статья Задом к Западу

Николай Петров, 29.12.2007
Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

"Евразийская" сущность России в прошедшем году выразилась в многочисленных конфликтах между "европейским" и "азиатским" векторами. Из двух голов российского орла та, что смотрит в Азию, определенно заклевала ту, что смотрит в Европу.


Комментарии
(написано анонимно) 29.12.2007 18:13 (#)

Главный Дед

Главный Дед Мороз страны может отправиться в космосЭтого не исключил руководитель Роскосмоса. Между тем на МКС уже вовсю идет подготовка к Новому году. В. Путин скоро может оказаться на месте тех, кого сегодня поздравлял с наступающим праздником. А именно экипажа Международной космической станции. Один из журналистов в Центре управления полетами в Королеве, откуда главный волшебный персонаж страны общался с Юрием Маленченко, Пегги Уитсон и Дэниелом Тани, спросил Дедушку Мороза Путина, не хочет ли он полететь в космос. Тот признался, что и правда мечтает об этом. Но добавил, что «к каждому делу нужно серьезно и долго готовиться». На это Анатолий Перминов, глава Федерального космического агентства, сразу ответил: «Если будет необходимость запустить в космос Деда Мороза Путина– мы это сделаем». Зимние волшебники, пояснил чиновник, играют очень важную роль и вместе со всей страной ежегодно поздравляют космонавтов, которым приходится встречать Новый год на орбите. Тех, кто работает далеко от земли вместо того, чтобы сидеть вместе со своими родными за праздничным столом. Впрочем экипаж МКС намерен отмечать новый год. Как рассказал Юрий Маленченко, на МКС уже нарядили елку. И добавил, что у них даже есть целых три шапки Деда Мороза. Он рассказал, что им придется встречать Новый год по Гринвичу, и праздничный стол у них будет обязательно. В частности на нем будут овощи и фрукты, которые недавно экипажу МКС привез с Земли корабль «Прогресс».

(написано анонимно) 29.12.2007 18:33 (#)

Поочему то вспомнился старый анекдот - Микола, слыхав, москали в космос полетели
-уси?

Advent 02.01.2008 04:12 (#)

SpacЭто был год гонений на мэров со стороны как региональных администраций, так и центра

Насчёт мэров с Петровым не могу согласиться. Это полное ворьё, все эти мэры, которые стали настолько одиозными и неуправляемыми, что дальше некуда...

(написано анонимно) 29.12.2007 18:38 (#)

:)

Сразу вспомнил "Москва 2042 года" Войновича и его Гениалисимуса в Космосе :) Пророк он, уже видно.

(написано анонимно) 29.12.2007 19:37 (#)

медведев обгоняет путина.так кто у нас нацлидер-или оба 2

(написано анонимно) 29.12.2007 19:48 (#)

Очень просто

Тот, кто сдает побольше продукт вторичный :)

DROMOS MUSAGET 30.12.2007 09:44 (#)

Доступная методичка для глупых, маленьких, гундосых е...,еретиков.)))Затыкают ей дырки в
извилинах.

Тиберий 30.12.2007 17:13 (#)

Дромосу

Странная вы личность,граничащая с мазохизмом.Вам на всех ветках говорят,что вы-дерьмо,а вы им сладострастно мажетесь и в путь за новой порцией дерьма.

(написано анонимно) 30.12.2007 23:20 (#)

Если об этом говорит дерьмо ,то вовсе не обидно-обидно было бы если б либерастское дерьмо хвалило

Тиберий-вы дерьмо.Это я буду писать на всех ветках.Гнойное ,беспросветно тупое либерастское дерьмо по имени Тиберий

DROMOS MUSAGET 31.12.2007 00:52 (#)

Гневная отповедь Захерам Мазохам и прочим Кафкам - какафкам.

Если враги скрипят зубами в бессильной злобе, значит я - хорошенький такой))).

Мы 31.12.2007 11:40 (#)

Это ты-то, болезненный достоит бессильной злобы ? Просто вонь от тебя стоит как от вокзального туалета времен загивающего социализма :)) Макс что достоин - чтобы нос зажимали када ты рядом :)

(написано анонимно) 30.12.2007 23:32 (#)

дромос - где ваш ссср?

скоро там же будет и московия. вы же вымираете по 1000000 в год и благодарите за это пахана

DROMOS MUSAGET 31.12.2007 00:59 (#)

Бить будем аккуратно и в слабое место.

СССР на время затаился для последнего и решительного броска на бабло мирового империализма.

(написано анонимно) 31.12.2007 02:52 (#)

Дорогой друг, если лично вы не вымираете, то это потому, что не стоите броска тапком.

Мы 31.12.2007 11:41 (#)

:)

Advent 02.01.2008 03:47 (#)

Что за чепуха?

Неужели на статью Петрова возможно городить эту чепуху? Ну и бред...

(написано анонимно) 29.12.2007 19:50 (#)

России надо быть ближе к Европе, т.к. русский человек европеец и это очевидно.

(написано анонимно) 29.12.2007 20:51 (#)

Нынешняя Европа - это зона свободной торговли. Истинно европейского в Европе всё меньше и меньше. Глобальный капитализм уничтожает европейскую цивилизацию.

Шел мимо... 29.12.2007 23:35 (#)

Ты не осел, но и не лев!

(написано анонимно) 31.12.2007 03:32 (#)

Что он не лев - это очевидно. А со вторым как же?

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 31.12.2007 02:49 (#)

Нас надувают, ну а мы пердим'с в ответ !
Так поступают патриот и Мусагет.))))

(написано анонимно) 03.01.2008 00:06 (#)

Вы когда думаете - следите за руками. А то разум у вас сильно запылился и местами помялся. Вообще сразу чувствуется, что когда вы думаете, разум у васне на месте

(написано анонимно) 29.12.2007 20:23 (#)

Лучше задом к Западу, чем головой к западному ошейнику.

Россия слишком большая. Для этого есть страны поменьше с более покладистым руководством.

наив 29.12.2007 20:32 (#)

анониму 17.23. 34

А что, разве именно так стоит выбор? Между горлом и ж..ой?

(написано анонимно) 29.12.2007 21:40 (#)

Некоторые всегда на войне:)

У них не жизнь, а битва. не соседи, а сторонники и противники:)

:) 29.12.2007 22:11 (#)

"Некоторые всегда на войне"

Неважно, кого Вы хотели поиметь в виду, важно, что все знают, кто это на самом деле.

(написано анонимно) 31.12.2007 03:42 (#)

К тому времени, когда вы убедитесь. что они правы, вам уже отрежут уши.

ЧУМА 30.12.2007 02:17 (#)

Бесноватая госДумка уже на месте. Осталось дождаться фюрера и ударить в барабаны. Интересно, а кого будут резать, окромя евреев и грузин - их же не хватит никак для сексуально-садистского удовлетворения "дорогих россиян"? Неужто хохлов замачивать будут по сортирам? Вот беда-то, ай-я-яй!

DROMOS MUSAGET 31.12.2007 01:07 (#)

....и дома не

Вы это.., того, не разжегайте общечеловеческую рознь - не дома !

Обломофф 30.12.2007 00:28 (#)

Объяснение всех невзгод лежит в другой плоскости

Россия (русские) это граничный с азией европейский народ. Всегда он тянется к Европе, но в силу своего развития его вектор это всегда лишь догнать Европу . И почему то всегда при сильном отстОвании хочет сразу и перегнать. Нету умерености. А в 20 веке (Как в эпоху большевизма, так и апосля в 90-х) всё эти "детали" ещё обострились тем, что догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности) . А как мы знаем из 1000-ей истории Руси, что догоняние получалось только когда этим руководили германцы. в 9-12 веках и 18 -19 веках. Или как в ВЕЛИКОЙ русской литературе это отображено - когда мотиваторами были ШТОЛЬЦЫ , а не ШВОНДЕРЫ . Всё просто. А тепрь телега так глубоко в грязи, что её наверное и не возможно вытащить из неё.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 31.12.2007 02:36 (#)

И только слабые расходятся круги, когда заходят к нам на чай враги.)))

Штольцы, Швондеры ,монголы нам несут свои приколы, Плаху, дыбу, кока-колы и немецкую муштру,Но Обломов мудрым храпом не даёт нас взять нахрапом,Завлекает, расслабляет, увлекает их в хандру, Среднерусскою тоскою враг страдает от запоя, И ложится удобреньем, мраком и приобретеньем, Прямо в Родину мою.

(написано анонимно) 29.12.2007 21:35 (#)

Две головы Российского орла придумал человек с больным воображением.Двойных стандартов не поймет Земля-зачем ей эт

Две головы Российского орла придумал человек с больным воображением.Двойных стандартов не поймет Земля-зачем ей эти глупые сраженья.Нагреется еще чуть чуть и смоет и Восток и Запад разом,двуглавого орла замочат во спирту,чтоб не было по всей Земле заразы.

Обломофф, друг Штольца 30.12.2007 00:26 (#)

Без Штольца будет только тьма и Швондеры

Объяснение всех невзгод лежит в другой плоскости Россия (русские) это граничный с азией европейский народ. Всегда он тянется к Европе, но в силу своего развития его вектор это всегда лишь догнать Европу . И почему то всегда при сильном отстОвании хочет сразу и перегнать. Нету умерености. А в 20 веке (Как в эпоху большевизма, так и апосля в 90-х) всё эти "детали" ещё обострились тем, что догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности) . А как мы знаем из 1000-ей истории Руси, что догоняние получалось только когда этим руководили германцы. в 9-12 веках и 18 -19 веках. Или как в ВЕЛИКОЙ русской литературе это отображено - когда мотиваторами были ШТОЛЬЦЫ , а не ШВОНДЕРЫ . Всё просто. А тепрь телега так глубоко в грязи, что её наверное и не возможно вытащить из неё.

Владимир Путин 30.12.2007 00:45 (#)

Я ненавижу и Я люблю

Я ненавижу: - демократию во всех ее проявлениях; - т.н. "права человека"; - т.н. "правозащитников", продавшихся западным врагам шакалов; - граждан РФ. Они не годятся никуда, они холопы, которых надо держать в узде, но получается с трудом. Над этим надо работать. Я люблю: -КГБ; -власть, чтобы всласть; - собаку Коню; - нефть; - газ; - спорт; - хорошо обеспеченные авуары в швейцарском банке. С Новым Годом, уроды.

холоп 30.12.2007 01:22 (#)

С Новым годом,Волдырь Волдырич!

DROMOS MUSAGET 31.12.2007 03:15 (#)

I have people, I have ship, I have money too!

Я ненавижу пить, но таки пью !
Ликёры бл.дские на вражеских приёмах,
И олигархам х...нефть сосать даю,
Хоть знаю толк в знамёнах и иконах!
По глупости судачить и судить,,
Мой скромный подвиг - ваша незадача,
Здесь мой сортир и я могу мочить,
Со мною Боги, доллар и удача !

(написано анонимно) 30.12.2007 01:46 (#)

Putin

User qwertsapiens2007, 30.12.2007 02:56 (#)

НЕ В СВОИ "ГРАНИ" - НЕ САДИСЬ!!!

А МОЖЕТ БЫТЬ НИ ЗАДОМ И НЕ ПЕРЕДОМ??? А БОЧКОМ, БОЧКОМ, БОЧКОМ...

nikiv 30.12.2007 03:33 (#)

НА СВОИ «ГРАБЛИ» - СТАНОВИСЬ!!!

ХОТЬ ЗАДОМ, ХОТЬ ПЕРЕДОМ, ХОТЬ БОЧКОМ - «СВЕРХУПРАВЛЯЕМАЯ ДЕМОКРАТИЯ» ЧЕРЕНКОМ ДА ПО БАШКЕ - КОЛЬ ПРОШЛОЕ НЕ ЧТИМ.

От Запада... 30.12.2007 05:29 (#)

http://youtube.com/watch?v=5lv74Ggy2VA

феокл 30.12.2007 05:36 (#)

вектор у нас один -Суверенная демократия и Вертикаль Власти,

другие цели второстепенны.

Владимир 30.12.2007 05:40 (#)

Задом на Запад

И пукает своим газом вонючим всторону Европы

(написано анонимно) 30.12.2007 23:11 (#)

Если описать, как западенцы давятся из-за этих струй...

(написано анонимно) 31.12.2007 00:54 (#)

А Запад теми газами надышаться не может.

User abcd1234, 30.12.2007 05:43 (#)

Запад - будущее человечества, Восток - его прошлое. Выбирайте сами - кому куда.

Хотя - что тут выбирать... И так все понятно.

(написано анонимно) 30.12.2007 09:46 (#)

Да мы что ли выбираем:)

За нас уже выбрали все:)

User abcd1234, 31.12.2007 00:41 (#)

Вектор исторического развития такой, что можно сделать?

Это как закон всемирного тяготения - если говорить что есть какой-то иной закон, для вас лично - попробуйте плевать вверх, посмотрите как все полетит обратно.

(написано анонимно) 30.12.2007 13:36 (#)

Достат

User abcd1234, 31.12.2007 00:38 (#)

В точку! Вот такое оно и должно быть - людей мало, природа нетронута.

Зачем нужно было в прошлом максимизировать рождаемость? Болезни, голод, продолжительность жизни по 30 лет, - чтобы хоть кто-то выжил. А в постиндустриальных обществах этого и не нужно - живут по 80 лет, болеют меньше. Зачем же нужно перестраховываться и продолжать плодить по 20 детей? Посмотрите на страны третьего мир а - толпы безработных, бездомных, необразованных, отчаявшихся и потенциальных неандертальцев-террористов. Вам это нужно? Это вы считаете будущим? Пусть они у вас тогда дома живут и размножаются как крысы, чтобы гадить вам на голову. Не хотите? То-то же.

(написано анонимно) 31.12.2007 21:51 (#)

"В точку!"

Чего-то ты не понял. Низкая рождаемость европейцев приводит к постепенному замещению их другими этносами. Сколько неангличан жило в Англии 40 лет назад, сколько нефранцузов во Франции, сколько ненемцев в Германии, ... ?

User abcd1234, 31.12.2007 23:11 (#)

Мимо кассы, братан.

Во-первых, европейцы уже поняли что заигрались со своим "малтикультуризмом" и калитку закрывают, с чем я их поздравляю. Ну, а во-вторых, быстро идет ассимиляция - в том числе рождаемость у приезжих этносов начинает резко падать - детей содержать дорого, да и о себе хочется больше подумать. Кстати вот кто не хочет видеть рядом с собой бывших соотечественников - это недавние иммигранты. Они лучше знают, что будет, если...

Не надо песен! 01.01.2008 14:36 (#)

После долгих упирательств немецкое руководство официаль

Сколько %% немцев будет в Германии лет этак через 50 - одному Богу известно. То же самое касается Франции и других (бывших) европейских стран.

DROMOS MUSAGET 02.01.2008 12:26 (#)

Извечный спор мракобесия разных мест и эпох.

Да уж! 30.12.2007 09:02 (#)

Господи, дай же ты каждому, чего у него нет

Впечатление от граневских веток за последние несколько часов. Страна предновогодне приняла и расслабилась. Оппоненты ещё переругиваются, но уже вяло. Градус взаимопонимания растёт. Самые отъявленные негодяи светлеют лицами - они вспоминают что-то глубоко запрятанное в бездонности их потных душ. У некоторых, по ходу, возникает желание срочно сдать душу в химчистку. Многие ещё стесняются выглядеть сентиментальными, но из постов уже просвечивает тайное упование на чудо. Если бы Бог задался целью на этот Новый год осчастливить именно Россию - ему пришлось бы исполнять десятки миллионов разновекторно ориентированных желаний, которые мечутся, как броуновские молекулы и постоянно друг друга взаимоисключают. Нет, пожалуй он выберет себе страну попроще, где граждане хотят чего-нибудь в едином порыве. Китай, например, или Корею... А Россия - она не к западу задом. Она, отчего-то, задом к самой себе. Россия - матушка, облегчи небесам работу, развернись, что-ли, к себе передом... (и без эротических аллюзий, граждане, знаю я вас :)

DROMOS MUSAGET 31.12.2007 01:21 (#)

Если враг не сдается.... - нехай клевещет!

Эх, вашими бы устами...в хорошем таком сысле!))) Но враг свиреп в своей лютой одиозности и непримиримой злобе. Он клевещет, понимаешь. Проводит нелицеприятные параллели. Изъискивает подленькие аллюзии. Переходит на личности. Брызжет, понимаешь, в лицо. Изголяется не по нашему!

(написано анонимно) 30.12.2007 10:45 (#)

...до трети всех избирателей республики, - подтверждающих, что они на выборы не ходили. Власти называют это провокацией...

Интересно, а что является провокацией? То что на выборы не ходили, или то, что власть уличили в подделке. Какая-то очень странная провокация:) Люди виновны в том, что они подписались под фразой - Я не выборы не ходил. Заметьте, они даже не обвиняют власть в том, что их голос был неправильно учтен, просто это самор получается в результате элементарного подсчета. Кроме как "демонстративным пренебрежением истиной" позицию власти назвать никак нельзя. Ну ничего, 70 лет врали напропалую, видно не до конца заврались.

sdfg 30.12.2007 13:28 (#)

xcvbn

а либерасты это не запад а восток

User abcd1234, 31.12.2007 00:46 (#)

Либералы - это декабристы сегодня, луч света в восточной сатрапии.

Оковы тяжкие падут, Темницы рухнут - и свобода Вас примет радостно у входа, И братья меч вам отдадут!

(написано анонимно) 31.12.2007 00:58 (#)

Недоговариваешь.Нехорошо.Не Восток,а Ближний Восток.

(написано анонимно) 30.12.2007 20:35 (#)

Это был год, когда либероиды и дегьмократы точно сосчитались,сколько их-0,96 на всю страну, и поняли, что 2 миллиона подписей не соберут никаким образом- ни по отдельности, ни вместе.

(написано анонимно) 30.12.2007 23:07 (#)

40 процентов не голосовало, а это уже почти полтора процента. Трепещите сатрапы

(написано анонимно) 31.12.2007 02:04 (#)

запад параша, победа будет наша

потому и задом

Аноним 31.12.2007 02:40 (#)

Беда - победа

Примем, господа, на грудь и расслабимся! Хватить борзеть и обзываться. Власть она от бога, молитесь на Рождество и просите себе достойного президента. Нашей победы не будет никогда. Сначала надобно себя людьми осознавать, а не холопами. Будучи людьми, может быть, и от побед всяких откажемся.

(написано анонимно) 31.12.2007 02:48 (#)

КАк ты можешь призывать других быть людьми, сам при этом человеком не являясь?

если ты холоп, то и говори за себя, а не за других

User abcd1234, 31.12.2007 03:59 (#)

Если сидишь по самые уши в параше, то кажется что все вокруг - то же самое.

Истинная победа наступит когда научитесь туалетной бумагой пользоваться. А пока не получается - так оно все и будет. А будете так раком стоять и, любуясь собой, смотреть на Чукотку - придет Гитлер и опять вдует по самое не могу.

(написано анонимно) 31.12.2007 15:16 (#)

Гитлер вдует кому? Евреям?

опять к русским побегут за спасением.

User abcd1234, 31.12.2007 23:37 (#)

А евреев еще много осталось?

Видите ли, евреи либо уже в Израиле либо туда свалят - у всех израильские паспорта есть. К русским за спасением? Скорее это они заставляли русских бегать, с помощью пропаганды и заградотрядов, им ихний бог разрешает гоев употреблять для любых целей.

(написано анонимно) 01.01.2008 12:37 (#)

Раша! Параша давно ваша.

Eesti 31.12.2007 03:52 (#)

Мишка швондер наш преемник...

User qwertsapiens2007, 31.12.2007 23:19 (#)

Не хочется ругаться перед Новым Годом

Господа ЛИБЕРАСТЫ! ВСе вместе дружно ПЕРЕЙДЕМ В СТАН ЛИБЕРАЛОВ! ПОСЛУЖИМ МАТУШКЕ РОССИИ! Еще РОССИЯ НЕ СГИНЕЛА...

(написано анонимно) 01.01.2008 00:08 (#)

Матушку Россия Путин, того, со своим кобельём, на трубу посадил. Не хочется тож перед Новым Годом ругаться, да вот в сутенерах, вы уж как нибудь сами управляйтесь, если не чему другому не научены.

Eesti 01.01.2008 00:05 (#)

00:52:16 - post provokatora putinoida pod moim nikom.

qwert kak obychno prodolzhaet mysli provokatora.

User realist, 01.01.2008 00:54 (#)

Народная частушка..

Эх,хвост,чешуя-Путин выбрал нам Царя...Ну а Царь-то-ерунда...Будут смутны времена...

Sandra 01.01.2008 02:53 (#)

С Новым годом, друзья!

Поздравляю с Новым годом коллектив "Граней", умных и талантливых авторов материалов и, конечно, моих дорогих единомышленников среди читателей и посетителей сайта!
Желаю всем вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия.
Пусть ваши беды, невзгоды и печали уйдут в прошлое вместе с уходящим годом, а наступающий год принесет добрые перемены!
С надеждами на лучшее и добрыми чувствами к вам,
Sandra

(написано анонимно) 01.01.2008 13:49 (#)

Сандра, российские евреи, посетив Израиль в качестве туристов, рассказывают страшные истории про жизнь тамошних евреев /подробности на sem40.ru /. Ты нам желаешь подобного? За что??? Мы со своими проблемами сами разберемся - ты лучше решай свои.

nikiv 01.01.2008 14:30 (#)

Дурила, так Sandra не тебя поздравляла. «Мы»кал, типа тебя, путин под Новый Год призывал и дальше совокупляться в единстве, ему треба множит полит-уродов, на их фоне и таракан за орла сойдет. Ну а Sandre спасибо, не верится в добрые перемены в российской политике, но пожелания со стороны хоть душу согревают, - ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ.

(написано анонимно) 01.01.2008 14:52 (#)

добрые перемены в российской политике

Перемены в политике будут тогда, когда в России созреет политическая элита. Уличным крикунам, маршистам-несогласистам, психопатам и дебоширам в политике делать нечего. Кто хочет управлять государством, должен показать свою зрелость, степенность, благоразумие, ответственность и - не в последнюю очередь - патриотизм.

nikiv 01.01.2008 15:50 (#)

Дорогой, наши СМИ часто кажут неудобства которые создают обывателями бастующая часть, цивилизованного, относительно нас, Запада , – мол какая эта цивилизация, когда поезда, транспорт, мусор мешают нормальной жизнедеятельности страны, то ли дело у нас . Так вот именно тыча в дерьмо обывателя согласного с полит-блядством, которого и в продвинутых странах Европы и Америки предостаточно, можно добиваться от полит-элиты ваших6 зрелости, степенности, благоразумия, ответственности. Ну, а, патриотизмом, в мирное время, прикрываются подонки всех мастей, особенно в политике.

(написано анонимно) 02.01.2008 04:20 (#)

Политикам верхнего уровня патриотизмом прикрываться не надо. Скорее наоборот - надо прикрываться интернационализмом и открытостью. Патриотом надо просто быть, потому как в условиях нарастающей борьбы государств мирного сосуществования или ты патриот, или предатель национальных интересов.

nikiv 02.01.2008 19:42 (#)

Ага, зачем им патриотизм, у них власть и бабло. Это неимущим, не живущим, а выживающим, нужён заменитель материальных благ, пока баблопил (во-на сколько акций враз отстегнули путину- вот это взятка так взятка, и самое главное соблюдён, подмеченный вами, принцип открытости) позволяет навешивать лапшу о российском величие. И тут вы правы, без патриотического допинга политикам нижнего уровня, не выйти на следующий уровень. Ну а наверху, вы правы, интернационализм самое лучшее прикрытие, вы только забыли уточнить чего, - того же самого баблопила, приобретающего колоссальные размеры, что у нас , что за бугром. Только в странах эволюционного развитие капитализма политическая элита пришла к пониманию, что такой громадный оборот финансов не возможно контролировать без независимых от власти, СМИ и общественных правозащитных организаций. Нашему же гос капитализму независимые от власти, СМИ и правозащитные организации, лишь помеха, ибо гос капитализм есть ничто иное как мафия у власти. Вот из интернациональных чувств наши политики верхнего уровня, к примеру, поддерживали Чавеса, который по нашем же СМИ хвастался своей революционностью - ну как же не помочь ему с оружием в «условиях нарастающей борьбы государств мирного сосуществования» - не-е, вы точно приколист, это же советский девиз холодной войны.

приколист приколисту 03.01.2008 05:08 (#)

Вот Вы смеетесь, а западным государствам не до смеха. Им нужно изображать дружбу, солидарность, единство взглядов в то время, как они на самом деле являются конкурентами в борьбе за выживание. Всего один маленький пример: неумеренное потребление нефти Соединенными Штатами делает ее дорогой для Германии, Японии и других индустриальных стран. И таких примеров - сотни.

nikiv 03.01.2008 13:59 (#)

Как и западным государствам с нами не до смеха, так и мне с моим президентом вроде радоваться то и нечему. Только вот политика, если она обозначена, для экономики, или допустим конкретно для моего благосостояния, всё равно, что направление ветра, так вот, те кто ходил под парусами, знают, что для движения вперёд можно использовать и встречный ветер. Дорогая нефть – это не путь к конфронтации, по которому идёт путинская Раша (не Россия, народ которой силён и велик созидательным трудом и миролюбием, но отрешён от влияния на политику кремлёвских милитаристов, загрёбших под себя всю полноту власти), а стимул к творческого потенциал в поиске альтернативных источников энергии. Ну а мы на потеху Запада, - да политика дипломатии не позволяет смеяться в открытую, но из-за этого ещё смешнее становится кремлёвский полит-идиотизм, - со своим сырьём и оружием вскоре вновь влипнем в большой жоп.

(написано анонимно) 03.01.2008 15:29 (#)

На другой теме наткнулся на «мы» и вспомнил, что точно также в скобочках выступил от народа, сильного и великого созидательным трудом и миролюбием. Внесу поправочку - подавляющее большинство российского народа спасло от полного вымирание созидательный труд и миролюбие, вопреки варварской политики, зачастую приукрашенной лицемерием, царей, генеральных секретарей, а теперь и президентов. Российская беда в том, что мизер народной падали от коррупции и криминала научился загонять Россию в глубокий политический кризис тараканьих бегов, нынче промежуточный финиш в марте. Ну и как тут не смеяться над политическим убожеством кремля в 3 тысячелетие? - опасен конечно вооружённый идиот, ссориться с ним никто не хочет, пока нет реальных способов обезвредить, но от этого одёжки на нашем «голом короле» и его нагом преемника, - не прибавляется.

User lev, 01.01.2008 15:18 (#)

страшные истории про жизнь тамошних евреев?

Интересно, какие страшные истории? Что взяток в Израиле не дают и не берут? Что полиция действует в рамках закона? Что судьи в Израиле не зависят ни от правительства, ни от мэра? Что средняя зарплата в Израиле $2000, а инженеры и врачи получают по $3000-5000? Так это все правда!

(написано анонимно) 01.01.2008 15:58 (#)

самое страшное удалено

http://youtube.com/watch?v=HQrP9BL1t_E

(написано анонимно) 01.01.2008 16:05 (#)

TEL AVIV – Israeli economic corruption has increased since the year 2000, making it one of the most fraudulent in the world, local and international reports showed on Wednesday. A 2005 World Bank report said Israel was one of the most hazardous nations, citing its unstable and inefficient government and its relatively high level of corruption among its leadership, as well a low ranking in law enforcement. Economists from the Business Data Israel information group, decreased ratings in the quality of Israeli leadership hurts the country’s Advertisement foreign investments, raises the premium risks of capital markets and hurt allocations of trade resources.

User lev, 01.01.2008 16:41 (#)

13.05.28 - Откуда Вы взяли цитату, неужто из арабской газеты?

Насколько я знаю, рост ВВП в Израиле в 2007 году составил 5.3%, что в 2 (два) раза выше, чем в других развитых европейских странах. Уровень безработицы, согласно официальным данным, снизился до 6.9%, что приближает ее к так называемой "технической" безработице (6%), когда рабочие места в избытке. Инвестиции в Израиль тоже растут. Проверяйте свои источники, пожалуйста! Что касается коррупции в Израиле, то все в мире относительно. Я, например, пока с коррупцией не сталкивался. Некоторые говорят, что в США высокая инфляция. Но если сравнить инфляцию в США (2%) и в России (25-30%) - так что более ужасно?

Advent 02.01.2008 04:33 (#)

Но если сравнить инфляцию в США (2%) и в России (25-30%) - так что более ужасно?

В данное время инфляция доллара превышает инфляцию рубля, и поэтому курс доллара падает, пора бы Вам знать эти простые вещи.

DROMOS MUSAGET 02.01.2008 12:23 (#)

Похищение Европы.

Мне понравилось про ",чем в других развитых европейских странах." Это прелестно. А..понял, бык вырулил Европу прямиком в Хайфу.

User lev, 01.01.2008 16:50 (#)

Не надо пугать картинками, не понимая их смысла!

На видео на этом сайте показана эвакуация нового аванпоста поселенцев на "территориях". К жизни в Израиле это отношения не имеет.

(написано анонимно) 02.01.2008 06:08 (#)

Существуют много технологий оценок экономических, политических и "прочих ситуаций страны". Конечно, все они субъективны. Но, на мой взгляд, есть один объективный индикатор - это "куда евреи едут, и куда они инвестируют деньги". А инвестируют они в Россию, и едут они туда же. Согласно министру эмиграции (или абсорбации... точно не помню) Израиля в Москве проживает 55-60 тыс. израилитян (кстати, призывая их вернуться домой, он признает, что Израиль =это "бедненько, но со вкусом"). Так что "объективный индикатор" показывает, что Россия идет в правильном направлении.

(написано анонимно) 03.01.2008 05:22 (#)

"куда они инвестируют деньги"

Деньги инвестируют туда, откуда потом с процентой вытянут. Кто любит работать на дядю, тому уже не помочь. Добровольное рабство - двойное рабство.

(написано анонимно) 01.01.2008 03:59 (#)

<tb>ggg<tb>rrr<tb>jjjjjj<tb><tb>fff <tb>qqqqqqqqqqqqqqq<tb>qq<tb>

(написано анонимно) 01.01.2008 09:10 (#)

http://youtube.com/watch?v=3bemNt_5BOQ

User lev, 01.01.2008 18:07 (#)

Хочу еще добавить про "ужасы" Израиля:

Сегодня, 1 января, в Израиле вступила в действие новая система налогообложения, предусматривающая снижение подоходного налога - сообщает министерство финансов Израиля. Отныне ежегодно налоговые сборы будут снижаться на 1-2%, а налоги на покупку машин – на 4%. Вот ужас, правда?

Б. невидимого фронта 02.01.2008 00:27 (#)

Отметим привод к власти "медвежонка" боевыми успехами

еще парочку домов и поездов метро, чтоб не забывали кто в стране хозяин

Б. невидимого фронта 02.01.2008 00:28 (#)

Отметим привод к власти "медвежонка" боевыми успехами

еще парочку домов и поездов метро, чтоб не забывали кто в стране хозяин

User lev, 02.01.2008 19:53 (#)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не обещал расплачива

Вот Батька молодец! Тем более, что лет через несколько этот кредит Россия простит и спишет. Прощали же и списывали миллиардные кредиты Ираку, Ирану, Сирии, Ливии, Египту и многим, многим другим. Чем Беллоруссия хуже?

AVE MARIYA 04.01.2008 18:12 (#)

Россия стала прожженой проституткой , воровкой, мошенницей в этом году.

И мне стало понятно- при моей жизни здесь ничего путнего не произойдет! Спасти может одно - разделить ее, как С и Ю Корею.Пусть путиниоды уе-т в свой питерский путистан, пусть москву свою продажную забирают! а нам всем нужна другая Россия! Живущая достойной жизнью по законам чести, демократии, любви и прав человека! Страна кот. любит нас и мы гордимся ей!

AVE MARIYA 04.01.2008 18:16 (#)

гебневая Рашка- прожженая, сифилисно-туберкулезная проститутка без чести, стыда совести! Воровка, мошенница, убийца, садистска!

Ее место в тюрьме!

lдавитель мухоморов 04.01.2008 18:17 (#)

И мне стало понятно- при моей жизни здесь ничего путнего не произойдет! Спасти может одно - разделить ее, как С и

И мне стало понятно- при моей жизни здесь ничего путнего не произойдет! Спасти может одно - разделить ее, как С и Ю Корею.Пусть путиниоды уе-т в свой питерский путистан, пусть москву свою продажную забирают! а нам всем нужна другая Россия! Живущая достойной жизнью по законам чести, демократии, любви и прав человека! Страна кот. любит нас и мы гордимся ей