User govnozamer, 31.03.2008 13:32 (#)

А Господин Дятел не подумало о том, как оно намерено подвозить барахло к Чукотскому концу тонееля? :) ЭТУ СВИНЬЮ ПОРА КАЗНИТЬ!!!

(написано анонимно) 31.03.2008 13:36 (#)

Всех липедяк бросят на строительство тоннеля в родную пиндосию!

Cтарый Украинец 31.03.2008 15:54 (#)

Эх...(мечтательно), это же сколько бабла отмыть можно...

А интересно, кто-то пытался посчитать экономическую рентабельность? Вон туннель под Ла-маншем и то убытки дает, а тут...

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик. 31.03.2008 16:07 (#)

Прежде чем строить тоннель между Чукоткой и Аляской,

расейским властям следовало потренироваться и построить тоннель между материком и Сахалином. Там расстояние в самом узком месте всего каких-то сраных 7 км. Или пуцыны надеются, что тоннель будут копать только пендозы? Допустим, что тоннель прокопали, то возникает вопрос: а как попасть из Чукотки дальше, ведь там нет ни дорог, ни чугунки? Эх, Пуцын, Пуцын- фантаст похлеще Герберта Уэлса... До сих пор нельзя проехать на авто из Москвы до Владика, а он тоннелем озаботился.

Cтарый Украинец 31.03.2008 17:57 (#)

Уважаемый пан Цукерман, очевидно они надеются, что пендосы построят соответствующую инфрастуктуру в Сибири и самое

Уважаемый пан Цукерман, очевидно они надеются, что пендосы построят соответствующую инфрастуктуру в Сибири и самое главное, населят эту самую Сибирь соответсвующим количеством людей, которые хотели бы мотаться туда-сюда по туннелю, потому как мне сложно представить вменяемого человека, живущего в Иваново, который захочет попасть в штаты таким маршрутом, через Сибирь, Чукотку, Аляску и северные территории Канады... Так, что скорее всего - это разводки для лохов в стиле Северного и Южного Потоков...

User govnozamer, 31.03.2008 16:36 (#)

Всем лягавым забьют по занозистому осиновому колу в очко :)

(написано анонимно) 31.03.2008 16:48 (#)

На собственном опыте убедился, голубок? Гыыы.. ))

)

(написано анонимно) 31.03.2008 13:34 (#)

А что там подвозить? Россия и США практически не имеют торговых отношений, смысла нет деньги вбухивать в вечную мерзлоту. Тем более, что их не так много.

UFO 31.03.2008 15:26 (#)

А пушнина?

В туннеле чукчи будут менять шкурки на порох и iPhones и iPods.

User mishel, 31.03.2008 13:36 (#)

А мне идея нравится!

Сбудется вековая мечта российская- прокопать дырку в Америку.

(написано анонимно) 31.03.2008 13:46 (#)

Главное в размерах не ошибиться, а то Леру Новодворскую не удастся пропихнуть!

ИгорьКу 31.03.2008 13:42 (#)

Понтофилия-психическое расстройство, при котором...

...планируются и осуществляются проекты не имеющие явного приоритетного значения. Не путать с хроническим поцовизмом и обломовщиной.

белый чел 31.03.2008 13:55 (#)

В кои то веки чукчам повезло: земля обетованная к ним оказалась ближе всех. Свалят по тоннелю аднака и абрамовичу спасиба не скажут.

User isaev, 31.03.2008 13:56 (#)

не там надо копать

А напрямую из Москвы в Вашингтон. Получится глубоко конечно, зато может еще и нефть откопаем.

Doctor Zlo 31.03.2008 14:11 (#)

Предлагаем альтернативный проект -

так как копать в зоне вечной мерзлоты дорого и глупо (разве что откопаешь очередного мамонта), лучше пойти другим путем - установить вдоль побережья гигантские нанокатапульты, посредством коих и осуществлять переброску товаров и людей (можно целыми железнодорожными вагонами).Добавим, что этот проект может иметь и большое военное значение - по мере прихождения в упадок наших ядерных сил их можно будет заменять катпультами, с возможностью закидывания всей Америки гавном, на кое изойдут наши патриоты. Дивная , радующая взгляд всякого россиянина картина - полярная ночь, луна, в слабом свете которой - черные тени уходяших за горизонт шеренг грозных метательных машин... Слава Путину ! Слава России !

(написано анонимно) 31.03.2008 14:31 (#)

Липя, но вы же сами этого добивались! Представляешь, какую помощь вы сможете оказывать столпу демократии? Соберется ваших около 10 героев у трубы, пукните и... Пиндостану газа года на два хватит!

User bikenty, 31.03.2008 17:20 (#)

Не свежо батенька, плагиат...

Причем в оригинале, у В. Сорокина в "Дне опричника", сим богоугодным православным пуканьем в трубу занимались такие как Вы, опричники-с...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 02.04.2008 03:25 (#)

Благодарю за идею. Насчет катапульты. Награждаю переходящей ссылкой...http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=47563

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 31.03.2008 14:26 (#)

А потом Путин пророет туннель из Москвы прямо на луну.

А потом Путин пророет туннель из Москвы прямо на луну.

Eesti 31.03.2008 14:30 (#)

Обьявляется набор либерасто-толерантов на строительство нового тоннеля.

Все желающие либерастии западного образца получат бесплатное жилье на Чукотке или в солнечном Магадане!

(написано анонимно) 31.03.2008 15:23 (#)

Кто посмел так опустить идею нашего национального лидера?!!!! Совсем страх потеряли?

Еврей Евреевич Евреев, Верxовный спаситель России 31.03.2008 14:47 (#)

Туннеля Россия-Америка скорее всего не будет

Потому что вся Россия по нему сбежит в США. Сначала чукчи сбегут, потом эвенки, а потом русские. Как только туннель запустят в эксплуатацию, весь народ двинется к нему, самолётами, поездами, автомобилями, гужевым транспортом и пешим порядком. С россйской стороны будет давка. А с американской народец будет выскакивать и бежать по-скорее вглубь Аляски, чтоб не догнали и не вернули.

(написано анонимно) 31.03.2008 15:02 (#)

А когда глубь Аляски кончится, куда ринутся убегающие пиндосы? Вплавь в жидовию?

Еврей Евреевич Евреев, русский патриот-балалаечник 31.03.2008 15:14 (#)

Русский народ будет чесать из России по тоннелю в США

и никакими силами его не остановить. В России останутся одни евреи, 0.23 млн.

(написано анонимно) 31.03.2008 20:21 (#)

Что-то я смотрю из пиндосии и жидовии чешут обратно...

(написано анонимно) 01.04.2008 02:01 (#)

куда смотришь то в телевизор? посмотри лучше почему Россия забанена от участия в гринкард лотерее

(написано анонимно) 31.03.2008 19:17 (#)

:)

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 31.03.2008 15:16 (#)

Низя же так... Хоть бы предупредили. Чуть не помёр от смеха. А вообще-то риск такой есть...

(написано анонимно) 31.03.2008 14:57 (#)

А вот, помнится, в 37-м году за намерения прорыть тоннель в Америку, а равно как в Англию и Индию в расход пускали по 58-й.

User bikenty, 31.03.2008 16:07 (#)

А, милок, попался! А еще корчил из себе борца с амперилизьмой!

Таперича усе знають, кто у нас пярвейшай мяриканьский шпяён!

UFO 31.03.2008 15:45 (#)

Главное

не в туннеле, в том, как национальный проект назвать. Магистраль-то какая будет? - Байкало-Чукотская или Чукото-Колымская? А на строительство надо послать активистов движения "Наши", чтоб жизнь медом не казалась. Им все равно делать нечего. Заодно и патриотизм свой проявят - не всю-же жизнь языком трепать. А не получится - можно северных корейцев или китайцев мобилизовать на проект века. Сергей Михалков песню напишет. Что-то вроде: "Слышишь Путин гудит ..., на просторах крутых ..., и большая тундра покоряется нам... там-там" & etc. Mожно ледовое шоу устроить по TV: "Звезды на лыжах" или "Звезды на оленях утром ранним". Необозримый простор для творчества.

DTIS 31.03.2008 16:13 (#)

Только слепому не видно для чего "нацпроект" затевается.

И потечет по тонелю рекой сырье из России- нефть, древесина, пушнина и тд. ип., а обратно отходы жиснедеятельности США, которые тут же на выходе сваливать будут. Будет чукотка вонять и светится. Я не вижу другого назначения данного проекта. А для тек кто губешко раскатал, типа убегу по тонелю, вышки с пулеметами поставят. Каким бы идиотом Буш не выглядел, а о своем нарде однако заботится, чего нельзя сказать о Российском "отцие родном". Где он Русский медведь? Извили осталось запуганное бандитами и беззаконием население. Именно население, потому как народом эту безропотную толпу назваь нельзя.

DTIS 31.03.2008 17:49 (#)

Я так понимаю, рытье тонелей, вот что спасет Россию.

Россия будет мировым лидером по количеству и длинне тонелей. "Спасатели роют тоннель для эвакуации пензенских затворников" "В Москве будет построен самый длинный тонель в Европе" Уже рассматривается проект о прорытии перемычки между Моковским гигантом с тонелем под Беренговым проливом. В будущем, жители Москвы смогут попасть на Аляску с любой станции Московского метрополитена. К концу постройки Российские власти планируют оспорить права на Аляску что бы устранить визовые проблемы дла жителей столици. Выходные на аляске - будет самым популярным отдыхом Москвичей. Отсутствие жителей в столице будет эффективно использовано комунальными службами, для приведения города в порядок. Вот такая вот шиза

(написано анонимно) 31.03.2008 18:07 (#)

ГОВРИТ СТАРУХА ДЕДУ Я ВАМЕРИКУ ПОЕДУ АХ ТЫ СТАРАЯ ПИЗДА ТУДА НЕ ХОДЯТ ПОЕЗДА. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! Вперед Россия!

(написано анонимно) 31.03.2008 18:24 (#)

Стоп! А как же этот... от Бомбея до Лондона?!

(написано анонимно) 31.03.2008 18:33 (#)

Удобная цитата

В доказательство целесообразности строительства тоннеля наша власть прибегла к "авторитетному" мнению последнего царя. А ведь это он, будучи "дальновидным стратегом", отрекся и протиграл войну, в результате чего и случился октябрьский переворот Ленина.

(написано анонимно) 31.03.2008 18:53 (#)

жизнь-то налаживается) бедные американофобы, прийдется вам всем застрелится) скоро антиамериканская риторика выйдет из моды

гыыы

(написано анонимно) 31.03.2008 18:56 (#)

путирасты лениво попердывали, обзывались "липедяками", "жидами" и "пиндосами". Чуяли гниды, что век из недолог

гыы

(написано анонимно) 31.03.2008 19:18 (#)

А скока сдачи отскочит едрастам на стройке!! скоростная железяка до питера- в жопе!

User etzel, 31.03.2008 20:04 (#)

Для всех дефективных на этом сайте.

Вопрос по строительсту этого тунеля был впервый поднят Америкой, а не россией. А при комму3нистах был заморожен. Американцы даже предложили перейти на русский стандарт железнодорожной колеи. Так что для америки этот тунель нужен больше чем россии. Мне вообще по-хуй. Если надо в Омерику-то на самолет. Какой дурак туда на поезде поедет.

Cтарый Украинец 31.03.2008 21:09 (#)

Для особо дефективных....

Если коммунисты заморозили, стало быть проект всплывал еще в начале 20 века? Очень любопытно, какой техникой собирались рыть, однако, и как ее доставлять однако, ежели что по ту, что по ту сторону берингова пролива основным транспортным средством были собачьи упряжки... то что проект появился при царе, абсолютно не уменьшает его идиотизм...

(написано анонимно) 31.03.2008 21:30 (#)

Американская Аляска вполне экзотическая малонаселенная территория. Там даже приплачивают каждому жителю за суровость условий. Хотя, в последнее время расконсервируются месторождения нефти и газа. И на Чукотке таковые тоже есть. Но вообще не вполне понятно зачем он там нужен. Ни Чукотка ни Аляска от этого лучше жить не станут. Под Ламаншем то сравнительно недавно построили, хотя там жизнь кипит. А Берингов пролив? Кто там живет и собирается жить кроме охотников и метеорологов (пограничников). Блядь, идиотство какое то. Особенно России с ее решенными проблемами это нужно.

Маша 31.03.2008 20:34 (#)

Это уже не новости, инфа давно была, что стройка идет вовсю. Скоро пойдет туда русский газ, нефть, древесина, пушнина ..... Господи, за что ты так с Россией?

(написано анонимно) 31.03.2008 22:19 (#)

Древесины там нет. Пушнину можно перевезти на одном грузовом самолете в год. Потребителей газа и нефти тоже нет, и не будет, да и трубы легко прокладываются без тоннеля. Людей тоже почти нет, и нецелезообразно им там жить (кроме вахтовиков и пограничников). Это даже не Анадырь с Анкорриджем - до них еще чесать и честь оттуда. Едиственное обоснование - интересно, каково это - соединить континенты (через жопу) и перерезать красную ленточку. Кстати, туннель под Ла-Маншем тоже далеко не выгодная затея была. Выгодней до сих пор возить товары и людей паромом. Там была некая историческая, событийная ценность - соединить Остров и Европу.

(написано анонимно) 31.03.2008 22:21 (#)

Кроме затрат на строительство его еще нужно будет эксплуатировать, а это затраты даже поболее. Так что возможно работать он будет )до консервации) совсем недолго.

(написано анонимно) 31.03.2008 22:21 (#)

Памятник высоким ценам на нефть

Маша 31.03.2008 20:37 (#)

На русские деньги тоннель, на деньги налогоплательщиков. А что будет иметь русский человек с этого? Ответ известен.

(написано анонимно) 31.03.2008 21:08 (#)

Во как гэбэрастия возбудилась!

Похоже тоннель вызвал в их протухших мозгах аналогию с грандиозной прямой кишкой. Теперь они будут биться насмерть за то, чтобы сфинктер размещался с урюской стороны

User slav0, 31.03.2008 21:32 (#)

Экономика

Было-бы интересно взглянуть на экономическое обоснование.

(написано анонимно) 31.03.2008 21:57 (#)

где паровоз на Магадан? Покажите!

Это бред
Это Экономически невыгодно, если это не распил гос. бабла.

Филимонов 01.04.2008 02:39 (#)

Когда то и транссибирская магистраль вызывала столько же желчных эмоций. И кто её строить будет, и на какое бабло, и на кой хрен эта железка нужна? И до сих пор для авто проблемы, а ЖД РАБОТАЕТ.Эксплуатация ламаншеского тонеля дорого из за - автодороги как паркет в комнате, освещения, вентиляции, напичканной электронники. А наш тонель будет попроще. Купит Рома машину бур, пробьют дыру, протянут жд, кабеля,трубы, посадят бригаду эксплуатационщиков вахтовым методом. На севере и не то осваивали. Так что будет всё гораздо проще, чем вы тут напугались. А бур потом продадут сахалинцам дырку сверлить.

(написано анонимно) 01.04.2008 11:38 (#)

Транссиб имел существенное значение для освоения Сибири и был экономически обоснован. Также как в Америке и Канаде железные дороги служили освоению Запада. А железные и автодороги дороги в условиях вечной мерзлоты - пустая трата ресурсов. Это доказано еще в сталинские годы. Это постоянные затраты на эксплуатацию, которые перекрывают любую выгоду. Кабы я не работал на "самой северной ж/д в мире" я бы этого не утверждал. "Все будет гораздо проще" - за 60 млрд $ ? В Ламаншеском тоннеле нет никаких покрытий как паркет. Там скоростные поезда ходят.

(написано анонимно) 01.04.2008 03:52 (#)

Не надо париться.

Все это похоже на очередную первоапрельскую шутку.

(написано анонимно) 01.04.2008 03:54 (#)

И двух хромых уток привлекли...