новость Израиль по ошибке передал ФСБ "компромат" на Невзлина

07.02.2008
Невзлин и Дубов. Коллаж Граней.Ру

Невзлин и Дубов. Коллаж Граней.Ру

В Россию по ошибке были переданы документы, касающиеся сделки по Хайфскому нефтеперерабатывающему заводу - в том числе, финансовые документы бывших совладельцев "ЮКОСа" Леонида Невзлина, Михаила Брудно и Владимира Дубова.


Комментарии
Eesti 07.02.2008 15:05 (#)

Служба общей безопасности Израиля--это давно уже филиал Лубянки!

Служба общей безопасности Израиля--это давно уже филиал Лубянки! Этим все сказано!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2008 18:03 (#)

истеричка больная

(написано анонимно) 08.02.2008 00:55 (#)

антисемитизм во всех своих формах и проявлениях явился первопричиной гибели нашей цивилизации___http://middleeastfacts.com/yashiko/Tempest_rus.html

http://middleeastfacts.com/yashiko/Tempest_rus.html

(написано анонимно) 08.02.2008 17:46 (#)

А что у вас за цивилизация?

Наблюдатель 09.02.2008 16:45 (#)

говори правду

Европа погибла от кровопролития устроенного евреями в России в 1917 году. Всё остальное производное этого.

анонимно 10.02.2008 00:12 (#)

вторая часть правды

Не будь в Российской империи жуткого антисемитизма (полосы оседлости, сфабрикованные РПЦ дела против евреев - не было бы и революции. Антисемитизм - не единственный признак глубокого разложения тогдашней России. Я считаю, что к тому моменту российское общество настолько прогнило и утратило связь с реальностью, что революция оказалась неизбежна.

Eesti 10.02.2008 02:44 (#)

Почему эта Россия стала воевать с польскими войсками Пилсудского, которые избавили Польшу и Европу от красной чу

Но его нет, и осознания той ошибки нет до сих пор. Только на евреев пеняют изолгавшие в своем агрессивном шовинизме имперские зомбопутриоты.

Eesti 08.02.2008 02:21 (#)

12:05:57 - post pod moim nikom napisan provokatorom FSB. Ih INSTRUKTIRUJUT pisat' provokacii v antiizrail'skom kljuiche.

***

Eesti 08.02.2008 02:34 (#)

Ja sam provokanor. ne verte mne. ja oderzim besami!

DROMOS MUSAGET 09.02.2008 15:34 (#)

Иди в Нато, сблёвыш ! Не засоряй собой помойку!

Eesti 09.02.2008 21:05 (#)

Нервишки стали пошалывать у прыщавого запутинца?

eto tolko nachalo. LOL

Eesti 09.02.2008 21:05 (#)

23:34:39 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

***

Алекс.. 07.02.2008 19:39 (#)

Не правда это !

ФСБ это филиал службы общей безопасности Израиля. И написано отлично. Израиль может бороться нац. преступниками только по ошибке.

Eesti 08.02.2008 16:36 (#)

первый пост темы 12:05:57 написан под моим ником путиноидным провокатором. Модератор - удалите очев

Провокатор пытается этой провокацией скрыть очевидный факт инфильтрации кремлевской агентуры в спецслужбы Израиля, что неизбежно при таком проценте иммигрантов из СССР в Израиле. Имеется достаточно свидетельств тому, как люди, прислыживавшие КПСС, ВПК СССР и КГБ продоллжают это делать по отношению к новому чекистко-фашисткому режиму в России, находясь в странах запада.

(написано анонимно) 08.02.2008 18:04 (#)

Ох! Забаньте вы их всех. Их даже пересчитывать - утомительно.

Eesti 10.02.2008 02:50 (#)

kakoj umnyj, imenno dlja etogo i postjat chekistkie provokatory pod moim nikom.

***

Дмитрий 07.02.2008 20:42 (#)

Eeesti, ну так и Израильские спецслужбы были основаны в том числе и выходцами из Советского МГБ. Сейчас принято забывать, что Израиль был основан при поддержке Сталиным, который хотел получить союзника на Ближнем Востоке, и слал туда в том числе и "кадры"... А вообще просто радуюсь: в Израиле знают что Невзлин и К виноваты в том, что им инкреминируют... и все равно не выдают... И не токмо Израиля касается... И Англия еще хочет, чтобы мы кого-то выдавали им ?

User bikenty, 08.02.2008 13:01 (#)

Конечно никчемное занятие с Д'Митриейем дискутировать,

однако попробую все таки обратить его внимание на то, что были переданы "...документы, касающиеся сделки по Хайфскому нефтеперерабатывающему заводу...", а не документы, подтверждающие что "...в Израиле знают что Невзлин и К виноваты в том, что им инкременируют...", то есть по сути в результате передачи документов заинтересованные люди в России получили сведения о доходах и материальных активах, на которые можно попробовать наложить лапу.З.Ы. Кстати "инкрИминируют" однокоренное слово с "крИминал" (то бишь преступный), а не с "крЕмируют"... :-))

Eesti 08.02.2008 16:36 (#)

первый пост темы 12:05:57 написан под моим ником путиноидным провокатором. Модератор - удалите очев

Писать юдофобские посты под чужими никами - профессиональный почерк провокаторов с Лубянки. Их этому учат.

(написано анонимно) 07.02.2008 22:01 (#)

Smotri Eesti!! Evrei lyubi umnie, vichislyat tebya kak Eihmana i povesyat.

Eesti 08.02.2008 16:37 (#)

первый пост темы 12:05:57 написан под моим ником путиноидным провокатором. Модератор - удалите очевидную провокацию под моим ником.

первый пост темы 12:05:57 написан под моим ником путиноидным провокатором. Модератор - удалите очевидную провокацию под моим ником.

(написано анонимно) 07.02.2008 22:23 (#)

вам что , бандитов жалко???

неужели вы не понимаете что стать богатым человеком в 90 и не быть при этом стукачём (сотрудником) кгб - просто было невозможно. потом часть стукачей решила слить с баблом, а кураторы их шукают. ну и пусть рвут друг дружку. или вы считаете что ходор - уздник совести. тогда скажите чьей???

Анатолий 08.02.2008 02:22 (#)

Служба общей безопасности Израиля--это давно уже филиал Лубянки!

У тебя уже и 00Н была филиалом Лубянки,и МОК,и журнал "Тайм" и даже ЦРУ,когда опубликовало материалы по ядерной программе Ирана!Что так истеришь,голубок?Больное воображение не дает покоя жалкой ксенофобской душонке?Ты уже,даже для эстонца ,выглядишь туповатым.Пора брать другой ник,не оскорбляющий ни одну национальность!

(написано анонимно) 08.02.2008 10:05 (#)

Платишь деньги и бери. И никого не интересует, кто чей филиал. Но, с другой стороны, нельзя не отметить некоторую старомодность - деньги взяли, а партнеров не кинули.

Eesti 08.02.2008 16:37 (#)

первый пост темы 12:05:57 написан под моим ником путиноидным провокатором. Модератор - удалите очевидную провокацию под моим ником.

***

DROMOS MUSAGET 09.02.2008 15:48 (#)

граНИЛСКИЙ крякодёл

Стукачёк гранильский, иди в НАТО!

Eesti 08.02.2008 16:40 (#)

Характерно, что эта чекистоидная шелупня на форуме Дмитрии и Анатолии так реа

первый пост темы 12:05:57 написан под моим ником путиноидным провокатором. Модератор - удалите очевидную провокацию под моим ником. Писать юдофобские посты под чужими никами - профессиональный почерк провокаторов с Лубянки. Их этому учат.

(написано анонимно) 09.02.2008 13:43 (#)

Тебе бы радоваться Еестик: антисемиты посрамлены и никакого масонского заговора нет. Евреи нормальные ребята - за деньги сделают всё...

Сын Человеческий 10.02.2008 04:15 (#)

Масоны

Не уверен существует ли заговор масонов-миллиардеров, но уверен, что евреи в нём не главные и вряд ли их вообще туда допускают. В мире больше антисемитов чем евреев, хотя и некоторые евреи часто по своей глупости играют на антисемитов.

Сын Человеческий 10.02.2008 04:18 (#)

Масоны

Не уверен существует ли заговор масонов-миллиардеров, но уверен, что евреи в нём не главные и вряд ли их вообще туда допускают. В мире больше антисемитов чем евреев, хотя и некоторые евреи часто по своей глупости играют на антисемитов.

Сын Человеческий 10.02.2008 04:29 (#)

Масоны

Не уверен существует ли заговор масонов-миллиардеров, но уверен, что евреи в нём не главные и вряд ли их вообще туда допускают. В мире больше антисемитов чем евреев, хотя и некоторые евреи часто по своей глупости играют на антисемитов.

Sam Akman 10.02.2008 20:39 (#)

Да и русские сделают все. И даже не за деньги, а за бытылку водки. А то и просто, чтоб заложить. А потом жалеют и с пьяной мордой лезут обниматься и целоваться взасос.

(написано анонимно) 07.02.2008 15:13 (#)

Не врубаюсь

В чем переполох? Леня сам говорил, что у него все по честному. Взял бы и опубликовал эти сведения в газете. Это бы девальвировало сенсацию.

(написано анонимно) 07.02.2008 15:17 (#)

Ни фига себе "ошибка"! А супруги Розенберги тоже "по ошибке" ядерные секреты рашке передали?

(написано анонимно) 07.02.2008 15:20 (#)

Думаю, в израильской службе безопасности есть честные люди, которые хотели бы помочь вывести вора и убийцу Невзлина на чистую воду…

(написано анонимно) 07.02.2008 15:22 (#)

Ага!

Вроде, значит, Литвиненки

(написано анонимно) 07.02.2008 16:08 (#)

На чисто-конкретную воду!

Тяжелую... :))))))))))))))))))))

(написано анонимно) 07.02.2008 17:33 (#)

да ты знаток...тяжёловодородная вода имеет ту же химическую формулу, что и обычная вода, но вместо атомов обычного лёгкого изотопа водорода (протия) содержит два атома тяжёлого изотопа водорода — дейтериячеловек может без видимого вреда для здоровья выпить стакан тяжёлой воды, весь дейтерий будет выведен из организма через несколько дней. Таким образом, тяжёлая вода менее токсична, чем, например, поваренная сольтяжёловодородная вода присутсвует в обычной природной, собсно из нее ее и получают

(написано анонимно) 07.02.2008 20:06 (#)

Тебя бы с Велиховым в Чернобль. Это он с пеной у рта доказывал, что чернобльские реакторы безоваснее скороварки.

А теперь сука в общественной палатке сидит, и нас жизни учит.

(написано анонимно) 07.02.2008 20:15 (#)

А ты выступи в прессе, если все знаешь

Расскажи ВСЕМ, что он бяка. Пусть не учатся у него

(написано анонимно) 07.02.2008 20:42 (#)

тяжёловодородная вода имеет ту же химическую форм

Ну шо тут сказать? Папа, стучат. Детки, учитесь, учитесь. Чтоб не быть посмешищем на весь мир.

(написано анонимно) 07.02.2008 20:43 (#)

У тебя,дегенерата, он что украл? Яйца твои? Если нет то ты просто дебил, тебе в уши влили, что он вор, ты и повторяешь как попка дурак.Абрамович, Дерипаска,Прохоров и другие не есть воры?

(написано анонимно) 07.02.2008 22:27 (#)

да, и они воры

но что из этого - ходор узник совести??? бред. они все воры (и не только). редко кому удалось кровью нге запачкаться. полагаю никому. хватит лицемерить

(написано анонимно) 08.02.2008 09:45 (#)

господа, всё гораздо проще! как сказал высоцкий - там на четверть наш народ. а где наш человек - любое головотяпство возможно.

Sam Akman 10.02.2008 20:43 (#)

Вор и убийца -- Путин, а не Невзлин. А насчет этих документов -- там нет ничего, что может Невзлину навредить. Закрыть счета не в России можно только решением международного суда, не вонючего Басманного, так что и здесь Невзлину Россия свистнет в член.

(написано анонимно) 07.02.2008 15:22 (#)

В Израиле тонна шпионов из Совдепии.Все может быть.

В Израиле тонна шпионов из Совдепии.Все может быть.

(написано анонимно) 07.02.2008 15:29 (#)

а кто такая совдепия?

а кто такая совдепия?

(написано анонимно) 09.02.2008 03:22 (#)

А чего же они все уехали, если были шпиками? Ведь таких все режимы холят и пестуют.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 07.02.2008 15:44 (#)

Ох уж эта Хайфа.

Я люблю президента.

:)) 07.02.2008 15:54 (#)

Видно, что спецслужбам Израиля надоели эти "политические жертвы путинского режима", вот их потихоньку и сливают.

(написано анонимно) 07.02.2008 16:13 (#)

Когда же английским спецслужбам надоест ихняя жертва путинского режима - Роман Аркадьевич - не знаешь часом?

Или это не жертва, а реальный Хозяин режима, а Пу - картонная декорация?

(написано анонимно) 07.02.2008 16:06 (#)

Хорошо работает русская агентура в Израиле

человеческий фактор, ха-ха :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
некто 07.02.2008 17:04 (#)

Достойный ответ!

Жди, недолго осталось! У власти налицо системный кризис, вертикаль оказалась без фундамента. А вообще, уже смешно наблюдать за глупыми объяснениями властей по поводу разных экономико-политических проблем. Я уж промолчу про предлагаемые способы их решения. Что дальше они замораживать собрались? Мозги населению? Желудок всё равно разбудит его.

(написано анонимно) 07.02.2008 20:39 (#)

Ну мы уже слыша

Голанец 08.02.2008 01:11 (#)

Привет с Голан

Ну насчет цен на нефть-они уже неделю снижаются!А вот мантры про Россию поднимающуюся с колен,чтоб догнать инфляцию и остановить ее вы не слышали?А пробки на дорогах от водки или от коньяка?Просьба не мерять службы общей безопасности Израиля по российским меркам-вашим до наших,как до Хайфы по шпалам.

(написано анонимно) 08.02.2008 03:14 (#)

И сильно снизились? А пробки от всего и от коньяка и от виски, но в основном от Мерседесов.

Не перди жидок, когда тебя с голан твоих вышвырнут вместе с пиндосами из ирака, назад мы тебя не пустим. Поедешь в вонючий брайтон.

Потап 08.02.2008 12:58 (#)

Ты что ль будешь вышвыривать, недоносок? Слюни сначала собери с клавиатуры. Ефрейтор, мля.

.

leonid 08.02.2008 21:52 (#)

Ran'she ya dumayu ty ili ot alkogolizma umryosh', ili tebya svoi zhe zakopayut.

can - Голанец 08.02.2008 14:47 (#)

у вас в общем-то ненацистские посты

а на всякий лай не обращайте особого вниманиясдаётся мне - он вовсе не от русских

(написано анонимно) 07.02.2008 16:43 (#)

Очень даже интересуют. Вот и расскажи нам об этом если знаешь.

(написано анонимно) 07.02.2008 16:38 (#)

Сидеть Ходору не пересидеть.

Вот так украденное в России бабло вывозится за бугор и вкладывается в развитие иностранных государств! После этого бандюган превращается в жертву кровавых гебистов.

(написано анонимно) 07.02.2008 20:46 (#)

Ты чо, с дуба упал? Этаж как раз Ути-Пути наказал скупать у них все подряд.

Смени методичку, давно ведь новые роздали.

(написано анонимно) 07.02.2008 16:40 (#)

Какие могут быть секреты у самой прозрачной компании мира, Шта за гевалт? Честным людям бояться нечего.

(написано анонимно) 07.02.2008 16:50 (#)

Израилю наверно Кляйн ближе чем Невзлин ..Возможно будут менятся

(написано анонимно) 07.02.2008 17:15 (#)

Кляйн герой служивший верой и правдой Израилю

Не жалея здоровья и жизни А невзлин ни что иное как зажравшаяся свинья

(написано анонимно) 07.02.2008 17:26 (#)

Это просто позор для Израильских спец.служб, что у них под боком, и так эффективно работают Российские шпионы!

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 07.02.2008 17:57 (#)

Чего Вы радуйтесь, гебнявые?

Возможно слив организовал сам Невзлин, это может быть обычной информационной провокацией с целью осложнения слишком уж тёплых на сегодня отношений израильского правительства с Путином, создаётся политический фон для того, чтобы общество начало требовать от правительства принять меры в отношении Путина и его подельников, т.е. начать поиск их счетов и собственности в Израиле. В ситуации, когда правительство начинает подозреваться в сотрудничестве с мафией, ему не остаётся ничего иного как только начать шумное компанию по борьбе с мафией, точнее так происходит в демократических странах.

(написано анонимно) 07.02.2008 19:17 (#)

Скорее, наборот: материалами на врагов Путина Израиль расплачивается с Россией за тонны ядерного топлива, поставленного Ирану, или это благодарность Израиля за ракеты земля-воздух, поставляемые Россией бандитским режимам Ближнего Востока для сбивания самолетов.

(написано анонимно) 07.02.2008 20:18 (#)

Не перди жидюша. Обосрался твой моссад вместе с невзлиным. Вот теперь общественность и посмотрит, каких ублюдков укрывает израиль.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 07.02.2008 20:23 (#)

Наивные да обрешут Царствие Путина

Наивные да обрещут Царствие Путина

Потап 08.02.2008 13:03 (#)

Каких ублюдков укрывает Россия, по тебе уже понятно. Продолжай смотреть порнуху. Да слюни собери.

.

(написано анонимно) 07.02.2008 20:26 (#)

Только тако

(написано анонимно) 07.02.2008 18:43 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

---- Государственное управление компаний Израиля (копия в Департамент по общим вопросам Службы общей безопасности Израиля) ----- от Вицентия Вегова – кардиолога-любителя. Уважаемые господа, израильские Братья, будучи сторонником справедливой борьбы израильского народа с арабскими захватчиками, а также будучи давним болельщиком израильских сборных по футболу, хоккею с шайбой и с мячом, баскетболу, волейболу и при этом испытывая крайнюю материальною затрудненность прошу Вас, по аналогии с ситуацией г-на Невзлина, совершенно случайно, по ошибке, перевести на Мой счет $ 1 000 000 (один миллион долларов), можно в вашей национальной валюте. Реквизиты на бланке письма. С уважением и светлой надеждой, душевно Ваш Вицентий Вегов.

В лаптях 07.02.2008 18:58 (#)

Чесно слово, стоило бы послать такое сообщение.

Чесно слово, стоило бы послать такое сообщение.

В лаптях 07.02.2008 19:03 (#)

Кстати, вдруг меня забанили на этом форуме. И спрашивается, с каких пирожков? Так и не понял, где это я маху дал.

Кстати, вдруг меня забанили на этом форуме. И спрашивается, с каких пирожков? Так и не понял, где это я маху дал.

Из глубинки 07.02.2008 23:29 (#)

Чистое русофобство, Нанолапик :)

Вы б переобулись, от греха-то подальше...

(написано анонимно) 09.02.2008 13:50 (#)

Для 2008-02-07 20:29:18. !! Надо записать. :))

Sam Akman 10.02.2008 20:54 (#)

Вы правильно болеете за сборную Израиля по футболу. Не она ли поставила России пистон в Евро 08? Команда, честно говоря, средненькая, но лучше России.

Феликс Эдмундович Псякревский 07.02.2008 19:19 (#)

Мы везде

Панятна! Мы везде: в ЦРУ, в ФБР, в МИ-5, Сюртэ Женерал, Штази, Мосаде, в каждой конторе и даже конторке. Панятна. Панятна теперь вам, зачем ГПУ - КГБ - ФСБ и иже с ними организовали массовую эмиграцию евреев и не евреев, ителлигенции и не. Везде наши засланные казачки. Игра стоила "свеч". Теперь эти "свечи" освещают нам почти всё, что хотим видеть. Слава славной СССРазведке и её мудрым руководителям!!! Уря, товарищы!

Алекс.. 07.02.2008 19:41 (#)

Так надо продолжать..

Условия поправки Веника так и не выполнены. Надо выполнять ...

DTIS 07.02.2008 19:39 (#)

Парадокс.

Значит получается, если ты воруешь внутри замечательной страны Израил, ты вор. Если же намыл состояние за пределами - почетный член и и вся твоя воровская деятельность является гос тайной. И как я пологаю, что бы стать почетним евреем вовсе не обязательно носить фамилию ..ман,. аум, ..вич, ..ский, можно быть просто Невзленым, или Дубовым но с чемоданом наварованной зелени в любой другой стране, кроме родного Израиля. Как то эта страна хреново пахнет.

Анатолий 08.02.2008 02:32 (#)

Значит получается, если ты воруешь внутри замечательной страны Израил, ты вор. Если же намыл состояние за пределами - почетный член

Это,практически,официальная позиция Израиля,удивлен Вашему удивлению...

leonid 08.02.2008 21:57 (#)

Ty by luchshe poschital skol'ko tvoyo rukovodstvo namylo i kakimi sposobami, a potom uzh sledi za temi kto ot tvoego rukovodstva sbezhal.

Sam Akman 10.02.2008 20:56 (#)

"Как то эта страна хреново пахнет" -- вы имеете в виду Россию, милейший?!

(написано анонимно) 07.02.2008 20:40 (#)

Этому "случайному" пересыльшику, кто-то из России хорошо заплатил, Россия сейчас за все платит, даже в спорте и не копейки и миллиарды.Я бы на месте Невзлина определил бы от кого ушли документы и повесил бы в центре города.

User kissanya_1, 07.02.2008 20:43 (#)

твари гебневые!Людоеды все никак не уймуться! их мерзкий бог- пахан- нефтяная ржавая бочка требует все новых и новых жертв!

поименно Эти люди убивают Василия Алексаняна. 1. прокурор Владимир Хомутовский. Разгласил диагноз без согласия пациента 2. следователь Салават Каримов. Предлагал обменять лечение на показания против Ходорковского 3. некий судья Фомин. Продлил срок содержания в СИЗО 4. судья Ирина Орешкина. Ведет дело в Симоновском суде 5. первый замначальника медицинского управления Федеральной службы исполнения наказаний России Алла Кузнецова. Заявила, что обвиняемый отказывается от медицинской помощи сам. 6. начальник "Матросской тишины" Фикрет Тагиев. Давайте будем собирать в этом посте все фамилии. Пропиарьте, пожалуйста, пост, чем больше народу прочитает - тем больше фамилий мы вспомним. Когда-нибудь этот список обязательно пригодится. UPD. отgorulia 7. Следователь Русанова Татьяна Борисовна, помощница Каримова. Предлагала Алексаняну ту же сделку, что и ее шеф. 8.Судья Верховного суда Вячеслав Лебедев/ Требовал от Алексаняна выступать по делу. Upd2. от kwasa_kwasa 9. Генеральный прокурор России Чайка Ю.Я. Публично врет, что условия содержания Алексаняна соответствуют требованиям ЕСПЧ 10. Начальник УФСИН по Читинской области Юнус Амаев. Требует применить штрафные санкции к Ходорковскому, объявившему голодовку в поддержку Алексаняна. 11. Начальник Читинского СИЗО Валерий Герман. Требует применить штрафные санкции к Ходорковскому, объявившему голодовку в поддержку Алексаняна. UPD3. от becky_sharpe 12. Заведующая инфекционным отделением "Матросской тишины" некая Молокова. Лечащий врач. с 29 декабря по 25 января не появлялась у пациента. UPD4. от agudkov 13. Следователь Хатыпов. Предалаг сделку адвокатам: показания в обменя на медпомощь UDD5. от mgtverskoy 14. Начальник ФСИН Юрий Калинин. Подал в суд на адвоката Львову за клевету об условиях содержания. Алексаняна UPD6. от cavillatrix 15. Ольга Неделина, член коллегии Симоновского суда. Постановила со своими коллегами, что вопрос о спасении жизни человека лежит "вне компетенции суда". 16. Елена Титарова, член коллегии Симоновского суда. Аналогично. 17. П. Вершинин (искала имя, но не нашла), член коллегии Симоновского суда. Аналогично 18. Гособвинитель Николай Власов. Аналогично.

(написано анонимно) 07.02.2008 21:55 (#)

U vas chto, kriticheskii vozrast, ili muzs brosil??

Фаллоимитатор 08.02.2008 02:40 (#)

А не проще купить вибратор и отвлечься от грустных мыслей?

(написано анонимно) 07.02.2008 21:41 (#)

х те че и сбоку бантик.

Симит 07.02.2008 22:08 (#)

Не первый раз

Ха-ха, по ошибке - да евреи всегда погибались под чекистами. Ведь Сталин спас из от Гитлера.

(написано анонимно) 07.02.2008 22:28 (#)

Я знаю где собака зарыта. Дело обстоит так - израильский истеблишмент крайне ревниво относится к "русским" нуворишам, по той причине что у тех есть все шансы влиять на политический расклад. Ну совсем как в тандеме Путин-Ходорковский. Вот они и скидывают ненужный баласт. Все прочие версии х-ня на постном масле.

хYй 08.02.2008 17:07 (#)

+1

leonid 08.02.2008 22:03 (#)

Absolyutno verno. Posmotri, chto oni pytayutsya s Gaidamakom sdelat'. Esli by on im konvertiki regulyarno prinosil, to ottsepilis' by uzh davno. Izrail'skie politiki tem i znamenity, chto za svoyo spokoinoe politichesko-finansovoe budushchee gotovy svoi sobstvennyi narod zalozhit': idut na vsyo novye i novye ustupki palestintsam s podachi myagkotelyh evropeitsev i nedal'novidnyh amerikantsev.

ФСЕКЩТЩЬ 07.02.2008 23:29 (#)

Израиль по ошибке передал ФСБ "компромат" на Невзлина

Всё гораздо проще,нет никакой ошибки просто израильтяне решили что полковник ЦАХАЛ которого Россия обещала отдать спецслужбам одного из латино-американских государств за организацию государственного переворота важнее чем Невзлин.Это только первый шаг,второй-это передача Невзлина в руки Российского провосудия,чтобы он предстал перед судом за свои мерзкие преступления.

User bikenty, 08.02.2008 13:14 (#)

ФСЕКЩТЩЬ = ACTRONOM

"ACTRONOM" - это типа астроном? Тады правильнее "ФЫЕКЩТЩЬ"

(написано анонимно) 08.02.2008 00:20 (#)

А власть в Израиле тоже власть -власть это деньги,деньги это власть.

А власть в Израиле тоже власть -власть это деньги,деньги это власть.

(написано анонимно) 08.02.2008 02:42 (#)

А деньги это зло!

(написано анонимно) 08.02.2008 06:06 (#)

Хочется верить, что тварь, передавшую секретные документы не по назначению, будет повешена. Если Невзлина выдадут - копец нынешнему правительству. Гаси свет, сливай воду.

can - "2008-02-08 03:06:34" 08.02.2008 10:24 (#)

а вот мне думается, что может и вовсе не тварь это была - тут ещё поглядеть надо

А примитивные вопли таких как ты, жидонацистов уже начинают не просто надоедать, а раздражать!И чо вам неймётся ну ты ведь и не русский и не россиянин - так ведь гадишь ИМЕННО на УЖЕ ЧУЖДОМ тебе месте - жидовский инстинкт ?Терь по пунктам:1. "Если Невзлина выдадут - копец нынешнему правительству" - ты какое именно правительство имеешь ввиду? российское, израильское, или брайтоновское или это всё едино ?"передавшую секретные документы не по назначению, будет повешена" - Розенбергов, поспособствовавших хотя и вооружённому, но НЕЙТРАЛИТЕТУ, ты бы лично вздёрнул жидонацистская мразь ??

Fobokrat 08.02.2008 11:38 (#)

Can, pizdoval by ty na istoricheskuy rodinu rossiyu. Nechego russkim vyperdysham v Latvii delat. Pizdui na hui. rodina-mama zovet domoi svoih vyblyadkov...

can - Fobokrat 08.02.2008 14:00 (#)

ну те простой диагноз нацисту - контрольный

а если запустить-заболтать таких как ты - Шикльгруберы сформируются - и тогда счёт пойдёт на миллионыясно, нацист?

can - Fobokrat 08.02.2008 14:32 (#)

PS. и ещё, нацистское дерьмо неважно какой национальности, но НЕ русское

ты расширение сайта .".ru" видишь Так какого хрена твоя нацистская харя, ненавидящая русских, и даже по-русски писать не умеющая, прётся на РУССКИЙ сайт? вааще - ежели случайно заблудившийся МИГ сбросит СЛУЧАЙНО на твой хутор десяток мегатонн - так я буду считать это просто СЛУЧАЙНОЙ дезинфекциейлитературная гипербола пока что, ибо скорее ты просто сбежал из психушки, но если таких как ты много - это уже проблема

(написано анонимно) 08.02.2008 14:09 (#)

Для таких, как ты, козлов, на этом форуме есть хороший материал "Европа погибла в Освенциме". Говоришь, тебя что-то там раздражает? Так ведь из-за твоего и таких, как ты,раздражения твоя родина осталась без ума и нравственности. Зато с таким говном, как ты...И это хорошо?

can - "2008-02-08 11:09:50" 08.02.2008 15:14 (#)

этот пост ко мне что ль?

ну так хлебай "кассамы" сам. А когда у тя из ушей полезет - может и диалог получитсяPS. Не надо вкатывать мне за авторитетов филологов - только докуметылюбых писателей я умнее меня не считаю, хотя и глупее - тоже (это для хвилологов имя = авторитет). ясно?

(написано анонимно) 09.02.2008 17:14 (#)

Документов из Нюрнберга и др. источников предостаточно, да "не в коня корм", если хотят втюрить свои бредни неискушенным читателям. Ведь фальшь "Протоколов" доказана еще в 20х, их продолжают издавать и цитировать, игнорируя этот факт.Такие, как ты, не верят ни в бога, ни в черта, нечего врать, Запроданный со всеми потрохами!

(написано анонимно) 09.02.2008 17:01 (#)

А откуда ты, просто нацистская мразь, знаешь, что я не русский и не россиянин, и к тому же - жид? Уж не потому ли, что у меня отличное от тебя мировоззрение, в ктором подонкам вроде тебя полагается примерное наказание? Пойду руки вымою, вроде выпачкался, ответив этой ..., прости господи.

Sam Akman 10.02.2008 21:06 (#)

Здравствуй банка - кацап вонючий! Ты, вонюций кацап, я смотрю, все так же давишся от злобы и позоришь Россию !? Вечная память настояшим русским людям -- супругам Розенберг. Позор использованым банкам и презервативам -- вонючим кацапам

Kelevra 08.02.2008 12:50 (#)

Mudila! A kto tebe skazal chto dokumenti - sekretnije? Neuzheli pristupnaja dejatel'nost' etih ubljudkov v Izraile - gosudarstvennij sekret etoj strani ( ili eto sekret USA, pod nazvanijem "plan grabezhe Rossii")

User bikenty, 08.02.2008 13:21 (#)

Калевала, эпос ты незабвенный!

А с чего ты решило (эпос - он, значит нужно писать "решил", вроде не должно быть ошибки... или всё-таки калевала - она, и нужно писать "решила"? а ладно, чтоб никому не обидно - пусть будет "решило"), что "pristupnaja dejatel'nost'" - там только про финансовую документацию было написано. Или финансовая = "pristupnaja"?

Kelevra 08.02.2008 14:41 (#)

Idiotik! 99% prestuplenij LIBO FINANSOVIJE, LIBO SVJAZANI s DEN'GAMI! Tak chto PRISTUPNAJA = FINANSOVAJA!

User bikenty, 09.02.2008 16:05 (#)

Супер!

Зарплату получил? Получил. Финансы? Ну, небольшие, но все-таки... Тады в камеру!

(написано анонимно) 09.02.2008 17:31 (#)

Откуда сведения о преступной деятельности? да еще и ублюдков - до суда! - налицо неприемлемая предвзятость. Не пойти ли Вам, уважаемый, нах?

Kelevra 08.02.2008 12:02 (#)

V Izraile znajut, chto Nevzlin i ko - PRESTUPNIKI, no ih Bolshoj papa (USA) ne razreshaet ego sudit' i vidavat'. Tak oni prikinulis' durachkani, tipa mi sluchajpo info po etim bandjuganam slili. Chtoba papachka silno ne rfugalsja!

(написано анонимно) 08.02.2008 14:56 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Администратор, я не понял, меня, помница, за намного более мягкие высказывания по поводу "титульных" вы забанили, а этого мерзавец, "can - Fobokrat", нахтигалем растекается по Граням. Не справедливо! Прошу забанить эту тварь на как можно более длительное время!

can - 08.02.2008 15:27 (#)

фальшивый кардиолог

вот твоя и сущность стукача проявилась!чё ж ты напрямую со мной не дискутируешь, а всё тишком начальству настучать норовишь?

can - жидок, косящий под кардиолога 08.02.2008 16:09 (#)

погляди сюда, специально скопировал ПОЛНОСТЬЮ пост на который ты побежал стучать и в котором нет ни единой русской буквы

"Can, pizdoval by ty na istoricheskuy rodinu rossiyu. Nechego russkim vyperdysham v Latvii delat. Pizdui na hui. rodina-mama zovet domoi svoih vyblyadkov..."выделенное видишь? - это не я сказал, но переадресую это ТЕБЕ, жидонацик. Жуй САМ !

User bikenty, 09.02.2008 16:10 (#)

Кен,

чего ж Вы о себе так самокритично? Ну, жидок скажем не порок а национальность, но не замечал, чтобы Вы косили под кардиолога...

can - bycenty 13.02.2008 10:13 (#)

отвечу вам, хотя тема вроде уже и обыграна но может кто прочитает.

"Ну, жидок скажем не порок а национальность" - ну кто вас русскому учил? Самуил Яковлевич из Жреринки?жид - это НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - это собирательный образ, отмеченный как слово особое ещё ДалемТипа "Иван-дурак", "фриц", "чукча" и тдЖид по русски - вовсе не синоним слову еврей (как на польском) или хрен те какой мешанине (на современной мове). почитайте здесь писалось явно пламенным евреем,и намешаны там РАЗНЫЕ языки, но кое-что из всей херни извлечь можно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4обратите внимание на раздел : Переносные (не национальные) значения"Жид — слово, зафиксированное в деревенском, простонародном обращении, бранное в некоторых контекстах. Употребляется в значении «индивидуалист», «жадный или коварный человек», «скупой», «скряга». Это значение ещё в XIX веке выделилось как особое (см. словарь Даля). От слова жид с этим значением образован глагол жидиться — «жадничать»." - именно это в основном в русском и подразумевается и для обзывания жидом поэтому вовсе не нужно интересоваться определяющими для ВАШИХ корнями - это обзывание за ПОСТУПКИ, а НЕ ЗА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!Ещё раз миф о том что РУССКОЕ слово "жид" связано именно с национальностью пошёл видимо от местечковых, из мест с сильным влиянием польскогочто такое жид - как ни парадоксально, но видимо евреи понимают ТО ЖЕ САМОЕ : "В современном Израиле политики-евреи иногда прибегают к выражению йеhудон (жидок, еврейчик) в качестве оскорбительного выпада."Ну вот вам диалог между двумя ссорящимися еврейками, прекрасно понимающими именно РУССКИЙ, а не "местечковый""... Кто я? да я ЧЕСТНАЯ еврейка, а вот ты - жидовка!"выделенное видите? и что чему противопоставлятся?

can 13.02.2008 10:39 (#)

PS. и не путайте уже русскую культуру центральных областей России и Сибири с "местечковой" !

во время крестьянских восстаний 17-18 клич бей жидов спасай Россию звучал как в западной украине так и в России - вот тока означал он совершенно РАЗНОЕ!В западной Украине это вылилось в истребление как "кацапов" так и в еврейские погромыА в центральной России - никаких еврейских погромов под этот же клич не было. Били жидокомиссаров и РУССКИХ мошенников! - а вот честные евреи (не поверите, может, жидонацик, но и такие были) оказались в России совершенно не затронуты.И вообще : "вначале было слово"(c) - осознайте, наконец !

Eesti 08.02.2008 16:35 (#)

первый пост темы 12:05:57 написан под моим ником путиноидным провокатором. Модератор - удалите оче

первый пост темы 12:05:57 написан под моим ником путиноидным провокатором. Модератор - удалите очевидную провокацию под моим ником. Писат юдофобские посты под чужими никами - профессиональный почерк провокаторов с Лубянки. Их этому учат. Провокатор пытается этой провокацией скрыть очевидный факт инфильтрации кремлевской агентуры в спецслужбы Израиля, что неизбежно при таком проценте иммигрантов из СССР в Израиле. Имеется достаточно свидетельств тому, как люди, прислыживавшие КПСС, ВПК СССР и КГБ продоллжают это делать по отношению к новому чекистко-фашисткому режиму в России, находясь в странах запада.

can - Eesti 08.02.2008 17:31 (#)

а те никогда не приходило в голову тупой нацик, что шутят над тобой не с Лубянки, а из Израиля?

хотя все нацысты тупы, и ты считаешь, что все заодно в ненависти к России - ну так и хлебай, ебсти. И от меня пинок получи, поскольку ты - эССтонец, или кем ты там косишь - один хрен - нацикТак что, ебсти, - ежели тя израильтяне или гебня или кто угодно пинать будут - так я тока добавлю : ибо ты - нацист

can - Eesti 08.02.2008 17:47 (#)

PS. и ещё ебсти, мне

А то хрен тя знает чё у тя там в пустой башке возникнетСтрашная тайна, специально для тя : шутит над тобой один пингвин (императорский, как сам понимаешь)

Eesti 09.02.2008 21:03 (#)

Ваш агрессивный примитивизм зомбопутриота не стоит моих комментариев.

***

(написано анонимно) 08.02.2008 20:22 (#)

Поддерживаю Невзлина, Брудно, Дубова

Плохо, конечно, что какие-то документы попали к ФСБ, но главное в другом - Путину и Сечину не видать выдачи Невзлина и других акционеров ЮКОСа, как собственных ушей.

(написано анонимно) 08.02.2008 20:31 (#)

Это как? Вместе по этапу?

(написано анонимно) 08.02.2008 20:51 (#)

"Вместе по этапу" поддерживаю Путина, Сечина, В.Иванова, Устинова, Колесникова, Патрушева :)

А Невзлина, Брудно, Дубова по-человечески поддерживаю :) Теперь разобрался, служивый? :)

(написано анонимно) 09.02.2008 00:00 (#)

Не "служивый" чем на хлеб насущный зарабатываешь. Должно быть работу "служивым" даешь? Или как? Или милостью живешь? Или ты пролетарий, которому нечего терять. Или тебе нечего терять в России? "А Невзлина, Брудно, Дубова по-человечески поддержишь" на этапе. Хочешь на закорках понесешь.

leonid 08.02.2008 22:14 (#)

Menya udivlyaet, chto moderator ne udalyaet otkrovenno antisemitskie vyskazyvaniya. Eto novoe opredelenie svobody slova?

(написано анонимно) 08.02.2008 22:20 (#)

5 +

5 +++

(написано анонимно) 09.02.2008 00:03 (#)

А, что свобода слова исключения подразумевает? Типа одни слова свободны, а другие нет?

(написано анонимно) 09.02.2008 00:10 (#)

P.S. В Индии была, а может даже сохранилась каста "неприкасаемых". Евреи должно быть добиваются этого "высокого" положения. Да без проблем.

Григорий Израиль. 09.02.2008 13:42 (#)

Очередная манипуляции русских.

Все это чуш. 90% акций Хайфского НПЗ принадлежит , скажет так,государству. Подобно Ашдодскому НПЗ продают в частные руки и не одни. Известно что в 2005 в ходе встречи Шарон -путин ,рашек допустили к рынку собственности и проектов у нас В Израиле. но после 2006 года заявки рашек откланяются под предлогом их связей с арабами , но и в немалой степени играет роль и традиционная юдофобия рашек. Нам она хороша известна. Последнее время рашки у опять как могут изголяются что бы как то сюда попасть. Ведь арабские рынки в действительности закрыты и там господствуют бриты. История с ХНПЗ да и с визами (у вас мало знают на какие отступления ваши рашки пошли для этого хотя официальная пропоганда описывает это как великое достижение и это несмотря на растущую военную, экономическую и политическую помощ Израиля Грузии и сейчас весима немалую)показывает что есть изменения в этом деле. По условиям тендеров даные претендентов передают участникам. Видимо кроме группы невзлина на тендере участвуют и рашки. А все остальное фальсификации рашек. Подлый вы народ. Кстати у нас такие вещи просто не пропускают. Интересно как рашки будут изворачиваться из ситуации куда они себя загнали. Известно рашки сначало делают а потом думают.

User rustem, 09.02.2008 14:48 (#)

Передали по ошибке?

Продали! А налоги заплатили ? RE

Доброжелатель 09.02.2008 20:03 (#)

ФСБ- Всемирная паутина

Зря что-ли наш президен несколько раз мотался в Израиль. Не на чаек же, а по делу.Конечно ребяток беспокоит Израильская нефть с учетом некоторых спецефических особенносей.Все-таки соседи, как бы чего не вышло.

Eesti 09.02.2008 21:01 (#)

Странно, что модератор Граней так и не удалил первый пост темы, написанный под моим ником чекистким пр

***

(написано анонимно) 10.02.2008 01:28 (#)

Кто знает правду???

Неужели по ошибке можно сотворить такое? КТО ПРОДАЛСЯ? КАКАЯ СВОЛОЧЬ? НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ.

Сын Человеческий 10.02.2008 05:01 (#)

Это противостояние в Израиле.

Ошибки быть не может. Просто в Израиле есть негласная борьба между евреями-ашкеназами и иудеями-неашкеназами. Последние называют себя сефардами, хотя лишь треть из них могут быть действительно сефардами (испанскими евреями, а остальные это иудеи-прозелиты афро-азиатского происхождения. В данном случае вполне возможно, что сефарды, представленные во всех органах не меньше чем ашкеназы, выдали русского еврея ашкеназа, и могут быть от этого вполне довольны и им за это ничего не будет. Израиль находится на востоке, а восток дело тонкое.

(написано анонимно) 11.02.2008 04:47 (#)

Как спастись от вербовки ФСБ

Как спастись от вербовки ФСБ Прочитай сам и передай другому! Для начала я хотел бы поделиться с уважаемым читателем некоторыми теоретическими основами агентурно-оперативной деятельности органов Федеральной Службы Безопасности России, основу которой составляют оперативные подразделения, т.е. оперативный состав и состоящие у них на связи секретные агенты (или как их еще называют в народе, «стукачи»). Именно эти агенты являются самым острым оружием спецслужбы. Конечно, всем и так понятно, что ФСБ в борьбе с Чеченским народом использует своих агентов, но мало кому известно, где и когда этот агент появится и какое задание он выполнит. А задания бывают разные - от сбора характеризующих данных на соседа и до похищений, убийств и взрывов домов со спящими в них людьми. Все зависит от политических капризов руководства страны, спецслужбы, желаний оперативного работника и возможностей самого агента. При этом необходимо помнить, что ФСБ сама по себе не является спецслужбой в классическом понимании этого слова. Спецслужба любой цивилизованной страны занимается только противодействием иностранным спецслужбам и борьбой с терроризмом. ФСБ же в России - это тайная политическая структура, вооруженный отряд Путина и его близкого окружения, основная задача которого – удержание у руля власти кучки людей, сидящих в Кремле. Для этого ФСБ необходим тотальный контроль за обществом: от настроений граждан, рождаемости, торговли нефтью, и до провокаций, таких как политические убийства неугодных общественных деятелей и совершение террористических актов. Что касается Чеченского общества, то еще с Советских времен КГБ всегда испытывал особые трудности с вербовкой агентов из числа чеченцев. Чечня всегда жила по своим законам и КГБ очень слабо контролировал как отдельно взятую чеченскую семью, так и все общество в целом. Теперь, после этого небольшого теоретического экскурса, перейдем к практике. При принятии решения о вербовке гражданина в качестве агента ФСБ, оперативный работник должен убедиться, что будущий агент обладает следующими качествами: 1. Имеет хорошие оперативные возможности для выполнения заданий ФСБ - получения интересующей ФСБ информации, способности убивать неугодных для руководства страны лиц, оказания конспиративных услуг для работы с другими агентами и т.д.и т.п... Если ты не желаешь быть завербованным в агенты ФСБ, то не афишируй свои возможности или сведи их на нет. 2. Агент должен быть надежен, т.е. приносить только правдивую информацию и ни в коем случае нигде, никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не раскрывать о своей связи со спецслужбой. Насчет честности, то здесь все понятно и пояснять, я думаю, особой нужды нет: не нужно терзать себя сомнениями, что обманув ФСБ, вы поступили постыдно. Необходимо понимать, что ФСБ - организация террористическая и преступная, насквозь коррумпированная и ее возглавляет преступник Патрушев, который занимался, в том числе, и вымогательством денег, т.е. мелкой уголовщиной. При этом помните, что вербовать вас будут не сразу, а вначале станут изучать, т.е.собирать на вас характеризующие данные путем опроса тех лиц, которым ФСБ доверяет и которые вас знают. Может случиться, что вам станет об этом известно, под большим секретом. Не храните этот секрет, а, наоборот, рассказывайте о нем как можно большему количеству людей. Вполне возможно, что вы нарветесь на одного из информаторов ФСБ, который донесет на вас оперу и, в конечном итоге сам того не понимая, спасет вас от вербовки. Оперативник поймет, что тайну вы хранить не умеете, надежность ваша для ФСБ ровна нулю, для тайной войны вы не пригодны и он откажется от вербовки еще на стадии вашей первичной проверки. 3. Далее допустим, что вам не повезло и дело дошло до установления с вами личного оперативного контакта. Именно так будет называться ваша первая встреча с опером, который пожелал завербовать вас в агенты ФСБ и на кого вам придется работать в случае, если он вас все же завербует. Оперативник во время этой встречи будет очень хитер, он подыщет хороший предлог, чтобы все выглядело как бы случайно. Он как охотник станет тихо подкрадываться к вам, чтобы накинуть на вашу шею аркан, он ведь и есть самый настоящий охотник, только за человеческими душами. В ФСБ людей делят на две категории: это агенты – те, кто следит и объекты – те, за кем следят. Не идите с ним на контакт, ничего у него не просите и ничего ему не обещайте. Он будет говорить, что желает вам помочь, что он такой добрый и любит людей, да только вот жизнь тяжелая, что он против войны и даже, для убедительности своих слов, может тихонечко, шепотом, поругать Путина (называя его не по имени, а президентом). И вообще он - лучший друг всех чеченцев и прямо сегодня бы и вступил в ряды вооруженного сопротивления, если бы не семья без квартиры в Москве и не пенсия, до которой рукой подать. Знайте, что перед вами - враг и, чем он добрее и ласковее с вами, тем он умнее и опаснее. Не расслабляйтесь и не откровенничайте с ним, помните – все, что вы ему расскажите, позже будет использовано против вас. Сразу же по окончании этой беседы, не откладывая на завтра, начинайте делится впечатлениями о ней со всеми окружающими. Не сомневайтесь - опытный опер проверит вас через своих информаторов и ему немедленно донесут, что уже все село знает о том, что в ФСБ появился добрый опер, который ненавидит Путина и любит весь чеченский народ. После этого вас можно поздравить, вы победили, вы расшифрованы, еще ничего для ФСБ не сделав, вы ей не нужны, так как секретным сотрудником вы уж точно стать теперь не сможете. И пусть они вас считают дураком и болтуном, главное - ФСБ вас больше вербовать не станет и это ваша победа над ними. 4. Гораздо сложнее ваши дела, если вы с ними «заигрались» и тем самым даже не заметили, как вас втянули в агентурные отношения. Выполняя небольшие поручения и оказывая им на первый взгляд невинные услуги, вы подошли к оформлению негласного контракта о сотрудничестве с ФСБ. И вот - вы уже на вербовочной беседе, маски сброшены и разговор идет в открытую. Вам объясняют, что Масхадов террорист и бандит и его необходимо найти и убить, что сосед справа помогает боевикам, а сосед слева собирается им помогать и вообще - здесь нельзя верить никому кроме тебя. На тебя возлагают огромные надежды и только ты спасешь чеченский народ, конечно же, вместе с ФСБ. И что твой отец и брат в жизни запутались и ничего не понимают, а ФСБ, если все будет о них знать с твоей подачи, вовремя им поможет и они получат не по 25 лет строгого режима, как другие, а только по 10 и скоро вернутся домой, но ты им ничего не говори, так как они тебя неправильно поймут, они ведь не такие умные как ты. На вербовочной беседе прямо отказаться от сотрудничества уже намного сложнее, чем раньше, здесь вам уже припомнят все маленькие просьбы и поручения, которые вы до этого выполнили. Вы узнаете, что месяц назад рассказав о том, что у соседа калитка на ночь не запирается, сами того не понимая, помогли похитить его сына, которого уже нет в живых. Именно предоставленная тобой информация помогла провести эту операцию без лишнего шума и отец с матерью не заметили, как его украли и по сей день не знают, что же произошло с их ребенком. Вам дадут послушать магнитофонную запись, как парень, не выдержав пыток, выдал еще кого-то, а тот - кто-то очень влиятельный в оппозиции человек и его тоже уже нет в живых, а родственники и друзья ищут, кто его выдал в лапы ФСБ ?! Вам объявят благодарность лично от Патрушева и даже наградят именными часами, которые тут же и заберут обратно, пообещав их вернуть вам после победы над мировым терроризмом или передать их вашим родственникам в случае вашей гибели во время тайной войны. После всего этого необходимо иметь огромное мужество, чтобы все-таки от вербовки отказаться и никаких подписок о сотрудничестве им не давать. Знайте, вас жестоко обманывают, поэтому еще раз повторяю - не идите с ними ни на какие контакты, не верьте ни единому их слову, не верьте их обещаниям и посулам, не принимайте никакой помощи от них. ФСБ продает своих агентов: чем больше помощи ты им окажешь, тем дороже они тебя потом и продадут. «Отработанный материал» - именно этот чекистский термин использовал в своем недавнем интервью генерал ФСБ Луценко (один из тех, кто участвовал в подготовке убийства первого Президента Чеченской республики Джохара Дудаева). Любой человек, который им уже не нужен, становится для них «отработанным материалом» и они его продают за деньги. Иногда мне даже кажется, что они вербуют агентов только затем, чтобы потом торговать ими. Наверное, торговля агентами более прибыльный бизнес, чем торговля оружием, ведь не случайно генералы ФСБ намного богаче своих коллег из армии. 5. То, что я изложил здесь, ни в коей мере не относится к случаям, когда ФСБ заставляет людей идти на вербовку в условиях неволи, используя пытки. Когда они, для закрепления вербовки, под страхом смерти заставляют вербуемого ими человека убивать одного из захваченных чеченцев и снимают это на видеокамеру, чтобы впоследствии шантажировать этим своего агента. В этих случаях только один выход терпеть - до последнего и понимать, что всю ответственность за это преступление несут ваши палачи. В случае, если вы не выдержали угроз и пыток и все же совершили то, что офицеры ФСБ требовали от вас, необходимо немедленно, как только вы окажитесь на свободе, найти родственников убитого или арестованного и рассказать им все, что вам известно о судьбе близкого им человека и то, что произошло с вами. Пусть они решают, что им предпринять дальше. Я уверен, что они поймут, что вы тоже жертва всего того, что произошло, и попросят вас помочь им найти истинных виновников трагедии, постигшей их семью. Это лучший выход из беды в которую вы попали. Если же ваши отношения с ФСБ зашли слишком далеко и вы уже не надеетесь на понимание простых людей, так как им сложно оценить ущерб, который вы нанесли своему народу, тогда вам необходим только один путь - сдаваться чеченским спецслужбам, которые даже в сложной обстановке оккупации работают на высоком профессиональном уровне. И у меня нет никаких сомнений, что люди, работающие там, вас поймут и помогут найти правильный путь из сложившейся ситуации. Все, что вы им расскажите, останется между вами, так как, то что сейчас происходит на Чеченской земле, это общее горе и отвечать за него в конечном счете должен тот кто развязал эту братоубийственную войну. Александр Литвиненко, Лондон, специально для Чеченпресс, 06.10.03г. Биографическая справка: Александр Вальтерович Литвиненко родился в 1962 году в Воронеже. В 1980 году, после окончания средней школы, был призван в армию. За последующие двадцать лет прошел путь от рядового до подполковника. С 1988 года - в органах контрразведки КГБ СССР. С 1991 - в центральном аппарате МБ-ФСК-ФСБ России. Специализация - борьба с терроризмом и организованной преступностью. За проведение совместных с МУРом операций по розыску и задержанию особо опасных преступников получил звание "Ветеран МУРа". Участник боевых действий во многих так называемых горячих точках бывшего СССР и России. В 1997 году переведен в самое секретное подразделение ФСБ РФ - Управление по разработке преступных организаций - на должность старшего оперативного сотрудника, заместителя начальника 7-го отдела. В ноябре 1998 года в Москве выступил на пресс-конференции с критикой руководства ФСБ, сообщив о полученных им противозаконных приказах. В марте 1999 года арестован по сфабрикованному обвинению и помещен в СИЗО ФСБ Лефортово. В ноябре 1999 года оправдан, но прямо в зале суда, после зачитанного ему оправдательного приговора, арестован ФСБ и посажен по второму сфабрикованному уголовному делу. В 2000 году второе уголовное дело было прекращено, Литвиненко выпущен под подписку о невыезде. Против него было начато третье уголовное дело. После угроз со стороны ФСБ и следователей в адрес семьи вынужден был нелегально покинуть Россию, в связи с чем против него было возбуждено четвертое уголовное дело. В настоящее время с семьей проживает в Великобритании, где в мае 2001 года получил политическое убежище.

(написано анонимно) 11.02.2008 04:48 (#)

Как спастись от вербовки ФСБ

Как спастись от вербовки ФСБ Прочитай сам и передай другому! Для начала я хотел бы поделиться с уважаемым читателем некоторыми теоретическими основами агентурно-оперативной деятельности органов Федеральной Службы Безопасности России, основу которой составляют оперативные подразделения, т.е. оперативный состав и состоящие у них на связи секретные агенты (или как их еще называют в народе, «стукачи»). Именно эти агенты являются самым острым оружием спецслужбы. Конечно, всем и так понятно, что ФСБ в борьбе с Чеченским народом использует своих агентов, но мало кому известно, где и когда этот агент появится и какое задание он выполнит. А задания бывают разные - от сбора характеризующих данных на соседа и до похищений, убийств и взрывов домов со спящими в них людьми. Все зависит от политических капризов руководства страны, спецслужбы, желаний оперативного работника и возможностей самого агента. При этом необходимо помнить, что ФСБ сама по себе не является спецслужбой в классическом понимании этого слова. Спецслужба любой цивилизованной страны занимается только противодействием иностранным спецслужбам и борьбой с терроризмом. ФСБ же в России - это тайная политическая структура, вооруженный отряд Путина и его близкого окружения, основная задача которого – удержание у руля власти кучки людей, сидящих в Кремле. Для этого ФСБ необходим тотальный контроль за обществом: от настроений граждан, рождаемости, торговли нефтью, и до провокаций, таких как политические убийства неугодных общественных деятелей и совершение террористических актов. Что касается Чеченского общества, то еще с Советских времен КГБ всегда испытывал особые трудности с вербовкой агентов из числа чеченцев. Чечня всегда жила по своим законам и КГБ очень слабо контролировал как отдельно взятую чеченскую семью, так и все общество в целом. Теперь, после этого небольшого теоретического экскурса, перейдем к практике. При принятии решения о вербовке гражданина в качестве агента ФСБ, оперативный работник должен убедиться, что будущий агент обладает следующими качествами: 1. Имеет хорошие оперативные возможности для выполнения заданий ФСБ - получения интересующей ФСБ информации, способности убивать неугодных для руководства страны лиц, оказания конспиративных услуг для работы с другими агентами и т.д.и т.п... Если ты не желаешь быть завербованным в агенты ФСБ, то не афишируй свои возможности или сведи их на нет. 2. Агент должен быть надежен, т.е. приносить только правдивую информацию и ни в коем случае нигде, никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не раскрывать о своей связи со спецслужбой. Насчет честности, то здесь все понятно и пояснять, я думаю, особой нужды нет: не нужно терзать себя сомнениями, что обманув ФСБ, вы поступили постыдно. Необходимо понимать, что ФСБ - организация террористическая и преступная, насквозь коррумпированная и ее возглавляет преступник Патрушев, который занимался, в том числе, и вымогательством денег, т.е. мелкой уголовщиной. При этом помните, что вербовать вас будут не сразу, а вначале станут изучать, т.е.собирать на вас характеризующие данные путем опроса тех лиц, которым ФСБ доверяет и которые вас знают. Может случиться, что вам станет об этом известно, под большим секретом. Не храните этот секрет, а, наоборот, рассказывайте о нем как можно большему количеству людей. Вполне возможно, что вы нарветесь на одного из информаторов ФСБ, который донесет на вас оперу и, в конечном итоге сам того не понимая, спасет вас от вербовки. Оперативник поймет, что тайну вы хранить не умеете, надежность ваша для ФСБ ровна нулю, для тайной войны вы не пригодны и он откажется от вербовки еще на стадии вашей первичной проверки. 3. Далее допустим, что вам не повезло и дело дошло до установления с вами личного оперативного контакта. Именно так будет называться ваша первая встреча с опером, который пожелал завербовать вас в агенты ФСБ и на кого вам придется работать в случае, если он вас все же завербует. Оперативник во время этой встречи будет очень хитер, он подыщет хороший предлог, чтобы все выглядело как бы случайно. Он как охотник станет тихо подкрадываться к вам, чтобы накинуть на вашу шею аркан, он ведь и есть самый настоящий охотник, только за человеческими душами. В ФСБ людей делят на две категории: это агенты – те, кто следит и объекты – те, за кем следят. Не идите с ним на контакт, ничего у него не просите и ничего ему не обещайте. Он будет говорить, что желает вам помочь, что он такой добрый и любит людей, да только вот жизнь тяжелая, что он против войны и даже, для убедительности своих слов, может тихонечко, шепотом, поругать Путина (называя его не по имени, а президентом). И вообще он - лучший друг всех чеченцев и прямо сегодня бы и вступил в ряды вооруженного сопротивления, если бы не семья без квартиры в Москве и не пенсия, до которой рукой подать. Знайте, что перед вами - враг и, чем он добрее и ласковее с вами, тем он умнее и опаснее. Не расслабляйтесь и не откровенничайте с ним, помните – все, что вы ему расскажите, позже будет использовано против вас. Сразу же по окончании этой беседы, не откладывая на завтра, начинайте делится впечатлениями о ней со всеми окружающими. Не сомневайтесь - опытный опер проверит вас через своих информаторов и ему немедленно донесут, что уже все село знает о том, что в ФСБ появился добрый опер, который ненавидит Путина и любит весь чеченский народ. После этого вас можно поздравить, вы победили, вы расшифрованы, еще ничего для ФСБ не сделав, вы ей не нужны, так как секретным сотрудником вы уж точно стать теперь не сможете. И пусть они вас считают дураком и болтуном, главное - ФСБ вас больше вербовать не станет и это ваша победа над ними. 4. Гораздо сложнее ваши дела, если вы с ними «заигрались» и тем самым даже не заметили, как вас втянули в агентурные отношения. Выполняя небольшие поручения и оказывая им на первый взгляд невинные услуги, вы подошли к оформлению негласного контракта о сотрудничестве с ФСБ. И вот - вы уже на вербовочной беседе, маски сброшены и разговор идет в открытую. Вам объясняют, что Масхадов террорист и бандит и его необходимо найти и убить, что сосед справа помогает боевикам, а сосед слева собирается им помогать и вообще - здесь нельзя верить никому кроме тебя. На тебя возлагают огромные надежды и только ты спасешь чеченский народ, конечно же, вместе с ФСБ. И что твой отец и брат в жизни запутались и ничего не понимают, а ФСБ, если все будет о них знать с твоей подачи, вовремя им поможет и они получат не по 25 лет строгого режима, как другие, а только по 10 и скоро вернутся домой, но ты им ничего не говори, так как они тебя неправильно поймут, они ведь не такие умные как ты. На вербовочной беседе прямо отказаться от сотрудничества уже намного сложнее, чем раньше, здесь вам уже припомнят все маленькие просьбы и поручения, которые вы до этого выполнили. Вы узнаете, что месяц назад рассказав о том, что у соседа калитка на ночь не запирается, сами того не понимая, помогли похитить его сына, которого уже нет в живых. Именно предоставленная тобой информация помогла провести эту операцию без лишнего шума и отец с матерью не заметили, как его украли и по сей день не знают, что же произошло с их ребенком. Вам дадут послушать магнитофонную запись, как парень, не выдержав пыток, выдал еще кого-то, а тот - кто-то очень влиятельный в оппозиции человек и его тоже уже нет в живых, а родственники и друзья ищут, кто его выдал в лапы ФСБ ?! Вам объявят благодарность лично от Патрушева и даже наградят именными часами, которые тут же и заберут обратно, пообещав их вернуть вам после победы над мировым терроризмом или передать их вашим родственникам в случае вашей гибели во время тайной войны. После всего этого необходимо иметь огромное мужество, чтобы все-таки от вербовки отказаться и никаких подписок о сотрудничестве им не давать. Знайте, вас жестоко обманывают, поэтому еще раз повторяю - не идите с ними ни на какие контакты, не верьте ни единому их слову, не верьте их обещаниям и посулам, не принимайте никакой помощи от них. ФСБ продает своих агентов: чем больше помощи ты им окажешь, тем дороже они тебя потом и продадут. «Отработанный материал» - именно этот чекистский термин использовал в своем недавнем интервью генерал ФСБ Луценко (один из тех, кто участвовал в подготовке убийства первого Президента Чеченской республики Джохара Дудаева). Любой человек, который им уже не нужен, становится для них «отработанным материалом» и они его продают за деньги. Иногда мне даже кажется, что они вербуют агентов только затем, чтобы потом торговать ими. Наверное, торговля агентами более прибыльный бизнес, чем торговля оружием, ведь не случайно генералы ФСБ намного богаче своих коллег из армии. 5. То, что я изложил здесь, ни в коей мере не относится к случаям, когда ФСБ заставляет людей идти на вербовку в условиях неволи, используя пытки. Когда они, для закрепления вербовки, под страхом смерти заставляют вербуемого ими человека убивать одного из захваченных чеченцев и снимают это на видеокамеру, чтобы впоследствии шантажировать этим своего агента. В этих случаях только один выход терпеть - до последнего и понимать, что всю ответственность за это преступление несут ваши палачи. В случае, если вы не выдержали угроз и пыток и все же совершили то, что офицеры ФСБ требовали от вас, необходимо немедленно, как только вы окажитесь на свободе, найти родственников убитого или арестованного и рассказать им все, что вам известно о судьбе близкого им человека и то, что произошло с вами. Пусть они решают, что им предпринять дальше. Я уверен, что они поймут, что вы тоже жертва всего того, что произошло, и попросят вас помочь им найти истинных виновников трагедии, постигшей их семью. Это лучший выход из беды в которую вы попали. Если же ваши отношения с ФСБ зашли слишком далеко и вы уже не надеетесь на понимание простых людей, так как им сложно оценить ущерб, который вы нанесли своему народу, тогда вам необходим только один путь - сдаваться чеченским спецслужбам, которые даже в сложной обстановке оккупации работают на высоком профессиональном уровне. И у меня нет никаких сомнений, что люди, работающие там, вас поймут и помогут найти правильный путь из сложившейся ситуации. Все, что вы им расскажите, останется между вами, так как, то что сейчас происходит на Чеченской земле, это общее горе и отвечать за него в конечном счете должен тот кто развязал эту братоубийственную войну. Александр Литвиненко, Лондон, специально для Чеченпресс, 06.10.03г. Биографическая справка: Александр Вальтерович Литвиненко родился в 1962 году в Воронеже. В 1980 году, после окончания средней школы, был призван в армию. За последующие двадцать лет прошел путь от рядового до подполковника. С 1988 года - в органах контрразведки КГБ СССР. С 1991 - в центральном аппарате МБ-ФСК-ФСБ России. Специализация - борьба с терроризмом и организованной преступностью. За проведение совместных с МУРом операций по розыску и задержанию особо опасных преступников получил звание "Ветеран МУРа". Участник боевых действий во многих так называемых горячих точках бывшего СССР и России. В 1997 году переведен в самое секретное подразделение ФСБ РФ - Управление по разработке преступных организаций - на должность старшего оперативного сотрудника, заместителя начальника 7-го отдела. В ноябре 1998 года в Москве выступил на пресс-конференции с критикой руководства ФСБ, сообщив о полученных им противозаконных приказах. В марте 1999 года арестован по сфабрикованному обвинению и помещен в СИЗО ФСБ Лефортово. В ноябре 1999 года оправдан, но прямо в зале суда, после зачитанного ему оправдательного приговора, арестован ФСБ и посажен по второму сфабрикованному уголовному делу. В 2000 году второе уголовное дело было прекращено, Литвиненко выпущен под подписку о невыезде. Против него было начато третье уголовное дело. После угроз со стороны ФСБ и следователей в адрес семьи вынужден был нелегально покинуть Россию, в связи с чем против него было возбуждено четвертое уголовное дело. В настоящее время с семьей проживает в Великобритании, где в мае 2001 года получил политическое убежище.

Сарказм 17.02.2008 18:22 (#)

Паздравляем МОЛОДЫХ.

Эта информация была опубликована на официальном сайте Генпрокуратуры РФ. Как сообщал NEWSru в настоящее время Леонид Невзлин находится в США, куда он прибыл для участия в традиционном Национальном Молитвенном завтраке, в котором каждый год принимают участие ПРЕЗИДЕНТ США, госсекретарь, а также ведущие американские и зарубежные политики, дипломаты, ученые, бизнесмены и общественные деятели. В сегодняшнем номере газеты "Маарив" сообщается, что Леонид Невзлин во время этой поездки в США СОЧЕТАЛСЯ ЗАКОННЫМ БРАКОМ (имя его избранницы в статье не упомянуто). В окружении бизнесмена и в редакции NEWSru. подтвердили, что 48-летний Леонид Невзлин оформил свои супружеские отношения с 35-летней Олесей Кантор. Дополнительные комментарии не даются, поскольку речь идет о личной жизни Л.Невзлина.