новость Медведев: Британский совет вел разведывательную деятельность

18.02.2008
Лондон. Фото с сайта www.news.yahoo.com

Лондон. Фото с сайта www.news.yahoo.com

Финансируемые государством структуры типа Британского совета помимо общественно-просветительской функции выполняют массу других задач, в том числе занимаются сбором информации, ведут разведывательную деятельность, заявил Дмитрий Медведев.


Комментарии
Мы 18.02.2008 16:24 (#)

Самое печальное, что он прав. Запад, обманувший нашу страну во всем что было можно теперь удивляется, почему мы относимся к ним с подозрением. Наверно мы должны радоваться когда военные базы НАТО все ближе и ближе к нашим границам. И еще печальнее, что такого поведения западников уверенно себя чувствует на почве антизападничества наша верхушка - благо есть что предъявить публике..

(написано анонимно) 18.02.2008 16:54 (#)

А Запад вас в чем-то обманул??? По-моему, он вас спас от голодной смерти, гражданской войны и распада в начале 90-ых. Вы, русские, никогда не помните добра. Поганое качество. НАТО у ваших границ???? Это те жалкие пара самолетов в Литве, которые там хотят видеть сами литовцы для защиты от вас же??? Ваши антизападные настроения подогреваются только для оболванивания своего же собственного народа. Этакий продукт внутреннего пользования. Потом, когда вы опять будете сидеть в экономической яме, вы опять побежите к Западу с протянутой рукой: спасите нас, братцы, мы уже не такие, мы опять прозрели!

(написано анонимно) 18.02.2008 20:01 (#)

А Запад вас в чем-то обманул??? По-моему, он вас спас от голодной смерти, гражданской войны и распада в начале 90-ых.Не надо ля-ля. Именно благодаря западу мы это все и получили. Именно благодаря сговора пендосов с эмиратами мы получили обвал цен на нефть в 80-х, именно благодаря западу мы получили развал союза, именно благодаря западу мы получили весь этот бардак 90-х.Вы, русские, никогда не помните добра.За такое "добро", в приличных местах, бьют по морде и посылают нахуй. Что сейчас и происходит. Не в части по морде, так в части посылания.

User bikenty, 19.02.2008 10:44 (#)

сговор пиндосов с эмиратами

позволил пиндосам почти двадцать лет (с начала 80-х до конца 90-х) получать нефть практически на халяву, а эмиратам соответственно предоставил счастливейшую возможность сдавать нефть задешевоКакой у них был гешефт от этого сговора, растолкуйте, мил-человек?

DROMOS MUSAGET(сварливый злопоминатель) 19.02.2008 12:43 (#)

Что-то с памятью твоей стало, стало быть ты такой нужен!

Вау! Меня кто-то спасал в 90-е! Хоть и проехали уже, но чертовски приятно осознать чьих рук делом была та райская житуха! Касаемо русских, то память им старательно отшибает всякий маломальский общечеловек, дабы извлекать питательную пользу из культивации плесени ложных воспоминаний и бредовых идей на телах простофиль! Вот в оплотах свободы никогда и ничего не забывают напомнить соседу. Способов масса. К примеру, Вы знаете из чего англичане до сих пор и в установленном нерушимом регламенте изготавливают свою главную воинскую награду -крест Виктории?

TrueFascist 19.02.2008 13:31 (#)

Крымская война была хорошим уроком николаевской империи, но недостаточным

.

TrueFascist 19.02.2008 13:37 (#)

У европейской цивилизации нет настоящей альтернативы, кроме как давить российскую имперскую гадину в любом обличье

.

Алекс.. 19.02.2008 13:49 (#)

Запад расчленил нашу Родину, разорил страну..

а потом якобы спас от голода поставляя тухлые ножки Буша.. И такое "добро" мы не забудеи никогда. Насквозь лживый запад-смертельный враг России.

(написано анонимно) 19.02.2008 14:53 (#)

Запад действительно спас нашу страну от голода

Помните очереди за хлебом?, вот до чего довели нашу страну коммуняки.

(написано анонимно) 18.02.2008 17:08 (#)

Вам (2008-02-18 13:24:25)

"Запад, обманувший нашу страну..." Насколько помню, НАТОвское руководство обещало не двигаться к границам России, но никто не обещал Москве закрыть ворота перед стремящимися в альянс странами. Чувствуете разницу? А вот в МИДе России ее не просекли. Теперь, сопя, Лавров слизывает, словами президента, сопли. К тому же, наблюдаются двойные стандарты в проводимой российским МИД политике. С одной стороны, направо и налево раздаем паспорта гражданина России на территориях других суверенных государств, с другой, - ропщем когда эти страны бегут в противоположном от Москвы направлении. Давайте будем до конца последовательными в своих рассуждениях. В итоге можно констатировать: вырабатываемая на Смоленской площади и предлагаемая российскому руководству внешняя политика страны - запутана, неумна и тем самым в своей основе ущербна.

Самуил Флейшман,секретный муж ВИН 18.02.2008 17:46 (#)

Перестройки не будет...

Российский вице-премьер стал являть миру свой истинный образ...Это хорошо,это отрезвит тех,кто в последнее время предвкушает наступление новой оттепели или даже перестройки.Наивные,очнитесь!не будет вам все подано на блюдечке,за свободу придется побороться.Вы думаете генсек Горбачев пошел на такие глубокие преобразования,ввел бы реальную гласность если бы каждодневно не испытывал прессинг демократических сил?Так почему же мы,демократы,сегодня так инертны и пассивны?Почему мы не звоним в колокол и не бьем в набат?Почему мы даем этой раковой опухоли-тоталитаризму все дальше и глубже пускать свои метастазы в тело России?!Ведь если дело зайдет слишком далеко,то очередной курс лечения страны может стать крайне тяжелым:сеансы химиотерапии-это экономический коллапс,безработица и нищета;а также вынужденные ампутации-территориальные потери.Но пока Рубикон не пройден.Еше можно российскую общественную жизнь поставить под попечительский контроль интеллигенции.Но для этого надо сплотиться,сомкнуть свои ряды.Давайте всегда будем помнить слова Булата Окуджавы:"Возьмемся за руки,друзья..."Почувствовав взаимоподдержку,демократические силы снова обретут крылья и можно будет переходить к фазе более энергичных и эффективных действий.Обязательно должны будут писаться и распространяться в СМИ и обществе открытые письма с подписями возможно большего количества людей.Этот почин должен перерасти в бумажную бомбардировку власти.Именно бомбардировку уже невозможно будет не заметить,от нее нельзя будет отмахнуться.Затем обязательно нужны пикеты и публичные голодовки.Друзья,вы помните палаточный городок голодающих в Москве в 1991 году? А теперь вспомните-каким счастливейшим годом был 1991 год для всех демократических сил!Далее,необходима мобилизация старой демократической гвардии.Взглядовцы,Коротич,Евтушенко,Афанасьев,Гавриил Попов,и может даже Горбачев--они все снова должны встать в строй!Наши славные певцы и артисты :БГ,Шевчук,другие рокеры,Басилашвили,Лия Ажеджакова--вы не должны оставаться в стороне!Лия Ахеджакова,ау!Проснитесь окончательно все ж таки!Ваша гражданская позиция-это правильная линия,но для сегодняшнего дня этого крайне мало.Я хорошо помню фильм "Гараж",где Вы защищали оскорбленных и униженных людей,роль-бесподобна,это Ваша роль,Вы для этого дела СОЗДАНЫ.Так будьте же и ЖИЗНИ вседа такой благородной и смелой,какой Вы были в той роли!Не допускайте избиения ОМОНом простых людей.Встаньте между ними живым щитом.Ведь увидев Вас,хмурые и сосредоточенные лица омоновцев через минуту покроются стыдливым румянцем и смущенными улыбками,а еще спустя несколько минут они,как школьники,выстроятся в очередь перед за Вашими автографами!Вот эт и будет торжество демократии и победа гуманизма!

(написано анонимно) 18.02.2008 18:45 (#)

Интересно дадут англичане открыть российский совет у себя в Англии?

Алекс.. 19.02.2008 13:52 (#)

В наглии не надо..

надо в северной Ирландии, предварительно принав ее независимость. Ну и вооружения для ИРА надо поставлять... А при Российском совете и СРВ и ГРУ будут..

(написано анонимно) 18.02.2008 20:06 (#)

ОМОН выстроится в очередь и с удовольствием начнет бить дубинками по тому самому месту,откуда у тебя растут уши и нос !

(написано анонимно) 19.02.2008 16:58 (#)

Тут, мне кажется обоюдка. И Запад повел себя не так, как нам мечталось в розовых очках после падения Советов, но и мы оказались не в состоянии понять, что равноправное партнерство с ним требует от нас быть хотя на сравнимом уровне - а мы решили что нихрена не делая и растаскивая 10 лет останки соцюимущества мы станем в ровень, а они типа подвинутся в сторонку. Нас МОГЛИ воспринять по другому, но и им и нам ума не хватило, оказалось проще свернуть на накатаные релься, тем более тут много шкурных интересов было с обоих сторон. НО как же глупо гнать зайца дальше! интересно - кто первый скажет что мы не туда заехали мы или они?

(написано анонимно) 18.02.2008 17:13 (#)

Страшно

Если еврей - дурак, стране грозит беда!

dennica 18.02.2008 17:35 (#)

Маразм крепчал, и тапки наши быстры

Срочно выгнать из страны всех иностранцев. Журналистов тоже выгнать. Устроить всем экзамен по английскому (немецкому, испанскому etc.). Сдавших экзамен немедленно признать иностранными шпионами и посадить в лагеря. Остальных взять на карандаш и расселить по периметру лагерей (чтобы неповадно было). Спасти Россию от народа может только ВЧК.

User avg, 18.02.2008 17:37 (#)

Медведев в последнее время регулярно несет ахинею. Несет уверенно, твердо. Немедля уволить имиджмейкеров и спичрайтеров этого позора на карликовых ножках!

User bikenty, 18.02.2008 17:47 (#)

Дыкъ имиджмейкеров то за что?

Ахинея - вина спичрайтеров, а уверенный вид, с которым она произносится - заслуга имиджмейкеров. Так что парни трудятся не покладая макияжных наборов и распространенных НЛП-техник...

(написано анонимно) 18.02.2008 18:22 (#)

Медведев просто мерзкий.... и манера говорить такая же хамоватая как у его шефа, гаденыша

из Кремля 18.02.2008 20:03 (#)

Для Вас других не держим,хотя- Рогозин подойдет ?

(написано анонимно) 18.02.2008 20:03 (#)

Судя по постам - Медведев идет в правильном направлении.

Как показывает опыт последних 20-ти лет, чем сильнее визжит всякая либерастическая мразь из-за кордона, тем быстрее улучшается жизнь в России.

dennica 18.02.2008 20:15 (#)

Куда уж лучше

Вот она, истинная диалектика. С одной стороны так хорошо, что можно бы и похуже, а с другой - хуже уже и некуда.

(написано анонимно) 18.02.2008 22:14 (#)

Регистрация в Британии

Срок регистрации некоммерческой компании в Великобритании - 24 часа. В режиме онлайн. Вопросов никто не задает. Хочешь получить статус благотворительной организации - нет проблем - заполянешь форму, указываешь данные по компании, ее деятельности - отправляешь по-почте. Через две недели - у тя сви-во о благотворительном статусе. При таком раскладе - никаких налогов ты не платишь. Странно, говорят, что Медвед человек интнернета, а неболььшой поиск в сети не удосужился провести. Опять пулучился Путя2 а не какой не либерал. тем, кто хочет проверить - правда мои слов или нет - ищите formation private company limited by guarantee (or - formation of public company limued by guarantee) or charitable company formation. Лучше искать в google.co.uk. Привед

Eesti 18.02.2008 23:08 (#)

Да здравствует общеевропейский пидАристический интернационал!!!!

(написано анонимно) 18.02.2008 23:59 (#)

Финансируемые государством структуры, ведут разведывательную деятельность, заявил Дмитрий Медведев.

Недорослик уверен, что в России разведка частное предприятие и только поэтому вечно в жопе. Вот станет президентом, сколько нового узнает. Коварство британцев перешло все пределы. На деньги налогоплательщиков они изготавливают ламповые приемники в виде камней и разбрасывают их по Москве. Во время обучения английскому языку они применяют лингвопсихологическое кодирование используя 25-е слово (дарю креатив Мите Медведеву). Они тайно создают базу данных на советский, тьфу, российский, тьфу, россиянский народ тщательно записывая фамилии учащихся. чтобы потом в Букингэмском дворце издевательски произноситьих в английской транскрипции, нанося тем самым моральный ущерб всенародно не выбранному президенту. Да ребята, похоже следующий пахан у нас ваще отморозок. Прально Путя говорил,мотая сопли на кулак, - пожалеете.