новость Координатора движения "Оборона" тайком повезли на сборный пункт

20.12.2007
В военкомате. Съемки РТР

В военкомате. Съемки РТР

Координатора молодежного движения "Оборона"Олега Козловского, силой доставленного в военкомат, вывезли из здания через черный ход. По некоторым сведениям, его везут на сборный пункт в Кожухово. Между тем Козловский учится на дневном отделении вуза и уже является офицером запаса.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
$$ 20.12.2007 19:21 (#)

Ameri4ka za drmokratiiu imela 2 voini, V Rossii demoktatii ne bilo, net i ne budet, budut traxat' vsex, bez isklu4enii

User herman, 20.12.2007 19:22 (#)

Не успокоились путинофашисты после выйгранной битву за Думу. Будут теперь дальше биться с собственным населением за избрание президентом - гнома Михрютку и премьером - его вечного начальника, национального лидера Чирея. Любопытно, что российская армия как была при СССР, так и осталась в России - главным инструментом закабаления и запугивания собственного одуревшего народа. Кошмар для любого нормального человека - и раздолье для шпаны, ворья и бандитов. Что-то вроде тюремного срока. А иногда и смертного приговора...

(написано анонимно) 20.12.2007 19:27 (#)

А Вы сами-то служили в СА или в РА? :)

(комментарий удалён)
User herman, 20.12.2007 19:49 (#)

Я закончил институт офицером запаса. В семидесятых годах только больные, несчастные и слабоумные шли в армию. Получить высшее образование, освобождающее от кретинической службы, было легче легкого.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 20:43 (#)

можно по

так что, мужиками вы не были и не станете. вы обычные истерички.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:40 (#)

+100

(написано анонимно) 20.12.2007 20:08 (#)

В 70-х годах забирали в армию всех пригодных юношей со второго, или даже с первого курса института. Закон об отсрочке студентам был принят при Горбачёве в 1989 году и действует до сих пор. Так что, пизд@шь ты Херман, офицер запаса с 70-го года:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 20:31 (#)

Неправда, закончил в 80 офицером запаса, в армию не призывался. Только сборы.

sergeart 20.12.2007 23:04 (#)

полное вранье

Учился в институте с 72 по 78. Никого из тех вузов в армию не забирали. Многие за тем и поступали.

Тритон 20.12.2007 23:48 (#)

"В 70-х годах забирали в армию всех пригодных юношей со второго, или даже с первого курса института."

Это стали практиковать только в 80-х - в связи с Афганской войной. Да и то - далеко не всех.

(написано анонимно) 20.12.2007 23:49 (#)

Полное вранье. Из "Большой пятерки" - МГУ, МИФИ, МАИ, МФТИ, МВТУ дневное отделение никогда не брали. Учился в МАИ 82- 88 .

Полное вранье. Из "Большой пятерки" - МГУ, МИФИ, МАИ, МФТИ, МВТУ дневное отделение никогда не брали. Учился в МАИ 82- 88 .

выпускник МГУ 21.12.2007 02:31 (#)

Полное вранье

Полное вранье. Из "Большой пятерки" - МГУ, МИФИ, МАИ, МФТИ, МВТУ дневное отделение никогда не брали. Учился в МАИ 82- 88 . По-моему, Вы что-то путаете. Я поступил в МГУ в 1989 и в 90-м к нам на курс посадили ребят . которых забрали в армию после 1-го курса.

(написано анонимно) 21.12.2007 08:45 (#)

МГУ - забирали 87,88,89 этто точно

МГУ - забирали 87,88,89 этто точно

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 21:09 (#)

"Между тем Козловский УЧИТСЯ на дневном отделении вуза и УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦЕРОМ ЗАПАСА" (???). И кто ж ему - студенту звание присвоил? Что-то граненые эксперты намудрили с офицерством этого Козлевича !

(написано анонимно) 20.12.2007 23:41 (#)

Ознакомься. http://www.kozlovsky.ru/about/

http://www.kozlovsky.ru/about/
Я родился 8 мая 1984 года в Москве. В 2006 году окончил факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ и поступил в магистратуру Высшей школы экономики, сейчас учусь на политолога.

Петр 20.12.2007 19:39 (#)

Так вот оно в чем дело, этот "несогласный" просто в армию боялся идти, решил откосить типа политический борец. Как все банально.

За свободу, за свободу, а оказывается просто очко играло как об армии подумает.

(написано анонимно) 20.12.2007 19:44 (#)

Уже познаёт, видимо, что сортир - это не совсем "сорт Ир" :) Ничего, может быть, ещё сумеет стать человеком.

NeoNIG 21.12.2007 13:54 (#)

Анониму - говноведу.

Да! Исключительно сортир и тонкое знание фекалий делает из малчика настоящего человека!

TrueFascist 21.12.2007 15:33 (#)

Ты ошибся адресом, boy, тебе в путинский сортир, для новых открытий

.

(написано анонимно) 20.12.2007 19:56 (#)

Мальчиков в армию,девочек в дома... Демократия, однако. "Не вижу проблему- значит ее нет"-Путин.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:02 (#)

Путин - солипсист, однако!

Gasek 20.12.2007 20:07 (#)

Всппоминается классика

"В то время как в канцелярии дежурный офицер орал на Швейка, что таких молодчиков надо-де расстреливать, наверху, в больничных палатах, комиссия истребляла симулянтов. Из семидесяти пациентов уцелело только двое. Один-- у которого нога была оторвана гранатой, а другой - с настоящей костоедой. Только эти двое не услышали слова "tauglich". Все остальные, в том числе и трое умирающих чахоточных, были признаны годными для фронта."

(написано анонимно) 20.12.2007 20:09 (#)

Олег Козловский - симулянт? или чахоточный? :-))))))))))))))

(написано анонимно) 20.12.2007 20:13 (#)

То, что в 70-е годы студентов забирали в армию с первого или со второго курса - ложь. Забирали только из тех ВУЗов, где не было военной кафедры. Забирать в армию студентов всех ВУЗов стали только с 80-х гг. Мои ученики, окончившие школу в 81-м и поступившие в ВУЗ, не служили в армии. А вот выпускников 82-87 гг. действительно забирали из ВУЗов. Поучите историю родной страны.

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 20:32 (#)

Не забирали из тех...

где была военная кафедра. Что касается призыва, то крупно не повезло тем, кто родился 66-68гг, нас брали всех подряд и мы служили 2 года - именно в этот период вышел приказ брать даже с военной кафедры 85-89 Позже появился приказ Язова в 89 вышел всех студентов вернуть из армии осень-89. Козловский же обыкновенный "косяк", не понимаю как он может быть координатором организации со столь громким названием "Оборона"...понятно, конечно, что всё это фикция, надувают Госдеп на гранты - но сколь верёвочки не вейся, всё равно совьётся в плеть:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 21:49 (#)

Чистая правда, студентов стали брать в 1985 году. Сам я тогда же "загремел под фанфары"...

(написано анонимно) 20.12.2007 23:54 (#)

Этого не было в Большой пеятерке в Москве и трех вузах Ленинграда, ЛГУ, ЛИТМО и еще что то, в Мск- МГУ, МВТУ, МФТИ, МАИ, МИФИ

Этого не было в Большой пеятерке в Москве и трех вузах Ленинграда, ЛГУ, ЛИТМО и еще что то, в Мск- МГУ, МВТУ, МФТИ, МАИ, МИФИ

(написано анонимно) 21.12.2007 08:47 (#)

ты это расскажи мужика с МГУ и физтеха, которые гремели в армию начиная с 86-го

ты это расскажи мужика с МГУ и физтеха, которые гремели в армию начиная с 86-го

(написано анонимно) 20.12.2007 21:27 (#)

А что на Козловых законы не распространяются. Учащихся на сколько мне известно не призывают.Может вам прежде чем тут орать, почитать свои собственные законы? Или они у вас, что дышло ,заодно с женой Константина?

Shrink 20.12.2007 22:44 (#)

Горбачев вернул

В июле 1989 на Верховном Совете Горбачев сказал вернуть студентов в институты после года службы демобилизовав досрочно. И добавил: "Ну хоть одно хорошее дело мы сделали". Я теперь как на него смотрю постоянно вспоминанию - этому человеку я обязан. Такой, чисто по русски, должок.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:09 (#)

О чем шумим

Его что отдали служить в армию другого государства. Человек всеми силами борется за процветание Родины .Пока на словах. Представили возможность побороться делами. Если попадет в горячую точку то сможет попробовать гуманными методами бороться с террористами. Жаль, что сын Ковалева смылся в Америку. Мог бы показать как надо, в белых перчатках, решать проблемы.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:14 (#)

Совершенно согласен!

А если он столкнется с дедовщиной, то сможет использовать свои связи в кривозащитном сообществе для борьбы с ней! Тоже польза стране!

(написано анонимно) 20.12.2007 20:43 (#)

Как же вы достали, сапоги! Всю страну достали, уроды!

(написано анонимно) 20.12.2007 20:48 (#)

Ты против борьбы с дедовщиной, либерастная сволочь???

(написано анонимно) 20.12.2007 20:58 (#)

Иди в армию, ублюдок, наведи там порядок! Иди, борись с дедовщиной, урод! А уже потом тяни свои лапки к нашим детям. Моего сына эта армия хрен получит! Понял? Пусть сын Иванова служит, как истинный педриот.

(написано анонимно) 20.12.2007 23:04 (#)

Почитал я, братцы, коментушки ваши, и что-то так обидно стало, за армию нашу, за страну, за всех нас. А самое главное, что не столько пацаны наши армии нужны, сколько армия нужна нашим пацанам. Только армия не такая, не того государства, в котором мы живём. Это хрень, что всякие высокопоставленные мерзавцы трыньдят, что армия отражение общества. Нет у нас общества, братцы, гражданского общества. Армия отражение государства, которой эта армия принадлежит. Иначе, это не армия, а народное ополчение. Сегодняшняя армия, за редким исключением, - сброд, каким сбродом является государственная власть в нашей стране. Ни на какие ратные дела она не способна, о чём в подтверждение события в Дагестане 99 года, когда вся росссийская армия за двадцать дней не смогла уничтожить сранительно небольшую банду и выпустила её обратно в Чечню. Можно ли назвать армией банду карателей-головорезов оставляющих за собой выжженные селения, горы труппов мирного населения и концлагеря смерти. Пусть эти умники, рассказывавющие про отражение гражданского общества, покажут нам представителей этого общества отправляющих своих сынов на службу с родительским наказом грабить, насиловать и убивать. Всех подряд. Не глядя в глаза тем, кто перед ними, ребёнок, беременная женщина или старик. Нет в России такого общества. Нет. Есть государство российское, чьё руководство делает из наших сынов бандитов и военных преступников, а такая армия защитить нас не способна и никому не нужна. Вот, потому-то, не хотят наши пацаны служить в этой армии, этому государству. Вот, потому-то, и отлавливают их бандитское государство и насильно рекрутируют, как сотни лет назад в качестве рабов в военной форме, пушечного мяса и быдла, с целью грабить, насиловать и убивать. Даже своих. А после этих "подвигов" награждает и амнистирует за преступления, которым нет срока давности, и авансом, за будующие преступления совершенные уже на "гражданке", в своём родном доме. Поэтому, не будем осуждать ребят призывников, бегающих от военкомов и тех, кто им в этом помогает. Странник

(написано анонимно) 20.12.2007 20:19 (#)

Так Козловскому и надо.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:23 (#)

Новенький? ненависть к либерстам прет через край, а фантазии написать чего-нить нет... Вот и пукнул громко. Одобрямс.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:27 (#)

петрам и прочим шестеркам.

До чего противно жить в своре шакалов и швали. Одни гундосые собрались и радуются как десяток "героев" отволокли пацана в казарму.Миллиция занята разгоном несогласных, охраной власть имущих, а не раскрытием преступлений. Дети опять в Красноярске пропали. Но миллиция занята. Надо от журналистов и активистов "Другой России" защитить чиновников. Чтобы им сладко елось и пилось. А чему петры радуются ? Вашим же детям за отцовские ошибки отвечать. Крошек от пирога им уже не хватит.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:29 (#)

Ужасные вещи происходят, вы правы. Но опускать руки нельзя. Нужно срочно консолидироваться. Это сучьё понимает, что к весне среди народа будет много недовольных (взлет цен, и прочее), поэтому сейчас пытается играть на опережение: нейтрализовать тех, кто проявлял активность, засветился и т.д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 20:53 (#)

Верно. Но пусть "новые" президент и премьер ответят за развал и произвол, который весной почувсвуем все. И те кто молчал , и те кто одобрял.И ХОРОШО, ЧТО ОППОЗИЦИЯ В ВЫБОРАХ проиграет.По крайней мере за ошибки "медведей" отвечать не будет и да демократия в глазах всего населения в очередной раз НЕ дискредитирует себя.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:02 (#)

Да не было демократии в России! Бывшие коммуняки, порвав партбилеты, живо перекрасились в демократов. И стали воровать. Развалили СССР - развалят и Россию под привычный гимн. А гэбня жутко испугалась в 91-м. Днем и ночью жгли документы - боялись, что ахивы откроют, что Лубянку штурмом возьмут. Это же был целый проект: направить разъяренную толпу на снос памятника Дхержинскому, но не дать захватить лубянские архивы. Там ТАК МНОГО информации об этих коммуняках, стукачах, которые сегодня - сплошь министры и "медведи"! Ну, да ничего, мы уже ученые. В следующий раз будет им и открытие архивов, и люстрация, и реальные сроки!

(написано анонимно) 21.12.2007 00:00 (#)

Следующего раза не будет

Следующего раза не будет

(написано анонимно) 20.12.2007 20:27 (#)

Как же много гэбнявого сучья в нашей стране! просто поражаюсь. Гэбнюки, сразу скажу: я - сын офицера и в армии служил, так что расслабьтесь. Козловского и его ребят я лично предупреждал пару лет назад, что гэжбнявая власть забреет всех, кто из молодежи "не согласен". Олег - лейтенант запаса, и как рядового его не мели права призывать. Нарушение закона налицо. Эх, как бы я хотел расквасить рожи гэбнюкам, которые нарушают законы!

(написано анонимно) 20.12.2007 20:37 (#)

Какой он нафиг офицер запаса, если у него нет диплома? Звание присваивается после окончания вуза.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:46 (#)

Ты читать научись сначала. Написано русским языком: парень после МГУ, с дипломом, получает 2-е высшее. Офицер запаса (лейтенант после военной кафедры). Что еще не понятно?

(написано анонимно) 20.12.2007 20:57 (#)

Если он получает 2-е высшее, права на отсрочку у него нет. Другое дело, что его не могут призвать солдатом. Хотя, судя по тому, что за ним пришел участковый, паренек ударно косил.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:05 (#)

У него военный билет - в стадии оформления. О каких закосах вы говорите? И еще: вы его фото видели? Он же явно не годен к службе по физическим данным!

(написано анонимно) 20.12.2007 23:06 (#)

Ни фига себе. В стадии оформления. Он должен был явиться в военкомат для получения военного билета в течение 2 недель после получения диплома. А если он не годен к службе по физическим данным, как он стал офицером запаса? Для этого человек проходит мед. комиссию, на которой определяется его годность к прохождению службы офицером. Насчет закосов - это было предположение. Неизвестно, получал он повестку или нет.

(написано анонимно) 21.12.2007 02:17 (#)

А что, в России, в отличие от СССР, у офицеров не удостоверение личности, а военники, как у солдат?

(написано анонимно) 21.12.2007 19:43 (#)

Офицер запаса получает военный билет офицера запаса.

(написано анонимно) 21.12.2007 00:00 (#)

Даун??

Даун??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 21:19 (#)

Не злитесь на убогих. Метаться калом на форумах - единственное, что ваш собеседник умеет делать. Убогонький продукт пьяного зачатия. Уже давно поменял совесть и остатки последнего ума на футболку и пейджер.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 21:33 (#)

Эй ,милок ты не переживай так, им их хозяева рожи и расквасят закусывая их детишками. Не переживай сердечный, зло всегда кушает зло.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:46 (#)

Не переживают только покойники. У меня руки чешутся всю эту мразь пожизненно засадить. Либо вернуть в пацанскую подворотню. Там ее место!

(написано анонимно) 21.12.2007 02:17 (#)

ну так почеши что нть если чешется. Полегчает.

ну так почеши что нть если чешется. Полегчает.

(написано анонимно) 21.12.2007 02:20 (#)

ну так почеши что нть если чешется. Полегчает.

ну так почеши что нть если чешется. Полегчает.

лысый 21.12.2007 08:36 (#)

море водки,пива таз и ........

Да его в дурку отвезли,слыхали же нету нигде,там старлея дадут ему. Армия -это не образ жизни ,а сексуальная ориентация.

silovik 20.12.2007 20:29 (#)

он ведь "Обороной" командует, пусть поучится не одних либерастов, но и Родину оборонять

(написано анонимно) 20.12.2007 20:31 (#)

А ты мать родную уже продал за гэбистскую пайку? А, холуй лубянский?

Тритон 20.12.2007 23:56 (#)

"А ты мать родную уже продал..."

А у них никогда не было матерей - они выведены искусственно, в лубянских пробирках!

(написано анонимно) 21.12.2007 01:38 (#)

родина у них- пиндостан, за него и голову кладут.

.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:36 (#)

Это ты что ли, сволочь гэбнявая, ее защищаешь? Твоя родина - газовый кран и бабло. Все. И вообще раз такой патрррриот - срочно прекрати терзать клаву и ...дуй в казарму, разбирайся с "дедами". А то других-то посылать вы все горазды.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:39 (#)

Да нах её оборонять, эту родину. Кому такое нужно?

User mmr, 20.12.2007 20:36 (#)

В уникальной стране и исполнение законов уникально

Закон как дышло...

(написано анонимно) 20.12.2007 20:38 (#)

А что, нельзя сказать "Я служить отказываюсь"? Тогда должен быть суд и всё такое. Или суда больше нет? Если суда больше нет, то и нам пора по-другому с ними разговаривать.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:41 (#)

Суда больше нет. А с этими чекистскими уродами, засравшими мою страну, давно уже пора разговаривать по другому! Желательно - на нашем Нюрнбергском процессе.

(написано анонимно) 21.12.2007 01:44 (#)

Ваш нюрнбергский, липедяки был в 92-м. прощелкали вы его блистательно. а теперь вам только зубками скрежетать... :-)

Ваш нюрнбергский, липедяки был в 92-м. прощелкали вы его блистательно. а теперь вам только зубками скрежетать... :-)

(написано анонимно) 20.12.2007 20:39 (#)

А какого хрена сынок Сергея Иванова не в армии? Гэбнюки, ответьте!

(написано анонимно) 20.12.2007 21:39 (#)

Молчит гэбня. Нечего ответить. Ау, гэбнюки! Почему молчим? Языки в путинский анус засунули, что ли?

(написано анонимно) 21.12.2007 01:48 (#)

скорее всего окончил ВУЗ с военной кафедой. липедякам ума на это не хватило. будете чистить зубх щетнками очки.

скорее всего окончил ВУЗ с военной кафедой. липедякам ума на это не хватило. будете чистить зубх щетнками очки.

(написано анонимно) 21.12.2007 02:21 (#)

да сынуля побоялся просто, что зачмарят в армии, а то и чего поболее... это же не бабушек давить.

:9) 20.12.2007 20:46 (#)

пускай послужит

!

(написано анонимно) 20.12.2007 20:50 (#)

Зачем?

(написано анонимно) 21.12.2007 02:21 (#)

Закон.

Закон.

(написано анонимно) 21.12.2007 02:22 (#)

так ему служить тогда два года летехой... уже разжаловали в рядовые? че за страна ебанутая?

(написано анонимно) 20.12.2007 20:50 (#)

А ты, бездельник сапожный, уже служишь? Оно и видно, вертухай убогий.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:00 (#)

Да ведь врут поди, как всегда. В самом худшем случае обьявится через недельку где нибудь на Украине, и расскажет байку о том как храбро убежал. А скорее всего, вызвали его справку принести или медкомиссию пройти, и сейчас дома пьяный валяется.

(написано анонимно) 20.12.2007 21:07 (#)

Судя по всему, пьяный как раз - ты. Ты же ни хрена не понял!

(написано анонимно) 21.12.2007 02:22 (#)

Были прецеденты. Рыбкин например. :-)

Были прецеденты. Рыбкин напри

(комментарий удалён)
AVE MARIYA 20.12.2007 21:49 (#)

твари не дубинкой, так клев

Вот своих бы толстожопых извращенцев деток туда бы и отправили, а еще лучше в лагеря! В краснокаменские и Харпские!Отличное место для ваших семеек!

(написано анонимно) 20.12.2007 22:06 (#)

Статья УК РФ "Похищение человека". Военкоматских - за решётку!

(написано анонимно) 20.12.2007 22:16 (#)

Мне уже лет немало, здесь работа и жильё и в общем жизнь не такая плохая. На жизнь хватает, друзья, дача, машина, портвейн, для армии староват. Там мне уже поздновато. В общем время ушло. А когда я был молодым, я жил за железным занавесом. Но вот нынешних молодых я не понимаю. Если бы мне сейчас было 18 лет, я бы из этой страны пешком через лес ушёл. Лучше там улицы подметать, чем здесь родину защищать.

(написано анонимно) 21.12.2007 12:15 (#)

согласен, мужик!..

User feo, 20.12.2007 22:22 (#)

Силовик! Как Родину защищаете мы постоянно видим.. Как избиваете мирных граждан на митингах протеста... как в Кандапоге судите русских, уже избитыми чеченцами под кличи- Аллах Акбар!.. Как провозите им бомбы, чтобы подорвать русских граждан в Невинномыске... Может поэтому Чечня и выдала 99,6%, голосуя за Путина, и его дурманящий План? Скоро свободно, не боясь, по русской земле будут ходить только менты садисты, да инородцы... а русским уготована незавидная участь - им служить и их обслуживать...быть бессловесными рабами ...

(написано анонимно) 20.12.2007 22:44 (#)

странно как-то. офицером запаса нельзя стать без высшего образования ... может он второе высшее получает? тогда все правильно, отсрочка по обучению в вузе дается один раз, но его могут призвать офицером (что в зависимости от места службы тоже не сахар)

(написано анонимно) 21.12.2007 02:27 (#)

А если еще и не бухает, то в дежурство по части через день.

(написано анонимно) 20.12.2007 22:58 (#)

...И от бол

Почитал я, братцы, коментушки ваши, и что-то так обидно стало, за армию нашу, за страну, за всех нас. А самое главное, что не столько пацаны наши армии нужны, сколько армия нужна нашим пацанам. Только армия не такая, не того государства, в котором мы живём. Это хрень, что всякие высокопоставленные мерзавцы трыньдят, что армия отражение общества. Нет у нас общества, братцы, гражданского общества. Армия отражение государства, которой эта армия принадлежит. Иначе, это не армия, а народное ополчение. Сегодняшняя армия, за редким исключением, - сброд, каким сбродом является государственная власть в нашей стране. Ни на какие ратные дела она не способна, о чём в подтверждение события в Дагестане 99 года, когда вся росссийская армия за двадцать дней не смогла уничтожить сранительно небольшую банду и выпустила её обратно в Чечню. Можно ли назвать армией банду карателей-головорезов оставляющих за собой выжженные селения, горы труппов мирного населения и концлагеря смерти. Пусть эти умники, рассказывавющие про отражение гражданского общества, покажут нам представителей этого общества отправляющих своих сынов на службу с родительским наказом грабить, насиловать и убивать. Всех подряд. Не глядя в глаза тем, кто перед ними, ребёнок, беременная женщина или старик. Нет в России такого общества. Нет. Есть государство российское, чьё руководство делает из наших сынов бандитов и военных преступников, а такая армия защитить нас не способна и никому не нужна. Вот, потому-то, не хотят наши пацаны служить в этой армии, этому государству. Вот, потому-то, и отлавливают их бандитское государство и насильно рекрутируют, как сотни лет назад в качестве рабов в военной форме, пушечного мяса и быдла, с целью грабить, насиловать и убивать. Даже своих. А после этих "подвигов" награждает и амнистирует за преступления, которым нет срока давности и авансом, за будующие преступления совершенные уже на "гражданке", в своём родном доме. Поэтому, не будем осуждать ребят призывников, бегающих от военкомов и тех, к5то им в этом помогает. Странник

(написано анонимно) 20.12.2007 23:05 (#)

Долг всех родителей - спасти своего сына от армии любым путём.

Антон 20.12.2007 23:49 (#)

Теперь военно-гэбешная власть будет делать что хочет.Это только начало. После назначения нового президента власть разойдется не на шутку.Медведев не будет иметь никакой власти, силовые органы и ГБ ему подчиняться не будут, это будет английская королева, управлять страной и с красной кнопкой будет премьер. Людей лишат всех прав и возможностей отстаивать свои интересы.Это не гипотеза, об этом говорят действия властей сейчас.Уже сейчас жену официальную, не прописывают к мужу, сына к матери, отца к сыну. Лишают жилья, когда человек должен за коммунуслуги 15-20000 руб. и не потому, что он не хочет платить, а потому, что не может из-за всяких причин государственно-социального характера.Отнимают квартиру, которая стоит в 300 раз дороже этой суммы и потом на этой квартире наживаются всякие тов. Батурины и не к кому обратиться за защитой.То ли еще будет ой-ой-ой.

(написано анонимно) 21.12.2007 00:02 (#)

Что ж ты, Антоха, за них голосовал?

(написано анонимно) 21.12.2007 01:29 (#)

Да уж. Как могла эта земля выродить таких? Удивительно весьма.

UpSideDown 21.12.2007 02:10 (#)

Маленько парень не дотерпел - с 1 января офицеров запаса в армию призывать ужк не будут А о последствиях кто-нибудь подумал ? Дать своему врагу доступ к оружию - верной дорогой идут Товарищи !!!

(написано анонимно) 21.12.2007 06:53 (#)

Vragov nado unichtozsat'!

(написано анонимно) 21.12.2007 08:40 (#)

Не пора ли призвать запасного апицера Фуцина в рядовые сортирных войск? И пускай себе мочит вволю...