новость Касьянов и ван дер Линден: Российское законодательство надо корректировать

21.12.2007
Михаил Касьянов и Ван дер Линден. Коллаж Граней.Ру

Михаил Касьянов и Ван дер Линден. Коллаж Граней.Ру

Российское законодательство, регулирующее создание и деятельность политических партий, нуждается в корректировке. К такому выводу пришли лидер РНДС Михаил Касьянов и президент ПАСЕ Рене ван дер Линден. Они обсудили также вопросы, связанные с соблюдением демократических стандартов на выборах, и российское участие в работе ПАСЕ.


Комментарии
(написано анонимно) 21.12.2007 20:10 (#)

а-а-а-а, не ИНОСТРАНЦЫ! не трогайте самую демократическую страну в мире! А касьянов еще и по английски говорить наверняка умеет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.12.2007 20:11 (#)

пардон, рука дрогнула. "не" не читать.

феокл 21.12.2007 20:11 (#)

касьянов всячески гадит России и ее мудрому руководителю В.В. Путину ,

ставляя палки в колеса в работе с спецконтингентом западной европы, следует поискать преданного патриота типа Лугового.

Бригадник 21.12.2007 22:30 (#)

Отнюдь!

Пока такие клоуны в "оппозиции" у властей не может быть проблем в принципе! Их ОХРАНЯТЬ надо, весь этот цирк уродов с Лерочкой во главе, и ЛЮБОЙ, кто поставит народу выбор "Или я, или вот ЭТО" просто обречён на победу "за явным преимуществом"! Главное точно их заграничные речи переводить в новостях и шансов у т.н. "демократов" небудет в России НИКОГДА НИОДНОГО!

Кгававый гэбнюк 21.12.2007 20:42 (#)

Похоже дЭмократы погорячились с выбором!!!

Рене ван дер Линден - вот идеальный кандидат:)))

:) 21.12.2007 21:18 (#)

"Россий

Ну вот и ладушки, вот и договорились.

(написано анонимно) 21.12.2007 21:21 (#)

Сталин готов был носить на руках этих людей ...

(написано анонимно) 21.12.2007 21:39 (#)

А ПРАВДУ СКРЫЛИ

Касьянов, Немцов, Каспаров, Буковский,- блохи на теле лимонова. Если бы Лимонов энергичнее их поддержал то по крайней мере, набрали бы более 10 процентов. Но их много, а Эдуард один. Вот Боливар и не выдержал.

Цивилизаторам от благодарных папуасов 21.12.2007 21:39 (#)

Три нищих монаха

Три нищих монаха входили в богатый город. - Сейчас посмотрим, крепка ли вера у здешних жителей! Вышел один из них на базарную площадь, где обычно собирался народ, и провозгласил: - Братия, я пришел, чтобы научить вас надевать штаны через голову! Вера у жителей была крепка: "Ну, слава богу!", "Справедливая мысль!", "И как мы сами до этого не додумались?" Монаха щедро наградили, и жители стали осваивать новый метод. Нелегкое это дело - надевать штаны через голову, да в получается как-то не так... Но жители не видели, как получается, потому что глаза у всех были закрыты штанами. Прошло какое-то время, и решил второй монах посмотреть, крепка ли вера у жителей города. Вышел на базарную площадь и возгласил: - Братия, надевая штаны через голову, не следует забывать о ногах! Вера у жителей была крепка: "Ну, слава богу!", "Справедливая мысль!", "И как мы сами до этого не додумались?" Это уже и вовсе трудно: надевать штаны и через ноги, и через голову. Жители забросили все дела и с утра до вечера возились со своими штанами. А монах вернулся к товарищам - он свое получил. Прошло еще время, и выходит на площадь третий монах: - Братия, я знаю, как надевать штаны! Вера у жителей была крепка по-прежнему: "Как?", "Как?" "Расскажи!", "Научи!", "Посоветуй!" И сказал им этот третий: - У кого голова на плечах, тот не станет тянуть штаны через голову, а будет надевать их непосредственно на ноги. Переглянулись жители - у всех вроде головы на плечах. Как же это получилось? И тут каждый вспомнил, какие муки пришлось ему пережить, надевая штаны через голову. "Ну, слава богу!", "Справедливая мысль!", "И как мы сами до этого не додумались?" Наградили и этого монаха, и уж хотели надевать штаны по-новому, а в сущности, по старому доброму методу, да только в городе не нашлось штанов. ...Три богатых монаха уходили из нищего города...
http://www.lib.ru/PROZA/KRIWIN/kriv07.txt_Piece40.03

лоран 21.12.2007 21:52 (#)

Если вам неприятно, что вас учат

Если вам неприятно, что вас учат, как быть цивилизованными людьми -- не играйте по правилам тех, кто вас учит. Не называйте себя демократами... каковыми вы и не являетесь -- ни суверенными, ни какими иными. Не покупайте недвижимость в тех странах, которые вам устраивают выволочки, как нашкодившей собачонке. Не храните свои деньги в их банках. Не посылайте своих чад учиться в их университетах. Не хвастайтесь друг перед другом ярлыками пошитых там шмоток. Не исходите восторгом от того, что какой-то американский журнал провозгласил вашего главпапуаса т. наз. человеком года -- как в своё время Гитлера и Сталина. Не тянитесь на цыпочках, не держите фигу в кармане, не плюйте соседям в суп, не завидуйте, не устраивайте истерик, будьте уверенными в себе. Так ведь не получается эдак-то, верно? Чего ж тогда нравоучительные притчи рассказывать, богатые нищие?

Бригадник 21.12.2007 22:51 (#)

Вы это, того, не горячитесь!

Допустим, Россия перестанет покупать на западе недвижимость, перестанут россияне платить там за учёбу, перестанут покупать, допустим бундесовые авто, итальянскую мебель со шмотками, то фактически отпадет нужда в "евриках", а заодно и в продаже ископаемых Западу. Чем согреваться станете, клоуны?! Вы МОЛИТЬСЯ должны на Россию, за то, что она с вами торгует (пока!), а повернётся окончательно в сторону Азии, что тогда, какашками топить будете, вино на бензин перегонять, как давеча хранцузы, ведь в Азии есть и авто и недвижимость и ляктронника, и нефть они распробовали русскую, и оружие. Допустим пока накапливается Стабфонд, торговля с западом в таких объемах возможно оправдана, но не вечно-ж ему копится, большого смысла в кредитовании недружественных экономик быть не может, слой "жирка" необходим, но "ожирение" неполезно. Вот и делайте выводы, чем ещё сможете заинтересовать Россию, чтобы ваша резанная бумага и дальше имела спрос, время пока есть, но всё меньше...

лоран 21.12.2007 23:21 (#)

Не глупи, бригадный

Не глупи, бригадный. Не воспаряй орлом. Оглянись вокруг и пойми, где ты живёшь, и кто ты есть. Знай своё место. Подсказать, где оно?.. Россия не то, что может повернуться скифским рылом к Азии -- она самая что ни на есть Азия и есть. Нешто ж ты и подобная тебе селигерская перхоть -- не азиатчина?.. Без Российского газа и нефти погибнет Запад? Да ты крышей тронулся, болезный. Ты хоть чуточку соотносишься с окружающим миром, петеушник-двоешник? Кто на Западе про Россию вообще когда вспоминает, если только не в контексте упомянутого мелкого её пакостничества? Сиди и не рыпайся, самодостаточный. Ты, что ли, своими геркулесовыми мозгами развивать расейскую эокномику станешь? Или чекистские ворованы во власти? Отними у тебя товары западного изобретения, сядешь в одночасье перед глиняной печкой с лучиной. Саудовская Аравия, Нигерия, Ирак, Иран, Венесуэла -- хороша компашка! Ты хотел бы жить в одной из этих стран? Нет? Тогда сиди и не выёживайся. В ближайшие пару-тройку лет научится Запад обходиться без иностраной нефти -- и дальше что? Жрать её станете? А то вон, продукты на том же Западе закупать приходится, как самые застойные годы, и дорожают они на глазах -- да и с ними-то в год по миллиону человек вымирает, от хорошей жизни. Эх ты, чмо якеменковское. Давай, накажи Запад, отверни свой прыщавый, вислогубый лик от него.

Легион 22.12.2007 00:00 (#)

Мне право делается смешно

Когда такие как вы начинают с напыщеным видом читать лекции о "цивилизованом мире". Каким мерилом "цивилизованости" вы имеете руководствоватся? Или в Иране и Ливии не смотрят телевизор, не едят колбасу не носят брюк и не ездят на автомобилях? Батенька, на дворе не 19 век, а 21й! И едят жареную саранчу лишь в ОЧЕНЬ бедных африканских странах (или в очень дорогих европейских ресторанах :-) ) Но мы же о цивилизованости говорим, не так ли? Лично мне этого качества в России вполне хватает. Или цивилизованость по вашему, это когда заходишь в бар и там НУ ПРОСТО ВСЕ по-аглицки да по-хранцусски разговаривают! Вот это я понимаю - культура! 8-)))

Бригадник 22.12.2007 00:04 (#)

Ну допустим китайские и японские авто западного (?) изобретения (но как можно "отнять" то, что сам не производишь(???), а ПРОИЗВЕДЁННОЕ в Азии, Азия и продаёт, Запад в углу курит!), электронника может тоже, хотя во всех моих компах и музыке нет ни одного компонента ПРОИЗВЕДЁННОГО на Западе или США, только Азия, Китай, Малайзия, Япония и т.п. Хотя извините, ошибся, провода к акустике аглицкие, вот и весь "запад". Есть западные диски, но при желании их можно купить и местного "розлива" в том-же качестве за 20% "лицензионной" цены, или из Сети откачать из Китая (вот, блин, снова не Запад!), аллергии на контрофакт у большинства нет. Авто лучше "японки", дешевле "корейки", снова, вроде-бы не очень запад. Жратву предпочитаю российскую, и узбекскую (овощи), правда это чуть дороже западной но качественнее, а туда только свисни, продуктами завалят. Что касается недвижимости, то лучше Гоа (Индия), места представить трудно, впрочем на вкус и цвет... А насчёт "пары-тройки" лет, порадовали, забыли правда в Брюссель о Вашем изобретении сообщить, а то, заключают контракты на 15-20 лет кретины, но это от неведенья, очевидно! Вымирание, это безусловно проблема, но проблема РАЗВИТЫХ стран, не вижу смысла поддерживать популяцию за счёт черножопой иммиграции, как Франция с Германией и иже с ними. Можно еще крыс объявить гражданами, и рапортовать о неслыханном приросте населения канализации, врядли только это пользу принесёт. Человек не сильно опасающийся за завтрашний день, часто не хочет создавать себе проблем вопящими пупсами, много гемора, хлопотно... Единственное, что в России омерзительно, это погода осенью-зимой, может приму "сильное" решение, зимовать в Таиланде или Индии, работать можно и оттуда, нерешаемых проблем с этим вроде как нет, да и жизнь дешевле Московской, а в Таиланд даже и визу не надо.

(написано анонимно) 22.12.2007 00:13 (#)

смех и грех, нашистик

смех и грех, нашистик. ты когда у родителей из карманов мелочь воровать перестанешь, тогда и задумайся о зимнем отдыхе в таиланде. не пыжься, лопнешь, антизападник членов. ай, моська! что-то хозяева твоих хозяев не разделяют твоего энтузиазма по поводу контрафактных дисков, узбекских овощей и автомобилей, и высокого уровня жизни в китае... они по большей части особняки в лондоне и ницце скупают, на народную нефтянку... пока ты тут практикуешься в засирании форумов за комиссарскую похвалу. ну и жизнл ты себе выбрал.

Бригадник 22.12.2007 00:40 (#)

Ну ПОКА многие покупают недвижимость на Западе, но и Восток постепенно входит в моду, дайте срок! А если начнутся у "хозяев моих хозяев" проблемы со счетами в западных банках, и глазом не моргнёте, как эти счета закроют, всего-лишь. Деньги там, только пока это не создаёт проблем, и хозяева ваших хозяев это прекрасно знают и чтут. Богатые клиенты всем нужны, не в ЕС так в Эмиратах, проблема явно надуманна. Зимний ОТДЫХ в Таиланде стоит кучу бабла, а бабок жалко, да и с работой будут серьёзные напряги "зритель забудет", как говорится. А вот РАБОТАТЬ там (для клиентов из Москвы) возможно, когда раз в месяц ездишь на работу (за баблом) живя в Москве, можно устроить, раз в три месяца, живя в Таиланде или по кредитке (правда тогда с потерями в суммах!), ну в общем, решаемо. Пытаться-же "засрать", выражаясь по вашему, сей "форум", занятие бесперспективное, как засерать свиноферму. Тут даже свой Говномер есть, понятно, что в ювелирном сей прибор без надобности...

(написано анонимно) 22.12.2007 00:52 (#)

Скоро, бригадник, твои хозяева отменят свободный въезд-выезд под предлогом борьбы с неплательщиками банковских кредитов или мировым терроризмом, и будешь ты дальше трындеть об Индиях - Таиландах, глядя на глобус.

Бригадник 22.12.2007 01:15 (#)

Скоро и коммунизм обещали, ну и что...? Отдавай долги, плати слегка налоги, и спи спокойно. В России можно ВСЁ, главное не зарываться. А ваши предположения не имеют под собой почвы, да и усложняется визовый режим только с западом, с остальными только упрощается. Тенденция прозрачна, не вижу причин её разворота на 180 градусов. В России НИКТО НИКОГО НЕ ДЕРЖИТ, и (вот ведь рабы!) на свободный Запад гурьбой не ломятся, а многие уже вернулись "сытые" до отрыжки, "ценностями". Это ведь только ЗАПРЕТНЫЙ плод априоре сладок, ну а когда смогли выбирать и сравнивать, поняли, что плодик-то изрядно припахивает. Но есть и любители яичек "с душком" и улиток, и педам свой анус распахнуть, у каждого свой вкус, кому арбуз, а кому и свиной хрящик...

(написано анонимно) 22.12.2007 13:17 (#)

Не сцы брайтонец, не отменят.

Новости. Россияне, желающие провести новогодние каникулы вдали от дома, должны быть готовы потратить на отдых приличные деньги - стоимость туров на Новый год, по оценкам экспертов, увеличилась в среднем на 15-30%, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, основная причина этого - повышение стоимости авиаперелета как основной составляющей стоимости тура. "Российские туристы постепенно расширяют географию отдыха, устремляясь в экзотические страны. Причем чаще всего они намеренно откладывают поездки до зимы, когда грядут десятидневные новогодние каникулы", - сказала Тюрина. Этой зимой среди россиян популярны Индонезия, Шри-Ланка, Куба, Малайзия, Мальдивы, Иордания, Филиппины, Индия и Таиланд. Провести новогодние каникулы в Иордании обойдется в среднем около 1400 долларов, рождество в Индии будет стоить несколько дороже - 1900 долларов, а за каникулы на Шри-Ланке придется заплатить почти две тысячи долларов. "Наибольшей популярностью среди наших туристов пользуются четырех-пятизвездные отели. Для 70% клиентов важен прямой беспосадочный перелет, другие 30% выбирают перелет на рейсах иностранных авиакомпаний. Также для россиян важна экскурсионная программа с русскоговорящим гидом", - отметила Тюрина. При этом она сказала, что многие туроператоры почти полностью продали новогодние туры, так как заявки на них начали поступать еще в июле. Не успевшим купить тур за границу, но рассчитывающим провести каникулы вне дома, стоит поспешить с приобретением путевок в отечественные дома отдыха и подмосковные санатории. Но и в этом случае об экономии говорить не приходится. По словам Тюриной, среднее сезонно-новогоднее увеличение цен в Подмосковье составило 95%, а в Средней полосе России - 79%. "Рост цен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 14% по Подмосковью, 30% - по здравницам Средней полосы, 16% - на экскурсионные туры", - сказала она. Трехдневное пребывание в подмосковном пансионате на одного человека обойдется в среднем 12 тысяч рублей, но такие путевки приобрести практически невозможно, так как в продаже их уже нет. В основном на рынке остались наиболее дорогие варианты отдыха в Подмосковье - парк-отели. Три дня, проведенных там, обойдутся в 20-40 тысяч рублей (это почти в пять раз дороже, чем в обычные выходные дни). Оптимальный вариант для горнолыжников в этом сезоне - Домбай. Пять дней проживания в гостиницах Домбая обойдется в среднем в 10-12 тысяч рублей. Шестидневный отдых в Абразково на Южном Урале будет стоить около 14 тысяч рублей. Встретить Новый год в Красной Поляне (31 декабря - 2 января) будет стоить несколько дороже - порядка 22 тысяч рублей. Несмотря на довольно существенное увеличение цен на новогодние каникулы, эксперты не прогнозируют уменьшение спроса со стороны российских туристов.

(написано анонимно) 22.12.2007 13:08 (#)

Жид пердит. Читайте, читайте. А помните всех этих картавых комсомольских активистов,

какие они всегда правильные были, какие патриотики, как учили советскую власть любить? Все таки что ни говорите, а Гитлер был прав.

Валерий1 22.12.2007 04:01 (#)

ЛОРАН, НЕПРИЯТНО НЕ ТО ЧТО "УЧАТ", А КТО УЧИТ!

Ты очень эмоционально описал ситуацию. Но если оставить в стороне эмоции, то нужно признать, что если учитель учит ученика не плевать на пол в школе, то как минимум он сам не должен плевать на пол. Если же он сам плюёт, то грош ему цена. Если нас учат верховенству закона, а сами этот закон нарушают (развязывая войны по лживым основаниям без санкции ООН) то я вправе спросить имеет ли моральное право такой "учитель" чему то кого то учить. Если нас учат уважать территориальную целостность Грузии, например, а сами нарушают целостность Сербии, то какова цена таким "учителям"? Грош - в базарный день!!! Против "правил" о которых ты распространяешься, никто не возражает, возражают против того, что по этим правилам должны играть только мы, а другие по правилам "политической целесообразности". Закрывать свои базы на Кубе и Вьетнаме позволено только нам, другим же в ответ позволено располагать базы там, где их никогда не было и в которых нет никакой разумной необходимости. Замораживать договора, которые никто не подписывает и не ратифицирует, кроме нас - повод для "выволочек", а выходить из договоров, соблюдаемых всеми и вопреки мнению всего мира - это нормально и никаких "выволочек" не требует (по вашей извращённой логике) И так далее и тому подобное, ряд этот можете продолжить ещё очень долго, если вы грамотный человек. По поводу богатства и сытости Запада, коими вы кичитесь, то это есть ЕСТЕСТВЕННОЕ преимущество системы, которая строилась на рыночных принципах последние 60 лет после войны, а наша после нашей "войны" только 17 лет, здесь не может быть никаких сравнений. Поживём ещё лет 40-50, тогда можно будет поговорить.

(написано анонимно) 22.12.2007 14:07 (#)

Когда жид начинает пердеть о цивилизованности запада и варварстве русских, мне почему то всегда вспоминается Аушвиц.

(написано анонимно) 21.12.2007 21:41 (#)

Хороший парень но не Орел

А по англицки и кот мой понимает

(написано анонимно) 21.12.2007 21:43 (#)

Теперь понятно, от гого будет "единый" "демократичский" кандидат...

От пасе, госдепа и "демократической" общественности :)

ССК 21.12.2007 22:10 (#)

Советую обсудить вопрос перехода США на прямые президентские выборы. Или слабо?

(написано анонимно) 21.12.2007 23:40 (#)

Я выбираю ПАСЕ и Госдеп.

(написано анонимно) 22.12.2007 00:51 (#)

Чемодан-вокзал-ПАСЕ! А то сортиры в европарламенте заросли, драить некому!

(написано анонимно) 22.12.2007 01:09 (#)

И Касьянка, и ПАСЕ будут делать ОТСОСЕ!

(написано анонимно) 22.12.2007 03:36 (#)

ТАК ЭТОТ ЛИНДЕР ВАН, КОТОРЫЙ ПАСЯ, УЖЕ В МОСКВУ ПРИСКАКАЛ И МЕДВЕДЕВА УСПЕЛ ОБЛИЗАТЬ! ТОЛЬКО ЧТО ПОКАЗАЛИ ПО ТВ.

(написано анонимно) 21.12.2007 22:28 (#)

Posle viborov tebya "potom prostyat". Shto i govorit', nedoumok znatnii...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.12.2007 23:56 (#)

Кто помнит,

за что Касьянов слетел с премьеров?

Линден дер 22.12.2007 00:58 (#)

Почаёвничали

Жаль что отобрали Сосновку. Там бы ничего бы оторвались. Ну ничего, у миши 2 % на чёрный день много чего припасено. А так покалякали - два задрота: Один уходящий, Другой, давно ушедший. Пусть гутарят! Повспоминают, посплетничают, глядишь - и отойдёт! Много ли, пламенным придуркам, надо? Побздеть, слюни попускать. На том и успокоятся. Ляг, поспи - и всё пройдёт! Лучше бы козла забили! Или в подкидного перекинулись. Всё равно ничего не умеёт. Пардон, миша 2% - сапоги чистит, заебись!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Борис 22.12.2007 04:39 (#)

Бригаднику

Касьянов не клоун. Это грамотный политик. клоун Жириновский, который достоин уголовного наказания за то, что врет народу и жирует на ворованные деньги. Жириновский и его избиратели- позор России.

Ste4kin 22.12.2007 05:51 (#)

Мишка, мишка, где твоя улыбка?

2 проц.? И он не смог урегулировать "Ногу"? Скока Коган с Ноги комиссию поднял? Че нах память отбило? Кстати, у баб спрашивал, да нет он не нравиться- "вроде басом и вальяжный такой,но нету этого, как это правды жизни") Ну а чуваки смеялись над очередным клоуном. P.s. Кто забыл, креатура Путина.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.12.2007 11:57 (#)

Сейчас всё бросим пойдём выполнять наказы Линдера и Миши 2%!

Дураки штоль?