новость В Чехии осквернен советский памятник

01.03.2008
Памятник красноармейцам в Брно. Фото с сайта РИА "Новости"

Памятник красноармейцам в Брно. Фото с сайта РИА "Новости"

Российский МИД требует от властей Чехии эффективного расследования акта вандализма в отношении памятника советским воинам в Брно. Памятник осквернили десять раз за последние полтора года.


Комментарии
ДедпихтО 01.03.2008 21:29 (#)

Неправда это.

Просто с памятника староста городской части г. Брно собственноручно снял коммунистический символ- серп и молот, поскольку глубоко убежден, что эти символы идентичны со свастикой. Шас поищу линк...

ДедпихтО 01.03.2008 21:49 (#)

Неправда это.

Староста Кралово Поле, гор. части г. Брно Рене Пелан:здесь по-чешски:http://brnensky.denik.cz/zpravy_region/pomniky_kralovo_pole_20070627.h tml
здесь по-английски:http://www.praguepost.com/articles/2007/07/04/seeing-red.php

ДедпихтО 01.03.2008 21:51 (#)

p.s.

С каких пор удаление нацистских и коммунистических символов с общественного места называеццО осквернением?

(написано анонимно) 02.03.2008 01:17 (#)

Действительно,

осквернением памятника обычно считается акт вандализма, когда на памятники рисуют свастики и другие мерзости (звезды серпы и молоты). Но вот что-бы удалением этого свинства с памятника (фактически его очищением)- произошло осквернение?

Владимир 01.03.2008 21:46 (#)

Если вспомнить историю...

То обнаружим, что первые отряды Красной армии шли в бой под знаменем, на котором не было пятиконечной звезды или серпа с молотом, а со СВАСТИКОЙ!
И первые денежные знаки Советской России тоже были со СВАСТИКОЙ!!!

Владимир 01.03.2008 21:49 (#)

Немного не совсем в тему, но все же...

Прагу освободили власовцы, кажется, еще 6 мая 1945 г. За три дня до входа туда Советской Армии. Ее туда послали тут же, как узнали, что этот город освободили части Власова. А так - не послали бы - хотели поступить так же, как с Варшавой, отдав восставших польских патриотов на растерзание частям СС и спокойно наблюдая за избиением поляков, уничтожением Варшавы.

(написано анонимно) 01.03.2008 22:07 (#)

Где Балуевский где атомная бомба?

И почему за памятник советскому солдату отдувается только россия а где украина,белорусия,киргизия молдавия и пр.союзные государства.

(комментарий удалён)
1 02.03.2008 02:04 (#)

Дедпихто

Падаль, ты чья? Бендеровец? прибалтийский гебнюк?

Комунист , зто и есть фашист 02.03.2008 14:27 (#)

Комунист , зто и есть фашист

Комунист , зто и есть фашист

прибалтийский гебнюк 02.03.2008 22:39 (#)

Соси лед, братец! Как говорили древние: "Кошачьи проклятья Небес не достигают". ;)

(написано анонимно) 02.03.2008 06:31 (#)

перетащить его надо на кладбище!

и весь сказ!

Ангелина 02.03.2008 16:24 (#)

Смешно всё это: гебисты погубившие 50 млн. жизне

Только падаль может защищать не людей, а железо, подменяя ею заботу о предках. Когда живы были, нужно было заботиться, суки!!! А не кидаться теперь на людей из-за кучи металла.

(написано анонимно) 02.03.2008 18:23 (#)

Kremlu glavnoe otkrjt' svou past'.Kosti soten tjsyach svoix soldat sobirat' ne xochet.Podonki!

Kremlu glavnoe otkrjt' svou past'.Kosti soten tjsyach svoix soldat sobirat' ne xochet.Podonki!

Wolk- 53. 02.03.2008 18:35 (#)

KAKIE PAMJATNIKI BANDITAM, BULDOSERAM IH, BULDOSERAM.