новость Адамов приговорен к 5,5 годам лишения свободы

20.02.2008
Евгений Адамов. Кадр НТВ

Евгений Адамов. Кадр НТВ

Экс-глава Минатома Евгений Адамов приговорен к 5,5 годам в колонии общего режима. Бывший директор Троицкого института инновационных и термоядерных исследований Вячеслав Письменный и экс-директор "Техснабэкспорта" Ревмир Фрайштут приговорены к 4 годам условно.


Комментарии
(написано анонимно) 20.02.2008 22:08 (#)

Ворюга мерзкий, поделом тебе тварь! Жаль мало дали!

!

Ангелина 21.02.2008 03:09 (#)

Украл 30 млн.дол. получи 5,5 лет колонии, украл на сумму 132 рубля получи пять лет тюрьмы (из реальной жизни).

Просто Адамов не захотел делиться со всеми подряд. Через 2,5 годика выйдет за хорошее поведение. Почему кому-то можно своровать 40 млд., а Адамову всего лишь зо млн. нельзя? Он же тоже не простой смертный, которому положено за 132 рубля 5 лет тюрьмы.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:15 (#)

Камент проебался...

Конник. 20.02.2008 22:09 (#)

Случай надо признать уникальный. Чиновник такого уровня в такой отрасли..... наверное очень жадный человек, совершенно не делился и при этом хотел выглядеть святее Папы.... раздражает это.

User aklimov, 20.02.2008 22:13 (#)

Не переживайте вы так

Во-первых, аппеляция пройдёт без шума и пыли - вы даже и не узнаете, чем всё кончилось. Во-вторых, основная задача не покарать, а - спрятать от американского правосудия. Будет отдыхать где-нибудь в олимпийской закрытой зоне вместе с исчезнувшими из тюрем катарскими киллерами.
Первый раз что-ли?

(написано анонимно) 20.02.2008 22:15 (#)

Целых 30 лимонов увел и всего 5.5 лет. А скольким же могли на эти деньги помочь....http://www.novayagazeta.ru/news/226128.html

User aklimov, 20.02.2008 22:30 (#)

Не надо всё валить в одну кучу.

Эти деньги были предназначены для другого. А то, что беременным жрать не на что - тут вовсе даже не Адамов виноват.

(написано анонимно) 20.02.2008 22:43 (#)

А кто этих"адамовых" ставил и лелеел?

User aklimov, 21.02.2008 00:12 (#)

что этих "адамовых", что новых

- всех их ставила неподотчётная своим гражданам власть. Поскольку реальная демократия в Росси пока не появлялась. Сначала звали её "народной", потом стали звать "молодой", а затем и вовсе перекрестили в "суверенную". Забавно - демократии нет, а "особый вид" всегда изобретут....

Pox 21.02.2008 00:44 (#)

Нет дубина, ето их мужъя виноваты что им жрат нечего, всех за дураков держиш?

Нет дубина, ето их мужъя виноваты что им жрат нечего, всех за дураков держиш?

(написано анонимно) 21.02.2008 22:59 (#)

ну с тобой все ясно. еблан в противогазе с запотевшими глазками которому местный лидер нациковского кружка пернул в шланг.

(написано анонимно) 20.02.2008 22:20 (#)

Ну и законы у нас! Спи-дишь мешок картошки на пять лет садят, спи-дишь 30млн., опять-же пять лет! Мораль. Воруйте люди по крупному!

(написано анонимно) 20.02.2008 22:26 (#)

Надо признать,что с российскими чиновниками-ворюгами, борются только США. Наша прокуратура занята только мелкими воришками и борьбой с насогласными!

(написано анонимно) 20.02.2008 22:14 (#)

Ну теперь и ему нужно срочно смертельно заболеть и заявить о цепях,которыми его приковывают в лазарете.Есть шанс стать народным героем и выйти на свободу досрочно.

(написано анонимно) 20.02.2008 22:17 (#)

Эта тварь народным героем никогда не станет! Собаке-собачья смерть. Сдохнет на нарах фуфель!

(написано анонимно) 20.02.2008 23:15 (#)

Станет-станет. Заявит, что всегда был за дело Гарри-Цитруса, и сразу в жертвы кровавой гебни :-)

(написано анонимно) 21.02.2008 00:48 (#)

+1000 А если бы он еще был инересен Невзлину, то Грани и Шайка давно бы слепили из него мученика.

Такова се ля ви.

(написано анонимно) 21.02.2008 00:51 (#)

+1000 А если бы он еще был инересен Невзлину, то Грани и Шайка давно бы слепили из него мученика.---------------------------

----------------------------------------------------Из такого говна мученика лепить - только руки пачкать! Бу-у-га-га!

(написано анонимно) 21.02.2008 02:17 (#)

Кто говно, а кто нет - решают в вашингтонском обкоме и в штабах Березовского и Невзлина. Вне зависимости от настоящей говнистости.

(написано анонимно) 21.02.2008 03:05 (#)

Кт

----------------------------------------------------А тебя похоже Господь Бог зовут, раз ты всё знаешь! Бу-у-га-га!

(написано анонимно) 21.02.2008 20:46 (#)

охуел, мудак?

User db5302, 21.02.2008 00:22 (#)

Да зуб даю искусственный...

...что ни дня не просидит!!

User db5302, 21.02.2008 00:29 (#)

Скока он в Штатах и в Швейцарии просидел? Это вычтут, остаток будет таким, что попадает под амнистию. Думаю, там при его посте бывшем и наградка какая-нить случилась. Так что при 9 лимонах американских рублей (это сколько насчитали, а на самом деле и больше явно будет), да на свободе - чем не жизнь? Ну в Штаты и Швейцарию на лыжах ездить кататься не будет. С такими бабками и в России нехило!

ЧУМА 21.02.2008 02:04 (#)

И еще неоднократно выйдет зайчик погулять

Таких ласковых зайчиков арийского происхождения в России на цепь не сажают.Боже упаси.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:00 (#)

афтар мудаг и чмо

User haave1945, 20.02.2008 22:15 (#)
8849

Вор должен сидеть в тюрьме.

Другое дело, что дело,что очень мало их там.

Anonymous 20.02.2008 23:09 (#)

И "турма" должна быть в Сочи.

И с сохранением оклада и пенсии плюс надбавка "за нервенность".

(написано анонимно) 20.02.2008 22:42 (#)

Интересно, а почему его не посадили на полутораметровую цепь в ходе следствия, как это у нас принято, он по радиостанциям ходил, свою невиновность отстаивал. Как-то странно все это.

(написано анонимно) 20.02.2008 23:02 (#)

А куда ему бежать? в Америку?

(написано анонимно) 20.02.2008 23:03 (#)

У него другая степень общественной опасности. Преступную организацию не создавал, службу безопасности из головорезов не формировал, мэров городов не "заказывал".

Елена 21.02.2008 03:07 (#)

Зато именно этот подлец организовывал ввоз в Россию ядерных отходов! Один из самых циничных негодяев.Мало ему дали...

(написано анонимно) 21.02.2008 11:28 (#)

Зря Леночка кипятишься. Лучше разобралась бы с этим делом (ввозом "отходов"), а потом свои измышлизмы выдавала на гора.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:27 (#)

Во бля, хоть нармальное крео пачетал.

(написано анонимно) 20.02.2008 23:06 (#)

Не кисло его развели.

Хотя неизвестно,что было на самом деле.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 20.02.2008 23:16 (#)

Интерсно, сколько ему в Америке светило? Наверное, лет тридцать? Не, кто бы что не говорил - смотрите, какая у нас гуманная судебная система!

(написано анонимно) 21.02.2008 11:30 (#)

Для Америки он был интересен как носитель информации особой важности.

(написано анонимно) 21.02.2008 22:32 (#)

Афтар, можыте кстате отсасать у меня.

(написано анонимно) 20.02.2008 23:20 (#)

afamilia u nego ne russkaia, sedelaba scuko v shveicarii, nu net, pipiskin bliad

(написано анонимно) 20.02.2008 23:36 (#)

Afamilia(арм) от восьми до десяти миллионов солдат будут душить друг друга и объедать при этом всю Европу до такой степени дочиста, как никогда еще не объедали тучи...

(написано анонимно) 21.02.2008 19:19 (#)

Живете для себя, пидарасы, так хоть не пиздите ...

(написано анонимно) 20.02.2008 23:39 (#)

Отсюда вывод , чтобы справиться с коррупцией надо америкосов приглашать.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:04 (#)

Статья - полный калл, Афтыр - чмо и педораз.

Byba 20.02.2008 23:37 (#)

Если американцы не повязали бы,никогда бы не сел.Отсюда мораль -министры,депутаты,губернаторы,мэры и прочие херы- не суйтесь в США.

(написано анонимно) 20.02.2008 23:39 (#)

Именно доминирующий источник энергии - (обед Буша) определяет базис данной культуры.

(написано анонимно) 21.02.2008 02:55 (#)

подлость в том, что Адамова в Швейцарии повязали.. выходит, этой братии дальше рязани не сунуться

(написано анонимно) 20.02.2008 23:56 (#)

Всех "нЕ СОГЛАСНЫХ" вместе с Адамовым..а лучше к стенке )))

(написано анонимно) 21.02.2008 00:11 (#)

Всех "нЕ СОГЛАСНЫХ" вместе с Адамовым..а лучше к стенке )))---------------------------

--------------------------------------------------И согласных туда-же до кучи! Бу-у-га-га!

(написано анонимно) 21.02.2008 00:15 (#)

а всех согласных с адамовым расстрелять из говномёта на навозной куче

(написано анонимно) 21.02.2008 22:57 (#)

яркий пример поебени на моем экране, господа.

(написано анонимно) 21.02.2008 00:07 (#)

А вд

.

(написано анонимно) 21.02.2008 00:13 (#)

А вдруг и Павла Бородина, улыбчивого ворюгу, в колонию? ------------------

----------------------------------------------И его туда-же, чтобы народу о "лихих 90ых" не напоминал! Бу-у-га-га!

(написано анонимно) 21.02.2008 11:33 (#)

А почему Лужка с его Батуркиной не вспоминаете? Вот это Геракл, а не то, что Адамов!

(написано анонимно) 21.02.2008 00:16 (#)

Народная медицина и Альтернативные источники энергии вместе с Вами госпожа Меркель.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:02 (#)

Хуй пойми, короче, бля

(написано анонимно) 21.02.2008 00:37 (#)

Интересно

А сколько пацанов парятся в тюрьмах за то, что пару голубей где-то увели или пачку сигарет слямзили?

(написано анонимно) 21.02.2008 00:46 (#)

Евгений у нас в банде принято делится

Пожалел откатить немножко корми теперь клопов на старости лет.Это тебе не при Ельцине нос воротить,эти замочат в сартире и смоют не моргнув и глазом

(написано анонимно) 21.02.2008 01:06 (#)

Завтра на Prosieben покажут футбольный матч на самые острые темы.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:26 (#)

где ваш моск??

(написано анонимно) 21.02.2008 23:14 (#)

спижжено из журнала "лиза"!

Путник 21.02.2008 01:25 (#)

Поделом ворюге

Гнуса этого-на нары и в обижуху!За ввоз ядерных отходов и воровство-воровал у своих соотечественников.Это настоящий преступник,в отличии от почти млн,находившихся в заключении

(написано анонимно) 21.02.2008 11:36 (#)

Ты не Путник, ты Путинист.

А.Бурдин 21.02.2008 01:27 (#)

Мало дали серийному вору, о котором российскиая влвсть, в том числе судебная, вряд ли вспомнила бы, если бы не США. За такое преступление, какое совершил Адамов, надо приговаривать к расстрелу.

(написано анонимно) 21.02.2008 03:09 (#)

За такое преступление, какое совершил Адамов, надо приговаривать к расстрелу.-------------------------

----------------------------------------------Его счастье,что не в Китае воровал! Бу-у-га-га!

(написано анонимно) 21.02.2008 11:39 (#)

А.Бурдину

Дать тебе волю, так ты всю страну за решетку отправишь. Надо бороться с теми, кто создал систему, позволяющую воровать.

(написано анонимно) 21.02.2008 22:27 (#)

Ебаааааааать!!!!

Сосед по даче 21.02.2008 01:28 (#)

Его дочь с семьей нехило проживает в Швейцарии

Он, как и повелел Главнокомандующий, о ближнем круге заботился , видать только наверх недостаточно отстегнул

(написано анонимно) 21.02.2008 01:52 (#)

"Ближний круг" Милана - калач тертый, выкрутится.

Капрал 21.02.2008 03:04 (#)

Повторяю свою мысль.Адамова следовало осудить условно.Раз все основные воры сидят в Кремле,в Думе,в кабинетах Лубянки,в министерствах,и остальных менее престижных государственных помещениях,то нечего и этого бывшиго министра "парить".Что хотели этим приговором доказать ? Разве речь идет о справедливости?======================================================= ===========================Если при социализме в Конституции было зависано :"кто не работает,тот не есть",то при бандитском российском капитализме на знаменах с двуглавым орлом забыли написать "кто не ворует,тот не живет".Это и есть главный стержень суверенной плутократии.========================================================== ============ И причем здесь Адамов? Сами путаете хрен с редькой. ====================================================================== ============ А Резник хороший адвокат.Доведет дело по справедливости,ведь сам относится к "несогласным"(как мне показалось).

(написано анонимно) 21.02.2008 03:16 (#)

Его вообще не надо было судить. Чем он хуже Кириенко или Реймана, или Вавилова и прочих. Сказали тогда, хапайте всё, чем управляете. А теперь, для близира(Америке же пообещали судить, да и для электората перед выборами), дали срок. Но Верховный Суд его отменит вскоре после выборов.

(написано анонимно) 21.02.2008 23:06 (#)

Щас пезды схлопочешь

(написано анонимно) 21.02.2008 22:34 (#)

Одни уебаны

(написано анонимно) 21.02.2008 22:38 (#)

Эта креатив? Эта - какая то хуета.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:12 (#)

тебе нужна политкорректность? Так иди нахуй. Это же Грани.

(написано анонимно) 21.02.2008 04:02 (#)

Ай-ай-ай, Владимир Владимирович не досмотрел !

Как-то не ко времени отлучился, а тут суд ждал его указивок, жда, ждал, да и не зная что делать впаял срок ! Да чтож это такое... Где ж ВЕРТИКАЛЬ ?!!! Он же (Адамов) верой и правдой... А тут такая подстава ! Да, а вдруг на одну зону с Ходором пошлют ? (ведь опять мест ав подмосковных зонах может и не оказаться) так вот перекуёт он Адамова с безобиднгого ядерщика оч-ч-чень обидного !

Роман 21.02.2008 06:37 (#)

Штатах бы плучил 25 за млн. в обычной камере, у нас 5,5 за 30 млн. в гостинице класса люкс

(написано анонимно) 21.02.2008 11:52 (#)

Роме Букину

В Штатах он получал бы по меньшей мере тысяч сто баксов в месяц, и все на законных основаниях. А у нас человек, обладающий секретами, которые практически НИКТО, кроме него, не знает, держат на голодном пайке и издевательски провоцируют к краже. А потом с шумной помпой наводят "справедливость" с истошными криками: "Держи вора!". Если откровенно, то на ядерщиков власти всегда имели зуб. Очень закрытая отрасль, куда свой нос не совал даже генсек ЦК КПСС, не то, что КГБ (было там особое управление, которое не все докладывало даже своему председателю). Вспомните эпопею с А.Сахаровым. Вот на Адамове и отыгрались, воспользовавшись накатом из Вашингтона. Подыграл наш несравненный своему другану Бушке.

User evgeny38, 21.02.2008 10:04 (#)

Thief.

Вор должен сидеть в тюрьме,тем более вор 90-х.

(написано анонимно) 21.02.2008 10:52 (#)

Да все понятно. Впервые о расхищении денег на утилизацию ядерных отходов говорил депутат Щекочихин. Он много раз выступал в думе и требовал возбуждения уголовного дела. Вот наивный! Как будто это не было известно никому. Деньги все давно поделены были, а Адамов был лишь инструментом для их обналичивания. Разумеется Адамова генпрокуратура считала за невиновного. Тогда Щекочихин пригрозил передать материалы журналистского расследования в ФБР. После таких угроз, не будь Адамов физиком-ядерщиком, Щекочихина возможно не отравили бы. Но он, однако, до своей трагической кончины успел-таки передать материалы американцам. А когда Адамов попался в руки американского правосудия, то он, оказывается и у нас сразу нашлись к нему претензии. Кто-то из депутатов даже предложил ликвидировать Адамова, как обладателя сверхсекретной научной и стратегической информации. Но мало кто знал, что даже элементарную физику Адамов забыл ещё в школе, а вся его "секретность" сводилась к обладанию знаний на счет того каким образом поделены разворованные американские миллиарды (выделенные на утилизацию ядерных отходов) прошедшие через него. Судебный процесс против Адамова конечно же фарс и показуха. Он будет как сыр в масле. (По материалам Новой газеты http://novayagazeta.ru/ )

(написано анонимно) 21.02.2008 11:59 (#)

И где ты всю эту ахинею вычитал, дурка? Или сам сочинил? (Кликни на свой адресок и убедись).

(написано анонимно) 21.02.2008 12:08 (#)

автору 2008-02-21 07:52:07

Скажу тебе честно, Е.Адамов, пожалуй, самый худший из всех бывших министров Среднего машиностроения (в дальнейшем Минатомэнергопрома, Минатома) - Славского, Рябева, Коновалова, Михайлова, Румянцева (теперешнего Кириенко считаю случайным человеком в этой плеяде действительно заслуженных людей). Но, тем не менее, не тебе судить о недостатках Адамова, несшего на себе ношу ответственности, которая не снилась ни одному чиновнику бывшего СССР и сегодняшней РФ. Извини за резкость, но посоветовал бы тебе заткнуться на эту тему.

(написано анонимно) 21.02.2008 19:13 (#)

бля я в ахуе!

User lev, 21.02.2008 11:42 (#)

А мне интересно, так сколько Адамов на самом деле миллионов украл - 9 (США) или 30 (Россия)?

А то как-то несолидно получается! Может, ему приписывают деньги, украденные кем-то совсем другим? А этого "другого" спасают от справедливого наказания?

User aklimov, 21.02.2008 12:31 (#)

Lev, это ж как в том аекдоте про зоопарк - "наш крокодил - как хотим так и меряем!"

9 лимонов - это ЭПИЗОД, непосредственно связанный с деньгами американских налогоплательщиков. Их, американцев, воровство российского бюджета никоим образом не волнует. Они только за свои деньги печалятся. А сколько на самом деле уворовано в России и сколько лично им, то для российского населения - тайна.

Наши дети оценят его вклад... 21.02.2008 16:19 (#)

За щедячие 5 лет Адамову -нужно светиться всем россиянам (кто не в Москве)от радиации и 103% любви к президенту

За щедячие 5 лет Адамову -нужно светиться всем россиянам (кто не в Москве)от радиации и 103% любви к президенту как лампочкам Ильича!!! Буга га..))))Идиоты.Поколения россиян будут выгребать ядерный мусор со всего мира это вора и лицемера.Россию превратил благодаря кремлядям Пу в ядерный отстойник ....