новость ЦИК разрешил наблюдателям ОБСЕ приехать раньше

05.02.2008
Флаги ОБСЕ. Фото с сайта prognosis.ru

Флаги ОБСЕ. Фото с сайта prognosis.ru

Центризбирком разрешил Бюро по демократическим институтам и правам человека прислать в Россию миссию наблюдателей из 75 человек вместо 70. Кроме того, они могут приехать раньше - 20 февраля, а не 28-го. Наблюдатели хотели приехать за три недели до выборов.


Комментарии
User bloodytusk, 05.02.2008 15:30 (#)

Всё-таки выпросили они себе восемь дней отдыха на халяву и лишних пять ртов, широко разинутых.

Опять будут из кабаков не вылезать, да по достопримечательностям шляться вместо работы. У-у, нахлебники. А потом напишут, что выборов не было вообще, т.к. из-за похмельного синдрома не смогли ничего разглядеть...

Вася 05.02.2008 16:22 (#)

какие Выборы?! А мужикито незнают....

какие Выборы?! Где!? А мужикито незнают....

Eesti 05.02.2008 16:33 (#)

Ликует и пляшет подлый народ - вновь на кремле сядет урод!

***

User bloodytusk, 05.02.2008 16:49 (#)

Интересно, я эстонцам-то что за радость, что они разликовались да расплясались?

Ы?

(написано анонимно) 05.02.2008 17:09 (#)

Дык бесплатное шоу уродов ежеденвно на Первом российском канале да на РТР.

Весь мир со смеху помирает, присоединяйся гебнявый :)))))))))))))))))))

User bloodytusk, 05.02.2008 17:18 (#)

Ага. Я тоже поржал вчера - Израиль показывали, как там хорошо. И про штаты смешно, как там нанайцы борются между собой Обхохочешься.

На НТВ тоже, кстати, много смешного показывают. Про послание Буша, например, которое прерывали бурными, продолжительными аплодисментами (все встают)больше, чем Леонида Ильича на всех съездах вместе взятых. Оборжался. Вот уроды, в натуре!

Eesti 05.02.2008 18:10 (#)

Путиноидное быдло схавало кремлевский агитпроп и довольно отрыгнуло на форуме.

|o|

Eesti 05.02.2008 16:31 (#)

75 chelovek na ogromnuju stranu - eto ne nabljudenie, a fars. I vybory v chekistkoj Rossii - fars, i mezhdunarodnoe nabljudenie za nimi - tozhe fars. Nabljdatelej men'she, chem v Gruzii!

***

Сергей, Нск 05.02.2008 16:51 (#)

Это наблюдение - фарс в любом случае.

Вне зависимости от количества наблюдающих. Кортасары мля. )

User papa, 05.02.2008 17:00 (#)

В Грузии

В Грузии было 700 наблюдателей: 10х больше :) Чего/кого боятся?

Циник 05.02.2008 17:09 (#)

Не пудри мозги, папаня!

Речь идет только о наблюдателей от Бздич. А помимо Бздич есть еще и другие институты ОБСЕ и даже другие, не связанные с ОБСЕ организации, которые тоже присылают наблюдателей. И всех вместе их будет не 70 и не 75, а на пару порядков побольше.

Кто умнее пятиклассника? 05.02.2008 17:11 (#)

На пару порядков?!

То есть их будет 7500? Сам придумал - сам поверил? :)))))))))))))))))

Eesti 05.02.2008 17:58 (#)

У гэбнявых манера такая - завираться на два порядка. Решили Геббельса переплюнуть.

***

Циник 05.02.2008 18:26 (#)

Ну два порядка, может быть и художественное преувеличение

Но то, что наблюдателей будет гораздо больше 75 и пресловутый "папаня" попался на элементарном шулерстве - сомнений не вызывает. Вот ведь вы, либерасты, какие - стоит схватить вас за руку - сразу начинаете вопить о "кровавой гэбне".

Eesti 05.02.2008 19:15 (#)

вот гебину схватили за руку, он и замямлил про "художественное преувеличение" - лишь бы не выдать чекисткого секрета полишинеля. LOL

***

(написано анонимно) 05.02.2008 18:11 (#)

Я вот думаю, а будут ли наблюдатели на выборах в Америке. Из России? Хотя бы один? Ну чисто ознакомится с самой передовой системой выборов президента. Для тех, кто не знает: там президента избирают выборщики (специально обученные люди), а совсем не общим голосованием. Вот такая загогулина демократии...

Eesti 05.02.2008 19:17 (#)

а выборщиков - народ избирает, а не президент назначает. Представляешь?

LOL

(написано анонимно) 05.02.2008 21:38 (#)

Для тех, кто не знает: там президента избирают выборщики (специально обученные люди), а совсем не общим голосованием

Oi ti tupoi, otkuda ti beresh informaciu... Ia sam zhivu v USA i znau kak zdes praxodiat vibori

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 05.02.2008 15:31 (#)

Зачем они вообщ, ПАСЕ и прочие гейклубы? Мне не нужны. Кому из здесь присутствующих и зачем нужны эти организации?

Я люблю президента.

Сергей, Нск 05.02.2008 15:37 (#)

Что мне гейклубы? Что я гейклубам? )

А по существу - согласен: нах, нах и ещё раз нах! На хаус.

(написано анонимно) 05.02.2008 15:49 (#)

Борисыч, вот ты уже и в унисон с бригадными запел. Глядишь, и сделаешь карьеру на старости лет.

(написано анонимно) 05.02.2008 16:31 (#)

И я присоединюсь - здесь ОБСЕ-шники не нужны. Уже.

Eesti 05.02.2008 16:34 (#)

Вокруг президента гэбня собралась - Россия, безумная, ей отдалась.

***

(написано анонимно) 05.02.2008 18:13 (#)

Сгинь, провокатор.

(написано анонимно) 05.02.2008 15:34 (#)

Ну вот, на всякую хитрую суверенно-вертикальную жопу найдется демократический хер с винтом. Прогнули чекистов, прогнули... Иначе и не могло быть, ибо чекисты бабло свое, непосильным трудом распиленное держат именно в странах этих проклятых наблюдателей... А те, чур меня, чур меня, могут потом и до бабла-то не допустить, сказать, мол не легитимные вы, не верим мы вам, а на яхтах с молодинькими любовницами кататься хоцца, да и в куршавелях с малолетками пошалить тоже не западло...

User bloodytusk, 05.02.2008 15:37 (#)

Уж так прогнули, так прогнули... Просили 400 человек 10 февраля, а получили 75 20-го. Во, прогибальщики!

Дали им, убогим, подачку, они, повизгивая от радости, поползли обратно в ОБСЕ ждать назначенного прогнутыми гебистами срока.

(написано анонимно) 05.02.2008 15:45 (#)

Да не, служивый, прогнули, прогнули, да так, что суверенные подтяжки аж трещят, а у Чурки борода метлой пол подметает. Не прогнули бы, чекисты их вообще бы не пустили. Вот на парламентские "выборы" не пустили, дык те их легитимными-то и не признали и вона вскоре чекисты "Ного"-й по бакенбардам получили, вот и покладистыми стали, ибо боязно, боязно за свое-то бабло. Думай служивый.

(написано анонимно) 05.02.2008 16:25 (#)

Дурилка ты опущенная! Ну добавят пяток голубеньких студентиков. Кстати, за счет БЗДЮЧ (!). Погуляют, водочки попьют с друзьями по ориентации. Видел я этих т.н. наблюдателей неоднократно и даже в самолет загружал... Многие из них от чрезмерной нагрузки на организм едва двигались.

(написано анонимно) 05.02.2008 16:46 (#)

А подписываться что ж перестал? Авось не узнают? Этот идиотский язык не узнать невозможно.

(написано анонимно) 05.02.2008 17:01 (#)

Видел я этих т.н. наблюдателей неоднократно и даже в самолет загружал... Многие из них от чрезмерной нагрузки на организм едва двигались.

В твое дежурство что ли уезжали, фуражко? Ты у них старщий куда пошлют? И пьяных грузить, и на форуме вонять. Сколько хоть платят-то? Серебренников 15? Президента-то любишь хоть? За такие гроши.

Eesti 05.02.2008 17:59 (#)

Kleveta - moral' chekistkoj neljudi.

***

Обыватель 05.02.2008 15:35 (#)

Объясните мне, что им делать в России СЕЙЧАС

Присутствие на избирательных участках в день голосования - с этим все понятно. То, что надо приехать за несколько дней и распределить между собой участки для контроля - понятно. Но почему они так рвутся в Россию именно СЕЙЧАС, что им сейчас тут делать? Доступ кандидатов к СМИ можно контролировать и из заграницы - просто собирать видео/аудио-записи и подшивки прессы. Напрашивается вывод, что они хотят не просто мониторить, но и ВЛИЯТЬ на процесс и исход выборов. Сейчас, понятно, это для них бессмысленно с точки зрения результата: медвед всех порвет на клочки при любом раскладе. Но это имеет смысл с точки зрения отработки технологии и ее последующем применении в будущем, когда исход выборов будет не столь очевиден.

User bloodytusk, 05.02.2008 15:40 (#)

Да я же объснял уже не раз, чего они сюда прутся: пожрать на халяву вкусно, да на экскурсию.

А отчёты о наблюдениях давно уже написаны. Поэтому им вообще можно было сюда не ехать - прислать их по факсу, да и все дела. Но любят, сцуки, блины с икрой. На Украине салом закормили, в Грузии фекальными массами залили, хочется нормальной еды и питья гадёнышам.

Обыватель 05.02.2008 15:51 (#)

И делов-то? Тогда я за то, чтобы пустить.

Расея-матушка не обеднеет, если даже 10000 тысяч таких дармоедов-наблюдателей кормить 3 недели, как они того хотят. Нет, думается мне, что не все так просто.

(написано анонимно) 05.02.2008 17:18 (#)

Конечно не всё так просто -

начальники ваши медведовые бабло своё держат ровно в этих странах демократических, потому как только при обычной демократии, не суверенной ни хуя, у тебя его не отберут. А лохам-патриотам достаётся народное IPO Сбербанка - наживай - нехочу. Вот и прищемили европейцы какому-нить суверенному доступ к сокровенному швейцарскому счётику - они и прогнулись... а вдруг Нога уже списала оттудова свои потом и кровью с бюджета пижженные?! И вам с блядостуком стоило бы заначку под матрасом персчитать :))))))))))))))))

Обыватель 05.02.2008 18:08 (#)

Вы, товарищь, не переводите стрелки.

Мой вопрос был не о том, почему надо пускать или не пускать этих дармоедов к нам наблюдать. Вопрос был в другом: почему они рвутся приехать к нам именно сейчас, почти за месяц до выборов, тогда как реальная работа для них появится только в день выборов? Гляньте любезный, что у вас там в методичке госдеповской написано по этому поводу. Или еще не получили?

(написано анонимно) 05.02.2008 15:51 (#)

Вчера закончил трендеть после 23.00. Ты думаешь вообще лечиться от зависимости или думаешь так обойдется?

(написано анонимно) 05.02.2008 15:59 (#)

обывателю

...а хотя б провести опрос и изучить общественное мнение (настоящее).

Обыватель 05.02.2008 16:04 (#)

А у них в МАНДАТЕ прописано "изучение общественного мнения"?

Или у них в мандате прописано "наблюдение за выборами"? Кто-нибудь, вообще, знает, что и них там в мандате прописано?

Обыватель 3.14 05.02.2008 16:18 (#)

Обыватель

Обыватель "Объясните мне, что им делать в России СЕЙЧАС Присутствие на избирательных участках в день голосования - с этим все понятно..... . Но почему они так рвутся в Россию именно СЕЙЧАС, что им сейчас тут делать? Доступ кандидатов к СМИ можно контролировать и из заграницы - просто собирать видео/аудио-записи и подшивки прессы. Напрашивается вывод, что они хотят не просто мониторить, но и ВЛИЯТЬ на процесс и исход выборов."=================А чо тут непонятного ? Они едуть наши патриотические выборные-перевыборные технологии красть : как из 3-4% "ДА" зделать законных 30-40% голосов , а потом из этих 30-40% натянуть до 68% голосов электората ! А этот наш главный государственный секрет и мы им ни за какие у.е. не отдадим !

Обыватель - Обывателю 3.14 05.02.2008 16:31 (#)

Тогда тем более непонятно.

Если бы все обстояло так, как вы говорите, им был бы прямой смысл приехать прямо в день голосования, желательно ближе к вечеру. Потому как с заявленной точки зрения все самое интересное происходит при подсчете. Да и зачем им красть "наши патриотические технологии", у них свои имеются, намного круче.

Самуил Флейшман,секретный муж ВИН 05.02.2008 15:37 (#)

Славный почин!

Славный почин!И эта важная победа была достигнута благодаря той волне общественного движения,которая была поднята прогрессивными силами в последние дни.Теперь все пойдет как по маслу...Естественно,ОБСЕ президентские выборы признает фальсифицированными,будет вскрыто и обнародованно множество вопиющих нарушений,пройдут шумные пресс-конференции,организуется майдан на Красной площади,"березовая" революция в итоге победит,пройдут новые выборы и президентом станет М.Касьянов.Из-за границы вернутся все политэмигранты (Березовский,Гусинский,Невзлин и другие),выпустят МБХ и всех фигурантов дела ЮКОСа,на Лубянке снова как в 1991 соберется народная демонстрация и всех чекистов в этот раз окончательно разгонят,дадут независимость Чечне и всем,кто эту независимость потребует и сможет проглотить...Продолжайте список!

(написано анонимно) 05.02.2008 15:42 (#)

Zapad,poshli ix na x !

Zapad,poshli ix na x !

(написано анонимно) 05.02.2008 15:42 (#)

А на чем недовольство основано?

Казалось бы, чем больше наблюдателей независимых, тем боле полный контроль честности выборов. Чем недовольны, патриоты? Считаете, что увеличение количества наблюдателей и увеличение срока их пребывания в России делает выборы менее честными? Если так, то объясните почему. А если не так, то сдейте выводы (если сможете конечно):)

(написано анонимно) 05.02.2008 17:21 (#)

Ну не могут они - начальство методичку ещё не роздало.

И потом они сейчас дюже озабочены выигрышем Сочинской Лимпиады - им сегодня задачу поставили 14 медалей золотых наколотить. Вот и ломают голову, как сделать это не отрывая зада от стула. А тут так, привычно отлаиваются :)))))))))))))))))

Циник 05.02.2008 18:14 (#)

Вы абсолютно правы и произносите абсолютно правильные слова.

И ключевое слово тоже произнесли правильно. И это ключевое слово - "НЕЗАВИСИМЫХ". Только вот наблюдатели от БЗДИЧ не являются независимыми, давно и хорошо известно, кто для них составляет их "отчёты". А вот у действительно независимых наблюдателей (ну, например, от других институций ОБСЕ) проблем не возникает.

(написано анонимно) 05.02.2008 18:52 (#)

Как выяснил?

Что они не являются независимыми? По ТВ сказали, или как?

(написано анонимно) 05.02.2008 15:45 (#)

неужели вы и в самом деле такие идиоты?

Хочется надеятся, что нет,но вдруг?

(написано анонимно) 05.02.2008 15:51 (#)

Надеюсь, хватит мозгов не приезжать. За борьбой таких кандидатов, как Медвежонок, Масон, Жир и Зюган можно наблюдать и дома. Нахрен еще ехать куда-то, общаться чудаком Чуровым?

Циник 05.02.2008 15:54 (#)

Конечно. Тем более, все "отчёты" уже давно написаны.

Более того, "отчёты" не просто написаны, а уже практически (ну пока неофициально) оглашены.

(написано анонимно) 05.02.2008 15:59 (#)

и на фига они нам,когда есть такое: http://www.compromat.ru/main/vybory/falsgasvybory.htm

Циник 05.02.2008 16:43 (#)

Если бы все было именно так, не было бы нужды во вбросах и фальсификациях на местах.

А они, как известно, имеют место кое-где у нас порой. В этом дерьмовом материальчике написана несусветная глупость. Система ГАС-выборы используется только для ускоренных предварительных подсчетов результата. А "юридически значимый результат" получается на каждом уровне простым суммированием результатов с подчиненных уровней и делается вручную. Именно поэтому официальные итоги выборов объявляются через несколько суток, а не через несколько часов после выборов. Слишком уж ты легковерен, товарищь, некритически воспринимаешь всякую чепуху.

(написано анонимно) 05.02.2008 17:04 (#)

Ты не только циник, ты еще и балбес. Неужели тебе не понятно, что одно не исключает другого?

Циник 05.02.2008 17:18 (#)

Исключает, исключает.

Именно поэтому все трюкачества при складывании цифирей элементарно ловятся и служат в дальнейшем основанием для оспаривания итогов выборов. Потому как арифметика - она и в Африке арифметика. И даже в России. На такое действо отчаиваются только отдельные несознательные главы комиссий из страха, что будут биты за необеспечение нужного результата. А вся "химия" делается с бюллетенями - вбросить "нужные", сделать недействительными или уничтожить "неправильные", на худой конец просто вписать нужные цифры в самый низовой протокол - все равно маловероятно, что кто-то будет пересчитывать бюллетени.

(написано анонимно) 05.02.2008 18:54 (#)

Ну и как в Ингушетии исключили трюкачества?

Или ты веришь, что в Ингушетии и в Чечне 99% проголосовало за ЕР?

(написано анонимно) 05.02.2008 16:09 (#)

Если приедут, то только из вежливости.

Они, как люди воспитанные, не привыкли с ходу посылать на три буквы, несмотря даже на то, что приглашающие - редкие хамы. А вообще, они наверняка там в Европе угорают от нашего бородатого чудика.

Нерусский! 05.02.2008 16:32 (#)

Прочитал я здесь ваши комментарии и убедился в том что таким как вы не только не нужны человеческие права но даже жалко вам предоставлять права животного мира. Вы убогие не понимаете что ОБСЕ протестует из за нарушении ваших гражданских и политических прав. Если вы русские не хотите иметь человеческих прав то освободите аккупированные нерусские народы которые не заслуживают той участи которую вы сами себе добровольно угатовили. Освободите нерусские народы и их территории и живите сами в своём совковском дерьме наслаждаясь своим непонятным человеческому разуму величии. Босые, голодные и убогие и самое главное особо опасные как смертоносные бацилы для всего цивилизованного человечества...

Eesti 05.02.2008 16:36 (#)

Совершенно верно!

***

(написано анонимно) 05.02.2008 16:51 (#)

+1

Грузин 05.02.2008 17:38 (#)

Вы убогие не понимаете что ОБСЕ сделает то, что скажет Госдеп....

Признали выборы Мишыко!!!!!!!!! Афуеть!!!

Eesti 05.02.2008 18:01 (#)

гризун, захлопни люк - русскими портянками воняет

ot tvoego posta.

(написано анонимно) 05.02.2008 18:46 (#)

Фуууу.... тухдой килькой потянуло....

.

Eesti 05.02.2008 19:21 (#)

в заблёванном то рассиянском подьезде? Путриоты калининградской закусывали?

LOL

(написано анонимно) 05.02.2008 17:15 (#)

Интересно, почему это МИД России и лично министр Лавров отмалчиваются в тряпочку? Ну, объяснили бы толково, что, мол, согласно Декларации от... года и Конвенции о..., ничего такого Россия не должна и т.д. и т.п. Выручили бы другана!

(написано анонимно) 05.02.2008 17:58 (#)

Все хужее и хужее

Я так понимаю, что для господ "демократов" 70 - было плохо, 75 - стало еще хуже а если бы ЦИК позвал бы 200 они бы наверное повесились. Пациент! У вас палец сломан!

Eesti 05.02.2008 18:14 (#)

Интересно, сколько сотен наблюдателей че

***

Eesti 05.02.2008 18:18 (#)

по моим сведениям эшелоны демократов

LOL

:)) 05.02.2008 20:49 (#)

Eesti - ты провокатор!

Типичная формулировка чикиста- по моим сведениям! Eesti, я давно догадывался, что ты ФСБ-шный провокатор. Ну не может человек, находясь в здравом уме, нести такую ахинею, какую несёшь ты. А цель у вас одна, дискредетировать либеральное движение в России. Ведь почитаешь твои посты и возникает одно желание - поддержать Путина, только чтобы такие как ты не пришли к власти.