новость Косово провозгласит независимость в течение суток

15.02.2008
Американский патруль на границе Косово и Македонии. Фото Reuters

Американский патруль на границе Косово и Македонии. Фото Reuters

Парламент Косово одобрил резолюцию, позволяющую принять весь пакет законов о независимости края в течение 24 часов. Помимо провозглашения независимости декларация будет содержать обязательство реализовать план Ахтисаари, призыв к миссии Евросоюза прибыть в Косово, а НАТО - остаться в крае.


Комментарии
kleiss 15.02.2008 18:15 (#)

А Россия готова признать независимость Абхазии,Осетии,Приднестровья.Опять война.Грузы 200-русским матерям.На Гранях,наверное,патреотов не останется,уйдут добровольцами.Скучно станет,не с кем спорить будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Здихлik Невмipущiй 15.02.2008 19:46 (#)

Товарищу Хи-хи!

Твоя совковая мыслЯ не нова. Это мы уже слышали, когда балтийцы уходили из под опеки Расеи. Чего только не писали совковые газеты, на какие только какашки не исходили, предрекали, что не сегодня, так завтра толпы балтийцев будут стоять у границы с Расеей и протянув в мольбе руки, будут проситься назад, но вышло все наоборот, Балтия ушла далеко вперед, оставив Расею далеко позади, вместе с ее нефтью и газом. Да и Грузия вполне самодостаточная страна, в отличие от Рашки у нее своя жратва. Так, что не хи-хи, а ха-ха. Нужно почаще смотреть в зеркало на свою рожу, которая уже давно окривела.

Хи-хи 15.02.2008 20:26 (#)

Ответ по сути

Если ситуевину описывать лаконично, то проституция это занятие не столько "чувственное", сколько прагматичное. А суть сводится к тому, что те самые 15 лет жесткого капиталистического развития РФии приведут к серьезному "изменению лица". И ближнее окружение окажется в ситуации, когда коммерчески, культурно и так далее _придется_ впасть в "жополизание" ближнего мощного соседа. Что как раз и реализует те самые предсказания "совков" на выход балтиев. "Совки" ошиблись лишь в скорости изменения страны до состояния центра обязательного притяжения. Идеологии для силы нужна активы, ныне благодаря отсутствию ентих самых глобальных идей произойдет мощное наращивание внутренних активов, которые автоматицки притянут "друзьев". Североамериканское объединение государств ныне, кстати, активно разбазаривает те самые унутренние активы. Ну да и бог с ними, сами пущай разбираются.

(написано анонимно) 15.02.2008 22:48 (#)

А все это уже не проходили?

...скорости изменения страны до состояния центра обязательного притяжения...ныне благодаря отсутствию ентих самых глобальных идей произойдет мощное наращивание внутренних активов... Ваше учение правое потому что истинное, исторический детерминизм третьего Рима и т.д :) Верным путем идете, товарищи:)))

Wolk- 53. 16.02.2008 01:59 (#)

XN-XN.-Wi hoteli skasat ,chto ujzhe wstoete s kolen.Ohotno werju a ruskuju (UMISCHU" kuda denete,toest gde wasmete.

(написано анонимно) 15.02.2008 20:30 (#)

Надо добавить, что и русскоязычные "стонут под гнетом", однако отнюдь не спешат покидать Балтийские страны.

Eesti 16.02.2008 02:05 (#)

лживость - национальная специфика имперских "великоросов".

Без нее они как рыба без воды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2008 00:40 (#)

Хихикалке обдроченной.

Речёвку типа "Сами прибегут!" слышали давно. Чё-то не "прибежали".

Гонец 15.02.2008 18:28 (#)

Россия признает не только независимость Абхазии,Осетии,Приднестровья, но и Басков, Курдов, Квебека, Се

(написано анонимно) 15.02.2008 20:32 (#)

Забыл Татарию, Удмуртию, Башкирию, Якутию ...в общем напряги мозги, авось вспомнишь и остальных.

(написано анонимно) 15.02.2008 21:27 (#)

А что там с Якутией, Удмуртией и пр.? Напряг мозги, а толку... Там все нормально.

Eesti 15.02.2008 21:05 (#)

Абхазией, Проднестровьем

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.02.2008 18:38 (#)

a gruzia priznaet ichkeriu, dagestan, kabardino-balkariu, tatarstan,i tak dalee,i chto? a sobstvenno govoria chego vam nujno-to, vrodebi pizdite o demokratii,i chto "u kajdogo gosudastva est svai prava reshat svoi problemi za sebia samogo" nu a chtoj k drugim lezete? chego tebe kremliovskii urod do ksosvo? a mojet bliad ti moei nacionalnoi bezopastnosti ugrojaesh? chto eta samaia nacbezopastnost tolko u tebia da u ameriki toklo,a u drugix net? a? pomoimu rassei dali koi chego poniat mesiac nazad, ili?

(написано анонимно) 15.02.2008 19:40 (#)

А что было месяц назад? Напомните, пожалуйста?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2008 00:45 (#)

Ну-ну мелкорашка:)!

Будет тебе пох:)! На коленях суки будете стоять, только чтоб признания не сделали! Сразу предупреждаю - начнёте грузинские погромы в России, лучше в Европу не суйтесь - не будет вам тогда спокойной прогулки по парижам и лондонам.

Eesti 15.02.2008 21:03 (#)

kleiss - a tut vy slepo posledovali stereotipam russkoj propagandy. Stydno, sosed.

***

(комментарий удалён)
Eesti 15.02.2008 21:04 (#)

Абхазией, Проднестровьем и Югоосетией правят граждане России, сотрудники росс спецлужб. Россия злоупотреблает там сво

Этим они отличаются от Косово, независимость которого обусловлена военными преступления ми Сербии против косовских албанцев, попыткой геноцида.

(написано анонимно) 15.02.2008 21:28 (#)

Эти "граждане России" там (как и пр-во Н. Карабаха) избраны населением правительством. В РА, ПМР, РЮО и НКР без особой внешней поддержки (скорее наоборот) построена действующая администрация, эффективные ВС, а в Косове несмотря на накачку внешними деньгами и наркоденьгами и массу протекторов социальные проблемы не решаются. Зато там в Бондстиле громадная база США.

(написано анонимно) 15.02.2008 21:33 (#)

Эти "граждане России" там (как и пр-во Н. Карабаха) избраны населением правительством. В РА, ПМР, РЮО и НКР без особой внешней поддержки (скорее наоборот) построена действующая администрация, эффективные ВС, а в Косове несмотря на накачку внешними деньгами и наркоденьгами и массу протекторов социальные проблемы не решаются. Зато там в Бондстиле громадная база США.

Eesti 16.02.2008 01:50 (#)

я хорошо помню как "избирали" абхазского президента - в Москве. И еще хорошо помню как "всенародно избирали" ставл

я хорошо помню как "избирали" абхазского президента - в Москве. И еще хорошо помню как "всенародно избирали" ставленников России в оккупированной восточной европе и в Эстонии в частности. Или может вам напомнить про "референдумы" и "выборы Кадырова" в Чечне. И кто избирал в Абхазии - российские граждане и оккупационные русские войска? ха ха ха! Лживость - вечное лицо злобного русского государства и его холопов.

(написано анонимно) 16.02.2008 05:00 (#)

Но абхазы-то весьма достойно выбрали не того, которого им выбрали в Москве. И советский период и чеченские "выборы" тут ни чем. Не надо наперстничать!

(написано анонимно) 16.02.2008 09:08 (#)

vot imenno - Не надо наперстничать, и прежде всего, подонки, - научитесь отвечать в суде за свои злодеяния, как мужчины.

а то ложь уже стала натурой всякого русского шовиниста и тем болеее путиноида. И выборы, совершаемые под дулами русских танков и под кураторством российских спецслужб - это не выборы. Вот будут у вас выборы демократические лет 200 как в америке, после этого получите моральное право куда-либо лезть и ккого-либо учить. А пока - готовтесь к Гааге и люстрации вместе с вашей поганой нелюдью - агентурой спецлужб.

User qwertsapiens2007, 15.02.2008 23:04 (#)

ЭСТИ НЕ ЭСТОНЕЦ! ЭСТИ - АЛБАНЕЦ!!!

АЛБАНЕЦ И ЗАСРАНЕЦ!

Eesti 16.02.2008 01:56 (#)

Как же мечется насекомоподобный мозК qвертасапиенса. Каждый день- новые идейки.

И вся суета - от неспособности и нежелания принятия простых истин о злобном российском государстве.

User vic1142, 16.02.2008 02:27 (#)

NATO committed war crimes against Serbs by bombing trains, hospitals, radio stations and residential areas

Some people say that NATO committed war crimes against Serbs by bombing trains, hospitals, radio stations and residential areas. Also some NATO general shell stand trial in International Court. What do you think about this?

Eesti 16.02.2008 04:44 (#)

I bed those "some people" are the same who are avoiding to mention Russian war crimes in Chechnya

which costed lives of 1/3 of the Chechen population. The intensity of atrocities and war crimes of Russia against Chechnya exceed that of serbs and others taken together on Balkans. Surely, NATO hasn't committed war crimes in Serbia. It was neither intended, unlike the intended genocide of Serbs against Albanians, nor it was ncessary to achieve the goals of NATO, nor it is possible given the rules and modus operandi of NATO forces. The accusations are comming from those who are trying to shift the attention from the war crimes of Serbes on Balkans and Russians in Chechnya. Serbia has lost its rights over Kosovo because of the war crimes committed agains its Albanian populations. End of discussion.

Где-то уже слышали... 15.02.2008 18:26 (#)

Эх, государство маловато, разгуляться мне негде! Но ничего - я поссорюсь с соедями, уж это-то я умею!

Кончилось всё печально...

(написано анонимно) 15.02.2008 18:36 (#)

Россия изменит отношение к Абхазии и Южной Осетии в случае объявления Косово

Россия изменит отношение к Абхазии и Южной Осетии в случае объявления Косово независимым государством. Такое заявление опубликовал Департамент информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Eesti 15.02.2008 21:02 (#)

Абхазией, Проднестровьем и Югоосетией правят граждане России, сотрудники росс спецлужб. Россия злоупотреблает там сво

***

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.02.2008 18:40 (#)

Так будет и с Чечней.

В международное право приходит здравый смысл, право нации на самоопределение превыше суверенитета. Хотя все-таки действует та оговорка, что признается право народа на самоопределение, если он пострадал от агрессии той страны, в которой до этого был загнан международно признанными границами. Ну посмотрим на ответ Кремля, пойдёт ли он на признание Абхазии и Северной Осетии, т.е. даст ли основание для признание независимости Чечни Грузией и другим странами-членами NATO, хотя это все равно историческая неизбежность

(написано анонимно) 15.02.2008 18:59 (#)

Вроде как уже пошел...

http://newsru.com/russia/15feb2008/kosovo33.html

(написано анонимно) 15.02.2008 19:01 (#)

1)Право на территориальную целостность и право на самоопределение действительно могут коллидировать. 2)Чечню контролирует правительство Рамзана Кадырова (а не абреки в горах), которые вроде бы не требует признания независимости. В Абхазии, Ю. Осетии, Карабахе, Приднестровье же есть избранные правительства, которые контролируют соответствующие непризнанные государства. Тут противоречие налицо. В ранее упомянутых Квебеке, Стране Басков, Сев. Ирландии и т.д. есть законно избранные власти, которые не требуют независимости. Если, например, в Квебеке референдум выиграют сторонники независимости, а пока они (к счастю) проигрывали такие референдумы, Канада не отпустит Квебек. Так что тут противоречие не актуально.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:07 (#)

В Абхазии, Ю. Осетии, Карабахе, Приднестровье же есть избранные правительства, которые контролируют соответствующие непризнанные государства. ========================================= вывести бы России войска отдуда,прекратить етих сепаратистов - гебешников кормить нефтедоларами из стабфонда. Сколько бы продержались ети " непризнаные государстиа" ?

(написано анонимно) 15.02.2008 19:39 (#)

Р. контигенты в Абх., РЮО, ПМР малочисленны, в ПМР, например, меньше 500 человек. Зато у самой ПМР 10000 военнослужащих и ее армия боеспособнее молдавской армии. Думаю, что РА и РЮО ситуация аналогичная. В ПМР большинство населения однозначно высказывалось за независимость, но люди готовы и к разумному компромиссу. Конечно, без РФ эти республики бы массой задавили, но в Карабахе, кстати, нет российских военных. Косовская УЧК же сербам в боях всегда проигрывала. И систему управления они сами не смогли построить несмотря на деньги, накачанные туда США, ЕС, и собственные наркодоллары и наркоевро.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:43 (#)

не суть в числе войск. Напасть на них тоже самое, что нападать на дип. мисию - ето напасть на государстао. А ето уже война

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.02.2008 19:50 (#)

Абхазия находится под оккупацией российских войск, которых в России называют "миротворческими силами"

Абхазия находится под оккупацией российских войск, которых в России называют "миротворческими силами". А большинство там стало за отделение от Грузии в результате этнической чистки, которая была проведена при российской силовой поддержке (скорее даже под руководством), до этого большинство в Абхазии составляли грузины

Здихлik Невмipущiй 15.02.2008 19:58 (#)

Я еще допускаю, что независимость заслужили

Ю.Осетия или Абхазия, но ПМР явно не при шкафе, нет такого народа приднестровцы, а есть беглая шелупонь, которая мотанула туда после того, как обосрались путчисты. И с Абхазией не все так гладко, проводя референдум о независимости, апснюки будут вынуждены сделать так, чтобы в нем приняли участие ВСЕ беженцы, а их гораздо больше, чем самих апснюков-результат известен, апснюки в дупе.А этим уральским молдаванам вааааще ничего не светит, им лучше собрать монатки и вернуться на историческую родину и родине будет польза,приедет столько народу, вместо погибших от некачественного алкоголя. Вперед, товарищи! Родина-мать зовет!

(написано анонимно) 15.02.2008 20:16 (#)

Вот вы лично и объясните приднестровцам, что они как группа незаконны. Молдавская армия уже пыталась.

(написано анонимно) 15.02.2008 23:37 (#)

а рсейсская что ? в стороне стояла ? сами по себе приднесировцы даже не нация, а сброд совков !!! ни языка, ни истории, ни културы !!!

(написано анонимно) 16.02.2008 00:09 (#)

К сожалению, Росс. армия очень долго в стороне стояла, даже когда по ней стреляли. ЕБН-овское руководство приказывало не поддаваться. Даже местные женщины защищали их. Приднестровцы доказали, что у них есть достоинство. У сев. американских колонистов в 18 веке тоже не было "ни языка, ни истории, ни културы", а в 19 веке уже были великие писатели и философы. Приднестровцы же, кроме того, никого, в отличие, от сев. амер. колонистов не выживали и не уничтожали.

Eesti 16.02.2008 01:53 (#)

bydlo, zavezennoe v okkupirovannoe Pridnestrov'e pora evakuirovat' obratno na rodinu chekizma - v rossiju.

Za schet Rossii, kotoraja porodila etu problemu.

(написано анонимно) 16.02.2008 03:43 (#)

ну ты и сравнил - работяг американских колонистов и контрабандистов -челноков из приднестровья. Когда ето женщины рассейских вояк защищали ? о ооткуда у бандитов в приднестровье армейское оружие ?

(написано анонимно) 16.02.2008 05:25 (#)

Это эти обосравшиеся дауны,бежавшие из Прибалтики,а теперь руководящие в Приднестровье,будут прививать культуру и т.д приднестровцам?Круто! Только жаль приднестровцев.Скоро превратятса в неардельтанцев,а культура будет в виде наскальных рисунков

Eesti 16.02.2008 09:12 (#)

культура будет в виде фигурного блевания в подьездах.

ili uzhe?

(написано анонимно) 15.02.2008 22:12 (#)

самое интересное, что около 60% приднестровцев этнические хохлы

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.02.2008 19:27 (#)

Может и контролирует Кадыров Чечню, ну так по

На самом деле Россия достаточно легко проглотит признание миром независимости Чечни, тем более правительство Ахмета Закаева куда цивильнее выглядит, чем нынешний беспредел во главе с бандитом Рамзаном Кадыровом, потому что с независимостью Чечни, точнее с невозможность победить в войне с чеченским народом смирилось и большинство населения, и большая часть элиты. А вот, когда дело дойдёт До признания независимости Татарстана будет много возмущающихся, но все равно ничего сделать не смогут

(написано анонимно) 15.02.2008 19:43 (#)

Скоро они перестреляют друг друга и наступит тишина.

Скоро они перестреляют друг друга и наступит тишина.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:59 (#)

Как только засветит независимость Чечни,посмотриш что будут делать "кадыровцы".Оружия у них много.А с ребятами с гор,еше больше.Кадырова тут-же,свои,к стенке поставят,чтобы искупить вину перед чеченским народом.А потом грузинам в Абхазии помогут.Уже сейчас чеченцы поддерживаят грузин.Поняли что совершили ошибку в 90- ых.

(написано анонимно) 15.02.2008 21:35 (#)

Sorry, отпустит Квебек

(написано анонимно) 15.02.2008 19:06 (#)

Какая России разница признавать или непризнавать независимость Косова,если запад решил Косово отделить от Сербии?То же самое по отношению к Чечне.Где гарантии того,что не признав Абхазию и Северную Осетию как независмые образования от Грузии запад в одностороннем порядке в последствии не признает независимость Чечни от России при благоприятных обстоятельствах как это он делает в случае с Косово?Так что Россия ничего не теряет если признает независимым как Абхазию так и Северную Осетию,но не признает независимость Чечни.Чуете зеркальность ситуации когда Грузия и запад не признают независмость Абхазии,Северной Осетии и многих других образований??Отсюда следует что будет нарушена вся система Европейской безопасности границ которые были закреплены в Стокгольме Брежневым и западными странами,отсюда неизбежность разрушения ООН И СБ ООН.Отсюда очень велика вероятность нового передела мира или просто война.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:09 (#)

Да, похоже, что мировая катастрофа назревает.

Но у России нет выбора: если подчиняться западу, то ее просто уничтожат.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:26 (#)

вот наконец то и наступил для путина момент истины,не успел сдристнуть,нужно будет принимать какие то решения,а не заниматься словесным поносом о величии совдепии

(комментарий удалён)
kleiss 15.02.2008 19:07 (#)

Вообще-то,России,надо быть поосторожней со своими маленькими соседями.Неужели история не научила?Прибалтийцы,например уже две империи завалили.Первый раз-Российскую,с помощю латышских стрелков и латвийской,эстонской,литовской,польской армий.Потом СССР-Народные фронты,Саюдис,нанесли сокрушительный удар по империи.Плюс-польская"Солидарность".Маленькая Чечня,тоже империю потрепала нехило.А что еще впереди?

kleiss 15.02.2008 19:35 (#)

Эстонцы даже оставили свой след в российских праздниках-23 февраля.Когда эстонцы разбили красноармейцев.Первый бой Красной армии.У эстонцев-день Независимости.После" вступления" Эстонии в состав СССР,резко нашли аж три происхождения этого праздника.Не красиво-же,что Красная армия проиграла армии"дружеской"Эстонии.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:44 (#)

Русские скоро,уже который год будут праздноватьь День Независимости Эстонии,сами об этом не зная.

(комментарий удалён)
Eesti 16.02.2008 02:02 (#)

raz uzh moderato ubral moj ehidnyj post na etu temu, to ne budu povtorjat'sja.

***

Eesti 16.02.2008 01:58 (#)

kleiss, ne pugaj soedej. A to oni obvjazhutsja poslednimi jadernymi golovkami i pojdut shahidami ma rigu.

Uma zhe net.

Здихлik Невмipущiй 16.02.2008 13:09 (#)

kleiss !

Atbalstu, pilnigi pareizi. Krievijai prieksa kaps!

555 15.02.2008 19:08 (#)

Почему такая шумиха? Абхазия, Ю.Осетия, Приднестровья уже более 15 лет назад провозгласили свою независимость, и Россия никогда не протестовала против этого. Более того, эти непризнанные образования имеют свои представительства в Москве, а Москва - в них. И получают солидную финансовую поддержку от России.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:25 (#)

ichkeria k primeru toje let 15 kak provosglasila nezavsimost, a naschiot solidnoi pomoshi(ne dam deneg umriosh sgolodu) ti chego iz zebia podoshva kremliovskaia vozomnil? sidet skazano, i nax.... otsiuda ptavakatar bliad

??? 15.02.2008 19:40 (#)

Ичкерия это где?Это в Лондоне?Там где живёт террорист Закаев?

Ичкерия это где?Это в Лондоне?Там где живёт террорист Закаев?

(написано анонимно) 15.02.2008 19:53 (#)

net, eto tam gde ti ubivaesh, nasiluesh, shkoli s detmi obstrelivaesh,grabish, oskorbliaesh,i vzamen gruz200 poluchaesh.

Wolk- 53. 16.02.2008 04:07 (#)

???-Net Ichkerija ne w LOndane, neuch bestolkowii.I ne w rasija-Mongolija a na Kawkase.Uchi geografiju naslednik Mongolow.

eskor 15.02.2008 19:12 (#)

- Как в последней войне: - Против фашистской Европы реально воевали лишь Россия и сербы... -

(написано анонимно) 15.02.2008 19:25 (#)

А остальные павшие на поле боя видать просто покончили жизнь самоубйством.

Назло историкам.

(написано анонимно) 15.02.2008 20:13 (#)

Русских в Красной Армии было 50%

(написано анонимно) 15.02.2008 22:05 (#)

Неправда! По статистике перед ВОВ в СССР проживало около 80% русских. В КА это соотношение приблизительно выдерживалось.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:27 (#)

...вследствие чего сербы и лишаются теперь Косово, ведь нацисты-европейцы поддерживали албанцев, а сербское население уничтожали.

А ведь до Второй Мировой в Косово сербов/албанцев было практически 50/50.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:30 (#)

ti ne zabivai chto krome rasiii esho 14 respublik voevalo(kotorix ti sam let etak 100 nazad sam zavoeval, siloi, tak chto ne pripisivai sebe togo chego tolko tebe ne prenadlejit, da kstati i tvoi ded komunist naverniaka pogib s krikom za rodinu, za gruzina.... :-), bil bi on jivoi, sobstvennoruchno predovil-bi teba naverno

eskor 15.02.2008 19:37 (#)

-
"Россия" - правопреемник Союза
-
Не забыл...
-

kleiss 15.02.2008 20:58 (#)

Если Россия правоприемница СССР,то она должна соблюдать договора.По договору с Латвией и Эстонией,Россия на вечные времена отказывается от территорий этих стран.В том числе от Пыталово(Абрене) и Печер(Питсора).Возврашяй!

Eesti 16.02.2008 02:01 (#)

Pravil'no kleiss! Ne zabyvajte to, chto otobrali u vas russkie pri Stalinskoj okkupacii.

I my ne zabyvaem pro "ivan-gorod" na tom beregu narvy.

Здихлik Невмipущiй 15.02.2008 20:20 (#)

eskor!

Я хорошо помню как русские с сербами высаживались в Нормандии, как штурмовали Монте Кассино, все французские маки на 100% были русскими и сербами. Все атлантичские конвои провели русские и сербские моряки. Только не надо вопить о большом количестве жертв, которые понес савецкий народ, это все от того, что воевали не умением и оружием, а мясом. Фашисты на 2 фронтах потеряли меньше. теперь расейская пропаганда поняла, что савецкие потери выглядят некрасиво и начала выкручиваться, типа на 99% это потери мирного населения.

Пиндос 15.02.2008 20:44 (#)

Насчет Нормандии ты хорошо подлизнул,молодец!Но заплачу завтра(может быть)

kleiss 15.02.2008 21:09 (#)

А я помню,как русские казаки и власовцы "помогали" сербам в войне с немцами

(написано анонимно) 15.02.2008 19:22 (#)

Если Косово будет насильно оторвано от Сербии, то тогда уже ничего не запрещает всячески поддержать басков, корсиканцев и курдов в их стремлении к независимости.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:39 (#)

КАк Вы поддержите басков? Войну Испании объявите? Курдов - Турции? И т.д. Кишка тонка!

(написано анонимно) 15.02.2008 20:27 (#)

Никто никому войну объявлять не собирается. Но законы одинаковые для всех. Если албанцы имеют право на второе государство в Европе, то баски и курды и подавно имеют право на независимость. А значит могут быть поддержаны в их борьбе всеми сочувствуюшими, в первую очередь морально, но также деньгами и оружием.

(написано анонимно) 15.02.2008 20:27 (#)

Выходит Несвобода басков и курдов держится только на штыках, а не праве? Выходит кто сильнее - тот и прав?

АСТРОНОМ 15.02.2008 19:36 (#)

Вместе с Косово автоматически становятся свободными Преднестровье,Аб

Вместе с Косово автоматически становятся свободными Преднестровье,Абхазия и Осетия а также Страна Басков в Испании ,Наварра во Франции и сотня других а анклавов по всему миру.За что боролись на то и напоролись.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:40 (#)

Ну объяви басков свободными. Что изменится? Живешь фантазиями...

(написано анонимно) 15.02.2008 19:46 (#)

Поймите же. В Стране басков, Наварре, Сев. Ирландии и т.д. нет большинства за отделение. Отделить их значит нарушить право их населения на самоопределение!

kleiss 15.02.2008 20:26 (#)

Россия,на эмоциях и на зло,признав независимость Абхазии и т.д,нанесет удар сама по себе.А вопрос с Косово,вообше какой-то тупиковый.Куда не кинь,кругом клин.Хрен знает как из него выйти.И все это понимают.

(написано анонимно) 15.02.2008 20:34 (#)

Сегодня, может быть, нет большинства, а завтра будет. Курды, например, уже давно мечтают о своем государстве. Чем они хуже албанцев? Законы международного права для всех одинаковы и не зависят от настроения населения.

(написано анонимно) 16.02.2008 01:36 (#)

Вот курды другое дело. В Ираке они имеют автономию, фактически непризнанное государство, которым хорошо управляет. Но, увы, двойные стандарты: хоть американцы и помогли с самостоятельностью, но независимость не подарят - Турция, у которой свои курды, важнее каких-то там курдов. А Турция только недавно признала языковые права курдов, но автономией там и не пахнет, т.е. автономные права ЧР в РФ запредельны для турецких курдов. Но основная проблема курдов - это их внутренняя раздробленность.

User antonspb, 15.02.2008 22:23 (#)

Глупые европолитики роют сами себе могилу! Кто это вам сказал, что нет большенства за отделение?

Кто это вам сказал, что нет большенства за отделение? Вы хоть видели многотысячные демонстрации басков в поддержку собственной независимости? В испании страну басков удерживают только черезвычайными полицейскими мерами. То же ждёт и сев.Ирландию. Я уж не говорю о Сев. Кипре.

(написано анонимно) 16.02.2008 00:26 (#)

В Испании проводятся выборы, сепаратисты (Herri Batasuna)выступают на выборах. Большинства они не набирают. А на чрезвычайные меры толкают мафиозные отморозки из ЭТА, которые себя авангардом нации считают, который вправе говорить от имени всех, как впрочем и всякие ИРА и кавказские "муджахеды".

User antonspb, 15.02.2008 22:35 (#)

И первой в Европе развалится Босния

И первой в Европе развалится Босния, о выходе из её состава уже заявили боснийские сербы. После провозглашения независимости Косова, им, сербам , уже ничто и никто не сможет помешать в отделении от Боснии. А есть ещё и северный Тироль, Корсика, Наварра, Пъемонт, жители которого себя даже итальянцами не считают, Бельгия, где чуть не передрались её граждане....

Eesti 16.02.2008 02:26 (#)

pidetsja kontingetn serbskih voennyh prestupnikov v Gaage rasshirit.

Vot i vse. A v drugih stranah, esli Rossija zajmetsja provokacijami, to ih ozhen' bystro raskrojut. Tak chto ne nadejsja. Kommentarii shovinistov Rossii v lishnij raz podtverzhdajut, chto Rossijskij imperializm i shovinizm - glavnaja ugroza miru.

Eesti 16.02.2008 02:23 (#)

никакого автоматизма не будет. Потому что никакого сепаратизма в абхазии сев осетии и ПД нет, а есть многолетня аспец

никакого автоматизма не будет. Потому что никакого сепаратизма в абхазии сев осетии и ПД нет, а есть многолетня аспецоперация, првокация России на территории суверенногогосудасртва. Сразу после признания Косова Россию надо гнать в суд за злоупотребление мандатом ООН и за поддержку международного терроризма, если он вдруг ответит взрывами в сев ирландии, стране басков или на корсике.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:46 (#)

В выходные в Центральной России похолодает до минус 23

(написано анонимно) 15.02.2008 20:25 (#)

В выходные в Центральной России похолодает до минус 23

Вот работы будет тов. Шойгу, начнут лопаться теплотрассы, замерзать котельные, ведь топливо закуплено в расчете на теплую зиму и посему часть его пропита и в дело произведено.

Жертва НКВД 15.02.2008 20:20 (#)

Господа! Прошу обратить внимание на бандитскую наглость России. Кремль сравнивает Косово с Абхазией и ЮО, при этом лживо умалчивают о коренном отличии: в Косово идет речь о НЕЗАВИСИМОСТИ, а в Абхазии и ЮО об АНЕКСИИ Россией этих территорий у Грузии. Кого эти кремлевские двоичники-наперсточники пытаются обдурить? Бандитская шваль! США не раздает в Косово американские паспорта и генералы НАТО не устроили из домов убитых сербов себе дачи, как российские генералы из домов убитых грузин. Пусть лучше сравнивают Косово с Северным Кавказом и Поволжьем, это намного более похоже и реально.

(написано анонимно) 15.02.2008 20:49 (#)

Господа! Прошу обратить внимание на бандитскую наглость анонима 2008-02-15 17:20:47, Речь идет ,действительно, о НЕЗАВИСИМОСТИ Абхазии. Так называемые "трофейные" дома стоят в Абхазии копейки, но никто их не покупает! А американские генералы действительно строят там не дачи, а военные базы, самые большие по площади в Европе!

Жертва НКВД 15.02.2008 21:27 (#)

Врешь гад. По всей Абхазии -в Сухуми, Гагре, Гадауте сотни российских генералов устроили себе дачи в домах убитых или изгнанных из Абхазии грузин. И никто этого не скрывает. Ты еще крысеныш скажи что абхазам не раздали российские паспорта. Об этом между прочим в российских газетах официально писали. И ты, лживый негодяй, пишешь. что Россия хочет НЕЗАВИСИМОСТИ Абхазии?

(написано анонимно) 15.02.2008 21:49 (#)

Успокойся,ты не виноват-аборт первичен,а НКВД уж потом

kleiss 15.02.2008 21:36 (#)

Если Россия признает независимость Абхазии и Ю.Осетии,то за независимость Абхазии и Ю.Осетии,абхазцы и осетинцы не смогут голосовать,так-как ,в большинстве,являются гражданами России.Не могут же граждане другой страны голосовать за независимость другой страны.Тем болие выбирать парламент,президента и занимать какие-то должности в другой стране.Придется голосовать беженцам.Или это будет окупация.

(написано анонимно) 15.02.2008 21:54 (#)

В России десятки тысяч граждан имеют двойное гражданство и спокойно голосуют! Естественно, будут голосовать только граждане той страны, в которой проходит голосование. ТЕМ БОЛИЕ голосовать на референдуме.

(написано анонимно) 16.02.2008 02:18 (#)

russkoe shovinisticheskoe bydlo progolosuet gde ugodno i kak ugodno kremlju.

ono ne v schet. i razgovory o vyborah s upominaniem Rossii voobsche lisheny smysla.

Ljubye takie vybory - fars.

Eesti 16.02.2008 04:50 (#)

Esli Rossija eto sdelaet, to eto lish vneset jasnost v vopros i pozvolit

primenjat k rossii bolee dejstvennye mery, chem ublazhenija na sammitah OBSE. A narody Abhazii i Osetii, pobyvav na polozhenii "chernyh" v Rossii sami soobrazjat s kem im po puti. Tak chto priznaet. Saakashvili v Gruzii, ja dumaju, tozhe ponimaet, kakie perspektivy eto otkryvaet i ne budet panikovat'. Pust Rossija menjaet svoj poslednij kozyr, obnazhaet svoe lico i gotovitsja platit' poschetam.

(написано анонимно) 15.02.2008 23:31 (#)

правду говорите !!!

(написано анонимно) 15.02.2008 20:45 (#)

Мигель Хуан Мария Мучачес со злорадной улыбкой ударил сковородкой местного хлыща верещавшего, что он якобы местный житель этой деревеньки, где то на западе некогда простиравшегося здесь США. Со злорадным визгом соплеменники Мигеля ринулись на остальных жителей деревеньки. "Не всех!", орал Мигель "Десять процентов должны остаться!" Через полчаса все было кончено...еще через час был проведен плебисцит, еще через два необходимые документы были отправлены в ООН и на следующий день все 250462 государства приняли в свое лоно независимых стран 250463-е.

(написано анонимно) 15.02.2008 22:01 (#)

Или правительство Абхазии(в количесве 2 человек,граждан Абхазии,если они граждане Абхазии) должно выслать,незаконно находящихся на их территории,граждан России,или предоставить им вид на жительство.Остальные пусть голосуют.Приезжают из Грузии,беженцы.Абхазия ,Россией признана как часть Грузии и по этому за независимость могут голосовать только граждане этой страны,но никак граждамне России,Германии,США и т.д.

(написано анонимно) 15.02.2008 22:13 (#)

А никто не подскажет, почему Грузия отказалась принять турок - месхетинцев?

(написано анонимно) 16.02.2008 00:54 (#)

Отказалась? Не пизди - вовсю возвращаются.

(написано анонимно) 16.02.2008 01:18 (#)

Неправда, Грузия официально отказалась принимать турок как незаконно перемещенный народ. Значительную часть турок месхетинцев приняли США, часть осела в Краснодарском Крае. В Средней Азии их, почти не осталось. В Грузию попали единицы, и то как частные лица, а не как незаконно перемещенный народ! Это правда.

(написано анонимно) 15.02.2008 22:24 (#)

Абхазы имеют,как правило два гражданства, абхазское и российское. Глолосовать будут, и уже голосовали, только те, кто имеет абхазское гражданство независимо от того, имеют ли они какое либо еще гражданство. ГраждаМне России, Германии и США не имеющие абхазского гражданства в голосовании не участвовали.

kleiss 15.02.2008 23:04 (#)

А как может быть у граждан России двойное гражданство с непризнаным государством?

(написано анонимно) 15.02.2008 23:45 (#)

Вы же за то, что бы признать права косоваров иметь свое гражданство?! При этом часть населения Косова имеет паспорт гражданина Албании, Германии, Италии и конечно Сербии(как првоприемницы Югославии). Так почему же, вы, отказываете в праве абхазам иметь свое государство и свое гражданство. Референдумы проведены. Нет международного признания, так этого и добиваются абхазы. Вопрос как раз в том, что бы не допустить двойных стандартов. Или мы делим народы на плохие и хорошие в угоду "политической целесообразности"? А то, что Россия выражает свое беспокойство по поводу возможного силового решения абхазского вопроса, так это естественно. Никто и не скрывает, что в Абхазии проживает значительное колличество российских граждан. Давайте или лишим их гражданства (что запрещено конституцией) или признаем их гражданами "второва сорта" по национальному признаку. Вы это предлагаете - "демократ" вы наш липовый?

kleiss 15.02.2008 23:52 (#)

Так и у России двойные стандарты.

(написано анонимно) 16.02.2008 00:25 (#)

Но, вы же, как истиный демократ, против двойных стандарнов, от кого бы они не исходили!?

Eesti 16.02.2008 02:12 (#)

пока в абхазии стоят российские войска а абхазы ходят с российскими паспортами, все ети референдумы стоят ровно ст

пока в абхазии стоят российские войска а абхазы ходят с российскими паспортами, все ети референдумы стоят ровно столько же, сколько выборы в россии или в чечне, или в оккупированной советами эстонии. на реферднуме должны голосоват граждане абхазии, а где они? Их нет. А русских из россии голосовать завести можно миллионами. И отказ абхазских "лидеров" на международное присутсвие в абхазии вместо российского - лучшее доказательство того, на кого они работают и офицерами чьих спецслужб являутся. Ничего общего у этого фарса с сепаратизмом и стремлением народа Косова к свободе от сербии нет.

Eesti 16.02.2008 02:16 (#)

kleiss - vy ploho proinformirovany v etih voprosah i sleduete tem, klishe, kotorye navjazyvaet Rossija.

po-etomu s vashej pozicii diskutirovat' s glashataem etoj pozicii nevozmozhno. Prezhde chem govorit o "dvojnyh standartah" luchshe razobrat'sja v tom, chto predstavljaut iz sebja standarty mirotvorzhestva Rossii na kavkaze i pridnestrov'e. V abhazii i sev osetii platjat rubljami. zhivut po russkim pasportam i po russkim/sovetskim zakonam. Kakoj eto separatizm - eto sovetskij zoopark, kotoryj Rossija soderzhit na okkupiruemoj eju territorii suverennyh stran Gruzii I moldovy.

kleiss 15.02.2008 23:43 (#)

Я тоже могу принять гражданство,своей квартиры.И за одно латвийское.А ведь Россия признает территолиальную целосность Грузии.В таком случае,граждане РФ служашие в армии Абхазии,получаются члены незаконных бандформерований,на территории другого государства.И по закону РФ их должны судить

(написано анонимно) 16.02.2008 00:11 (#)

Принять или не принять латвийское гражданство это ваше личное дело.( Только если вы русская то боюсь у вас будут огромные проблемы.)В том то и дело, что в Сербии албанские войска и воспринимаются как незаконные.Кстати после военной операции запад признал "ТЕРРИТОЛИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСНОСТЬ" Сербии. Поэтому и Россия говорит, что давайте не признавать в одностороннем порядке независимость как Косова, так и Абхазии! Или признавать, как права албанцев, так и права абхазов. Но второй вариант значительно хуже! Слишком много непредсказуемых последствий.

kleiss 16.02.2008 01:45 (#)

Ну с приятием гражданства Латвии ни каких особых проблем нет.Иди и принимай,что большинство и делает.Русская молодеж принимает латвийское гражданство только так.Раньше им было пофигу,гражданин,негражданин.Негражданам не надо было в армию идти,что многие и использовали.Теперь призыва нет,армия профессиональная.Латвия в Шенгене.Теперь у них появился стимул принимать латвийское гражданство.Кто хочет получают гражданство без проблем.Некоторым оно не нужно,и так нормально.А вот латышей,в 1940 году,всех скопом,хочеш,не хочеш, записали в граждан СССР.А на следущий день судили за измену Родины,за антисоветчину и т.д

Eesti 16.02.2008 02:29 (#)

Вообще-то эта навязанная левакакми евросоюза легкость предоставления гражданстве кремлевской пятой колонне в латвии, с

Провокаторство избранных пятой колонной делегатов европарламента от латвии уже достаточно заметно.

kleiss 16.02.2008 05:09 (#)

Да,так и есть.Только помнится как эти новоиспеченные"демократы",типа Жданок,выступали когда-то против демократии с пеной у рта.А теперь пользуются плодами"ненавистной демократии" по полной и стали офигенными демократами.Используют демократию в своих недемократических целях.

Здихлik Невмipущiй 16.02.2008 13:04 (#)

Дурилке картонной -2008-02-15 19:24:56

Абхазского гражданства нет, как нет приднестровского и Южноосетинского. С таким же успехом жители Урюпинска могут объявить, что теперь Урюпинск вовсе не Урюпинск, а Урюпинская Демократическая республика, могут раздавать урюпинское гражданство, выбрать Колю Пиписькина президентом и что? Пока эти "страны" не получили независимости их гражданство такая же филькина грамота, как и то, что они считают себя государствами. Возьми, дурилка, абхазский пачпорт и попробуй с ним получить въездную визу в какую-нибудь страну, даже в Расею не пустят.

(написано анонимно) 15.02.2008 23:16 (#)

А ужо как палестинцы хотят независимости...

(написано анонимно) 15.02.2008 23:19 (#)

Да ради Аллаха, пусть Хам

(написано анонимно) 15.02.2008 23:20 (#)

Потом мирный атом...

nikiv 15.02.2008 23:32 (#)

Путинский режим у себя сотворил политику «ни то ни сё» - ни диктатура на словах ни демократия на деле - и вокруг топчет здравый смысл реформ. Захотели отделиться да ради бога – житейская практика изобилует примерами, когда в одной квартире семьи ссорятся, а разъехавшись порознь ещё друг другу помогают. Ни кто же не отказывается в «предоставление широкой автономии сербскому меньшинству, составляющему менее 10 процентов населения края». Вот работа для международных посредников - чтобы права этих 10% не были ни в чём ущемлены. Именно российский МИД загоняет ситуацию в тупик, точно также, как когда-то советский загнал в тупик отделение Прибалтийских республик, накалив страсти до такой степени, что националисты стали ведущей силой, при которой защита русскоязычного населения стала надолго непреодолимой проблемой.

(написано анонимно) 16.02.2008 01:39 (#)

Чувствуется вы скучаете по козыревской дипломатии, когда Козырек выступал в роли "мистера Да". Объясните мне, зачем РФ соглашаться с независимостью Косова против воли Сербии? Выгоды не прнесет, а сербов оскорбит. Все правильно сейчас делают - пусть сербы сами и определяют свою позицию.

(написано анонимно) 16.02.2008 03:03 (#)

Да уж, соскучишься с политикой кремлёвского дуролома, кормящей сказками о грядущем процветание и ради этого светлого будущего вновь на весь мир бряцающей оружием массового уничтожения. Неплохо было бы РФ, сначала россиянам создать условия не оскорбляющие их человеческое достоинство, а уж после поучать других. Вновь, как и в Совке, МИДовские бюрократы бабло пилят на интернационализме, а свои 15% за чертой бедности прозябают.

(написано анонимно) 16.02.2008 05:10 (#)

А от козыревской дипломатии благосостояния прибавилось?

Eesti 16.02.2008 08:38 (#)

Ne v chechne li Kozyrev byl misterom Da? Ili mozhet v voporsah sotrudnichestva s Iranom - istochnie sovremenyh problem?

Ili mozhet pri nem Rossija pristrunila serbskih voennyh prestupnikov? Ili mozhet ljustrirovala gebnju? Dejstvoval on kak i dejstvuet teper' Lavrov, no tol'ko imeja men'she rychagov podryvnogo vozdejstvija Rossii na mir. On i v dela Estonii pytalsja vmeshivat'sja, ispol'zuja pjatuju kolonnu, da ruchki togda u rossii byli korotki.

nikiv 16.02.2008 15:11 (#)

Дык, прибавлять то, не с чего было. Все, Козырев, и путин в том числе, фасовали тогда в ручную общенародную собственность по западным меркам, своих то не было – чисто мафиозный раздел произошёл, на западе эти мерки давно уже под гражданским контролем. Тут бы и нашей власти общественные институты прав и свобод усилить, законодательно и финансово, потихоньку жизнь по понятиям перевели БЫ в законное русло – ан нет – путин извернулся и вместо разрозненных мафий сколотил одну – госмафию, которая узаконила жизнь в России по понятиям от кремля – закон для которого не писан, он сам под себя законы пишет. Ну а в мафии, как в мафии – сей кругом раздор, наводи страх своим идиотизмом, да помогай тоже самое делать другим диктаторам, на общем фоне грязи можно с успехом строить заманчивые амбициозные планы, для отмывки ворованного у своего же народа бабла.

(написано анонимно) 15.02.2008 23:34 (#)

http://auto.mail.ru/text.html?id=25309Гаишники против омоновцев. В драке участвовало 100 человек

(написано анонимно) 16.02.2008 04:53 (#)

народ-богоносец видно доступ к пивной не поделил.

kleiss 16.02.2008 03:10 (#)

Поздравляю всех"афганцев" с днем "афганца",в каких ли армиях сейчас не служащих и странах не проживающих. (Бывший"афганец" служивший в Баграме и Кабуле)

Тсарь пучин 16.02.2008 04:08 (#)

Ветку не асилил. Как только затронут имперскую струнку кацапика -пипец, несет такую ахинею, что асилить просто не хочется. И всплывает в голове только один аргумент - пошли нах!

(написано анонимно) 16.02.2008 04:09 (#)

Вчера читал пейджер. Долго думал.

Топор 16.02.2008 04:10 (#)

Кирдык Мишиным мечтам о возвращении Абхазии и Осетии в лоно Грузии. Заокеанские хозяева решили, что так саакашистский режим быстрее попадет в НАТО. Надо чтоб туда еще приняли парочку-тройку нищих недогосударств и все будет ОК! НАТО становится похожим на благотворительное общество с глобальными претензиями на мировую военную гегемонию.

(написано анонимно) 16.02.2008 04:22 (#)

Эти 'недогосудасва'уже несколько раз твое'супергосударство' разваливали,В 1917 году и в 1991 году.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 16.02.2008 13:25 (#)

Топору с зазубриной!

Грузия войдет в НАТО целиком, включая Апсны и Ю.Осетию и расейским "миротворцам" придется убираться на родину. Больше не будут там заваривать кашу. Может ты знаешь откуда у апснюков появились танки, БТРы и горы оружия в самом начале "народно-освободительной войны? Может апснюки их сами сделали? Или все-таки им их дала Рашка, чтобы проучить грузин, когда те заявили, что выходят из состава? Все говно на территории бывшего ссср исходит от Расеи........

Валерий1 16.02.2008 13:26 (#)

КТО О ЧЁМ, ТОЛЬКО НЕ О ТЕМЕ!

Господа, при чём здесь Абхазия, которой посвящено половина постов. Речь идёт о Косово. Последние события говорят об одном, о том что многочисленная западная пресса лжёт. Очень часто вижу выражение "Россия мешает ООН принять резолюцию по Косово..." или "Россия мешает мировому сообществу..." Так вот недавние консультации показали, что Россия как раз таки помогает мировому сообществу ООН отстаивать законность и правопорядок. А вот кто мешает ООН, так это одна треть Совбеза ООН, которые действуют по принципу "в семье не без урода" и идут против ООН и против мирового сообщества, объясняя это тем что мол в ООН невозможно принять решение. А ПОЧЕМУ НЕВОЗМОЖНО??????? Перестаньте быть уродами и идти против законов и морали и станьте в один ряд с объединёнными нациями и любое решение (по Косово особенно) можно принять элементарно. Рано или поздно, политики этих стран будут просить прощения у Сербии (наиболее моральные из них)за несправедливость к ней допущеную, в этом нет сомнения.