новость Комикадзе

Правозащитники Коми будут судиться с МИДом из-за Британского совета
22.01.2008
Игорь Сажин, председатель КПК "Мемориал". Фото газеты "Зырянская жизнь"

Игорь Сажин, председатель КПК "Мемориал". Фото газеты "Зырянская жизнь"

Правозащитники республики Коми намерены судиться с МИДом России по поводу закрытия филиалов Британского совета. МИД, по их мнению, ущемил права россиян на участие в культурной жизни и нарушил международные соглашения. Это уже второй "внешнеполитический" иск жителей Коми: первый был связан с блокадой Грузии.


Комментарии
(написано анонимно) 22.01.2008 14:35 (#)

Отчаянные люди ! Вот ,что значит ,когда людям нечего терять ! Дальше Коми ссылать - типа на курорт получится .

User semen45, 22.01.2008 14:46 (#)

"Бьем челом ее величеству", или что вымаливают у Лондона российские чекисты?
CHECHENPRESS, 21.01.2008 г.

«Странные» условия выдвигает Россия для открытия отделений Британского совета. Как сообщил журналистам представитель МИД РФ, чекистский режим связывает урегулирование конфликта вокруг Британского совета с возобновлением переговоров о сотрудничестве российских и британских спецслужб, а также с облегчением визового режима между двумя странами. Выполнение Лондоном этих условий явится шагом к возобновлению деятельности отделений Британского совета, - отметил представитель МИД России. Таким образом, российская террористическая организация ФСБ хочет добиться от Лондона своей легитимации и признания ее структурой, с которой могут иметь дело спецслужбы приличной страны. «Прицепом» к первому требованию чекистов идет желание обеспечить себе облегченный визовый режим в эту страну. Шантаж с требованием облегченного визового режима с Великобританией на фоне акта ядерного терроризма, развязанной Кремлем анти-британской истерии и традиционной ловлей «английских шпионов», выглядит более чем странно.... Единственное объяснение их настойчивости в этом вопросе - желание кремлевских бандитов обезопасить себя, своих домочадцев и капиталы, на случай вынужденного бегства из РФ, обеспечив себе плацдарм и защиту в «ненавистной» демократической Великобритании.

DROMOS MUSAGET 22.01.2008 15:39 (#)

Тем любезен был народу.

Сёма, всё это вы и ваши британские симпатизанты норовите плёхо сделать. Я бы имхо попросил бы у российских властей для начала пару пядей землицы.За рыночную денежку конечно.Нет, не за 400 км от Москвы для гешефтов. А в каком-нибудь страшненьком райончике, с очень, очень плохой аурой. В Бибирево, Бирюлёво, Орехово-Кокосово, Медведково каком - там где подрастают маленькие солдатики преступного мира, младенчики-киллерочки. Ну, и стали бы даром окультуривать туземцев, давать им безвозмездный шанс не отправиться в бездну, по пропитому их папками-мамками лотерейному билету жизни. Ажно нет. Так и что их жилеть, сквернавцев, коли большинство народонаселения российского им сугубо параллельно? Тех ведь, кого культурные папки-мамки на пианинах играть водютъ, и без совета этого стрёмного языкам сподобятся, превзойдут в наилучшем виде.

(написано анонимно) 22.01.2008 16:19 (#)

Дромосеку

Ты своими грязными руками к Медведково не прикасайся. После 2 марта оно, точнее, он станет самым лучшим районом в Москве. 100% его жителей проголосует за Ведмедку - нашего талисмана-президента.

(написано анонимно) 22.01.2008 17:25 (#)

Начинайте строить мавзолей-берлогу,будете упаковывать туда своего кумира на зиму и водить вокруг него хороводы.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:22 (#)

Дромосеку

(Написано анонимно) Дромосеку Ты своими грязными руками к Медведково не прикасайся. После 2 марта оно, точнее, он станет самым лучшим районом в Москве. 100% его жителей проголосует за Ведмедку - нашего талисмана-президента.======================== Дромосек совсем охренел с новгодюго перепою! Куда ты лезешь своим скрюченным пальчиком, в какую дырочку суешь свой тоненький слюняфый язычок! Ты не знгаешь ищо , ЧТО ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С КУДЛЬТОМ ВЕДМЕДЯ ТЕПЕРЬ УЖЕ ДВАЖДЫ СВЯТО ДЛЯ РУССКОГО НАРОДА!? Благодари баринов , что об тебе озаботились и дали доброго управляющего, который и сам юрист и у него мама юрист!

(написано анонимно) 22.01.2008 18:07 (#)

Семён не бойтесь, мы их и там достанем.

Они лишили будущего нас, а мы вырежем их под корень - не побаловаться им на наворованные денежки и ничто и никто их не спасёт:)!

(написано анонимно) 22.01.2008 18:46 (#)

С логикой согласен: для северян и ТЫЩИ км - не расстояние. При этом, ради справедливости отмечу, руки - чище не бывают, голова - холоднее невозможно, сердце - плавит не только льды. (Просьба, не смешивать с фигурирующией в сознании уткой).

(написано анонимно) 22.01.2008 16:09 (#)

автору 2008-01-22 11:35:32

Дело даже не в том, что посылать дальше некуда. Люди на севере более открыты, доброжелательнее и, как бы, человечнее. Выжить в суровых условиях без взаимной поддержки невозможно. Вспоминается случай из моей личной жизни. Известный кинорежиссер Григорий Чухрай в фильме "Жили-были старик со старухой" в уста одного из своих киногероев вложил следующую фразу: "Привезли сюда, вот и живем!". Это был ответ персонажа-северянина на вопрос: "Как же вы в таких невыносимых условиях живете?". Характерно, что находившиеся на предварительном просмотре в кинозале местные жители, одобрительно и очень бурно прореагировали на эту фразу. Они тогда не поняли, что таким образом вынесли смертный приговор этому сюжетному эпизоду: из окончательной версии фильма, которая пошла в прокат, он, к сожалению, был вырезан цензурой. (Самосознание и консолидация общества в России, что ни говорите, во все времена не приветствовалась, не приветствуется и вряд ли будет приветствоваться действующей российской властью. Кстати, также исходя из инстинкта самосохранения).

(написано анонимно) 22.01.2008 17:32 (#)

Я ни в коем случае не хотел кого-обидеть . Что на севере уроды не приживаются - это знаю, убедился на опыте своих знакомых.

автор 2008-01-22 13:09:54 22.01.2008 17:41 (#)

А я и не обвинял Вас. Просто Вы возродили во мне воспоминания, хотел наглядно проиллюстрировать ваше высказывание.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:36 (#)

А где правозащитники-чукчи? Почему только одни комики?

(написано анонимно) 22.01.2008 17:45 (#)

Цены бы тебе не было, если бы тебя привлекли к подготовке выступлений и докладов российского правительства. Чего же это Ведмедик такую оплошность допустил?

User johnywalker, 22.01.2008 14:40 (#)

Долой путинский маразм

(написано анонимно) 22.01.2008 14:49 (#)

Ёха тихо пукнул и залез под кровать...

User johnywalker, 22.01.2008 14:52 (#)

Когда же вы, ублюдки-путиноиды, все передохнете? Ведь то, что натворил ваш лысогном за последние несколько лет уже не лезет ни в какие ворота

ублюдки-путиноиды 22.01.2008 15:00 (#)

Ты первый, а мы подумаем.

Владимир Путин 22.01.2008 15:14 (#)

Ты мы-каешь козлина, сказали ублюдки путиноиды передохнут, значит должны передохнуть, отвечай за себя. Я тебе лично говорю, умри.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Северный 22.01.2008 15:27 (#)

Ох, чует мое престарелое сердце, устроят они им там КомаСутру!!!

Во местные ФСБшники офигели поди от такой прыти!!! ХДЕ? У НАС??? И кто???!!! Да откуда они вооще печатную машинку нашли, сцуки, заявы писать??!!!!

(написано анонимно) 22.01.2008 15:39 (#)

Их переведут в искусственную кому

(написано анонимно) 22.01.2008 15:38 (#)

Она направила в посольство Великобритании прось

А вот и они, "шакалящие и иностранных посольств". Классика, блин!

(написано анонимно) 22.01.2008 15:42 (#)

Просто чекистам и их близким перекрыли визы и они таким способом пытаются давит ь на Англию что разрешала им ездить туда отдыхать и жить (и заниматся терактами)Это напоминает тактику жителей Палестины которые возмущаются когда Израиль им перекрывает свет и воду за то что они пуляют в него ракетами

(написано анонимно) 22.01.2008 15:46 (#)

Просто кто шакалил, то и "шакалит у иностранных посольств".

Либерастикам на почитать:

http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_48783.html

(написано анонимно) 22.01.2008 16:23 (#)

Эй, либерастики, дочитали? Всё понятно?

(написано анонимно) 22.01.2008 17:37 (#)

Меня никто не замечает,пойду разобью себе голову сапогом,прощайте...

(написано анонимно) 22.01.2008 15:44 (#)

В "Мемориале" считают, что норма правительственного постановления от 1995 года (...) является неконституционной.

Закончилась полярная ночь и в республике Коми хором зароптали о неконституционности норм времен ЕБН. С добрым утром, комяки!

(написано анонимно) 22.01.2008 16:35 (#)

Спящему Красавцу (читать после просыпа).

Во-первых, полярная ночь заканчивается 20 марта, как раз тогда, когда над Кремлем она только начнется. Во-вторых, лучше поздно, чем никогда (народная мудрость, недоступная тем, кто от него оторвался). В-третьих, ...что там?..., ах, да! - С Добрым Утром!, рассольчику не изволите?

(написано анонимно) 22.01.2008 16:54 (#)

нефиг ему рассольчик предлагать, пусть всухую пухнет и дохнет.

User vasja1111, 22.01.2008 21:49 (#)

Какой-то безумный взгляд у мужика. Параноик?

(написано анонимно) 23.01.2008 01:00 (#)

За твое, козел, будущее беспокоится.

User vasja1111, 23.01.2008 01:07 (#)

Храни бог от такого защитника.

Мое будущее никак не сязано с английскими спецслужбами. Я его не просил за свое будущее глаза таращить.