новость "Газпром" ограничивает поставки газа Украине еще на четверть

04.03.2008
Газовая горелка. Фото с сайта interfax.by

Газовая горелка. Фото с сайта interfax.by

"Газпром" во вторник вечером ограничит поставки газа Украине из-за долгов еще на 25 процентов в дополнение к 25-процентному ограничению, введенному утром в понедельник, заявил официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.


Комментарии
(написано анонимно) 04.03.2008 16:18 (#)

если на четверть, а потом ещё на четверть, то 50 процентов никак не получится

(написано анонимно) 04.03.2008 16:25 (#)

56,25%

(написано анонимно) 04.03.2008 16:27 (#)

43,75%

(написано анонимно) 04.03.2008 16:32 (#)

Умники

100% - суточная норма до 3.03.08. Поэтому 25%(3.03.08)=25%(4.03.08).

Федор Петрович 04.03.2008 16:24 (#)

Ну почему же Газпром не дает взять Укаине столько газика, колько она хочет?

Там в Газпроме очень жадные и скупердяйские люди сидят. Они не хотят отдавать братскому украинскому народу газик на халяву. Как же все-таки несправедливо устроен мир!

(написано анонимно) 04.03.2008 16:29 (#)

Как же уже эти хохлы достали. Почему не продовать им газ по предоплате?

fog 04.03.2008 16:30 (#)

ну украицы содержат на халяву Еройский черноморский флот на халяву

кормят на халяву большую часть Расеи, но для москалыков это как будто так и положено, и чем дороже энергоноситетели тем дороже продукты питания ........или москалыки все такие как Путя и думают что украинцам не понятно, что Кремль просто решил свалить правительство Тимошенко и вернуть во власть свою марионетку Януковича

(написано анонимно) 04.03.2008 16:34 (#)

кормят на халяву большую часть Расеи

А сами при этом голодают!!! Благодетели!!!

fog 04.03.2008 16:37 (#)

а ты зайди в любой супермаркет и найди расейские продукты питания

в лучшем случае расфасованы в Расеи

Лукавый 04.03.2008 16:46 (#)

Единственный продукт из Украины,

не считаю горилки, "Верес"...но у меня от него изжога:)

(комментарий удалён)
Лукавый 04.03.2008 18:43 (#)

Если вы играете на публику, то постарайтесь хоть обыгрывать написанное:)

В написанном было сказано про изжогу от "Верес", а не от "Немирофф". "Верес" - ваши баклажаны. "Немироф" ваша горилка, которая намного хуже нашей водки "Русский стандарт":)

(написано анонимно) 04.03.2008 19:01 (#)

Причем, что хваленый хохляцкий Немирофф, что Русский стандарт - водки низшего ценового диапазона ~ 150 руб. Типа для безработных...Так что Юрко с фогом в очередной раз дунули мимо кассы.

Лукавый 04.03.2008 19:16 (#)

Ну "Русский стандарт" далеко не низшего,

а вот "Немирофф" за счёт "демпинга" берёт - это правда!

(комментарий удалён)
Лукавый 04.03.2008 20:05 (#)

Ну вот уже обиделись:)

Помимо "Русского стандарта" у нас этих марок...ой, да вам и не снилось как много:) Однако даже Джеймс Бонд предпочитает "Столичную" и с этим вам ничего не поделать:)

User bloodytusk, 04.03.2008 16:48 (#)

Это у вас расейских продуктов нет. Всё польские, да венгерские. А в России давно уже большинство продуктов российские.

Сырьё ещё импортное используется (мясо, пшеница твёрдая), а производство давно российское. Так что высер не защитан.

(написано анонимно) 04.03.2008 16:57 (#)

Наивный БлядоСтук!

Он всё ещё что-то пытается "производить".Всё, что вы производите руками, у вас как-то хреново получается. А вот другие, не "ручные" продукты...

непонятливый 04.03.2008 16:45 (#)

бОльшая часть России

это Крым, Донецк, Харьков, Луганск и далее по списку?

fog 04.03.2008 17:03 (#)

кумедный вы дядьку

майдан начинали делать русскоговорящие и только потом подтянулись западные области Украины , и Севередонецкие (и 1 и 2)съезды показали что на ЙУХ ваша Россия на востоке Украины нужна , а на люмпенов которых привозил Янукович и которые обсыкали углы в Киеве в 2007 году топни ногой и они разбегуться хоть и Янукович вроде пытаеться сделать из них боевиков

(написано анонимно) 04.03.2008 18:06 (#)

Что же ты все так дергаешься? Ну не нужна вам Россия и хорошо. Не нужен газ - не берите. Не хотите газ через свою территорию пропускать - не пропускайте. Че ты все залупаешься? Ведете мудовую политику, самостийность показываете. Не было у вас никакой самостийности и не будет. Раньше у поляков хуй сосали, потом у русских, теперь вот у пиндосов сосать будете.

(написано анонимно) 04.03.2008 19:45 (#)

Ты латентный гей чтоли? Прямо другой аналогии как сосание не нашел чтоли? У Украинцев может самостийности мало, но зато сосать у тебя они точно не будут - поэтому-то тебя это так и бесит.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:00 (#)

фф

Дурак ты фог, набитый дурак, таких не лечат, таких стерилизуют, что бы не давали потомства. Были такие отношения с Украиной, газ за 30-40 убитых енотов за 1000 кубометров, но даже это не оплачивалось, на Украину приезжал Черномырдин "договаривался" о списании долга в пару десятков миллиардов долларов, а весь газ уходил на запад по тамошним ценам, паша лазоренко, юлэнька, витек в плюсах, российская и украинская клептократия в восторге - воруй, не хочу. фог, может ты тоже вор? О чем, идиот, плачь? Или такие как ты хотят все получать даром? А знаешь что даром по немецкой пословице? Смерть, даром.

fog 04.03.2008 17:25 (#)

вы можете эту брехню впаривать в России

в России дураков любят, когда газ был по 30-40доларов то тогда была диктатура Кучмы (его дочка купила особняк в Лондоне) НИКТО власть не контролировал и зарплата была у украинцев 20 $ т.е. украинцы не имели от такого дешевого газа НИЧЕГО, кто его воровал пускай ведут расследование

(написано анонимно) 04.03.2008 17:50 (#)

фф

Ты фог не прикидываешься идиотом, ты дурак завершенный. Я тебе ничего доказывать не буду, есть хронология событий, желающий может посмотреть и оценить сам, что, где, когда происходило между газпромом и Украиной, думающий узреет, такие как ты будут лопотать в кулачек, про "украинцев" которые не видели дешового газа. Не пизди, либо ты вор, либо идиот, либо эмигрант, либо ты тут занимашься агитпопом. Все прекрасно известно, украинцы, к которым ты оношения не имеешь об этом имели представление, имели об этом представление и в России. Чероморда, хер его знает, пашуня лазорэнко в бегах на пути к украине, юлэнка в правительстве, витек презик всея украины, только идиот фог в соплях, со своей песней -не знаю, не ведаю, не слышал итд итп - все москали поганые, кремлебляди, януки и прочие воду мутят. фог, в этом мире кто еще виноват в том за товар хотят получить денги?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 18:48 (#)

фф

Я про Юлю (газовая мамадам) знаю что она работала активно на реэкспорте, паша лазоренко и витя черномыр бабло "осваивали" активно у себя на родине,а пу был не при делах, пу жил в питере имел на тот момент свой бизнес с клечатым.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:10 (#)

Дык, вы при любом раскладе ничего не поимеете. Вышли мудаки на майдан, поорали. Умные люди на вас заработали. А вы дальше хуй сосать...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 18:20 (#)

Да я не зларадствую, а сожалею. Что вы получили от того что на майдане стояли? Юльку на царство? У хули с этого? Хуй вы сосали при Кучме, при Юльке, при Януковиче. И если дальше майданить будете, то это будет ваше основное занятие... в смысле хуй сосать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 18:32 (#)

Ну Юльку к лету Ющенко выгонит, вы опять майданить пойдете. Ну а до этого у вас еще будет балаган в Раде (трибуну сломают, по ебальнику дадут). Срамота. А это все от жадности, никто делится не хочет, все себе хотят. Хохлы блин: что ни съем, то надкушу.

foyle 04.03.2008 19:27 (#)

Слышь, а у вас зато все делятся, да? Т.е. ты хочешь сказать, что у вас все отстегивают бабло кому надо. То бишь, у вас там криминал на государственном уровне. И этим хвастаешься. Что же у вас за страна тупых выблядков?

(написано анонимно) 04.03.2008 21:58 (#)

Не знаю как страна, а за неньку обидно и за такие доказательства. не нам разбираться кто за что и почем. но нигде ничего не дарят. а то что Юля власти хочет так видно не вооруженным взглядом

(написано анонимно) 04.03.2008 16:30 (#)

О Северных и Южных потоках можно забыть: такого заподлого давления, конечно, Газпрому не простят

.

Лука 04.03.2008 16:36 (#)

За ваши бабки - любой каприз!

какое нах давление? Платите деньги будет товар. Почему бы сочуствующим и обвиняющим в давлении не погасить за Украиму её долги??

fog 04.03.2008 16:39 (#)

деньги платим и причем еще и перплачиваем

и содержать шайку Путина и его холуя Януквоча никто не намерен

User aklimov, 04.03.2008 16:51 (#)

Вот скажите мне

Насколько данная "катавасия" отразится на позициях Юща и ЮТ? Не играет ли Россия за ЮТ, поскольку только доказывает необходимость избавлятся от монополистов-посредников с "тёмной" структурой?

fog 04.03.2008 16:57 (#)

если Тимошенко проиграет (потеряет поддержку людей) то она будет физически ликвидирова

в Украине это очень быстро делаеться, и у Ющенко нет никакой позиции его рейтинг 0000000,1% этого не знает только сам Ющенко и в Европе, он 2 раза обманул людей и этого ему никто не простит

(написано анонимно) 04.03.2008 16:37 (#)

Вынуждают укров участвовать в мохинациях .

(написано анонимно) 04.03.2008 16:44 (#)

Украина против "посредников" что очень не устраивает газмяс.

fog 04.03.2008 16:35 (#)

Кремлевцы привыкли что в России чем больше они воруют тем больше их любят

в Украине этот фокус не пройдет и даже если дурачок Ющенко поробует отправить в отставку правительство Тимошенко то будет новый майдан и пока купленые Путиным воры януковичи не будут украшать фонари никто не отступит

Лукавый 04.03.2008 16:49 (#)

Ющенко не дурак, он отправит Юлю в оставку летом:)

летом можно и без газа майданить:)

(комментарий удалён)
Лукавый 04.03.2008 18:57 (#)

А ей всё на руку, чем хуже Украине,тем лучше ей...

мы это проходили в 90-х:)

(комментарий удалён)
Лукавый 04.03.2008 20:09 (#)

Ну там на термоядерный синтез, например:)

"Южный поток", хм...думаете не согласуете, согласуете - кто ж от халявных денег откажется, тем более украинец:) Не верю! Правда есть одна заковыка - тырить будет невозможно:)

(написано анонимно) 04.03.2008 16:51 (#)

Безхребетный Ющенко только мешает Юле навести в этой сфере порядок.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:07 (#)

Ты не майдань, пупырчатый, а кизячки собирай.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:20 (#)

Российская глубинка до сих пор без газа сидит, вымирает.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:34 (#)

фф

>>Кремлевцы привыкли что в России чем больше они воруют тем больше их любят>> Забавный ты фог, проплаченные, вообще, забавные. Ты за чьих воров будешь, за москальсих чи за наших ридных. Отдыхай идиот, для нормальных людей вор национальности не имеет, только для таких как ты важна принадлежность к группе, противопоставляя себя к какой-то группе, такие как ты, несчастные, определяют себя в этом мире, от клоаки вы себя определяете.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:22 (#)

Ну так за что же ты так любишь группу кремлевских ворюг? Наверно, ты не нормальный человек.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:59 (#)

фф

Я никого не люблю, из политиков, особенно отечественных, разве это из моих постов этого не следует? Чужие политики мне до лампочки, пускай их судят у себя на родине, а к своим я не присягал на верность, я оставляю право за собой говорить все что я о них думаю. На практике, к сожалению, не всегда это возможно, при всей неприязни к Горбачеву, можно сказать главное, пятнистый, сам того не желая, дал гласность, именно этого сейчас у нас нет и впомине.

Русский из России 04.03.2008 16:46 (#)

Ну не хочет новое правительство Украины платить деньги налогоплательщиков так, чтобы они по газовой трубе уплывали в частные карманы. Естественно, это никак не может устраивать владельцев этих карманов. Для чего же им тогда власть в Кремле?

Аноним 04.03.2008 16:47 (#)

Ничего, кроме презрения, "гордая" хохляцкая нация вызывать не может. Хотя бы задумались, как они выглядят в глазах всего мира.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:00 (#)

Да уж с "русскими" и не сравнить.

Ничего, кроме презрения, "великая" "русская" нация вызывать не может.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:21 (#)

украинцы совесть где

забыли что всё что достигнуто с русскими и благодоря им, а за товар платить надо

(написано анонимно) 04.03.2008 17:43 (#)

Ты что ли, мудила, за этот товар получаешь? Ползарплаты за коммунальные услуги отдаёшь, а переживаешь за путниский товар.

(написано анонимно) 04.03.2008 21:33 (#)

moskaliuga! kogda za gaz, uvorovannyj iz Dashavskogo mestorozhdenija v 50-e gody platit' budesh? v otvete ostanovis' podrobnee na voprose sovesti.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:16 (#)

Ну вот, один дурак сказал, другой ответил. И пошли они хуями меряться... Идиоты. Нации тут не причем, тут паны деньги делят.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:50 (#)

Украинска нация вызвает уважение и в глазах всего мира и в глазах нормальных русских, потому что они вышли на майдан и не дали себя обуть, как наше стадо.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:28 (#)

Обуть не дали, это точно. За то потом их раздели до исподнего. Так вот и ходят с тех пор с голыми мудями. А до кучи еще и раздели тех, кто на майдан не ходил.

(написано анонимно) 04.03.2008 19:03 (#)

Это тебя мудака раздевают до исподнего. В Киеве метро 50 копеек, а железная дорога в ТРИ раза дешевле. С народом, который может выйти на майдан, так как с нашим стадом не обращаются. В Украине атмосфера совсем другая, люди больше улыбаются. А наше быдло, которое так любит родину в лице Пу и Му, скоро от этой любви уже друг другу глотки резать начнёт.

DN(SPb) 04.03.2008 18:37 (#)

Наше стадо по майданам не ходит.. поетому оно - обуто, одето, накор

(написано анонимно) 04.03.2008 19:11 (#)

Не пробовал поделить 40 миллардов на 8 лет. Получится больше 13 миллионов в день. Долларов, разумеется. Так что давай, работай. Кабы не такие мудаки, то и денег бы таких не было.

User bloodytusk, 04.03.2008 20:39 (#)

Занимательная арифменика. Попробовал разделить 150 триллионов на год. Получилось аж 150 триллионов в год. Долларов, разумеется.

Может, ещё что-нибудь поделить? А?

(написано анонимно) 04.03.2008 16:54 (#)

ОПЕК не планирует повышать объемы добычи нефти

Так заявил Президент ОПЕК

User bloodytusk, 04.03.2008 16:54 (#)

В общем, рыжие майдановцы опять разосрались как пауки в банке и кому=то придёься валить. И быстро.

Что-то мне подсказывает, что очередной подсрачник получит Юля. На, ей не привыкать. Потом снова получит бабло и начнёт майданить. Намайданит себе пост - снова воровать и так пока не помрёт. Слышал много анекдотов про хохлов, но не думал, что они действительно такие безмозглые. С граблей не сходчт. Носы все разбиты, а им мало. Пора переходить на предоплату.

(написано анонимно) 04.03.2008 16:59 (#)

Готовь предоплату за ЧФ и прокачку.

:(

(написано анонимно) 04.03.2008 17:12 (#)

ЧФ попробуй выгони после Косово, а за прокачку пусть у Европы голова болит...

User prokuror, 04.03.2008 18:15 (#)

С ЧФ тяжело

С ЧФ тяжело - если он с Украины свалит раньше срока, то, скорее всего, вместе с Крымом. А что до игр с транзитом - Украина в отличие от России Энергетическую Хартию ратифицировала - теперь, если что не так, Западная Европа бошки поотвинчивает Юлечке с Ющом на пару.

(написано анонимно) 04.03.2008 19:25 (#)

Крымчан спросить не пробовал? Никакой ностальгии по России давно уже нет. Они же не дураки последние, чтобы такое говно лезть. А в ЧФ уже началось движение - инвентаризация и всё такое. В общем вещички собирают.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:01 (#)

Долбоёб -- это у тебя семейное или приобретённое?

Впрочем, без разницы.

(написано анонимно) 04.03.2008 16:58 (#)

Уже который раз давит,

а выдавить ни хрена не может, окромя собственного зубовного скрежета.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:03 (#)

Почему???

И чего Газпром так "давит" на Украину? Ведь даже прибалты у него в любимчиках ходят! И те тоже на него, вроде, не в обиде. Или просто надо вовремя деньги платить?

User aklimov, 04.03.2008 17:21 (#)

Смешная арифметика

Если всё действительно так, как заявляет "Газпром": "сокращение в два раз поставок, но при этом европейский потребитель не пострадает", то возникает интересный вопрос - так сколько же газа поставляет Газпром в Европу и как это количество пропорционально к количеству газа, потребляемого Украиной? Насколько я помню, прошлогоднее прикручивание на 15% вызвало проблемы у некоторых европейских получателей газа, а тут - ровно наполовину и - тишина. Сдаётся мне, что кто-то просто врёт? Опять же выясняется вдруг, что существуют встречные неплатежи, на сей раз - за транзит. Это что - очередной расчёт "на дурничку"? Прошлогоднее "привинчивание" краника привело к тому, что Россия потеряла выход на европейские газораспределительные системы, которые собиралась до того "без шума и пыли" погрести под себя, а так же к возникновению у Европейцев законодательных механизмов, ограничивающих роль россии в экономике Европы. Чем будете расплачиваться на сей раз? Естесственно, поздно говорить о "деловой репутации" обеих стран, но что касается российского вступления в ВТО, то, похоже, Украина будет так же проявлять "братскую любовь". А не-членство России в ВТО как раз и делает возможность исключения РОссии из нормального экономического участия в жизни Европы, сводя её роль к "сырьевому и потребительскому придатку". Европу, понятно, это очень даже устраивает. Заодно можно держать на отдалении Украину - пусть остаётся буферной зоной между европейскими пределами и вот как раз той дикой территорией, не признающей европейской цивилизации, как таковой. Я, конечно, понимаю, что регулярные прыжки на одни и те же грабли, как национальный спорт объединяют Россию и Украину - но всё же?

fog 04.03.2008 17:41 (#)

буферная христианская зона Украина это единственое что сохраняет Европу от нового переселения народов

но украинцы хоть и христиане они прекрасно найдут общий язык с ЛЮБЫМ народом. Сильная Христианская Украина с НАСТОЯЩЕЙ армией (а не такой как сейчас ) нужна Европе как щит, и Украина в НАТО надо Европе, а не Украине, в Украине никого не бояться никаких головорезов и террористов ............мир на пороге очень большой войны , дай бог чтобы эта война не началась конечно, и украинские солдаты (должным образом обученные и экипированые) раздавят любую армию мира в том числе и США и Китая

(написано анонимно) 04.03.2008 18:30 (#)

фф

– Узнаю! – воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата Колю! Счастливая встреча ознаменовалась такими сумбурными ласками и столь необыкновенными по силе объятиями, что второй сын черноморского революционера вышел из них с побледневшим от боли лицом. Брат Коля на радостях помял его довольно сильно.фог, ты с репризами в цирке не выступал?

fog 04.03.2008 18:56 (#)

вы наверно Путину речи готовите

а я то думаю че то Путя знакомое такое говорит, а это вы Золотого теленка ему подсовывете

(написано анонимно) 04.03.2008 20:46 (#)

фф

Не готовлю, я на государевых службах не работаю с 88, уже почти 20 лет, но дураков не люблю по-прежнему, особенно я не люблю педриотов на добровольной службе государства в тылу врага. Господин фог, разрешите вопрос, что вас так заставляет напрягаться на москальском сайте, неужели любоффь к родине?

fog 05.03.2008 00:01 (#)

Когда видишь когда такие как вы государевы люди путаются в простых вопрсах

а я рядовой инженер вижу решение и могу предсказать каждый ваш ход, так чего ж не помочь другим людям которых грабите такие как вы

(написано анонимно) 05.03.2008 00:47 (#)

фф

фог, ты инженер как я балерина - я не верю, расскажи кому-нибудь в подворотне, в простых вопросах ты смыслишь еще меньше чем гунявый школьник второгодник. Твооя тупость граничит с твоим оголтелым русофобством. Для твоего развия, хотя я понимаю не в коня корм, в 88 году не было другой службы кроме государственной, когда тебе говорят что человек перестал горбатиться на государство, то это может означать что человек с этого времени начал свой бизнес. Что такое "нетрудовые доходы" знаешь или опять разжевать, что такое уголовная ответсвенность за спекулюцию,- знаешь, что такое "торговозакупочные" кооперативы - знаешь. Вот и помалкивай. Только в птушной среде можно рассуждать о том что кто-то кого-то кормит, это твой уровень, твоя среда.

fog 05.03.2008 01:46 (#)

пускай каждый останется при своем мнени

я считаю вас дураком ,вы считаете меня , но вы гос. служащие высокого ранга и дураки, хотя и мы тогда тоже дураки что вас терпим............ну вы переживайте мы внизу че то придумаем

(написано анонимно) 04.03.2008 18:26 (#)

фф

Никто ни за что не ответ, все остануться при своей сумме, у России есть проблемы в добыче газе, примерно к 20 голу встанет проблема с добычей газа, по прогнозам его едва-едва будет хватать на внутреннее потребление, любое увеличение экспорта будет приводить к медленной холодной смерти России, Туркмения уже ощутила этот кризис, Европа не перейдет на "альтернативные" источники энергии и не перейдет на ближневосточный газ из-за дороговизны оного, Украина не пойдет на конфликт с Европой по части транзита, в противном случае "объединеная Европа" вставит клизму новой "демократии" по самые гланды. Все останутся при своем, может быть с некоторыми подвижками на текущий момент.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:29 (#)

+1

Получается что Украина использует 50% газа что-ли? Что-то сомневаюсь. Более того - ведь туркменский газ должет все равно идти на Украину, платят-то за него не Газпрому, он только должен качать, поэтому получится тогда чтоли Украина использует больше чем 50% перекачиваемого газа? Ерунда очевидно.

User bloodytusk, 04.03.2008 18:51 (#)

Конечно смешная, особенно если всю эту арифметику в школе прогулял. Остаётся смеяться, мозгов-то понять о чём речь не хватает...

Вам там по башке касамом не шарахнуло, болезный? А то Вы всё рассуждать пытаетесь во всех веткахо кроме бессвязных фраз нихрена не выходит. Чтоб Вам было понятней, объясню так: Газпром поставляет в Европу газ в объёме 100 кубических шекелей в сутки. А на Украину - в объёме 10 кубических шекелей. Пока понятно? За транзит 100 шекелей Россия платит Украине каким-то образом. Для умников скажу, что и Россия является транзитёром для Украины - по её трубам идёт среднеазиатский газ. Поэтому цену за транзит поднять не удастся - вторая палка шарахнет (с). Пока понятно, да? С шекелями-то оно привычней. А вот за 10 кубических шекелей Украина должна заплатить России звонкую монету. А не платит. Поэтому Россия уменьшила поставку на 2,5 кубических шекеля в сутки. А европейские потребители не страдают. Ещё понятно? Если уже нет - дальше можно не читать. Сейчас Россия подрезала поставки ещё на 2,5 кубических шекеля. Теперь в Европу идёт по-прежнему газа на 100 кубических шекеля, а на Украину - на 5 вместо 10. Т.е., если перекрыть газ Украине совсем, европейский потребитель не пострадает, если хохлы, конечно, не начнут воровать ихний газ. А они начнут - натура такая. И получат от европейских потребителей по полной - Энергетическую Хартию они подписали - пиндосы посоветовали. Так что стоять им раком в случае чего. Ущучили?

(написано анонимно) 04.03.2008 19:20 (#)

Ты дурачок совсем чтоли? Давление в трубе уже уменьшилось на 25% от 100%, это включает в себя ВЕСЬ газ, хотят еще на 25%, не уверен может Украина использует 25% от всего газа, но 50% точно не использует. Вообще если продажа идет по мировым ценам, то надо просто покупать в других местах - что собственно потребители российского газа и пытаются делать так как иметь дело с людьми вроде тебя которые пытаются поставить потребителей раком не всем нравится - ты-то конечно привык к такой позе, но мы нет и не желаем.

Лукавый 04.03.2008 19:31 (#)

Какая мировая цена на газ?:)

Где такие торги ведутся, где можно приобрести фьючерсы?:) Вы хоть понимаете, что цена на газ формируется в привязке к цене на нефть. Мы не настаиваем, чтобы Украина покупала наш газ. Было бы лучше, чтобы совсем отказалась - кому охото выбивать долги? Стойте с высоко поднятой головой в очереди на норвежский газ:)

(написано анонимно) 04.03.2008 19:55 (#)

Товарищ, а не приходит в голову что украина как страна транзитер может потребовать и 1000 долл за прокачку кубометра газа? Страна-то их и у них ТОЖЕ монополия- сколько хотят столько и могут требовать, еще могут попросить флот быстро быстро перебазироваться. А то по-вашему получается вы хотите дешевые базы и дешевую прокачку, а как за газ так сразу полную цену. Я так думаю сейчас Украины денонсирует подписанные договора на цены на прокачку газа, и выставят новые цены, пока не оплатишь прокачки не будет. И самое интересное - в любом случае это Газпром несет неустойки по недопоставке газа в Европу, сейчас весна уже так что самое время перекрывать поставки газа на 100% - на а потом пусть Газпром рассказывает как они с Януковичем все договорились раньше, who cares.

Лукавый 04.03.2008 20:15 (#)

Да ну!

Вы кого хотите в этом убедить? Себя? Посчитайте объёмы газа и протяжённость транзита от Туркмении на Украину, сопоставьте их с объёмами российского газа в Европу и протяженностью трубопроводов по территории Украины; помножьте на пропорциоанальное увеличение стоимости транзита; и перестаньте наконец после этого писать глупости:)

User bloodytusk, 04.03.2008 19:32 (#)

Во, бл

До этого диалог с Вами продолжать не буду, ибо считаю Вас непроходимо тупым. А раком на монопольном рынке стоит всегда покупатель. Поэтому, даже, если вы не желаете стоять раком, стоять придётся. Поэтому стойте тихонько и не вякайте. Андестенд? Ищите альтернативы. Пока не найдёте - раком. И молча.

(написано анонимно) 04.03.2008 19:52 (#)

"Ukraine, largely dependent on fuel imports from Russia, consumes some 70bn cubic metres of gas annually and transports some 120bn cubic metres to Europe. As in a previous energy stand-off between Kiev and Moscow in 2006, consumers in Central Europe would be the first to be hit should Ukraine tap into transit supplies to fill domestic demand." FT: http://www.ft.com/cms/s/0/003085fa-e9e1-11dc-b3c9-0000779fd2ac.html То есть в целом через Украину проходит 70+120 млрд кубов, то есть 210 млрд, украинская доля из этого 33%, поэтому снижение ВСЕХ поставок (труба-то одна) на 25% или даже на 35% как раз будет примерно доля Украины, но вот снижение поставок на 50% уже будет недоставать газа для Европы. А теперь предположим твою версию что сокращение собственно касаются только доли Украины, то есть 25% от 70 млрд, это будет в целом снижение поставок на 8%, если 50% от 70 млрд то общая цифра будет чуть выше 15% - очевидно что в этом случае газа хватит на Европу да и на Украине еще будет газ, хоть половина из их доли. Ну и какая версия более вероятна? Мне так кажется что моя, иначе бы снижение газа было бы слишком небольшим - украинцы могли бы пользоваться запасами своими еще долго, а Газпрому это не надо, поэтому-то снижают они поставки по максимум - причем угроза 50% снижения точно ударит по европе так как столько газа Украина не использует.

Лукавый 04.03.2008 20:01 (#)

А вам в голову не приходила мысль,

что есть две трубы? Даже если и одна, зачем снижать объём пропорционально 210 млрд кубам, достаточно снизить в пропорции от украинской составляющей!

(написано анонимно) 04.03.2008 21:45 (#)

Так дело-то в том что пропорция Украины это примерно 35% от всего потока газа, поэтому если снизить на 25% или даже 35% то это логично, но вот 50% уже получается Россия снизит газ который идет в Европу.

КГБ 04.03.2008 21:46 (#)

Ну вы блин прикалываете..

Труба через Украину не одна, на границе с Россией 4 магистрали, которые потом еще ветвятся: http://www.inogate.org/ru/images/maps/gas_map_big.gif
Снижение на 25% + 25% не от всего прокачиваемого газа, а от поставляемой на Украину... Грубо говоря, газоизмерительные станции на границе с украиной фиксируют что газ для европы прошел полностью + 50% газа для Украины.

(написано анонимно) 04.03.2008 19:58 (#)

На монопольном рынке раком ставят МОНОПОЛИЮ - это конечно в нормальных странах. Давай ищи рынок сбыта на газ в Китае, они купят, но раз в 10 дешевле.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:23 (#)

Да пахнет новой газовой войной. А оно вот надо?

Кто от этого выиграет? Точно не Украина.Договора не подписывают, наблюдателей компании SGS которая привлечена для мониторинга за транзитом газа на свои газоизмерительные станциине не пускают. Чего бояться правды о том что Украина ворует Российский газ так это и так давно все знают.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:23 (#)

Чё пристали к бедной стране? Ну нечем хохлам платить за газ, а жить как-то хочется.

fog 04.03.2008 17:23 (#)

Кремлевцы решили в Украине на ЙУХ сесть и рыбку съесть

и сохранить свое влияние в Украине (военное , экономическое и политическое присутствие ) и продолжать грабить людей . Это все закончиться только большой войной НИКТО в Украине не будет продолжать терпеть воров у власти или власть будет подконтрольна народу или пойдет эта власть ЙУХ, и тот бардак который развел Ющенко умиротворением Януковича никто терпеть не будет

(написано анонимно) 04.03.2008 18:42 (#)

Вот станет Юлька президентом и наступит благодать. Россия за газ будет приплачивать, вдоль Крещатика будут стоять москальские бляди, а москальских гастарбайтеров будут пачками высылать за границу... ;)))

fog 04.03.2008 19:04 (#)

так в Киеве все бляди и так говорят на русском языке

по телевизору только и показывают голые жопы московских шлюх, не знаю или они московские, но говорят на русском языке

(написано анонимно) 04.03.2008 20:21 (#)

На русском, на русском, иначе продаться не получится, конкуренция большая. Вот только с "гыканьем" очень характерным сделать ничего не могут.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:24 (#)

Газпром ,ты меня заебал.Исчезни и пусть твой мудацкий "небоскреб" развалится!

Газпром ,ты меня заебал.Исчезни и пусть твой мудацкий "небоскреб" развалится!

Укр 04.03.2008 17:43 (#)

Забавные вы москалики. Вся проблема в том, что Россия через газпром пытается обеспечить политическую корупцию в Украине, да и кремлевцы не в накладе, а за газ, я лично плачу где-то 260 ам денег, причем авансом естественно, и не очень понятно куда делись эти деньги, и почему я должен еще раз заплатить, уже как налогоплатильщик. Это конечно цена для предприятий. Вообще когда говорят украинцы воруют газ, я представляю себя ползущим по следовой полосе ночью, с дрелью к газопроводу высокого давления с ведром. Ну идиотизм, Пусть будет лучше мировая цена, визы, и все остальное, а металолом свой севастопольский заберите. Кстати, с введением таких цен, влияние ваше будет в районе нуля. Вернуть Украине ядерный статус, эсперты говорят два три года, 4-5 ярдов денег и 100 зарядов будет. И живите как вам нравится, только к нам не лезте

(написано анонимно) 04.03.2008 17:54 (#)

Смотри, хохлик бандеровский , как бы Крым вместе с Востоком не соскочил. После Косово это стало проще. А за газ придется платить или переходить на дрова. А ялерный статус тебе Иран создаст? Попукай, любезный, и успокойся. Кончилась халява!

(комментарий удалён)
User bloodytusk, 04.03.2008 19:05 (#)

Да это Вы не тешьтесь мандариновыми мантрами. Луганск хоть сейчас на вилы подниме

В Харькове знакомых много, в Глухове. Стоит России слово даже не сказать, а пробурчать тихоньку - все ломанутся как евреи со склада. Это Россия политкорректность изображает. А сейчас, после Косово, неизвестно как всё обернётся... Так что не шумите. Учите польский лучше.

(написано анонимно) 04.03.2008 19:20 (#)

Твои друзья в Харькове тоже вертухаями служат?

.

foyle 04.03.2008 19:48 (#)

Проживая в Донецкой области, могу сказать, что не тянет меня стать гражданином России. Что-то не хочется мне ходить голосовать за единую россию, не хочу, чтобы мои данные в инете перехватывались ФСБ, не хочу Наших, то есть, ваших. Много чего еще не хочу. Вы, которые уверены, что мы, (как вы там нас называете? хохлы?) побежим к вам с радостью, как вы уже задолбали!

Лукавый 04.03.2008 20:21 (#)

Специально для вас и от вас:)

В РФ будет ужесточаться миграционное законодательство:)

(комментарий удалён)
User bloodytusk, 04.03.2008 20:54 (#)

ЧиталЪ

Это аксиома. Поэтому успокойтесь и не нервничайте так. А то всё пугаете, пугаете. А не думаете о том, что, захватив Россию, китайцы не остановятся на её границах и вас заодно окучат? или к тому времени одна голая степь останется? Вон, рада ваша не работает нихрена, а сегодня, вдруг, один вопрос решила дружно. Не знаете, какой? Полдскажу: розыгрыш квартир между депутатами. И дружненько так порешали всё, без ругани и мордобоя. А Вы говорите Китай. Да не нужны вы будете даже Китаю через пять лет такого обезьянника. Польский учите.

(написано анонимно) 04.03.2008 20:36 (#)

Для foyle

..."чтобы мои данные в инете перехватывались ФСБ". С этого места нельзя подробнее?

(написано анонимно) 04.03.2008 21:09 (#)

Из Харькова.

На все 100% с тобой.

Русский из Киева 04.03.2008 21:58 (#)

поддерживаю донецкого

"как вы уже задолбали!"

(написано анонимно) 04.03.2008 18:49 (#)

Ну в общем все правильно. Хотите быть самостоятельными - будте. Но только ваши руководители не хотят, тогда на москалей ничего не спишешь, сами отвечать придется. Ну а ядрену бомбу вам сделать не дадут ваши друзья пиндосы. Не для того они вас самостийными сделали, ваша задача на Россию залупаться, а не самостоятельность проявлять.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:44 (#)

Держись, Украина! Пусть эти бляди лопнут от своего газа.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:00 (#)

Да-а-а!!! Форумное быдло Граней пытается обьяснить украденные Юлькой деньги борьбой с коррупцией!!!?

У фоги видимо дома газ отключили вот он и визжит как резаный! Фоги скажи тете Юли спасибо, ты же лох оранжевый! Так что терпи быдло! Ослов учат дубиной. Они слов не понимают. Юльку ведь предупредили! Видать не дошло!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 18:33 (#)

Ага они полтора миллиарда должны давайте им ещё бабок дадим.

То что она скажет уже не волнует ни кого, пусть отдаст деньги и чем быстрее она это сделает, тем лучше для неё самой.

iraklii 04.03.2008 18:01 (#)

bez

skoro rossia ostanetsia bez druzei,oi izviniaius severnaia korrea budet vsegda riadom i isspavno platit za 100kb.modnim raketnim udarom,kak eto bilo v proslom godu.

жидобольшевик 04.03.2008 18:21 (#)

спаси, нас, господи, от друзей. а от врагов мы сами убережёмся

и разговоры о ядерном статусе только подтверждают это предположение

(написано анонимно) 04.03.2008 19:01 (#)

А вы дружите только с теми кто нахаляву наливает? Дык вот в последнее время у нас научились отличать халявщиков от друзей. Ну и на будущее: между государствами не бывает дружбы, там есть только государственные интересы. А вы хотели и в НАТО и газ за две копейки? Хуюшки...

User etzel, 04.03.2008 18:05 (#)

Украм надо брать пример с киргизов.

Переходите на кизяки!

жидобольшевик 04.03.2008 18:19 (#)

ты сначала изучи технологию у своих соплеменников

И испытай её под Полтавой. А ещё можно семечками.

жидобольшевик 04.03.2008 18:15 (#)

совершенно ясно, что применять вооружённую силу для воссоединения Украины и России НЕЛЬЗЯ

Это абсолютно исключено. Всё остальное можно. В конце концов, Польшу делили много раз, а Самостийную Украину не разу. Отдать Западную Украину Польше, а остальное само собой присоединиться и конец спорам за газ, Севастополь и массу других проблем. Проблему вечных дрязг между Украиной и Россией нельзя решить. Объединиться и нет проблем. То есть одна проблема всё-таки есть: сопротивление националистов бандеровцев. Но ведь большевики эту проблему в своё время эффективно решили. Повторить треба.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:31 (#)

Повторить треба.

Тогда будет Нюрнберг 2 - и за новые преступления, и за старые - все вспомнят.

жидобольшевик - дромосу 04.03.2008 18:47 (#)

Нет таких крепостей, которых не могли бы взять большевики

По другому не получится. Волков бояться - в лес не ходить. Большевики, это Вам не вшивые либералы. Нам хоть Нюрнберг, хоть Гаага - плевать. Победителей не судят!

(написано анонимно) 04.03.2008 19:17 (#)

Все победители рано или поздно проигрывают - если уж СССР не смог дело удержать то коррумпированная путляндия не сможет точно - тут и нефть по 1000 долл за баррель не поможет.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:38 (#)

Никакое воссоединение невозможно. С какой стати? Что общего?

жидобольшевик 04.03.2008 18:57 (#)

общее всё

История, география, экономические интересы, культура, традиции. А по поводу " с какой стати?" можно ответить: такова политическая воля большинства населения России и Украины. Воосоединение только по воле большинства народов украины и России, а меньшинство раздавить, как ядовитых гадов, в лучших большевистских традициях

(написано анонимно) 04.03.2008 19:16 (#)

Есть альтернативное предложение, наименее затратное - раздавить тебя как ядовитую гадину и этим закончить дело. Сегодня когда страны вводят друг для друга безвизовые проезды смысл в объединеният жестких ушел - зачем объединять Ирландию и Британию? Захотел там жить или работать, сел на машину и переехал, нет виз, нет разрешений на работу и прочей ерунда. Какой идиот захочет объединяться с Россией где в Москве нельзя без паспорта с пропиской ходить? Все ушло время таких вот "объединений", республики СССР полностью поняли что к чему, нахрен им не надо жопу Путину лизать чтобы он их назначил губернатором, они лучше у себя в маленьком доме будут хозяином чем холуем в России - тебе нормально быть холуем, а им нет.

жидобольшевик 04.03.2008 21:49 (#)

рассуждение верно только частично

Насчёт того, что "лучше у себя в маленьком доме будут хозяином чем холуем в России", это верно только в отношении местного начальства. Сколько украинское начальство от воровства газа имеет? Во всяком случае больше, чем московское. А так всё - закончится халява. Вот такие вот начальнички и РАЗОРВАЛИ СССР. Из личной корысти. Предатели.

(написано анонимно) 04.03.2008 19:22 (#)

Ничто из перечисленного общим не является. Насчёт Истории, у России куда больше общего с Монголией

Игорь 04.03.2008 18:19 (#)

"Газпром" ограничивает поставки газа Украине ...

Да, за потребленный газ нужно платить. Если верить сообщениям с СМИ Украина полностью расчиталась за газ полученый в 2007 году. Газпром же требует немедленного погашения долгов за январь-февраль 2008. Да логично. Но возникает вопрос, почему Газпром не давил так при правительстве Януковича?

(написано анонимно) 04.03.2008 18:32 (#)

Янукович наверно точно в срок платил кому надо - ведь Кремляди это мафия, попробуй мафии не заплатить когда они требуют, вот они себя и ведут адекватно чтобы другим не приходило в голову им не платить.

ahtung 04.03.2008 18:46 (#)

где только таких ахтунгов берут???

(написано анонимно) 04.03.2008 18:20 (#)

Россия берет бабло за туркменский газ,между прочим,а не за свой.Полное заподло получается.Наваривает бабки

Россия берет бабло за туркменский газ,между прочим,а не за свой.Полное заподло получается.Наваривает бабки,как проводник и больше ее участие не предусмотрено.Получается ,что посредник Путя -Труба,становится в позицию Производителя.Очень странно.

жидобольшевик 04.03.2008 18:29 (#)

газпром не возражал бы если бы Украина закупала туркменский газ

На туркмено-российской границе и платила России за транзит по тем же расценкам, по которым Россия платит Украине за транзит по украинской территории. Это было бы честно и абсолютно прозрачно, но Украина категорически отказывается. Не нужна украине прозрачность. Если туркмены трубу перекроют, то на них у Украины никаких рычагов влияния нет. Вот и мудрят.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:31 (#)

Нафтогаз Украины" заявляет, что может гар

"Если "Газпром" продолжит грубо нарушать технические соглашения между двумя компаниями, снижая объемы поставок среднеазиатского газа на Украину, НАК "Нафтогаз Украины" оставляет за собой право прибегнуть к адекватным и ассиметричным действиям для защиты интересов собственных потребителей", - подчеркивается в пресс-релизе НАК.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:48 (#)

Так Контракты не подписаны! Оранжевое быдло тупо тарит газ из трубы не оговорённый ни какими техническими соглашениями!

Всё понятно. Газ украли, а теперь из себя идиотов изображают. Ну-ну, вас Юлька, ещё может на гранях оценят, но в Газпроме это фуфло не прокатит.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:58 (#)

Нихуя Газпром сделать не может. И отключить газ не мож

Русский из Москвы 04.03.2008 18:40 (#)

Мне представляется, что собака зарыта вовсе не в неплатежах, а в наличие посредников РосУкрЭнерго или Газэкспорт, которым Газпром, кстати, поставки не сокращает, пытаясь надавить на Украину и заставить ее подписать контракты на поставки газа через этих посредников, а не финальному государственному распределителю Нафтогазу (украинскому аналогу Газпрома). Суть в том, что продавая посреднику, скажем РосУкрЭнерго газ за, скажем 180 долларов, Газпром, а точнее причастные к этому делу людишки в обеих странах получает мощный неучтенный откат наликом за газ, продаваемый уже РосУкрЭнерго украинским потребителям и в Европу совсем уже за другие деньги (250-350 долларов). С этого кормился Кремль (вспомним Наталью Морарь), всякие Фирташи, Могилевичи, Бойко и возможно Ющенко. Правительство Юлии Тимошенко решило вышибить это финансовый поток из под регионов (Бойко и Со), а также из под Ющенко, ликвидировав посредника. Газпром, а точнее егонекоторые коррумпированные чиновники, на этом теряют миллиарды, зато российский и украинский бюджеты выиграют от прямой и прозрачной схемы. Поэтому мне очень странно, что часть россиян пытается защищать коррупционную схему торговли газом через сомнительных посредников, зарегестрированных в кантоне Цуг с уставным капиталом в 40 тыс. долларов. Сейчас подписанных контрактов ни на поставку газа в Украину, ни на прокачку его в Европу нет, т.к. Газпром хочет продавать газ РУЭ или ГЭ, а Украина хочет покупать газ на Нафтогаз. Если я неправильно понял ситуацию, пусть украинцы меня поправят. Кремлевским пропагандистам просьба не беспокоиться. ССылки на ОРТ, РТР и другие сомнительные источники не предлагать.

Лукавый 04.03.2008 18:53 (#)

Этих людишек поищите в окружении Ющенко,

с его, кстати, одобрения и по его инициативе было создано РосУкрЭнерго:) Ради бога, пусть создают, что хотят новый там УкрЭнергоРос - только чтобы платили точно и в срок!

(написано анонимно) 04.03.2008 18:59 (#)

Официал

Украинская сторона по-прежнему не погасила долг за поставки российского газа за прошлый год и не оформила документы на поставки топлива в нынешнем году, заявил также Куприянов. "Вопрос об урегулировании задолженности не решен, контракты не подписаны", - сказал он журналистам в штаб-квартире компании в Москве.

(написано анонимно) 04.03.2008 19:24 (#)

Врет как обычно и недоговаривает , почему украина не плотит и не подписывает составленные газпромом кониракты объясните людям ? Молодцы Нафта огрызнулись перекрытием транзита и не надейтесь что Европа будет рвать хохлов или хохлы европу убоятся они сами себе на уме.

Русский из Москвы 04.03.2008 19:00 (#)

Как раз не пусть создают, так как путем всяких РосУкрЭнерго чиновники Газпрома вместе с украинскими чиновниками крадут газ, а точнее деньги за него у жителей России. В данном случае Тимошенко, пытаясь ликвидировать посредника, помогает и своим и нашим гражданам. Коррупционеров к ответу, прямые и прозрачные контракты на газ с прозрачными отчислениями в бюджеты, вот что нам всем необходимо. И никакого лукавства.

Лукавый 04.03.2008 19:21 (#)

Учредителем РосУкрЭнерго с российской стороны был Газпром 50%,

с украинской 2 физических лица . Какой смысл Газпрому себя надувать? Поинтересуйтесь фамилиями учредителей с украинской стороны - многое станет ясно:)

Русский из Москвы 04.03.2008 19:26 (#)

Смысл у чиновников Газпрома был в том, что отчитывались они перед российским бюджетом по одной цене, скажем 135 долларов или 189 сейчас, а РУЭ продавал гораздо дороже, и вот эту неучтенку получал уже не некий Газпром, а вполне конкретные лица, в.т.ч. и в Газпроме. Не об этом ли писала Наталья Морарь приведя в неописуемую ярость кремлевских клептократов. Украинская сторона с этого тоже поимела в лице отнюдь не бюджета.

Ста Тистик 04.03.2008 19:37 (#)

считаем – в 2007 г. в России купили 2,5 млн. новых авто, в Украине 0,5 млн. Теперь сопоставим население дан

Возможно, статистика врет, но вот этот факт опровергнуть трудно- По итогам 2007 года в Украине продано свыше полумиллиона новых авто. Столько украинцы еще не покупали за всю историю отечественного авторынка. В этом году наш рынок вышел на седьмое место в Европе по объемам продаж. Oтечественные дилеры хвастаются более чем 50%-ным ростом продаж. Парадоксальный украинский авторынок не перестает удивлять. Минувший год побил все предыдущие рекорды: объем продаж по сравнению с 2005 годом увеличился почти на 40%. По росту объема продаж Украина опережает не только пресытившиеся страны Западной Европы, но и бурно развивающуюся Россию, где прирост рынка составил в 2006 году 25,4%. http://auto.oboz.ua/news/2007/12/28/10761.htm теперь считаем – в 2007 г. в России купили 2,5 млн. новых авто, в Украине 0,5 млн. Теперь сопоставим население данных стран (по Википедии) – Россия 142,2 млн чел, Украина 46,59 млн. Цыфирки вполне сопоставимы с количеством населения . Но. Россия продает нефть и газ по рекордным ценам.. Украина покупает их же. Так ша эта ишшо вапрос, у кого ситуация хужее......

(написано анонимно) 04.03.2008 19:46 (#)

Цифирки сопоставимы? Да ты посчитай. Получается, что в России покупают машины на 66% чаще чем на (в) Украине. :)))) Нифига себе "сопоставимы". :)

Цифирки сопоставимы? Да ты посчитай. Получается, что в России покупают машины на 66% чаще чем на (в) Украине. :)))) Нифига себе "сопоставимы". :)

(написано анонимно) 04.03.2008 20:02 (#)

Ух ты, какие у кремлёвской бригады защитнички "грамотные" - простую задачку решить не могут

(написано анонимно) 04.03.2008 20:11 (#)

О, блин ещё один "грамотный" "статистик". Садись, двойка! :) В Хохляндии населения в три раза меньше, а м

О, блин ещё один "грамотный" "статистик". Садись, двойка! :) В Хохляндии населения в три раза меньше, а машин покупают в пять раз меньше. 5 на 3 умеешь делить? :) Вот и получается, пока хохол купит одну машину, русский купит 1,7. Почти две. :) "Цифирьки сопоставимы" это сейчас называется? Надо было уроки в школах не прогуливать. :)

Лукавый 04.03.2008 19:54 (#)

Можно объяснить и так:

украинцы покупают свою первую машину, россияне вторую или третию! По аналогии с рынком мобильных телефонов - вот и вся ситуация:)

(комментарий удалён)
Лукавый 04.03.2008 20:26 (#)

Раз!

Выше человек всё и написал, у вас что -там с самостийностью математику перестали преподавать?:)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 20:50 (#)

А не глупо

А не глупо ли число покупок личных автомобилей сопоставлять не населением (людьми, которые машины покупают), а с квадратными километрами территории? :)

(комментарий удалён)
User gloria, 05.03.2008 00:38 (#)

для Юрко

Начальник газовой службы Хотел любви, а не дружбы. И,получая отказ, Отключал дамам газ.

(написано анонимно) 04.03.2008 20:16 (#)

Почему "Газпром" не в ООН?Отделение России от "Газпрома" должно поддержать

Почему "Газпром" не в ООН?Отделение России от "Газпрома" должно поддержать население России и служащих Газпрома.Газпром,дай независимость России!Россияне,отстоим нашу свободу от Газпрома!Все на борьбу с Газпромом!

(написано анонимно) 04.03.2008 20:19 (#)

" Порш" с мигалками...Только в Путинляндии.

" Порш" с мигалками...Только в Путинляндии.

(написано анонимно) 04.03.2008 20:37 (#)

А у нас в Питере несколько замечательных укр,ресторанов!!

"Панночка","Хутор Водограй",,у Пяти Углов ещё большой один ,как называется не помню.Вожу девочек иногда,для приятного времени и хорошего впечптления от первой встречи...Но вот никогда не было желания посидеть на халяву.А здесь с газом именн такая ситуация.Погрелся - заплатить разве не надо.Иначе называется воровство и от этого никуда не денешься..

fog 05.03.2008 00:05 (#)

напиши сколько я у тебя украл газа

я тебя отдам , только оставь координаты..........хотя я их так знаю или школа прапорщиков или школа милиции

(написано анонимно) 05.03.2008 04:22 (#)

Ни хера ты не знаешь снова,,просушенный укр пропагандой.

й