новость Слишком мало и слишком поздно

ОБСЕ отклонила предложение ЦИКа России
05.02.2008
Флаги ОБСЕ. Фото с сайта prognosis.ru

Флаги ОБСЕ. Фото с сайта prognosis.ru

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ отклонило предложение российского ЦИКа, который разрешил наблюдателям приехать в Россию не 28 февраля, а 20-го. Упрямые европейцы желают приехать 15 февраля и ни днем позже.


Комментарии
User bloodytusk, 05.02.2008 21:21 (#)

Ну вот и славно. Я с самого начала говорил, что этот БЗДЮЧ больно вонюч. Фтопку таких работников.

Давно пора России выходить из подобных гнилых контор. Деньги только тратить на этих ублюдков. Пусть по грузиям ездят и потом лапшу вешают как там выборы хорошо проходят.

Eesti 05.02.2008 21:28 (#)

Эх, сколько таких блудостуков по всей россии мобилизовано для предвыборного фарса чекисткой хунты!

***

(написано анонимно) 06.02.2008 13:20 (#)

И не говори - весь народ.

Eesti 05.02.2008 21:32 (#)

Наблюдение з

А гэбня торгуется потому, что ей не хватает стукачей с приемлемыми для европейцев рожами, чтобы следить за наблюдателями, манипулировать ими и мешать их работе предложениями выпить, закусить, и т.п.

(написано анонимно) 06.02.2008 03:12 (#)

А это мы сами будем решать, что нам нужно, понял морда жидовская?

(написано анонимно) 05.02.2008 22:19 (#)

Ты бы, продажная твоя тушенка, о 41 млд. только одного Лысогнома подумал. Вот не учат все-таки русских в школе математике...

(написано анонимно) 05.02.2008 22:43 (#)

согласен - ублюдки

порядочные люди ни за что не будут соучаствовать в этом голом сувании. ну приедут они 15, ену и что . цифирь уже нарисована

Сергей, Нск 06.02.2008 14:17 (#)

Тоже согласен - ублюдки

ну приедут они 15, ену и что . отчёты уже нарисованы

livejournal.com dims12 [livejournal.com], 05.02.2008 23:23 (#)

Вонюч не вонюч, а выборы у нас действительно фальшивые.

BOBA 07.02.2008 07:19 (#)

Демократия

Демократия для патриота-смерть Да здравствует Президент Дмитрий Владимирович Медведев-Путин. Наши враги американцы и евреи своего не добьются - Россия так и останется независимой от цивилизации. Уже было? Странно.

Eesti 05.02.2008 21:29 (#)

чекистоидов гэбьё - человеков отребьё.

***

User bloodytusk, 05.02.2008 21:39 (#)

И этот мельтешащий здесь хохол, косящий под эстонца, тоже не менее вонюч, чем тот БЗДЮЧ.

Но с этим идиотом проще - погавкает положенное количество раз и снова заткнётся до следующего грантика. Помогали бы лучше Родине в ВТО вступать, а то наполошили своего Юща так, что он сбежал из Рады, чтоб морду там не набили куда глаза глядят. Что ж он ссыклявый-то у вас - всенародно избранный президент, а? Что своего собственного народы бздит? Ы?

Алёха 05.02.2008 21:49 (#)

А вы 18:39:31 вместе блядопуском

Заткнулись бы что ли. Развонялись тут своими выпадками с трупным запахом. Ваш тлен уже всем нормальным людям надоел. Хватит смердить, мразь болотная.

User gybe, 06.02.2008 14:28 (#)

Одним словом - упыри

(написано анонимно) 05.02.2008 21:42 (#)

Враги России клевещут на наш суверенный выборный процесс. Хотят устроить оранжевую революцию, посадить свою марионетку и стырить нашу нефть и наш газ. Подбираются-подбираются к нашим недрам! Но сказками про ихнюю "демократию" нас не возьмёшь!

Александр 05.02.2008 21:53 (#)

Насчет стырить ВАШУ НЕФТЬ ГАЗ Вы что там долю имеете Правильно подобрались и мы с чего это имеем Враги России кто же это за гады Интересно неужто у нас таких идиотов много

Алёха 05.02.2008 21:59 (#)

А ты придурок 18:42:35 откуда такой

А ты придурок 18:42:35 откуда такой вывалился. Сплошными большевисткими штампами из газеты "Правда" разразился. Такому вообще нечего даже сказать Только констатировать предполагаемому третему собаседнику это чудо - болван, СЕР...:-)

(написано анонимно) 05.02.2008 22:11 (#)

Старый анекдот:- " тебя вован сажать надо.-За что?-Народные деньги воруешь- Дурак ты. Откуда у народа деньги?.--------Это про НАШУ НЕФТЬ И ГАЗ...

(написано анонимно) 05.02.2008 22:12 (#)

http://www.lenta.ru/news/2008/02/05/poll/

(написано анонимно) 05.02.2008 22:13 (#)

http://www.compromat.ru/main/vybory/falsgasvybory.htm

sorok 06.02.2008 00:29 (#)

А ты придурок 18:42:35 откуда такой ---Алёха, неужели ты не понимаешб - он просто прикалывается.

Da da 05.02.2008 23:24 (#)

Хотят устроить оранжевую революцию, посадить свою марионетку и стырить нашу нефть и наш газ.

Да-да , верно товаришч понимаеш ситуацию , как сказал сам плюгавыи Вовка на заре своеи власти - ПРАВИЛНЫИ у нас НАРОД. А от себя добавлю -ТВОИ нефт и газ давно притырины подполковником , а чего осталос - преемник подберет.

(написано анонимно) 06.02.2008 00:04 (#)

А зачем тырить? При такой власти перебои с нефтью и газом - не за горами.

(написано анонимно) 06.02.2008 00:38 (#)

стырить нашу нефть и наш газ

Do kakaia tebe raznica kto budet strit' "tvoi neft', Bush ili putin. Tebe zhe bidlo nexrena ne dastaetcia

Str 05.02.2008 22:21 (#)

Бред какой-то

Бред какой-то. По идее, наблюдатели должны иметь возможность приезжать когда угодно - да хоть за год, если так им хочется. Неужели так уж бздит Вовкина ОПГ? Чего? Кого? Вроде ведь и некого? Не Леру же и не Лимона с Гариком?

Французкий лох 05.02.2008 23:06 (#)

Дествительно полнейший бред!

Людей пригласили в качестве НАБЛЮДАТЕЛЕЙ,а они прутся как хозяева!Эт кто их наделил такими полномочиями-диктовать странам условия своей наблюдательной миссии...?!

(написано анонимно) 05.02.2008 23:16 (#)

кЛошаре хранцузскому

Сама Рассея и наделила их такими полномочиями - подписав соответствующие бумаги при вступлении в ПАСЕ. Али ты забыл, что эта бешеная бензоколонка ещё является пока членом этой уважаемой во всем мире организации? Подсказываю - весь мир - это место, где расейские граждане побогаче держат своих жен, любовниц и детей, да стыренные с бюджета бабки - там, где Куршавель, короче.

(написано анонимно) 05.02.2008 23:47 (#)

Не надо ему ничего объяснять! Во-первых, он все и сам прекрасно знает. Во-вторых, он тут на работе. Его дело - вонять, наше дело - обходить его стороной.

sorok 06.02.2008 00:34 (#)

Людей пригласили в качестве НАБЛЮДАТЕЛЕЙ,а они прутся как хозяева!--- Правильно. Приглашенным заранее нужно указывать - куда смотреть можно, а куда нельзя. А иначе они черт знает чего унаблюдают.

Кактус 05.02.2008 23:13 (#)

Наблюдатели за крестным отцом

Какие наблюдатели?Какие выборы? Над чем они хотят работать, если все уже решено, причем нагло и открыто? Зачем унижаются перед откровеннми жуликами?

(написано анонимно) 05.02.2008 23:13 (#)

Совсем нюх потеряли расейские чекисты в борьбе за бюджетные и юкосовские мильярды!

Даже развести глупых европейцев уже не могут, а ни на чё кроме разводок они по определению не способны... обосрались в очередной раз на рабость быдло-патриотам :)))))))))))))))

(написано анонимно) 05.02.2008 23:28 (#)

Фигня все это. Поорут либералы числа до 5 марта, а потом и на Job.ru пора, господа.

Ostrjak 05.02.2008 23:59 (#)

выборы@наёб.ру???

Alex(Deusch) 06.02.2008 02:16 (#)

ОБСЕ и Россия Выборы

Зачем вообще приглашать заведомо зная что они скажут Прикрываясь фиговым листом демократии с остервенением рвут Россию на части.ЕС это марионетка США о чём можно с ними говорить.

(написано анонимно) 06.02.2008 03:48 (#)

@ Alex(Deusch)

Нет, ты Лена - Казачка!

(написано анонимно) 06.02.2008 03:09 (#)

Пусть хохлы и грызуны жрут такую дерьмократию. Американские солдаты расстреляли иракскую семью под Тикритом.

Американские солдаты расстреляли иракскую семью под Тикритом Американские военнослужащие расстреляли иракскую семью в деревне Адвар близ города Тикрит, ворвавшись в ее крошечный одноэтажный дом. По сведениям представителей иракских сил безопасности, жители деревни - семейная пара и их 19 летний сын - были убиты прямо в постелях. Еще двое детей получили ранения и были доставлены в больницу, где одна девочка потом умерла. Американское командование сегодня признало факт происшедшего в понедельник вечером инцидента, но говорит только о трех погибших иракцах. Представитель объединенного пресс-центра войск США заявил, что по американским военнослужащим был открыт огонь, после чего они предприняли штурм дома.

(написано анонимно) 06.02.2008 03:51 (#)

И это не дает тебе спать

...

Sibir 06.02.2008 09:50 (#)

Центризбирком готов пойти навстречу международным наблюдателям из БДИПЧ ОБСЕ. В частности, увеличить число миссии на пять человек и пустить их в Россию на неделю раньше запланированного срока. Несмотря на уступки, бюро все еще раздумывает над тем, отправлять или нет своих наблюдателей в Россию на мартовские президентские выборы. И выставляет новые условия. К примеру, придать российской миссии новый формат, ранее не существовавший на практике. ЦИК РФ решил уступить в конфликте с БДИПЧ ОБСЕ. После затянувшихся на сутки переговоров комиссия приняла решение частично удовлетворить выдвинутые наблюдателями требования. «В БДИПЧ предложили внедрить в России принципиально новую разновидность миссий – миссию экспертов» В частности, бюро потребовало от России изменить установленный порядок работы наблюдателей, увеличив сроки пребывания миссии и число приглашенных экспертов. Несмотря на то что наблюдатели из БДИПЧ так и не смогли обосновать целесообразность своих запросов, ЦИК решил пойти им навстречу. Как заявил член ЦИК Игорь Борисов, комиссия согласилась увеличить состав миссии на пять человек и дать экспертам бюро лишнюю неделю для наблюдения. «Россия готова принять у себя миссию с 20 февраля», – сообщил он. Правда, к тому моменту, когда ЦИК согласился пойти на уступки, в БДИПЧ успели придумать новые условия. В частности, отметил Борисов, бюро потребовало вообще изменить формат миссии. Вместо так называемой краткосрочной, когда наблюдение ведется в день голосования, и долгосрочной, когда оценивается ход предвыборной кампании, в БДИПЧ предложили внедрить в России принципиально новую разновидность миссий – миссию экспертов. ЦИК так и не получил четкого ответа, в чем заключается ее суть. Возможно, потому, что в БДИПЧ еще не успели придумать объяснение неожиданно созданному формату. Позднее ЦИК выразил готовность принять группу наблюдателей из 20 человек от БДИПЧ уже к концу следующей недели. В связи с этим МИД России подтвердил свою готовность выдать к этому сроку визы. Сами представители бюро, получив предложения ЦИК, поспешили покинуть Москву для дальнейших консультаций с варшавским центральным офисом. Последний, как оказалось, тоже не сидел без дела, придумывая все новые и новые условия для своей работы в России. Теперь бюро настаивает, что вся миссия должна быть в России уже 15 февраля, но никак не 20-го. «Мы готовы согласиться приступить к работе не позднее 18 февраля. Это означает, что наблюдателям необходимо приехать в Россию до 15 февраля», – заявил и.о. пресс-секретаря БДИПЧ Кертис Бадден. Ставить новые условия в бюро, судя по всему, готовы до бесконечности. В ЦИК уже звучат обвинения в том, что БДИПЧ намеренно затягивает переговорный процесс. Тем временем российские политики призывают ЦИК перестать потакать капризам бюро. «Мне кажется, им не надо выпендриваться. Им надо приезжать и по крайней мере посмотреть, что тут будет происходить», – заявил накануне лидер КПРФ и один из кандидатов в президенты Геннадий Зюганов. Такого же мнения придерживается спикер Совета Федерации Сергей Миронов, заявивший во вторник, что БДИПЧ постоянно «изыскивает какие-то несуществующие проблемы». По его мнению, руководство бюро не только не пытается достигнуть компромисса, наоборот, отвергает все уступки со стороны ЦИК. «Что бы мы им ни предлагали, все равно уже там все так построено и уже есть причины задолго до выборов, чтобы сказать, что эти выборы в России были недемократичными. Протоколы, похоже, у них уже написаны», – заключил Миронов.

Мы 06.02.2008 11:25 (#)

точно

При всей моей нелюбви к нашей власти и к той профанации, которой называют выборами, не могу не признать cправделивость комментариев наших властей и ура-патриотов. Со стороны этого так сказать бюро идет откровенная провокация. Им предложили реальный компромисс - за 2 недели до выборов приехать. Типа мало. Для чего мало-то ? За неделю в любую точку России можно добраться без проблем. Тут г-да пошли по стопам Британского Совете с совершенно провокационными манерами. Те заявляли что им наши власти не указ, эти выдвигают все новые и новые требования. Думаю действительно надо послать их нах - не хотят компромисса - пусть уже сейчас начинают проплаченный заранее скулеж. Те кто действительно хотят разобраться в проблеме если не получают все что хотят, то пытаются найти компромисс. А этим такого не надо - не за то уплочено

Сергей, Нск 06.02.2008 12:31 (#)

Разумная точка зрения.

Соответствующая реальной ситуации, а не виртуальным представлениям о ней зомбированной части посетителей ресурса. )

зомбированная часть посетителей ресурса 06.02.2008 17:05 (#)

Сергей, Нск

ССы рожа, пщолнахму*ак!