новость Олег Козловский признан негодным к военной службе

10.01.2008
Олег Козловский. Фото Граней.Ру

Олег Козловский. Фото Граней.Ру

Лидер движения "Оборона" Олег Козловский, насильно призванный в армию в конце прошлого года, признан негодным к военной службе по состоянию здоровья. Теперь юристы движения намерены привлечь к ответственности медиков, которые вынесли заключение о годности Козловского при его призыве.


Комментарии
?? 10.01.2008 14:51 (#)

Так он ведь недавно был офицером запаса, а сейчас уже негодный по состоянию здоровья. Господа, вы уж разберитесь по какой "статье" косить от армии, а то как то нескладно получается.

(написано анонимно) 10.01.2008 14:53 (#)

Ну и мудила же ты. В какой нормальной стране офицера насильно затаскивают в армию? Ему же нельзя будет доверить судьбу ни одного солдата!

?? 10.01.2008 14:56 (#)

Это ты мудила! Его в солдаты "забрили". Так кричать начали, что он не может быть солдатом, т.к. является офицером запаса. А сейчас, оказавается, вообще по состоянию здоровья не годен.

(написано анонимно) 10.01.2008 15:15 (#)

Читай внимательно!

Мудила! Термин "ограниченно годен" означает, что человек не годен для строевой службы, но при этом офицер может быть начальником штаба, в том числе и генерального.

?? 10.01.2008 15:19 (#)

Ещё раз для мудилы повторю! Если ты даже ограниченно годен, то тебе даётся "белый билет" и не о каком офицерстве даже не мечтай, просто не примут на военную кафедру института, по состоянию здоровья.

(комментарий удалён)
?? 10.01.2008 15:33 (#)

Я учился на военной кафедре в институте. У нас двоих не взяли, потому что в приписном была запись - "ограниченно годен". Они потом в военкомате получили "белые билеты". А вот ты какое отношение имеешь к армии, если у тебя даже безногие офицеры служат?

?? 10.01.2008 15:36 (#)

В догонку. Можешь не отвечать, утомил ты меня. Видно ты из лимоновских ПТУ-шников будешь.

(написано анонимно) 10.01.2008 16:09 (#)

Дык, надо видеться. Преподашь мне военной мудрости. Ты где?

(написано анонимно) 11.01.2008 00:46 (#)

Не трошь его, он и так обижен природой. С белым билетом привлекают к службе (нестроевой) в военное время. Для этого, как минимум, должна быть объявлена ВСЕОБЩАЯ мобилизация. А офицером можно стать и с белым билетом, достаточно изъявить личное желание и посещать занятия на военной кафедре. И последнее: офицера не имеют право призывать в качестве рядового.

(написано анонимно) 10.01.2008 15:44 (#)

Спецназ.

(написано анонимно) 10.01.2008 15:45 (#)

На переподготовку срочно!

Мудила! Человек может быть годен для обучения одной военной специальности и не годен для другой. Примеры придумай сам.

(написано анонимно) 10.01.2008 15:50 (#)

И придумывать не надо:

Изучайте "Расписание болезней" и комментарии к нему.

Леонид 10.01.2008 17:40 (#)

Я старший лейтенант запаса не годен к службе в армии, но оказался годен для

Я старший лейтенант запаса не годен к службе в армии, но оказался годен для прохождения учебы на военной кафедре. Как мне объяснили на медкомиссии к офицерам требования менее строгие, чем к солдатам. (в 1972 году, Минск)

(написано анонимно) 10.01.2008 21:56 (#)

это с каких пор пиджакам давали старлея? врать-то так безграмотно не надо...

(написано анонимно) 10.01.2008 22:52 (#)

podtvrezhdayu. Ya tozhe stal starleem posle universiteta, pri etom goden "ogranichenno"

User kasyancheg, 11.01.2008 00:54 (#)

2008-01-10 19:52:39....Ya tozhe stal starleem posle universiteta, pri etom goden "ogranichenno"....это из-за умственных способностей, так так не можешь пользоваться русскими букфффами.

(написано анонимно) 11.01.2008 00:57 (#)

А ты, мудила, - моральный урод!!!

(написано анонимно) 11.01.2008 00:55 (#)

Я живу в Москве, у меня та же самая история. На военной кафедре института обучался добровольно (сапер). Во время лагерных военных сборов (вблизи г.Новозыбков, на границе Брянской обл. и Белоруссии) меня освободили от предусмотренного программой марш-броска. Это была единственная "привилегия". Все остальное выполнял наравне со всеми, поднимался по команде "Тревога!" и т.д. Получил лейтенанта. Затем прошел несколько сборов при военных академиях. В конечном счете присвоено звание старший лейтенант.

(написано анонимно) 11.01.2008 03:14 (#)

Давали, давали.Ленинград, Красногвардейский военкомат, 1986 г.

Тритон 13.01.2008 16:04 (#)

Мой двоюродный брат получил капитана запаса

В армии не служил ни одного дня (кроме как на сборах).

(написано анонимно) 10.01.2008 14:52 (#)

Медики не виноваты: когда призывали - был здоров, когда призвали - стал негодным. А в промежутке между этими моментами его здоровьем занимались люди совсем другой специальности.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2008 15:19 (#)

Товарищи п

.

(написано анонимно) 10.01.2008 15:41 (#)

2008-01-10 12:19:23
(Написано анонимно) +1000

(написано анонимно) 10.01.2008 17:10 (#)

и еще столько же!!!

у 10.01.2008 18:44 (#)

потому что с п

скоро сюда подтянется пуки-каки, он это подтвердит.

(написано анонимно) 10.01.2008 16:08 (#)

Так товарищъ выше и написал - дело в том, что в конторе плоскостопие считается болезнью головного мозга приводящее к его ограниченной функциональности - товарищы ЧеКисты вы действительно считаете что весь ваш мозг находится между пальцами ноги и пяткой?!

(написано анонимно) 11.01.2008 01:22 (#)

ГОСПОДА ПАМПЕРСЫ, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ПЛОСКОСТОПИЕ У ВАС НЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКОЕ, НО И УМСТВЕННОЕ! А ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ СЕРЬЕЗНЕЙ СЛАБОУМИЯ, КОТОРОЕ ВЫ НАМ ПРИПИСЫВАЕТЕ. СКАЖЕТЕ, ЧТО НЕТ? ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ В ЗАДНИЦЕ? ПОЧЕМУ ВСЕ ВАШИ ПОТУГИ ПРОБРАТЬСЯ К ВЛАСТИ ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПРОВАЛОМ? УМА НЕ ХВАТАЕТ? ОТВЕТ ПРОСТ: ВЫ НИКЧЕМНЫ И УМСТВЕННО, И ФИЗИЧЕСКИ!

Ёрш 11.01.2008 06:20 (#)

ОШИБАЕШЬСЯ,портянкин...

Везде в развитом мире люди с демократическими взглядами у власти.Если в одном отдельно взятом отстойнике маразма и холопства-России,вы,чекистские выродки,палачи и воры дорвались до власти,то и это,поверьте,ненадолго.Одну маленькую победу вы одержали,но войну в целом давно проиграли.Вам нет места на земле будущего,ваше место на свалке истории,в самой грязной её карантинной зоне.Там будут гнить ваши зловонные крысиные тушки.

(написано анонимно) 10.01.2008 15:34 (#)

2008-01-10 11:58:32 (Написано анонимно)

+100

Свободный 10.01.2008 15:02 (#)

Размышления

По моему, это с давних советских времен так велось, что. если закончил ВУЗ - являешся офицером запаса. Насильно тащить парня в армию как рядового могли только специально посланые придурки. С другой стороны, ведь по традиции СССР, каждый, кто против власти - психически больной, так что должен быть признан негодным к службе...

?? 10.01.2008 15:09 (#)

Вот и не угадал. Ты будешь офицером запаса, если в ВУЗе есть военная кафедра. В советское время обучение на данной кафедре было обязательно для всех и юношей и девушек. Сейчас дело сугубо добровольное.

(написано анонимно) 10.01.2008 15:31 (#)

Для девушек? Совсем обезумели... В каком вузе кафедра для девушеу была?

(написано анонимно) 10.01.2008 15:49 (#)

В каждон ВУЗе, полудурок, БЫЛА и ЕСТь военка длаы девушек :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Milana 10.01.2008 20:37 (#)

Господа, не ссорьтесь- вы все правы

Господа, не ссорьтесь- вы все правы. В медицинских вузах и некоторых университетах военная кафедра была обязательна для всех, включая девушек. В технических - только для мужского пола.

Alex 10.01.2008 18:11 (#)

Не совсем так ...

В 70 годы мне довелось учиться в двух институтах (начинал в одном, заканчивал в другом) , так в одном военки для девушек не было (ЛТИ Ленсовета) а в другом - была (МХТИ Менделеева). Так что неругайтесь

(написано анонимно) 10.01.2008 20:41 (#)

Не кизди! В педах девушек готовили как медсестер, парни отдыхали. А во всех остальных типа втузов наоборот.

(написано анонимно) 10.01.2008 16:15 (#)

Ну что вы так горячитесь, мистер "два вопроса" еще юнн слегка и истинную правду черпает из методических материалов которыми его снадбили старшие опытные товарищи - я служил срочную после первого курса и на второй вернулся, был старостой группы - ни ОДНА девушка в моей группе военную кафедру не посешала, так что молодому опарышу демонстрирующему глубокие познания советской действительности следует быть осторожным и так не подставляться... На НВП в школе, да все ходили строем вне зависимости от пола, на военные кафедры - нет

ССС 10.01.2008 15:11 (#)

Ошибаетесь. Окончание института и военной кафедры не является 100% гарантией получения офицерского звания. В советское время не прохождение воинских сборов становилось причиной не присвоения офицерского звания. А в поздние времена в 90-е годы и в начале этого века , у меня тогда сын учился, военную кафедру можно было не посещать. Из института за это не выгоняли. Учитывая возраст уклониста (а ему явно нет 28 лет) институт он закончил максиум 5 лет назад.

Комаров_Владимир 10.01.2008 15:45 (#)

)

По поводу начала 90 не знаю, но вот с конца 90 посещение военной кафедры, при её наличии, было обязательным. И все выпускники вместе с дипломом получали офицерское звание и военную специальность. Другое дело, что после получения военного билета косили все. И к стати, забраковать его должны были ещё в институте , так как слушатели военной кафедры проходят мед. комиссию. Так что, если этот молодой человек получил высшее образование в институте с военной кафедрой, то он должен был иметь военный билет с пометкой "частично годен к военной службе" и соответственно не служить.

User semen45, 10.01.2008 14:54 (#)

NEWSru.com :: В России Среда, 9 января 2008 г. 20:50"В Свердловской области солдат-срочников под пытками заставляли стать контрактниками. Военные это опровергают. Об очередном ЧП в российской армии стало известно в среду: правозащитники сообщают, что в Свердловской области солдат-срочников избивали и пытали, чтобы заставить подписать документы о переводе на контрактную службу. Военные власти опровергают эту информацию. Председатель организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Элла Полякова рассказала "Новой газете", что к ней обратилась мать одного из избитых солдат. Женщина сообщила, что ее сына и еще 34 солдат, проходящих срочную службу в части № 44688 Тоцкого гарнизона Свердловской области, держали в палатках в 30-градусный мороз, пытали раскаленной кочергой и зверски избивали, заставляя подписать контракт на 3 года. "Мать избитого солдата сказала мне, что солдаты-срочники обратились в прокуратуру", - рассказала правозащитница. В свою очередь военный прокурор Тоцкого гарнизона в разговоре с Поляковой заявил, что прокуратуре известно только о трех избитых солдатах, и по этим фактам уже проводятся проверки. "Об остальных солдатах ему ничего не известно", - рассказала Полякова. В то же время в командовании российских Сухопутных войск опровергают сообщения о том, что в Тоцком военном гарнизоне были избиты более 30 солдат срочной службы, которых, якобы, принудительно принуждали к контрактной службе. "Эта информация полностью не соответствует действительности", - заявил "Интерфаксу" в среду помощник главкома Сухопутных войск Игорь Конашенков."

й 11.01.2008 03:34 (#)

"держали в палатках в 30-градусный мороз"

Служил...
Летом выезжали на учения на месяц, зимой - на две недели. Жили в палатках! Зимой в каждой палатке устанавливали "буржуйку", которую топил дневальный, спали раздетые...в 40-градусный мороз!
:)))))

Алекс.. 11.01.2008 20:55 (#)

Так уж и скажи, что 40 градусов это..

По Кельвину. И все выпадут в осадок.

(написано анонимно) 10.01.2008 14:56 (#)

Путина, мля...С Политковской обошлись покруче...

.

Бригадир сортиромочильско-крысопещерский 10.01.2008 14:58 (#)

Ничего, скоро устроим войну и всех погоним защищать нас. Слишком много народа в России - пора уполовинивать.

Ничего, скоро устроим войну и всех погоним защищать нас. Слишком много народа в России - пора уполовинивать.

ОПА 10.01.2008 15:04 (#)

ОПА!

Немедленно прекратить деятельность генштаба и главнокомандующего за ненадобностью.всех рекрутов выпустить на волю и набрать вместо них обморозков из мвд, фсб и прочих подгламурных структур. во главе нового войска поставить наемника из нато. россия вперед!

(написано анонимно) 10.01.2008 15:05 (#)

Ну почему всегда так, как либерал, так не на что не годный, типа дефектный.

Среди разных свободолюбивых борцов вообще то нормальные люди есть?

ОПА 10.01.2008 15:12 (#)

ОПА!

есть! хоббитисты путин, медведев, лужков, горбачев...

(написано анонимно) 10.01.2008 15:17 (#)

Нефига! Тот кого ты перечислил - это кгававая гебня.

User semen45, 10.01.2008 15:19 (#)

Есть еще портянки "второго срока носки" : Кгагавопоносящий Ебнюк, Патраханая Патрахла, Фекла Акакиевна, Елана Платоновна Мандавошкина...
Но почему то тоже не хотят зашишать Хамскую Родину Мать. Педриоты, мля...

Кгававый гэбнюк 10.01.2008 15:37 (#)

Сэмэну с 62-х летним стажем идиотизма !!!

Понимаешь ли, старая перхоть, я свой долг уже отдал 87-89 - так что не надо грязи:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ОПА 10.01.2008 16:47 (#)

ОПА!ЖОПА!

лучше быть птушником чем пэдриотом.зато в армию не пойду, а буду точить детали для подводной лодки. а ты думал че она утопла? это мы, птушники строим и производим весь этот хлам, а умные вроде тебя в этом хламе долги родине раздают!

Кгававый гэбнюк 10.01.2008 16:51 (#)

Ну, ушёл бы ты тихо, по-английски...

нет же, всё тужишься сентенцию выдавить, пока "паста" выходит:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2008 15:59 (#)

Что значит "долг" отдал??? Не в запасе? И в билете записано: "отчислить из состава"?

TrueFascist 11.01.2008 12:24 (#)

Это лишь подтверждение тому, что русский патриотизм -- это чувство, внушаемое козлам, чтобы они чувствовали себя в долгу

.

User johnywalker, 10.01.2008 15:33 (#)

Неплохо было бы, чтобы этих медиков-негодяев вздрючили по полной, и создали этим прецедент. Тогда и остальные военные медики станут отказываться ставить фальшивые диагнозы о годности под давлением негодяев-военкомов. В этой стране никогда не произойдет ничего хорошего, пока не начнут привлекать к ответственности именно за скотское отношение к людям. Это касается и гражданки - выделил меньше средств на социалку - молодец, выдел больше - отвечай "по всей строгости". Заплатил за работу от имени государства меньше - ОК, заплатил больше - вор

Ibarruri 10.01.2008 16:07 (#)

Вот правильно, для начала лишить их возможности получать шенгенские визы, как "наших"

!

Матвей 10.01.2008 15:36 (#)

?????

"группа политиков и общественных деятелей потребовала немедленного освобождения из армии" - а вот эта мотивировка непонятная, как это "освободить"? Он че сидит на зоне? По моему убеждению, тут больше политики чем плоскостопия. Быд бы на его месте Вася Суходрищев и деревне Кукуева, так бы и мотал портянки. А здесь хипеш поднимают только потому, что лидер движения. Ну так и пусть узнает армию так сказать изнутри. Че здесь плохого?

User johnywalker, 10.01.2008 15:41 (#)

Плохо хотя бы то, что человека, борящегося со строем, запирают в армейку, как бы говоря о том, что армия - это не сообщество патриотов, а исправительный дом, лагерь, тюрьма. Кого такая армия победит?

Комаров_Владимир 10.01.2008 16:12 (#)

)

Так что ж по вашему, молодого человека который борется со строем нельзя забирать в армию? Есть закон по которому гражданин, достигший призывного возраста обязан отслужить в войсках, если он не имеет отсрочек или не освобождён по состоянию здоровья. Если его забрали не взирая на освобождения от службы - произвол и с этим конечно же нужно бороться. Борьба со строем) не освобождает гражданина от соблюдения закона. Скорее, лишает гражданина некоторых лазеек в этом законе)))))

User johnywalker, 10.01.2008 16:25 (#)

Неужели непонятно, что его забрили именно за его позицию неприятия режима?

Комаров_Владимир 10.01.2008 16:36 (#)

)

Нет мне не понятно. Если он болен, а его забрали и при этом он борец с "режимом" это произвол властей и можно говорить что власть нарушила закон. А если он здоров или его болезнь позволяет ему служить то должен служить , невзирая на его борьбу. Написано что у парня варикоз если это подтвердится должны наказать врачей из мед. комиссии и вернуть его обратно. А то что он борец кому до этого есть дело. Нужно правильно расставлять акценты.

udaffcomfan 10.01.2008 16:54 (#)

Как ни расставляй акценты, а получается, что забрали его в армию только потому, что он - борец с режимом. И только для того, чтоб не очень с режимом боролся. Этот парень - офицер запаса, призывать его рядовым не имели права, однако все-таки призвали.

Комаров_Владимир 10.01.2008 17:40 (#)

)

Упоминания что он офицер в данной статье нет. Написано что освобождён по состоянию здоровья в военном госпитале. Я не понимаю как человека с военным билетом где написано лейтенант могли забрать солдатом дописали что ли - лейтенант|солдат. Если так произошло это уже преступление. Иск в суд и уголовное дело против военкомата. Зачем тогда освобождение по здоровью так для кучи?. Извините, если у Вас есть информация по этой публикации ответе на мои вопросы. 1. У Олега Козловского есть военный билет и что в нём написано? 2. Олег проходил 2 мед. комиссии перед призывом? Мне не понятно, куда смотрели его родители, зная что у него болезнь и не поднимая этого вопроса на медкомиссиях. Если военкомат невзирая на звание в билете призывает солдатом ,если невзирая на требования родителей отправить сына на обследование признаёт годным это преступление . 3. Допускал ли военкомат указанные выше нарушения при призыве Олега Козловского?

njy 11.01.2008 17:51 (#)

Консенсунс

Россия это страна где есть традиция договариваться полюбовно. Даже у борцов с режимом. Видимо военкоматчики слишком много нарушили. И такой возможно имел место договор: мы отпускаем со службы, но по другой причине (болезнь) а вы не трогаете военкоматчиков. Ведь болезнь могла прогрессировать, а также возможны "диагностические ошибки". Тем более что цель - изолировать распорядителя "маршей несогласных" на время выборной компании - достигнута.

Алекс.. 11.01.2008 20:58 (#)

А я прекрасно понимаю..

Сам не должен был бы служить-не годен я к работам на высоте. Загнали на два года в шахту на БД. Как известно в шахте высоты нет-только глубь...

User allex1976, 11.01.2008 15:26 (#)

"Есть закон по которому гражданин, достигший призывного возраста обязан отслужить в войсках, если он не имеет отсрочек или не освобождён по состоянию здоровья" - ты это кремлевским сынкам и внучатам расскажи. Можно даже Иванову с сыновьями.

(написано анонимно) 10.01.2008 15:43 (#)

"пусть узнает армию так сказать изнутри"

А может он не хочет? А может он не считает ЭТО армией?

Кгававый гэбнюк 10.01.2008 15:39 (#)

Плоскостопость не порок!!!

:)))

(написано анонимно) 10.01.2008 15:40 (#)

Не стыковка с предидущим материалом.

Там утвкрждвлось, что он офицер запаса и учится на дневном отделении института.Ещё очень интересно узнать, какова причина, негодности по здоровью? Чисто из позновательного соображения. Неужели, корреспонденту трудно это было изложить.

Комаров_Владимир 10.01.2008 15:51 (#)

)

Под статьёй справка - варикоз

Комаров_Владимир 10.01.2008 15:56 (#)

)

Учится? Тогда совсем непонятно как его могли забрать если он ещё студент. Вот если отчислили тогда да - в солдаты.

Vrach. 10.01.2008 16:37 (#)

I gde vi pod stat'ei spravku takuyu uvideli?? A u Kozlevicha stat'ya 7(b), soglasno prikaza #2 , Ministra oboroni i ministerstva zdravoohraneniya.

Комаров_Владимир 10.01.2008 17:15 (#)

)

статья "Олег Козловский признан негодным к военной службе" В конце статьи написанно справка а в ней "По сведениям родителей Олега Козловского, у него с 14 лет серьезная форма варикозного расширения вен, которая при подтверждении диагноза, в соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением правительства РФ от 25 февраля 2003 года 123, является основанием для ограничения годности призывника или признания его негодным."

(написано анонимно) 11.01.2008 14:46 (#)

Po " svedeniyam"- eto svedeniya!Ne dokument! A skazat' mozsno mnogoe!! U yunoshi voennogo bileta nebilo! A razvodyat zdes' razgovori ob oficerstve! Prizvali paren'ka, a on sil'no ne hotel! Poetomu i gnat' stal, chto yakobi oficer- posle pervogo visshego obrazovaniya! Esli bol'nogo prizvali- vrachi svolochi!!! Da i voenkom merzavec! No interesnoe delo,esli chelovek deistvitel'no bolen, on tak srazu chestno i otkrovenno zayavit i spravku prineset ot doktorov! I pozabotit'sya spravku takuyu zaimet' zaranee i hranit' ee kak zenicu oka!!!!!!!!! No on to ponti kolotit' nachal, chto- oficer, student, aktivnii "Borec " tam s chem-to. O bolezni -to v samii poslednii moment zagovorili, kogda lohotron etot ne prokatil.

(написано анонимно) 10.01.2008 16:17 (#)

Для всего годны, только не для военной службы.

Не пора ли определенные права и возможности связать с фактом службы отечеству? Хватит держать в стране врагов.

(написано анонимно) 10.01.2008 16:32 (#)

Врагов чего? Кого?

СВД 10.01.2008 16:28 (#)

"Helios"?

Поскажите, а Козловский - это тот самый мудило-модератор с форума оборона.орг под ником Helios? В 2005, когда "оборвонцев" ещё возглавлял Яшин, этот хмырь рулил у них сайтом. Я ещё тогда понял, что он ущерб, а сейчас это и на деле подтвердилось. Попал "профессиональный косарь" в армию - умора! Хотел бы я посмотреть, как это либеральное чмо за 45 секунд отбивалось. Понятное дело, что после такого он ограниченно годным стал. Впрочем, он и по жизни "ограниченно годный".

(написано анонимно) 10.01.2008 16:40 (#)

Все люди делятся на две категории: тех, которые любят отбиваться за 45 секунд, и тех, которые предпочитают просто ложиться спать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 10.01.2008 17:38 (#)

Как говорит незабвенный Дмитрий Юрьевич Пучков по поводу своего сайта, "Не нравится - не ходи сюда".

феокл 10.01.2008 16:44 (#)

козловский -враг России , по ошибке попавший не в места заключения особого режима, а в нашу

народную армию, думаю пора поменять ему казарму на нары где-нибудь под Нарьян-Маром.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 10.01.2008 17:22 (#)

Блин, как появилась эта гнида путек, сразу в обиходе повились всяческие "враги России", вся враждебность которых заключается всего лишь в наличии иного мнения и умения его отстаивать. Самому-то не противно?

(написано анонимно) 10.01.2008 17:24 (#)

Козловського министром обороны при Главнокомандующем Касьянове

А вобще дурачек. Власть может оштраферить. Может дать пять суток или в армию отправить, а радикал- патриоты могут и накостылять.

(написано анонимно) 10.01.2008 17:36 (#)

Интересно Банку должен За рубеж НИ НИ Родине должен езжай Юношам 19-29 не служившим выезд надо закрыть

666

User johnywalker, 10.01.2008 17:38 (#)

Ну и как ты себе это представляешь? Малым грызлам, матвиенко и прочей мерзости можно, а остальным ни-ни?

ОПА 10.01.2008 17:44 (#)

ОПА!

нельзя!

(написано анонимно) 10.01.2008 18:32 (#)

Это чтож, вся "Другая Россия" состоит вот из таких вот негодных, больных и ущербных людей?

там вообще нормальные люди есть или только одни дебилы

User johnywalker, 10.01.2008 19:55 (#)

Дебилов ищи совсем в другом месте

(написано анонимно) 11.01.2008 01:39 (#)

ЁХА, А ПОЧЕМУ КАК ЛИПЕДЯКА, ТАК БОЛЬНОЙ?

User johnywalker, 11.01.2008 13:09 (#)

А почему как педриот, так больной на всю голову?

(написано анонимно) 10.01.2008 18:55 (#)

Не хочешь Родине служить-нехуй балаболкой быть

User johnywalker, 10.01.2008 19:54 (#)

А Родина обеспечила все необходимые условия для службы? В промышленности для выполнения каждого вида работ существуют определенные условия и требования к работодателю. Другое дело, что в целях неисполнения этих требований используют труд нелегалов-гастарбайтеров. Получается, что все призывники тоже типа нелегалов? Тогда засунь все свои призывы и увещевания знаешь куда?

(написано анонимно) 10.01.2008 20:36 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 10.01.2008 21:15 (#)

Сколько мразей-то в комментах повылезало...Труженики идеологического фронта недо...

AVE MARIYA 10.01.2008 21:22 (#)

Молодцы ребята! Так их и надо учить, отщепенцев обнаглевших от беспредельного произвола и взяток несчастных родителей!

Нород, вы хотитте, чтобы в вашей стране была справедливость и порядок?

(написано анонимно) 10.01.2008 22:17 (#)

Оборотни в халатах - это свамая тяжелая форма человеческого и профессионального падения. И клятвопреступления - клятвы Гипократа.

(написано анонимно) 11.01.2008 03:44 (#)

Сегодня мой младшенький проходил военную медкоммисию в Бундесвер. Не дотянул нескольких килограмм по норме рост-вес. При этом подтягивается около 20 раз, горные лыжи, серф, дзюдо. Но увы чуть чуть веса не добрал. Так эти сумашедшие немецкие врачи, вместо того, что бы взять и откормить дали постоянный ему "белый билет". Сказали, что у них толстых хватает. И что бы больше не приходил

(написано анонимно) 11.01.2008 09:46 (#)

бедненький! ну ничего пицевоз тоже почётная рофессия.

(написано анонимно) 11.01.2008 11:23 (#)

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Какое отношение имеет пицевоз к медкомисии военкомата? Судя по всему в Российскую армию забривают всех, даже увечных. Лишь бы план дать. А у немцев все строго по закону. Написано, что отношение роста к весу должно быть такое, значит должно быть.

Дмитрий 11.01.2008 17:22 (#)

Негодный он, шизофрения и распад совести....

!

(написано анонимно) 11.01.2008 20:30 (#)

Свою совесть давно видели?

(написано анонимно) 11.01.2008 17:34 (#)

сперва врали про "офицер запаса", когда брехня не прошла и все наконец выянили, что у г-на (не путать с "господина") Козловского нет военника - "вспомнили" про его проблемы со здоровьем... врачи на призывном пункте, разумеется, могут быть еще те "эскулапы", но единожды совравши...

(написано анонимно) 11.01.2008 20:28 (#)

Где ложь то усмотрели??? Он что не мог обучаться на военной кафедре??

(написано анонимно) 12.01.2008 04:46 (#)

обучаться он мог до потери сознания. только вот офицерского звания так и не получил, присягу не давал, военного билета не имеет.

вася 12.01.2008 04:50 (#)

Пукин, впердё!