новость Интерпол: Могилевич в наших списках не значится

25.01.2008
Семен Могилевич. Фото с сайта 1k.com.ua

Семен Могилевич. Фото с сайта 1k.com.ua

Арестованный в России украинский предприниматель Семен Могилевич никогда не значился в списке разыскиваемых Интерполом преступников. "Он был объявлен в розыск как Сергей Шнайдер, однако с 2005 года он уже не числится в списках Интерпола", – заявили в Национальном центральном бюро Интерпола МВД России.


Комментарии
(написано анонимно) 25.01.2008 21:40 (#)

Невиноватый он!

Они сами к нему пришли!В последние годы, на Российской территории западные спецслужбы вербуют бандюганов, стрёмно как-то, а Бонды Джеймсы?!

ДедпихтО 25.01.2008 23:05 (#)

КриминалЬная хренЬ

СемЭн Могилевич при женитЬбе полЬзовалсО фамилией жены. Всё сходиццО в наших охуителЬных право-лево-охранителЬных органах. И если Шнайдер - фамилиЁ жены, то Сергей - имя тёщи?

(написано анонимно) 25.01.2008 21:59 (#)

"Он был объявлен в розыск как Сергей Шнайдер, однако с 2005 года он уже не числится в списках Интерпола"

Можно поподробей? Срок годности кончился? :)

32 25.01.2008 22:09 (#)

Присяжные оправдали обвиняемых в убийстве уроженца Армении в Подмосковье Присяжные полностью оправдали подсудимых по делу об убийстве в Подмосковье 19-летнего уроженца Армении Артура Сардаряна, совершенном на почве национальной неприязни. "Сегодня в Мособлсуде коллегия пришла к выводу, что следствию не удалось доказать причастность подсудимых к убийству", - сообщил адвокат потерпевших Симон Цантурян. По его словам, за такое решение проголосовали девять из 12 заседателей. По данным адвоката подсудимых, 1-го февраля в Мособлсуде состоится обсуждение последствий вердикта, а затем судья назначит дату оглашения приговора по уголовному делу. "Честно говоря, мы не ожидали такого развития событий, вердикт поверг нас в шок", - прокомментировал решение коллегии присяжных адвокат потерпевших Симон Цатурян. Защита потерпевших уже заявила, что будет обжаловать оправдательный вердикт, так как с решением присяжных категорически не согласна, передает РИА "Новости". Как ранее сообщал "Кавказский узел", 19-летний армянин Артур Сардарян был зверски убит группой скинхедов в пригороде Москвы в мае 2006 года. На глазах десятков пассажиров электрички его шесть раз ударили ножом в шею и в область сердца. Уголовное дело было по факту этого убийства было возбуждено по пункту "л" части 2 статьи 105 УК (убийство, совершенное по мотивам национальной ненависти). Присяжные Мособлсуда ранее уже оправдывали Романа Полусмяка, обвинявшегося в убийстве Артура Сардаряна, несмотря на свидетельства очевидцев о том, что именно подсудимый Полусмяк наносил ножевые ранения потерпевшему. Однако Верховный суд России отменил оправдательный приговор по делу об убийстве Артура Сардаряна, поддержав доводы потерпевшей стороны, и дело было передано на повторное рассмотрение в Мособлсуд. Между тем, из российской столицы продолжают поступать сообщения об избиениях и убийствах уроженцев Кавказа, совершаемых националистически настроенной молодежью. Правоохранительные органы говорят о начале в Москве новой волны активности скинхедов. Отметим также, что организация Amnesty International в мае 2007 года назвала ксенофобию одной из основных проблем России в сфере соблюдения прав человека. При этом отдельно акцентировалась проблема чрезмерно мягких, по мнению правозащитников, приговоров, выносимых российскими судами по делам об убийствах на национальной почве. Примечание редакции: см. также новости "Армения требует раскрытия убийства студента-армянина в Москве", "Школьник сознался в убийстве десятков уроженцев Кавказа".

poma 25.01.2008 22:11 (#)

Сегодня, при въезде в Ингушетию, милиционеры остановили автомобиль одного из организаторов митинга Магомеда Евлоева. Сотрудники правопорядка сообщили, что имеется жесткое указание заместителя министра внутренних дел РИ Сергея Селивестрова о задержании Евлоева и доставлении в МВД. Милиционеры заверили, что никогда не выполнили бы данное указание, сообщили Евлоеву, что поддерживают его позицию и сами, если не будут на дежурстве, примут участие в митинге. В настоящее время Магомед Евлоев находится в Ингушетии и принимает участие в подготовке к предстоящему митингу. По поводу незаконного указания Селивестрова, Евлоев заявил, что Селивестрову, как и Медову, рано или поздно придется оказаться под стражей за преступления, совершенные в отношении ингушского народа.

Из России 25.01.2008 22:16 (#)

А ещё сегодня Высоцкому 70 лет, светлая память...

Очень по теме...

из-за бугра 25.01.2008 22:31 (#)

действительно. Светлая ему память!

как там в первопрестольной - признаются гебесты в удушении поэта?

(написано анонимно) 25.01.2008 22:22 (#)

В огороде Бузина, а в Киеве дядька?

Вы о чём чеченофашисты? Каким местом Шнайдер-Могилевич к Ичкерии? Могилевича подозревали в причастности к торговле наркотиками, проституции, контрабанде, продаже оружия и радиоактивных материалов в Восточной и Центральной Европе. На этой почве сошлись?

(написано анонимно) 25.01.2008 22:36 (#)

ату ево!

дык это он завез мешки с сахаром?! поделом гаду!

poma 25.01.2008 22:12 (#)

Сегодня ОМОН МВД Ингушетии в полном составе отказался участвовать в операции по разгону митинга, намеченного в Назрани на завтра, 26 января. Зязиков и Медов сначала были в панике, но потом решили позвать на помощь подразделение ОМОНа МВД Чеченской Республики, дислоцированное в г. Урус-Мартане. Сегодня Муса Медов по указанию Мурата Зязикова, позвонил в Урус-Мартан и попросил у своего друга начальника Урус-Мартановского РОВД Джамалханова прислать ОМОН в Назрань. Как сообщает один из сотрудников Урус-Мартановского РОВД, в настоящее время чеченский отряд готовится к выезду в Назрань, находящихся в отпуске срочно отзывают и экипируют оружием и спецсредствами. В ближайшие часы отряд ОМОНа из Урус-Мартана должен прибыть в Назрань.

(написано анонимно) 25.01.2008 23:29 (#)

И что?19:12:51

В чём тут связь с Могилевичем?

(написано анонимно) 25.01.2008 22:24 (#)

арестованный не остегнул энную сумму партии едросов

а это нехорошо