новость Мэрия отказала организаторам "Марша несогласных"

31.01.2008
Михаил Касьянов на ''Марше несогласных''в Петербурге. Фото с сайта Касьянов.Ру

Михаил Касьянов на ''Марше несогласных''в Петербурге. Фото с сайта Касьянов.Ру

Мэрия отказала в проведении "Марша несогласных" по Тверской 10 февраля. Якобы "ранее поступили уведомления от общественных объединений и групп граждан о проведении публичных мероприятий на площади Революции, Триумфальной и Пушкинской площадях, Новопушкинском сквере".


Комментарии
Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 31.01.2008 19:43 (#)

Всем этим несогластным самое место на Тверской.

Я люблю президента.

(написано анонимно) 31.01.2008 20:11 (#)

to 16.43.09

Какого президента, старого или нового?

(написано анонимно) 31.01.2008 20:51 (#)

Какого президента, старого или нового?

Вы это зря-будьте гуманнее,человек с наклейкой всегда входит в ступор после этого вопроса,так и до вывиха мозга недалеко,хотя сомневаюсь,что он у него присутствует.

(написано анонимно) 31.01.2008 22:47 (#)

Было бы что вывихивать...

Там давно ветер свищет.

(написано анонимно) 01.02.2008 03:51 (#)

Придумал! :) Сожгу пару машин с наклейкой BRIGADA :) С обитателями внутри :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.02.2008 02:59 (#)

АФФТАР!( предыдущего поста) у тебя головка тогос! бо-бо !? убейся ап стенку!!!!!

Мэрия отказала организаторам "Марша несогласных" Мэрия отказала в проведении "Марша несогласных" по Тверской 10 февраля. Якобы "ранее поступили уведомления от общественных объединений и групп граждан о проведении публичных мероприятий на площади Революции, Триумфальной и Пушкинской площадях, Новопушкинском сквере".

(написано анонимно) 31.01.2008 21:43 (#)

Это не твоя "Ока"с такой наклейкой стоит у Военного универа

На Волочаевской?

(написано анонимно) 31.01.2008 23:12 (#)

Не моя. Мой "Пыжик" стоит на Красноказарменной.

(написано анонимно) 01.02.2008 16:27 (#)

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле

Всем этим несогластным самое место на Тверской. Я люблю президента.================================Дурень ты божий с наклейкой на лбу, НИКАК НЕ ВРУБИШЬСЯ: ТАМ МЕСТА УЖЕ ЗАНЯТЫ Б*ТЯМИ - ПРИЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ ТУДА УЖЕ НЕ ПУСКАЮТ!дет3.14*ец

Историк 31.01.2008 19:54 (#)

Лев Семеыч, ну нельзя же так искажать историю любимой Вами страны! Сами перечитайте, что написали!

"Всероссийская акция проводится в исторический день отречения от власти династии Романовых в пользу Учредительного собрания в 1917 году". Как можно отречься от власти в пользу структуры, которой тогда и в помине не было! Право слово, не по-нашему это...

(написано анонимно) 31.01.2008 20:16 (#)

Озлился, видать, Вл.Владимирович на Касьянова, теперь совсем житья не даст!!!

(написано анонимно) 31.01.2008 23:20 (#)

А что он ему сделает в пиндосии?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2008 20:52 (#)

>>>Лозунги акции: "Касьянов 2008 – борьба продолжается!", "Выборам – бойкот!", "Нет преемнику".<<<
Классные лозунги, звучит как "Террминатор 2 - восстание машин"

(написано анонимно) 31.01.2008 23:13 (#)

Ба! А НАШИстики ещё не отдыхают.

Одноразовые, отдыхайте, Вас уже использовали.

(написано анонимно) 01.02.2008 00:42 (#)

Мы никогда не отдыхаем, ведь Родина Мать может позвать нас в любую минуту и мы должны все как один, встать на её защиту!!
Во!!! как громко сказал. ГЫ!! Учитесь, блин, лозунги писать... :-)

(написано анонимно) 31.01.2008 21:00 (#)

>>>Основные лозунги: "Долой самодержавие и престолонаследие", "Вся власть Учредительному собранию", "Лжедмитрий – вон из Кремля!"<<< Звучит как, кто тут временный ??? кончилось ваше время... Ну прям как дети малые. Да и смысл всего этого балагана боремся за то с чем боремся... Наверно пора уже и лозунги типа "Фабрики рабочим , и землю крестьянам" из нафталинчика дастать.

(написано анонимно) 31.01.2008 21:23 (#)

2008-01-31 18:00:52

>>>Основные лозунги: "Долой самодержавие и престолонаследие", "Вся власть Учредительному собранию", "Лжедмитрий – вон из Кремля!"<<< Звучит как, кто тут временный ??? кончилось ваше время... Ну прям как дети малые. Да и смысл всего этого балагана боремся за то с чем боремся... Наверно пора уже и лозунги типа "Фабрики рабочим , и землю крестьянам" из нафталинчика дастать.==============================Балбесик, САМ ЛЮБЛЮ ПОЗУБОСКАЛИТЬ: НО КАК НИ ПЕРЕДЕРГИВАЙ, КАК НИ НАЗЫВАЙ , КАК НИ МАТЮКАЙСЯ И ОХАИВАЙ -КАСЬЯН ЛИ ЭТО, ЛИМОН ЛИ, ИЛИ КТО-ТО ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ, НО ПИСЕЦ УЖЕ ПОДКРАЛСЯ ОЧЕНЬ НЕЗАМЕТНО НА МЯГОНЬКИХ ЛАПКАХ! В течение года ВСЕ БУДЕТ КОНЧЕНО.Поздравляю.дет3.14*ец.

(написано анонимно) 31.01.2008 21:28 (#)

:-) "Shift" отпусти... :-) ему больно... :-), и неушто берёза с ВИН объеденяться???

(написано анонимно) 31.01.2008 21:45 (#)

Деду 3.14*ецУ

Вашими устами, уважаемый, глаголет истина! Но всё-же сомневаюсь, что за год управимся. Хотя, при хорошем раскладе возможно,возможно.В любом случае обострение борьбы - это замечательно!

(написано анонимно) 31.01.2008 22:09 (#)

2008-01-31 18:45:59

Деду 3.14*ецУ Вашими устами, уважаемый, глаголет истина! Но всё-же сомневаюсь, что за год управимся. Хотя, при хорошем раскладе возможно,возможно.В любом случае обострение борьбы - это замечательно! ================Уважаемый 2008-01-31 18:45:59! Я сам себе часто не верю, но поднимите несколько постов за январь 2007 г.: 1.Вы увидете "расклад" сил .2. Содержание постов - не было понимания отвратности режима и режимщиков.3.Слабость и неуверенность аргументации приличных людей и засилие матерщины шпаны. 4.Режимом сейчас недовольны ВСЕ, ДАЖЕ ШПАНА!5.Пошло САМОМОЧЕНИЕ.6.Этого МАЛО, но тенденция очевилна,однако !

(написано анонимно) 31.01.2008 22:29 (#)

Деду 3.14*ецУ

Самолечение пошло, с этим согласен полностью. Да и на "Гранях" два, три месяца назад, расклад сил явно был не в нашу пользу. Тенденция прослеживается - это точно. Но силы пока раздроблены, объединения не происходит,вот в чём проблема!

(написано анонимно) 31.01.2008 23:01 (#)

Не понял! Какие силы? Чьи силы? Где силы?

(написано анонимно) 31.01.2008 23:57 (#)

(Написано анонимно) Не понял! Какие силы? Чьи силы? Где силы? - =============Мальчик - пидериот, разговор не для твого жидкого моска. дет3.148ец.

(написано анонимно) 01.02.2008 13:45 (#)

А минетчики Цитруса придут поплоскостопить?

(написано анонимно) 01.02.2008 00:03 (#)

Деду 3.14*ецУ Самолечение пошло, с этим согласен полностью. =================1."Самолечение пошло" - согласен.2.Но пошло и "самомочение в сортирах" (вчерашних "своих"), согласитесь , что это тоже очень приятно.Дальше будет быстро - больше.

(написано анонимно) 01.02.2008 00:27 (#)

2008-01-31 19:29:26

Деду 3.14*ецУ Самолечение пошло, с этим согласен полностью. Да и на "Гранях" два, три месяца назад, расклад сил явно был не в нашу пользу. Тенденция прослеживается - это точно...."=======================Пора переходить на другие ресурсы.

poma 31.01.2008 21:44 (#)

Кто - здесь хозяин (статья в "Новой газете") Ольга БОБРОВА, 31.01.2008 15:58 ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ • Оригинал статьи на сайте "Новой газеты" "Новая газета", № 07 от 31 января 2008 г. КТО – здесь хозяин Ингушетией правит не президент, а командование контртеррористической операцией Раиса Амриева и дом, где убили ее сына РахимаЧемульга — конец ингушского света. Сунженский район Ингушетии. Дальше уже Чечня, Бамут. В день, когда мы приехали в Чемульгу, оттуда с самого утра что-то бабахало. Это, наверное, последствия контртеррористической операции (КТО) в Ингушетии. В самой Чечне такого теперь уже не бывает. Ингуши говорят: «Рамзан, конечно, тоже бывает не прав, но свой народ он никому топтать не позволяет. Сам топчет. И так честнее». В Ингушетии пока, слава богу, нет Рамзана, и ее топчут все кто ни попадя. Чемульга нищая, но держится достойно. Дома выкрашены побелкой, чистенько. Мужики работают в поле, дети ходят в школу. Все как у людей. У Рамзана Амриева нынешней осенью сын Рахим тоже должен был идти в школу. Шесть лет, уже готовились. Но 9 ноября Рахима убили прикомандированные фээсбэшники. Рамзан Амриев рассказывает: — Утром, семи еще не было, они нам кричат в громкоговоритель: «Женщины, дети — покинуть дом!». Я высунулся — они влетели, заставили нас всех лечь на пол в кухне. Стрельба, гранатами комнаты закидали… А потом я смотрю — у мальчика кровь уже. Неживой. Я попросил тряпку — его завернуть, чтобы мать и сестры не видели. На улице половина жителей села уже стояли босые на снегу, как белорусские партизаны. Один из прикомандированных допытывался у Рамзана Амриева и его соседей: «Где он?». — Мы все спрашивали, кого они ищут. Они говорили, что какого-то Медведя, — вспоминает Рамзан. — Потом только выяснилось, что им нужен сын моей сестры. Но мы его уже лет шесть не видели! У них информация, что он у нас скрывался. А его у нас нет. И Рахима уже убили. Но так они никого в селе и не нашли. Сказали только: «Извини, что так с парнем вышло». Военная прокуратура завела уголовное дело (ст. 109, ч. 2: «Убийство по неосторожности»), но в его перспективы верится с трудом. Из очевидных подвижек пока можно отметить только выломанные доски в полу кухни (в том месте, где лежал убитый мальчик). Ищут пулю. И еще уволили с поста зама руководителя администрации Аслана Амриева — дядю Рахима. Он живет как раз напротив брата Рамзана, чей дом попал под подозрение. И его, как человека уважаемого, попросили подписать бумагу, что он видел, как из дома его брата велась стрельба. В противном случае обещали неприятности по административной линии. Аслан отказался подписывать бумагу. С работы его уволили. Формальная причина была такая, что у Аслана Амриева нет высшего образования. Но надо понимать, где у нас в стране село Чемульга — и где высшее образование. И все же есть один момент, который, по мысли правоохранительных органов, должен примирять убийство Рахима Амриева с действительностью. Прокурор Республики Ингушетия Юрий Турыгин, с которым мы беседовали о громких убийствах последних месяцев, рассказывает: — Все те убийства граждан нетитульных наций*, совершенные в последние месяцы, укладываются в одну схему. Сейчас мы можем говорить о том, что все это дело рук одной группы боевиков. (Только убийство Натальи Мурадовой выбивается из этого ряда. Здесь мы рассматриваем вариант убийства на почве мести и связываем его с профессиональной деятельностью Мурадовой). Есть свидетельница, которая опознала одного из нападавших на ее дом. И знаете, что интересно? Это как раз тот, которого искали в Чемульге. Вот таким изящным образом все нити сюжета связались в один узел: 1) На территории республики действует бандитская группа, вырезающая некоренное население. 2) Для борьбы с террористическим подпольем в Ингушетии необходимо присутствие усиленного контингента прикомандированной милиции и ФСБ. 3) И даже когда этот прикомандированный контингент убивает шестилетних детей — он не пытается попасть пальцем в небо, а лишь немного промахивается по какому-то недоразумению. Еще недавно из официальных уст звучало, что убийства мирных жителей в Ингушетии происходят по преимуществу на бытовой почве. Но какая бы ни была почва под теми убийствами, ясно одно: это почва, благодатная для присутствия федеральных сил в республике. Что весьма на пользу действующему президенту республики: среди его противников влиятельный тейп Аушевых, которому вполне по силам тягаться даже с президентом. На свои силы рассчитывать уже не приходится — нужна поддержка сверху. Прежде выступления в Назрани носили мирный характер. Основное требование на ноябрьском митинге было назвать тех, кто похищает людей и расстреливает мирное население. Два месяца прошло с тех пор — и никаких изменений. Количество пропавших без вести мужчин не сократилось. Кто-то самостоятельно ищет своих родственников, некоторые даже находят. Власти же по-прежнему делают вид, что в республике не происходит ничего сверхъестественного. Теперь люди вооружаются коктейлем Молотова и булыжниками. Накануне субботнего митинга я говорила с одним из его организаторов, Макшарипом Аушевым. Говорили о политике Зязикова. — Вот по телевидению показали: в Ингушетии построены 70 заводов, где-то 3 миллиона квадратных метров жилья, — рассуждает он. — Но в республике всего сорок с небольшим населенных пунктов. Это выходит, что у нас в каждом селе по два завода. Пусть он нам их покажет! В списке оргкомитета, который готовил митинг, двадцать известных фамилий. Мы представляем весь народ. Пускай выйдет и говорит со своим народом. После митинга прямо из назрановского ГОВД, где продолжали силой удерживать моих коллег, меня пригласил к себе президент Мурат Зязиков. Геланий Мержуев, заместитель республиканского прокурора, сопровождая меня, так пояснил коллегам подобную избирательность: «Президент хочет загладить недоразумение перед единственной женщиной в этой компании». Среди задержанных журналистов других женщин и правда не было. Но президент Зязиков не считал, что в республике происходят какие-то «недоразумения». «Обычная ситуация», — отвечает он на мое замечание о событиях в Назрани. Так, словно каждую субботу у него в республике ОМОН расстреливает толпу подростков, которые в ответ закидывают милицию бутылками с зажигательной смесью. Мурат Магомедович без волнения в голосе рассуждает о требованиях демонстрантов: — Кто эти люди, что требуют со мной прямого разговора? Да я с ними в одно поле не выйду! Их злоба душит, что в республике жизнь налаживается. Что дороги строятся, что детские сады открываются. Они одного не понимают, — здесь Мурат Магомедович резко меняет тон на угрожающий. — Я — определяю приоритеты. Я — здесь хозяин. Президент республики хорошо говорит про дороги и детские сады, однако, кажется, недооценивает силу, играющую против него. Ингушская милиция, в общем-то, весьма сочувственно относится к возмутителям спокойствия. Это сочувствие взаимно. На последнем митинге, в субботу, колонна протестующих, которая шла к площади Согласия, намеренно выбрала тот маршрут, что длиннее. Я спросила, почему не пошли напрямую. — Там наши ингушские милиционеры, — сказали мне. — Зачем нам им проблемы делать? Были даже случаи, когда перед какими-то массовыми выступлениями из милиции увольнялись сотрудники. Но даже те, что остаются там, понимают: иногда адат важнее закона. Так что «усиленный контингент» теперь из Ингушетии уже не вылезает. Вот один примечательный случай. Через несколько дней после расстрела семьи русской учительницы Веры Драгончук в Карабулаке случился бой между местной милицией и прикомандированными из ФСБ. В тот день был расстрелян 20-летний Апти Далаков, вскоре объявленный причастным к преступлению. Прокурор Турыгин комментирует это обстоятельство так: — 2 сентября в ходе спецоперации был убит Далаков. У нас не было точной информации о его причастности к убийству Драгончук. Однако, поскольку при Далакове были обнаружены боеприпасы, был сделан однозначный вывод о его участии в преступлении. Уголовное дело в отношении него было прекращено за наступлением смерти. Юрий Николаевич говорит об этом ровным тоном, ему с Далаковым все ясно. Но жители Карабулака несколько иначе описывают то, что произошло в тот день: весь городок видел, как неизвестные люди в штатском расстреляли безоружного соседского парня, лежащего на земле. Сразу после убийства Апти Далакова на стрельбу, как и положено, подоспела милиция. Завязалась борьба с людьми в штатском. Перевес оказался именно на милицейской стороне. Убийц скрутили, однако спустя некоторое время их отпустили. Апти перетащили на территорию детского сада, и рядом с ним уже лежали гранаты. В тот раз милиции пришлось отступить, однако из этого не следует, что так будет всегда. * За последние месяцы на территории Ингушетии были расстреляны: учительница Людмила Терехина с двумя детьми, муж и двое сыновей учительницы Веры Драгончук, врач станции переливания крови Наталья Мурадова, русская семья Кортиковых и их соседка Татьяна Немова, корейцы - отец и сын Лагай, трое членов цыганской семьи Люляковых, приезжие рабочие кирпичного завода Пономарев, Бутусов и Оськин, рабочие железнодорожного депо армяне Аветисов и Хуршудян. Ольга Боброва Чемульга - Назрань - Магас

31.01.2008

(написано анонимно) 01.02.2008 01:31 (#)

Ya ne dymau,chto s Kremlem mozhno mirno chto-to sdelat'.

Ya ne dymau,chto s Kremlem mozhno mirno chto-to sdelat'.