статья Победителей не будет

Владимир Абаринов, 22.01.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Посол Брентон не может не понимать: закрытие отделений Британского совета - никоим образом не защита, а предательство его российского персонала. Этот шаг нельзя воспринимать иначе как проявление слабости, трусости, эгоизма и недальновидности. Ответом России будет лишь еще больший нахрап.


Комментарии
(написано анонимно) 22.01.2008 18:10 (#)

"Хоть бы что-нибудь

А Вы, "англосакс" Абаринов, поработать попробуйте. На благо Отечества, как бы высокопарно это не прозвучало. И не в привычной манере "бросания дерьмом", а с пользой для окружающих.

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 22.01.2008 19:54 (#)

Глазик вышибу, другой останется, чтоб смотрел свинья, кому кланяться.

Берегите глаза. Смотреть надо долго.Ведите здоровый образ жизни. Проводите омолаживающие процедуры.Избегайте сомнительных половых контактов с афровеликобританами.Бдите!

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 22.01.2008 19:58 (#)

Изредко староверы подходили к яме,крытой дерном. Амбросий молча кидал в них калом.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:24 (#)

Британия - равный нам соперник, А Абаринов, по Киплингу - шакал Табаки.

DROMOS MUSAGET 22.01.2008 20:17 (#)

ШаКАЛ, шаКАЛящий у шаКАЛьного шаКАЛа.

DROMOS MUSAGET(почетный бокор, откусыватель голов) 22.01.2008 20:29 (#)

Господа, ваш нарратив несколько выпадает из общей канвы творчества скромного работника пера и топора. Надо метче мочиться в Кастальский источник.

Тамара 22.01.2008 18:30 (#)

мнение

очень грустно.ну почему же англичане такие беззубые?я бы очень хотела чтобы путина проучили,но уже поздно...

В лаптях 22.01.2008 18:44 (#)

Ошибаетесь Тамара считая англичан б

Ошибаетесь Тамара считая англичан беззубыми, уж кто-кто! Они просто уходят от мелочных дрязг, когда впервую очередь их имидж пострадает. А когда придет время, то все приплюсуют.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:45 (#)

15:30:30 Везде сидят запыленые бюрократы,кончились личности,последними были Рейган и Тэтчер,поэтому и все сходит с рук,пока... Прийдут личности,которые предпочтут войну позору,тогда все и будет,люстрация,Гаага, парад Победы на Красной площади войск цивилизованных народов над современными варварами.

(написано анонимно) 22.01.2008 19:13 (#)

"парад Победы на Красной площади войск цивилизованных народов над современными варварами." - Валерия Ильинишна, вот и вы :))

(написано анонимно) 23.01.2008 21:28 (#)

Тут либо рак мозга, либо хорошая голландская травка. По-другому этот бред не объяснишь. Читая подобные изречения, поневоле начинаешь задумываться о пользе карательной психиатрии для таких идиотов.

(написано анонимно) 24.03.2008 21:08 (#)

Придурок,почитай книжку по истории, пусть даже и английскую. По Красной площади уже давно из чужаков никто не ходил, последний, весь обосранный, едва до Парижу добежал, а вот по европейским столицам хаживали, и еще пройдем, если выпросят, и они это знают, поэтому и гавкают все тише.

(написано анонимно) 22.01.2008 19:24 (#)

"ну почему же англичане такие беззубые?"

Потому что после правления Тэтчерихи многие англичане уже не в состоянии оплатить услуги стоматолога.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:53 (#)

Великобритания начала борьбу с игрушечным оружием

Скотланд-Ярд начал специальную акцию, в ходе которой граждане могут анонимно сдавать находящиеся у них игрушечные револьверы и автоматы. Кроме того, полицейские управления проведут проверки в магазинах, где продаются подделки, а также будут в судебном порядке разбираться с компаниями, торгующими игрушечным оружием через интернет.

(написано анонимно) 22.01.2008 19:31 (#)

Достоевский -рулз! Сейчас посыплются посты, типа : "Тут одна дура-американка (англичанка, эстонка и т.д.) за мной в двери метро проходила. Ждала, что я ей дверь подержу. Щазззззз! Двацпервый век - лакеев нет! Не Алабама (африканские колонии, Таллин...), чай!".

(написано анонимно) 22.01.2008 20:11 (#)

"...были отозваны советские г

Поторопился Горби, не посоветовался со знающими людьми и разорил сеть осведомителей...

Алексей 22.01.2008 20:19 (#)

Цита

Так кому, иззините, полезно и кто теряет? Блестящая либерально-аналитическая статья. Многочисленные пространные цитаты английских политиков и пара-тройка выдернутых клочков российских. А мог бы и не писать, всё заранее известно, что скажет автор. На все события и случаи жизни. Даже самому стало скучно.

DROMOS MUSAGET(заклинатель либералов) 22.01.2008 20:34 (#)

Автор прочитал, пардон, на лоне свободы кой-чего из Федора Михайловича и поспешил поделиться своей радостью с нами, сирыми.

(написано анонимно) 23.01.2008 08:02 (#)

Автор прочитал, пардон, на лоне свободы кой-чего из Федора Михайловича

И Вам бы почитать. Скажем, "Бесы"...

(написано анонимно) 23.01.2008 08:01 (#)

А мог бы и не писать, всё заранее известно, что скажет автор.

А также и то, чем отметится на форуме Алексей...

Black 22.01.2008 20:35 (#)

Что-то не пойму претензий Абаринова к англичанам. Посол прав, хуже стало только гражданам России, у которых отобрали еще одну возможность. Но британцы причем? Это они должны за нас решать наши проблемы? Пипл, как говорится, хавает - значит, все путем. Им что, больше нас должно быть нужно?

:) 22.01.2008 20:50 (#)

"Но британцы причем? Это они должны за нас решать наши проблемы? Им что, больше нас должно быть нужно?"

Нет, конечно, они не должны за нас решать наши проблемы. Но то упорство, которое проявили британцы для нашей же пользы, наводит некоторую тень сомнения...

Black 23.01.2008 01:07 (#)

В чем упорство-то?

Европеец. 22.01.2008 20:50 (#)

Кому насолили?

Е

Европеец. 22.01.2008 20:58 (#)

Кому насолили?

Естественно себе.На Россию давно смотрят в Европе как на варваров.И не желая уподоблятся варварам не ведут себя по варарски.Да циничны,да хотят зарабатывать в России на чём могут.Но в гости не пригласят и друзьями не станут.Круг уже очерчен - по линии Керзона.Здесь Европа,там - Азиопа.Всё понятно.Вопросов - нет.Можете строить 3-ий Рим и далее.Детей в Англию на учёбу - лучше не посылать - останутся.А так всё хорошо,прекрасная маркиза.Ждите дальнейшего снижения цен на нефь и газ.Наконец-то Россия доросла до Саудовской Аравии.И Англия это поняла.

Тиберий 22.01.2008 23:30 (#)

Европейцу

Очень точно.С неразумной Россией поступать разумно странно.Из сомнительного фээсбэшника делают государственного деятеля.Если хотите,пойдите утопитесь в проруби-рассуждают молодцы -англичане.Никакого крика,одно достоинство.Хотят русские учить корейский или суахили-на здоровье.

:) 22.01.2008 23:31 (#)

"не ведут себя по варарски. Да циничны, да хотят зарабатывать в России на чём могут."

no comment

patrokl 23.01.2008 00:29 (#)

Как Европпа, взорванная изнутри маткой арабской женщины, смотрит на Россию - это ее дело.

Как Россия посмотрит на Европпу, когда придет час ее снова спасать - монголы, Наполеон, Гитлер, это семечки - от местных бен ладенов, это уже дело России. Ах, Марсель вы уже сдали? Париж еще сопротивляется? В Англии уже обыскивают школяров, на предмет холодного оружия из-за резни на почве расизма в школах? В Берлине турок уже столько же, сколько в Анкаре, но пока меньше, чем в Стамбуле? В Испании полиция, высуня язык, едва успевает арестовывать местных шахидов? То ли еще будет, господа еуропейцы! Так что на восток не дальше линии Керзона, господа исламисты! И все будет хорошо, да распрекрасно, прекрасная баронесса.

patrokl 23.01.2008 00:59 (#)

Ну а насчет ума англосаксов, его канешна, не занимать.

Только полные идиоты, или агенты Бен Ладена могли придумать навязывать западные - христианские - ценности мусульманам иракцам и афганцам. Результат известен. Сотни тысяч уже правоверных никогда не смогут вкусить плодов западной демократии. Тысячи гробов, сотни миллиардов у.е. псу под хвост - потери англосаксов. Сюда еще не входит наркота, убивающее на корню молодое поколение оченно вумных англосаксов. Один Афган, который при талибах почти перестал экспортировать наркоту, сейчас выдает в Европпу 93% всей потребляемой наркоты А у Ирана, который был долгое время в клинче с Саддамом, освободились руки. И он с интересом стал поглядывать на Израиль... А чем заняты шибко вумные англосаксы? Правильно, строят ПРО на границе России, тянут за уши грызунов и мазеп в НАТО. То есть, основные приключения у башковитых англосаксов еще впереди.

(написано анонимно) 23.01.2008 01:21 (#)

Губу закатай, спаситель. Кто только не хоронил эту публичную девку, продажную западную плутократию. И Ленин с Троцким, и Гитлер, и Сталин. А уж как наш дорогой Никита Сергеевич молотил башмаком и вопил: "Мы вас похороним!". Где они все? А поганым империалистам хоть бы хны. Причем сын Н.С. намедни пиндосовское гражданство получил, да и дочь отца народов тоже не худо там оттягивалась. Вот и новое поколение могильщиков подросло, а детки все там же, у потенциального противника. Так что, боюсь, не поставят Патроклу конный памятник в Париже как спасителю Европы.

(написано анонимно) 23.01.2008 07:56 (#)

Именно так! Спасибо.

patrokl 23.01.2008 13:59 (#)

Поучись у пляжного шулера Немцова, как передергивать

Не о внешней агрессии против Запада идет речь. И не о западной плутократии, и не о социальном устройстве стран запада. А о судьбе самого Запада, который мирно, тихой сапой подрывается изнутри исламом. Вот от этого вас, долбоебов, уже никто не спасет! Вспомнилась в Лондоне моя прогулка в Сент-Джеймс парке, это недалеко от Букингема. Прибыл туда класс младших школьников, человек двадцать пять. Из них - только двое белых. На мое удивление знакомые махнули рукой. Попали, одним словом, на свою политкоррэктность.

Читатель 23.01.2008 13:10 (#)

"Снова спасать Европу" = "Снова хочется в Париж"

Вы изобрели очень оригинальный способ спасти Европу от монголов: стать их рабами на 300 лет. От Наполеона, наряду с Россией, Европу спасала также и Британия. Поищите что-нибудь на тему "Битва при Ватерлоо". Что касается Гитлера, то освободила Европу от фашизма действительно Россия. Но такие, как Сталин, сделали все, чтобы на половине ее территории господствовали советские танки. Вот и теперь, если надо, народы России помогут Европе. А такие, как вы, уважаемый, будут ерничать и ждать, покуда там прольется больше крови, как ждал Сталин, пока будет подавлено восстание в Варшаве в 1944 году.

(написано анонимно) 23.01.2008 08:04 (#)

"Боже, выбей мне глаз, пусть будет у тещи зять кривой!"

, 22.01.2008 21:21 (#)
3887

В. Абаринов как журналист, кажется, возвращается. Это отрадно.

(написано анонимно) 22.01.2008 22:17 (#)

Россия закончится вместе с нефтью и газом. Хамством приторговывать не выйдет, а больше и нет ничего.

Gleb 22.01.2008 23:11 (#)

подпишусь под каждым словом! Именно так!

....

(написано анонимно) 23.01.2008 11:25 (#)

Не надо драматизировать. Помимо нефти и газа есть лес, цветные металлы. Байкал например еще не весь загубили, покупатели найдутся без проблем. Наконец, территория. Большая часть конечно для жизни уже непригодна, но есть и вполне товарного вида. Районы с опасным для жизни химическим, радиоактивным и биологическим загрязнениями тоже пригодятся. На них можно организовать резервации для ненужных аборигенов. Столько работы, такие горизонты открываются для международного сотрудничества.

tehonti 22.01.2008 23:50 (#)

gebisti - bliadi!

(написано анонимно) 23.01.2008 00:09 (#)

Dlya Sovka est' govno,kak est' ikry.O chem tut govorit'?DIKARI-S!

Dlya Sovka est' govno,kak est' ikry.O chem tut govorit'?DIKARI-S!

(написано анонимно) 23.01.2008 01:45 (#)

+ 5.

+ 5.

User igorirene, 23.01.2008 01:56 (#)

Высококультурные атташе

Спасибо за Вашу очередную прекрасную статью. Позабавил теня текст английского заявления вот где: "и не принимать каких-либо мер к двум русским дипломатам, занимающимся вопросами культуры в посольстве". Как писал Козьма Прутков, "как известно, для этой цели используются не фланговые, а барабанщики". Так вот, по давно сложившейся традиции, культурные атташе служат в известной организации, расположенной на б. площади того я делал жизнь с кого. Так, мой последний в Москве сосед (до моего отъезда с США в 1976) на 13-м проезде Марьиной Рощи, мой тезка Игорь Ч., проучившись в США (как ген. ГБ Калугин, но таковых высот, насколько мне известно не достиг, но зато и за бугор не сбегал), поработал культурным атташе в Швеции, покуда не поперли. Парень - и сосед - он впрочем был хороший, только поддавал чрезмерно; видно служба нервная - "и опасна, и трудна" была. Одалживал я у него английские книжки и американские пластинки. Когда у нас его организация (впрочем, совсем другой отдел!) отключила телефон (а мы проторчали в отказе несколько лет), мы к ним заходили позвонить. Так-то вот. С поклоном из-за океана, Игорь А.

User leonid, 23.01.2008 05:41 (#)

Мне вспоминаются наставления родителей из детства: "Леня - будь умнее"

Почему мудрая рекомендация пришла мне в голову именно в связи с этой ситуацией? Наверное потому, что Великобритания показала себя великой страной, сохранившей достоинство в стычке с сявкой. А еще то, что культуру и уважение, и в частности политическую культуру, невозможно купить ни за какие нефтяные деньги.

(написано анонимно) 23.01.2008 05:59 (#)

Так кому хуже стало?

Тем кто учился? Но они же граждане России:)

nikiv 23.01.2008 14:23 (#)

Посол Бретон отлично понимает, что в российской зоне, где закон лишь формальность, а страна живёт по понятиям установленным кремлём, перечить смотрящим, значит подставлять российский персонал Британского совета, ведь у тараканьего режима излюбленный метод устрашения: БЕЙ СВОИХ, ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ. Так было в Норд-Осте и в Беслане, к этому стало подводить ФСБ, вызывая российский персонал на собеседование, а там глядишь, что нибудь и стряслось по вине англичан.