новость Против Березовского возбуждено еще одно уголовное дело

20.03.2008
Борис Березовский. Фото с сайта Daily Mail

Борис Березовский. Фото с сайта Daily Mail

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении Бориса Березовского. На этот раз он обвиняется в том, что получил политическое убежище в Великобритании на основании "заведомо ложного доноса" на российские спецслужбы, которые, по словам Березовского, планировали на него покушение.


Комментарии
Eesti 20.03.2008 21:16 (#)

Почему банятся мои Ай Пи и вычеркиваются посты?

https://graniru.org/Politics/World/US/RF/m.134725.html Модератор удалил мои посты в начале etoj темы и даже забанил мой Ай Пи, но оставил идиотский пост блудостука. Другой мой Ай Пи был забанен в воскресенье. Вот и ответ на вопрос, кто платит кое-кому из модераторов граней. Одновременно с этим в научной ветке появился пост модератора "борисов" - автора научных эссе. Совпадение?

Eesti 20.03.2008 21:17 (#)

Начинаю думать о совпадении...

***

Eesti 21.03.2008 02:19 (#)

I Love BAB!

***

User govnozamer, 21.03.2008 07:15 (#)

Памоймуц Путлер просто решил подохнуть в аглицкой тюрьме под 30-см и ухом сомалийского мигранта :) Ничем иным его высер объяснить не могу :)

User govnozamer, 21.03.2008 07:17 (#)

А, может быть, смерть под 34-см и ухом для пассивного педераста Путлера - восторг, как "золотой укол" для героиниста?

User govnozamer, 21.03.2008 07:20 (#)

Да. Путлер - пидарас. Ну и чт

Eesti 21.03.2008 19:21 (#)

18.17 & 23.29 - posty chekistkogo provokatora pod moim nikom. Pади

***

(написано анонимно) 20.03.2008 21:30 (#)

Pravil'no i sdelal. Ya by tebe esche ebal'nik nabil, chtoby tebya voobsche bol'she nikogda zdes' ne bylo vidno.

(написано анонимно) 20.03.2008 23:36 (#)

Лапы коротки, подонок!

(написано анонимно) 20.03.2008 23:44 (#)

Lapy v samyi raz. Eesti daleko...

(написано анонимно) 21.03.2008 00:36 (#)

/Lapy v samyi raz/

Lapy? Значит, cкотина. Что и требовалось доказать!

(написано анонимно) 21.03.2008 00:19 (#)

Съебни нахуй отсюда ёбаный эССтонский фашист

(написано анонимно) 21.03.2008 01:45 (#)

Действительно, кто банит IP? Модератор? За что? Почему немотивировано? И почему при этом Хам (как вот этот, выше) торжествует здесь? Очень всё это странно...

Eesti 21.03.2008 19:22 (#)

22:45:18 - Спасибо Вам за слова поддержки!

***

Eesti 21.03.2008 19:20 (#)

18.17 & 23.29 - posty chekistkogo provokatora pod moim nikom. Pади т

Pади того и банились мои IP и удалялись посты, чтобы чекистким провокаторам вроде этого было бы легче провокаторствовать под моим ником на форуме?

Eesti 20.03.2008 21:16 (#)

Опять первый! Теперь буду читать - про что статейка... Свободу прибалтийским странам!

***

(написано анонимно) 20.03.2008 23:06 (#)

Житель балтийской страны никогда не назовет свою страну "прибалтийской".

Незачёт.

Eesti 21.03.2008 19:23 (#)

+1!

lol

Eesti 20.03.2008 21:16 (#)

Без люстрации гэбья и образования независимых государств свободных народов России на ее территории, Россия так

***

Eesti 21.03.2008 02:22 (#)

Без люстрации эстонофашистов и образования независимых государств свободных народов Эстонии на ее территории, Эстония

***

Eesti 21.03.2008 19:23 (#)

23:22:29 - ради то

***

Береза доолжен сеть в тюрьме 20.03.2008 21:16 (#)

Береза - наш враг, он Путина слелал Президентом России!

НЕНАВИЖУ!

(написано анонимно) 20.03.2008 21:17 (#)

Он не навидет себя!

ю

(написано анонимно) 20.03.2008 22:54 (#)

Береза - наш враг, он Путина слелал Президентом России!

++

User govnozamer, 21.03.2008 00:53 (#)

да просто ахуеть! :) вот где виноватый! :) а мы все про 200 миллиардов Машки Путиной... :)

(написано анонимно) 20.03.2008 21:19 (#)

Путин - ты мерзавец!

МРАЗЬ!

(написано анонимно) 20.03.2008 21:21 (#)

А еще Березовский как-то обоссал подъезд на лубянке. Это ему инкриминируют к следующим выборам.

Ефрейтор 20.03.2008 21:21 (#)

Березовский сделал Путина президентом, значит Березовский - герой России? НО его одновременно обвиняют в том, что он враг россии.. В чем смысл, помогите понять

(комментарий удалён)
Шопенгауэр 21.03.2008 10:56 (#)

Диалектика в том что Березу просто грубо наебали

Поэтому он такой обиженный

Так то оно так, но 21.03.2008 11:57 (#)

этот вальс, Шопен, всё же, для двоих,

которые, как известно, диалектику учили не по Гегелю :)

(написано анонимно) 20.03.2008 22:35 (#)

Березовский сделал Путина президентом это тебе Березовский сказал?:)

Березовский жалкое трусливое ЧМО которого рано или поздно посадят.

(написано анонимно) 20.03.2008 22:39 (#)

А ты где был, когда путина делали?

(написано анонимно) 21.03.2008 00:42 (#)

Березовский жалкое трусливое ЧМО

ЧМО=Член-корреспондент Российской академии наук.

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик. 20.03.2008 21:33 (#)

Чего Расея мелочится

Взяли бы Уголовный кодекс и с первой до последней статьи все инкриминировали бы Березовскому. За один заход. До чего тупые в Расее органы? А впрочем чего можно хотеть от страны, где сам Пуцын умом не блещет. Без бумажки он настоящая кака.Сейчас вот Вася (как верблюда) Якеменко блеснул своим разумом. А те, которые из Говномера, даже до дурака не дотягивают. Глядя на Расею из ЕС сразу верится, что в 2020 году страна выйдет в лидеры по качеству жизни. Только напрашивается вопрос: с какого конца.

User deutscher, 20.03.2008 22:33 (#)

Бессмысленно, как 500-летние тюремные сроки в США

Очень горжусь, что выдвигал Вас в Кандидатом в Президенты России, самозванный Вы еврей, самозванный масон и самозванный ЦРУшник (вот второй мой кандидат, настоящий еврей Нехамкес подкачал). Если попытаться расследовать всё, что наделал БАБ, так БАБ сдохнет гораздо раньше (даже если превзойдёт по долгожительству Мафусаила).

(написано анонимно) 20.03.2008 22:53 (#)

Если попытаться расследовать всё, что наделал Путя, так Путя сдохнет гораздо раньше (даже если превзойдёт по долгожительству Ким-Чин Ира).

Если попытаться расследовать всё, что наделал Путя, так Путя сдохнет гораздо раньше (даже если превзойдёт по долгожительству Ким-Чин Ира).

(написано анонимно) 20.03.2008 21:30 (#)

Напомните, я забыл, где там у Березы запасная база?

Напомни, я забыл, у кого ты сосёшь? 20.03.2008 22:51 (#)

Напомни, я забыл, у кого ты сосёшь?

Напомни, я забыл, у кого ты сосёшь?

Eesti 21.03.2008 03:53 (#)

19:51:25-Post fashistskogo provokatora i podonka.

***

Eesti 21.03.2008 19:25 (#)

00:53:49 - ради того

***

(написано анонимно) 20.03.2008 21:43 (#)

Ели Путин решил, что Березовский должен седеть в тюрьме

Березовский там и будет седеть, Путин решает все!

(написано анонимно) 20.03.2008 22:41 (#)

он не поседеет, он лысый:)

Путя подбирает себе компанию. 20.03.2008 22:50 (#)

Путя подбирает себе компанию.

Путя подбирает себе компанию.

(написано анонимно) 21.03.2008 01:01 (#)

Путя подбирает себе компанию...

Лысых?

(написано анонимно) 20.03.2008 21:45 (#)

Береза

ты убил себя сам.

(написано анонимно) 20.03.2008 22:29 (#)

Мелкобритания укрывает на своей территории вора Березовского обокравшего Российских детей и пенсионеров.

Березовский лживая проворовавшаяся скотина!!!

Как и ты - лживая проворовавшаяся скотина!!! 20.03.2008 22:49 (#)

Как и ты - лживая проворовавшаяся скотина!!!

Как и ты - лживая проворовавшаяся скотина!!!

(написано анонимно) 20.03.2008 23:44 (#)

Это любопытнейший пост. Не монетизация льгот, не разорение благотворительных фондов Юкоса, не отказы от выделения денег на сложнейшее лечение детей от рака, порожденные наглой путинской властью, оказывается, обокрали детей и пенсионеров, а Березовский, чудом избежавший судьбы Ходорковского! Блеск логики! Превед, дебил!

Василий Плужников 21.03.2008 00:35 (#)

Да по сравнению с нынешними - он мелко плавал

Вот сейчас гребут по-крупному, не мелочаться. А Береза им всего лишь показал как надо, научил на свою голову

О...ли в кремле... 20.03.2008 22:48 (#)

О...ли в кремле...

О...ли в кремле...

(написано анонимно) 20.03.2008 22:53 (#)

Кремлюки видимо думают что Бриты забыли о Полонии-210. ..а также о фальшивых "доказательствах" по делам Березовског

Кремлюки видимо думают что Бриты забыли о Полонии-210. ..а также о фальшивых "доказательствах" по делам Березовского и Закаева представленных в прошлом в настоящем суде там у них..и частные определения Аглицких судей о судопроизводстве в Российских судах. Ну-ну. Видать Вован решил заморочить Англичан своими даун-претензиями. Поди Вова - выпей море!

(написано анонимно) 20.03.2008 22:54 (#)

Да и скотские финты с Луговым - точно в духе лилиПутина!

..

мудаПутина! 20.03.2008 22:56 (#)

мудаПутина!

мудаПутина!

(написано анонимно) 20.03.2008 23:14 (#)

На нары кровососа Берёзу! Бандюганы грабившие и уничтожавшие народ других государств желанные гости Британии!

Закаева в тюрьму.

(написано анонимно) 21.03.2008 00:28 (#)

Завтра, колян, с

Завтра, колян, снова пойдешь с васей якеменкой демонтировать эстонское посольство, послезавтра - сжигать чучело Березовского в своём загаженном подъезде...

(написано анонимно) 20.03.2008 23:35 (#)

Господи, какие сволочи! Как будто смерть Литвиненко не делает его "заведомо ложный донос" правдивейшей исповедью...

(написано анонимно) 20.03.2008 23:42 (#)

Без денег остался Литвиненко и вздумал угрожать Березе сдать его . За это и поплатился.

(написано анонимно) 20.03.2008 23:46 (#)

То-то Березовский запачкал полонием самолет, на котором возвращался в Москву Луговой... Как хочется верить идиотским сказкам, от "патриотизма" аж штаны лопаются!

rtxmgf 21.03.2008 00:10 (#)

по сосите хуй у БАБа

Чукча 21.03.2008 00:19 (#)

Одно не понятно. 1. Обманул Англию. А причём сдесь русский прокурор? Действие то

Одно не понятно. 1. Обманул Англию. А причём сдесь русский прокурор? Действие то совершено в Англии против англичан, а не в России. 2. Есть документы, видеозаписи где работники ФСБ заявили что получили приказ на убийство Березовского. Какой западный суд поверит в этой ситуации русскому прокурору? Только политическая торговля - стратегическая уступка россии западу может помочь россии. В истории много примеров как русские шли на уступки и даже уступали територию чтоб заполучить и казнить дисидентов. Это болезнь России. Уничтожать всех противников власти любой ценой. Поэтому и сидят в дерьме. Да и Путин не может воспользоваться наворованым слишком много известно Березовскому. Ведь он его ставил президентом ни с кандачка. Имеет досье.

(написано анонимно) 21.03.2008 01:32 (#)

Да дело не в Березе и Литвиненко. Дело в том, что у Патрушева таких литвиненко несколько тыщ! А ежели они навострят лыжи в сторону Запада также как Литвиненко? Вот где настоящий геморрой! Как удержать от искушения? Пряник-то хорошо! А кнут еще лучше! Вот и подали сигнал: у нас руки, пардон, лапы длинные! Достанем где угодно! И как угодно! Не мытьем, так катаньем! Не пулей, так полонием! Не полонием, так статьей УК! Не отстанем во век! Литвиненко грохнули? Но и Березе не жить!Так что, эту канитель пропагандистскую, сляпанную лубянскими сценаристами, придется наблюдать долго. Самое интересное, делается это на деньги российских налогоплательщиков. Россияне платят за все! И прежде всего за неотвратимость наказания. И потом, когда Моська лает на слона, всегда надуться придурки, которые скажут: а это круто!

(написано анонимно) 21.03.2008 00:24 (#)

Крыша у кремлёвских проходимцев течёт давно. Но судя по последним сообщениям: отлов английских шпиёнов, изыски

Крыша у кремлёвских проходимцев течёт давно. Но судя по последним сообщениям: отлов английских шпиёнов, изыски васи-якименки, обвинение березовского в травме нежного ego ГБ, чуровские галлюцинации - её, крышу, сорвало напрочь. Може, ето всё - родовая травма верховного двуголового российского уродца-недомерка?

User bikenty, 21.03.2008 01:24 (#)

Да не, эт у нас крышу конкретно снесло...

Когда видишь, что Россия восемь лет позволяла управлять страной эпизоотическому персонажу Доби из Потного Гарри (сиквел), а затем неведомо на сколько лет передает бразды правления хоббиту Сёме (сквозной персонаж, сквозанувший через всю трилогию про Горлума) - вот тада панимаишь, что гонка вооружений, СОИ, план бзжыжынцкава, НАТА (или НАДА? запамятавал), геополитика - всё это только дымовая завеса, призванная отвлечь внимание от реального "оружия возмездия", нацеленного на территорию нашей многострадальной и горячо любимой родины - от студии детских и юношеских сказок в холливуде...

Мишка 21.03.2008 00:33 (#)

Они его не били, они его любили, а он им такую свинью

Ну точно, спецслужбы его награждать хотели за все его "заслуги", а он такой-сякой чего-то сдрейфил и свалил, да все никак не угомониться

русский 21.03.2008 00:42 (#)

потянуло сталинским душком...

"заведомо ложный донос"..... и кому это "заведомо"? или ведомо? а может, едОмо?

nikiv 21.03.2008 00:58 (#)

Я тащусь над нашим правосудием. Это ж как они докажут ложный донос на спецслужбы? Раскроют их? Аль «компетентные органы Великобритании» попросят верить им на слово, что ледоруб спецслужбы не заказывали?

Чукча 21.03.2008 00:58 (#)

Площадь. Толпы людей. Один снимает штаны, садится и КаКаЕт. Все в шоке. Мужик ты

Площадь. Толпы людей. Один снимает штаны, садится и КаКаЕт. Все в шоке. Мужик ты чё охренел? Ты чё делаешь? Мыжик встаёт, одевает штаны и с Пафосом говорит. Я вам Ответственно и Официально Заявляю. Это накакал Березовский.

1 21.03.2008 01:14 (#)

Собралась парочка жидов, бандеровцев, прибалтийских гебнюков и вовсю обсуждают Россию и учат нас как нам в ней жить. Кыш мрази на погост, там где ваше место.

(написано анонимно) 21.03.2008 01:49 (#)

..какой однако у вас слог пахуче-знакомый....из Кремлёвского бухфета кормитесь? или недавно с зоны откинулись?

..какой однако у вас слог пахуче-знакомый....из Кремлёвского бухфета кормитесь? или недавно с зоны откинулись?

(написано анонимно) 21.03.2008 02:02 (#)

"из Кремлёвского бухфета кормитесь? или недавно с зоны откинулись?" Да питаюсь в Кремле, а в выходные отдыхаю на зоне,в комфотабельном бараке. Мудак ты че куришь. Переходи на простые сигареты.

(написано анонимно) 21.03.2008 01:45 (#)

Ха-Ха..."Донос на Лубянку" - Да на этих скотов клейма

Ха-Ха..."Донос на Лубянку" - Да на этих скотов клейма негде ставить! У лубянских вместо крови по жилам наверное концентрированный Полоний-210 течёт и карманы Гексогеном набиты...Урки Дзержинские!

(написано анонимно) 21.03.2008 01:58 (#)

Кажись гэбьё забыло о предсмертном слове Литвиненко и кого персонально обвинил

Кажись гэбьё забыло о предсмертном слове Литвиненко и кого персонально обвинил

(написано анонимно) 21.03.2008 02:09 (#)

Литвиненко это есть - гебне. А никакого предсмертного слова не было. Была печатная записка которую написал его куратор от Березовского - это из сообщений Британской полиции. Ау -завязывай с водярой.

Eesti 21.03.2008 02:24 (#)

I Love Boris Berezovskii, moi patron!

***

Капрал 21.03.2008 03:46 (#)

Собаки лают,а караван идет.

Eesti 21.03.2008 03:55 (#)

Slava Borisu Abramovichu! Vivat, Berezovskii!

***

Eesti 21.03.2008 19:26 (#)

23.24 & 00.55 - ради того

***

User aiwa, 21.03.2008 04:49 (#)

ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ

Литвиненко в могиле.Дело сделано.Можно "шить" дело. В этот раз ФСБ тоже потерпит фиаско.Я

(написано анонимно) 21.03.2008 06:48 (#)

По

http://lenta.ru/russia/1999/12/16/litvinenko/
16.12.1999, 20:26:19 Версия для печати | PDA/КПК

Александра Литвиненко отпустили под подписку

Служебное расследование против Литвиненко Управление собственной безопасности ФСБ начало летом 1998 года. Чуть раньше он выступил на пресс-конференции, которую устроили сотрудники ФСБ, чтобы рассказать о плане убийства Бориса Березовского. В ФСБ утверждают, расследование вызвано не этим, а обращениями граждан с жалобами на действия Литвиненко и его коллег.

Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко снова освобожден из-под стражи в зале суда. На этот раз удачно. Московский гарнизонный военный суд изменил меру пресечения - с содержания под стражей на подписку о невыезде, сообщает РИА "Новости". Жалоба на "незаконный" арест была подана адвокатами Литвиненко Вадимом Свистуновым и Михаилом Маровым. Главная военная прокуратура в ближайшие дни опротестует решение военного суда заявил заместитель Главного военного прокурора Юрий Яковлев. Он убежден что решение судей неоправдано и надеется, что более высокая инстанция - военный суд Московского военного округа - отменит сегодняшнее решение, и Литвинеко вернется в камеру. 26 ноября Александр Ливиненко и его коллега подполковник Александр Гусак были оправданы военным судом с формулировкой "за недоказанностью участия в совершении преступления". Однако тут же их арестовали по подозрению в более тяжких преступлениях. Бывший ведущий сотрудник седьмого управления ФСБ по борьбе с организованной преступностью и его начальник сначала обвинялись в "превышении должностных полномочий с применением насилия". Затем Главная военная прокуратура предъявила Литвиненко обвинения в вымогательстве и превышении должностных полномочий в мае 1997 года. А Гусаку инкриминируется похищение человека, вымогательство, превышение должностных полномочий и, фактически, убийство. Уголовные дела начальника и ведущего следователя расследовались порознь и официально не имеют отношения друг к другу.

fedor_fedorovich 21.03.2008 07:56 (#)

Наглоглупость нынешних чекистских властей напоминает, как на з

Этой стандартной формулой “Хранить вечно” они убеждали себя, заклинали...

В чем убеждали?

В том, что фальшивка никогда, никогда, никогда не обнаружится?

Или самим себе пытались внушить, что дела не сфальсифицированы?

Или в том и другом одновременно?

И ведь писали так “Хранить вечно” и палачи ежовской генерации, расстрелявшие палачей Ягоды (отчасти за фальсификацию дел)! И палачи бериевской генерации, расстрелявшие предудыщих (тоже отчасти за фальсификацию дел!) (*) Этим повезло больше всего - они даже имели честь воспитывать Путина, Патрушева и пр. Итак, преступники заклинают страх наглостью и новыми преступлениями. Дело обычное.

Вероятно, чекистская сволочь прекрасно понимает, в гексогеновых и полониевых преступлениях она не могла не оставить предостаточно улик размером “с пирамиду египетскую” (по выражению Раскольникова).

Этим во многом объясняются и действия нынешних чекистских властей. Отсюда - наглоглупость всех этих пресс-конференций, нынешнего нового (??!) обвинения Березовского и пр.

__________________

(*) Этим повезло больше всего - они даже имели честь воспитывать Путина, Патрушева и пр.

Александр Гольц 21.03.2008 08:38 (#)

Их всех пометили заранее... (quote)

Quote (см выше)
Без денег остался Литвиненко и вздумал угрожать Березе сдать его . За это и поплатился. Quote (см выше)
То-то Березовский запачкал полонием самолет, на котором возвращался в Москву Луговой... Как хочется верить идиотским сказкам, от "патриотизма" аж штаны лопаются! Александр Гольц
Их всех пометили заранее... (quote)
http://ej.ru/?a=note&id=7131

Наконец, маленький шедевр – объяснение, почему Луговой с Дмитрием Ковтуном, который пока что проходит свидетелем, наследили полонием по всей Европе еще до того, как был отравлен Литвиненко. Оказывается, либо британские спецслужбы, либо их агент Березовский, а, может быть, испанские мафиози (все они по предположению Лугового могут быть причастны к отравлению Литвиненко) заранее «пометили» полонием невинных российских бизнесменов с целью провокации. Не могу сказать, что раньше был высокого мнения об интеллектуальном уровне гг. Лугового и Ковтуна, а равно тех, кто за ними стоит, но даже представить не мог, что они соорудят такое бессмысленное нагромождение вранья. Нас всерьез пытаются убедить в том, что, дабы убрать Литвиненко, английские разведчики решили изгадить полонием половину Лондона, рискуя причинить вред здоровью британских граждан. Изгадить так, что по этому поводу было экстренно созвано совещание специального комитета по безопасности, куда входят министры правительства ее Величества, равно как и руководители спецслужб. То есть надо допустить, что все эти джентльмены сознательно валяли дурака, осуществляя операцию прикрытия.

Епифан 21.03.2008 10:15 (#)

Нет на Гранях версия другая.

Кровавые гебисты даже не догадовались о свойствах полония когда решили накачать им закаевского шахида литву,этакие гебисты идиоты и кроме полыния у них просто ни какого средства уморить Литву не было, вот на этом их и спалили продвинутые британские менты. В эту версию поверить может только Валерия Ильинична в угаре старческого маразма. Проще было тогда пристукнуть его ледорубом с монограммой ВВП.

(написано анонимно) 21.03.2008 11:05 (#)

Версия 0.3

Литвиненко где то облажался с полонием (итересно где), предприимчевый Береза на этом сразу захотел заработать полит очки, и измазал Ковтуна и Лугового.

(написано анонимно) 21.03.2008 11:53 (#)

Версия 0.3. Может быть примерно так и было.

Березовский мнит себя серым кардиналом влияющим на мировую политику и полоний видимо был приготовлен не только для Литвиненко, доза больно большая,что-то пошло не так и историю быстренько перииграли.

Епифан 21.03.2008 13:09 (#)

И на последок.

Александр Литвиненко сам отравился изотопом полония-210, поскольку занимался контрабандой этого вещества, - такой сенсационный вывод сделали вчера журналисты известной газеты "Нью-Йорк сан". Судя по публикации, автор статьи получил доступ ко многим документам, касающимся дела Литвиненко. В распоряжении Эпстайна оказался в том числе и запрос Великобритании об экстрадиции Лугового. Проанализировав его, автор заключает, что представленные Лондоном доказательства вины Андрея Лугового в убийстве Александра Литвиненко "ошеломляюще слабы". - Может быть, Великобритания не хотела делиться информацией, которая бы привела к разглашению разведывательных источников, - пишет американский журналист. - Но почему она отказалась поделиться с русскими такими элементарными свидетельствами, как данные судебно-медицинской экспертизы, медицинское заключение и данные об уровне радиации? Автор статьи отклоняет как неубедительные и все обвинения в адрес России ближайшего соратника Бориса Березовского Алекса Гольдфарба, с подачи которого строили свои "обличительные" антироссийские статьи многие американские газеты. Американский журналист считает "в лучшем случае предположением" широко растиражированную версию Гольдфарба о том, что якобы чуть ли не 97 процентов полония в мире производится в России. "Не вызывает сомнений, что Россия могла тайно произвести обнаруженный в Лондоне полоний-210, - пишет Эпстайн. - Но с таким же успехом это могли сделать США, Великобритания, Китай, Франция, Индия, Израиль, Пакистан, Тайвань, Северная Корея или любая другая страна, чьи ядерные реакторы не подвергались инспекциям Международного агентства по атомной энергии". Когда где-то обнаруживают полоний-210, это указывает на наличие программы создания ядерного оружия на ее ранних этапах, пишет газета со ссылкой на рассекреченные документы ядерной лаборатории в Лос-Аламосе (штат Нью-Мексико). Автор расследования подводит итог. "Изучив все имеющиеся свидетельства, я склоняюсь к предположению о том, что Литвиненко имел отношение к операциям по контрабанде полония-210 и сознательно или нечаянно отравился им, - пишет он. - К Литвиненко проявляли интерес разведслужбы многих стран, которые прослушивали его телефонные разговоры. Его темные операции, какую бы цель они ни преследовали, включали поиск контактов в одном из самых беззаконных районов бывшего Советского Союза - Панкисском ущелье, которое превратилось в один из центров незаконной торговли оружием.

User peresmechnik, 21.03.2008 11:41 (#)

когда коту делать нечего,он яйца лижет. вот и кремль зациклился на березовском,как бы они умом не тронулись! столько в стране дел непочатый край: глонасс,распилка денег под олимпиаду,а у путина одна несбыточная мечта-березовский и невзлин...расея падымаицца с кален!!!

(написано анонимно) 21.03.2008 12:09 (#)

Чем тебе ГЛОНАСС с Олимпиадой не угодили? По принципу всё что России хорошо гранёным смерть?

Горнолыжный куррорт в Сочи лично мне ни как не помешает, ГЛОНАСС тем более.

User bikenty, 21.03.2008 13:07 (#)

Горнолыжный курорт в Сочи

И это при том что я лично горных лыж недолюбливаю, и еще я сомневаюсь что большинство пенсионеров питает к горным лыжам страсть большую, нежели к собственному полноценному рациону с витаминами, минералами, жирами, белками и углеводами... Опять таки медикаментозное вмешательство пенсионерам благостнее горнолыжного спуска, тем более что добраться до Сочи и прокатиться на лыжах им не позволяет здоровье и состояние финансовой наличности. Теннисные корты дешевле обходились, так что по спортивным пристрастиям мне Борис Свет Николаевич ЕБН-Ельцын был как-то симпатичнее...Что до ГЛОНАССа - не мае в цьем ниякого сенсу. Ну в смысле потребительского смыслу. Имея работающий готовый аналог в виде жиписи вместо разработки карт (модулей) под существующее программное обеспечение и действующее оборудование (стоимость - сущее копье) - беремся разрабатывать дорогостоящий неработающий аналог. Может есть в этом какой сакральный смысл или скажем милитарный - допускаю вероятность, но более вероятным считаю вариант, что пацаны заспорили, що через энное количество лет Серега задарит Вовику прикольный ошейник для Коники... И импортных аналогов у него не будет. Ну правильно - импортные работают, а нашенские не работают, значиццо уже не аналоги.

Епифан 21.03.2008 13:42 (#)

Предложение прожрать нефтяные бабки не вкладывая их в развитие инфраструктуры страны дебильно по своей сути.

Ты или враг России или дурачок. В Сочи не просто строят спортивный центр это рабочие места и развитая экономика региона, ГЛОНАСС это не просто игрушка с помощью которой определяешь куда и с какой скоростью движешься это развитие технологий плюс обороноспособность.

(написано анонимно) 21.03.2008 14:08 (#)

А я патриот. Поэтому точно знаю, что сейчас неблагодарный путин достает березовского. Пройдет время и березовский начнет доставать исками путина. У нас всегда так было и будет

(написано анонимно) 21.03.2008 14:20 (#)

Ты не Епифан, ты Дорофей кастрированный. Как вам хочется попилить народные деньги, ну недержание мочи. А построив это все в Сочах на наши деньги, вы, естественно, по окончании стрительства все это продадите на очень открытых аукциононах. Ну типа продажи лесных участков Подмосковья Абрамовичу за 0, 18% от реальной стоимости. И о Глонасс, стоимости единственного образца и впечатляющих результатах испытаний этой системы расскажи подробнее. И о тех 13 млрд, которые вроде как ушли на разработку. И о счетах, на которых осели эти деньги

User bikenty, 21.03.2008 15:02 (#)

Епифан - реальное имя? Родители шутники? Ну, бывает непруха с рождения...

А по существу - я не предлагаю прожирать "нефтяные деньги", я предлагаю вкладывать их в реальные проекты (и в целесообразные), а не в прихоти одного - любителя покататься на горных лыжах и другого - любителя изобретать лисапед, причем в ретроспективе, начиная с самоката.

(написано анонимно) 21.03.2008 17:23 (#)

"...Где-то в дебрях ресторана// Гражданина Епифана..."

"Где-то в дебрях ресторана
Гражданина Епифана..."

(написано анонимно) 21.03.2008 13:10 (#)

Еще бы этот ГЛОНАСС работал...

(написано анонимно) 21.03.2008 13:41 (#)

а вот любопытно

какая разница сколько ему тут нашили дел? Два, или пять, или сорок. В чем прикол-то?

(написано анонимно) 22.03.2008 00:11 (#)

Прикол в том, что ему придется за все отвечать.