новость ФСБ ведет разъяснительную работу с российскими сотрудниками Британского совета

16.01.2008
ФСБ. Коллаж Граней.Ру

ФСБ. Коллаж Граней.Ру

ФСБ начала разъяснительную работу среди россиян, работающих в Британском совете. По словам чекистов, это делается "в целях ограждения российских граждан от втягивания в качестве инструмента в провокационные игры британцев".


Комментарии
Eesti 16.01.2008 11:56 (#)

антизападная паранойа характерна для росийских спецслужб и для шовинистического имперского менталитета, потому что зл

злобное русское государство несовместимо с принципами свободы, демократии и уважения человеческой жизни и личности. Именно по-єтом западные ценности - смертелный враг российского империализма.

Eesti 16.01.2008 12:04 (#)

Русское государство явно боится предпринимать легальные шаги против Британского Совета в рамках законодательства Рос

По-этому оно действует привычными для чекистов методами дипломатического шантажа, пропагандистких спецопераций, давления на персонал. Скоро в ход пойдут и чекисткие банды скинхедов , нашистов и прочей путриотни. Британии придется принят дополнительные меры по юридической защите персонала филиалов британского совета. ФСБ явно начинает компанию его травли.

Тукурсеков 16.01.2008 12:18 (#)

Скоро ни один агличанин не сможет получить визу в Россию и тогда никакие меры протитв этих советов не понадобятся.

Просто некому будет в этих советах работать. Опыт совковых советов в России показал, что всякие советы вредны и их надо разгонять к четрям собачьим. Поэтому уж лучше пусть ангичане сидят в Лондоне и советуются там сами с собой до опупения. А еще они могут в качестве компоенсации открыть культурные советы в Ираке, Афганистане или Паккистане. Там их просто ждут не дождутся! В принц Гарри будет там в качестве гуманитарной помощи лекции представителям Талибана о правах человека читать!

Eesti 16.01.2008 13:23 (#)

ФСБ прессует российских граждан, работающих в филиалах Британского Совета.

***

User granennyi, 16.01.2008 14:25 (#)

МЕЧТА ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ:

Посетить могилу Маркса в Лондоне. А также посетить могилу Энгельса - подскажите, где он похоронен, люди добрые! Также хочу посетить могилу Феликса Эдмундовича (?), могилу Николая Ежова (?), Лаврентия Павловича (?), товарышей Семичастного, Судоплатова и Крючкова. На очереди могилки... ну сами понимаете чьи. Для чего прощу выдать мне великобританскую многократную визу. Остаюсь Граненый, некрофил и органолюб.

User ingeneer, 16.01.2008 16:09 (#)

Даёшь некрофилию!

А у нас в Израиле есть могила Гарри Поттера. Чесслово, не вру! И визы скоро отменят.

Тигровый глаз 16.01.2008 17:45 (#)

Граненому

Вечной вам жизни товарищ!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.01.2008 11:56 (#)

Я бы на месте британцев выгнал бы из своих учебных заведений всех детишек российских чиновников. (Попавших туда, кстати, через тот же Британский совет)

Тукурсеков 16.01.2008 12:00 (#)

Правильно! И Абрамовича из Челси гнать давно пора, а Закаева с Березовским из Ми-6.

А то они там что-то засиделись долго очень. Понаехали, понимашь ты, из России всякие непонятные личности. И теперь из-за них все отношения рушатся в культурных сферах.

Eesti 16.01.2008 12:07 (#)

Британский совет закрывают дл

Чекистко-фашисткой Росии нужны зомбированные кремлевской пропагандой подонки.

Тукурсеков 16.01.2008 12:12 (#)

И еще надо повышвыривать всех россиянинов, которые понакупили нед

А то уже простому англичанину купить в Лондоне приличный дом невозможно стало!

(написано анонимно) 16.01.2008 12:17 (#)

Полностью с Вами согласен! Тем более, что недвижимость понапокупали как-раз те кто в России бьет себя в грудь и кричит о патриотизме.

(написано анонимно) 16.01.2008 14:05 (#)

Точно! Раз Британские советы нелегальны, то...

И сертификаты IELTS, выданные ими в России, недействительны. Так что всех россиян из английских ВУЗов - вон. И депортировать на Родину любимую.

Тукурсеков 16.01.2008 12:07 (#)

Англия получает незаконно доходы в России

Россия обвиняет совет в том, что он получает огромные необлагаемые налогом прибыли от коммерческой деятельности, такой как организация курсов английского языка. Если бы английские доброхоты учили своему языку страждущих россиян бесплатно, то не было бы никаких вопросов. Но они бабло на этом постоянно срубают с обучающихся россиян, а налогов никаких не платят при этом. Этот налоговый офшор уже давно пора прикрыть и лишить английское жулье возможности заниматься этим преступным бизнесом.

User johnywalker, 16.01.2008 12:19 (#)

Пиздишь, гебнявый потрох, налоги были уплачены вовремя. Насчет "огромных прибылей" с курсов английского языка - да уж конечно огромные, куда там путе с сечиным с их распилом ЮКОСа.

Тукурсеков 16.01.2008 12:39 (#)

В Ираке и Пакистане народ просто жаждет изучать английский язык.

Поэтому освободившиеся в России британские специалисты смогут применить свои педагогические способности при обучении ангийскому языку там.

User johnywalker, 16.01.2008 12:47 (#)

Дурик, в Пакистане английский - официальный язык. А ты, как я понял, предпочитаешь китайский? Только ты хрен его выучишь, тут работать надо, запоминать, а ты не привык

Тукурсеков 16.01.2008 12:53 (#)

Козлик, тогда тем более их языковый опят там оченб даже пригодится.

А ты, насколько я понимаю, японский учишь? Там иероглифов очень много, так что для твоих мозгов он слишком сложен.

User johnywalker, 16.01.2008 13:07 (#)

"А ты, насколько я понимаю, японский учишь?" - с чего ты взял??? "Там иероглифов очень много, так что для твоих мозгов он слишком сложен" - так все-таки, учу или не учу?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.01.2008 15:23 (#)

Не надо его учить. Там своих девать некуда, зачем им сибиряки. Китай в самом лучшем случае будет колонизировать земли, а не население. Хотя, вероятнее всего, после покупки Сибирь будет китайцами просто доразграблена и превратится в пустыню.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.01.2008 12:41 (#)

Насколько я знаю, деньги там никакие и идут на оплату российского персонала, англичане работают бесплатно. Некоторые суммы идут на оплату за здачу экзаменов(проведение и проверка), но это только студенты которые их сдают. А вот разьснительная работа ФСБ с российскими гражданами...... это братцы мои, ни в какие ворота.

222 16.01.2008 12:56 (#)

Опять ...

Мне это напоминает прошлое, - та же риторика про плохих англичан и американцев. Похоже, что власть начала опускать железный занавес. Но беда в том, что россине более 15 лет путешествуют по миру и не приемлют подаваемую им в РФ идеологическую жвачку, типа, - мы - хорошие, иностранцы - плохие. Вырасло целое поколение, которое уедет из РФ, выбрав для жизни страны с демократическим правительством. Но дальше то что?

User bikenty, 16.01.2008 13:31 (#)

Да нефига

В первую мировую довелось многим попутешествовать - и ничо, проглотили металлическу занавесочку... Во вторую мировую - також... Единичные элитные прости(ой)пути(снова ой)-а-вспомнил-путЕшественники всегда ездили, ездють и пожалуй будут ездить (ежели будут пущать)... Они правда своими впечатлениями с массами народными не особенно любят делиться, все больше в узком кружке... Такшта вопрос схавают - несхавают уже давно не стоит... Хавают все, а ежели чего-то вдруг хавать отказываются - ну да и бог с вами, помирайте не хавамши... Да, и еще противореччьице - уедет "целое поколение" - эт как эта, при железной то занавесочке? Нелегалами? По подземному тюннелю, прорытому через всю дружественную Лукаруссию?

(написано анонимно) 16.01.2008 14:11 (#)

Проглотили после миллионов жертв в гражданской войне

User bikenty, 16.01.2008 14:17 (#)

Дык а Вы чо думаете,

сейчас на этом дело заржавеЕт?

Чукча to 17.01.2008 04:50 (#)

Уже бегут на запад. После институтов- групами. Из мехмата пол курса сбежали. Такае дебелы только как ты и останутся. Власти нужны рабы.

Уже бегут на запад. После институтов- групами. Из мехмата пол курса сбежали. Такае дебелы только как ты и останутся. Власти нужны рабы.

User bikenty, 17.01.2008 08:58 (#)

К сожалению на мехмате не училсо...

Отсутцвийе мехматского образования не оставляйет мне выбора - придется оставаться такаем дебелым... Тока про раба - ет вы здря, я останусь партизаном!

User leonid, 16.01.2008 14:23 (#)

Анониму 09:41

Хотелось бы одну вещь разъяснить. В свободном мире никто не должен работать бесплатно. И, как правило, не работает. Деятельность Британских Советов по всему миру финансируется за счет британского бюджета, что их, британцев очень положительно характеризует - выделяют деньги на пропаганду своей культуры, языка, литературы в других странах. России стоило бы поучиться у британцев и попытаться организовать русские (или российские) центры за рубежом. Вместо этого с упорством скандалистки с коммунальной кухни Россия выставляет себя на посмешище то в истории с шпионским камнем, то, уподобляясь Ирану с Мьянмой, запрещая гуманитарную деятельность Британских Советов. И все это, чтобы не "показать слабину" в вопросе о выдаче правосудию штатного убийцы тайной полиции.

(написано анонимно) 16.01.2008 14:51 (#)

ДЫк российские культурные центры есть почти при каждом посольстве РФ

В Лондоне, скажем, есть "Пушкинский дом". И они недавно провели конкурс среди британских детей "Я люблю Россию". 300 детей участвовало.

User leonid, 16.01.2008 16:07 (#)

Замечательно

Уверен, что этим культурным центрам никто не ставит палки в колеса и не требует их закрытия.

(написано анонимно) 16.01.2008 16:22 (#)

В отличие от мелкобритских здесь их там открывали согласовывая свои действия с мелкобритским правительством. Что и требуют сейчас от мелкобритов здесь.

мимо проходил 16.01.2008 14:21 (#)

дурачок, ты о чем?

"огромные необлагаемые налогом прибыли" ты, хоть, голову включи-то, прыщавый! Или ты больше трех копеек в руках никогда не держал. Огромные прибыли!! А это - "страждущих россиян бесплатно"!!! Откуда такая тупость, юноша. Или тебе неизвестно, что для того, чтобы просто пописать "страждущему россиянину" нужно копеечку платить в общественном туалете в своей стране и не британцам.

User johnywalker, 16.01.2008 12:51 (#)

Кремляди вовсю прропагандируют внедрение в России китайской экономической модели. Непонятно, что они имеют при этом в виду, ведь если такую модель действительно внедрить, так сами кремляди окажутся первыми на коленях с завязанными глазами...

Eesti 16.01.2008 13:18 (#)

Достаточно сравнить место Китая в индексе коррупции с местом России, чтобы понять, насколько далека путинская Россия

Государство, построенное на порабощении и грабеже других народов на огромных территориях не может быть цивилизованным, ни в европейском, ни в китайском/азиатском смысле слова. Он было и будет территорием произвола государства, а следовательно коррупции и злобного пренебрежения человеческой жизнью.

Европеец. 16.01.2008 13:01 (#)

Лечение патриотических параноиков.

Курс лечения параноиков-патриотов - не сложен:арестовать и изъять у них все их ворованные деньги,хранящиеся на Западе.Ведь не в КНДР и Иране они их держат.Вот тогда на глазах всего мира они и приползут лизать западные задницы.

User realist, 16.01.2008 13:02 (#)

Кроме шуток,но детки всех наших вороватых педриотов учатся в Лондоне...

Самое смешное,что Лондон действительно набит отпрысками нашей русской патриотической кремлевской Элиты,так сказать,а жены их рожают за границей и детки получают еще и гражданство страны рождения(Починок,например.Жена рожала в США)

User johnywalker, 16.01.2008 13:05 (#)

Не совсем по теме, но все же

Депутаты решили не уменьшать число мигалок http://auto.mail.ru/text.html?id=24955. Так что ежели где в Москве пробка в ожидании кремляди, так это англичане виноваты

(написано анонимно) 16.01.2008 13:06 (#)

Вся проблема в том, что идея конфронтации с Западом популярна среди населения РФ.

Это наследие СССР. По-хорошему, с этим надо бороться, а не развивать. Но политикам в РФ лень напрягаться и искать новые методы завоевания популярности среди населения, проще поднять рейтинг старыми проверенными способами - внешним врагом. Вот только от этого страдают, в первую очередь, простые люди. Англичанам же следует не поддаваться на провокации, не отвечать в том же духе, а делать всё с точностью наоборот. Тогда даже самый тупой увидит кто какие цели преследует и кто обманывает.

User johnywalker, 16.01.2008 13:16 (#)

Да как сказать. В СССР была твердая уверенность в том, что все советсткие товары народного потребления - говно, иногда даже с перехлестом. При этом те же совки видели, как государство обходится с ними (как со скотом), и как с иностранцами - тут и спецмагазины "Березка", номера люкс в гостиницах, бары-рестораны. Курс доллара в 60 коп - курам на смех. Мой сосед обслуживал иностранцев от таксопарка, так зарплату изволил получать раз в полгода, чаще было лень ходить, - а зачем, и на валютные чаевые жилось прекрасно. Так что конфронтация с Западом - лапша для полных идиотов, те же "нашисты" непрочь съездить в Англию. Россиийский народ понимает, что настоящая стабильность, а главное, забота о сохранении нации - это там, у них, а здесь - одни понты.

eskor 16.01.2008 13:09 (#)

- Подвесить ситуацию - Приготовить ножницы - И с интересом понаблюдать за их перспективными планами... :-)
-

User nunsofit, 16.01.2008 13:32 (#)

Разьяснительная работа, єто как? Вызывают в первый отдел? И говорят, что, мол, ты на работу ходи, но только раз в неделю заскочи к нам, отчитайся за себя и за сотрудников. И так каждому. А потом сопоставляют показания, ну, єто, доносы сравнивают, если по-простому. Мне интересно, а те трое, что погибли в Москве во время путча в 91м, они в могилках не переворачиваются? Я очень рад, что я вообще не живу в России. Потому что я бы так уже не смог бы. Честно и конечно, нету на єтом глобусе страны, где кто-нибудь за что-нибудь не переворачивается в могиле. Но все грехи Таиланда или Зимбабве мне как-то по хую. Российские - не совсем, потому что родился и вырос, и умею писать на єтом языке грамотнее, чем самое главное патриотное педрило. Потому - особенно противно. Как ни странно, я думаю, что гебнюки правы - если вы не с ними, значит, вы против, и єто значит, что вас сьедят, скорее раньше, чем позже. Не имеет значения, что у вас нет миллионов бабла. У вашего соседа их тоже нет, но у вас наверняка есть то, чего у соседа не было никогда - незасранные мозги. И вот єтого-то сосед перенести не сможет, и полетят доносы по почтовым ящикам. Так уже было (и не только в России). Похоже, однако, что именно в России история собирается повториться - людишки так ни хера ничему не научились, а чему научились - забыли. На хуя нам твою историю помнить, когда бабло тыщами под ногами растет. А потому, господа, если у вас действительно остались незасранные мозги, послушайте гебнюков и валите вы оттуда хоть куда, хоть в Монголию - для начала, потом переберетесь куда получше. Жизнь, к сожалению, одна и короткая, и жутко обидно за годы прошедшие в бесплодной борьбе с русско-нашисткими захватчиками. Fuck'em. Все єто, конечно, ИМХО. Вы, конечно, взрослые люди, и делайте, что хотите. Ваше право.

User bikenty, 16.01.2008 14:22 (#)

Не,

разьянительная работа - это когда расскажуть, как савецкия нанокорабли бороздят просторы шпиёнских булыжникав, а в процессе рассказа человек будет даже для себя незаметно расти над собой...

(написано анонимно) 16.01.2008 13:35 (#)

Значит гебня будет разъяснять что такое хорошо и что такое плохо. У меня своя голова на плечах. фсб никогда правду не скажет.

Мы 16.01.2008 13:52 (#)

При всей нелюбви к нашей верхушке хочу сказать следующее. Когда организация, действующая в другой стране публично заявляет, что не будет подчиняться законам и официальным властям этой самой страны - такую организацию следует закрыть хотя бы только за это. Можно долго обсуждать и критиковать почему и зачем, но если ты пришел в страну - уважай ее законы и власть, выбранную народом этой страны, какие бы они были п..cы Что касается обсуждаемого заведения то оно КОММЕРЧЕСКОЕ.Британский совет за обучение деньги берет - значит занимается коммерцией. Раз коммерческое - не сиди за спиной посольства а регистрируйся как юрлицо. Просвещали бы бедных туземцев иностранной мове даром - наверно докопаться бы не получилось. Тысячи иностранных фирм неплохо бабло рубят на просторах нашей необъятной и им в голову не придет не подчиняться нашим законам. Чем лучше других эта контора пуделей Буша ? А то получается как-то НЕУВАЖИТЕЛЬНО - то советуют на Конституцию наплевать, то демонстративно не исполняют законы страны пребывания. После этого удивляются, почему мы их не любим. Гонор поубавить надо, разговаривать на равных, а не свысока.

(написано анонимно) 16.01.2008 14:02 (#)

...за кого МЫ-чишь?

(написано анонимно) 16.01.2008 14:06 (#)

Умник, поучи на досуге законы своей страны. А для начала, открой Гражданский кодекс и внимательно изучи 50 статью. (прочитать придется раза 3-4, с первого раза не поймешь). А вот когда поймешь, то сразу осознаешь разницу между коммерческой и некоммерческой организацией.

Мы 16.01.2008 14:14 (#)

А своими словами слабо коротко пересказать или умишка хватает только чтобы тупо ссылку давать ?

Русофобский Либераст 16.01.2008 14:20 (#)

Ты меня на слабо не бери, юноша. Своими словами я объяснить могу, но боюсь, что не поймешь. Образования же нет.

Мы 16.01.2008 15:22 (#)

Вы мне льстите ! Неужели я в свои 35+ так молодо выгляжу ?

(написано анонимно) 16.01.2008 15:25 (#)

По внешности - не знаю. А вот по написанному Вам больше 14 не дашь.

Eesti 16.01.2008 14:13 (#)

Если организация нарушает закон, то правительство вправе подать на нее в суд в своей стране и потом действовать по

Потому что оснований нет, а решение карманного путинского суда может быт обжаловано в страсбурге.

Мы 16.01.2008 15:31 (#)

Сам понял чего сказал ??? Cтрастбургский суд просто не примет к рассмотрению подобное дело.

Eesti 16.01.2008 16:00 (#)

Esli delo oformit advokat Britanskogo Soveta? Ne primet?

xa xa xa! Rossija prekrasno ponimaet, chto legal'nyj put' zakrytija Britanskogo Soveta ona proigraet.Da esche i opozoritsja v Evrope.

Po-etomu i idet v delo shantazh, pressing i kriklivaja propaganda.

User gybe, 16.01.2008 14:03 (#)

Когда же эти упыри перестанут наконец позорить Россию?

Русский из Москвы 16.01.2008 14:04 (#)

Приятно наблюдать истерику обосравшихся фсбэшников, которых, как мелких вшей, не замечают люди, делающие полезное дело для российских граждан. Надо всем не обращать внимание на гебнявых и не выполнЯть их глупые пожелания. Полный игнор уродам.

ЮРА 16.01.2008 14:15 (#)

Вспоминая посты 2х годичной давности, смеюсь на либерастами и прочими дерьмократами. Ну ничего ведь не добились!,

Вспоминая посты 2х годичной давности, смеюсь на либерастами и прочими дерьмократами. Ну ничего ведь не добились!, а как старались кого-то опошлить, что-то и кому-то на "гранях" высказать. Россияне определяют свой выбор самостоятельно и подавляющее большинство за действующую власть проголосовало. Плохо работаете ребятки.

(написано анонимно) 16.01.2008 14:18 (#)

Своевременно выловить агента иностранной разведки—значит предупредить похищение нашей государственной тайны, предотвратить диверсию, т. е. гибель материальных ценностей социалистического государства, гибель многих сотен драгоценных жизней трудящихся.

(написано анонимно) 16.01.2008 14:20 (#)

О! Юра-Пидер нарисовался...

ЮРА 16.01.2008 14:22 (#)

Дам-с это я-с, сей персоны:))

.

(написано анонимно) 16.01.2008 14:23 (#)

Прекрасны и священны цели и задачи советской разведки. Советская разведка охраняет мирный труд, радостную и счастливую жизнь советского народа. Она непрестанно бодрствует, всегда—на страже. Советская разведка добирается до самых замаскированных осиных гнезд, где укрываются троцкистско-бухаринские и иные фашистские шпионы, она разоблачает притаившихся врагов, под каким бы обличьем они ни прятались. Меткий удар советской разведки настигает тайных и коварных врагов социалистического государства, парализует их подлую деятельность.

ЮРА 16.01.2008 14:25 (#)

Спасибо, за улучшение настроения до смеха.

.

(написано анонимно) 16.01.2008 14:30 (#)

Юре Пидеру

Что опять опарыш вылез из сортира? Долго ты в психушке был. Конечно 109% в Ингушетии и Дагестане - внушает:)!

(написано анонимно) 16.01.2008 18:37 (#)

Dva goda nazd Putina ne sklonjali na kazhdom uglu, dva goda nazad kgbeshnikov rugali, seijchas nenavidjat - FSB poshlo po spirali KPSS...Dobrogo puti !

!

(написано анонимно) 16.01.2008 14:17 (#)

Перебрасывая своих агентов на территорию СССР из-за рубежа, разведки капиталистических стран одновременно прилагают особые усилия к тому, чтобы завербовать шпионов, диверсантов, вредителей в самом СССР, среди местного населения. У завербованных таким образом шпионов—наиболее надежное прикрытие. Они лучше других знают людей, местность, язык, быт, нравы нашей страны, которой они изменили. Им лучше, чем перебрасываемым из-за рубежа шпионам, известны наша внутренняя жизнь, средства нашей работы и борьбы.

eskor 16.01.2008 14:32 (#)

- Британский посол: Британские советы России нужны - Он же: Москва не права Документы изучим - У посла и с воспитанием плохо и первое со вторым путает - Если у них на таком уровне и методички написаны, то совсем плохо в Британии с образованием :-)
-

(написано анонимно) 16.01.2008 14:36 (#)

Никакой шантаж, никакие способы вербовки не могут воздействовать на верного сына социалистической родины, преданного гражданина Советской страны, убежденного строителя социалистического общества. Полная искренность и честность советского гражданина по отношению к социалистическому государству, к партии парализует усилия фашистских разведок.

Кгававый гэбнюк 16.01.2008 14:34 (#)

Какая нафиг разъяснительная работа...

достаточно ФНС натравить, работая по персоналиям:)))

(написано анонимно) 16.01.2008 14:39 (#)

Работник советской разведки—это советский патриот, горячо любящий свою родину, преданный народу и большевистской партии боец, каждую минуту готовый отдать свою жизнь для блага социалистического отечества. Недаром история советской разведки, история борьбы со шпионами иностранных разведок, полна волнующих примеров неслыханной отваги и самоотверженности, замечательного героизма и смелости.

User johnywalker, 16.01.2008 15:16 (#)

То-то они и линяли пачками на Запад. И продолжают линять

(написано анонимно) 16.01.2008 15:36 (#)

Это отдельные отщепенцы! А цель "оградить" - она багородна, только масштабнее надо, масштабнее! Даешь ВЕЛИКУЮ РОССИЙСКУЮ СТЕНУ по охраняемому периметру!

Медведь Шатун 17.01.2008 05:03 (#)

Правильно. И Карацупу с собакой обязательно, что быдло на запад не бегало. Только Члены, Органы и из дети будут на запад ездить.

(написано анонимно) 16.01.2008 15:41 (#)

Нехорошо британцы себя ведут. Нашпиговали свои советы шпиенами под завязку и довольны. А ведь еще товарищ Дзержинский завещал своим соратникам никогда гражданские организации для прикрытия не использовать, дабы не подрывать за рубежом светлый образ первого в мире государства рабочих и крестьян.

Ужасть 16.01.2008 16:44 (#)

Однажды он увидел, что смазчик, задержавшись по окончании рабочего дн

"Сколько злодейских попыток и омерзительных планов шпионских и диверсионных вылазок было предотвращено благодаря зоркости и бдительности трудящихся—рабочих, колхозников, служащих, красноармейцев! Крупного японского шпиона и диверсанта Ким-За-Ена, расстрелянного впоследствии по приговору пролетарского суда, помогли раскрыть рабочие завода, на который сумел в качестве «рабочего» пробраться этот матерой шпион. Рабочие тт. Ш. и А., гуляя в Петровском парке, увидели Ким-За-Ена, видимо, ожидавшего кого-то на краю дороги. Заметив подходивших Ш. и А., Ким-За-Ен быстро зашел в общественную уборную. Через несколько минут тт. Ш. и А. увидели Ким-За-Ена выходящим из общественной уборной, но в другом костюме—в белой рубашке вместо пиджака и без очков, с узелком в руках. Переодевание показалось подозрительным тт. Ш. и А., и они, притаившись за деревьями, стали следить за Ким-За-Еном. Последний старался уйти от них, долго кружил по городу, затем вернулся на прежнее место и уехал в поджидавшем его автомобиле одного из иностранных посольств. Сообщение тт. Ш. и А. о виденном помогло разоблачить крупнейшего агента японской разведки. На одном крупном заводе рабочий-токарь Л. заметил что-то неладное в работе смазчика. Смазчик зачастую оставлял несмазанными подшипники моторов, отчего происходила порча машин. Л. стал внимательнее приглядываться к смазчику. Однажды он увидел, что смазчик, задержавшись по окончании рабочего дня в цехе, забивает гвозди в подшипники и ослабляет гайки в шкивах трансмиссий. Л. сообщил о замеченном органам государственной безопасности. Оказалось, что, «смазчик» является участником шпионско-диверсионной шайки, готовившей уничтожение завода......"Н. Рубин и Я. Серебров — О подрывной деятельности фашистских разведок в СССР и задачах борьбы с нею

(написано анонимно) 16.01.2008 17:23 (#)

Da,rebyata,marazm krepchaet s kazhdjm dnem.Pytinskaya banda razjgralas' ser'ezno.

Da,rebyata,marazm krepchaet s kazhdjm dnem.Pytinskaya banda razjgralas' ser'ezno.

(написано анонимно) 16.01.2008 17:35 (#)

Несмотря на параноидальную форму шизофрении российского МИДа, ему не удастся вбить клин в нерушимую дружбу российского и британского народов. Мы любим Англию. Мы ездили и будем ездить туда и плевать нам на антинародные происки говнюков, которые разными хитростями хотят, чтобы русским была недоступна помощь в овладении английским языком и другие услуги, которые предоставлял Британский Совет.

феокл 16.01.2008 17:55 (#)

мелкобританских шпионов и их прихлебателей вон из суверенной России,

народ- богоносец не потерпит , англосаксонскую мразь на наших просторах!

(написано анонимно) 16.01.2008 18:45 (#)

Nascet "bogonosov" ne skazhu...No , chem luche budet rabotatj britanskaja razvedka tem spokoijneij budet spat russkij narod. Kogda rabotajet russkaja razvedka mozhno i ne prosnutsja. :)

:)

(написано анонимно) 16.01.2008 18:14 (#)

Патриотики, а вы идиотизм ситуации чувствуете?

Если Британский совет нарушил закон, то это обычная судебная тяжба, каких тысячи. Максимут один абзац в новостях, а то и его не будет. Если не нарушал законов, то нет вообще предмета для обсуждения. А ситуация вокруг них разворачивается по какому-то немыслимому сценарию. Задествованы и МИД и правительство и президен чего-то сказал. Это же искуственное раздувание напряженности между Россией и Англией, причем на совершенно пустом месте. Законы-то они не нарушали, потому что в суд никто не идет:)

феокл 16.01.2008 18:18 (#)

нам не нужны ваши вшивые либерастические суды, у нас есть решение в русле суверенной демократии!,

а враги России толькор и ждут , что мы будем унижаться в судах с этими жидократами.

User klonn1, 16.01.2008 18:46 (#)

Вот интересно- Фекл придурок или просто стебается?))

Крестьянин 17.01.2008 05:07 (#)

Сувереная демократия- Это Демократия Правящего Суверена? --Сувереная Экономика-Это Экономика Правящего Суверена?

Сувереная демократия- Это Демократия Правящего Суверена? --Сувереная Экономика-Это Экономика Правящего Суверена?

(написано анонимно) 16.01.2008 18:33 (#)

Как можно серьезно- в башках все впорядке?--бери свои куклы,отдай мои тряпки-кошмар -вы ублюдки до этого падки.

Как можно серьезно- в башках все впорядке?--бери свои куклы,отдай мои тряпки-кошмар -вы ублюдки до этого падки.

(написано анонимно) 16.01.2008 19:48 (#)

стихами заговорил сволочь.

....а нука давайка уебывай отсюда....

(написано анонимно) 16.01.2008 20:01 (#)

все нука-нука--сдохни сука-ублюдок -и другим наука.

все нука-нука--сдохни сука-ублюдок -и другим наука.