новость Полоний стучит в сердце

Марина Литвиненко требует возобновить расследование гибели мужа
25.03.2008
Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Вдова Александра Литвиненко Марина просит британские власти возобновить расследование убийства ее мужа. Сейчас оно приостановлено из-за отказа Москвы выдать главного подозреваемого Андрея Лугового. Литвиненко просит выяснить происхождение полония, которым был отравлен ее муж, и степень причастности к убийству российских властей.


Комментарии
(написано анонимно) 25.03.2008 11:56 (#)

Ох и допросится эта мадам...

Пригласит ее березевский на кружечку чаю и отправится она вслед за своим мужем...

User granenyi, 25.03.2008 13:28 (#)

ПОЧИТАЛ КОММЕНТЫ ВНИЗУ...

Ой как бригадные набросились. Огонь из всех калибров, кроме одного - научного. Дан приказ им всем - на Запад!

Нишкните - у меня неначатое высшее! 25.03.2008 14:12 (#)

Гранёный, подайте хороший пример - пальните из научного калибра. Нас только не забрызгайте. )

Мне вот до ужасти любопытно, как наука объясняет сей ботанический факт - Литвиненко фонил задолго до встречи с Луговым. Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 25.03.2008 15:15 (#)

ЮОЗАСУ НИШКНИТЕ

Да все это обсуждалось и не раз. Причем на очень приличном научном уровне. Почитайте посты Жуйкова - завлаба радиологической лаборатории. По полонию много литературы, по методам его экстракции, хранения и применения. Оценки, выводы - все есть в рунете. А чего нет - скоро будет. Потому что никакое нападение не начинается без хорошей подготовки. Сейчас у англичан и наших бойцов полония идет позиционная война. Только что запретили эксгумацию Щекочихина - и ясно почему. Потому что Щекочихину тоже всыпали полоний. Кто? Это пока неясно. Но всыпали. А там где есть прецедент, все становится на свои места. Английское правосудие вот уже несколько сот лет работает по прецедентам. И, надо отметить, хорошо работает. А наше правосудие работает по басманным правилам. И в нашем случае - ничего хорошего.

(написано анонимно) 25.03.2008 15:22 (#)

"...Щекочихину тоже всыпали полоний. Кто? Это пока неясно..."

Сейчас блядостук, лениво лёжа на диване, заявит, что это работа БАБа..., мол, на ком-то надо было потренироваться?

Бригадир сортиромочильско-крысопещерский 25.03.2008 18:37 (#)

Что полония всыпали, что л

Что полония всыпали, что литвиненко и щекочу - недоказано. Да и нефиг лезти им было куда не надо. Мешали нам обворовывать Россию и получили своё. Ну и другим псам урок.

User granenyi, 25.03.2008 15:25 (#)

ВОТ И ОТВЕТ - НА СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ.

Павел Зайцев, следователь Следственного комитета при МВД России "На голове у мертвого Юрия Щекочихина практически не осталось волос, а кожа на тех частях тела, которые не были закрыты одеждой, обильно шелушилась. Хочу отметить, что за 15 лет работы в разных следственных органах я не видел в таком состоянии ни одного покойника, умершего естественной смертью. Я лично убежден, что смерть Щекочихина носила криминальный характер и обстоятельства его гибели нуждаются в тщательной проверке. "
"Коммерсант", 30.10.2007

(написано анонимно) 25.03.2008 17:38 (#)

Это СПИД!

Нишкните - у меня неначатое высшее! 25.03.2008 15:41 (#)

Гранёный, что обсуждалось не раз? То, что Литвиненко светился до встречи с Луговым!? Не припомню такого.

А Жуйков мне зачем? Я как-нибудь и сам разберусь. Чай не позабыл ещё, что такое интегрировать экспотенту от нуля и до бесконца. Да и Вы, наверно. Обычно, что всосано с молоком Матеры Альмы - не вырубишь топором. ) P.S. Смешались в кучу кони, люди...но хотелось бы всё-таки услышать начальника транспортного цеха, то бишь, стрельбу главного калибра - почему Литвиненко "светился" ещё до встречи с Луговым?

User granenyi, 25.03.2008 15:54 (#)

А ГДЕ И КЕМ ЭТО НАПИСАНО?

Дайте информацию. Будем думать.

ak 25.03.2008 16:38 (#)

если не ошибаюсь ...

... светился ксерокс в офисе Березовского который Литвиненко посетил до встречи с Луговым. И ещё. Разбирать это дело надо начиная с истории с "покушением" на Березовского руками Теплюка, и бегством Чекулина из Лондона в Россию. У меня нет ни тени сомнения что отравить собирались Чекулина, но тот сбежал в Россию июле 2006 года.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:07 (#)

Это хронология с Vikipedia. Све

[edit] October 2006 • October 7: The Russian journalist and Kremlin critic Anna Politkovskaya is shot in Moscow. • October 16: Andrei Lugovoi flies to London. • October 16-October 18: Former KGB agent Dmitry Kovtun visits London, during which time he eats two meals with Litvinenko, one of them at the Itsu sushi bar (see 1 November 2006).[147][173] • October 17: Litvinenko visits "Risc Management", a security firm in Cavendish Place, with Lugovoi and Kovtun.[174] • October 19: Litvinenko accuses President Putin of the Politkovskaya murder. • October 28: Dmitry Kovtun arrived in Hamburg, Germany from Moscow on an Aeroflot flight. Later German police discovered that the passenger seat of the car that picked him up at an airport was contaminated with Polonium-210. • October 31: Dmitry Kovtun comes to London from Hamburg, Germany. German police found that his ex-wife's apartment in Hamburg was contaminated with polonium-210.[175] [edit] November 2006 • November 1: Just after 3 p.m., at the Itsu sushi restaurant on Picadilly, Litvinenko meets the Italian security expert Mario Scaramella, who hands alleged evidence to him concerning the murder of Politkovskaya. Around 4:15 p.m., he comes to the office of Boris Berezovsky to copy the papers Scaramella had given him and hand them to Berezovsky. Around 5 p.m. he meets with the former KGB agents Andrei Lugovoi, Dmitry Kovtun and Vyacheslav Sokolenko in the Millennium Hotel in London. He later becomes ill.[176][177]

(написано анонимно) 25.03.2008 17:09 (#)

Кроме того тот же Ковтун встречался с Литвиненко задолго до 01.11

October 16-October 18: Former KGB agent Dmitry Kovtun visits London, during which time he eats two meals with Litvinenko, one of them at the Itsu sushi bar

(написано анонимно) 25.03.2008 17:36 (#)

хуйня полная, кажись ахтунг писал б\п

meson 25.03.2008 18:07 (#)

Зря вы не хотите посты Бори Жуйкова почитать. Он пожалуй лучший спец по полонию. Кстати он вполне умеренных взглядов так что просто так никого обвинять не будет.

Мао 25.03.2008 22:53 (#)

Всё и всегда

Не думай о секундах...

3.14 25.03.2008 18:44 (#)

Нишкните - у меня неначатое высшее!

Нишкните - у меня неначатое высшее! "Гранёный, подайте хороший пример - пальните из научного калибра. Нас только не забрызгайте. "==================НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ ГРАНЕННЫЙ ! ВЫ СПРЯТАЛИСЬ ПО УШИ В ДЕРЬМО!

Жора 25.03.2008 14:38 (#)

granenyi Научные изыскания проводятся на основании достоверных фактов.

Где эти факты скот-ярд умалчивает или их нет или страшно рассказать.

Деменций 25.03.2008 14:44 (#)

Многоуважаемый Жора!

Спешу Вам сообщить, что род человеческий придумал такую науку, которая математикой называется. Так там, бывает, без фактов обходятся, манипулируют, понимашь, мнимыми числами...

(написано анонимно) 25.03.2008 14:46 (#)

А в физике есть абстрактные величины...

(написано анонимно) 25.03.2008 15:18 (#)

Если дела и дальше так пойдут, то физику скоро лженаукой объявят. Когда водо-, газо-, элетросети рушиться начнут, а за ними коммуникации и дома... Виноваты будут физики-лирики!

(написано анонимно) 25.03.2008 17:31 (#)

ХУУУУУУЙ!

(написано анонимно) 25.03.2008 17:35 (#)

Это кто суко сдесь носрал? признавайтесь сцуки!

(написано анонимно) 25.03.2008 15:23 (#)

Жоре - по английским законам, если факты были разглашены до суда, то они не могут приниматься во время судебного заседаеия. Поэтому и молчат

(написано анонимно) 25.03.2008 17:39 (#)

сламай сибе хуй

много не наливай 25.03.2008 11:56 (#)

А какие могут быть коментарии? Все предельно ясно и страшно.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:49 (#)

Кто все эти люди, блядь?

(написано анонимно) 25.03.2008 12:04 (#)

Может быть хоть после этого мелкобриты перейдут от голословных обвинений к чему либо конкретному

и предьявят таки доказательства своих обвинений. Заодно может расскажут, как это так получилось, что полониевый след Лугового в одних местах есть а в других чистенько все, типа посыпать забыли.А то, как то, нехорошо получается, Вонь подняли и ничего не предьявили.

(написано анонимно) 25.03.2008 13:11 (#)

Блядостук, ты уже эту фуфлотень писал. Сколько можно?

Тебе русским языком отвечали, что след обрывается на российской границе. Кроме того, заруби себе на носу, - полоний-210 в обычных условиях - жидкость, которую не рассыпают, а разливают. Вещество обнаружено в тех местах, где, как предполагается, открывали тару, в которой яд хранился и перевозился перед использованием. Для справки: полоний-210 - очень ползучее (что это такое - поройся сам в инете) вещество.

(написано анонимно) 25.03.2008 13:20 (#)

P.S.

Чтобы у тебя больше голова на эту тему не болела, добавлю следующее. В виду большой ползучести и малого периода полураспада (138 дней), обнаружить вещество можно только в тех местах, где оно было пролито в относительно больших количествах, например, в местах раскупорки герметичного флакона трясущимися от страха руками, а также в местах непосредственного использования согласно полученному заданию.

Нишкните - у меня неначатое высшее! 25.03.2008 14:01 (#)

P.S.у - молчал бы уж дурачок, не позорился.

Если ни фуя не понимаешь в предмете. Очередной гранёный ядрёный физик мля. )

(написано анонимно) 25.03.2008 15:13 (#)

Блядостуку с уважением.

Спасибо, что признался в своей патологической необучаемости, точнее, узко специализированной избирательной восприимчивости, как, например, у морской свинки (вытаскивать билетики она способна, а играть на гармошке - никогда не научится). Что касается "дурачка", как ты соизволил выразиться, на тебя не обижаюсь. От таких кретинов, как ты, и не такое можно услышать. В этой связи вспомнил случай, когда один штатный агитпроповец в бытность ссылки Сахарова в Горький (боюсь оказаться не точным, но, кажется, это был благополучный по нынешним меркам 1975 год) пришел в коллектив ученых-физиков и заглядывая в бумажку стал им рассказывать, что этот академик вовсе не академик, а банальный вор-плагиатор, который украл идею "использования магнитной ловушки в водородной бомбе" (!!??). Можешь себе представить, какими глазами смотрели на него согнанные на мероприятие сотрудники сильно закрытого НИИ? Вот и на тебя сейчас смотрю примерно так же. Чувства брезгливости нет, но жаль нашу власть, которой, в силу объявленной ею демократии, приходится терпеть таких, как ты, почитателей. И последнее: а по существу ты можешь что-нибудь сказать. Только без постыдных штампов, вроде тех, которые были в записке упомянутого горе-лектора.

User bloodytusk, 25.03.2008 16:43 (#)

Онан

Причём были они там ДО ВСТРЕЧИ с Луговым? Я уже устал общаться с идиотами, поэтому в этой ветке хотел промолчать, но не сдержался. Литвиненко приторговывал радиоактивными материалами, что британские власти не могут признать категорически - поднимется вонь несусветная. Какими именно материалами торговал шахид хорошо знал БАБ. Поэтому именно он и подсказал тупым сыщикам, что надо искать за час до смерти шахида. Чтобы спрятать свой просёр, бриты решили всё свалить на гебню - метили все места, где мог быть Луговой. Но не успели всё пометить, а, может, не все места знали (что вряд ли). Но что делать с местами, которые фонят, но где Луговой не был? Вот вопрос вопросов. Тут бриты затыкают языки в задницы и молчат. Даже не мычат. И след, оставленый, якобы, Луговым тянется до российской границы. А за границей следа нет - руки у ьритов коротки. Поэтому никакого суда никогда не будет. Подозреваю даже, что бриты договорились с Россией о том, что она никогда не выдаст Лугового, чтобы позор бестолковых лестрейдов не вылез наружу. Такие договорённости в мире практикуются. Так что заткнитесь со своими мантрами. Лучше камлайте о том, что россии скоро кирдык. Все счета арестуют, Путина посадят, Медведева расстреляют, гебню люстрируют. Там хоть не будете умного из себя изображать. Будете, так сказать, занимать свою социальную нишу идиота заслуженно. Андестенд? Уперёд.

Стукачок, ссыли приведи. 25.03.2008 17:16 (#)

Стукачок, ссылки приведи.

(написано анонимно) 25.03.2008 18:36 (#)

У него одни ссыки. Откуда он ссылки возьмет?

bloodytusk 25.03.2008 18:44 (#)

ссылок нет - мне дали задание мутить воду здесь. Больше мути, мне л

ссылок нет - мне дали задание мутить воду здесь. Больше мути, мне легче. Да и бритам стоит арестовать десяток счетов с баблом стыреным из России, то плутоалигархат кремлёвский выдаст и Лугового и его хазяев.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:40 (#)

Слишком много предположений. Во первых неясно откуда и куда Литвиненко контрабандировал полоний?

(написано анонимно) 25.03.2008 18:38 (#)

Это ему не важно. Главное, как в 37-м, обвинение предъявить. Все остальное суд додумает. Не зря же там народные деньги прожирают.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:42 (#)

Во вторых по

(написано анонимно) 25.03.2008 18:07 (#)

Зря задаете ему такие вопросы. У него на них один ответ - КАКИ, ПУКИ...

User slonyara, 25.03.2008 19:08 (#)

разумеется, Литвененко таким спецом не был - потому, в силу криворукости, и кинул кони.

(написано анонимно) 25.03.2008 19:23 (#)

Неужели президент ее спиздил? Серьезный намек.

(написано анонимно) 25.03.2008 19:24 (#)

Бедная сука, по рукам пошла.

(написано анонимно) 25.03.2008 18:05 (#)

дурно пахнущей поблядушке

"...в этой ветке хотел промолчать..." Опять врешь. Даже по мелочам не можешь говорить правду. Неужели в действительности ты веришь, что твои уши не торчат из многих постов? Тебя достаточно легко вычислить по распространяющемуся дурному запаху.

meson 25.03.2008 18:15 (#)

А где конкретно светило, не знаете.? Из британских газет известно что светило все где был луговой. Кроме того, порошок вроде или из Томска или из Сарова. это установлено. Более того когда англы сказали что порошок из России, ответственные товарищи заявили что пол года назад продали его штатам. Однако период полураспада полония примерно 125 дней. Кроме того, он альфа распадчик и был там в связанном состоянии. Поэтому использовать надо только свежий порошок. это все косвенные улики , но довольно серьезные.

СПОКОЙНО 26.03.2008 08:57 (#)

МЕСОН, аккуратней думайте

Месон, Вы повторяете кажущееся Вам противоречие:" полгода назад продали, а период полураспада 125 дней " Ну и что, в чем проблема? - просто уменьшилась активность и все ( приб. в 1,5 раза), но если объем ХОРОШ, то годиться для любых дел.

(написано анонимно) 25.03.2008 18:32 (#)

придурку 2008-03-25 13:43:07

Мне твое уважение - как чиряк на носу. Я достаточно горд и независим даже в лихое для меня время, чтобы со всякой вшивотой, типа тебя, соизмеряться. Померяйся достоинствами с кроликами. Как можно относиться к недоразумению природы, которое способно накалякать следующую галиматью: "Какими именно материалами торговал шахид хорошо знал БАБ. Поэтому именно он и подсказал тупым сыщикам, что надо искать за час до смерти шахида"? Если БАБ знал, значит он соучастник. За яйца его никто не тянул, чтобы наклепать на самого себя. Незаконное обращение с радионуклидами, тем более замешанное на контрабанде и терроризме, - тяжчайший грех на Западе, наказываемый покруче, чем за убийства. Допустим, ты прав и убийство принадлежит БАБу. Зачем же он сам себе будет рыть могилу, создавая отягчающие обстоятельства? Не меряй других по себе, блядостук. Твой кретинизм уже стал во-языцах. Даже новички с легкостью соглашаются с этим.

(написано анонимно) 25.03.2008 14:32 (#)

2008-03-25 10:20:18

В виду большой ползучести и малого периода полураспада (138 дней), обнаружить вещество можно только в тех местах, где оно было пролито в относительно больших количествах, например, в местах раскупорки герметичного флакона трясущимися от страха руками,========================НАПРИМЕР, ГРЯЗНЫЕ ТРЯСУЧИЕ РУЧЕНКИ НАСЛЕДИЛИ В НОМЕРЕ ЛУГОВОГО В ЛондОне : следы на полу , на выключателе, рядом на стене - наверное в номере Лугового по стене Березовский гулял...А если серьезно , то Луговой со всех сторон - не жилец: только если престанет перед британским правосудием с искренним раскаянием и ему будет обеспечена "защита свидетеля"..

Нишкните - у меня неначатое высшее! 25.03.2008 14:42 (#)

Господи, прости ты его, дурака, ибо не ведает, что творит.

А уж о чём говорит - не ведает абсолютно. )

(написано анонимно) 25.03.2008 15:40 (#)

Господь =======> Нишкните - у меня неначатое высшее!:

Нишкните - у меня неначатое высшее!: "Господи, прости ты его, дурака, ибо не ведает, что творит. А уж о чём говорит - не ведает абсолютно. "+++++++++++++++ПРОЩАЮ, ТЕБЯ ДУРАКА!

(написано анонимно) 25.03.2008 15:30 (#)

Даже Остапа так не несло...

В кабинете Березы был обнаружен след полония только в том месте, где жопа Лугового соприкасалась со стулом (видимо, своими грязными ручками шарил по обшивке, ища брилЬЯнты). Знал бы Абрамыч о последствиях, не предложил бы ему присесть.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:48 (#)

Ах ты сука

(написано анонимно) 25.03.2008 18:12 (#)

И это все? Поздравляю. Кони могла бы сказать большее. Например, что блядостук подонок, который подводит хозяина. Про таких блядских стукачей говорят: лучше бы помолчал - сошел бы за умного.

Sandra 25.03.2008 20:06 (#)

для 2008-03-25 11:32:42..............А ему "контора" не позволит "предстать"... Может, только в мертвом виде...

ten' fomi 25.03.2008 12:08 (#)

.

перепечатка из NEWs ru о смерти Мередит и комментарий. ...Между тем, сыщики обнаружили на кране в ванной следы крови, которую пыталась смыть Нокс то ли сразу после убийства, то ли на следующее утро. А возле трупа криминалисты нашли кровавый отпечаток подошвы обуви ее любовника, Рафаэля Солечито. Впрочем, адвокаты студента-программиста настаивают, что найденного в его доме ножа и отпечатка обуви еще не достаточно для обвинений в убийстве.............................................................. ...................................................................... ...................................................................... ...................................................................... .....................................................Вы господа обратите внимание на то, что этих перечисленных улик НЕ ДОСТАТОЧНО для обвинения друзей Мередит в её убийстве. Но это на западе. В России всё не так. Одного высера, послесмертного письма и следов щёточного полония, найденых месяц спустя, достаточно господ либерастов, чтоб обвинить всю Россию в смерти гебнюка.

(написано анонимно) 25.03.2008 13:31 (#)

Ну и пукнул. Сравнил кровь, которая имеется в каждом организме животного, и афилированный полоний-210, который в свободном обороте днем с огнем не найдешь (не надо только аппелировать к антистатическим приспособлениям: чтобы из них наскрести достаточное количество яда, необходимо разорить, например, почти всю индустрию книгопечатания в какой-нибудь отдельно взятой крупной цивилизованной стране).

Николай 25.03.2008 12:12 (#)

Велихов подтвердил

В свое время Велихов заявил, что полоний в Европе может купить в аптеке кто угодно. И этот бред произнес физик атомщик... Или это было личное желание Велихова - обелить власти даже ценой собственного позора, или на него хорошо надавили. Так что вина властей в убийстве Литвиненко, а также в ядерном терроризме, несомненна.

(написано анонимно) 25.03.2008 12:21 (#)

вина властей...несомненна

Бесподобная аргументация! Я плакаль!

(написано анонимно) 25.03.2008 13:13 (#)

плачь, несчастный, и дальше

в твоей стране есть от чего заплакать, а ты знай себе продолжай нахваливать власти

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2008 20:58 (#)

Нет, ну не идиот?

Ему говорят, что аргументация фуфел полный, а он – “продолжай нахваливать сласти”? Совсем разучился понимать написанное липездошек?

Когда-то работал на реакторе в МИФИ 25.03.2008 12:30 (#)

Полоний может сделать кто угодно на любом исследовательском реакторе.

Для этого надо в реакторе облучить висмут - это не проблема. Реакторов по миру полно, сгодится практически любой. Проблема начинается дальше - из полученного "коктейля изотопов" выделить полоний. Но проблема тоже решаемая: заброшенная шахта и пара "смертников". Ну плюс химикаты кое-какие. Полоний изготовляли такие страны, как Израиль (когда делал свою бомбу), Южная Корея, Иран - именно на основании наличия полония американцы заподозрили последний в разработке ядерной бомбы. Это значит, что полоний может делать кто угодно. А покойный агент "Сквозняк", несомненно, приторговывал этим материалом, ну и лизнул сдуру треснувшую ампулу.

User bikenty, 25.03.2008 13:09 (#)

Это вовсе не значит что полоний может делать кто угодно,

это значит что кое-кто продает полоний кому угодно (т.н. дружественным режимам)

(написано анонимно) 25.03.2008 13:34 (#)

Вопрос, конешно, философский - может ли полковник спецслужб быть клиническим идиотом, чтобы лизать радиоактивный материал? Аффтар опуса "Когда-то работал на реакторе в МИФИ ", сам же и ответил на этот вопрос.

(написано анонимно) 25.03.2008 13:52 (#)

Правильнее было бы спросить так:

...может ли полковник спецслужб лизать радиоактивный материал, чтобы потом остаться не клиническим идиотом?

(написано анонимно) 25.03.2008 17:45 (#)

Ты мудила безграмотный. Срал я на твои выебоны до хуя раз. Пососи мой шланг!

(написано анонимно) 25.03.2008 18:47 (#)

Шланг в переводе с немецкого - змея. А змея, как всякая божеская тварь за исключением человека, достойна безоговорочного уважения, ибо нужна природе и приносит ей одну пользу. Вместе с тем, такие выродки, как ты, эту матушку-природу гнобят, т.е. являются болезненной плесенью.

(написано анонимно) 25.03.2008 18:53 (#)

Какой у него там шланг? Скорей всего затерявшийся между ног прыщ, который он не всегда находит, когда хочет пописать. Если бы все было иначе, он не дрочил бы своё недоразумение за компьютером, а проводил время в обществе прекрасных дам. Одним словом, - неликвидный.

(написано анонимно) 25.03.2008 14:48 (#)

с.н.с., , к.т.н.

Написано анонимно) Вопрос, конешно, философский - может ли полковник спецслужб быть клиническим идиотом, чтобы лизать радиоактивный материал? Аффтар опуса "Когда-то работал на реакторе в МИФИ ", ===================МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ - АВТОР ОПУСА , КОГДА-ТО РАБОТАЛ НА РЕАКТОРЕ "МИФИ": каждый день в конце рабочего дня подметал помещение, влажной тряпочкой протирал все поверхности, а по праздникам для с.н.с и завлаба раскладывал колбаску на кожухе и разливал стаканЫ!

(написано анонимно) 25.03.2008 15:32 (#)

Уточнение. Он был сержантом из Бутырки. На волне перестройки стал полковником. Такие карьеры были тогда часты.

(написано анонимно) 25.03.2008 13:49 (#)

"Полоний может сделать кто угодно на любом исследовательском реакторе."

Так, теперь эти же слова подтверди официально. Чтобы услышали те, у кого искренне болит душа по поводу нераспространения ОМУ. Понимаешь ли ты, что тем самым серьезно обвинил российские власти в невыполнении взятых ими международных обязательств в области ядерного нераспространения? Тебе, неучу, наверное, неизвестно, что полоний входит в контрольный список, к которому относятся со всей жесткостью российского уголовного законодательства (почитай что сделали с ученым Решетиным https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/m.134871.html ). Установки, где он производится, находятся под строгим учетом. Ни одна шавка, вроде тебя, просто так к ней подступиться не может (или это не так?). Да, уж, правильно говорят, что лучше иметь сто врагов, чем одного услужливого дебила!

услужливомy 25.03.2008 14:39 (#)

Да, уж, правильно говорят, что лучше иметь сто врагов, чем одного услужливого дебила!

http://www.2spi.com/catalog/photo/statmaster.shtml. 3" Wide Brush by Staticmaster® Neutralizes static across a 4" wide area in one pass and is ideal for 4" x 5" film formats, and instrument parts. For still larger surfaces, two or three of these units can be snapped together using a special connector assembly. Polonium -210 is present in the "element" at a level of 500 microcuries.

(написано анонимно) 25.03.2008 15:38 (#)

А вы знаете какое невыполнимое задание в конце концов дала мачеха падчерице? Рассыпала чашку гороха по полу и потребовала без остатка собрать его из половых щелей.

Когда-то работал на реакторе в МИФИ 25.03.2008 15:38 (#)

Тебе на официальном бланке подтверждение или так сойдет?

Еще раз подтверждаю, что полоний может быть наработан практически на любом реакторе ПО ВСЕМУ МИРУ, хоть в Сев.Корее, хоть в Бразилии, хоть в Иране, хоть в Израиле, хоть в Англии, хоть в США. Все, что для этого надо сделать - это поместить висмут в активную зону на некоторый срок. Сложности начнутся потом: выделить из полученного коктейля изотопов полоний. Это очень сложно только если обеспечивать высокую степень защиты для персонала. Несколько смертников сделают это безо всякой защиты где-нибудь в заброшенной шахте. И все "контрольные списки" здесь идут лесом. Обрати внимание, это может быть сделано практически в ЛЮБОЙ СТРАНЕ, где есть реакторы. Если бы это было не так, не существовало бы черного рынка радиоактивных материалов. Думаю, в торговлю подобными материалами и влез покойный "Сквозняк". Для этих целей, кстати, лучше подойдет небольшой исследовательский реактор, т.к. там в активную зону помещают кучу всяких образцов и "спрятать" среди них висмут - сложная, но выполнимая задача. Дальше можно гадать - треснула ли ампула случайно или ему специально подсунули негерметичную, т.е. имел ли место несчастный случай на производство или убийство.

(написано анонимно) 25.03.2008 15:45 (#)

Нет уж! Не виляй. Сказал "а", говори "б". Ты подтверждаешь, что нарабатывал полоний на энергетической установке (реакторе), находящейся на Каширке в МИФИ? И сколько ты его получил? А я потом скажу сколько тебе дадут лет (это преступление относится к тягчайшим и не имеет срока давности).

(написано анонимно) 25.03.2008 15:55 (#)

Если внимательно прочитать его пост, то он не утверждает, что получал полоний на реакторе в МИФИ, но признается: бардак в институте существует. Иначе откуда у работника "особо охраняемого объекта" берутся подобные мысли?

(написано анонимно) 25.03.2008 17:48 (#)

КОЛХОЗ БЛЯТЬ!

(написано анонимно) 25.03.2008 18:58 (#)

В председатели метишь? Перестань тогда сперва буренку трахать, потом купи жене трусы, вытри детям сопли. Вот тоды и посмотрим!

Когда-то работал на реакторе в МИФИ 25.03.2008 16:12 (#)

Не нарбатывал. Но вполне мог бы.

Ну сколько раз тебе объяснять, что самая сложная задача - не наработать полоний в реакторе, а извлечь его из облученного образца. Но и эта задача вполне решаема, если не заморачиваться обеспечением необходимого уровня защиты.

(написано анонимно) 25.03.2008 19:02 (#)

А ты объясни все это тому щеточнику, который здесь на форуму с пеной у рта рассказывает небылицы об извлеченном полонии из малярных пистолетов. Навеное его наган под подушкой настолько сросся с моСКом, что бумают они одинаково.

(написано анонимно) 25.03.2008 19:06 (#)

Когда-то работвшему на реакторе в МИФИ

Нет, ты все ж таки скажи: есть порядок в реакторном зале МИФИ? Все равно от ответа не уйдешь, вычислят по IP и приедут к тебе домой на черном воронке. Тогда явку с повинной трудно будет оформить.

(написано анонимно) 25.03.2008 19:09 (#)

Да серьезное обвинение солидной организации.

Свою честь она сразу же бросится защищать. Надо бы туда в приемную ссылочку на посты "Когда-то работавшего на реакторе в МИФИ" бросить. Вот круговерть завертится. Еще один очернитель будет выведен на чистую воду!

(написано анонимно) 25.03.2008 17:49 (#)

Чёто много букаф, четать то хоть стОит?

(написано анонимно) 25.03.2008 15:49 (#)

И таких болванов берут на работу в особо опасных местах?

По-моему, уже одного сообщения господина "Когда-то работавшего на реакторе в МИФИ", даже если оно ложно, достаточно, чтобы инициировать серьезную проверку МИФИ на предмет обращения с радионуклидами. Интересная картина получится. Теперь понятно, почему склон к Москва-реке загажен...

Когда-то работал на реакторе в МИФИ 25.03.2008 16:52 (#)

Болван - это ты, потому что не всостоянии понять простых вещей.

Самое основное - облученный образец не имеет статуса радиоизотопного материала. Скорее, он имеет статус "радиоактивных отходов". И таких образцов облучалось для разных исследовательских целей по всем реакторам мира - море. И "потерять" один такой образец - редкое, но не экстраординарное событие для ЛЮБОЙ ЛАБОРАТОРИИ. Так что полоний действительно мог быть произведен где угодно - в любой стране мира, где есть реакторы.

(написано анонимно) 25.03.2008 19:19 (#)

Скорее, он имеет статус "радиоактивных отходов".

И ты считаешь себя специалистом? Отходами являются так называемые хвосты, т.е. масса, из которой извлечены все полезные компоненты. Извини, погорячился. Не подумал, что к отходам еще можно отнести тебя лично в силу твоей исключительной специфичности (весь пробит нейтронами, надышался радиоактивной пыли, а полезное ничего извлечь нельзя, кроме клинического анализа, конечно). Уборщик, он и на Луне уборщик.

Vic 25.03.2008 12:34 (#)

Николай: "Так что вина властей в убийстве Литвиненко, а также в ядерном терроризме, несомненна." С какого бодуна ты решил, что вертухай-предатель настолько опасен для России, что его уничтожением занималось государство? Причем, таким диким способом.

(написано анонимно) 25.03.2008 12:47 (#)

1. On ne vertuhai (sm biografiyu). 2. Ne on predatel'. Po krupnomu predateli Patrushev i Co, kotorye orgranizivyvali vzrvy zvoih lyudei. Po melkomu predatel' Lygovoi. 3. Unichtozhalo ego ne gosudarstvo. Ego ubirali lyudi imyuschie vlast', za to, chto on skazal pravdu. 4. Kazni, osobenno v nazidanie drugim, nikogda ne otlichalis' osoboi gumannost'yu. Pomuchat' - lyubimoe delo teh rebyat, kotorym on pereshel dorogu. 5. Te ne predpologali,, chto Po budet obnaruzhen.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:28 (#)

Афтар вроде не мудаг, хатя эта ИМХО, а фпрочем мудаг... Хатя может и не мудаг...

(написано анонимно) 25.03.2008 13:05 (#)

Николаю

Это ты небось с бодуна решил, что государство и начальник - это одно и то же. И что Литвиненко был опасен для России, а не для конкретной группы лиц. Чего так боитесь расследования, если так уверены, что все чисто.

(написано анонимно) 25.03.2008 13:06 (#)

Прошу прощения за неправильную адресацию. Vic-у конечно

Посту, где процитирован Николай.

(написано анонимно) 25.03.2008 14:03 (#)

на 2008-03-25 10:05:01 и 2008-03-25 10:06:15

+100.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:41 (#)

Сучьё и быдло васпитаность и вминяимасть принимайуд за слабасть.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:44 (#)

Тема ёбли не раскрыта !!

Пиндос Липедяцкий 25.03.2008 18:06 (#)

Вику:

"С какого бодуна ты решил, что вертухай-предатель настолько опасен для России, что его уничтожением занималось государство?" - Обьясняю для непонятливых - такого рода убийства всегда требую политического решения и потому - нужны политические причины. Никто из убитых за последнее время оппозиционеров власти - Политковская, Щекочихин, Литвиненко, Юшенков, Старовойтова, Фотьянов, Яндарбиев и так далее - не был так уж опасен для власти. Их убили, чтобы другим неповадно было. В назидание. В этом всегда и был основной смысл политического убийства.

(написано анонимно) 25.03.2008 21:04 (#)

Вообще-то достоверно известно, что государство шлепнуло только лишь террориста Яндарбиева. И правильно сделало. При чем тут все остальные?

ten' fomi 25.03.2008 13:14 (#)

to Николай

Для тех, кто до сих пор не в курсе................................................................. ...................................................................... .................................................... Литвиненко был отравлен если отравлен дозой 200 микрокюри полония. Вот ссылка - http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2007/07/15/nlitvi n115.xml.............................................................. ...................................................................... .................................................... Смертельная доза 1 микрокюри, а в одном антистатическом пистолете 500 микрокюри полония. http://en.wikipedia.org/wiki/Polonium Пистолет можно свободно купить на западе................................................................ ...................................................................... .................................................... Как безопасно извлечь полоний из пистолета можно прочитать тут http://www.chemport.ru/datenews.php?news=248

(написано анонимно) 25.03.2008 18:12 (#)

Откровенная липа (см ниже)

Откровенная липа (см ниже)

(написано анонимно) 25.03.2008 13:21 (#)

Как скажешь, порватенький. Ты у нас все знаешь... Привет тебе от трупа Шурика Л.

(написано анонимно) 25.03.2008 13:54 (#)

Велихов - известный еще с советских времен негодяй.

Ibarruri 25.03.2008 12:23 (#)

Даёшь независимый спутниковый телеканал для России. Грани-ТВ надо тоже вывести на спутник

Появление независимого от белорусских властей спутникового телеканала в Беларуси ждали давно. Недавно, наконец, поляки смогли создать и запустить такой канал. Однако толком его еще в Беларуси мало кто видел. Люди постепенно начинают нервничать и писать озабоченные письма. Корреспондент польской газеты в Москве «Речь Посполита» Анджей Писальник в своем блоге даже развернул дискуссию, эффективно ли тратятся польские средства, выделенные государством на создание телеканала для белорусов. На сайте «Белсата» один из жителей Беларуси, зарегистрированный как «неизвестный антеннщик», создал сразу несколько рубрик для обсуждения технической стороны проблемы. Специалист по установке спутниковых антенн даже обратился с открытым письмом к лидеру движения «За свободу!» Александру Милинкевичу. Он надеется, что Милинкевич и другие белорусские политики повлияют на польских коллег и заставят их сделать некоторые шаги. Письмо «неизвестного антенщика» приводит «Белорусский партизан»: «Я занимаюсь оптовой и розничной продажей спутниковых систем уже 6 лет. Я ждал появление спутникового телеканала 2 года, устанавливал людям антенны на нашу стандартную позицию (sirius, hotbird, amos). Я не мог даже предположить, что «Белсат» будет вещать на других спутниках. Это вызвало шок у меня и других осведомленных людей. Конечно, основная масса ждёт, что «Белсат» перейдет на другой более доступный спутник, но есть и такие люди, которые пытаются сделать вид, что всё нормально, что настойчивые люди могут смотреть трансляцию и со спутника астра. Допустим, в Беларуси существует 500 000 спутниковых антенн. 70 процентов из них настроены на стандартную позицию: sirius, hotbird, amos. Потенциально, аудитория «Белсата» - 300 000 домохозяйств или 1 миллион человек. Количество данных спутниковых систем увеличивается в месяц примерно на 3 тысячи штук. «Белсат» же вещает на спутнике astra 19E. Поскольку на этом спутнике нет русскоязычных каналов, количество пользователей можно пересчитать по пальцам. Случайно или нет, но спутник выбран таким образом, чтобы белорусы его не увидели. Астра широко используется немцами, поляками и другими европейцами, поэтому им кажется, что так поступают и в Беларуси. Идеальным было бы вещание «Белсата» с Sirius (6 русских, 9 украинских каналов), или hotbird (16 русских и русскоязычных, в том числе «Голос америки», радио свабода, 600 бесплатных иностранных), или, в крайнем случае, amos (13 украинских). Если этот стихийный протест не дорастет до скандала и все останется как прежде, то этот проект будет лишь идеологическим пугалом режима Лукашенко. Возможно, кто-то в Европе пытается использовать его как аргумент на переговорах с официальным Минском. Последние несколько месяцев власти развернули настоящую охоту за теми, кто занимается бизнесом со спутниковыми антеннами. В январе в Минске фактически была разорена крупнейшая компания - импортер систем «Триколор» и НТВ плюс - General Sattelite. По телевизору показывали сюжет, как якобы в коттедже милиция нашла товара на 350 000 долларов. Приплели к этому оппозицию и прочих внешних врагов. На самом же деле, эта компания является производителей широкой гаммы ресиверов, совладельцем системы «Триколор» - популярной в России больше, чем НТВ плюс. Владельца товара вскоре нашли и посадили. Фирму обложили проверками и разорили. Недавно, в марте, был арестован еще один продавец спутникового оборудования. Налицо тотальный наезд государства на эту область техники, которой раньше никто не интересовался. Слишком велико потенциальное влияние независимого канала с доступного спутника. Мир стремительно меняется и сотни тысяч людей усталые приходят с работы и включают телевизор со спутниковым ресивером, чтобы на час отвлечься от повседневного дурдома. У них уже нет сил ждать, пока кое-как загрузятся несколько страниц Интернета. Да, у них и нормального Интернета то дома нет. Я не подписываюсь под посланием, поскольку это опасно для моего бизнеса и моей семьи. Я - неизвестный антенщик». Письмо анонимного специалиста из Беларуси публикуется, потому что сотни тысяч белорусов ждали появления телевизионного канала. Канал вещает всего несколько месяцев, люди терпеливо дают ему возможность раскрутиться и встать на ноги. Представители «Белсата» говорят, что ведут переговоры с владельцем спутника «Сириус» - компанией SES Sirius. Арендовать спутник - дорогое удовольствие, но еще дороже тратить сотни тысяч долларов и работать в пустоту.

(написано анонимно) 25.03.2008 13:08 (#)

Ibarruri выводи тебе кто мешает?

Техника сейчас до того дошла, что можно транслировать Новодворскую в межгалактическое пространство! Пусть нас ВСЕ бояться!

(написано анонимно) 25.03.2008 14:08 (#)

кАзёл, ты опять невпопад пишешь глаголы с мягким знаком? Когда же тебя, бестолочь, удастся научить? Прям как мой кот. Даю тебе очередной урок: можно бояться, но пусть боятся. Запомнил?

(написано анонимно) 25.03.2008 17:37 (#)

АХТУНГ АФТАР ПИДАРАС

User kissanya_1, 25.03.2008 12:25 (#)

Русские учитесь у несчастной вдовы, лбреченной женщины, как любить, как бороться за любимых даже после их смерти! М

Это нам наказание за трусость,шкурнечество за то каждый за себя,за то что в душе сами рабы и холуи.А власть-это наше отражение.Изменимся сами-изменится и власть.Все граждане России- подопытные крысы для эксперементов гебни в своей стране.Пока не станем народом,а не быдлом.Пока гнев не станет сильнее страха!Ведь мы ее такой сделали,была трухлявой,а теперь россия - проститука вставными зубами гебистскими защелкала.Дальше будет только хуже,сама по себе власть лучше не станет.

User kissanya_1, 25.03.2008 12:31 (#)

Каждый получит в этой стране свою порцию "полония" от властишек- Иудины сребряники за предательство ЮКОСовцев, пол

Марина, мы все виноваты перед вавми за то, что допускаем этот беспредел кремлядей невменяемых от вседозволенности и награбленного и все мы по Это нам наказание за трусость,шкурнечество за то каждый за себя,за то что в душе сами рабы и холуи.А власть-это наше отражение.Изменимся сами-изменится и власть.Все граждане России- подопытные крысы для эксперементов гебни в своей стране.Пока не станем народом,а не быдлом.Пока гнев не станет сильнее страха!Ведь мы ее такой сделали,была трухлявой,а теперь россия - проститука вставными зубами гебистскими защелкала.Дальше будет только хуже,сама по себе власть лучше не станет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2008 17:29 (#)

Вы все мрази и гадины, каких к сажаленийю дахуя.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:40 (#)

сгноить в лагерях

(написано анонимно) 25.03.2008 19:07 (#)

2008-03-25 14:40:38

Написано анонимно) "сгноить в лагерях" ----------------------------Че, дедулька - вертухай научил тебя гадостям?СКАЖИ ЕМУ, ЧТО ОН МРАЗЬ,но кашку все же давай - недорого и грех на душу не возьмешь, что сдох!

ten' fomi 25.03.2008 12:39 (#)

перепечатка из NEWs ru о смерти Мередит и комментарий. .......Между тем, сыщики обнаружили на кране в ванной следы крови, которую пыталась смыть Нокс то ли сразу после убийства, то ли на следующее утро. А возле трупа криминалисты нашли кровавый отпечаток подошвы обуви ее любовника, Рафаэля Солечито. Впрочем, адвокаты студента-программиста настаивают, что найденного в его доме ножа и отпечатка обуви еще не достаточно для обвинений в убийстве.............................................................. ...................................................................... ...................................................................... ...................................................................... ..............................................................Вы господа обратите внимание на то, что этих перечисленных улик НЕ ДОСТАТОЧНО для обвинения друзей Мередит в её убийстве. Но это на западе. В России всё не так. Одного высера, послесмертного письма и следов щёточного полония, найденых месяц спустя, достаточно для господ либерастов, чтоб обвинить всю Россию в смерти гебнюка.

User mmr, 25.03.2008 13:34 (#)

to ten' fomi

В России всё не так. Одного высера, послесмертного письма и следов щёточного полония, найденых месяц спустя, достаточно для господ либерастов, чтоб обвинить всю Россию в смерти гебнюка....................Конечно не так.В России и смонтированная видеозапись является доказательством,когда дело касается неугодных властям.Раз по вашему же утверждению на западе по-другому,почему Луговой так боится расследования там?Ведь там же всё по-честному?Может стоило поехать и разоблачить происки гнилого запада против честнейшей из организаций современности под названием ФСБ?

(написано анонимно) 25.03.2008 14:14 (#)

Это называется, сам фуйню написал и сам на нее ответил?

User mmr, 25.03.2008 14:41 (#)

Почему же?

Я задал вполне уместный вопрос.Почему Луговой боится ехать в Лондон?Если он не виновен,то чего боится?Ведь наверняка его защищали бы лучшие адвокаты,которые и камня на камне не оставили бы от несправедливых обвинений.Видать не берутся за это дело.Почему?

Нишкните - у меня неначатое высшее! 25.03.2008 14:52 (#)

Может, имеет смысл другие три буквы в нике использовать? )

Давайте я задам ещё более уместный вопрос. Почему Британия не обращается в российский суд? Если есть твёрдые доказательства, чего они боятся? Ну и ознакомили бы в открытом суде общественность со своими уликами. Пригвоздили бы кроваую гэбню к позорному столбу. Или адвокаты камня на камне не оставили бы от этих обвинений? Почему нарочито завели дело в тупик, выдвигая заведомо невыполнимые требования? Почему?

User mmr, 25.03.2008 15:06 (#)

В открытом суде-это в Басманном?

К сожалению веры в российское правосудие нет.Вы серьёзно думаете,что в России такой процесс мог бы быть открытым?

(написано анонимно) 25.03.2008 16:45 (#)

Хватит клеветать на российские суды

(написано анонимно) 25.03.2008 16:38 (#)

А если тебя, придурка, обвинят в том, что ты в Замбезии изнасиловал бегемотиху, ты туда поедешь оправдываться, даже с адвокатом? Никому не нужно доказывать, что он не виновен, следсвие должно доказать виновность.Англичане сами говорят: Вот если бы нам выдали Лугового, то мы бы тогда доказали...

(написано анонимно) 25.03.2008 16:42 (#)

А кто позволит ему ехать в Лондон? Не будьте так наивны!

(написано анонимно) 25.03.2008 17:44 (#)

Вафлист, ебач закрой. Ага?

(написано анонимно) 25.03.2008 17:53 (#)

не читал, но гавно (с)

(написано анонимно) 25.03.2008 17:27 (#)

Тема сирьозная. Хуй знаид.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:46 (#)

хуйня полная, кажись ахтунг писал б\п

(написано анонимно) 25.03.2008 17:31 (#)

Афтар дрочливый низкорослый прыщавый ПТУшнег

(написано анонимно) 25.03.2008 17:40 (#)

Ну и похуй.

Нишкните - у меня неначатое высшее! 25.03.2008 12:40 (#)

Вряд ли Марина случайно подняла ентот вопросик.

Шура Гольдфарб прекрасно знает, где был прикуплен данный полоний, поэтому в этом направлении подкинуть дровишек в костерок - безопасно. Только весь этот вой может воздействовать лишь на слабые ( разумом ) либеральные души. Хорошо тут Сан вновь напомнила, что след за Шуриком тянулся задолго до встречи Луговым. Умойтесь росой в очередной раз, ребята - вам опять поссали в глаза. )

(написано анонимно) 25.03.2008 14:22 (#)

Недоучке (извини, но ты, якобы бравируя, сам в этом признался!)

Хотелось бы тебя поддержать в части первого высказывания и задать встечный вопрос по второму. Ты прав, вряд ли у кого возникнет хоть тень сомнения, что Марина случайно подняла этот вопрос. Это тольтко такие, как ты, могут все делать с бодуна. Ты на полном серьезе считаешь, что в России можно частным порядком купить очищенный полоний-210?

Нишкните - у меня неначатое высшее! 25.03.2008 15:01 (#)

Я - нет. )

А вот такие как ты обычно криком кричат, что в России всё покупается и продаётся. И по уровню коррупции она ниже Ботсваны. Тест на вшивость: скажи, что ты так не считаешь? )

(написано анонимно) 25.03.2008 16:17 (#)

С точностью наоборот: никогда не буду утверждать, что "в России всё покупается и продается".

К твоему сведению, я профессионал в этом деле, отдавший данному виду деятельности свыше 20-ти лет. Систему учета и контроля знаю не по наслышке (более жесткая, чем за золотовалютными запасами страны), можно даже сказать от А до Я. Смеялся над обвинениями Е.О.Адамова, который, дескать, распродал на Запад почти весь отечественный запас стратегического плутония и высокообогащенного урана. Категорически утверждаю, что без "помощи" самого верха он и одной молекулы не смог бы умыкнуть. Кстати, это обвинение дает повод Западу усомниться в надежности и безопасности российского ядерного потенциала. Об этой коллизии мастера плести сети и высасывать из пальца заговоры не подумали.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:47 (#)

Простите ,но хуйня.

(написано анонимно) 25.03.2008 19:37 (#)

Приведи пример продажи атомной бомбы.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:38 (#)

Свабода ана и в африке свабода. А свабода пад началам великага сартирнага мачителя Вовыпукина вещь условная и непастаянная. Скора пачувствуете разницу. Эх жаль нет времени атвафлить вас как следует.

Жуйков 25.03.2008 19:03 (#)

Блядям и стукам

вот вам

http://www.echo.msk.ru/doc/332.html

Епифан. 25.03.2008 12:49 (#)

Продолжить расследование убийства ее мужа, чтобы раскрыть роль

Москва им виновата! То, что бриты не одного доказательства не предъявили про это ни слова!Американский журналист Эдвард Джей Эпстайн из газеты The New York Sun скрупулезно исследовал дело и пришел к выводу, что Литвиненко был причастен к контрабандной торговле радиоактивными материалами. По его мнению, сейчас британские спецслужбы всеми силами стараются это скрыть.

В лаптях 25.03.2008 12:56 (#)

Ну чтож, скоро Путен, как не президент, не б

Ну чтож, скоро Путен, как не президент, не будет неприкасаемым на Западе и, глядишь, в один момент опана, уже не одно колечко которое он спёр, а два будет у него, и на руках, а не на пальце.

В ботинках 25.03.2008 13:16 (#)

Как часто бы вы не повторяли халва

господин лапотник, вам самому свои мантры не надоели? Повторяете как заклинани. Как часто бы вы не повторяли халва, ваше место от этого не изменится - а именно на свалке.

(написано анонимно) 25.03.2008 14:27 (#)

Ботинки не давят?

Совет бывалого: разуй уши!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
a 25.03.2008 13:01 (#)

b

...Американский журналист Эдвард Джей Эпстайн из газеты The New York Sun скрупулезно исследовал дело и пришел к выводу, что Литвиненко был причастен к контрабандной торговле радиоактивными материалами. По его мнению, сейчас британские спецслужбы всеми силами стараются это скрыть. Эдварду Эпстайну удалось то, что не удавалось пока ни одному журналисту: взглянуть на документы, присланные британской стороной в Генпрокуратуру в качестве обоснования требования экстрадиции Андрея Лугового. По крайней мере, сам Эпстайн утверждает, что видел их. И поразился тому, насколько скудны присланные англичанами данные... В документах нет даже копии свидетельства о смерти - единственным доказательством того, что преступление вообще имело место, являются показания сотрудника прокуратуры, который якобы это свидетельство видел. Исследуя данные о следах полония-210, журналист приходит к однозначному выводу: Луговой заразился в Лондоне. То есть эти следы ведут не из Москвы в Лондон, а наоборот: "Из списка зараженных объектов, предоставленного российским следователям, явствует, что ряд этих мест совпадает с маршрутом передвижений Лугового в октябре и ноябре 2006 года, но направление следа вызывает меньше уверенности. Когда Луговой прилетел из Москвы в Лондон 15 октября авиакомпанией "Трансаэро", в этом самолете не было найдено никаких следов радиации. Лишь после того, как Луговой встретился с Литвиненко 16 октября в Erinys International, следы обнаруживаются на самолетах British Airways, которыми он летал впоследствии; отсюда российские следователи выводят, что след начался в Лондоне и привел в Москву... Когда российские следователи попросили у британцев полный список всех мест, где были взяты анализы, британцы отказались, заявив, что это "не в интересах их следствия"...

В лаптях 25.03.2008 13:07 (#)

Видел французский фильм про работу французских телохранителей и качество своей работы почему-то показали на Пут

Видел французский фильм про работу французских телохранителей и качество своей работы почему-то показали на Путене, привезли его в центр Парижа и высадили около какой-то гостиницы. Причем Путен был совершенно один (и почему-то глазки все время бегали), его только от самолета провожал один толстопузый и красномордый генерал в фуражке а ля гестапо. Теперь вот думаю, зачем он туда один ездил, или его на ковер вызывали дрючить, или он дрючил ( есть подозрения на педофилию). Париж город многих возможностей!

a 25.03.2008 13:18 (#)

b

...Американский журналист Эдвард Джей Эпстайн из газеты The New York Sun скрупулезно исследовал дело и пришел к выводу, что Литвиненко был причастен к контрабандной торговле радиоактивными материалами. По его мнению, сейчас британские спецслужбы всеми силами стараются это скрыть. Эдварду Эпстайну удалось то, что не удавалось пока ни одному журналисту: взглянуть на документы, присланные британской стороной в Генпрокуратуру в качестве обоснования требования экстрадиции Андрея Лугового. По крайней мере, сам Эпстайн утверждает, что видел их. И поразился тому, насколько скудны присланные англичанами данные... В документах нет даже копии свидетельства о смерти - единственным доказательством того, что преступление вообще имело место, являются показания сотрудника прокуратуры, который якобы это свидетельство видел. Исследуя данные о следах полония-210, журналист приходит к однозначному выводу: Луговой заразился в Лондоне. То есть эти следы ведут не из Москвы в Лондон, а наоборот: "Из списка зараженных объектов, предоставленного российским следователям, явствует, что ряд этих мест совпадает с маршрутом передвижений Лугового в октябре и ноябре 2006 года, но направление следа вызывает меньше уверенности. Когда Луговой прилетел из Москвы в Лондон 15 октября авиакомпанией "Трансаэро", в этом самолете не было найдено никаких следов радиации. Лишь после того, как Луговой встретился с Литвиненко 16 октября в Erinys International, следы обнаруживаются на самолетах British Airways, которыми он летал впоследствии; отсюда российские следователи выводят, что след начался в Лондоне и привел в Москву... Когда российские следователи попросили у британцев полный список всех мест, где были взяты анализы, британцы отказались, заявив, что это "не в интересах их следствия"...

(написано анонимно) 25.03.2008 14:34 (#)

После фразы "скурпулёзного исследователя

После фразы "скурпулёзного исследователя": "... All resulted from accidental leakage of Polonium-210. Because it is unstable, turning into a gas at 55 degrees Celsius, it is extremely difficult to handle" "скурпулёзного исследователя" - статью можно не читать...

(написано анонимно) 25.03.2008 17:17 (#)

Я бы на месте британцев тоже не дал бы список всех мест где обнаружен полоний.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:43 (#)

Ха, я сейчас пью чай зелённый, из чайника и пиалушки, с орешками, миндаль, кешью всякое.

User bikenty, 25.03.2008 18:12 (#)

И не страшно?

Я теперь исключительно кофий потребляю... ;-)

meson 25.03.2008 19:27 (#)

Викентий, у кофе тоже нет проблем с полонизацией. Правда если пить через свинцовую пленку тогда ничего :-)

(написано анонимно) 25.03.2008 19:41 (#)

Свинцовая пленка не поможет: полоний жутко ползуч. Правда, ежли быстро выпить...

(написано анонимно) 25.03.2008 17:19 (#)

На самом деле отсутсвие полония на рейсе из Москвы понятен, если предположить что вск

(написано анонимно) 25.03.2008 17:24 (#)

Вскрыт контейнер был только в Лондоне поскольку применять содержимое предполагалось там же. Но в середине октября

(написано анонимно) 25.03.2008 17:25 (#)

Потребовался второй заход, успешный...

(написано анонимно) 25.03.2008 19:53 (#)

Не было второго захода. Профессионалы все сделали с первого раза. Почему обнаружены более ранние следы? Да кто же приносит снайперскую винтовку одновременно с прибытием главного исполнителя? Естественно, орудие всегда доставляется заблаговременно и проверяется на боеготовность. Было бы смешно, если бы обвиняемый прихватил его с собой, в кармане.

(написано анонимно) 25.03.2008 19:46 (#)

"порошока"

Да не порошОка он, а жидкость. В нормальных условиях. Металлическим становится при о-о-очень низкой температуре (посмотрите в справочнике).

meson 25.03.2008 21:00 (#)

То есть типа фазовый переход?

Жора. 25.03.2008 13:18 (#)

То что ты ненавидишь Путина понятно.

Почему в лаптях?

(написано анонимно) 25.03.2008 14:17 (#)

А тебе не доложили, зачем он туда ездил? Как же так, пидорок? А про недавних визитеров к нам - немецкую мадаму и двух пиндосиков, один из которых с поломатой клешней, тоже не докладывали? Обижают тебя, блевотненький! Как ты теперь жить-то будешь?

(написано анонимно) 25.03.2008 16:39 (#)

А тебе разве не доложили, что последняя официальная поездка ВВП за рубеж была в Болгарию? А все, кроме тебя, об этом проинформированы. Перечитай, если можешь читать, сообщение МИД. Поэтому посещение Парижа вызывает массу вопросов.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:36 (#)

лажа гомно и полный пецдёш

(написано анонимно) 25.03.2008 19:56 (#)

Давай-давай, может весь окончательно на говно и пердёжь изведешься...

(написано анонимно) 25.03.2008 17:25 (#)

аффтар сламай сибе хуй

(написано анонимно) 25.03.2008 16:32 (#)

2008-03-25 10:07:30

Прошла информация, что он купил во Франции участок земли и старинный замок на свое имя. Видимо, нужно было без свидетелей выполнить некоторые формальности, которые не решались заочно или через доверенных лиц. Но это (по поводу оформления) мое предположение. Что касается первого, то за что купил, за то и продаю (без всяких домыслов и изъятий).

User johnywalker, 25.03.2008 13:20 (#)

Американская пресса действительно свободная, в отличие от путино-российской, поэтому там можно печатать "опусы" всяческих журналистов, прикупленных Кремлем. Ага, значит Литвиненко занимался контрабандой, а британские "органы" покрывали его. Это все в духе гебешных проделок, но никак не британских спецслужб. К тому же, в самой России уже был прецедент отравления Щекочихина таллием. Что, тоже MI и Березовский? Дебилизм путинской пропаганды проявляется уже во всем. Скоро соседи по этажу начнут строчить друг на друга анонимки, что мол де "оранжист" и "агент це-ре-у"

(написано анонимно) 25.03.2008 13:47 (#)

Мелкобритания столетиями грабила другие народы и продолжает делать это сейчас...а британские "органы" покрывали... это что так невероятно?

Давайте вспомним ОМП Ирака, совсем свежая история, лживость британских властей очевидна факты об этом свидетельствуют.

(написано анонимно) 25.03.2008 16:48 (#)

Лжешь. В Индии, например, до сих пор чтут англичан. Подавление выступления синкхов (помните картину Верещагина с привязанными к стволам пушек повстанцев?) им в вину никто не ставит. Да и смешно бы это сейчас выглядело (представьте на секунду протесты "нашистов" или еще каких-нибудь бездельников на Красной площади по поводу казни Сеньки Разина).

(написано анонимно) 25.03.2008 19:42 (#)

2008-03-25 13:48:49

2008-03-25 13:48:49(Написано анонимно) "Лжешь. В Индии, например, до сих пор чтут англичан. Подавление выступления синкхов (помните картину Верещагина с привязанными к стволам пушек повстанцев?) им в вину никто не ставит. Да и смешно бы это сейчас выглядело"=======================Верещагин наверна пошутил - ЕСЛИ ПРИВЯЗАТЬ ПРЕДМЕТ К ВЫХОДУ СТВОЛА И ПАЛЬНУТЬ, ТО ПУШКУ НАХ РАЗОРВЕТ! Англикане канечна глупее блятостуков, но в реале это не стали бы и пробовать!

(написано анонимно) 25.03.2008 20:00 (#)

Это примерно как картина "Три богатыря". Разве может даже самый сильный конь выдержать на своем хребте танк?

(написано анонимно) 25.03.2008 17:42 (#)

ебланов завелось я ибу...

(написано анонимно) 25.03.2008 20:11 (#)

Ничего, прапорщик лишит кое-кого премиалки. Еще раз коллективно несколько раз громким голосом перечитает методичку и все пойдет как по маслу. Бля буду!

(написано анонимно) 25.03.2008 17:34 (#)

Бля, ф канцофке палучилсо АХТУНК

(написано анонимно) 25.03.2008 20:07 (#)

Во бля!!!

Обидно, правда? Столько методичек понаписали..., заказные статьи за бешенные (или бешанные?) бабки просунули... Целый год коту под хвост! А блядостуки, кроме как мочить в сортирах (естестно, мимо унитаза, нажравшись пива), ничему не научились!

(написано анонимно) 25.03.2008 14:36 (#)

for a and b

Закон криминального мира: снайпер никогда не носит винтовку к месту своей работы. Но на месте преступления орудует ею исключительно он.

Пиндос Липедяцкий 25.03.2008 17:43 (#)

Газета The New York Sun принадлежит

к семейству так называемых "таблоидов" - газет, поражающих воображение своих читателей кузнечиками величиной в человеческий рост, рожающими мужчинами и блондинками, похищенными пришельцами из космоса. Никакого серьезного расследования журналисты этой газеты никогда в жизни не проводили. И в этом случае никакого серьезного расследования не было. Никаких новых свидетелей, фактов, доказательств Эпстайн он не привел. Он видел какую-то часть документов, присланных британскими следователями. То-есть он видел то, что ему показали те, кто его пригласил. Сьездить в Лондон ему почему-то в голову не пришло. Ему нужна была маленькая дешевая сенсация и он ее получил, не обращая внимания на то, что его использовали в политических целях. Козел, короче. Но это его личное дело - главное же это то, что он видел документы, на основании которых англичане сделали заключение, что убийца - Луговой, русские - что убийца Березовский, а Эпстайн - что Литвиненко сам себя убил ап стену. Никакого интереса публикация таблоида типа The New York Sun не представляет и представлять не может. Тем не менее она сделала какое-то дело - по крайней мере возмущенная этим идиотизмом Марина Литвиненко будет требует от английских следователей не успокаиваться, а искать другие пути расследования.

(написано анонимно) 25.03.2008 20:14 (#)

Ему на хрен не нужна была маленькая сенсация, он поехал за баблом, думаю, большим баблом.

User dmitry_spb, 25.03.2008 13:10 (#)

Как бы британцы ещё и Марину не отравили...

Как бы британцы ещё и Марину не отравили... Баба не понимает ситуации - так всё удачно замяли, намеренно позволили Луговому уехать, потом перевели на него стрелки, специально выдвинули заведомо оскорбительное для России требование изменить конституцию, ручные СМИ указали на "кремлёвских убийц" - всё же хорошо и складно. Зачем ещё расследование? Они же не могут открыто посоветовать Марине заткнуться - зато вполне могут напоить её, скажем, кофе с ураном, разумется, "российского производства" - даже с отпечатками пальцев Путина.

, 25.03.2008 13:20 (#)

,

Отпечатки не нужны. Для либероидов итак всё ясно - крававая гебня везде и всюду!

User johnywalker, 25.03.2008 13:31 (#)

Да причем здесь "либероиды"? Просто каждое лыко в строку! То, что имеем в результате 8 лет путинского режима - пещерная ксенофобия, политубийства, бесправие граждан, вранье в СМИ, - всего этого и следовало ожидать. Путёк и ФСБ запятнали себя, им веры нет, как скажем, человеку, вернувшемуся из "зоны"

(написано анонимно) 25.03.2008 13:43 (#)

Только вот кГававые почему-то липедерастиков не трогают и позволяют им пукать и какать с "гранек"! Почему, убогенькие? Не подскажете, гунявые?

(написано анонимно) 25.03.2008 14:32 (#)

Это давно известно! Убогих со справками из дурки трогать запрещено по действующему законодательству.

(написано анонимно) 25.03.2008 16:53 (#)

А поумней что-нибудь, без юродства, можешь? Или каким мама родила, таким и подохнешь?

(написано анонимно) 25.03.2008 21:08 (#)

А придумай сам. Почему если кругом такая кровавая гэбня, никто уёбков граненых не трогает?

Пиндос Липедяцкий 25.03.2008 19:23 (#)

Подскажу -

руки коротки. Хотелось бы и Интернет весь испоганить, как телевидение и газеты, да кишка тонка, не достать вам до Интернета. Вот и пыжатся, сидят целыми днями - одни интеллигентов изображают с патриотическими взглядами, другие - просто погань какую-то несут, третьи - матом пытаются хотя бы женщин отвратить. Вот тут кто-то каждый день и каждую ветку комментов засоряет дрянью матерной. Смешно даже подумать. что это просто озорство. Целенаправленная долгоиграющая акция - скорее всего, даже и совещание было, чтобы акцию утвердить. Пыжаться, пыжаться. но Интернет ин не достать - а фильтровать по-китайски - боятся, вдруг счета их ненаглядные заморозят в заморских банках?

Нишкните - у меня неначатое высшее! 25.03.2008 13:26 (#)

Да, здесь БАБ, пожалуй, уже переигрывает.

Он и так добился максимально возможного результата - стопроцентной гарантии невысылки из Ландона. Изящно усадив туповатых бриттов в одну лодку с собой, разыгрывая полонивую страшилку. Как его теперь сдашь? А вдруг он расскажет кусочек правды об этом деле? Сейчас альтернативы у них нет: или - или. )

User dmitry_spb, 25.03.2008 13:50 (#)

Да Марина наверняка по своей инициативе. Вряд ли британская разведка стала бы предупреждать жену о том, что отравила её мужа. Она же может и шум поднять... Сокрей всего, она искренне верит в британскую ложь, тем более что и большим умом-то вдова мелкого наглого афериста вряд ли отличается. Ну, понятно, всё же, желание жены найти убийц мужа, и понятно, как её усердие раздражает сейчас британские спецслужбы...

(написано анонимно) 25.03.2008 14:56 (#)

Конгениально! Вот, что значит школа. Школа НКВД.

Нишкните - у меня неначатое высшее! 25.03.2008 15:13 (#)

Конгениально не потому, что школа. А потому, что головой оба думаем.

А не жопой, как ты. )

(написано анонимно) 25.03.2008 16:33 (#)

Любезный, Вы что-то попутали. Это Ваш кумир любитель сортирного юмора и шуток, типа, ковыряния в носу. Поэтому думать этим самым местом - исключительно Ваша привилегия.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:38 (#)

нихуянепонял.

(написано анонимно) 25.03.2008 18:42 (#)

Ну вот видишь, как печально. А рассказывал, что головой думал. Всё-таки ж...й.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:12 (#)

Никишке (2008-03-25 10:26:17)

"Нишкните - у меня неначатое высшее!" Точнее, у тебя незачатое вшивое... Это так, к слову, больно смешной ник ты себе придумал. Опять будешь говорить, что для остроты и привлечения внимания? Запомни, ты обращаешь на себя взор только своей нахальной лживостью. Ты подобно дерьму, которое под ногами на хоженной дороге, - хочешь-не хочешь, как ни противно, а приходится убрать. А теперь по существу. Это Москва преподнесла БАБу нежданный подарок. Он о таком не смел и мечтать. Никто не наследив не способен совершить подобное убийство. Истинные улики можно только не найти или, как в нашем случае, найти. Ложный след достаточно легко идентифицируется, поэтому Абрамыч у бриттов вне подозрений.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:47 (#)

Да это пиздец. Надо в австралию переселятся или в Новую Зиландию нахуй

Chto to 25.03.2008 13:26 (#)

Ebsti nigde netu. Vot bi on dal gebnukam prosratsa!

Для тех, кто до сих пор не в курсе................................................................. ...................................................................... .................................................... Литвиненко был отравлен если отравлен дозой 200 микрокюри полония. Вот ссылка - http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2007/07/15/nlitvi n115.xml.............................................................. ...................................................................... .................................................... Смертельная доза 1 микрокюри, а в одном антистатическом пистолете 500 микрокюри полония. http://en.wikipedia.org/wiki/Polonium Пистолет можно свободно купить на западе................................................................ ...................................................................... .................................................... Как безопасно извлечь полоний из пистолета можно прочитать тут http://www.chemport.ru/datenews.php?news=248

(написано анонимно) 25.03.2008 13:43 (#)

Ссылка, которую Вы даёте не содержит утверждения о 500 смертельных дозах полония "в одном антистатическом пистолете".

Ссылка, которую Вы даёте не содержит утверждения о 500 смертельных дозах полония "в одном антистатическом пистолете".

Вы правы 25.03.2008 14:04 (#)

там этого УЖЕ нет.

Посмотрите вот это http://www.2spi.com/catalog/photo/statmaster.shtml

(написано анонимно) 25.03.2008 14:06 (#)

И не было. :-)

И не было. :-)

(написано анонимно) 25.03.2008 14:02 (#)

Расчёт на то, что линки не проверят? Не убедятся в том, что они не содержат подтверждения собственно тезисов?

Расчёт на то, что линки не проверят? Не убедятся в том, что они не содержат подтверждения собственно тезисов?

(написано анонимно) 25.03.2008 17:19 (#)

Такова тактика гаденышей.

(написано анонимно) 25.03.2008 14:16 (#)

Вы соврали всего в 250 раз.:-)

The symptoms seen in Litvinenko appeared consistent with an administered activity of approximately 2 GBq (50 mCi)http://en.wikipedia.org/wiki/Alexander_Litvinenko_poisoning. Вы соврали всего в 250 раз.:-)

Pardon 25.03.2008 14:24 (#)

Gospoda Liberoidi - eto staraya versia teper posmotrite update.

Для тех, кто до сих пор не в курсе................................................................. ...................................................................... .................................................... Литвиненко был отравлен если отравлен дозой 200 микрокюри полония. Вот ссылка - http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2007/07/15/nlitvi n115.xml.............................................................. ...................................................................... .................................................... Смертельная доза 1 микрокюри, а в одном антистатическом пистолете 500 микрокюри полония. Пистолет можно свободно купить на западе. Вот ссылка - http://www.2spi.com/catalog/photo/statmaster.shtml.................... ........................................... ...................................................................... .................................................... Как безопасно извлечь полоний из пистолета можно прочитать тут http://www.chemport.ru/datenews.php?news=248

(написано анонимно) 25.03.2008 15:04 (#)

Ваши сведения о смертельной дозе зани

Ваши сведения о смертельной дозе занижены в 200-250 раз, во столко же - сведения о дозе, которой отравили Литвиненко. А вот щёточки - да, содержат примерно столько, сколько Вы написали.

Chitaite vnimatelno 25.03.2008 15:25 (#)

Vot ento please

http://www.2spi.com/catalog/photo/statmaster.shtml....................................... 3" Wide Brush by Staticmaster® Neutralizes static across a 4" wide area in one pass and is ideal for 4" x 5" film formats, and instrument parts. For still larger surfaces, two or three of these units can be snapped together using a special connector assembly. Polonium -210 is present in the "element" at a level of 500 microcuries. ...................................................................... ...................................................................... ....................... http://en.wikipedia.org/wiki/Polonium........ It has been estimated that a minimal lethal dose of 210Po for an 80 kg person is 0.15 GBq (4 millicuries), or 0.89 micrograms............................................................ ..................... ...................................................................... ..................................................... http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2007/07/15/nlitvi n115.xml.................................. ....Twenty-three days after being poisoned, Mr Litvinenko died in agony from a dose of polonium-210 that was 200 times the lethal level.....

(написано анонимно) 25.03.2008 15:37 (#)

Беру Ваши цифры. 4 милликюри = 4000 микрокюри. В "щ

Беру Ваши цифры. 4 милликюри = 4000 микрокюри. В "щёточке" содержится 1/8 летальной дозы Доступно? Литвиненко, опять же по этим данным, отравили дозой в 200х4милликюри=800 милликюри=800000 микрокюри.

(написано анонимно) 25.03.2008 15:44 (#)

Осознайте разницу между милли и микро - и всё у Вас получится

Осознайте разницу между милли и микро - и всё у Вас получится

(написано анонимно) 25.03.2008 16:12 (#)

Короче, учите арифметику. Ил

Короче, учите арифметику. Или не торопитесь выступать с "сенсациями". Глядишь, Ваши боцманские шутки по поводу "Ebsti" будут выглядеть посмешней, а доводы - поубедительней...

Ebsti 25.03.2008 17:49 (#)

posmotrite vot tutochki Arifmetika

http://nuxpert.livejournal.com/615.html

Tut podschitana lethalnaya dosa - 1 mikrokuri.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:57 (#)

Ещё - ссылку на журнал "Мурзилка"...

Ещё - ссылку на журнал "Мурзилка"...

(написано анонимно) 25.03.2008 18:02 (#)

Ох, и заврались Вы.

Ох, и заврались Вы.

(написано анонимно) 25.03.2008 18:10 (#)

Вы ошиблись всего на три порядка (для Вас поясняю - в тысячу раз)

Вы ошиблись всего на три порядка (для Вас поясняю - в тысячу раз)

(написано анонимно) 25.03.2008 18:15 (#)

Всего в 1000 раз, но зато повторно :-)

Всего в 1000 раз, но зато повторно :-)

(написано анонимно) 25.03.2008 17:24 (#)

автору 2008-03-25 10:26:10 (Chto to)

Это каким же изувером и подонком надо быть, чтобы прикинуться бедненькой овечкой! Видете ли, по Эсти соскучился... Мол, его единомышленник, а сам втихаря лажу подсовывает. Вся жизнь таких подлецов строится на обмане и провокациях. Гнить им до конца, а началось все с их моСКа.

Liberast 25.03.2008 13:52 (#)

.

....Литвиненко просит выяснить происхождение полония, которым был отравлен ее муж... Чего тут выяснять, мнe либерасту и так ясно - Россия, гебня, Лубянка

(написано анонимно) 25.03.2008 14:03 (#)

Правда, а зечем выяснять, что либо, рассуждать, делать выводы, спорить и т.д. ведь и так все ясно РФ - плохая, ВБ и США ангелы.

Лабрадор Кони 25.03.2008 14:15 (#)

Похоже лубянской блядве по тройной ставке платят за плевки в сторону Литвиненко и его вдовы! Как с цепи сорвалась сволота путинская...

(написано анонимно) 25.03.2008 17:36 (#)

Серега

Помолчал бы, лабрадоришка. Будешь тявкать, не посмотрю на хозяина (тем более он уже утка, хромающая по Парижу в одиночку), лишу ГЛОНАССа.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:42 (#)

Тупая безапелляционность примата.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:45 (#)

что за бред нахуй?

User dmitry_spb, 25.03.2008 14:22 (#)

Да вдове как раз можно только посочувствовать. Бедная женщина - вышла замуж за мелкого мошенника, который воображал себя ценной фигурой. А фигура-то сгодилась британцам лишь на то, чтобы в качестве трупа послужить русофобской пропаганде.

(написано анонимно) 25.03.2008 14:24 (#)

непонятно,почему фонил Скарамелла,ведь с ним Литвиненко встречался до Лугового,который со Скарамеллой вообще не встречался?

Вы задали неудобный вопрос. 25.03.2008 14:30 (#)

Кто такой Скарамелла и где телосложение, мелкобритты и либерасты стараются забыть, как дурной сон.

User dmitry_spb, 25.03.2008 14:30 (#)

Ну к чему такие неудобные вопросы? Сказано ведь считать, что Лугового отравил Литвиненко по приказу Путина.

А Вы со своим Скарамеллой-марамеллой... Вы что, не верите британской версии? Значит, Вы не демократ и не уважаете права человека!

(написано анонимно) 25.03.2008 14:39 (#)

да...повывелись в британьке шерлоки холмсы,одни лестрейды остались..

User dmitry_spb, 25.03.2008 14:52 (#)

Так не Холмсы теперь нужны, а Конан Дойли - они и Холмсов понавыдумывают, сколько надо, и "кговавую гэбню" разоблачат, и т.д. Холмсы уже давно не востребованы, когда на вопрос "кто убийца" ответ даётся: "кого назначите, тот и убийца"...

(написано анонимно) 25.03.2008 15:10 (#)

а эта несчастная женщина наверное от горя не может мыслить объективно и поэтому не требует от скотланд -ярдовских эксгумации с повторным анализом,допроса Скарамеллы и прочиих нюансов,но её можно понять-тяжёлая утрата помутила разум..

В лаптях 25.03.2008 15:21 (#)

Да, можно согласится с тобой что "её можно понять-тяжёлая утрата п

Да, можно согласится с тобой что "её можно понять-тяжёлая утрата помутила разум..". Ты скоре всего будешь, своим непомутненным разумом, доволен, когда койка-место освободится при уходе супруга(ги) в мир иной.

(написано анонимно) 25.03.2008 16:14 (#)

поэтому не требует от скотланд -ярдовских эксгумации с повторным анализом,допроса Скарамеллы и прочиих нюансов,

Да никакой эксгумации не будет,там вся эта гоп-кампания БАБовская не зря подсуетилась-и Закаев сразу с заявой о принятии покойным ислама выступил и Гольдфарб посмертную записку накатал.Ловко сработали мошенники-опыт не пропьёшь.

В лаптях 25.03.2008 15:27 (#)

В лаптях Дима, а что означает твоё spb? Я гадал, гадал и получается у меня только сперахета потруханная, бледная! Если не так, то скажи.

В лаптях Дима, а что означает твоё spb? Я гадал, гадал и получается у меня только сперахета потруханная, бледная! Если не так, то скажи. Это я решил Холмсом немножко стать, в дедукцию поиграть.

(написано анонимно) 25.03.2008 17:41 (#)

Нунихуясе!

Дмитрий_СПб 26.03.2008 12:26 (#)

Ну, ты гадал-гадал, и додумался ровно до того, до чего тебе позволило додуматься твоё умственное развитие.

Всё-таки бытие в значительной мере определяет сознание... Очень хорошо, что результаты своей глубокой аналитики ты демонстрируешь прилюдно. Люди, ещё не заражённые либеральной заразой, могут наглядно убедиться в моральном и умственном уровне её носителей.

(написано анонимно) 25.03.2008 15:23 (#)

dmitry_spb

dmitry_spb : "Сказано ведь считать, что Лугового отравил Литвиненко по приказу Путина."=================Опять все перепутал!Ну и му*аков набирают в нашисты!Гы-гы...

(написано анонимно) 25.03.2008 17:22 (#)

ДААААААААААА, скукиблянах!!!!!!!!!!!!

Тритон 25.03.2008 17:58 (#)

"Сказано ведь считать, что Лугового отравил Литвиненко по приказу Путина."

А ПУТИНА отравил ЛУГОВОЙ - по приказу ЛИТВИНЕНКО...

User aglona, 25.03.2008 15:38 (#)

Полониевая кара за разрыв с сектой

Вдова Литвиненко имеет законное право требовать расследования обстоятельств чудовищной гибели своего мужа. В современной истории широко известны факты злодеяний власти ЧК, у которой менялись названия, но не суть, и традиция непризнания своей вины являлась нормой в психологии профессиональных преступников.Поднявшаяся штормовая волна клеветы и очернения диссидента Литвиненко смывает веру в непорочность подозреваемых в злодействе века.

(написано анонимно) 25.03.2008 16:54 (#)

ПРОПУКАЛИСЬ ЛИПЕДЕРАСТИКИ И ДОВОЛЬНЫ, МУДЕВРОТЕР, СКОРЕЙ СТИРАЙ!

(написано анонимно) 25.03.2008 17:48 (#)

Хамишь, парниша.

Vic 25.03.2008 17:05 (#)

Литвиненко - диссидент, Новодворская - правозащитница. Врать не притомился?

(написано анонимно) 25.03.2008 17:47 (#)

c cектой полониевых торгашей

(написано анонимно) 25.03.2008 17:46 (#)

яркие леди из мира свободы - марарь, литвиненко, новодворская - дочь, мать и святая революционерка

Валерий1 25.03.2008 19:55 (#)

А МНЕ КАЖЕТСЯ ВДОВА НЕ ДОБЬЁТСЯ НИЧЕГО!

И причина не в Луговом и не в России, ФСБ и т.д. Причина в том что британцы крупно обосрались с этой историей и попытки экстрадиции Лугового - всего лишь эффектный ход, чтобы прикрыть это дело. Всем же известно, что Конституция не позволяет выдавать, так зачем же предлагать то, что невыпонимо??????????? С одной целью - увести внимание лохов (пардон, читателей и телезрителей) от истины в сторону пропаганды о нежелании РФ сотрудничатью. Недавно читал американских авторов, которые приехали в Россию разобраться с этим делом. Повторили они в общем то, что было известно давно (всем кроме гранёных) - НИКАКИХ УБЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ для экстрадиции Лугового не было и нет в природе! В запросе на экстрадицию отсутствует даже акт о вскрытии!!!!!! И заключение о смерти!!! Почему??? Есть что скрывать???????? А что же там вообще присутствует, если главного документа нет? И кто то считает что это плохая квалификация британских юрстов??? Не смешно! Значит вывод один - есть что скрывать даже в акте вскрытия. Есть вещи и вопросы (которые неоднократно задавал Луговой) на которые НИКТО даже не пытается ответить. Никаких журналистских расследований почему то великая свободная британская пресса не учиняет. Это о смерти Дианы можно писать много лет подряд выдвигая десятки версий, а единственном акте ядерного терроризма? Фу какяя мелочь! Вывод этих авторов (коне-ечно же подкупленных чекистско-фашистской хунтой, как же без етого:))) Литвиненко занимался контрабандой ядерных материалов, где и подхватил дозу радиации. Полоний этот оказывается можно было произвести чуть ли не в десятке стран, кроме России, но никто даже не пытается проследить откуда он взялся (Луговой этот же вопрос задавал задолго до вдовы Литвиненко). Жалко конечно вдову, ей элементарно и бессоветсно задурили голову и использут её в мягком варианте женщин-шахидок. Но посмотрим, как британское правительство отреагирует, не Луговому, так вдове ответ давать придётся. Может после этого и вдова прозреет и задаст те же вопросы, что и Луговой!

(написано анонимно) 25.03.2008 21:05 (#)

"коне-ечно же подкупленных чекистско-фашистской хунтой, как же без етого"

Ну и гад же ты. Читал тебя, верил написанному тобой, но как прочитал вышеприведенные строчки, сразу что то внутри оборвалось. Гадина! чтобы тебе было плохо. Так притварятся может только крот.

Валерий1 26.03.2008 12:33 (#)

МНЕ "ВЕРИТЬ" НЕ НАДО!

Я и сам никому не верю. Что вас возмущает? Что я не обладая стадным инстнинктом не повторяю за всеми вами заклинания про убийцу-Лугового, а наивно прошу К ЭТОМУ ПРИЙТИ путём доказательств? Вы же мне предлагаете ИЗ ЭТОГО ИСХОДИТЬ и доказательства подгонять под эту версию?

Пиндос Липедяцкий 25.03.2008 21:28 (#)

Может, она и не добьется, но по крайней мере

пытается добиться. Особенно после того, как журналисты из желтых газет по специальному приглашению из ФСБ озвучивают заведомо ложные версии. А вот кто вам, интересно сказал, что в запросе на экстрадикцию нет каких-то необходимых документов? Вас обманули. Подло воспользовались вашей неопытностью. Лугового не выдают вовсе не по причине недостатка документации. И еще - полоний можно произвести где угодно, но производится он в основном в России. 90 процентов производства полония приходится на Россию. И откуда взялся тот самый полоний уже проследили - из города Сарова, Нижегородской губернии (он же Арзамас-16). Так что не беспокойтесь за вдову. Никто ей голову не задурил. Она прекрасно знает, что мужа ее отравили ребята с холодными головами и горячими сердцами. Только вот руки у них не чистые - да и никогда чистыми и не были.

Валерий1 25.03.2008 21:53 (#)

ПРОСТАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛОГИКА!

Я действительно не эксперт, черпаю инфу из СМИ, не строю из себя (подобно вам) знатока и вот что вижу и слышу: Смотрю общение Лугового с представителями зарубежных СМИ И НЕ СЛЫШУ ОТВЕТА НИ НА ОДИН ВОПРОС, ЗАДАНЫЙ ЛУГОВЫМ!!! А вопросы надо заметить очень прелбопытные. По поводу отсутствия заключения о смерти и результатов вскрытия, об этом НЕОДНОКРАТНО заявлялось в СМИ разными лицами от России, НО НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ОПРОВЕРГНУТО БРИТАНСКОЙ СТОРОНОЙ! Может дадите ссылку, где прочитать ответ королевской прокуратуры, на вопросы российской генпрокуратуры? О происхождении полония, то это ваши домыслы, т.к. я не верю, что лди допущеные к материалам следствия, здесь на Гранях участвуют в полемике, стало быть всё что вы говорите - выдача желаемого за действительное, или если угодно подгонка фактов под раз и навсегда вынесенный вердикт - "Луговой убийца". Вам не интересна истина, она вообще никому не интересна, кто пишет об этом деле, это просто бъёт в глаза, когда читаешь статьи на эти темы и лицезреешь полную импотентность и беззубость представителей СМИ, которые в других случаях проявляют недюжинную прыть. Дажен если бы полония производилось в России не 90%, а 99, то это был бы уже повод поднять всемирный шум по поводу происхождения этого вещества, а что мы видим? Тишину! Никто даже не пытается "просчитать" другие версии, одна из которых - полониевый след шёл НЕ ИЗ РОССИИ, А В РОССИЮ! Зачем! Ведь тогда пришлось бы усомниться в главной догме этого дела - убийце Луговом, а ето уже грех! Верущий, как известно должен не видить, не слышать, не занть, но всё равно верить!!! Только это про Бога, а вот верить про убийцу Лугового, когда британцы темнят, не передают информацию, вешают лапшу на уши и придумывают эффектные ходы, чтобы отвести внимание от сути, почему то не хочестся. Хочется таки узнать откуда же полоний!!! Дадут ли бритты на это ответ? Поживём - увидим!

meson 25.03.2008 22:55 (#)

эх говорила мама "не лазай по колодцам". Уважаемый Валерий. Экспертизу проводили специалисты из британского агенства по атомной энергии. Вывод сделали такой что из России зелье. Специалисты они хорошие и просто так слова на ветер не бросают. По химическому анализу и изотопному анализу полония можно установить с точностью до одного дня, какого числа он был произведен. И если иметь образцы полония из других источников, установить номер партии производства. Поскольку полоний производится в одном месте, а именно на заводе "Авангард" в бывшем Арзамасе-16 под Нижним Новгородом, и образцы этого промышленного полония, который Россия экспортирует доступны, то, я думаю, что англичане давно уже провели этот анализ и его держат, но не обнародуют. Кстати я был неточен в своем первом посте, и Томск здесь ни при чем. Извиняйте. Англичане эти материала дела не оглашают. Потому что как только они это сделают, они потеряют доказательную силу в суде, соответственно, они не смогут требовать экстрадиции Лугового. Поэтому тут получился некий такой заколдованный круг. Если англичане обнародуют материалы дела и улики, то тогда Россия может сказать, что заведомо будет предвзятый суд, поскольку это дело растиражировано, пресса и все прочее. И тема экстрадиции будет закрыта. То что светило везде где был Луговой тоже установленный факт. Улика косвенная но серьезная. И вообще, обвинение в Англии штука серьезная и делать это без серьезных доказательств равносильно самоубийству. Вот такие дела

Валерий1 26.03.2008 00:18 (#)

ВЫ НЕ ВСЁ ГОВОРИТЕ!

Не хотел углубляться в детали, но вы не оставляете мне выбора. "Светило", везде где был Луговой, это точно, но факт никем не оспариваемый, что светило там ГДЕ ЛУГОВОГО И КОВТУНА НИКОГДА НЕ БЫЛО, ПРИЧЁМ СВЕТИЛО ДО ВСТРЕЧИ ЛУГОВОГО И ЛИТВИНЕНКО! Понимаете - ДО!! Осознайте сей факт! Кроме того не обнаружено ни единого следа, в самолётах летевших ИЗ России, зато есть следы на самолётах В Россию. Можно при желании упражняться в версиях, пытаясь подогнать всё под "убийцу-Лугового", но всёж таки сложновато. Что делают британцы? просто игнорируют все вопросы и молчат. Ваша версия, почему молчат, тоже из области детского лепета. Даже по ТВ посмотрите, когда выставляют требование экстрадиции НАЗЫВАЕТСЯ ЧЁТКО И НЕДВУСМЫСЛЕННО, в чём подозревают. Адамова ещё до суда, "пропесочили" так, что вся инфа гуляла и по инету и по газетам, и по сумме якобы украденных денег и по методам мошенничества с подтверждающими документами и экспертизами и пр. И ничего, никакой утраты доказательной силы это не привело и не могло привести. Кто вам вообще сказал такое???:))) По поводу экспертиз, опять же позвольте усомниться в ваших словах,т.к. вы доступа к материалам дела не имеете, а версии, гуляющие в СМИ - только версии. Но кстати даже если полоний и из России, о чём ето говорит. Только о том, что он продан, где то утрачен или украден и использовался для неблаговидных целей. Только и всего, что ни на шаг не приближает к решению вопроса. Ну а последний "убойный" аргумент, насчёт того, что обвинение в Англии штука сурьёзная, то да-а! Сурьёзнее слов премьер-министра об иракском ОМП что уж моге быть????? Ну ведомо только о полонии из Арзамаса и летающих тарелках над Лондоном:)))))))))))

meson 26.03.2008 01:36 (#)

Нет, светил самолет на котором Луговой прилетел в Лондон. Относительно свечения "до" ссылки плиз. Россия продает полоний в штаты, только последнюю партию продали более чем за пол года. Улавливаете.? А тот свеженький был. Новье. По ираку. Там простите обвинения предьявлены не были. Кроме того если бы вы знали как мордовали Блера за это. Не пересказать. Относительно доказательной силы обвинений, хотите верьте хотите нет но дело обстоит именно так. И не кричите вы так. Я не меньше вашего хочу разобраться только в отличие от вас кое что знаю про полоний.

Валерий1 26.03.2008 11:25 (#)

ХОРОШО ХОТЬ КТО ТО ХОЧЕТ РАЗОБРАТЬСЯ!

Это хорошо, что вы хотите разобраться а не повторяете как мантры про убийцу-Лугового. Так вот ссылок я вам дать не могу, т.к. как и вы не име доступа к делу. Но вот на сайте Каспаров.ру читал прелбопытнейший факт, Скарамелла, встречался с Литвиненко ПОСЛЕ того как тот встретился с Луговым и по логике вещей был заражён. Но Скарамелла не заражён!!!! Один этот факт способен обрушить всю стройную конструкци обвинения Лугового, поэтому о нём упоминается вскользь и не делатся никакие выводы. ряд фактов подобного рода озвучивает сам Луговой. Согласен что он себя может выгораживать. Ну так где же британская сторона??? Почему зная о невозможности экстрадиции британцы не выбрали простую и безотказную тактику - требовать расследования конкретных фактов - утечки (возможной) полония из Арзамаса, факта контрабанды (опять же возможной) ядерных материалов в Британию. Все результаты экспертиз можно опубликовать и фактами припирать российскую Генпрокуратуру к стенке, требуя от неё расследования и суда над Луговым. А что мы видим? Заведомо невыполнимое требование об экстрадиции и по сути попытки замять это дело, что уже вдова вынуждена напоминать британской стороне, что мол неплохо бы продолжить работу!

meson 26.03.2008 16:05 (#)

Нет это чепуха. Полоний альфа распадчик поэтому Скарамелла и не заразился. Англичане работают, не сомневайтесь. Точка тут далеко еше не поставлена. Конечно все улики косвенные, прямых нет, но их слишком много. Конечно все это в каком то смысле вопрос веры. Я как то составил список за и против. Старался быть объективным. В общем список за сильно перевесил. Так что пока я остаюсь при своем мнении что Литвиненко убил Луговой.

Луговой 27.03.2008 01:39 (#)

Ни хрена подобного!

"Так что пока я остаюсь при своем мнении что Литвиненко убил Луговой." Сударь вы лжец! Я требую от вас сатисфакции и приглашаю на чаепитие.

Sandra 25.03.2008 21:19 (#)

Сочувствую вдове Александра Литвиненко, смелой женщине...

Завеса "тайны" этого чудовищного преступления приподнимется только тогда, когда рухнет существующий режим... И убийцы, и заказчики будут названы. В этом деле не должен действовать практикуемый принцип "секретности" (кажется, продолжительностью в 50 лет). Только бы Гордон Браун и британскрое правосудие не отступились и не пошли на поводу у кремлевских... Для граждан Великобритании это не просто убийство, а акт государственного терроризма...

Сочувствую вдове Александра Литвиненко, смелой женщине...

Валерий1 25.03.2008 22:22 (#)

А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ЧТОБЫ ГОРДОН БРАУН...

и британское правосудие, просто перешло от пустопорожнего трёпа к делу, не дожидаясь "крушения режима". А сделать они могли бы (если бы хотели) многое, например принять предложение лугового по обследованию его на полиграфе. Чтобы не уходить в сторону, скажу сразу, что обман полиграфа в стиле "Ошибки резидента" - научная фантастика. Луговой перлагал САМ, пройти тест, британцы молчат. Почему бы!!! даже если ты (следователь) на 100% уверен в виновности Лугового, дополнительный аргумент в виде результатов теста на полиграфе не помешал бы, не так ли? Или боятся получить "неправильный" результат??? Второе, почему бы не передать все материалы в Генпрокуратуру РФ и не провести суд в России??? ВЕДЬ ПРИЗНАВАТЬ ЕГО ЗА СПРАВЕДЛИВЫЙ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! Но всему миру стало бы очевидно - британцы краплёными картами не играют! А пока увы, их голословные утверждения, уровня тех, что делал Тони Блер, про 45 минут за которые Хуссейн сможет использовать оружие массового поражения:)))))))) Болтовня уже никого не убеждает, а дел не видно, все ждут "крушения режима", конца света, ещё каких то событий, а нужно всего то делом заняться!

(написано анонимно) 25.03.2008 23:04 (#)

заткнись, провокатор! никому твои тупые посты неинтересны!

(написано анонимно) 25.03.2008 23:49 (#)

заткнись, провокатор! никому твои тупые посты неинтересны!

акуенный аргумент!Нервишки пошаливают?

(написано анонимно) 25.03.2008 22:19 (#)

Когда я читаю на Гранях бригадных, то почему-то вспоминаю Льва Шейнина, у которого сегодня, кстати сказать, день рождения.

User haave1945, 25.03.2008 23:17 (#)
8849

Страна дебилов и рабов.

(написано анонимно) 26.03.2008 00:30 (#)

Переживания вдовы очень понятны и легко объяснимы. Но всем понятно, что не *царское (читай - не кремлевское)* это дело за литвиненками по Европам с пробирками бегать. Тюкнуть молча в подворотне - экономически и политически выгодней, чем вот эти разборки на уровне высочайшем. Кто возразит?

Валерий1 26.03.2008 01:08 (#)

ТАК В ТОМ ТО И ВОПРОС!!!

Почему все эти за уши притянутые версии с Луговым выглядят просто бредово. Читал как то о лаборатории ГПУ-НКВД по ядам. Очень подозреваю что эта лаборатория жива и поныне, о чём говорит хотя бы ликвидация Хаттаба путём отравленного письма, которое не повредило никому, кроме самого Хаттаба. Это и есть высший пилотаж - оружие ИНДИВИДУАЛЬНОГО поражения, "настроеное" на конкретного человека. Так вот там были разработаны десятки ядов имитирующие инфаркты, инсульты и прочие естественные болезни и самое главное разлагающиеся через 1-2-3 часа, практически не оставлящие следов. Стоят эти яды сущие гроши в сравнении с полонием, применение их гораздо проще и эффективней. К чему весь этот огород с полонием??? Ну настолько очевидно, что это всё лапша нам на уши. Но наши гранёные, как те совки, которые видели весь маразм, но на собраниях упорно твердили о преимуществах социализма и о победе последнего во всемирном масштабе, а вечером на кухне смеялись над собственными же словами. Уверен, поговори с лбым гранёным просто по душам, без этих Граней и услышишь от него вроде "Да конечно чушь это всё с Луговым" но ненависть к "чекистско-фашистской хунте" настолько велика, что приходится повторять лбую ахинею, если это бросает тень на Кремль, Путина и пр.

Пиндос Липедяцкий 26.03.2008 04:40 (#)

Это вы читали что-то

из научной фантастики. Так сказать, мечты чекиста. Ничего подобного у них нет. Лучшее, на что они были способны - зонтиком ткнуть отравленным. Бумагу, обработанную ядом, использовали с незапамятных времен - почитайте Королеву Марго, к примеру. Но причем тут яды, не оставляющие следов, следов там было сколько угодно, все сразу узнали, каким образом убрали Хаттаба. На полоний они очень сильно рассчитывали, что его не удастся распознать, но просчитались. Между прочим, испытали его на Щекочихине - тогда все сошло с рук, однако не надолго.

СПОКОЙНО 26.03.2008 09:49 (#)

ИМ АГРУМЕНТЫ И ЛОГИКА НЕ НУЖНЫ !

Валерий, вы пишите логично и разумно. Но вопрос "Смерти Литвиненко" перешел в плоскость убеждений : тем кто употребляет термины "кровавая гебня, режим Кремля и т.д " аргументы и логика не нужны, а точнее они автоматически их не воспринимают. Они заранее знают кто убийца , даже будущих убийств! Убейте завтра журналиста в России - на кого эти безмозглые укажут пальцем сегодня !?

Пиндос Липедяцкий 26.03.2008 10:04 (#)

анониму от 2008-03-25 21:30:30

Кто возразит? А что тут возражать - никто из кремлевских с пробирками не бегает. Да не они это и придумали. Но скорее всего были поставлены в известность и дали добро. Какой-то полковник ФСБ придумал хитрую комбинацию - зарвался, дескать Литвиненко, книги пишет хулительные про Контору. Надо бы его убрать, чтобы другим неповадно было. Чтобы знали - Сигуранца не прощает. Чтобы вроде как умер в мучениях, а доказать ничего нельзя - и полоний для такой цели - самое подходящее дело. Тяпнуть в подворотне - это в Питере можно. Или в Дальнегорске. А в Лондоне тяпнешь - далеко не уйдешь. Одного вот - давно уже - зонтиком ткнули - шуму было! Принес наверх - одобрили. Правильно, говорят, давно пора. А то, понимаешь, разбегались по Лондонам. Но надо еще наверху утвердить - у Сечина там, или у кого повыше. А там, повыше, тоже все свои, все понимают необходимость грязной работы с чистыми руками...

Валерий1 26.03.2008 11:02 (#)

А слабО рассмотреть более простую версию!

Ваша версия очень интересна, только малоубедительна. Я вот предлагаю иную версию. Живёт парень-Литвиненко в Англии и вдруг обнаруживает, что просто уехать в Англию мало, нужно ещё и зарабатывать деньги. Ведь хочется не просто жить, а ХОРОШО жить. А талантов и способностей (хотя бы таких как у БАБа) у бывшего охранника-конвоира нету-ть. Бесконечный бездоказательный трёп на Путина уже мало кого интересует, вечно быть на содержании у БАБа тоже как то унизительно. А тут подворачиватся международные аферисты, типа Скарамеллы, предлагающие "поработать" на чёрном рынке ядерных материалов, за что обещают хороший "куш". Чем не шанс, претворить в жизнь британску мечту??? Но чтобы работать с ядерными материалами умишко нужен, знания опять же, образование а всем этим г-н Литвиненко наделён небогато, вот и то ли надышался, то ли наглатался, то ли ещё чего то. Но обладая манией величия и считая себя великим диссидентом и политиком, он возможно и сам посчитал, или убедили товарищи из окружения, что его болезнь не следствие безграмотности при обращении с ядерными материалами, а злые козни и акции кровавого КГБ и лично Путина, которые только и знают что гонять по миру и уничтожать разных сбежавших на Запад конвоиров.:)))))))))))