новость Названо имя выдворенного из Латвии российского дипломата

22.01.2008
Шпион. Коллаж Граней.Ру

Шпион. Коллаж Граней.Ру

Из Латвии высылают первого секретаря российского посольства Сергея Торопова, который отвечает за связи с прессой. Латвийского телевидение сделало такой вывод по косвенным признакам: имя Торопова исчезло из списка сотрудников посольства. Официальных данных пока нет.


Комментарии
Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 22.01.2008 13:31 (#)

Если из посольств Расеи

убрать гебнюков и грушников, то в них останется посол и уборщица.Расейских шпионов-дипломатов не нужно высылать, нужно просто посылать документальные подтверждения их шпионской деятельности в ведомства их пославшие и их вернут на родину, заодно дадут бубнов за провал и оставят без пенсии, а могут пришить и измену родине. Посольство РФ в Латвии место хлебное, многие туда стремятся и попасть туда можно по великому блату.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:00 (#)

А как насчет пиндосов м прочих мелкобритов? Поясни, Сука Вшевич!

Gleb 22.01.2008 14:56 (#)

Ща я тебе паясню! Пиндосам и мелкобритам абсолютно до задницы что думает прапор Голодрыщенко о США и Англии!

...паметь себе где-нибудь.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:13 (#)

Глебчик, подмывайся чаще. Воняешь! ...паметь себе где-нибудь, слизь блевотная.

User vasja1111, 22.01.2008 20:54 (#)

15:13:25 Вонючке-космополиту

Ругайся на папу с мамой за алкогольное зачатие.

(написано анонимно) 22.01.2008 15:27 (#)

Лейбе

Угадали, но с точностью до наоборот. "Гебнюки и грушники" работают в посольствах легально (открыто для местных властей) и не представляют никакой, даже потенциальной, опасности. В сообщении же речь идет о "серых жеребцах", а ими являются те, на кого Вы, Лейба Мовшевич, никогда и не подумаете (судя по утверждению, содержащемуся в Вашем посте). Скорей всего, высланный дипломат, активно контактировал с "вхожими в высшие эшелоны власти" журналистами и был замечен в превышении дозволенного.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:30 (#)

Трудно наверное в Латвии шпионить.Как ни как латыши стояли у истоков ЧК,КГБ.Основатели.Да и Кремлевский полк из латышей состоял.Все закутки в Кремле известны.Жучки кругом стоят,с 1917 года.

(написано анонимно) 22.01.2008 14:50 (#)

а че то в Прибалтике шпионить ? государства маленкие, може для России они угрозу несет ?

(написано анонимно) 22.01.2008 15:10 (#)

Ну, член Нато,как никак.Может на границе уже стоит группировка,для нападения? Формула "Рижского бальзама",тоже ведь засекречена.

(написано анонимно) 22.01.2008 15:56 (#)

" ванна Таллин" и Игналинская АЕС- что, разве не стратегические обьекты ? пх, что сами построили:)

(написано анонимно) 22.01.2008 18:15 (#)

Игналинскую закрывают. Переходят на старую мебель...

(написано анонимно) 22.01.2008 18:29 (#)

Новая скоро будет строится,совместно с Эстонией,Латвией и Польшей.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:36 (#)

А может готовятся полки латышских стрелков,для захвата,как летом 1918 года,Москвы.Как раз в этом году 90 лет.

kleiss 22.01.2008 19:43 (#)

Ничего себе,угрозу не несет! Проникли в высшие эшелоны власти! Волдемар Лениншь(Ленин),Дзегуж Вилис(Сталин),Волдемар Антидропманс(Андропов).Дропе, по латышски-пьянка.Путин под подозрением! Может-Волдемар Путниньшь?(Птичкин)

kleiss 22.01.2008 19:49 (#)

Извините,не перевел.Дзегуж Вилис-Кукушкин Вилли.

(написано анонимно) 23.01.2008 03:32 (#)

Sveicinвti, es esmu jыsu tante.

Точнее будет: Putns - Птица.

kleiss 23.01.2008 04:11 (#)

Или Пупиньш(Сиськин),или Путриньш(Кашкин)

(написано анонимно) 22.01.2008 17:55 (#)

А может прибалтийская разведка,как в 1939г.,разшифровала секретные,советские,коды и передовала финнам секретные данные.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:24 (#)

Теперь Россия,наверное, выдворит латвийских шпионов-В.Пельша,М.Задорного,Е.Шифрина,актрису Чурсину,М.Боярского,А.Троицкого и других.Запретят упоминать имена латвийских шпионов-А.Райкина,Ф.Цандера,С.Эйзенштеина,Барклая де Толли,скульптора Мухину,Л.Орлову(была замужем за латыша),а Лайму Ваикуле персоной нон грата.

User vasja1111, 22.01.2008 22:43 (#)

анониму 15-24-15

Высылать надо было в свое время латышских красных стрелков, начальников концлагерей, разного рода "интернационалистов". Предложение о высылке вышеназванных параноидально и провокационно.

kleiss 22.01.2008 23:13 (#)

Латышские стрелки, результат национальной политики России

(написано анонимно) 23.01.2008 03:07 (#)

Интернационалистов,это интерфронтовцев что ли? Их в России много.

kleiss 22.01.2008 18:54 (#)

Шутки в России-запретить!Это все придумал К.Ульманис,в 18 году! Заслав шпионов-шуточников(А.Райкина,М.Задорного,Е.Шифрина,Блоданс(из "Маски шоу")

User vasja1111, 22.01.2008 21:16 (#)

Шутки придумали охранники Саласпилского лагеря.

Натравливать и останавливать собаку до тех пор пока не умрет заключенный. Поливать ледяной водой заключенных евреев пока они не замерзнут. Чтобы не повторились эти шутки и нужны какие-то мероприятия.

(написано анонимно) 22.01.2008 21:49 (#)

nemirsdorff

Восточная Пруссия 1944 - 1945 год. По вашей логике слоооошной анекдот.

kleiss 22.01.2008 22:40 (#)

Научились, наверное у СССР.В ГУЛАГЕ,чтобы пули не тратить,загоняли в сараи,в 50 градусный мороз,голыми,а на следущий день как полена выгружали трупы.Смекалистые.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:57 (#)

Прибалтийские шпионы !!!

прибалтийские шпионы не пройдут !!! надо выслать Будрайтиса ( как аташе по културе он подозрителен), Туминаса ( вражеский агент ), и тд. и тп.

kleiss 22.01.2008 19:12 (#)

Балет и танцы-запретить!Тоже прибалтийские шпионы навязали-Майя Плесецкая,Марис Лиепа с детьми,Борис Моисеев.Моисеев,вообще!!! Привил россиянам порок.

User vasja1111, 22.01.2008 21:56 (#)

У тебя с головой, любезный kleiss, все в порядке? Подменяешь понятия, болезный.

User vasja1111, 22.01.2008 21:06 (#)

ник информГосударства лимитрофа (прибалтики) основной источации для фашистской Германии.

В выступлении по телевизору нач. ФСБ говорил о широкой шпионской работе против России, которую ведут так называемые страны Балтии. В этой связи было бы странным если бы Россия не ответила тем же. А кого высылать а кого оставить решшать не вам "ограненные".

(написано анонимно) 22.01.2008 21:53 (#)

Юлий Цезарь говорил :

" необращать внимание на реакцию лимитрофов - самоубийство ", етого на селигере неучили ?

User vasja1111, 22.01.2008 22:23 (#)

18:53:55

На Селигере не был. Живу постоянно в Риге.

(написано анонимно) 22.01.2008 22:37 (#)

а че та в лимитрофах живеш ?

User vasja1111, 22.01.2008 22:45 (#)

А я как Каспаров.

(написано анонимно) 22.01.2008 22:52 (#)

шахматист ?

(написано анонимно) 22.01.2008 23:50 (#)

патриот и демократ, любящий землю, на он которой живет ? с ваших постов етого не видно.

kleiss 22.01.2008 23:44 (#)

Он не может выехать.В Саласпилсе сиди и сообщает секретные сведения о увиденном. У меня например,знакомый,бывший узник Саласпилса очень дружит с бывшим охранником(русским).Вместе выпивайут и не дерутся.

User vasja1111, 23.01.2008 00:26 (#)

Лагерные истории.

А у меня знакомая рассказывала как во время оккупации гнали евреев в Саласпилс. Она подошла к женщине с ребенком и хотела забрать ребенка после слезных просьб. Тут же подбежал охранник-латыш раскричался и прогнал женщину при этом не забыл выхватить небольшой мешочек с ценностями, который она хотела дать вприданое ребенку. А другая знакомая рассказывала как на работе одна работница приходила каждую неделю с новыми бриллиантами. Оказалось что ее тесть работал охранником в лагере и у него их целый мешок.

(написано анонимно) 23.01.2008 00:31 (#)

Лагерные истории

Когда советские войска освободили или может быть "освободили " Освенцим, то износиливали ВСЕХ,ещо раз подчеркиваю ВСЕХ выживших узниц концлагеря . Мне ето рассказывала знакомая еврейка из Венгрии. То узники меж собой говорили - "то, что не делали фашисты, сделали "освободители ".

User vasja1111, 23.01.2008 00:45 (#)

анониму 21-31-43

Толлько такому извращенцу мог придти такой бред на ум. Видно фашист еще тот. Даже отвечать омерзительно.

(написано анонимно) 23.01.2008 01:15 (#)

ну что вася, Правда одна, и она не на твоей стороне. Иди в свой русскоязычний Делфи. лв. ру, и там скули.

User vasja1111, 23.01.2008 14:12 (#)

Не нравится правда о преступниках и их пособниках в Саласпилском лагере смерти? Впрочем по версии одного уважаемого историка он именуется "лагерь труда и перевоспитания".

kleiss 23.01.2008 01:30 (#)

Среди всех народов Европы были такие"охранники",как и русских,белорусов,украинцев и даже евреев.

kleiss 23.01.2008 05:11 (#)

В которой Риге? В той,которая деревня,где то в Сибире?

User vasja1111, 23.01.2008 14:16 (#)

В той Риге которая Рига. Не умеешь грамотно писать по русски. Учи падежи.

kleiss 22.01.2008 22:50 (#)

Сами виноваты.В совецких фильмах прибалты играли роли шпионов,иностранцев.Вот они и вошли в роль,теперь и шпионы,и иностранцы.Надо було давать роли былинных богатырей,стояли бы на рубежах России.