новость Абхазия обратится к России и миру с просьбой признать независимость

07.03.2008
Выборы в Абхазии. Кадр НТВ

Выборы в Абхазии. Кадр НТВ

Депутаты Народного собрания Абхазии обратятся к международному сообществу и России с просьбой о признании независимости самопровозглашенной республики. 4 марта к генсеку ООН, президенту России и главам государств Евросоюза и СНГ с такой же просьбой обратился парламент Южной Осетии.


Комментарии
User bloodytusk, 07.03.2008 12:28 (#)

Ну вот, Россия сейчас крепко задумается: а не признать ли независимость Абхазии и Осетии?

Народ просит всё-таки. Да и Косово не скучно будет в одиночку не зависеть...

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 07.03.2008 12:37 (#)

Но даже если Россия и признает Абхазию, то это будет вовсе не в отместку за Косово.

Ведь Косово - уникальный случай, который не может быть прецедентом. Вот так и Абхазия является очень уникальшейшим случаем и не может стать прецедентом, да и не станет им.

(написано анонимно) 07.03.2008 12:42 (#)

Первый раз что ли обращаются ? Но ни ответа ни привета. Абонент занят или находится вне зоны досигаеемости .

Eesti 07.03.2008 19:34 (#)

Замаскировавшийся под либерала гэбёныш снова пытается вести тут русскую шовинситическую пропаганду.

Следы злобного российского государства и его диких носителей оставлены в мировой истории последнего тысячелетия. Не зря эта страна получила название Империи Зла. И Эстония, попавшая под ее влать, знает об этом лучше других народов.

Eesti 07.03.2008 19:37 (#)

только через люстрацию гэбья и создание независимых государств свободных народов России возможно сделать

***

User bloodytusk, 07.03.2008 12:43 (#)

Это само со

Но как-то так исторически сложилось, что Абхазия тоже уникальный случай! Во как история поворачивается! И, если признать её независимость, ни в коем случае это не должно стать прецедентом для признания Осетии! Ни за что! Потому что Осетия, по иронии судьбы, ещё более уникальный случай, чем Косово и Абхазия вместе взятые! Поэтому её признание и вовсе не имеет право быть прецедентом для признания чьей-либо независимости из-за особой уникальности и неповторимости случая с Осетией. Такие, панимаш, загогулины...

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 07.03.2008 12:50 (#)

И Приднестровье и Карабах потом тоже будут уникальнейшими случаями, исключительнейшими.

Поэтому даже непонятно совсем возмущение грузинских властей. Они никак в толк не хотят взять, что Абхазия и следом за ней Осетия являются уникальнейшими и неповторимыми случаями в мире. Но когда они это наконец-то поймут и осознают, то все их раздражения закончатся и всё будет хорошо.

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 07.03.2008 12:55 (#)

Осетия - вообще уникальнейший случай. Не может быть народа, который вынуждают жить в двух разных государствах.

Поэтому воссоединения осетинского народа будет естественной исторической справедливостью.

(написано анонимно) 07.03.2008 15:08 (#)

Vi konechno pravi. Vot zhivut bolsche 2-x millionov turok v germanii. nado srochno prisoedinitsia k turzii, da ved ne mozhet byt naroda, kotorii vinuzhdaiut zhit v dvukh raznikh gosudarstvakh!

(написано анонимно) 07.03.2008 15:18 (#)

Косово - модель будущего Европы

Дайте только время - Обязательно воссоединяться!
Лет через 20, когда турок будет в Германии 50 млн. а арийцев под 40

Беларус 07.03.2008 16:36 (#)

Вымирающему русскому педриоту12:18:10

Милай, да у вас не стоит аргУмент в штанах плюшевых. Когда-то энто в забугорье произойдеть, и произойдеть ли вааще. А вот рашка дуба дает не падецки. Пипец, однако, подкрался с Юга и с красна Востока.Читай сводки с битвы в постели, загляни в российскую демографию, Склифосовский!

Корсар 07.03.2008 17:19 (#)

Абхазия

Во,бульбашок из бункера выглянул.

(написано анонимно) 07.03.2008 17:52 (#)

Не трожь белорусов, портянка! Мы ещё своё слово скажем! Забыл, от кого независимость празднуете? То-то!

Не дождётесь!!! Не умрём! 07.03.2008 17:54 (#)

Заглянул )))

Последний год для России был самый плодовитый, чем за предыдущие 25 лет!!!
Путинская пропаганда? В моём отделе трое женились в прошлом году. Двое уже обзавелись сыновьями. Ещё двое ждут пополнения. Однаклассника недавно на выборах Медведева встретил -поделился радостью - сын родился. Иду домой с работы и вижу во дворах детей, много совсем маленьких детей и их молодых мам!!!Так что не дождётесь!!!

(написано анонимно) 07.03.2008 18:23 (#)

Ты, наверное, когда все это видишь, останавливаешься и немножко плачешь от радости.

Ты просто старый маразматик и кретин.

Лукавый 07.03.2008 18:44 (#)

А вы что делаете?

Волосы на известном месте рвёте? С чего бы это?:)

(написано анонимно) 07.03.2008 18:48 (#)

Нечего тут на Гранях сопли размазывать и слюни пускать. Пусть вытрется.

User bloodytusk, 07.03.2008 12:59 (#)

Приднестровье и Карабах - это совершенно отдельные, не зависящие друг от друга уникальности.

Приднестровье является исключительнейшим случаем во всемирной истории, а Карабах - наисамобытнейшим, что для умного человека составляет две большие разницы. Поэтому с басками и ирландцами, которые, в свою очередь, являются неповторимым и единственным соответственно случаями, разниц становится четыре. Вот такие коленца выкидывает история развития человечества. Прям, каждый народ к независимости идёт своим путём, не похожим на другие.

Федор Петрович 07.03.2008 14:14 (#)

Кососво и Абхазия дает народам страны Басков и Ирландии шанс на самоопределение.

Особенно Ирланди настрадалась от этой так называемой велико вроде бы как Британии, она так жаждет независимости. Народы имеют право на независимость от своих кровавых узурпаторов. Тем более, что каждый такой случай сугубо уникален по своей природе.

Федор Петрович 07.03.2008 14:30 (#)

Ранее

Как-то очень нервно реагируют грузинские власти на стремление абхазского народа к подлинной независимости и демократии. Но скоро они уже осознают всю пагубность постколониальных притязаний на чуждые земли, которые Джугишвили силой присоединил к грузинской ССР. Сейчас идет естественный исторический процесс переосмысления кровавого сталинского наследия и полинного обретения народами их самобытности и исторической справедливости.

Eesti 07.03.2008 19:29 (#)

так называемый абхазский сепаратизм - это

po-etomu i osuzhdajut.

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 07.03.2008 19:49 (#)

Никакой аннексии нет и в помине. Абхазия в составе Грузии появилачь лишь в совковое время стараниями Джугашвили-кровавого.

А теперь только восстанавливается историческая справедливость. Абхазскому народу дается возможность на самоопределение от саакашвилевского узурпаторского режима. Вслед за Абхазией и Осетия наконец-то сможет исторически воссоединиться и выйти из-под влияния идейных наследников Джугашвили-кровавого.

Eesti 08.03.2008 03:27 (#)

Vse nacional'nye obrazovanija Rossii mozhno schitat' staranijami Stalina. Eto ne lishaet ih prava na suschestvovanie vne rossijskoj kolonial'noj imperii. Karelija i vovse byla sojuznoj respublikoj s pravom otdelenija ot SSSR.

Fakt, odnako, chto gruziny i abhazy zhili v mire, poka ne pojavilas' Rossija so svoimi kolonizatorskimi pritjazanijami na Abhaziju.

(написано анонимно) 07.03.2008 12:51 (#)

блудтаск - зачот - спасибо поржал

:-)

(написано анонимно) 07.03.2008 12:55 (#)

а не продумать ли России хоть раз в жизни на несколько ходов вперед? Как только ослабнут нефтедолларовые влияния, уникальным случаем станут республики Северного Кавказа. Так и будете, одних отпускать, других впускать?

(написано анонимно) 07.03.2008 15:21 (#)

На тот момент когда ослабнут долларовые вливания в Российском стабфонде будет 1-2 трлн. $ )))

А ЗВР около 2-3 трлн. ))

(написано анонимно) 07.03.2008 17:54 (#)

Скоро твои доллары превратятся в туалетную бумагу, а с ними и твой общак - стабфонд. И оба клона америкосы и русня долбануться туда, где им самое место, четбы мир вздохнул свободнее.

bessoveesti 07.03.2008 15:25 (#)

А долларовые вливания обязательно ослабнут! Ведь нефть рухнет со 150 $ за бочку до 100!!!

А долларовые вливания обязательно ослабнут! Ведь нефть рухнет со 150 $ за бочку до 100!!!

Федор Петрович 07.03.2008 15:42 (#)

А что же мы тогда с этой рухнувшей нефтью делать-то будем?

Ведь 100 после 150 очень мало, ведь это же капля вморе, ведь также нельзя все-таки поступать с нефтедобытчиками. Надо как-то по-людски договариваться, а не так вот со всего налёта рухать! Мы тогда на нефть жалобу в ВТО и МВФ направим и потребуем от них ответа на вопрос: а фигли она так падает?

В лаптях 07.03.2008 12:57 (#)

Эк ребятки стараются, сами того не зная (а может и зная), увеличивают территорию будущего Великого Кавказского Эмирата.

Эк ребятки стараются, сами того не зная (а может и зная), увеличивают территорию будущего Великого Кавказского Эмирата.

User bloodytusk, 07.03.2008 13:05 (#)

А Вам-то там из лаптей казалось, что увеличивается территория Китая, вроде?

А щас уже Великого Кавказского Эмирата. Эк Вас колбасит, болезный. Вы б там, в лаптях, прикорнули бы маленько и не вылезали какое-то время, пока организм восстановится. А то заговариваетесь уже. Не к добру. Ваш случай тоже может оказаться уникальным, поэтому обычные лекарства могут не помочь. Так что лучше поберегите себя.

(написано анонимно) 07.03.2008 13:06 (#)

А РЕБЯТА ИЗ ГеБе ЛИПЕДЯКАМ ПО ГУБЕ! ОПА! ОПА! ПОРВАТАЯ ПОПА!!!

Алекс.. 07.03.2008 13:38 (#)

Уникален этот случай до усрачки...

Оккупировали и разделили.
Уникумы бля..

(написано анонимно) 07.03.2008 13:04 (#)

Далее совершенно уникальным случаем будет Чечня,Дагестан, Ингушетия,и другие, это если следовать логики форумчан, или в России думают что ей все можно, а другим нет?

(написано анонимно) 07.03.2008 13:09 (#)

А РЕБЯТА ИЗ ГеБе ЛИПЕДЯКАМ ПО ГУБЕ! ОПА! ОПА! ПОРВАТАЯ ПОПА!!!

User etzel, 07.03.2008 13:20 (#)

Не признает Россияния абхазов

Это они из дебилоящика готовы воинственные позы принимать. Только для внутреннего употребления. Самозванец не идиот, он и так на птичьих правах в Кремле сидит.

Лукавый 07.03.2008 13:53 (#)

До 2014 года уж точно не признает:)

Вот Олимпиаду проведём или Сербия признает Косово тогда и поговорим, но несомненным остаётся факт снятия экономической блокады - это уже большой шаг. Некоторые утверждают, что амеры могут перехватить инициативу, благословя независимость Абхазии - вот тут РФ надо быть начеку!

(написано анонимно) 07.03.2008 14:07 (#)

как же можно так гадить периодически. Только вроде начали с Грузией налаживать хоть какие отношения, и раз, снова по больной мозоли. До чего же российское государство ненавидят везде, вы не представляете. Или думаете, абхазы вас любят?

Лукавый 07.03.2008 14:20 (#)

Разговоры Саакашвили о дружбе - словоблудие:)

Абхазы наполовину имеют российское гражданство, без ацента говорят на русском. Любят они нас или нет - не спрашивал, но вот то что они люто ненавидят грузин и спрашивать не надо. Речь не идёт о присоединении Абхазии к РФ, речь идёт о невступлении этой части ,пока ещё Грузии, в НАТО. Если грузинское руководство снизит риторику в адрес России, возможно позиция и изменится, но не стоит обольщаться Абхазия и ЮО - постоянный туз в рукаве против планов НАТО. Или НАТО без Абхазии и ЮО, или единая Грузия и статус-кво "ни мира, ни войны":)

(написано анонимно) 07.03.2008 14:29 (#)

риторика была снижена, и видно, как позиция изменилась.

Лукавый 07.03.2008 14:48 (#)

Самый лучший вариант для Грузии

федеративное устройство, Россию такой расклад, думаю, устроит вполне. Только вот патронов Грузии такой вариант не устроит никогда - им лучше на остатках Грузии разместить свои базы, нежели получить дырку от бублика, а дырка от бублика при федерации им гарантирована:)

(написано анонимно) 07.03.2008 14:53 (#)

проходили уже. Автономии, автономные области. По вашей логике, надо дать автономии азербаиджанцам в Марнеульском районе, армянам в Ахалцихском районе и т.д.

Лукавый 07.03.2008 15:05 (#)

Логика сложилась исторически:)

Абхазия была автономной республикой в составе ГССР, следовательно после распада СССР сама логика требует повысить статус этой территории до уровня республики на правах федерации - иначе тупик! Россия может выступить в качестве посредника и естественно первым пунктом такой Федерации станет, прописанный в Конституции, внеблоковый статус - только так, по другому не получится:)

(написано анонимно) 07.03.2008 15:24 (#)

если бы логике соответствовало поведение российских властей, прошлых и настояших, возможно вы были бы правы. Но вспомните, при каких обстоятельствах пал Сухуми. Под гарантии российской стороны грузины вывезли тяжелую технику, грузинское население вернулось в Сухуми, начинался учебный год. На безоружный Сухуми, в нарушение всех договоренностей, напали абхазы, чеченцы, казаки. Грузинское население было частично истреблено, остальные бежали. 300 000 человек, 80% населения всей Абхазии.

User maurice, 28.03.2008 00:07 (#)

В последние несколько лет МИД России, который славился своими кадрами, начинает удивлять весь мир своей безобразностью и отсутствием извилин у некоторых должностных лиц. Данное вполне ясно проявляется в заявлениях этого ведомства, в которых за отстутствием логики, видится полное отсутствие знаний как международных правовых норм, но и географии школьного уровня. Департамент информации и печати МИД России, комментируя вопрос относительно "инцидента над территорией Абхазии", заявляет следующее: "Считаем, что данный эпизод является еще одним подтверждением антиабхазской направленности действий Тбилиси, противоречащей линии ООН на укрепление доверия между сторонами в конфликте. Такого рода разведка вполне может быть истолкована как деятельность, предшествующая применению силы, тем более что технические характеристики сбитого абхазскими ПВО беспилотного летательного аппарата позволяют использовать его в т.ч. и для корректировки огня. Так что имеются все основания квалифицировать засылку в небо Абхазии грузинского «дрона» как опасную провокацию. Российская сторона намерена привлечь внимание членов Совета Безопасности ООН к этому вопросу в ходе предстоящего в апреле обсуждения в Нью-Йорке проблем урегулирования грузино-абхазского конфликта". Что ни слово то глупость, что ни предложение - полное невежество. МИД России необходимо напомнить, что с точки зрения международного права и принятых географических определений Абхазия является неотъемлемой частью Грузии. Следовательно, господа "дипломаты", Грузия вправе над своей территорией поднимать любые виды летательных аппаратов, нравится это Кремлю или нет. Вернемся к самому факту. Никто еще не доказал, кроме абхазских сепаратистов, что какой-либо летательный аппарат был сбит. Тем более грузинский. Если даже так, господа "дипломаты" не видят в этом признаков терриристического акта против летательных аппаратов государства, над территорией которого они его сбили? Не подтверждает ли МИД РФ косвенно своим заявлением, что "пусть абхазы и террористы, но они свои террористы"? Далее по факту - абхазские сепаратисты заявляли, что на некоем сбитом летательно аппарате, который они назвали беспилотным летательным аппаратом, были указаны производитель и серийный номер. Но вопрос, на всякий случай, не было ли на нем опознавательных знаков принадлежности государству? После случая в Цителубани, вполне допустимо, что данные обломки могли быть подкинуты именно российскими спецслужбами, тем более таких возможностей у них хоть отбавляй. А достать их они могли у своих же друзей в ФАТХе или ХАМАСе. Во всем этом МИД России увидел "антиабхазскую направленность Тбилиси"... представить только, полет БЛА оказывается направлен против абхазов, а не на контроль неподконтрольных официальным властям государства территорий, тем более уж не на восстановление территориальной целостности, о чем неоднократно заявляют кремлевские вожаки... Ну и "коронный номер" в конце заявления: "имеются все основания квалифицировать засылку в небо Абхазии грузинского «дрона» как опасную провокацию". Такую глупость не напишет ученик 4-5 классов среднеобразовательной школы. У Абхазии нет товарищи неба, ибо нет Абхазии как юридического субъекта. Все что над территорией Грузии называется "небом Грузии". Предлагаем МИД Грузии обратиться в соответствующие структуры Грузии и попросить прислать им географов, юристов и просто логически мыслящих людей, благо их у нас много, вот только не на всех работы хватает. За такие высказывания вам, господа "дипломаты", красную звезду не повесят...

(написано анонимно) 07.03.2008 16:49 (#)

на 2008-03-07 11:20:31

"Абхазы наполовину имеют российское гражданство, без ацента говорят на русском." Лукавый не лукавь!!! Как это "наполовину имеют"? Это голова имеет а ноги нет, или наоборот? "без акцента говорят на русском" - это где позвольте спросить? В Очамчирском районе, в Гудаутском, в Ткварчельском? вы заблуждаетесь... это раньше до войны, жители городов Абхазии ( всех начиональностей )без акцента, говорили на русском ( кстати это особенность морских городов Грузии). Теперь, контингент городов Абхазии изменился. Когда в Абхазии большая часть населения в результате военных действий покинула свои дома или была истреблена их дома заняли люди пришлые, приехавшие из селений, боевики воевавшие на стороне Ардзинба, наемники и т.д. Так что, уважаемый, рассуждайте про то, в чем компетенты. P.S. Кстати, даже сами абхазы, говорят, что раньше им жилось лучше. А теперь не могут дать "задний".

Лукавый 07.03.2008 17:00 (#)

Вы это всё:

про пришлых, про истребления, про боевиков, пожалуйста, расскажите американцам, признавших независимость Косово:) Я не стою на позиции немедленного признания Абхазии! В чём моя некомпетентность? Мне как страусу уйти с головой в песок, закрывая глаза на очевидные вещи; а выше, милейший, я указал своё видение разрешения этого вопроса. ЗЫ раньше конечно им жилось лучше (да и грузинам тоже), раньше они жили в СССР:)

(написано анонимно) 14.03.2008 14:40 (#)

2008-03-07 14:00:38

не указывайте кому и что мне рассказывать и я не укажу куда Вам нужно пойти. Про пришлых, истребления и боевиков знаю в отличие от Вас не из искаженных репортажей телевидения, а из реальности, которую пришлось пережить на своей шкуре. И не нужно мне кивать на американцев, не переводите стрелки на Косово в моем посте не было коментариев по этому случаю, это не моя компетенция, хотя я всегда за территориальную целостность и мирное урегулирование. А Ваша некомпетентность в том, что Вы не знаете с чего все начиналось или уже не помните. А Ваша фраза, насчет стауса, вызывает недоумение.... Вам-то что от этого? Еще можно понять абхазов, когда они злятся на грузин изливая желчь, у них свои недовольства друг другом. Подумайте о чем-то другом, к примеру о гололных детех африканских стран. Может им советом поможете...

(написано анонимно) 07.03.2008 14:59 (#)

Я думаю, России надо соблюдать свой государственный интерес, не обращая внимания на вопли проамериканского грузинского руководства. Вся грузинская независимость - суть креатура госдепа САСШ. Основная задача грузинского руководства залупаться на Россию и получать за это по морде, чтобы "демократическая общественность" могла возмущаться "злобным российским государством. Поэтому на позицию Грузии внимания можно не обращать. Ну а нужно ли впрягаться за Абхазию я не знаю, но налаживание нормальных эконмических взаимотношений - это хорошо.

(написано анонимно) 07.03.2008 15:03 (#)

а какой там государственный интерес? Как и везде, иметь врагов по периметру границы?

(написано анонимно) 07.03.2008 15:12 (#)

Интерес простой, не получить под боком очередную американскую военную базу. Расширить курортную зону побережьем Абхазии.

(написано анонимно) 07.03.2008 15:27 (#)

а что, американская база под боком хуше бандитского анклава? Этнические чистки, более половины недвижимого имушества отобраны в ходе войны, постоянная угроза новой войны. Воистину, курорт на первом месте! Вот так у вас все...

Саправедливый 07.03.2008 14:07 (#)

Надо признать независимость Абхазии!!!

Поменьше оглядывайтесь на США и Европу. Они вас уже давно послали. Плюньте и вы в них в ответ. Пусть тоже оботрутся.

... 07.03.2008 14:09 (#)

Старые песни о главном

Признать надо, но Путин ссыт и не признает. Говорить - это одно, а отвечать за базар он не привык. Что же касается опасения по поводу Чечни и Дагестана, то США как-то не думали, что признав Косово, от них отделится Аризона или Калифорния. Им даже в голову это не приходило. И нам не должно, ибо большие державы всегда над подобными вещами. Малые народы - это фишки в большой монополии.

(написано анонимно) 07.03.2008 14:21 (#)

кто от кого отделится в США? Вот уж лишь бы пернуть погромче, в вашем классическом стиле. Страна мудаков, это видно по вашим комментариям, вас же зомбировать так же легко, как медведя научить на двух лапах ходить. Потому и символ ваш-медведь.

... 07.03.2008 14:25 (#)

Ты кретин! Перечитай внимательно мой пост, и поймёшь всё, если IQ у тебя не 70 пунктов.

...

(написано анонимно) 07.03.2008 14:30 (#)

кретин тот, кто сравнивает Чечню с Калифорнией.

... 07.03.2008 14:33 (#)

Хорошо, давай сравним с мармонами, или кто там хочет отделиться на территории четырёх штатов.

...

(написано анонимно) 07.03.2008 14:46 (#)

а зачем?

... 07.03.2008 14:51 (#)

Действительно, зачем? Речь-то шла о том, что в США даже в

...

(написано анонимно) 07.03.2008 15:05 (#)

умно. Действительно, что для вас тысячи погибших детей в Чечне, сотни в Беслане.

... 07.03.2008 15:08 (#)

Все вопросы к боевикам! Или в Беслане кровавый

...

(написано анонимно) 07.03.2008 15:29 (#)

ух ты, оказывается боевики обстреливали школу. Боевики бомбили Грозный. Да такими методами грузины могли абхазов за один день стереть с лица земли.

... 07.03.2008 15:42 (#)

Ага, могли бы. Теоретически. 1992 год это хорошо показал. А школу разве не боевики захватили? А людей захва

...

(написано анонимно) 07.03.2008 15:51 (#)

здесь разговор не о том, кто первый начал, а о методах. Если тебе знакомо такие буквы, как АйКю, должен понимать. В 1992 году Паша Грачев заявил, что грузины сами себя бомбили. В 1992 году было перемирие, а грузинские войска стояли у Псоу. Под российские гарантии стороны были разведены. Дальще рассказывать?

... 07.03.2008 16:06 (#)

Какая разница, какие методы? Главное, что некто хочет оторвать от страны кусок. И какими методами

...

(написано анонимно) 07.03.2008 15:50 (#)

Не-а, не стёрли БЫ, откуда у них столько пушечного мяса? Это путинской Раше, что солдаты, что дети - бабы новых нарожают их только капиталом помани, да светлое будущее пообещай.

... 07.03.2008 16:13 (#)

У Бушевского Пиндостана мяса гораздо больше. Ещё и Евросоюз - крупный поставщик чел

...

kleiss 07.03.2008 23:06 (#)

А кто в Афганистане всю эту войну устроил,в 1979 году?Скажи спасибо,что талибан не находится в Узбекистане,Казахстане,Туркменистане.А там рядом Башкортостан,Татарстан.Спасибо надо сказать НАТО.Иначе у России проблем было-бы по уши.Если НАТО уйдет из Афгана,вся эта братия двинет на Кавказ и к южным рубежам России.

Требую признания черкесского геноцида! 07.03.2008 14:19 (#)

Черкесский геноцид по своим масштабам и своей жестокости не имеет аналогов в истории всего человечества!

Абхазы точно так же как и адыги (кабардинцы адыгейцы и черкесы КЧР) относятся к Черкесской нации которая подверглась со стороны России и Грузии зверскому кровавому геноциду и Абхазия 16 лет находится в экономической блакаде и не признана как независимое государство благодаря именно России которая исходя из религиозных чувст к своему братскому грузинскому народу. И ненадо снятие экономической блакады преподнасить нам черкессам как шаг доброй воли... Мы прерасно знаем что вас вынудило пойти на этот шаг и мы прекрасно увидели вашу истинную сущность после объявления Косоварами своей независимости и признание их большенством стран мира. Вы русские шартажировали мир абхазией гразя ему признанием её независимости в ответ на Косово но весь мир а особенно абхазы увидели как вы признали независимость Абхазии. Теперь вы русские поняли что в Абхазии растут антироссийские настроения и у абхазов начинает расти прозападные настроения. Вам этим гнилым пряником после такого удара не обмануть абхазов и они обязательно обратятся к мировому сообществу немедленно ввести миротворческие войска НАТО и начать процес изучения и признания черкесского геноцида. Мне ли вам расказывать сколько абхазов вы русские вместе с грузинами выгнали со своей исторической родины и они по вашей вине вынуждены жить на чужбине. Как вы думаете, какие у них настроения? Прорусско-грузинские или прозападные? Россия будь уверена что если ты дальше будешь тянуть с признанием независимости Абхазии то американские ракеты не с грузии будут нацелены а с Абхазии и можешь быть уверенным что после стольких несчасти которые вы нам вместе с грузинами принесли вам не удастся с нами договорится. Благо абхазы уже выработали имунитет ко всяким экономическим и политическим блакадам. Единственным правильным путём на сегодня является это послать абхазам и русских и грузин и начать пролаживать мост на запад и догавариватся с западными государствами. Именно они западные государства не предают своих собзников и это мы увидели на примере Косово!

(написано анонимно) 07.03.2008 14:25 (#)

вот так. А эти мудаки думают, что признав незвисимость Абхазии они будут там хозевами. Попрут вас абхазы из уже купленных вами трофейных домов, и из построенных на чужой земле гостиниц. Мудачье, ничему никогда так и не научившееся, вашему слову грош цена, и правы будут те, кто своего слова перед вами тоже не сдержит.

(написано анонимно) 07.03.2008 14:27 (#)

русским даже болгары в лицо плюют, те болгары, за которых было столько крови пролито. Шас, абхазы вас отблагодарят.

... 07.03.2008 14:31 (#)

Это ваши фантази

...

(написано анонимно) 07.03.2008 15:39 (#)

слушай, мноточечный, русский язык конечно богат, а я человек бедный, правда, за свою жизнь видел придурков достаточно. Поэтому отвечаю тебе спокойно, еше раз. Поезди по свету, посмотри. Заодно и в Абхазию загляни, после того, как Дума очередной раз откажет в признании независимости. Вот тогда у тебя попа и заболит, если ты русский, конечно.

kleiss 07.03.2008 15:49 (#)

Россия признает независимость Абхазии.Независимая Абхазия вступает в ЕС.Независимая Абхазия вступает в НАТО.Небо над олимпийским Сочи охраняют натовское ПВО и ВВС с территории Абхазии.Абхазия присоединяетса к Шенгену.Открывается граница с Грузией и закрывается с Россией.

... 07.03.2008 16:09 (#)

Милая фантазия. Сам придумал, или подсказал кто?

...

kleiss 07.03.2008 16:11 (#)

Абхазия присоединяется к РФ.Москва назначяет губернатора Сухумской области Иванова Ивана Ивановича.Русский язык становится государственным.Абхазы недовольны.В Абхазию приезжают чиновники из России.Россияне скупают недвижимость в Сухумской области.Абхазов выселяют.Абхазы берутся за оружие.Москва наводит конституционный порядок.Сухуми разбоблен.Начинаются зачистки абхазских сел.

... 07.03.2008 16:16 (#)

Ох, разгулялся-то! Ты лучше книгу напиши "Альтернативная реальность и геополитические

...

Требую признания черкесского геноцида! 07.03.2008 14:50 (#)

Черкесский геноцид по своим масштабам и своей жестокости не имеет аналогов в истории всего человечества!

Скажи мне за что абхазам благодарить русских? За уничтожение 93% всей черкесской нации к которой относятся абхазы? За то что в 1864 году с миллионого абхазского народа сегодня осталось в Абхазии всего 80 тысяч? За то что последние 16 лет Россия морочила голову абхазскому народу держала его в экономической блакаде в угоду грузинам? Запомни что мы прекрасно осазнаём что обратись в 1993 году Абхазии к мировому сообществу с просьбой ввести миротворческие силы НАТО на свою территорию, Абхазии давно была бы суверенным независимым процветающим государством. Дальше вам русским не получится морочить абхазам голову и вам придётся или немедленно признать независимость Абхазии и исправить свою ошибку или в мире не останется ни одного народа который вам русским будет верить. Договорившись с грузинами и вернув совместными силами Абхазию под грузинскую оккупацию вы проблему тоже не решите потому что вы вынудите абхазский народ с поддержки всех адыгов и многомиллионной черкесской диаспоры начать партизанскую войну исходом которого будет ввод НАТО-овских миротворческих войск и размещение на территории Абхазии НАТО-овских военных баз что нас черкессов больше всего устраивает! Любое развитие ситуации кроме признания независимости в разной степени будет играть против вас русских и грузин! Да здравствует западная демократическая цивилизация, долой грузино-русско первообытно оккупационно террористические режимы!

... 07.03.2008 14:55 (#)

Вы псих, Балаганов! Отделиться они хотят сами, а не мы

...

Лукавый 07.03.2008 14:58 (#)

Откуда вы пишите?

Получена новая установка? Пытаетесь размазать абхазов по черкесам, абхазы они - теперь уже абхазы. Так что не утруждайте себя напрасными стараниями, а по просту провокацией, хотя читать вас забавно:)

Лукавый 07.03.2008 14:36 (#)

Да неерепеньтесь вы:)

Написал один, он тут не впервый раз о "геноциде" говорит, современная Абхазия - это не Абхазия конца 19 века. Да и геноцида никакого не было, Турция потеряла всякое влияние на Кавказе, османы отступили вместе с ними отступила и та часть абхазов, которая не захотела присоединения к Российской Империи. Много вы видели потомков белогвардейцев, вернувшихся в Россию, в начале 90-х? Так что всё это трёп, не более того. Заявиться спустя 140 лет и качать права, да им там самим бошки поотрывают. Не понимать этого, просто смешно:)

User miroslav, 07.03.2008 15:09 (#)

Of course, he's son of bitch, but he's OUR son of bitch!!!

Так держать! Рассея друзей не сдает!!!

(написано анонимно) 07.03.2008 15:34 (#)

а каких друзей, позвольте спросить

Беларус 07.03.2008 16:26 (#)

Дык понятно, что Сербию "не сдавать" будуть

Лаврушка вона ужо речугу торжественну заготовил в адрес Косово. Срочно слетает в Приштину в гости к Хашиму Тачи, обнимет, поцелует, к сердцу прижмет, скажет друг мой любезный, дык прости, затмение на наш моск нашло. Этих сволочных сербов послушались, подпали под их тлетворное влияние. Шчас их на йух пошлем, будем с вами дружить до гроба!

(написано анонимно) 07.03.2008 15:49 (#)

Всяким блядосукам и прочим свинхедским пидорашкам:)!

Признавайте хоть независимость Марса от Луны - в Грузии на вас ХУЙ ложили:)! Ваш педриотический пердёж не имеет значения. Признание "независимости" Абхазии и Самачабло порушит не только границы Грузии, но в первую очередь России. Не надо думать, что китайцы устремятся в Грузию, позабыв о России. Географически ДВ и Сибирь им как-то ближе:)! Ждать когда большинство китайцев состарится - глупо: к этому времени Россия будет лишь на учебниках истории в размаре одного абзаца:)! Бздите, что хотите, это ваша агональная истерика, оргазмируйте до гроба:)!

User miroslav, 07.03.2008 16:06 (#)

На самом деле не "Самачабло", а Южной Осетии.

Топор 07.03.2008 16:25 (#)

Вероятен Тайваньский вариант.

Скорее всего Россия подождет с признанием независимости Абхазии до очередной глупости янки и их сателлитов. А вот во всем остальном отношения будут напоминать отношения США и Тайваня. Последуют денежные вливания в экономику республики, благо все близко, это не за морями. И получит прекрасный курортный край, где с удовольствием будут отдыхать россияне, да и не только они.

Беларус 07.03.2008 16:43 (#)

Желаю вам всю жизнь ездить только на этот курорт

И никуда боле! Вот вы поднимете на недосягаемую высоту хай-тек в Абхазии. Весь мир будет покупать расеянские самые большие в мире микросхемы. Примеров в недавней истории таких поднятий пруд пруди. Один Афган с Сомали чего стоят

Лукавый 07.03.2008 17:03 (#)

Вообще-то весь мир уже использует в своих системах ГЛОНАСС

Одна выставка, недавно проходившая в Германии, чего стоит:)

(написано анонимно) 07.03.2008 18:56 (#)

Вас что в Рф, всех бесплатно кайфом снабжают? Какой весь мир пользуется Глонасрам? Посмотри вокруг себя - что у тебя российское? Может, телефон? Компьютер? Холодильник, стиралка, пылесос, телевизор? Таблетки в аптечке? Одежда? Охренеть можно, как вам всем мозги повышибало! Если что в мире и используют русское, так это произведения русской классической литературы, авторы которых, как известно, пытались бороться с самодержавием, но так до сих пор и не смогли победить. Так что и в этом смысле - не в коня корм!

(написано анонимно) 07.03.2008 21:04 (#)

С классиками тоже не очень.Большинство русских классиков не русские.

Eesti 07.03.2008 19:28 (#)

GLONASS nikto tolkom ne ispol'zuet i ispol'zovat' ne budet. Ne dorabotan on dlja ispol'zovanija.

i o vystavke v Germanii luchshe ne smeshite ljudej. Tam u Singapura ili Malajzii bol'she ekspozicija, chem u Rossii.

Беларус 07.03.2008 20:20 (#)

Лукавому засранцу

Кролик, голова - два уха, да я на энту систему еще в 90-х работал.Съезди на экскурсию в Зеленоград, погляди на "Ангстрем", "Микрон", посмотри на клюшки и шайбу, утри скупую мужскую слезу по рашкиной силиконовой долине. Был силиконовый оврагом, теперь в канавку превратился. А ты про ваш силикон только в желтой расеянской прессе читал.И где эта система Глонасс нонче? Догадываешься?Там же где и ВАЗ

(написано анонимно) 07.03.2008 17:06 (#)

Топору 2008-03-07 13:25:44

"И получит прекрасный курортный край, где с удовольствием будут отдыхать россияне, да и не только они." НЕ ВЕРЮ!!!! Не получит прекрасный курортный край, а получит черную дыру, куда будут утекать денежки. Абхазы не привыкли работать! Так, что денежные вливания будут кстати. Кто мешал абхазам в течении 15 лет после войны отремонтировать минимум Сухуми. Жаль смотреть на нынешний город, все заброшено, не ухожено...

kleiss 07.03.2008 21:59 (#)

А кто мешал россиянам превратить в течении 63 лет в прекрасный край Калининградскую область.Посмотрел.Некогда(при немцах)прекрасный край превратили в помойку.В Калининграде это особено заметно,когда видиш своими глазами во что превратили некогда цветущую Прусию.Тоже самое я видел в российских воинских частях в Германии.Контраст ужасный,два разных мира,стоило только перйти порог КПП.

(написано анонимно) 08.03.2008 09:45 (#)

А ты что, был в цветущей Пруссии? Мудак!

Топору 07.03.2008 22:11 (#)

Когда-то Гитлер тоже мечтал о черноморских курортах,даже какое-то время немецкие офицеры и солдаты успели поотдыхать.Какое-то время!

... 07.03.2008 16:20 (#)

Злобствуй, чувак, только нам в России и подавно положить, что дума

...

(написано анонимно) 07.03.2008 16:32 (#)

ой ты букву и к Сухуму приписал. Абхазы тебе этого не простят. Куда-куда вы будете с удовольствием приезжать? Да будет вам известно, что при СССР приезжали, да. И жили там абхазы, как и Грузины, как в Раю. А захотелось больщего, так и теперь будет. Только врагами станут русские, вместо грузин. Элементарно.

(написано анонимно) 07.03.2008 16:43 (#)

СПРАВКА ДЛЯ ЛИПЕДЯК! Санаторий МОСКОВСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА расположен в центре г. Сухум на берегу моря. Из окон жилых корпусов санатория МВО открывается прекрасный вид на море, горы и парк. В прекрасном парке санатория произрастает несколько сот разнообразных растений. Номерной фонд: Санаторий МВО это 14 этажный высотный корпус и несколько2-х и 3-х этажных корпусов. Номерной фонд санатория МВО это 2-х местные однокомнатные номера со всеми удобствами телевизором и холодильником. 2-х комнатные номера люкс оснащены кондиционерами. Тип питания: 3-х разовое питание в столовой санатория МВО в отдельно стоящем здании обслуживание официантами. Питание разнообразное, по показаниям врача организовано диетическое питание для клиентов. Сервис на территории: На территории санатория МВО бары, летние кафе, дискотека, библиотека, закрытый бассейн с морской водой ( на реконструкции). Сауна, массаж, тренажерный зал, волейбол, бадминтон. Пляж песчано-галечный - оборудованный, на пляже - лодки, катамараны. Санаторий МВО специализируется на лечении сердечно-сосудистых, кожных, легочных, урологических и гинекологических заболеваний, а также болезней суставов и опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Лечение: Санаторий МВО предлагает общетерапевтические процедуры при сердечно-сосудистых, кожных, легочных, урологических и гинекологических заболеваниях, болезней суставов и костей, нервной системы; клинические и биохимические анализы, ЭКГ, ФКГ, аппаратная физиотерапия, водолечение (хвойные, жемчужные, бишофитные ванны, циркулярный, веерный, игольчатый, Шарко души, подводный душ-массаж, 4-камерные ванны; ингаляции - тепло-влажные, масляные, ультразвуковые, эвкалиптовые, минеральная вода Ауадхара, лечебная гимнастика, тренажеры, Стоматология. Дети: Дети в санаторий МВО принимаются с 4 лет. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Шесть раз за последние 10 лет там отдыхал!

... 07.03.2008 16:51 (#)

Особенно полезна для липидяк стоматология. После терапии ОМОНом надо же возвращать утраченное

...

KA 07.03.2008 17:12 (#)

XA-XA

Спецслужбы Имарата Кавказ добыли оперативную информацию о том, как уходящий главарь Кремля Путин намерен решить вопрос своего дальнейшего статуса. Медведев будет убит, а Путин вернется в Кремль, а возможно, даже и не покинет его. Оперативные источники Мухабарата Имарата Кавказ получили подробности готовящейся спецоперации по «законному» возвращению Путина в Кремль. В редакцию «Кавказ-Центра» переданы некоторые детали «плана Путина». Убийство Медведева поручено организовать Рамзану Кадырову. Общее прикрытие операции осуществляет Патрушев. Ключевой фигурой заговора является родственник Кадырова Адам Демильханов, один из самых преданных Кадырову людей. Таким образом, о «плане Путина» известно, по меньшей мере, четырем персонам — самому Путину, директору ФСБ Патрушеву, Рамзану Кадырову и его ближайшему доверенному лицу Адаму Демильханову. Оперативные источники спецслужб Имарата Кавказ сообщают, что подготовка к ликвидации Дмитрия Медведева идет с осени 2007 года. Именно тогда было принято решение легализовать Адама Демильханова в Москве, обеспечив ему свободу действий. С этой целью Адам Демильханов был недавно «избран» в госдуму РФ и назначен заместителем руководителя комитета госдумы по вопросам безопасности. Статус заместителя одного из ключевых комитетов госдумы, подстрахованный кураторством Патрушева, позволяет Демильханову действовать свободно и без опаски. Определен исполнитель убийства. О нём известна следующая информация. Это один из участников войны в Чечне из числа военнослужащих бывших Вооруженных Сил ЧРИ. Считается пропавшим без вести. Потенциальный убийца несколько лет содержится в изоляции, ничего не знает о событиях в России и на Кавказе за последние 6–7 лет, никогда не слышал о Дмитрии Медведеве, и никогда не видел его. Известно, что этот человек какое-то время (предположительно в 2000 — 2001 годах) находился в Панкиси (Грузия) в составе отряда Хамзата Гелаева. «План Путина» предусматривает, по меньшей мере, 4 сценария убийства. Точно установлено, что по одному из сценариев Дмитрий Медведев должен быть убит снайпером. Детали других сценариев не известны. О сроках ликвидации: Медведева предполагается ликвидировать до официальной инаугурации в мае 2008 года, или в зависимости от готовности реализации заговора, но не позже конца 2008 года. Источник спецслужб Имарата Кавказ утверждает, что Путин предпочитает, чтобы Медведева убили до инаугурации. За успешное выполнения задачи Адаму Демльханову обещан пост одного из заместителей директора ФСБ РФ. Однако, как предполагает источник Мухабарата Имарата Кавказ, Демильханов, скорее всего, будет также ликвидирован. Рамзану Кадырову обещано объединение Северного Кавказа в единую республику (губернию) с назначением его пожизненной главой этого образования и созданием на подведомственной территории безналогового офшора. Непосредственный убийца Медведева будет убит сразу же после выполнения задачи, (если будет реализован сценарий с использование снайпера). Он будет опознан, как один из «чеченских боевиков». Предполагается, что в ходе «следствия» по делу об убийстве Медведева «следы приведут» в Грузию, где «убийца проходил подготовку». После ликвидации своего приемника, Путин получит «законное» обоснование остаться в Кремле пожизненно. Народ потребует «защитить суверенитет страны». В России будет инициирован массовый террор с уничтожением последних остатков оппозиции и независимых СМИ (в частности, интернета). По Грузии может быть нанесен карательный ракетный удар. Абхазия и Южная Осетия будут аннексированы. В кратком комментарии к переданной в редакции «Кавказ-Центра» оперативной информации о «лане Путина», представитель спецслужб Имарата Кавказ заявил — «У Путина нет выхода. Он должен убить Медведева, как он убил Собчака. У Путина влиятельные враги, которые в любом случае попытаются ему отомстить, и на нём слишком много крови. Путин прекрасно понимает, что став хозяином в Кремле Медведев рано или поздно выйдет из-под его влияния. Придут люди, которые потребуют головы Путина. Опасность усиливается еще и тем фактором, что в случае масштабного кризиса в стране Медведеву надо будет объяснять его причины. Самый удобный вариант — перевести стрелки на Путина (война, преступления на Кавказе, взрывы домов в Москве, не проведенная модернизация страны, отравление Литвиненко и т.д). Кроме того, Путин знает, что ему не стоит рассчитывать на покровительство Запада, многих влиятельных деятелей, которых он обидел. Поэтому единственной страховкой его личной безопасности и безопасности его богатств является власть. Причем власть высшая, без компаньонов и друзей». «Мы располагаем более подробными деталями плана по ликвидации Медведева, но считаем нецелесообразным их обнародовать», — подытожил представитель спецслужб Имарата Кавказ Справка: Адам Демильханов (на фото слева) — бывший личный шофёр Салмана Радуева. Бывший главарь банды «нефтяной полк», известный в Чечне садист и похититель людей. Широкую известность получил после того, как похитил семью Амира Докки Умарова (72-летнего отца, супругу и 6-меячного ребенка). Лично пытал отца Докки Умарова, вырвав глаза у еще живого старика. Исполнитель самых грязных и кровавых заказов Рамзана Кадырова. Пользуется большим доверием Кадырова. Организатор и исполнитель убийства агента ФСБ Мовлади Байсарова, который был расстрелян лично Демильхановым в центре Москвы осенью 2006 года, на глазах у группы омоновцев, после того, как ФСБ сняла охрану Байсарова и дала зеленый свет на его ликвидацию. Организатор и исполнитель убийства Алихана Муцаева (личного охранника бывшего формального главаря чеченских марионеток Алу Алханова и конкурента Кадырова), который также был расстрелян Демильхановым в Москве осенью 2007 года. КЦ

Лукавый 07.03.2008 17:15 (#)

Вот именно: ХА-ХА и ещё раз ХА!

:)

(написано анонимно) 07.03.2008 18:50 (#)

А ИШАК У ВАС АКБАР? ИЛИ КАК? СООБЩИ, ОБОСРЫШ!

Беларус 07.03.2008 21:13 (#)

Мудаку из Мухосранска

Ты на приличном курорте бывал? В совдепе верхом блаженства было побывать на совковом юге. Как-то случайно побывал на этом юге и был весьма удивлен провинциальным убожеством. В Абхазии, судя по российским ТВ, это убожество очень сильно усугубили. Накопи деньжат, побывай в LA, в отеле средней руки, например Hilton, про Hyatt вааще молчу.

(написано анонимно) 07.03.2008 22:49 (#)

Когда-то по прибалтийским пляжам и курортам тоже расхаживали важные,самоуверенные толстые дядьки из России, в светлых рубашках, с карманами,на выпуск и с носовыми плотками,с узелками на углах,на голове.В сандалях на носки.

Eesti 07.03.2008 19:22 (#)

так называемый абхазский сепаратизм - это

***

kleiss 07.03.2008 21:34 (#)

Интереснобыло-бы посмотреть,что запоют абхазы(после присоединения к РФ) когда повырубают их мандариновые сады,а на их месте зажиточные россияне(в основном бандюганы,ФСБешники,газовые магнаты да и просто люди с деньгами)понастроют себе виллы.И на месте их домов тоже.Будут заняты на уборке территорий,уборщицами.Кому повезет будут выплясывать народные танцы для пьяной русской тусовки,по вызову.Молодеж в армию загребут,братьев чеченцев,ингушей,кабардинцев усмирять.И не дай бог передумают,решат выйти из РФ! За сепаратизм,за отторжение исконно русских земель получят по полной,как чеченцы.

Eesti 08.03.2008 17:03 (#)

оф

***

Eesti 07.03.2008 19:38 (#)

только через люстрацию гэбья и создание независимых государств свободных народов России возможно сделать

***

badri 10.03.2008 18:56 (#)

i osetini pspoloshilis

10.03 2008. 12-го марта накануне Парламентских слушаний, касающихся проблемы непризнанных государств, в рамках которых будет обсуждаться ситуация с Приднестровьем, Абхазией и Южной Осетией, состоится пикет перед посольством Германии. Почему перед германским посольством? Еще 18 лет назад Германия была разделена ФРГ и ГДР. Немцы, как и осетины были разделенным народом. В августе 1990 г. Германия объединилась. Сегодня мы требуем уважения права и осетинского народа на объединение. 11 марта общий сбор в диаспоре в 18.00, для уточнения подробностей!!! Просьба всем патриотам Осетии принять участие в пикете! ________________ Вот, Германия была разделена не две части по решению Москвы ! А вот назавите, пжт, кто разделил "Единию" Аланию на две части ? Сталин ? - Нет ! Гамсахурдиа ? - Нет ! так вот, её разделила природа : Большой Кавказский хребет ! То есть, судья по логике сепаратистов, жил был осетинскии народ как минимум 5 миллиардов лет тому назад и вдруг, где-то 2 млрд. лет тому назад, по велении грузина-Сталина появился вулкан, который и вознёсь Большой Кавказский хребет ! С тех пор и разделились осетины на две части ! И пора их воссоединить !