новость Осторожный двери закрывает

Британский совет не будет открывать филиалы за пределами Москвы
17.01.2008
МИД и Британский совет. Коллаж Граней.Ру

МИД и Британский совет. Коллаж Граней.Ру

Филиалы Британского совета в ближайшее время останутся закрыты из опасений за безопасность работающих в них российских граждан. Накануне министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд назвал неприемлемыми попытки запугивания российских сотрудников Совета.


Комментарии
Да уж! 17.01.2008 11:31 (#)

Дипломатические игры в ассиметричные ответы.

Партия продолжается. Трибуны затаили дыхание.

Eesti 17.01.2008 12:25 (#)

Я даже у

Преступление засланной Путиным группы Лугового видимo отрезвило Британию. Неужели для этого нужна была мучиническая смерть Литвиненко?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Избиратель 17.01.2008 13:33 (#)

О стаканах гэбнюка на работе

Г-н кровавый говнюк. Ну что вы все хамите? В чем Семен не прав? Ведь известно, что дочка Лаврова учится в Англии, а Британский совет во всем мире занимается не политикой, а образованием. Где ваши аргуметы? Сколько можно безпричинно срать на форуме? С вами давно не общаются, а вы все врете, как на телевидении. Что делать будете, если не пустят и следующих "нашистов", ваш "путинюгенд", учиться хорошим манерам в Англии? Жену Суркова тоже оставят без вида на жительство. Да и дочкам Путина дорогу закроют. О чем думали, когда травили полонием личного врага Путина Литвиненко? Ведь только стоимость потраченнго полония составила 20 млн. дол. Это сколько же ваших зарплат будет? И все пытались свалить неуклюже на Березовского. Вы там что, только кровью питаетесь? А вот ваш Путин он умнее - питается нефтью и дышит только газом. Белковский все рассказал, а Путин молчит, суда боится. Вы бы, если не согласны, объяснили нам, как это при созданном Комитете по управлению коррупциеей - воруют все и взятки берут поголовно даже в вузах, один Путин остается честным? Приведите доказательства, а не прикидывайтесь здесь идиотом.

(написано анонимно) 17.01.2008 13:59 (#)

Избиратель ты бредишь!

Личного врага Путина Литвиненко!!!Шахид конвойник личный враг Путина! Это вам вор Берёза сказал? дочка Лаврова учится в Англии и что? Где ваши факты? Идиотом прикидываешься ты Избиратель, неся не аргументированный ни чем не потверждённый бред.

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 14:02 (#)

Удивительная черта "избирателей"

валить всё в одну кучу, вы бы хоть удосужились вникнуть в суть конфликта. Дело не самом Британском Совете, а в том, каким образом этот Совет осуществляет свою деятельность. Осуществляет же он свою деятельность на территории суверенного государства, игнорируя законы этого государства - в первую очередь, наплевав на регистрационные нормы и правила, установленные этим государством. Ссылаясь на положения Венской Конвенции, Британия осуществляет коммерческую деятельность по сенью своих дипредставительств, что напрямую противоречит этой же самой Венской Конвенции - вот о чём речь. Вас так смущает, что дочка Лаврова учится в Англии??? К сожалению (скорей всего к вашему), в России не говорят на английском языке - без практики язык имеет свойство забываться!!! Что касается Белковского и Путина - много чести, тут некий Сэмэн приняв на грудь поливает его по чём свет стоит - и что??? И последнее, вы думаете можно серьёзно на Гранях что-либо обсуждать - вы идеалист:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 14:59 (#)

Все это разбирается в суде

Это обыкновенная судебная тяжба. А доблестные чекисты от власти превратили все это в высокую политику:) Совершено понятно почему - нет ничего для суда, зато есть большое желание пошуметь и подергать за нервы англичан, а что своих же оставляют без образование, так это чекисти и не считают образованием. Вот если бы там учили строем ходит, другое дело:)

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 15:08 (#)

Опять двадцать пять!!!

нет, серьёзного разговора с вами не получится, перехожу на иронию!!

(написано анонимно) 17.01.2008 15:24 (#)

Кто же виноват в этом?

Учись говорить серьезно, и у тебя все получится. Не сразу, но получится:)

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 15:31 (#)

Э, вона как...

значит, ты ещё далёк от совершенства:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 16:02 (#)

Это твоя ирония?:)

.

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 16:14 (#)

Это мой стёб над твоим уверованием "прицельности" последнего слова. Дерзай!!!

:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 16:44 (#)

Стеб у тебя лучше получается:)

Стеб, в отличие от иронии, не о чем и невпопад. То есть, как раз по тебе:)

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 17:03 (#)

Опять "промазал"...

для меня тут всё стёб, для тебя же повод "засветиться", с претензией на арбитраж - усёк разницу. Дерзай дальше, ироничный ты наш:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 17:08 (#)

"Логика" однако же:)

И как же я засвечиваюсь анонимно? Интересный способ засвечиваться. А для тебя все стеб - я в это как раз верю. Только вот кто же из нас засвечивается в таком случае:)

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 17:23 (#)

Мне абсолютно не интересно...

во что ты веришь; мне абсолютно наплевать, что ты обо мне думаешь. Я такой же аноним как и ты, только я имею свою открытую позицию, а ты всё больше на подсосе:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 17:49 (#)

А не врешь?:)

С чего это верить тебе:) Может это ты на подсосе, и у меня открытая позиция? Уж учень твоя открытая позиция совпадает с позицией тех, кто Россию на крюк сажал. Ну знаешь наверное, которые "с чистыми руками":) Так ответь без стеба, почему в суде не разбирают очень простой вопрос о Британском совете? Зачем там МИД и ФСБ и МВД. Особенно ФСБ что там делает? Шпионов ловит? Так шпионы все в Антарктиде дп на Эльбрусе, они же их там вроде ловят:)

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 18:09 (#)

Здрасьте, приехали...

суд будет выносить решение о закрытии дипмиссий, прочитай выше о чём я писал - это дело МИДа, пока БС в стенах посольств - а ты всё про шпиёнов на Эльбрусе:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 18:22 (#)

Суд другое должен установить:)

Суд должен установить, нарушают ли Британские советы российские законы. И указать какие именно законы. А вот после этого, уже и МИД и ФСБ и судебные исполнители. После этого, а не вместо этого. ПОнятно?

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 18:53 (#)

Мда ...

Шёл бы ты подпрыгивал со своими рекомендациями и чего я на тебя своё время трачу - связался с малолеткой-недоучкой, объясняй ему азы. Всё, адью, бестолочь!!!:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 19:00 (#)

Мда,,,

Очень по делу. Разбил, можно сказать, в пух и прах. Вот что значит аргументированная "своя открытая позиция". Каждое слово сражает наповал:)

Кгававый гэбнюк 18.01.2008 00:23 (#)

Признаюсь, ты меня разбил в пах, а не пух и прах.

(написано анонимно) 18.01.2008 00:07 (#)

Гэвнюк: "...это дело МИДа..."

Тебе бы верховным гавнокомандущим стать!

(написано анонимно) 17.01.2008 15:21 (#)

какую-какую коммерческую деятельность БС осущетвляет? Ваши бредни и сплошная надуманность... Лучше нам поведайте о проведении антитеррористических учений на Эльбрусе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 17.01.2008 15:50 (#)

В следующий раз тщательнее прорабатывайте, не ленитесь:)))

http://www.britishcouncil.org/ru/russia-educationuk-scholarships-cours e-fees.htm

(написано анонимно) 17.01.2008 21:08 (#)

Гонишь, падла

Сцылка толкует о стоимости образования в самой Британии (информации ради), а не скока Британскому Совету за языковые курсы платят. Низачот.

Избиратель 17.01.2008 16:10 (#)

Гэбнюк, нужно не удивляться, а хоть немножко анализировать ситуацию. Нельзя же быть такой дешевкой.

Не нужно работать попугаем и повторять путинский официоз. Все это мы слышали и помним ваши рассказы про "шпионский камень" из Англии. Вот где бред-то был! Никто этот камень изнутри не показал. Сейчас он на почетном месте в кабинете Патрушева. А что вы сотворили с выборами? Сплошные фальсификации, которые нельзя уже и отрицать. Весь Запад откровенно издевается над избирательным процессом в России. Вот и "Freedom House" это отметил, хотя избиратели и не "шакалили" у американского посольства. Почитаешь этих гэбнюков-говнюков, так все зарубежные грантодатели и международные организации это экстремисты, как и в России те, кто не любит или критикует Путина. Про 20 млн. для Литвиненко это не ваш Береза сказал, а написано в российской прессе. ЧИТАТЬ ПРЕССУ НУЖНО, СЛУЖИВЫЙ, а не повторять, что скажет начальство. Хоть немножко ума нужно иметь. Не все же работать за бабло. Ведь скоро может все закончиться и придется петь совсем другие песни. "... по мировым расценкам (полоний для отравления) стоит порядка 20 миллионов долларов. Можно представить себе гонор по этим масштабным тратам. Кто-то из олигархов швыряет на ветер миллионы, приглашая к себе певцов, а главный вертикал достойно им отвечает. Ему и вчетверо большей суммы на то, чтобы придушить каког-то крысенка (из вашей же конторы) не жалко. Круче всех!" Это цитата. Как только Наталья Морарь написала про "Черную кассу Кремля", ее на виду у всего мира завернули в Молдавию. Боятся очень даже женщин, чего уж говорить о лимоновцах, которых за любую критику и ненасильственные действия против властей сажают на годы. Вот это и есть одна куча под названием "вертикаль власти" и другая куча придурочных гэбнюков, обслуживающих воров и прямых убийц. А маленький еврейчик Медведев все рассказывает сказки про национальные прожекты, дураков-то все меньше становится в России. Нужно что-то делать, господа. Неровен час...

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 16:29 (#)

Раз я, награждён очередным эпитетом "дешёвка" из уст "избирателей"...

значит возразить "избирателям" нечем - отрадно:))) Морарь вежливо попросили писать "нетленку" по месту проживания, тем более, что книга вышла в тираж, на радость вам будет переведена на иностранные языки. У вас есть сведения, что данное "произведение" подверглось аутодафе??? И поймите же вы наконец, на этом форуме тема еврейства - ТАБУ:))) Я специально воздержался от оскорблений в ваш адрес, надеюсь вас это только раззадорит:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 17:21 (#)

Да, Гэби, отшлифовал Избирателя :)

(написано анонимно) 17.01.2008 18:05 (#)

О шлифовке гэбнюка.

Отшлифовал самого себя. Избиратель еще пожалел гэбнюка и не упомянул, что Россия единственная страна, не предоставившая образцы диоксина, которым отравили Ющенко. Такого больше не производят, "хотя раньше делали". На воре и шапка горит, а МИДу сказать нечего миру, кроме очередной глупости. Уж и отравители у этого гэбнюка - отравить и то как следует не умеют. Увы, кадры не те, приходится только отбрехиваться.

(написано анонимно) 17.01.2008 18:37 (#)

Так и с отбрехиванием у него напряг:)

Стеб получается только, ну так для 15 лет оно и понятно:)

(написано анонимно) 17.01.2008 16:38 (#)

А как хочется "поставить все под контроль международных сил, лучше американцев".

(написано анонимно) 17.01.2008 18:00 (#)

А знаете, хочется иногда:)

Многополярный мир ведь только для разводок нужен, для маневра. Что-то вроде мутной водички, чтобы рыбки себе наловить:) А по мне, так лучше жандарм и лучще американский. Я просто вижу кого давят штаты, так как раз отморозков и дявят.

Eesti 17.01.2008 12:30 (#)

Правильно

***

Eesti 17.01.2008 12:30 (#)

Sorry, post 09.30 po oshibke popal v etu temu.

***

Eesti 17.01.2008 12:45 (#)

Русское государство явно боится предпринимать легальные шаги против Британского Совета в рамках законодательства Рос

По-этому оно действует привычными для чекистов методами дипломатического шантажа, пропагандистких спецопераций, давления на людей, запугивания... Скоро в ход пойдут и чекисткие банды скинхедов , нашистов и прочей путриотни.

(написано анонимно) 17.01.2008 12:50 (#)

А на что вообще надется мелкобритания укрывая террористов и воров от суда?

Может на радушие и гостепримство для своей агентуры из БС? Это наивность или идиотизм?

Eesti 17.01.2008 13:50 (#)

Суд над Закаевым по просьбе России состоялся. Российскую сторону представляла английская прокуратура и ... позорно

Суд над Закаевым по просьбе России состоялся. Российскую сторону представляла английская прокуратура и ... позорно проиграла, а заодно поняла, что все обвинения Россия - фикция, состряпанная спецслужбами. А вот Россия укрывает убийцу отравителя, засланного путинскими спецслужбами. Это - хорошо известный британцам факт.

Трибуны 17.01.2008 11:53 (#)

Путин - параша! Победа будет наша!

!

(написано анонимно) 17.01.2008 12:19 (#)

Директор филиала Британского совета Стивен Киннок накануне вечером был задержан сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом виде.

Прикольно! Это он для смелости лупанул, что б не дай бог не запугала его кровавая гебня!

Ты лучше расскажи, скока мирных граждан получило награды, 17.01.2008 12:46 (#)

денежные призы и ценные подарки

за преследование такого важного иностранного шапиёна и составление липового протокола. Или опять полудурошные нашисты за мобилко бесплатное всё устроили?

(написано анонимно) 17.01.2008 13:25 (#)

Конечно бухой Стиве

Всё прововкация, поймали в рот залили, силком за руль усадили и под знак заставили ехать! У-У-У кровавые гебисты,изверги!

(написано анонимно) 17.01.2008 18:33 (#)

2008-01-17 10:25:22

Написано анонимно) "Конечно бухой Стивен Киннок за рулём это несомненно провакация кровавых ..".........Глист, ты из какой задницы вчера вылез? СПОСОБОВ МНОГО : например , трубку окунули в спмрт и дали тебе подуть И ЧТО ПОЛУЧИТСЯ , ДУРАК , РАССКАЖИ НАРОДУ?!

User johnywalker, 17.01.2008 12:23 (#)

Что-то не очень верится, что он был поддатым. А вот остановка его машины гайцами явно неслучайна. Кстати, какое наказание понесли нашисты и прочая мразь, которые кидались граблями на дороге? Это ведь не больше не меньше, как умышленное создание аварийной ситуации, и ответственость за это серьезней, чем за "стакан". P.S. Я не люблю ТАКОГО президента

(написано анонимно) 17.01.2008 12:29 (#)

А россиянам по @&й, кого ты любишь или не любишь.

Люби свою Сару усатую, не трогай Россию.

User johnywalker, 17.01.2008 12:38 (#)

А причем здесь россияне, гебнявенький? Говори за себя одного

(написано анонимно) 17.01.2008 12:46 (#)

Отстань от моей Родины. революционер.

Россияне здесь притом, что президента поддерживает большинство населения. Это даже Саркази отметил. А он ведь тоже "из ваших"?

User johnywalker, 17.01.2008 12:49 (#)

"президента поддерживает большинство населения" - это тебе путин ТВ сказало? Цену этих выборов и этих рейтингов мы знаем на примере Ингушетии.

(написано анонимно) 17.01.2008 12:53 (#)

Нет, это мне Саркази сказал.

User johnywalker, 17.01.2008 12:58 (#)

Какие вы гебнявые, переменчивые! То обсираете Запад и его политиков, то с пиететом ссылаетесь на них. А теперь пораскинь своими гебнявыми извилинами, как Саркози может отвечать за всех россиян???? Он в России-то был???

В лаптях 17.01.2008 12:54 (#)

Как ты говори

Как ты говоришь, Саркази ни за кого, он только за себя. А таких очень легко подкупить. Но в любом случае уже очень много порядочных людей ему руки не подают.

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 12:58 (#)

Ты есстесно успел подсчитать скока:)))

вот так с плеча, не задумываясь, пущу-ка пи*дунка, авось схавают - мАлАток:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 17:13 (#)

Какие у тебя ответы содержательные:)

По сужеству и не в бровь, а в глаз:) И ты недавно кому-то писал, чо либерастом ответить нечего. Так как же на такой пост ответить? Приведи ссылку на свой "содержательный" пост, хоть посмотреть, есть ли такой:)

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 17:28 (#)

Дык, понятно...

до В Лаптях мне ещё далеко, он ведь при Саркози состоит, считает "отказников". Чего тебе приводить-то - мысли свои в порядок приведи:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 17:51 (#)

Понятно:)

Не нашел содержательный пост. Ну ладно, на нет и суда нет:)

Народ 17.01.2008 18:39 (#)

2008-01-17 09:29:36

(Написано анонимно) А россиянам по @&й, кого ты любишь или не любишь. Люби свою Сару усатую, не трогай Россию.=================гебнявый Пятачек - НЕ ПРЯЧЬСЯ ЗА МЕНЯ : пукну - влипнешь в стену!.

(написано анонимно) 17.01.2008 13:49 (#)

А под кирпич он поехал зомбированным по ОРТ!

P.S.люби кого хочешь, гомосексуализм в нашей стране УК не наказывается.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peresmechnik, 17.01.2008 12:43 (#)

фсб(сатана) там правит бал,фсб там правит бал! путинд действует по принципу- сяду в трамвай,возьму билет ,и,назло кондуктору пойду пешком!

nikiv 17.01.2008 13:26 (#)

А самый то, прикол, не уточнили, - понятия в законную силу вступают: если фсб(сатана – вы правильно подметили, не всё ФСБ такое идиотское и мерзкое) назло кондуктору пойдет пешком , то и все остальные российские пассажиры, с билетами, должны в обязательном порядке покинуть трамвай, единством показав кондуктору, что нам не нужны никакие трамваи, нас «план Путина» куда надо доставит. Этак сам наш «голый король» не так уж и смешон на фоне, выставленной на посмешище всего мира, - России.

Ай, молодца, мэндэвэшники и нэкаведешкини! 17.01.2008 12:49 (#)

Скока скрытых шапиёнов выловили, а уж в какой трудной борьбе...под пули подставлялись таки ежеминутно.

Лаврушкина дочка уже учится в Англии правильной экономике, а вот остальным патриотам НЕ ПОЛОЖЕНО! Шагом марш лаптем НАНОщи хлебать!

(написано анонимно) 17.01.2008 12:58 (#)

Слушай, иди уже огород обрабатывай в своей кибуце.

(написано анонимно) 17.01.2008 13:24 (#)

:-))))

мэндэвэшники и нэкаведешкини 17.01.2008 13:36 (#)

Да что их ловить? Вот они все на виду!

Кого нибудь тут вызывали для бесед в ФСБ? Скорее всего нет. Потому что говорить там с нами будет не о чём. А в альтруизм государства мелкобритания, столетиями грабившего чужие государства убивая их граждан и продолжающего заниматься этим в Ираке и Афганистане может поверить только тяжело больной человек!

(написано анонимно) 17.01.2008 13:41 (#)

Кому в ФРГ большей частью принадлежит вся власть?

(написано анонимно) 17.01.2008 13:46 (#)

http://www.cdu.de/regierungsprogramm/

(написано анонимно) 17.01.2008 15:17 (#)

http://www.united-mutations.info/dingens/mundvoll.jpg

(написано анонимно) 17.01.2008 15:19 (#)

http://media.de.indymedia.org/images/2006/07/152025.jpg

(написано анонимно) 17.01.2008 13:36 (#)

Надеюсь, что в Британии поймут, что у них куда больше способов давить на Пупкина и Ко.: через их зарубежные счета, к примеру. Заблокировать - и ПиКо быстро станут сговорчивыми. Есть такой минисериал, снятый BBC в начале 80-х, Smiley's People, с Алеком Гиннессом, по Джону Ле Карре: с совками следует поступать именно так.

(написано анонимно) 17.01.2008 13:45 (#)

Надеюсь, что в Британии поймут :)! А ты им 10:36:15 посоветуй.

Пусть посмотрят снятый BBC в начале 80-х, Smiley's People, с Алеком Гиннессом, по Джону Ле Карре и вперёд! Ты случайно не профессор экономики? Чувствуется мощь необузданного мозга!

(написано анонимно) 17.01.2008 13:40 (#)

!!!

iPhone 17.01.2008 13:45 (#)

А где Онедрищенко?! Почему так херово службу государеву тянет?!

Они ведь там, в своём Совете, простых русских патриотов порриджем мерзким кормят, без соли и сахара, в нарушение всех гостов! Форменная гадость! В российских тюрьмах туда и то дохлую крысу бросают. Можно было бы закрыть по-тихому, не отвлекаю Лаврушку от процесса пересылки честно заработанных денег в город-герой Лондон на обчение чада собственного. Неровен час ей тоже визу не продлят мерзкие британцы.

Петр 17.01.2008 13:56 (#)

Ну что либерасты, обкакались?

Тот то же. Это вам не пьянь Ельцин, которого можно было вертеть как хочешь.

А у тебя чё такое хорошее настроение? 17.01.2008 14:02 (#)

Счетов в Лондоне нет?

У твоего начальства полно, а тебя нет? Ты чё - лох конченный?!?!

(написано анонимно) 17.01.2008 14:39 (#)

А теперь скажи:)

Где Ельцин и где Британский совет:)

User johnywalker, 17.01.2008 14:39 (#)

Пьянь или не пьянь, не знаю, вместе с ним не пил (а ты, выходит, выпивал???). Но то, что убийц заграницу не посылал и журналистов не убивал, факт, за что ему спасибо огромное

Маруся 17.01.2008 16:29 (#)

Ага, Листьева только да Холодова маненечко того ,а так журналистов не убивал, нет что вы

User johnywalker, 17.01.2008 17:26 (#)

Что-то не вспомню, когда Листьев и Холодов критиковали Ельцина

nikiv 17.01.2008 18:48 (#)

А вы вспомните, что за орган возглавлял тогда ваш непричёмный путин, а ведь именно убийства спецслужбами редко поддаются раскрытию, теперь оцените кому была выгодна смена руководителя ОРТ – правильно, путину – во-то пошёл пиар никому не известного кгбиста с самого продвинутого в массы канала, и на самолёте и на подвлодке, а в конечном итоге из общественного канала превращенного в кремлевский новостной кал.

(написано анонимно) 17.01.2008 17:04 (#)

Основная заслуга Ельцина это сокращение численности населения со ста сорока миллионов человек до ста двадцати миллионов человек. Ему удалось то, что не удалось фашистской германии- уничтожить Советский Союз , в мирное время эамечу. Ему удалось создать маленькую войну внутри страны развязав таким образом террорестическую деятельность.Важнейшее достижение ,организция безработици и, как следствие, перевод двадцати пяти процентов трудоспособного мужского населения в "ВОХРОВЦЕВ",сотрудников всевозможных ЧоПоВ. Хороший человек Ельцин.Замечательный пример " врага народа" по определению 37 года.

User johnywalker, 17.01.2008 17:31 (#)

20 миллионов? Откуда дровишки? Вы Ельцина спутали с Лубянкой. "террорестическую деятельность" - это к Путину.

nikiv 17.01.2008 18:48 (#)

Правильно сделали, что подметили неспособность фашисткой Германии перемолоть пушечное мясо в которое превратил Сталинский режим нашу армию перед началом войны. Именно из-за её недееспособности мы и понесли такие колоссальные жертвы, на которых кощунствует своим величием «народа победителя» кремлёвские политиканы. Ельцин совершил много ошибок, но он возглавил страну с недееспособной экономикой, работающей в основном на склад и проедающей, как и нынче при путине свои сырьевые ресурсы, не он разрушил политический режим, напротив карьеру сделал на партийной работе. Так что «врагом народа» Ельцина может назвать только враг народа или тот, кто сам ничего делать не умеет. По поводу вымирания, у меня в 93 и 94, родились погодки, у жены обострилась астма, жизнь обернулась, хоть в петлю головой, да, частично по вине Ельцина, но я родился в 55 году и отчетливо в провинции видел в какую мы яму катимся, если вы этого не видели, не слышали, не верите, вам план путина дорогу освещает, мне вас жалко, в кризис то влипнем вместе, но когда понимаешь его причины легче его пережить. Именно поэтому я со всем своим семейством выкарабкался из хаоса 90-х, мои претензии к Ельцину мало значимы, земля ему пухом, отличный был президент, ну а, не ошибается тот, кто ничего не делает. А вот путин растоптал все тяготы и лишения переходного периода и заново отстраивает советский дурдом под звон колоколов и тронное холуйство – это не дело, а натуральное вредительство.

(написано анонимно) 17.01.2008 18:55 (#)

Совершенно солидарен (Ваш ровесник)

Да, Ельцин не идеал, но такого откровенно стяжателького и цинично правдения как сейчас, наверное никогда еще не было в России.Сам работал в компании которую отнимал губернатор в пользу своего племянника. Ведь даже не маскируются, просто нагло и цинично хапают, а кто посмеет протестовать заводят уголовные дела, причем откровенно говорят об этом. Уже сейчас власть президента России поболе будет чес власть генсека в СССР. Это называется "суверенная демократия", а по моему восточная деспотия:)

Думаю всех сотрудников Бритсовета хорошо бы выслать на Эльбрус 17.01.2008 14:01 (#)

Во-первых, там всё Патрушкой лично зачищено и они будут там под постоянным контролем.

А во-вторых, они там лихо научились бороться с терроризмом - самое что ни на есть безопасное место в стране. Внизу правда аккурат в это же время ментов взрывают, но это мелочи, не для показа на РТР и Первом.

(написано анонимно) 17.01.2008 14:36 (#)

Ошибка: spam

Ошибка: spam

(написано анонимно) 17.01.2008 14:40 (#)

http

(написано анонимно) 17.01.2008 14:41 (#)

http://

(написано анонимно) 17.01.2008 14:44 (#)

http://en

(написано анонимно) 17.01.2008 14:44 (#)

http://en.

(написано анонимно) 17.01.2008 14:45 (#)

http://en.wik

(написано анонимно) 17.01.2008 14:46 (#)

wikipedia

(написано анонимно) 17.01.2008 14:47 (#)

.wikipedia.org/

(написано анонимно) 17.01.2008 14:49 (#)

http://en.wikipedia.

(написано анонимно) 17.01.2008 14:50 (#)

http://en.wikipedia.or

(написано анонимно) 17.01.2008 14:52 (#)

Ошибка: spam

Ошибка: spam

(написано анонимно) 17.01.2008 14:52 (#)

Ошибка: spam

Ошибка: spam

Игорь 17.01.2008 14:59 (#)

Собрать всех детишек наших политиков, живущих в Англии (за исключением Жукова, пока не отсидит) и первым же паровозом на Родину с объяснением "не хотите, чтоб русские учились у англичан, так мы вам их и возвращаем". Да еще запрет на въезд в евросоюз. Чтоб они тайно через Францию обратно не въехали. Представляете, что жены с нашими политиками сделают (бедный Лавров, я плачу). Те сами побегут двери Британских советов открывать.

User johnywalker, 17.01.2008 15:20 (#)

Да уж, кремлядским манькам слова а патриотизме не проканают. Они уже давно живут в мире чистогана, а на Россию смотрят как на страну, где разводят лохов (читай, простых россиян)

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 15:24 (#)

Джонни, я так понимаю...

Простой россиянин - это ты. Помнится как-то было упоминание с твоей стороны, что частенько наведываешься в США. Так вот знай, "наши люди на такси в булочную не ездят":)))

User johnywalker, 17.01.2008 15:29 (#)

Что-то я не понял, к чему ты это. Что касается меня - а какой же я еще россиянин? Номенклатурный?? Нет. Кремлядь??? Ни в коем случае. Но развести меня кремлевским плебеям не удастся, в этом ты прав.

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 15:42 (#)

Объясняю...

С твоих слов, в России кроме как номенклатуры и кремлядей НИКТО не живёт, т.е. все обворованы этими самыми кремлядями и номенклатурами. Соответственно, сводя концы с концами, простые россияне и помышлять не могут о поездах за океан. Отсюда напрашивается вывод или выводы: либо ты врёшь (что ездил в США) потому как ты не кремлядь и не номенклатура "Номенклатурный?? Нет. Кремлядь??? Ни в коем случае."; либо ты врёшь, что простых россиян обворовывают кремляди и номенклатура; либо ты сам и есть "мажор"; либо ты - не россиянин. Выбор за тобой, я лишь констатирую суть постов под твоим ником:)))

User johnywalker, 17.01.2008 16:10 (#)

Лжешь ты, вообще твои предпосылки лживы изначально. Касательно меня - я езжу в Штаты по работе. Касательно простых россиян, - по статистике всего 10 % выезжало за границу, и при этом в основном не на Канары, а куда-нибудь в Турцию или Египет. "либо ты врёшь, что простых россиян обворовывают кремляди и номенклатура" - а что, не обворовывают??? Приезжали знакомые из Нижнего Новгорода, - там зарплата 10 тыщ в месяц за счастье. Сводят или не сводят??

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 16:34 (#)

Я понял ты - декабрист:)))

Выходит-таки ты - не простой россиянин, выходит-таки ты - кастовый...но декабрист:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 16:54 (#)

Ты лучше ответь насчет 10000 в месяц:)

А то все больше "ирония" от тебя:)

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 17:13 (#)

В Нижнем Новгороде у меня никто из знакомых не живёт...

зато живут в Пензе и Перми, раньше они работали в Москве; но посчитав арендные платежи за жилплощадь (снимали), вернулись в "родные пенаты" - с чего бы это??? Насчёт иронии я тебе уже ответил в другой ветке...гора опять родит мышь???:)))

User johnywalker, 17.01.2008 17:17 (#)

"но посчитав арендные платежи за жилплощадь (снимали), вернулись в "родные пенаты" - с чего бы это???" - да все с дурной путьковой экономической политики. Комнату в Москве сейчас снять - 12 тыщ, двушку - 25-30, трешку - 45. А вот теперь посчитай, насколько в глубинке низка зарплата, если многие все-таки остаются в Москве и на таких условиях

User johnywalker, 17.01.2008 17:24 (#)

Да, забыл, еще так называемая "регистрация" и связанные с нею прочие взятки

ak 17.01.2008 18:06 (#)

плиз, джонни...

не расскажете в двух словах, из-за какой такой политики такие цены? я понимаю что дешёвый популизм (нет денег - убей банкира!) удобно жуётся, но это ж не повод верить в такую чушь. поверьте на слово - в любом мегаполисе от Лимы до Уагадугу и Кочина власть всё продала поэтому простым людям негде жить. В общем, то же самое Panis Et Circenses учитывая тёплый климат Рима. Может пора вырасти из этого идиотизма?

User johnywalker, 17.01.2008 18:18 (#)

Мне не надо втирать про любой мегаполис. Однако очевидно, что в стране, ничего не производящей и лишь экспортирующей природные ресурсы в обмен на валюту, эта валюта, равно как и национальная, будет обесцениваться. В первую очередь подорожает недвижимость, как нечто долгосрочное, потом, - все остальное. Что мы и наблюдаем. Плюс еще путинский идиотизм с экономическими эмбарго в отношении ближайших соседей. Теперь пожинаем плоды

ak 17.01.2008 19:33 (#)

чем больше производим нефти, типа, тем больше валюта обесценивается?

про голландскую болезнь тома написаны, но в москве не столько она сколько перегрев. против перегрева действительно нужна правильная политика, но нынешняя к ней ближе чем оппозиционная "народу-не-на-что-жить". В той же самой америке таким говорят, если не ошибаюсь, гоу гет э джоб.и не говорите мне что без нефти в японии была дешевая недвижимость. а стоимость всего грузинского вина, я думаю, меньше одного жилого комплекса в москве.

User johnywalker, 17.01.2008 19:43 (#)

"нынешняя к ней ближе чем оппозиционная" - в чем же заключается нынешняя "близкая" политика? В госрейдерстве? В национализации добывающих отраслей, то есть потери былой эффективности? В спасении в импорте? Путинская власть вообще не готова ни к каким потрясениям. Уж больно хорошо до этого жилось, можно было даже позволить себе похулиганить. А как взлетели цены на жратву, то сразу "заговор, заговор". Взяткоемкость увеличилась на порядок, то же и количество бюрократов.

ak 17.01.2008 21:15 (#)

спасибо за разумный ответ

вы обвиняете власть в продвижении "неправильных" владельцев, а мне это не очень интересно. экономика "дымится" не от владельцев активов, а от того что неадекватно реагирует на рынок. почему так? - это предмет отдельного долгого спора. но уж точно не потому что олигархи "не делятся". россия не америка, спрос тут рождает инфляцию а не "консампшн-дривн бум". "ремонтируется" это, в самых общих чертах, через накопление и вложение капитала. кем - для экономики не так важно.можно, конечно, взять и снова поделить активы "последний раз, чесслово! и на ЭТОТ раз справедливо!!!". думаете, поможет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Северный 17.01.2008 15:31 (#)

«Это не первая высадка (на Эльбрусе – прим) Николая Патру

Я понял. Не сберег себя Патрушев, отморозил таки голову! На черта сдался им этот Совет? Щас переругаются с бриттами. А те ж, сцуки, вредные, могут и напакостить со счетами в банках. Ну в самом-то деле, пущай ссуть на камни и Бог бы с ними!

(написано анонимно) 17.01.2008 19:08 (#)

А кость разве можно отморозить?

.

(написано анонимно) 17.01.2008 18:55 (#)

Филиалы Британского совета в ближайшее время останутся закрыты...

Турнули таки прохиндеев. То-то вони от них и их прихлебателей будет.

резистор-82 17.01.2008 19:38 (#)

ответ врагам нынешней России

Россия ,в ответ на закрытие Британского совета,будет расширять филлиалы Кремля и ФСБ в Лондоне.Ответим своим маразмом на свой родной маразм!СССР РАСПАЛСЯ-воздух в мире стал чище.НО еще что-то смердит.

тупое быдло 17.01.2008 19:03 (#)

Ну говорил же - обошлось практически без тумаков. Даже московский офис напрягать не пришлось. Передавайте там привет Микробенду!

(написано анонимно) 17.01.2008 19:20 (#)

Радость!

Тубое быдло радуется - "Наши опять культуру победили!!!" Ну так ясное дело, запинаете вы больнее:)

Peter 17.01.2008 19:42 (#)

Опозорили страну и себя

Для ликвидации Британского совета были применены испытанные еще в советские времена наработки, и в виде мытья и катанья типа blackmail с использованием российских сотрудников. Совета нет, а вопросы появились. Зачем это было нужно? Ликвидаторы глупейшим образом увязали свою антибританскую гиперактивность с делом Литвиненко, тем самым косвенно подтвердили правоту отравленного полонием автора сенсационных монографий. Это касается как их содержательной части, так и интригующих названий. Неужели это не ясно? Пахнущее совковым нафталином переключение стрелок и внимания озабоченных инфляцией и подавлением свобод граждан на «внешнего врага» бумерангом ударяет по постановщиков плохо продуманного мероприятия. И по науке, культуре, прогрессу. Изоляция гарантирует не только генетическое вырождение, но и застой в науке, промышленной сфере и экономике.

User kissanya_1, 17.01.2008 20:12 (#)

ты прав, Петер!страна нуждается во введении внешн

где набирают, в каком серпентарии выводят этих отщепенцев и моральных проституток?Чему они, каким ценностям учат своих детей? торговцы жизнью и свободой лучших людей! страна нуждается во введении внешнего правления! У власти корумпированные невменяемые отщепенцы. Они представляют собой угрозу не т. для россиян, но и для всего человечества!

User kissanya_1, 17.01.2008 20:08 (#)

Верните нам Британский Совет! Гебня поганая,

Позорище!Мало этого они ведь еще сделали, что загранпаспорта теперь полгода делать будут!Бежать, юежать из дерьма!

(написано анонимно) 17.01.2008 21:58 (#)

Ura! Pobeda ! Opyat' eblo rodinj-yrodinj vo vsem bleske!Da zdravstvyet XAMSTVO!

Ura! Pobeda ! Opyat' eblo rodinj-yrodinj vo vsem bleske!Da zdravstvyet XAMSTVO!