новость Брентон: Разрыва дипломатических отношений не будет

17.01.2008
Посол Великобритании Энтони Брентон. Фото BBC

Посол Великобритании Энтони Брентон. Фото BBC

Разрыва дипломатических отношений между Москвой и Лондоном не будет, уверен посол Великобритании в России Энтони Брентон. Он также считает, что вряд ли будет отозван в Лондон для консультаций в связи с кризисом российско-британских отношений.


Комментарии
Маруся 17.01.2008 20:23 (#)

фу ты ну ты, действия недостойные великой страны. Ага, типа должны были молча утереться

User peresmechnik, 17.01.2008 20:34 (#)

ай да маруська,ай да сукина дочка. как и великая страна встала с колен и даже не захотела утерецца!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2008 20:24 (#)

Разрыва дипломатических отношений не будет-кто-бы сомневался

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2008 20:38 (#)

Разрыва дипотношений не будет.

Просто Россия выкинула мелкобритских пуделей со своей территории.. Потявкают и привыкнут :-))) Как громко они тявкали, когда BP выкидывали из Сахалина… Ничего, месяца не прошло, как мелкобритский пудель замолчал и покорно подписал все соглашения, которые от них требовала российская сторона.

(написано анонимно) 17.01.2008 20:47 (#)

Разрыва дипотношений из за нашистив не будет

Просто Великобритания не допустит кремлевских пуделей на своей территории. Пусть тявкают на красном площаде...Потявкают и ОМОН их привыкнет молчат :-)))Как громко они тявкали, когда BP выдавливали из Сахалина...Ничего, несколько месяцев прошло, как кремлевский нашисткий пудель замолчал и покорно попросился учится в Великобритании. Но их не пустили:))))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2008 20:25 (#)

Хоть бы написали дураку, чем этот Совет занят? Благотворительностью, туризмом, футболом? Мне, честно говоря, совершенно все равно, есть он в моей стране или нет его. Но может и поменял бы мнение, если бы понимал, чем эта организация занимается.

(написано анонимно) 17.01.2008 20:38 (#)

В Англии есть тадиции меценантсва,обучение языку в РФ, наиболее одаренных посылают уситься в Англию за счет средств этого совета. Но вам в "вашей" стране, где мерило наглость и деньги, этого не понять.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2008 20:46 (#)

Хотелось бы знать о каком "меценатстве" вы говорите, если четко сказано, что за обучение взимается 1800 долларов. Конечно, деньги это в конце концов небольшие. Но и с них во всех цивилизованных (не наших) странах, налог взимается. Кстати, языкам там учатся не "особо одаренные" персонажи, а все, кому позволяют средства и у кого есть желание учить язык. Другое дело, что там организуется больше различных языковых курсов и цены на них вполне доступные даже для безработных и домохозяек. Ну и языкам хорошо учат в средних школах. Ибо знание любого иностранного языка несомненно расширяет кругозор и позволяет получить более высокооплачиваемое место работы. Ну и у нас уже это поняли давно. Молодежь сейчас активно учит иностранные языки, даже если нет возможности попасть в число "особо одаренных", которыми так активно интересуется Британский Совет. Учат и только остается этому порадоваться!

(написано анонимно) 17.01.2008 21:02 (#)

Английское меценатство

Англия - единственная страна "цивилизованной" Европы, где высшее образование денег стоит. Но оно, конечно же, в 1000 раз лучше французского или немецкого. По умолчанию - иначе бы денег не потребовали.

(написано анонимно) 18.01.2008 01:42 (#)

Английское меценатство-грабёж и убийства.

Что мы и наблюдаем на пртяжении сотен лет!

(написано анонимно) 18.01.2008 11:08 (#)

Кто сказал,что мелкобритское образование самое лучшее в мире?А,сами ребята с острова говорят!Есть такое интересное потешное словосочетание-британские ученые,в Англии половина учеников в средних школах таблицу умножения освоить не может,какое к черту лучшее образование?!Может в начале двадцатого века и было,а сейчас ту-ту,поезд с отличным образованием давно покинул британские острова.

(написано анонимно) 18.01.2008 14:59 (#)

"Кто сказал,что мелкобритское образование самое лучшее в мире?"

Этого никто не говорил, это тебе с похмелу показалось. С тебя хватит и офицерских курсов

(написано анонимно) 17.01.2008 22:39 (#)

Вы хотите сказать, что эти акулы империализма муху убьют бесплатно? Когда это случиться - мир перевернется, бедные станут богатыми, а богатым не потребуется ничего кроме кусочка черствого , черного хлеба.

Маруся 17.01.2008 20:49 (#)

шпионажем.самому не догадаться?

(написано анонимно) 17.01.2008 21:22 (#)

Цели Совета везде одни и те же

отбор талантливых ребят для своей страны. и, все мы человеки. Каждый хочет для себя лучшей доли. Британский совет - охотники за головами. Какое уж тут меценатство.

Избиратель 17.01.2008 21:25 (#)

Только для дурака.

Занимается этот Совет, как и во всем мире, главным образом процессом общего образования. Британская средняя и высшая школы признаны одними из лучших в мире. Основная деятельность - обучение английскому языку на академическом уровне. Известно, что ради этого образования верные путинцы постоянно посылают своих чад на учебу в Великобританию. Так поливающий Совет министр Лавров обучает там же свою дочку. Нашистов учиться общей культуре поведения тоже в Англию направляют. А нам, нищим гражданам Великой России, пользоваться бесплатным качественным образованием теперь запрещено. Наши школы и вузы живут на взятках - уж какое нам достается образование, ежу понятно, но только не Лаврову с Путиным. У Путина ведь тоже дочки в Лондоне сидели. А сейчас могут всех попереть, если не выдаст Россия Лугового, главного отравителя Литвиненко. И огромныые вложения в недвижимость Великобритании российских миллиардеров (а Путин их вырастил аж 53 штуки) могут теперь обернуться потерями. Это не с экстремистами в России бороться.

Маруся 17.01.2008 21:35 (#)

Олиархи выкрутятся-не переживайте. Бриты тоже люди и тоже хотят хорошо жить и вкусно жрать. А простому россиянину этот совет и нафик не нужен

шщтф 17.01.2008 23:16 (#)

Марусе

Маруся, Вы и есть та простая россиянка!Гордитесь этим!Поздравляю Вас!

Маруся 18.01.2008 00:25 (#)

неа, не россиянка и не простая. Умойтесь

шщтф 18.01.2008 01:10 (#)

нет ,Маруся!

Вы простая россиянка!Тут добавить нечего ,как не умывайся!Ответь, Маруся , покажи миру что я прав!

Маруся 18.01.2008 01:34 (#)

уже не россиянка. А какому миру ответить и что ответить? Странные у вас вопросы. Удивительно сколько визга из-за того ,что прикрыли шпионскую сеть, работавшую под прикрытием благих дел, обучение в Лондоне.

(написано анонимно) 17.01.2008 21:41 (#)

Нищему гражданину 2008-01-17 18:25:02

Цитата: А нам, нищим гражданам Великой России

Если ты такой умный, почему такой бедный?

(написано анонимно) 17.01.2008 22:23 (#)

Ну, замчем повторять вранье либерастов?

Ну, прикиньте сами, сколько лет Лаврову, и сколько может быть его дочке? Очевидно, уже за 30. С чего бы это ей обучатся в таком возрасте?

шщтф 17.01.2008 23:31 (#)

не в состоянии понять

Уважаемый! В другом мире учатся всю жизнь - и в 30 и в 40 и в 60 и в 80 лет!Для вас это странно и непонятно ,но ведь это не значит ,что так не может быть.Проблема в Вас , в ваших понятиях ,а эти понятия сформировало в твоём мозге умелая пропаганда да ,да! Такой как ты ,среди нормальных людей, сразу выделяется.

iona 17.01.2008 23:13 (#)

ты назвал их дураками

они не дураки -они зашоренные ,не видят и не могут понять что происходит с ними самими.Поэтому верят докторам из ТВ.Так им проще и спокойнее."к чему стадам дары свободы?........."

(написано анонимно) 17.01.2008 20:27 (#)

Вот, нашел-таки: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=481384 Британский совет -- сеть образовательных центров, действующих при посольствах Великобритании в 110 странах мира. В задачи совета, отметившего в этом году 70-летие и находящегося под покровительством королевы Великобритании, входит организация научных, культурных и языковых программ. В России представительство Британского совета появилось в 1945 году, однако через два года, с началом холодной войны, было закрыто. Возобновление деятельности Британского совета в России произошло в 1967 году. Сейчас здесь работают 15 учебных центров совета. Прежде всего, по словам Сергея Веревкина-Рахальского, преемников налоговой полиции заинтересовала деятельность Британского совета в России по обучению российских граждан английскому языку. Глава ФСЭНП пояснил, что курс обучения с выдачей сертификата Британского совета, необходимого для учебы или работы в англоязычных странах, обходится российским гражданам в $1800. Логика генерала, вероятно, такова: посольство не имеет права заниматься коммерческой деятельностью, раз такая деятельность ведется, значит, ее ведет не посольство, а раз так, то эта деятельность в полном объеме подпадает под российское, в частности и налоговое, законодательство. "Если вы работаете в России, будьте любезны, платите здесь налоги",-- заявил генерал-лейтенант МВД.

Да уж! 17.01.2008 20:30 (#)

Трибуны аплодируют

Господа комментаторы "Граней", "педриоты" и "либерасты" - учитесь у англичан достойно отвечать на недостойные выпады! :)

(написано анонимно) 17.01.2008 20:45 (#)

Нечему учиться в данном случае.

Англичане недостойно ответили на справедливые претензии России. В результате России пришлось дать мелкобритскому пуделю ногой под зад… Теперь он жалобно скулит в сторонке, а либерастня льет слезы от жалости к нему…

(написано анонимно) 17.01.2008 20:31 (#)

Закон явно нарушен. Сейчас не советские времена. В других странах языковы курсы от иностранных государств также облагаются налогами, наравне со всеми. Ничего сверхъествественного.

Nuclear 17.01.2008 20:33 (#)

Еще одной шпионской шарагой меньше.

Расплодилось их что то много в 90-е. Приросли, как пиявки. Корни пустили. Эту разогнали, а сколько еще осталось... Ну когда то это делать все равно бы пришлось. Брентон кстати похоже идиот. Портить подобными действиями и заявлениями политические отношения с государством, с которым у бизнеса его страны связаны определенные (и очень значительные) интересы, может только интеллектуально неполноценный. Странно, что он до сих пор не заменен на кого то более адекватного. В целом Великобритания похоже решила играть по отношению к России роль "плохого парня", коли идиотизм Брентона не случаен. Чтож. Посмотрим на дальнейшее развитие событий.

(написано анонимно) 17.01.2008 20:38 (#)

А и смотреть нечего. Под патронажем королевы. А ей средств последнее время не хватает. Семья разрослась... Ну, а если серьезно, то благополучие западных стран давно, как не грустно англичанам, держится на жесткой налоговой системе. Наши к ней поздноваго присоединились.

Павел 17.01.2008 20:41 (#)

Уважаемый г-н Брентон, ну до каких пор Ваша страна будет надеяться на "абсолютную истину" в наших дусторонних отношениях. Я, к сожалению, не большой специалист по российско-британским отношениям, но мне хотелось бы у Вас спросить, а есть ли подобный Совет в Британии с российской стороны? Или нам нечего рассказать англичанам? В любом случае не стоит негодовать по поводу поведения не совместимого со статусом великой державы. На то она и великая, чтобы самой решать: позволять или нет на своей территории работать сектантам, будь то японским, американским, мусульманским, даже английским... А потом, чему Вы удивляетесь, ведь именно Ваш бывший премьер, столь обласканный сегодня американским бизнесом, захотел "обострить" смтуацию. Так имейте мужество пожинать плоды Ваших проамериканских преференций...

Nuclear 17.01.2008 20:44 (#)

Хе хе

Задавать вопрос Брентону ТУТ я бы не стал. Конечно этот сайт мониторится британскими спецслужбами, но тем не менее мне что то сомнительно, чтобы они передали подобные вопросы своему нерадивому послу ;-)

(написано анонимно) 18.01.2008 01:37 (#)

мониторится британскими спецслужбами??? Да они суки от сюда не вылазят!

!

Эммануил 18.01.2008 01:00 (#)

Павлу

Уважаемый Павел, Ваша "Великая Страна" показывает истинное Величие в вопросах лицемерия и двойных стандартов, с одной стороны наезжает на Украину, по поводу недостаточно почтительного отношения к пропаганде русского языка, а с другой, до такой степени боится конкуренции с английским, что официально терроризирует тех своих, которые помогают Британскому Совету пропогандировать и создавать условия для изучения английского. Вообще пора всех, кто умеет говорить по английски объявить персонами "non grata"

User bloodytusk, 17.01.2008 20:44 (#)

Ну вот. Подсрачником пропиндосам удовлетворён (с).

Поэтому подавляющее большинство россиян и голосуют за Путина. Именно он снова научил Россию не давать вытирать о себя ноги всяким бывшим великим державам, а ныне никчемным островкам. Респект.

Прохожий 17.01.2008 21:05 (#)

Да, конечно, конечно. Только не удивляйтесь потом, что нас на западе не любят и относятся к нам как к быдлу.

Бизнесу всё-равно, кому продавать бусы и зеркала, но не думайте, что вам разрешать сидеть за одним столом.

User bloodytusk, 17.01.2008 21:21 (#)

На западе нас очень любят. И эстонцы с поляками носят мои сумки в отелях за 2 евро.

И сижу я за тем столом, за которым хочу. Ни у кого не спрашивая разрешения. Так что не надо перегибать. А вот мы за стол уже не всех пускаем. И бриты начинают это понимать. Только поздновато до них доходит. Всё думают, что они великая держава. А это давно уже не так. Вы вот тут ёрничаете по поводу развала империи - СССР. Так вот, по сравнению с тем, как развалилась Великая Британия, над которой не заходило Солнце, СССР - это мелкий межрайонный инцидент. Так как бритов умыли никого ещё не умывали. А они всё этого не поймут, пыжатся. А сдуваются-то на глазах. Даже машин английских знаменитых больше нет. Остались немецкие и российские. А английских нет больше. Только не говорите им, они, наверно, не знают, что их, великих, продали с потрохами.

(написано анонимно) 17.01.2008 21:33 (#)

Российские машины - это какие?

Говенная копия Фиата?
Говенная копия Доджа?
Говенная копия джипа?

ню ню

(написано анонимно) 17.01.2008 21:40 (#)

Он сейчас похватстася бмв кенингсберской сборки.

User bloodytusk, 17.01.2008 21:51 (#)

Русские машины это TVR, придурки. Не слыхали?

Тогда заткнитесь, бездари. А чем плохи российские Форды? Качество их сборки второе. Первое немецкое, что не удивительно. Третье - бразильское. А четвёртое - английское. Это Форд сам определяет. Без гебни. Понятно излагаю? Помалкивайте лучше.

(написано анонимно) 17.01.2008 21:59 (#)

TVR? рассмешил.. Ты нам лучше поведай, как великий бизнесмен - сын смоленского умудрился этот завод в банкрота превратить))) А гениальная бизнес-идея - ставить на конвеер корзины с фруктами, чтобы рабочие закусывали? Вот во всем этом модель русского управления, это тебе не нефть гнать))

User bloodytusk, 17.01.2008 22:07 (#)

А что смешного в TVR, а?

Кто что и во что там превратил - вопрос второй. Кстати, завод и приобретён был потому, что стал банкротом. Корзины с фруктами - ничего плохого не вижу в этом. Главное я сказал: машина российская, а не английская. Ущучили? Вот и хорошо. А дальше можете исходить сколько Вам угодно про фрукты, нефть, гебню не забудьте. Удачи, лузер.

ДедпихтО 18.01.2008 01:35 (#)

Незабвенные патриоты, трубадуры отечественной отвертки.

Спешу сообщить Вам одну довольно малоизвестную новость.Есть в ЕС такая маленькая страна Словакия (столица Братислава, 5,5 мил. жителей. Не путать со Словенией - столица Любляна).Так вот эта самая Словакия в 2007 году заняла первое место в мире по производству автомобилей на 1000 жителей страны.http://www.nationmaster.com:80/graph/ind_mot_veh_pro_percap-motor-vehi cle-produhttp://www.sme.sk/c/3652683/Tento-rok-tahali-auta-teraz-pridu-LCD.htmlэто 580 000 штук или 105,5 автомобилей на 1000 жителей.Следует также заметить, что помимо всего прочего (Пежо, Ситроен, Кия) здесь, и только здесь делают такие марки, как Porsche Cayenne, VW Touareg, AUDI Q7. Причем именно ДЕЛАЮТ (на 60% включая моторы и коробки передач), а не собирают из 100% привозных частей.

Карманный ебнюк 18.01.2008 01:43 (#)

Очень интересно.

http://www.nationmaster.com:80/graph/ind_mot_veh_pro_percap-motor-vehi cle-produНе знаю как в 2007, нo из этой статистики следует, что в 2006 Россия была на 20 месте - 8,5 тачек на 1000 россиян.

DROMOS MUSAGET 18.01.2008 11:51 (#)

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

Господин Пихто, зачем делать тачки самим, когда на это специальные народы имеются? Любят работать, умеют работать - отвёртку им в руки ! Русский народ - народ мыслитель и созерцатель. Он должен измыслить реальный способ вопрлотить для себя в жизнь анекдот о диалоге туземца и белого человека. Помните что-то эдакое:"Будешь работать - накопишь деньжат, сможешь ничего не делать и жить в райском уголке"? Мдя, и в сад всё это преодоление и потненький триумф воли!

(написано анонимно) 17.01.2008 23:04 (#)

Да ну? А почему тогда название латиницей?

...то, что некий ворюга купил долю в заводе еще не делает машину российской. Дизайн и культура производства - западные (и это хорошо). Вот когда их будут разрабатывать и строить в россии, тогда и поговорим. Вот только ведь получится как с Фиатом...

(написано анонимно) 17.01.2008 21:54 (#)

А где английские Ягуар, Ровер, Бентли, Мини?

у индусов с немцами?

User bloodytusk, 17.01.2008 21:58 (#)

Ягуар и Ровер это Форд. Бентли и Мини - БМВ. На всякий случай: Роллс-Ройс - Фольсваген.

А TVR, повторюсь - Россия. Так что нет больше английских машин. Проданы на корню.

(написано анонимно) 17.01.2008 22:14 (#)

Вот как время-то бежит

Форд собирается продать Ягуар и Лэнд Ровер индийской Тата, т.е. в бывшую колонию Британской Империи
Роллс-Ройс - БМВ
Бентли - Фольксваген

User bloodytusk, 17.01.2008 22:26 (#)

Отстал я, стало быть. Из рук в руки они переходят, эти англицкие машины, следить не успеваешь.

Да, а Тата - это круто. Дожили пудели, что их собственные колонии стали скупать. Заслужили, стало быть.

User bloodytusk, 17.01.2008 22:28 (#)

Отстал я, стало быть. Из рук в руки они переходят, эти англицкие машины, следить не успеваешь.

Да, а Тата - это круто. Дожили пудели, что их собственные колонии стали скупать. Заслужили, стало быть. Кстати, знаменитый MG стали производить в Китае - скупили китайцы MG...

User bloodytusk, 17.01.2008 22:30 (#)

Отстал я, стало быть. Из рук в руки они переходят, эти англицкие машины, следить не успеваешь.

Да, а Тата - это круто. Дожили пудели, что их собственные колонии стали скупать. Заслужили, стало быть. Кстати, знаменитый MG стали производить в Китае - скупили китайцы MG...

(написано анонимно) 18.01.2008 00:48 (#)

BBC верить!

Ford has confirmed that India's Tata Motors will be the likely buyer of its UK-based Jaguar and Land Rover brands.

http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/7169681.stm

(написано анонимно) 18.01.2008 01:08 (#)

Самое прикольное( в смысле позора) MG будут собирать бриты из китайских деталей:))))

(написано анонимно) 17.01.2008 21:39 (#)

Ущербностью от тебя так и несет. Еще похвастайся, что эстонцы с поляками тебе еду в ресторанах готовят. Обслуживающий персонал есть обслуживающий персонал. Ты думаешь, когда британцы в мосву приезжают, им сумки тут специально нанятые негры носят?

тупое быдло 18.01.2008 01:49 (#)

Подавляющему большинству россиян глубоко похрену, что о них думают. Мне вот тоже пофиг, что думают обо мне соседи, живущие через улицу. А что касается "стола" - так приглашають же, да сидят на жопе ровно, не шелохнувшись. Но вам, похоже, это не так важно, дуся.

(написано анонимно) 17.01.2008 21:05 (#)

Зря педриоты завизжали от радости. Уверен, что ответ будет. И будет достаточно жестким. Ответ будет сделан в такой момент и в такой форме, что российскому элитняку останется только волосы рвать на своей заднице от отчаяния и беспомощности. Это свинство Великобритания не забудет.

(написано анонимно) 17.01.2008 21:12 (#)

Российская элита на Западе: Березовский, Гусинский, Закаев, Прохоров... так пожалуйста... не очень и жалко.

User bloodytusk, 17.01.2008 21:27 (#)

А вот, если бриты накажут российский "элитняк", я им пива проставлю. Только кишка у них тонка. К сожалению.

Поэтому нихрена никому они не сделают - обмельчали бриты. Пинают их все, кому не лень, а они сопли утирают. И даже то, что они всякую шваль у себя стали собирать со всего мира, очков им не прибавило, а только добавило брезгливости. Помойку из страны сделали, пытаясь угодить и вашим, и нашим. Жалкое зрелище (с).

(написано анонимно) 17.01.2008 21:31 (#)

Дурак ты, никто их не пинает, это они пинают всех кому не лень, и тебя в том числе.

Эта нация в свое время завоевала, разграбила и поработила полмира, они до сих пор помнят об этом, гордятся и имеют огромное влияние в своих бывших колониях.

User bloodytusk, 17.01.2008 21:40 (#)

Ага. Я и вижу, как они пинают. Пинальщики. Как на Сахалине начали пинать, так остановиться и не могут...

А то, что они награбили, заканчивается... А на халяву никто не кормит. Вот и продают потихоньку награбленное. Надолго ли хватит? И влияние у них в бывших колониях офигительное. Ага. В Афганистане особенно. Ух, они там влияют! И в Индии тоже влияют. В Ирак по старой привычке сунулись, так еле задницы успели оттуда вынести. Пинальщики хреновы.

(написано анонимно) 17.01.2008 21:46 (#)

Гордитесь вы вместе сними! Нам-то что до этого?

(написано анонимно) 17.01.2008 22:06 (#)

Эта нация в свое время завоевала, разграбила и поработила полмира

И всё нахрен растеряла... Кстати, Россия - не английская колония.

Самоделкин 17.01.2008 22:14 (#)

Дурак ты, никто их не пинает, это они пинают всех кому не лень, и тебя в том числе.---------------------------------------------------------------- -----------------Не правда ваша аноним 2008-01-17 18:31:48, Блядостук не дурак, он полный дебил!

(написано анонимно) 17.01.2008 21:33 (#)

Знаешь, липедяка, тебе следовало бы съездить куда-нибудь в Европу и посмотреть самому. Меня, например, всегда и везде принимали отлично и ко мне за стол напрашивались. Я тоже их принимаю. Так что, липя, лечись усердно, может и тебя пригласят...

Прохожий 17.01.2008 22:25 (#)

Ну и самомнение, однако. И язык, и манеры... И какие проститутки к тебе за стол "напрашивались"?

В европе за стол к богатому дяде напрашивается вполне определённый контингент. Гордиться тут особенно нечем. За деньги обслуживающий персонал обслуживает. В отличие от России. Но если начать реально хамить (осбенно в штатах), то обслуживание может быстро закончиться в ближайшем полицейском участке. Где всем глубоко плевать на великую Россию. И не надо российское самодурное барство навешивать на весь мир. В отличие от некоторых, я знаю, что говорит этот обслуживающий персонал вне зала ресторана. Насчёт совета усердно учиться - большое спасибо, я этим занимаюсь всю жизнь. И меня уже давно пригласили и возвращаться обратно в страну хамов и идиотов я не собираюсь. Продолжайте гордо сидеть за столом и исходить сознанием собственной значимости. Учтите только, что моральная планка на то чтобы обвести самоуверенного наглеца вокруг пальца постоянно снижается... Скоро местные пройдохи будут вас ловить на патриотизм. Готовьтесь.

User bloodytusk, 17.01.2008 22:47 (#)

Вы так и не сумели "напроситься" за мой столик давеча в Хельсинки, поэтому попрошу не тыкать, манерный.

Вам видней, как напрашиваться за столик к богатому дяде. А я обычно ужинаю не один, так что отстаньте, пративный. И я никогда никому не хамлю, поэтому и в штьатах проблем не испытывал. Вам также виднее, что говорит обслуживающий персонал вне зала ресторана, Вы там бываете, а я нет, поэтому спорить не буду. Куда движется планка для обведения самоуверенного наглеца Вам тоже видней чем мне - засечки делаете? А вот Ваше стремление учиться я всячески приветствую. Это всем на пользу. Удачи в учёбе..

Прохожий 17.01.2008 23:49 (#)

Не надоело впаривать голубую тему в каждую реплику?

Гордость от "небывания" за пределами зала обслуживания ресторана - это тоже чисто российское, надо понимать. Не модно. Модно только ресурсами торговать и "инвестировать"? Я, к вашему сведению, ещё в курсе, что рабочие говорят на заводах - потому что оценить эффективность системы управления только деньгами нельзя. Впрочем, судя по ответным репликам, я занимаюсь бесполезным засорением граневской форумной базы. Бинарность сознания поразительная - переход от "я самый крутой" до "пустите, дяденька" занимает меньше минуты. Вежливость путается со слабостью, обслуживание - с заискиванием, сила - с хамством. Ну почему не использовать против БС такой старинный способ, как суд? Раз они нарушают закон то? А? Не... Мы крутые. Мы пинком под зад британского пуделя. Ура!... Неужели думаете бриты это не запомнят? Запомнят. Месть, согласно британской поговорке подают холодной. "Revenge is a dish best served cold".

User bloodytusk, 18.01.2008 00:43 (#)

Это первая реплика про голубых. Вы первый начали.

То, что я не бываю на кухне ресторана и в его моечной, это не гордость. Это факт. Торгуем мы не только ресурсами уже. Спросите у ООН. Хотелось бы, конечно, побольше высоких технологий, но не всё сразу. Конечно, если президентом станет Каспаров, Россия сразу перестанет торговать нефтью и газом и начнёт играть в шахматы на деньги, так? Только можем и проиграть - гарик-то уже подзабыл как играть надо - всё в боях праведных за швабоду бьётся. А вот то, что Вы знаете о том, что говорят на кухнях в ресторанах, рабочие на заводах и, наверно, колхозники на полях это что, куда новая родина пошлёт, там и трудитесь? И на каком участке в настоящее время? Неужто на Гранях в командировке? То-то про форумную базу волнуетесь. Систематизируете? Не позавидуешь Вам. А насчёт холодной мести - поживём - увидим. Бриты, конечно, скоты те ещё, но Россия и не таких обламывала. Так что месть лучше малость подогреть - как бы не подавиться, когда самим жрать придётся своё же...

(написано анонимно) 18.01.2008 03:58 (#)

Сейчас доля технологий в экспорте 0,6%

А что за высокие технологии вы будете экспортировать? И где вы их возьмете?

(написано анонимно) 18.01.2008 04:01 (#)

кроваво-пыльному

вообще-то как ругаются на русских форумах, трудно себе представить, чтоб ругались где еще. Причем человек заводится с пол-оборота. Признак бааальшой психической неустойчивости. Разве это от хорошей жизни? При чем здесь подсобка ресторана? Разве счастье в том, чтоб бросить под нос официанту-метрдотелю (вариант-себе под ноги) червонец? Ка в старом армяно-грузинском анекдоте: "палто нэ надо!" Может завтра этот официант откроет свою фирму, а через пару лет ты пойдешь к нему наниматься лишьбы кем угодно. Нестабильность жизни и незащищенность - это в первую очередь укорачивает жизнь мужского населения России. А уж британцы проживут и без наших "поучений" и со своими машинами, самыми дорогими надо признать в Европе. ЗЫ а ник-то зачем себе взяли не-русский?

(написано анонимно) 17.01.2008 21:06 (#)

ругаться можно сколь угодно-но РОССИЯ БЫЛА ЕСТЬ и БУДЕТ ЛУЧШАЯ В МИРЕ СТРАНА. Это не вера.это-ЗНАНИЕ

User northamerican, 17.01.2008 22:01 (#)

Конечно, Россия страна - лучшая в мире для ее правительства

Нигде в мире, люди причастные к власти, не пользуются такой безнаказанностью.

(написано анонимно) 17.01.2008 22:16 (#)

ругаться можно сколь угодно-но РОССИЯ БЫЛА ЕСТЬ и БУДЕТ ЛУЧШАЯ В МИРЕ СТРАНА.+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++++++++ страна-то лучшая, да правители худшие!

Друг Путина 17.01.2008 21:00 (#)

и всех тех, кто за чистую, без западной примеси Россию. Посмотрел бы я, как станут туссоватся бритики вместе со своей бабулькой, если Россия откроет там подобного рода офисы, ах да и будет заниматься подобным - оквернением власти и бабульки! Вот шуму то было бы!

Маруся 17.01.2008 21:11 (#)

А дяденька на фото совсем не похож на британца, а похож он на еврея. А бриты обладают бледной, серой внешностью , тонкими губами

(написано анонимно) 17.01.2008 22:18 (#)

Дура ты маруська, идика корову подои!

"

(написано анонимно) 17.01.2008 21:16 (#)

Тем, кто придерживае

Каждый среднестатистический британец уверен, что Россия проиграла в холодной войне, что она унижена - и это исключительно их заслуга. На либеральные ценности им по большому счету плевать, на первом месте у каждого из них национализм. Для того, чтобы выставить Британию и себя в выгодном свете, они не гнушаются враньем (не так давно мне один брит втирал, что в Ираке было найдено ОМП), подтасовкой фактов (утверждают, что колонии пошли аборигенам исключительно на пользу, скромно умалчивая о рабстве и геноциде) и просто грубостью (если припереть их к стенке фактами). Они наглы, бесцеремонны и очень самоуверенны, они ярые националисты и считают славян людьми второго сорта, мы для них по сути те же негры. Все их поведение вокруг Британского Совета это не борьба за правду, а желание поставить Россию на место, у нас же дома показать, что мы и наши законы им не указ.

(написано анонимно) 17.01.2008 21:31 (#)

Ну и чем этот придурок патриот Англии, отличается от наших придурков-патриотов?

Чуть изменю Ваш текст. - Каждый среднестатистический Россиянин уверен, что Россия выйграет любую войну, что она встаела с колен - и это исключительно их заслуга. На либеральные ценности им по большому счету плевать, на первом месте у каждого из них национализм. Для того, чтобы выставить Россию и себя в выгодном свете, они не гнушаются враньем (не так давно мне один русский втирал, что в Чечне нет никакой войны уже давно), подтасовкой фактов (утверждают, что Сибирь доровольно присоединилась и это малым народам сибири пошло исключительно на пользу, скромно умалчивая о спаивании и геноциде) и просто грубостью (если припереть их к стенке фактами). Они наглы, бесцеремонны и очень самоуверенны, они ярые националисты и считают славян людьми высшего сорта, а американцев называют презрительно - пиндосы. Все их поведение вокруг Британского Совета это не борьба за правду, а желание поставить Англию на место, у хоть дома показать, что российские законы им не указ.

(написано анонимно) 17.01.2008 21:35 (#)

Да в том-то и дело, что патриот этот (не англичанен правда, а шотландец) был не "придурок", а PhD, то есть по-нашему, доктор наук.

Если б у нас была такая интеллигенция, вместо Алексеевых и проч., то жили бы мы не хуже бритов. И еще, очень показательно, что излишняя совестливость и поиск справедливости в политике (если это не в угоду политическим интересам твоей стране) есть абсолютное зло.

(написано анонимно) 17.01.2008 22:23 (#)

2008-01-17 18:35:19 "жили бы мы не хуже бритов"

Ну, кто тебе жить-то мешает по-людски? Или аглицкой мовы без Совета не выучишь? Экий ты убогий малчыг...

(написано анонимно) 18.01.2008 00:38 (#)

....Или аглицкой мовы без Совета не выучишь?

Глупая логика. Но видно в России рулит. Потому и вам все снова и снова придется самим колесо изобретать. А в нормальном мире люди делятся познаниями и не тратят лишнего времени и енергию на вещах, которые другие научились лучше делать, а думают как пойти дальше и удачнее.

(написано анонимно) 18.01.2008 01:41 (#)

Кто вам сказал, что я в России?

Did your parents ever bother to teach you a simple thing that where there is a will, there is a way? You might have been looking for an excuse to stop learning. Well, now you got one.

(написано анонимно) 18.01.2008 07:01 (#)

Мда...

"A simple thing!" Come on. Don't make people laugh, man. Just don't embarras yourself. What's this constant grasping for being taken for someone one's not? You're not a native speaker of English, not even close -- so friggin' what? Big deal. Be comfortable with what and who you are, don't go around trying to prove anything to anyone. All the more so that, by and large, in this particular instance, this would be casting pearls before the swine. I mean, literally -- swine, pure and unadorned, genetically predetermined swine, slime, bona fide lowlives -- the likes of all those moronic, pathetically vulgar and staggeringly unprincipled losers practically living here, on the forum, such as that human dandruff bloodytusk (see above... vicious little varmin), whoever else... tupoebydlo, krovavyigebnyuk, all that "nashist" slime...

Бройлер 18.01.2008 15:30 (#)

Очень хорошо

(написано анонимно) 17.01.2008 21:23 (#)

Патриотики, вы же любите ссылаться на решения суда.

Ну вот пусть наш самый справедливый Басманный суд и рассудит, нарушался закон или нет. Или судом вы только если о ЮКОСе речь идет, аргументируете?:) Почему же говорят все кому не лень, что нарушены российские законы? Ведь единственный орган, который это может сказать - суд! Вот пусть и скажет:)

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 17.01.2008 22:10 (#)

А пусть британцы в суд подают, если они считают себя правыми, а мы будем поглядеть, что из этого получится.

И потом мы уже и будем много говорить о нарушениях или ненарушениях всяческих законов. Пусть подают в суд нашибританские столь разумные партнеры, а разрывать дип.отношения не надо, не стоит оно того, этого самого...

(написано анонимно) 17.01.2008 21:23 (#)

Британцам по-хорошему уже давно пора разрывать дип отношения. И выселять по окончанию действия визы всех подданых воблоглазого из страны.

(написано анонимно) 17.01.2008 21:40 (#)

А если эти подданные являются несчастными беженцами? Как с ними-то быть, не подскажете случаем?

(написано анонимно) 17.01.2008 21:41 (#)

Те, кто получил вид на жительства по политическим основаниям, останутся. Корона их не бросит. А все остальные совки - бай-бай домой. Представляю, как будут рады бриты. Резко упадет цена на недвижимость. В британции останется только сын жукова, пока не отсидит свое.

(написано анонимно) 17.01.2008 21:56 (#)

Ну от наших беженцев Британии одни только прибыли. Выгонять их Британии не выгодно, равно как и Жуковского сына. Это вам не курды и не албанцы.

Слава 18.01.2008 06:02 (#)

Полностью поддерживаю Давно пора

Tehonti 17.01.2008 21:38 (#)

ti sam-to zhiv? a to propal...

(написано анонимно) 17.01.2008 22:11 (#)

barton

Вы, ребята-патриоты, кретины. Не обижайтесь, вы в этом не виноваты. Пожалуйста не пишите тут о Британии, британцах, британских советах, потому как вы понятия не имеете об этих материях. Вот вам ткачиха сказала про Путина, вот и выбирайте Путина с братвой. Ткачихе, равно как и вам, британский совет не нужен. Он нужен умным грамотным людям, которые хотят получить нормальное образование, какое в РФ не существует. В РФ нет ни школ нормальных, ни университетов. Выпускник английской школы - это эквивалент двух курсов физтеха (плюс-минус). Не говорите о британцах: у них нет мании величия, у них нет нашистов и партии "Единая Британия". Это воспитанные терпеливые интеллигентные люди. Они с диким удивлением смотрят на вакханалию российской воровской элиты. Они не понимают ничего в этих российских реалиях. Хотите закрыть совет? Да ради Бога, закрывайте. Вы думаете кого-то накажете, кроме своих же талантливых ребят? Нет, не накажете. Британцы смотрят на вас как на идиотов.

(написано анонимно) 17.01.2008 22:20 (#)

Да что вы говорите! Талантливые ребята наши уже давно сидят в Силиконовых долинах! Потому как хотели уехать и хорошо учились в наших средних русских школах. И языкам иностранным и математике. Этого им в общем-то хватило, чтобы продолжить безболезненно обучение в лицеях Америки или в европейских странах, а потом безболезненно поступить в универ. То, что вы говорите об английской школе, даже читать смешно. В Англии существуют школы для элиты и обычные средние школы для среднего населения. Так вот, смею вас заверить, из этих последних школ, вряд ли кто-то попадет в Оксфорд или Кембридж. Насчет "воровской элиты"? Так ведь не у нас она процветает, а вся гордая Британия ползает перед ними на коленях. И детки элитарные давно уже сидях у них на ПМЖ!

(написано анонимно) 17.01.2008 22:41 (#)

barton

Вот именно, что ребята в Силиконовой долине сидят ДАВНО. Они получили образование в ТОЙ стране, понимаете? Они получили образование в СССР, когда оно еще было образованием, а не дерьмом со взяточниками в ВУЗах и дилетантами в современных НИИ. Теперь о школах. МЕНЯ не надо "уверять" что из обыкновенной бесплатной школы человек не может поступить в Кембридж, Оксфорд или Империал Колледж. Пример - мой сын, который учился в обыкновенной общедоступной бесплатной школе на А-левел. И таких примеров моих знакомых вокруг меня - куча. Его одноклассники тоже не в Мухосранск поступали. Никто ни перед кем в Британии "на коленях не ползает". Еще раз говорю: не пишите о том, чего не знаете. И отпрыски нашей "элиты" отлично это знают, потому и сидят в Британии тише воды, исполняя законы. Это в России перед ними ползают, а тут нет.

ak 17.01.2008 23:12 (#)

поскольку в списке Империал Колледж the odd one out, рискну предположить что Вашего сына именно туда и взяли. вы знаете, и я знаю, в чём разница. хотя может быть взяли и в оксбридж, действительно, бывает. но редко, поэтому восхищаюсь вашим сыном. в среднем же выпускники бесплатных школ образованием не блещут, у меня, например, один клеил контакты суперклеем потому что паяльник долго греется. и не дурак вроде, просто безграмотность. коллеги-британцы таких называли мутантами. я к тому что бессмысленно валить всех в кучу, и россия и англия - две большие страны где можно найти всё. каждый ищет что ему нравится. А БС, конечно, рано или поздно откроется снова. Он бы и не закрывался, наверное, если бы Милибэнд не стал жаловаться в прессу а вступил в переговоры, как дипломату и положено. Перед сегодняшним заявлением, я думаю, ему вкатили хороших розог (они, кстати, до сих пор дозволены в британских школах?). Заявление про "недостойно" - по сути извинение перед россией. МИД (если остались ещё мозги) должен грациозно раскланяться и открыть переговоры по возобновлению работы филиалов.

(написано анонимно) 17.01.2008 23:25 (#)

barton

Подождите секунду. Выпускники разные бывают. Но если мы с Вами непредвзято посмотрим на ТРЕБОВАНИЯ к выпускникам английских школ, то обнаружим крайне высокие требования на экзаменах. Сдать всю физику и математику на А очень трудно. Я это говорю как человек который студентов учит. Я Вам гарантирую ПОЛНЫЙ провал практически любого российского школьника-отличника при попытке сдать эти экзамены. Ну а кроме того, выпускник нашего ВУЗа по сравнению с англичанином сами знаете что из себя представляет. Еще 10-15 лет назад оно было не совсем так, но сейчас...

ak 17.01.2008 23:42 (#)

выпускники разные бывают. как продукт обоих систем - физтех и LSE - видел я и ограниченных студентов, и ограниченных преподавателей. в россии (ТОГДА) их было меньше, особенно среди преподавателей. ну да ладно, всё равно решать проблемы российского образования через БС - всё равно что повышать благосостояние россиян путём переезда на канары. главное же то что (как я где-то тут уже писал) хорошие британские университеты не испытывают, ИМХО, нехватки стипендий для достойных студентов из россии. так что роль БС в образовании не стоит такого скандала. договорятся и вернут.

Да уж! 18.01.2008 05:53 (#)

AK и БАРТОН - спасибо за мини-дискуссию

А можно пригласить ваш дуэт на бис? :)

(написано анонимно) 17.01.2008 22:25 (#)

Браво barton!

Только кому это доказывать? Дебилам нашистам или бывшим прапорщикам типа блядостука, тупым, упёртым псевдопатриотам? Они не понимают, что вся их комарилья и есть первые враги России, которых надо судить за нанесение урона имиджу России!

(написано анонимно) 17.01.2008 22:32 (#)

я вот тож откровенно говоря не понимаю радости россиян. Для того чтоб получить студенческую визу, нужно сперва экзамен по языку сдать IELTS, и сдать его можно в Б. Совете. И проходят экзамены не кажный день и результат только через 3 недели. И как быть тому, кто захотел на учебу в Ангию поехать, и тот, проживает например на Сахалине? В Москву слетать, просидеть там, прождать результата эзамена, и за билет на самолет тыс 40 отдать? В Екатеренбург слетать дешевше. Ну а радости россиян напомнинают пляски с бубнами вокруг костра.

(написано анонимно) 17.01.2008 22:51 (#)

barton

Да нет никакой радости россиян. По крайней мере тех, которые готовятся к экзаменам. На них просто наплевали. Кстати, я так понимаю, что инициатива тут снизу шла: от налоговой службы. Не уверен, что инициатива была согласована с дебилами из МИДа и Администрации Президента. Скорее всего там не успели заметить, а потом уже поздно было на попятную идти, тем более что в МИДе РФ сидит человек, которому страшно доверять подмосковное ПТУ, а не только внешнюю политику. Дочка его, правда, скорее всего экзамен сдавала именно в совете. Другого пути просто нету. Хотя она могла, конечно, и в Британию для этого слетать.

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 18.01.2008 01:28 (#)

Ну ничего, не расстраивайтесь. Теперь дочки опять смогут летать в Лондон на экзамены.

Там и образование лучше и вообще жизнь лучше, если только ненароком в Ирак или Афганистан работать не пошлют.

(написано анонимно) 17.01.2008 22:26 (#)

300 000 grazhdan Rossii zhivet v Londone.Chego s nimi delat'-to bydem?

300 000 grazhdan Rossii zhivet v Londone.Chego s nimi delat'-to bydem?

(написано анонимно) 18.01.2008 00:26 (#)

"недостойны великой страны". Ути Пути, опустили мелкобритов, а ты поплачь Тони!

Он также считает!!! То что он считает ни кого не волнует, пора бы уже британи понять, что она не имеет понятия, что такое великая страна. Они всего лишь сборище ублюдков, грабящих чужие страны и уничтожающие их население на протяжение столетий. Пусть заберут своего алкаша Киннока обратно, бухой по мелкобритании будет рассекать,нам не нужен британский преступник!

Vip rubinstein, 18.01.2008 03:43 (#)
12

"нам не нужен британский преступник!" ----- реплика ваша столь же прелестна стилистически, сколь и убедительна. Все-таки пара-тройка мелких вопросов есть. Во-первых, кгому это "нам"? Не соизволите ли перечислить всех лиц, думающих столь же экзотически, как и вы. Ответов типа "мы - это народ" за абсолютной его абсурдностью и бессмысленностью прошу тне предлагать. Во-вторых, если вам не нужен "британский преступник", то какой преступник для вас предпочтительнее? Отечественный? Или, может быть, азиатского производства? И наконец, не предоставите ли вы ссылку на судебное решение, квалифицирующее мистера Киннона именно как преступника. И известно ли вам, что называя человека преступником до того момента, когда таковым его признает суд, вы нарушаете закон и являетесь клеветником, что в свою очередь тоже предусмотрено соответствующим законом. А вот идиотом человека назвать не вежливо, но можно, особенно в тех случаях, когда он им безусловно является. Но это я так, к слову.

тупое быдло 18.01.2008 04:28 (#)

Пьяным ездить за рулем - вообще-то преступление. Но вы - дайте я угадаю - сейчас скажете, что и пьянство "мистера Киннона" есть факт недоказанный. Впрочем, ходят версии, согласно которым агенты гебни выследили британского дипломаты, насильно залили ему в рот русской водки, а при помощи телекала ОРТ зомбировали его и заставили заехать под кирпич.

(написано анонимно) 18.01.2008 06:53 (#)

Тупое быдло, как было ты придурком, так и осталось. К твоему тупому сведению, все дипломаты садятся за руль после дозы спиртного. Работа такая. Кроме того, на Западе допускается некая норма промилей в крови. Но самое главное, - задерживать дипломата можно только в крайнем случае, если это обусловлено его антигосударственной деятельностью в ущерб стране пребывания (шпионаж, терроризм, диверсия). Даже наезд на пешехода со смертельным исходом последнего не является основанием для ареста (такие случаи с российскими дипломатами не единичны). Имеется Венская конвенция об иммунитете этой категории лиц. Все дипломаты имеют аккредитационные карточки. Из произошежшего можно сделать вывод: британца специально "пасли". Кстати, данный инцидент - повод для направления соответствующей протестной ноты из британского посольства в МИД России.

(написано анонимно) 18.01.2008 14:32 (#)

пьяный человек отказавшийся от мед. освидетельствования - по умолчанию виновный. пьянство за рулем - это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ УГОЛОВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ! вы этого не знали? это раз.и два - с какого перепугу, глава образовательной организациии - числится дипломатом и обладает дипломатическим статусом? вам про это ведь и говорят постоянно. хотите работать - да никаких проблем. но официально зарегистрировавшись, оформив аренду, не на территории диппредставительства, честно платя налоги, и не прикрывая свою деятельность дипломатическим статусом.

User leonid, 18.01.2008 06:43 (#)

У меня, Лев Семенович, тоже иногда нервы сдают, видя дикарский шабаш

А это обсуждение, в котором за исключением bartona, сохранившего ум и достоинство, благодаря тому, что поменял вовремя место жительства - именно, что напоминает дикарские пляски вокруг костра под бубен и завывания шамана. Им не нужен Британский Совет. Их удел - Блестящие под стеклом, рыбий глаз и пара истеричных политологов по телеку. На мой взгляд - нечего тут комментировать. Россия показывает всему миру, что ее удел стоять в одном ряду с Мьянмой и Ираном и призывает россиян радоваться этому обстоятельству.

феокл 18.01.2008 01:00 (#)

пожалуй надо плюнуть в мелкобританию,например забросать гавном букингемский дворец,

что даст понять бритам их мелкость по сравнению с Россией

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.01.2008 03:16 (#)
12

Уважаемый Феокл. Ваша блестящая идея была бы еще более блестящей, если бы не два печальных обстоятельства, решительно препятсвующих материальному ее воплощению. Во-первых, страны под названием Мелкобритания не существует не только на глобусе, но и вообще в природе. Во-вторых, в словаре нету слова "гАвно". Есть в русском языке очень похожее на это несуществующее слово слово "гОвно", но я не могу вообразить себе, что столь эстетически изощренный человек, как вы, может всерьез предлагать предприятие столь варварской акции в адрес признанного памятника мировой архитектуры. А вот словосочетание "мелкость по сравнению с Россией" мне очень понравилось, и я смиренно прошу вашего позволения использовать его при случае, разумеется со ссылкой на ваше авторство.

(написано анонимно) 18.01.2008 02:14 (#)

Россия и Англия выполнили свой долг

В данной истории нет виноватых. Ни Россия ни Англия поступить иначе просто не могли. Выдать своего гражданина другому государству для суда (а возможно судилища) - позор. Естественно англианам не понравилось реакция России. И пошло - поехало. Роли в этом международном спектакле расписаны и легко предсказуемы. Я бы на месте российского МИДа поблагодарил Энтони Брентона взвешенное заявление. Возможно это первый шаг на пути к улучшению отношений

(написано анонимно) 18.01.2008 02:20 (#)

Я бы на месте российского МИДа поблагодарил Энтони Брентона взвешенное заявление???

Будешь на месте поблагодаришь! Бред чванливого придурка или лай взбесившегося пса, я бы так назвал заявление Тони.

(написано анонимно) 18.01.2008 02:26 (#)

Отношения получшают того момента, когда с балкона Бекенгемского Дворца собравшимся внизу журналистам и зевакам покажут голову Березовского. А до той поры будем подождать.

эй, в лаптях! 18.01.2008 02:54 (#)

уровень торговли и инвестиций растет каждый день, каждый м

сказано же козлам - касса общака в Британии растет не по дням а по часам. А эти в лаптях радуются. Ну закроет Британия кордоны для мурла - что же будет? А будет вот что: как в конце гражданской баре попрыгали на Корабли в Севастополе и дернули в Турцию. А теперь представьте, що Турция сказала бы: нетути, разрыв отношений, Дарданелы закрываем, повертайте взад. - Вот была бы веселая картина!:(((

AV 18.01.2008 03:13 (#)

Этот БС, немного напоминает скромный филиал разведки, который в России, опять же скромно и от греха подальше, решили временно закрыть. После выборов видимо откроют.Что до некого посмешища, которым вроде бы стала Россия в результате этих бурных действий, я думаю, куда более сильным комическим эффектом обладала бы неспособность России прикрыть этот самый совет. Не знаю, как другие, но британцы бы точно ржали во весь голос.

эй, в лаптях 18.01.2008 03:39 (#)

филиал разведки

какой разведки? В британскую разведку прибегают рос. министры и олигархи. Рос. власть заинтересована в поддержании дип.отношений с ГБ. Все политически грамотные люди в Европе видят это и смеются. А в эрефии для народа устраивают спектакль, устраивают в основном те, у кого счетов в ГБ нету.

в лаптях 18.01.2008 03:42 (#)

уточнение

за массовкой скорей стоят те, кто не хочет чтоб прочая мелкота тоже в британию суетилась. А филиалы брит совета - это скорее походит на "кор.пункты центральных московских газет" в провинциях - как при совке были "Правда" и "Известия" . Это куда народ бегал жаловаться, когда местные власти доставали а прокуратура бездействовала.

AV 18.01.2008 03:55 (#)

"власть заинтересована в поддержании дип.отношений с ГБ" - вы серьезно полагаете, что этот инцидент может привести к разрыву дип. отношений? Искренне посмеялся =)"Все политически грамотные люди в Европе видят это и смеются" - вы случайно не от их лица тут глаголите? Увы и ах, я только от своего имени. Кстати, судя по вашей фразе, в Европе есть еще и политически безграмотные люди, они видимо плачут?

в лаптях 18.01.2008 04:10 (#)

русская логика - Аристотель отдыхает

ну да, надо говорить от своего имени. Но такого доли населения - темных, безграмотных, забитых, суеверных, затюканных и закомплексованных- нет ни в одной развитой стране. Вам нужны цифры?// насчет "разрыва" - разве непоятно было сказано, что он в первую очередь рос. "элите" не нужен?

AV 18.01.2008 04:41 (#)

Черт, ни как не думал, что на гранях так весело."Вам нужны цифры?" - пожалуй да, особенно очень интересно узнать о темных, забитых, суеверных, затюканных и закомплексованных, если вас конечно не затруднит."насчет разрыва" - вы не находите глупым рассуждать на темы "чего не может быть" ? Т.е. если случиться то "чего не может быть", то это совершенно определенно кому то не понравиться. Разговоры о том, что на земле будет очень плохо, когда погаснет солнце, тоже из разряда этих тем. Но она мне гораздо интереснее, хотя это и глупо =)

развеселившемуся 18.01.2008 14:23 (#)

товарищу ЛР или его клону, работающему не под ником AV, персонально:

а цифры такие: в США до отмены рабства - ок 10% черных рабов. В России - 90% крестьян-крепостных. Популярный источник для поцриотических граждан - тов. Сванидзе в радио-интервью по поводу "в говне брода нет". Разницу между их рабством и нашим разжевывать не надо? Но вы персонально наверняка из "давно освободившися" или "расконвоированных", Тогда читайте м-лы исследований по политической культуре поссовковой рф. А фактаж - это вся путиниада, начиная от взрывов домов и далее по календарю. Продолжайте веселиться, товарищьч. Вам песня строить и жить помогает.

AV 18.01.2008 15:21 (#)

"Но вы персонально наверняка из давно освободившися" - ну со мной все ясно, спору нет. А вы персонально из каких будете, из тех, кто недавно? (простите мне мое рабочекрестьянское любопытсво)

Амбросий 18.01.2008 04:09 (#)

Поделом им

И вообще, зачем нужен этот британский совет в каком-то там Екатеринбурге?

(написано анонимно) 18.01.2008 04:42 (#)

кому поделом-то?

британцам, что в Британии, их диплматам в Москве, русским вольнонаемным в филиалах Совета, путинским "питерцам" уже сидящим на чемоданах или жителям Екатеринбурга?

(написано анонимно) 18.01.2008 05:10 (#)

filial razvedki

Daij Bog zdorovja britanskoij razvedke. Mozhet togda ne smozhet rodnaja FSB vzorvat nocju spjashih sograzhdan

(написано анонимно) 18.01.2008 05:04 (#)

Vot gadi - ne razrivajut dipotnoshenija.Znak , chto vsjo po zerjoznomu.Teper Kreml v melkom derme i nadolgo

:)

Слава Л 18.01.2008 05:39 (#)

Всех ГБистов ,аферистов и иже с ними - гнать из Англии !

Количество российских граждан в Великобритании во много раз превышает количество британских подданных в РФ.К тому же, ни один из британских подданных не хранит свои деньги в российских банках (ну если он, конечно, не сумасшедший) А вот российских денег в британских банках - уйма. Так вот в связи с этим на месте британских властей надо бы гнать к чертовой матери (то бишь, домой восвояси) всех жен ,детей, заодно с дипкорпусом. И кончать церемониться с отморозками. Они понимают только адекватные меры - политес - это не про них - они спецы по "соплям и сортирам" . Россию жаль - они ее беспримерно позорят ! Но глядя на их лица очевидно, что всеми своими пороками они сами съедаемы изнутри

fedor_fedorovich 18.01.2008 12:06 (#)

Обострение ненависти к GB связано с провалом (в целом) - и провалом позорным, - операции чекистских убийц и палачей по ликвидации Литвиненко

Обострение ненависти к GB связано с провалом (в целом) - и провалом позорным, - операции чекистских убийц-палачей по ликвидации Литвиненко, который был назван чекистами "предателем", так как (других причин нет, так как никакими секретами он не располагал), - так как Литвиненко, собрав и систематизировав факты, дал стройную и убедительную картину того, как чекисты взрывали дома и готовили взрыв в Рязани с целью развязывания II чеченской войны, повышения рейтинга Путина и "высадки десанта в Кремле" с последующим захватом собственности в России чекистскими "Финансгруппами", находящимися во владении "членов семей кремлевской администрации" и прочей паразитической сволочи в том же роде. Путин устроил три (три!) пресс-конференции Лугового (кто, кроме Путина мог отдать распоряжение о таких пресс-конференциях?), которые, однако, ясно показали, что Путин, говоря очень мягко, является "главным подозреваемым" в заказе лондонского убийства, а его подлая, жадная и мстительная, как и ее шеф, гебня - во взрывах домов. Англия, вперед! Britons! Rise like lions after slumber! --Не оставляйте в покое гексогено-полонивую сволочь! К России как таковой она имеет толко отношение, выражаемое словом "оккупация". Да, еще: она позорит Россию А то мы одни здесь мучаемся с этой подлой гексогено-полониевой дубиноомонной сворой! Припомните подонкам еще шпионските камни!

Будем надеяться, что падение гексогено-полониевой дубиноомонной байкалфинансгруппенфюрерской блатной и наглоподлой шпиономанской власти "неодворян" - этих выползков из расстрельных подвалов и пыточных камер, заплевавших полонием всю Европу, намеренно пропустивших убийц к подъезду Анны, и, конечно, с3.14здивших выборы, с3.14здивших парламентаризм, с3.14здивших независимость ветвей власти, с3.14здивших свободу слова и собирающихся с3.14здить историю страны, - что оно случится задолго до 2014 года

Владимир 18.01.2008 13:48 (#)

Наконец-то последние коммунистические секреты выходят на обозрение

О массовом истреблении населения своей страны КПГБ-шными правителями СССР, о планировании и разжигании 2-й Мировой Войны, об их поддержке террористических организаций и режимов во всем мире уже известно. Продолжатели этой преступной политики, находящиеся у власти поныне, страшно нервничают, когда населению страны напоминают об этих ужасных событиях. Думаю, один из последних гвоздей в гроб советско-российского тоталитаризма и фашизма недавно вбил Мельников. Даю ссылку на тайны Кремля и кремлядей:

http://gulag.ipvnews.org/article20080110.php
Великий, русский... Педераст! Рассекреченные архивы ВКП(б)

Очень полезный сайт!!!