новость Токмо волею жены

Дело "Арбат Престижа": Могилевич не признает вины
25.01.2008
Семен Могилевич. Фото с сайта Компромат.Ру

Семен Могилевич. Фото с сайта Компромат.Ру

Сергей Шнайдер, он же Семен Могилевич, не признает вины в деле о неуплате налогов компанией "Арбат Престиж", заявил его адвокат. Он также отрицает, что Шнайдер владеет акциями этой компании. И фамилии он менял при женитьбе, а не из криминальных соображений.


Комментарии
насмешили 25.01.2008 22:33 (#)

Зачем чередовать его фамилии в статье?

Нелепо получается :)

ДедпихтО 25.01.2008 22:59 (#)

СемЭн Могилевич при женитЬбе полЬзовалсО фамилией жены.

Всё сходиццО в наших охуителЬных право-лево-охранителЬных органах. И если Шнайдер - фамолиЁ жены, то Сергей - имя тёщи?

(написано анонимно) 25.01.2008 23:18 (#)

Какое отношение имеет стёб проплаченого адвоката к органам правым и левым?

то были ужимки и прыжки Погончикова.

ДедпихтО 26.01.2008 00:28 (#)

Стёб проплаченного адво

Как иначе обьяснить простой факт: долгие годы находившийся в международном розыске FBI криминальный авторитет успешно "скрывался" в Москве, причем именно московская экспозитура Интерпола помогала скрыть его личность. ОтакоТ.

Шок Либерала 26.01.2008 00:23 (#)

Опять арестован видный

Пейсатые стонут от горя....

(написано анонимно) 26.01.2008 01:32 (#)

Шок Либерала Опять арестован видный еврейский вор, грабивший русский народ. Куда теперь податься либералу? Если так дальше пойдет, придется в Израиль либералам перебираться.... Пейсатые стонут от горя.... ====================================================================== ====================================================== Наконец нашел тот пост,на который изначально решил ответить.Я знал,что этот пост будет.Затем помотрю и следующие посты.================================================================ ============ ПРежде всего должен отметить,что у Могилевича кепка намного больше Лужковской и ,если бы ее продали(кепку Могилевича),то могла бы затянуть и на 2 миллиона баксов.Не ту кепку продавали.============================================================ =============Второе,если посмотреть на родословную Мо8гилевича или Шнайдера,то понятно что для простого русского мужичка недоступно все эти перепитии простого русско-еврейского бизнесмена.=========================================================== ==============Для простого русского бомжатника не понять,что значит уклонение от налогов.Вот написали такую хреновину и считают,что быдляк ее проглотит.============================================================ =================Каждый,кто хоть немного понимает в бизнесе или работает в нем,то знает,что все искусство процветания твоего бизнеса заключается в том,чтобы можно было выжить и уменьшить оплату в госбюджет.Я не говорю об укрывательстве,я пишу о законных действиях предпринимателя.А вот задним числом преследователь бизнесменов уже не только не этично,но и преступно.Поэтому и считаю Путька Преступником,тем более,что преследует он и осуждает тех людей,которые ему преподнесли Фигу под нос.А все те,кто Путьку хвалит и поддерживают именно прихлебатели,неспособные даже пошевелить своими извилинами,чтобы заработать на кусок хлеба.================================================================ ================А то,чтог Могилевич менял свои фамилии,то меня радует,что никогда он не был ни Ивановым,ни Петровым,ни Сидоровым. Да при его мозгах он и не мог быть носителем этих фамилий,как бы не обижались мои братья по оружию.Сегодня фамилия Рабинович чего-то и стоит,хотя об Иванове сказать хорошего и не могу.================================================================= =============Если не Басманныцй суд,то Шнайдер или Сева или Могилевич Путька точно переживет.Ну кепка его стоит многого.

Капрал 26.01.2008 01:33 (#)

Простите,предыдущий пост написан Капралом.Не уважаю анонимов.

(написано анонимно) 26.01.2008 02:45 (#)

Надо. На Гранях он известен как Семен-45.

(написано анонимно) 25.01.2008 22:35 (#)

Пуккккк !!!!!

Роман 25.01.2008 22:44 (#)

Запутывают фамилиями мозги,пока еще

не знают,как запутать получше,вспомните сколько нелепых доводов поначалу было в деле ЮКОСА,это очередной рейдорский захват прибыльного бизнеса с элементами международного преступного якобы сообщества.Должен же Дима отрапортовать перед изберателями,что борьба с преступностью под контролем,а заодно обзавестись для жены доходным делом,а то у нее по данным изберкома только старый фольцваген числится

(написано анонимно) 25.01.2008 23:11 (#)

А в 70-е его кровавая гэбня сажала, как он был борец за свободу и мир во всём мире?

У либерастов мозги набекрень.

(написано анонимно) 25.01.2008 23:21 (#)

Исстрадался уже из-за своей гэбни. Усохни уже, цветет и пахнет твоя гэбня, никто ее не обидит, чмо.

User bloodytusk, 25.01.2008 23:13 (#)

Ещё одна политическая жертва кгававай гебни появилась.

Валерия Ильинична должна срочно внести его в списки жертв политической борьбы с гебнёй. Следом за ходором надо разместить этого честнейшего борца за права угнетённых либеров.

pro1004ok 25.01.2008 23:21 (#)

Да вроде, либерасты пока в замешательстве.

Всё-таки ФБР с ним хочет поговорить, а с другой стороны наши тоже, вот пока указаний сверху не поступит, они будут оккуратны в суждениях.

(написано анонимно) 25.01.2008 23:24 (#)

ФБР арестовала шесть человек, из которых трое были явными евреями, укравших 1700 строго засекреченных документов.

Капрал 26.01.2008 01:44 (#)

ФБР арестовала шесть человек, из которых трое были явными евреями, укравших 1700 строго засекреченных документов. ====================================================================== ===============Идиот,сообщи кому же попали эти засекреченные документы ? А кто украл не важно,Может все джокументы в России?Богата Россия придурками. ===============================================А кто такие явные евреи? Неужели все обрезанные?Или все носастые?Или все Рабиновичи?РОссия-- край непуганных идиотов в последнее время делающая акцент на антисемитизм.Вперед,ребята.!

(написано анонимно) 25.01.2008 23:24 (#)

Бугага. Либерасты, пока вы тут топчитесь, уже где-нибудь вредят что есть сил. Совсем у вас нюх тупится тут.

(написано анонимно) 25.01.2008 23:27 (#)

Во время действия "сухого закона" в Америке, штат боровшихся с бутлегерами агентов ФБР был многотысячно раздут.

(написано анонимно) 25.01.2008 23:32 (#)

Либеральный экономист Григорий был одним из "ветеранов" Пентагона.

(написано анонимно) 25.01.2008 23:35 (#)

Адвокаццкий стёб

"В оперативной справке следствия есть один нюанс: ни одного приговора ни в одной стране мира в отношении Шнайдера нет", - заявил Погончиков.

Но есть про Могилевича. Mr Mogilevich is wanted by the FBI for his “alleged participation in a multi-million dollar scheme” to defraud investors through stock schemes. A federal indictment was issued for him and two other Soviet-born individuals on April 24, 2003, in the Eastern District of Pennsylvania, Philadelphia, Pennsylvania. All three were charged in absentia with 45 counts of racketeering, securities fraud, wire fraud, mail fraud, and money laundering. http://www.ft.com/cms/s/0/06a69582-cb3c-11dc-97ff-000077b07658.html

(написано анонимно) 26.01.2008 00:00 (#)

Данное исследование и уровень аргументации хороши в качестве стёба.

(написано анонимно) 26.01.2008 00:19 (#)

Послушайте придурки крелевские.....

Здесь на форуме речь идет не о аресте какого то Шнайдера,черт бы с ним,здесь говорится об очередной охоте на ведьм,ну неужели можно поверить в бред,что человек имеет миллиард долларов и не заплатил какие то 2 лимона баксов налогов,это как для вас проехать зайцем в тролейбусе с со 100 тыс.рублями в кармане,ну это же смешно и на каких дураков расчитаны эти сказки,думаю только на придурков верющих в светлое будущие с этой хунтой

(написано анонимно) 26.01.2008 00:25 (#)

Были сбиты или же при попытке сесть на плантациях хмеля в Кенте разбились о шесты и растяжки практически все легкие самолеты ...

(написано анонимно) 26.01.2008 00:27 (#)

Ага мы в курсе!

Кровавые гебисты! Мы верим только в светлое будущие с хозяином пиндосом! Все остальное это не канает! Быть рабом пиндостана есть единственная форма демократии! Слава соеденённымштатоамериканцам!

Виктор 26.01.2008 02:28 (#)

Ты безмозглый !

Сколько случаев , когда миллионеры в магазинах крадут, а неуплата налогов это у могилевичей в крови.

(написано анонимно) 26.01.2008 04:35 (#)

Al Capone засадили именно за налоги, поскольку больше ничего доказать не смогли. А ведь он тоже боролся с кгававой гыбнёй.

Шура Балаганов порезал в трамвае сумочку гражданки, имея в кармане полученные от Остапа 50000 советских рублей.Ну, зачем милиардеру, который во владельцах и не числится, платить пративнаму государству 2 лимона настоящих денег?

(написано анонимно) 26.01.2008 14:11 (#)

Какой странный вопрос для жида.

(написано анонимно) 26.01.2008 00:22 (#)

Классная у него кепка!

И фамилии он менял при женитьбе, а не из криминальных соображений! Семен Могилевич, которого уже 20 лет разыскивают правоохранительные органы России, Украины, Израиля и США. Красавчег!

Р.К. 26.01.2008 00:32 (#)

Совершенно справедливо:

Некрасов,если верить официальным источникам создал фирму с чистого листа,ни чего не приватизировал,не учавствовал в залоговых Чубайсовских аукционов,заработал в отличии от подавляющего большенства честно и вдруг пожалел копейки (по его меркам)на налоги да за кого же они нас всех принемают.Это начало конца российского предпринимательства,В ПЕРЕД В СЕМЕДИСЯТЫЕ.

(написано анонимно) 26.01.2008 00:35 (#)

И этот дибил про ифамилии....

Тебе русским языком сказали,речь идет здесь о НЕКРАСОВЕ и о его фирме "Арбат-Престиж" и о ее захвате а на иноземцев н а п л е в а т ь пусть их Юля отмазывает

(написано анонимно) 26.01.2008 00:46 (#)

о НЕКРАСОВЕ и о его фирме "Арбат-Престиж

Да ты чё? А мы тут все думаем что обсуждаем статью об известеном в криминальных кругах России и зарубежья как "Дон Банкир", а также "Сева". В МВД рассказали, что Могилевич неоднократно менял фамилию и в разное время был известен как Телеш, Сайман, Полагнюк и Суворов.

Алексей 26.01.2008 00:43 (#)

"Ага мы в курсе"

Ты хоть кроме слова "пиндос"знаешь еще какие нибудь?Попроси у мамы денег съезди отдохнуть в любую евро.страну посмотри как спокойно и по закону там живут люди,думаю изменишь свои взгляды,а сидишь небось у игровых аппаратах да вечером у компа тупишь а в перерывах 1 канал смотришь

(написано анонимно) 26.01.2008 10:25 (#)

Тупишь тут реально ты, Алёша.

Причём здесь моя мама? Евро страны они видишь ли Алёша разные. В Польше например перегоняя тачку из германии можно запросто лишиться машины и жизни, так что сказки будешь расказывать девочке своей, ссыкушке, а я в ужасе побегу на тебя пожалуюсь маме! Пока реклама на 1 канале.

Чикатило Андрей Романович, русский человек, патриот, (расстрелян 26.01.2008 00:58 (#)

Вот и еще один враг обезвреврежен: русские люди радуютсяи поднимают бокалы за Владимира Владимировича.

А что был в те времена человек лихой, еврей Юдовин сын, мало кто и помнит теперь. Вот что рассказывали старожилы, русские люди: а восхотелося однажды Симеону, Юдовину сыну, жиду поганому, Россию обокрасть по-крупному, да русских людей по миру пустить. Для того компанию задумал престижную, да к русским купцам, исконных природных недр богатствами русскими торговавших, в доверие втерся, язык жидовский знамши да с иностранцами связи имевши. Много Юдовин сын тогда монет, мехов да богатств русских уволок, многих бояр за бороды водил; но вскрылася иудова хитрость, и открылася людям русским картина невиданная - и подивились русские люди: уж по что сами мы воровать горазды, а столько не украли. Объявили тогда Могилевича, Юдовина сына, в розыск казенные люди; долго искали, все сыскать не могли. А он-то, голубчик, в Москве сидел златоглавой, в граде престольном распутствовал. Но вот повязали. С облегчением вздохнули русские люди: теперь нипочем никакому жиду воровать больше нашего не позволено будет. А Юдовина сына вывели на Лобное место, кожу содрали крючьями да на кол посадили. Смотрели русские люди на то по телевизору, по первой программе, да нарадоваться не могли.

(написано анонимно) 26.01.2008 00:58 (#)

Напрсно ты....

Я не знаю кто такой ВЫ ты почитай коментарии выше,там говорят о захвате фирмы а Шнайдер это предлог и т.д.что это аналог Юкоса и слово Вы к себе не пременяй это позволено только избранным-твоим кумирам из кремля

очевидец 26.01.2008 01:04 (#)

Грызуться,твари!Видать чувствуют свой конец-суд неизбежен.Если не этого населения на этой территории,не Гаагского трибунала,то Высшего этого точно!Как уж этот Медведев ( все 100процентов) ни пытается влезть на трон,осозновая,что не долго усидит,а все-таки кореша его туда загонят-бедолагу и схарчат.Вовик вылезит,если успеет,аэтот придурок точно нет!Так у корыта и захлебнется.

(написано анонимно) 26.01.2008 01:07 (#)

Чикатило тебе в гроб литературу чтоли положили?

Откуда такие искрометные строки?Я думал ты уж стлел,

Чикатило Андрей Романович, русский человек, патриот(расстрелян) 26.01.2008 01:19 (#)

Отвечаю тебе, супостат жидовьский, двадцать два ноль семь!

А оттуда строки сии, что как выбила пуля компрадорская дух из меня, по приговору несправедливому, так с тех пор и витает дух мой, упокоя не зная, в сети мировой интернет затерявшись. Носится дух мой в сети, за Россию да русских людей болеет. Я схминик что-ли, что б во гробех литературы читать? Вот настанет Царство русское, даст Царь Медведушка людям русским всласть пожить, компрадоров, жидов да демократов прогонит, тогда и успокоюсь.

Капрал 26.01.2008 01:59 (#)

2008-01-25 22:19:05Чикатило Андрей Романович, русский человек, патриот(расстрелян) Отвечаю тебе, супостат жидовьский, двадцать два ноль семь! ====================================================================== ======================Не зря я написал,что Россия край непуганных идиотов.Когда писал,то сомневался,сейчас сомнений нет.Привет ,братва!

Baunti 26.01.2008 03:42 (#)

Никак веришь ты, в царя Медведушку?! А силенок-то у мелкого хватит? А умишка-то у Мишки (прошу прощения, за каламбур) не маловато будет?

АВ 26.01.2008 01:30 (#)

Слава сильной России !

При любом отношении к президенту страны, нельзя не признать что она снова является МИРОВОЙ ДЕРЖАВОЙ! И так ей быть! А что касается арестованных, наверное не раскрою тайну если скажу что их будет еще много. И не тайна что есть за что.

(написано анонимно) 26.01.2008 01:38 (#)

Книга Экономика навсегда останется молодой.

(написано анонимно) 26.01.2008 01:40 (#)

Дорогие мои, добрый день ,это Моня .Что ,творится в России ,махровый антисемитизм ,процветает полным ходом .Вот ,очередной жертвой этого позорного явления ,стал видный сын народа .Таки, что ,терпеть мы будем .Сначала, ХОДОРКОВСКОГО посадили ,теперь ,сами знаете кого, на кичу отправить хотят .

(написано анонимно) 26.01.2008 02:01 (#)

Бла-бла шой Аншлаг.

Капрал 26.01.2008 02:25 (#)

АВ Слава сильной России ! При любом отношении к президенту страны, нельзя не признать что она снова является МИРОВОЙ ДЕРЖАВОЙ! И так ей быть! ====================================================================== ====================================================== Милый,ты мой АВС !Существовал старый анекдот.Напомню тебе .Официантку в ресторане всегда звали:"девушка,девушка,пожалуйста и т.д и т.п."В конце своей смены эта "девушка"говорит своей подруге :"ты знаешь,после всех таких обращений ко мне (девушка,девушка) в течении вечера мне кажется,что у меня востанавливается девственная плева.И я снова ДЭВУШКА."============================================================= =================Россия не является мировой державой,как бы прискорбно это для вас не было.Сырьевой,громадый придаток для цивилизованногго общества.Да,еще в ООН сегодня она имеет право вето,как результат второй мировой войны.Но мир меняется и спустя 20 лет(если не исправить положение уже вчера,а не сегодня),то РОссия будет на уровне Саудовской Аравии или Нигерии.Нужны стране мозги и ученые,а сегодняшние кремблядские политики этого не понимают.Временные воришки, пробравшие во власть,со своими двумя извилинами не понимают,что необходимо делать с такой большой страной,с такой большой территориеей,с таким большим количеством разных народов.И еще 10 лет путинизма-смерть для страны.Возможно,кто-то со мной не согласиться,я не обижусь,но тогда готов выслушать идеи.А их то и нет.План Путина?О чем он?Ну был бы Гондурас,то и хрен с ним.Залезут на дерево и сожрут банан.В России это чревато большими катастрофами.Падловские с Марковами это не понимают.Голосуем за ПУТИНИЗМ,?

(написано анонимно) 26.01.2008 10:12 (#)

+5

(написано анонимно) 26.01.2008 14:16 (#)

Жид перднул. Грязный вонючий брайтонский жид.

(написано анонимно) 26.01.2008 01:42 (#)

Чикатила,ты по моему не на том сайте,тебе в раздел-"МЕДИЦИНА"

.

(написано анонимно) 26.01.2008 01:57 (#)

Не отмоешься потом...

(написано анонимно) 26.01.2008 02:03 (#)

Эти английские зазнайки ни разу в жизни не слышали, как бегемот газы пускает под водой, а еще поучают!

(написано анонимно) 26.01.2008 02:17 (#)

Все это вечно,русскому Путину можно обворовать страну на 40 млрд,за то его любит быдло вонючее,несравненным величает, а еврей Могилевец чуток спиздил и всеобщая радость и злорадство. Одному можно,другому нельзя.

(написано анонимно) 26.01.2008 02:32 (#)

Бог знает тот вклад какому Богу молиться российскому солдату.

Капрал 26.01.2008 02:35 (#)

(Написано анонимно) Все это вечно,русскому Путину можно обворовать страну на 40 млрд,за то его любит быдло вонючее,несравненным величает, а еврей Могилевец чуток спиздил и всеобщая радость и злорадство. Одному можно,другому нельзя. ====================================================================== =================Слушай Мудазвон,когда говоришь ,что Путин обокрал страну на 40 млрд.я могу тебе поверить,вероятно ты знаток,но когда пишешь,что еврей "чуток спиздил"меня это раздражает.Когда докажешь,то и вылазь на форум.Не этично как-то .Но уж кто об этике сегодня в России говорит.Ведь слово "этика" не русское слово.?А в последние 20 лет мне кажется в институтах отменили преподавания "этики".Да и кому она нужна так называемая-- этика. Может только грекам?

(написано анонимно) 26.01.2008 13:13 (#)

23:35:47 Мудозвон,это твоей мамы сын,понял портянка вонючая. Я не обелял Могилевича,я просто общий принцип русского быдла озвучил.

(написано анонимно) 26.01.2008 14:21 (#)

Иди полистай книжку про Говнохост лучше.

2х2=4 26.01.2008 02:38 (#)

Кремляди бросили

Кремляди бросили кость интерполу и всему правовому пространству.Сделали из ничего- типа боремся с криминалом.Внутренние разборки ...Деление награбленного...

Baunti 26.01.2008 03:46 (#)

Наконец, разумный комментарий!

(написано анонимно) 26.01.2008 02:44 (#)

Очередного боровка зарезали и на колбасу...))Только нам ,быдлу ничего не перепадёт...Чеченский выкормышь всё разделит по вертикали...)))

Очередного боровка зарезали и на колбасу...))Только нам ,быдлу ничего не перепадёт...Чеченский выкормышь всё разделит по вертикали...)))

Античечен 26.01.2008 02:48 (#)

У Путина-мать чеченка?Утка ??Не уверен .Он к апрелю 2000 года обещал замочить и посмотрим как они

У Путина-мать чеченка?Утка ??Не уверен .Он к апрелю 2000 года обещал замочить и посмотрим как они живут.Он не герой России,получил орден ислама.....

(написано анонимно) 26.01.2008 02:59 (#)

Античичену....

Ты пьян что ли? или только из больницы на выходные отпустили? Прочитай чего написал то!Сам то понял? Вот видишь какой у тебя диагноз то не хороший,а ты в грани лезишь

Аньтисимен 26.01.2008 03:17 (#)

Сэмэна повязали, главу русской мафии...

ыч

АВ 26.01.2008 03:07 (#)

Слава сильной России !

Добрый вечер Капрал! Прежде чем ответить на Ваш комментарий просба не называть меня ни "авс" , ни "мой милый" ни как нибудь еще... Буду за это Вам признателен. РОССИЯ ЯВЛЯЕТСЯ МИРОВОЙ ДЕРЖАВОЙ!!!Изнутри это возможно не так заметно. Я думаю в ближайшие месяцы Вы это поймете. Еще раз не оскарбляйте если сможете...я имею ввиду не себя, а тех, кто пишет мерзость, они провоцируют лишь.

(написано анонимно) 26.01.2008 03:08 (#)

Давайте ближе к Теме, о Разуме Приборном и Живом Боге: Надеюсь, Вы понимаете, что бесплатное мед. обслуживание ушло в небытие...

2х2=4 26.01.2008 04:28 (#)

Халопы радуються от очередного раскулачивания.По каким причинам басман суд Путина...Но главное раскулачил Пу Ходор

Халопы радуються от очередного раскулачивания.По каким причинам басман суд Путина...Но главное раскулачил Пу Ходорковского ,весь мир настроил против России а бабло положил себе в карман(Тимченко) .Русскому люду ничего не достанеться ,кроме крови и гексогена..

(написано анонимно) 26.01.2008 05:11 (#)

"Его бывшую жену Ольгу Шнайдер тоже задержали".

И обвинили ее в пособничестве преступнику, выразившемуся в предоставлении своей фамилии другому лицу.

(написано анонимно) 26.01.2008 10:31 (#)

Её обвинили в фиктивном браке.

Это немного разные вещи.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.01.2008 11:54 (#)

Интересно, те штатные комментаторы, которые здесь сидят они, какую группировку обслуживают?

Интересно, те штатные комментаторы, которые здесь сидят они, какую группировку обслуживают? Медведевскую или ивановскую, соответственно, они должны переживать из-за того, что арестовали Могилевича или радоваться этому. Или "братва не стреляйте в друг друга". "А лучше мочите ментов",- в смысле либералов...

Сергей 26.01.2008 12:10 (#)

а еще мона всех покупателей арестовать) они тоже пособничали)

(написано анонимно) 26.01.2008 12:31 (#)

Ага вся братва не спит только и думает как 08:54:08. замочить!

Чё с тя взять то? Так, одна вонь.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.01.2008 16:29 (#)

Вы очевидно чекистский идеалист, вам так сложно сдержать эмоции по поводу происходящего

Вы очевидно чекистский идеалист, вам так сложно сдержать эмоции по поводу происходящего. Ну не чё, не вечно вам самими с собой драться, будет праздник и на вашей улице, мы ещё повоюем друг против друга, вам ещё придётся взять ваш наган в руки, вот только, народ уже не обманешь - всех, кто мог вас подержать вы уже споили - они умерли от алкоголизма, а те, на мощь капиталов которых вы рассчитываете сбегут вмести с награбленными ими капиталами, которые вы так защищает - вы думаете они ограбили Ходорковского для дела - нет, они грабят для себя, своих сынков они ужеотправли подальше от России, что подготовили им плацдарм для "цивилизованной жизни", за призывы к которой они здесь посодили Ходорковского, так что не рассчитывайте, что сможете расстреливать на по подвалам - бои будет идти на равных, при свете дня на глазах у всего народа.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.01.2008 12:14 (#)

Вообще, обращает на себя внимание, как пытаются бригаднички испортить нашу радость по поводу их грызни

Пытаются перевести разговор на еврейскую тему, сравнивать красного мафиози - внештатного чекиста с Михаилом Ходорковским. Надеются, что найдётся, какой-нибудь дебил, который будет защищать Могилевича только потому, что он еврей или ему предъявили весьма странные обвинения, ну не уводе же российских газовых денег и расхищении бюджета РФ его обвинять, не в продаже российского оружия преступникам, это, извините, обвинения российскому правительству и российским спецслужбам, в итоге это лично обвинения Путину, потому что именно при нем Могилевич не смотря на противодействия Юлии Темошенко стал монополистом по экспорту газа в Украину, теперь, конечно, после того, как она стала премьером все усилия кремлёвской мафии полетели даром. Так что не пытайтесь, при всех ваших усилиях перевести обсуждение на другую тему, вы не сможете нам испортить праздник. Ваш дом горит (вы сами его подожгли вцепившись в битву за бабло и власть - кидая в друг друга огнем: то Бульбов, то Сторчак, то теперь сам Могилевич), а мы греем руки на этом огне!

(написано анонимно) 26.01.2008 12:24 (#)

Немного о "красном" мафиози. Если он "красный" то я чёрный! :)

В 1974 году на Украине Семен Могилевич был осужден на три года за валютные операции, а в 1977 году -- за мошенничество. После освобождения обосновался в Москве, где, по данным СМИ, занялся нелегальной торговлей водкой, а вскоре стал одним из лидеров солнцевской преступной группировки. В 1990 году выехал из страны и, по информации правоохранительных органов ряда стран, организовал в Восточной Европе преступную организацию, занимавшуюся торговлей наркотиками, отмыванием денег, вовлечением в проституцию, контрабандой, продажей оружия, нелегальной торговлей драгоценностями и предметами искусства. В мае 1998 года управление по борьбе с организованной преступностью Бельгии заявило, что немецкая разведслужба BND завербовала Семена Могилевича. BND информацию не комментировала, однако в германской полиции сообщили, что господин Могилевич предлагал им свои услуги в качестве осведомителя, но получил отказ. 19 августа 1999 года американские издания Newsweek и New York Times сообщили, что русская мафия отмыла в Bank of New York $10 млрд. Утверждалось, что махинации проводились через счета компании Benex Worldwide Ltd, основателем которой был Семен Могилевич. В сентябре 2001 года, по данным испанской прессы, Семен Могилевич общался с людьми лидера террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена и собирался продать им обогащенный уран, похищенный на территории бывшего СССР. 24 апреля 2003 года в Филадельфии (США) Семену Могилевичу предъявлено обвинение в подтасовке финансовой отчетности компании YBM Magnex International, рэкете, отмывании денег и ряде других преступлений. По данным следствия, махинация стоила инвесторам компании $150 млн. В США господину Могилевичу грозит 390 лет тюрьмы. В июле 2005 года экс-глава службы безопасности Украины Александр Турчинов заявил о наличии "косвенных доказательств" того, что Семен Могилевич контролирует эксклюзивного поставщика газа на Украину компанию Rosukrenergo AG. Ранее господин Могилевич также упоминался в украинских СМИ как истинный владелец поставщика туркменского газа на Украину венгерской компании Eural Trans Gas.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.01.2008 13:05 (#)

Из что из выше перечисленного возможно без участия высшего руководства РФ?

Из что из выше перечисленного возможно без участия высшего руководства РФ? Организация проституции? Так КГБ всегда была не безразлично к этому делу.

(написано анонимно) 26.01.2008 13:43 (#)

Быть не безразличным и быть причастным разные вещи.

В данный момент времени ЦРУ занимается пытками, содержанием концлагерей, тайными тюрьмами, торговлей героином из Афганистана, убийствами и это уже не скрыть ни какими антирорестическими операциями.Может быть высшее руководство РФ под лживыми предлогами оккупирует независимые государства и грабит их природные богатства,уничтожает мирное население? Нет этим занимаются члены НАТО под руководством ЦРУ и Госдеп. США. Слава соеденённымштатоамериканцам!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.01.2008 14:00 (#)

Все гебисты одинаковы

Все гебисты одинаковы

(написано анонимно) 26.01.2008 14:29 (#)

Что, больше перднуть нечего?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.01.2008 15:17 (#)

Это вы испускаете газы и тем живёте, вам мать Газпром, а отец КГБ

Это вы испускаете газы и тем живёте, вам мать Газпром, а отец КГБ, т.е. Медведев с Путиным. А я говорю, по существо, хана пришла вашей банде, начался у вас внутренний мордобой, ведь арест Могилевичва это подкоп Иванова под Медведева, поэтому мы и радуемся - от вашей грызни воздух чище станет, чем больше вы друг друга замочите, те бессильнее будете в войне с русским народом, который пока ещё не может скинуть ваше кремлёвско-лубянковское ярмо, но уже пытается дышать свободно. А что до ЦРУ она, конечно, преступная организация, только преступления она в отличие от КГБ совершает не в отношения собственного народа (хотя быть может не считаете русских за собственный народ, по крайней мере, русские вас за своих не считают), а во блага Американской Империи, героин, также как венусуэльско-кубинский кокаиновый бизнес, это, конечно, в личных целях, но это черта всех спецслужб, т.е. неконтролируемых обществом структур наживаться на том, что другим не дозволено. 11 сентября это, конечно, не для нации, а для своей группировки (для нефтянки), но в отличии от КГБ, ЦРУ не уничтожает национальный бизнес - не занимается грабежом на собственной территории и не отправляет вместе с детьми награбленное за границу

Слава из России 26.01.2008 14:28 (#)

Могилевич из русской мафии ?

Впрочем, для Запада сойдет

Крендель 26.01.2008 14:50 (#)

Да и Рабинович тоже из русской мафиии

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.01.2008 15:18 (#)

Ты ещё спроси Путин из русской мафии?

Ты ещё спроси Путин из русской мафии?

(написано анонимно) 26.01.2008 15:45 (#)

Луценко Юрій Віталійович сидів на дачі, нудьгував і пилок коньяк. Налив черговий келих ліниво побрав аркуш паперу й написав на ньому: "Главі МВС України Луценко Юрієві Віталійовичу"... Юрій Віталійович отхлебнул від келиха й продовжив писати: "Прошу порушити кримінальну справу проти Луценко Юрія Віталійовича за фактом нанесення тілесних ушкоджень Черновецкиому Леоніду Михайловичу". Луценко Юрій Віталійович підлив коньяк і внизу аркуша приписав:"У порушенні кримінальної справи відмовити. Глава МВС України Луценко Юрій Віталійович" і поставив розгонистий підпис. "Знову нудно" - подумав Юрій Віталійович Луценко.

вот же! 26.01.2008 15:56 (#)

После того, как Тимошенко дала понять, что пойдет на скандал вокруг RosUkrEnergo, в Кремле решили убрать Могилевича куда-нибудь с глаз долой

http://forum.msk.ru/material/news/431136.html Приближается 31 января - дата, к которой первый вице-премьер Александр Турчинов должен представить президенту и премьеру результаты расследования злоупотреблений в государственной компании НАК «Нафтагаз Украины». «По моим данным, - говорит Владимир Филин, - Александр Турчинов проявил присущую ему настойчивость в раскрытии механизмов воровства, из-за чего могут полететь многие головы. Видимо, поэтому некоторые в Партии регионов вдруг возбудились насчет НАТО, расчет прост: политическими борцами выглядеть всегда лучше, чем быть преследуемым по уголовным статьям». Как известно, на 21-22 февраля планируется визит в Москву премьер-министра Юлии Тимошенко. Главной темой ее переговоров в Москве станут вопросы транзита газа. Став главой кабинета министров, Тимошенко сразу заявила, что швейцарская компания RosUkrEnergo, поставляющая среднеазиатский газ в Украину, должна быть ликвидирована, а тарифы на транзит российского газа в Европу должны быть повышены, так как поставки топлива из России для нужд Украины в этом году подорожали.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.01.2008 16:45 (#)

Слишком большая он фигура, чтобы его сдавать просто из-за прокола с газом на Украине.

Слишком большая он фигура, чтобы его сдавать просто из-за прокола с газом на Украине. Его не сдавали даже, когда этого требовало ФБР, а тут вдруг из-за внутриукраинских расследований, если они не отдавали его тем, кого боятся, зачем им прогинаться перед теми, кого ненавидят