новость Сенат США выделил 402 миллиона долларов на демократизацию России

20.12.2007
Здание Сената. Фото с сайта bensguide.gpo.gov

Здание Сената. Фото с сайта bensguide.gpo.gov

Сенат США выделил около 402 миллионов долларов на программы на постсоветском пространстве. В частности, сенаторы санкционировали выделение Госдепу средств на поддержку республик бывшего СССР, создание маршрутов поставок энергоносителей в обход России и демократизацию российского общества.


Комментарии
(написано анонимно) 20.12.2007 12:37 (#)

Спасибо тебе, Госдеп, будут говорить кремлёвские чинуши, раскладывая баксы по своим личным счетам:)!

Вот видимо почему педриоты ещё тявкать не начали:)!

User semen45, 20.12.2007 12:41 (#)

"Еще 500 тысяч долларов будут выделены Госдепом Лесной службе США для программы "охраны животного мира..."
А Патраханому Патрахлу!?

User bloodytusk, 20.12.2007 12:57 (#)

А что Вы за других беспокоитесь? Подумайте лучше что сами будете кушать, денюшки-то тают на глазах.

А с таким IQ (45) сами-то заработать не сможете. Останетесь на голом велфере. Не грустно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён:)) 20.12.2007 16:38 (#)

$401,9 млн на поддержку республик бывшего СССР (кроме Латвии, Литвы и Эстонии, которые отнесены к Восточной Европе).

Я то думаю, где же ёбсти? А его спонсоры опрокинули!

(комментарий удалён)
й 20.12.2007 20:16 (#)

Россия, Казахстан

Вот видимо почему педриоты ещё тявкать не начали:)!

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 12:44 (#)

Они что издеваются???

8,5 млн долларов - дык, квартира на Покровке больше стоит:)))Ну, а что касается маршрутов поставок - энто хорошо, дело за малым - месторождения:))) Удачи, хоспода!!!:)))

$$ 20.12.2007 13:22 (#)

http://xage.ru/upload/12/map01_1024.jpg

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 13:28 (#)

И что???!!!

Я географию, слава богу, знаю и Венесуэла не граничит с РФ, ещё она не граничит СА и всей Северной Африкой:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 16:29 (#)

"Геграфия" здесь действительно не причём. Вы, голубчик, по безмозглости сильно превосходите анацефалов. Хотя это и невозможно.

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 16:58 (#)

Бросьте вы из себя осведомлённого ментора строить..

прекрасно понимаете о чём речь и пытаетесь вымученно умничать, блеснули вновь услышанным словом??? Я оценил ваши потуги, мАлАдЕц:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 19:20 (#)

Я-то ещё какой маладец, но из под меня выдернули стул - убрали милого сердцу Сёму №45. Вы за деревом-то следите.

(написано анонимно) 20.12.2007 17:19 (#)

Пока существует государство США в мире не будет стабильности.

"оказывать дипломатическую поддержку развитию альтернативных источников энергии и маршрутов транспортировки энергоносителей, неподконтрольных Российской Федерации". это видимо для чтобы Россия развивалась как стабильное, процветающее, рыночное и демократическое государство". Ну пиндосы!!! Зачем так глупо лгать? Это что бравада? Вот смотрите мы в отркрытую кидаем кости нашим псам в России типа большой брат следит за нами, как испорожнялась Бабалера?

Advent 01.01.2008 16:19 (#)

"Зачем так глупо лгать? Это что бравада?"

Ложь эта - просто составная часть американского политического лицемерия, рассчитанная на либеральную придурковатость "быдла". У америкосов ложь в их природе, даже в письменности, когда пишется одно, а читается по-другому. Меня не ложь удивляет, а бесцеремонная наглость вмешательства во внутренние дела России.

феокл 20.12.2007 12:50 (#)

госдеп сша и его агенты тужатся из-за всех сил помешать суверенной России ,

но мы усилим борьбу против западных жидолиберальных тенденций., что обуславливает переход от активной обороны к ликвидации ячеек и псевдопартийных организаций.

(написано анонимно) 20.12.2007 15:37 (#)

К ликвидации яичек это тебя приведёт

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 17:39 (#)

вот-вот, "назло врагу свое пузо порву!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 20.12.2007 14:18 (#)

Косово даёт о себе знать!!!

Очередь за конфедератами:)))

й 20.12.2007 19:18 (#)

Американские индейцы провозгласили независимость от США

Как сообщает РБК, индейцы племени Лакота, которые проживают на территории пяти американских штатов, объявили о разрыве договора с Соединенными Штатами, который был заключен около 150 лет назад, и выходе из состава этой страны. Как сообщают американские СМИ, об этом заявил один из руководителей индейцев Рассел Минс, который посетил посольства Боливии, Венесуэлы, Чили и ЮАР, где сделал заявление о независимости. По его словам, присоединиться к новому государству могут все, кто проживает в штатах Небраска, Южная Дакота, Северная Дакота, Монтана и Вайоминг. Индейцы заявляют, что намерены уже в ближайшее время начать замену американских документов на собственные паспорта и водительские удостоверения. Кроме того, любой пожелавший отказаться от гражданства США получит право не платить налоги федеральным властям. Индейцы утверждают, что их действия абсолютно легальны, поскольку они соответствуют как 6-й статье Конституции США, так и Венской конвенции 1980 года. Реакция официальных властей США на решение большой группы граждан перестать платить налоги и провозгласить независимость пока неизвестна.

... началось. :((((

Lelik 21.12.2007 09:51 (#)

Вах!!!

Ну хоть бы кто-нибудь почитал, к примеру Фенимора Купера. Я уже не говорю о более весомой литературе. Нет племени лакота и не было никогда! Есть племя ДАКОТА. Никто даже не обратил внимания на то, что даже штат такой есть. Грустно... В наших СМИ работают такие интеллектуалы, такие начитанные, что аж страшно. А вот то, что пиндосы таки превратят нашу страну в кучку удельных княжеств в полном соответствии с правом наций на самоопределение - это картина реальная. Бизнес, ничего личного. Так природные ресурсы выкачивать удобнее. Ну а наше продажное правительство в этом поможет.

(написано анонимно) 02.01.2008 10:24 (#)

ГЫЫЫ... Племя Лакота существует! Помимо Купера, есть еще и научная литература, надо больше читать. Так что авторы правы...

(написано анонимно) 20.12.2007 12:58 (#)

История нас учит тому, что кто бы не вбухивал кучи денег на поддержку кого то, выгады он от этого не получал, а бриобретал не шуточные проблемы.

(написано анонимно) 20.12.2007 19:14 (#)

История не учит тех, кто не учит историю.

(написано анонимно) 20.12.2007 13:00 (#)

Авторы документа призывают финансировать Московскую школу политических исследований, которая "много сделала для того, чтобы научить молодых российских профессионалов, как честно управлять своей страной".=============== Всегда мы на шаг позади! Другие во всю учатся управлять чужими...

2х2 20.12.2007 13:09 (#)

Такое

Такое ощущениее что все здесь выступившие являются владельцами нефтяных компаний, а не покупают бензин по ценам выше американских.))))Буга га га....

$$ 20.12.2007 13:23 (#)

http://xage.ru/upload/12/map01_1024.jpg

(написано анонимно) 20.12.2007 13:12 (#)

Точно !Весь мир враги .Все страны враждебны России!!!))))))

Точно !Весь мир враги .Все страны враждебны России!!!))))))

(написано анонимно) 20.12.2007 13:16 (#)

США заинтересованы "в том, чтобы Россия развивалась как стабильное, процветающее, рыночное и демократическое государство". Спасибо.

(написано анонимно) 20.12.2007 17:46 (#)

Это вопрос нац.безопасности США. Т.к. США нужны ресурсы, а по-братковски отбирать она их не может, они кровно заинтересованы в правительствах, играющих по общим правилам - свободный рынок, демократия. Самодуров на карте мира не останется. Но только не нужно путать это с завоеванием других стран. Нужно понимать что деваться некуда и начинать работать и искать место под солнцем в этом жестоком мире. А то получится как с Ираком - там ведь самодура свергали, чтобы поставки нефти были стабильны в будущем. Ведь самодур сжечь нефть может, наплевав на себя и свой народ, - а это уже угроза нац.безопасности.

Сен-Жюст 21.12.2007 06:01 (#)

==========

Мы сейчас несколько похожи на императрицу Китая сер.19 века,объявившую войну почти всем странам Запада.Кремлевские умники.

Advent 01.01.2008 16:43 (#)

Просьба к Сен-Жюст. Не занимайтесь, уважаемый, демагогией. Никто странам запада войну не обьявлял, наоборот, это запад только недавно провёл два военных вторжения: Балканы и Ирак. И если Россия вывела свои войска из Европы, то это не означает, что теперь можно западу в одностороннем порядке усиливать военное давление на границах с Россией, с целью навязывать или диктовать свои правила в погоне за дешёвым сырьём.

(написано анонимно) 20.12.2007 13:25 (#)

http://future.fcos.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Ite mid=9

ЭЦН 20.12.2007 13:26 (#)

Мне импонирует американская открытость: обычно выплачиваемое агентам влияние денежное содержание не афишируется, но США настолько уверены в себе, что могут пренебречь репутацией российских оппозиционеров.

(написано анонимно) 20.12.2007 13:38 (#)

"американская открытость"

Не надо забывать, что помимо официальных финансовых потоков существуют полуофициальные и совсем тайные. Хотя, конечно, такая наглая откровенная открытость США в этом вопросе говорит о том беспомощном состоянии, в котором все еще пребывает российское государство после горбаельцинского развала.

(комментарий удалён)
Работник 20.12.2007 14:29 (#)

Слава Юлии Тимошенко!

(написано анонимно) 20.12.2007 13:43 (#)

Ну и РФ может в принципе выделить деньги общественным организациям США. Например, на урепление мира или охрану выхухолей. Никто ей слова не скажет. Совершенно официально покупались американские пиар агенства для лоббирования интересов РФ. Это нормальная ситуация в цивилизованном мире.

ЭЦН 20.12.2007 13:56 (#)

Не подскажете, с каких пор пиар-агентства проходят как "общественные организации"?

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 14:13 (#)

Эта путаница следствие элементарного непонимания,

что надо платить налоги. Наши псевдо-либералы понимают команду "на!", команда "дай!" им не знакома, как тут не вспомнить Хаджа Насреддина:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 14:23 (#)

Так что мешает РФ поддерживать общественные организации в других странах?

(написано анонимно) 20.12.2007 14:29 (#)

Мешает нежелание элит в “других странах” видеть у себя пятую колонну, которая работает на Россию.

Если бы грязный Гарик делал бы в СШП тоже, что он делает в России, то сидел бы уже в тюрьме много лет…

(написано анонимно) 20.12.2007 14:40 (#)

В других странах существует оппозиция, Буша "опускают" по ТВ, на что он в общем то срать хотел. Гарик поддержкой большинства населения не пользуется, ему скорее власти РФ делают лишнюю рекламу, чем другие страны. Думаю, что дело не в деньгах, он - идейный. Иначе давно бы уже перекупили - громил бы империализм со всех каналов.

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 14:48 (#)

Перекупили бы???!!!

Зачем??? Какой из него оратор:))) Гаррик нашёл свою нишу, ему там хорошо: и потом, он может совершенствовать свой английский, который далёк от совершенства:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 14:55 (#)

Ну как зачем? Он далеко не последний по известности человек, как шахматист. Сделал себя сам, своими мозгами (в шахматах). В советское время его имя гремело по всему миру, когда он защищал честь СССР. Если рассудить что он критикует кремль ради в общем то жалких нескольких млн долларов - что то не вяжется. Именно - он идейный человек, в независимости от того соглашаться с ним или нет. Я бы не стал голосовать за него, но не признавать идейности я не могу. В то же время мне сложно признать идейность и оответственно питать уважение ко многим "официальным" политикам, громящим 90-е (в общем справедливо), но при том, что они в то время были сами у руля и сделали свои состояния. Может конечно вам это сложно понять, но не все измеряется деньгами. Идейность - черта заслуживающая уважения, исходит ли она от Лукашенко или от Каспарова.

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 15:01 (#)

Его идейность зиждится на словах..

"Я рождён в Российской Империи" - на одном из Питерских каналов, сказано это было с сожалением. Стало быть, основной лейт-мотив его программы развал этой самой империи, т.е. современной России. Уроженец Баку хочет развалить мою страну, хочеть посеять смуту и учинить вакханалию - лучше бы он в шахматы играл!!!

(написано анонимно) 20.12.2007 15:20 (#)

"Я рождён в Российской Империи" - может значить что угодно. Вменять оттенок в голосе, который мог послышаться, да еще делать далеко идущие выводы - это мягко говоря некорректно. На словах он желает России всех благ. И потом, современная Россия - не Империя далеко. Другой вопрос, будет ли то что он хочет благом, но я не думаю что он просто элементарно хотел бы развалить страну. СССР развалил не Каспаров а другие лица. Многие из них называют себя "элитой".

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 15:31 (#)

Я не грущу по поводу распада СССР!!!

Грущу, что этот распад произошёл без учётов интересов России. Вы знаете, а эта "элита" сейчас именует себя демократической оппозицией. Мне что конкретно фамилии привести, кто участвовал в этом - иных уж нет, а те далеча:))) Постоянные консультации с зарубежными институтами власти не придают ему популярности в народе - и это факт, история государства российского рисует нам персонажи навроде Остермана, Нессельроде - нам же нужен Горчаков!!! Не тянет Гаррик на роль великого канцлера!!!:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 15:39 (#)

Горбачев и члены ГКЧП в демократической оппозиции? Или те люди которые занимали должности во власти в 90-х - тоже в "демократической оппозиции"? Развал СССР был "без учётов интересов России", т.к. за месяц или два до этого 70% населения высказалось против развала. Какое то время Россия сохраняла статус регионального лидера. Сейчас этот статус утрачивается или почти утрачен.

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 15:53 (#)

Окружение Ельцина!!!

Я же говорил не о развале, а об учёте интересов России. А вот американцы с вами не согласны:))) Они именно так и рассматривают Россию, как регионального лидера, очень они ревностны насчёт глобального:))) И хочу напомнить, в том опросе речь шла не о союзе как таковом, а о союзе трёх государств : Беларусии, Украины и России!!!

(написано анонимно) 20.12.2007 16:12 (#)

В Референдуме (не опросе) вопрос был О СОХРАНЕНИИ СССР.

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 16:13 (#)

Именно о союзе трёх славянских государств!!!

Такой постановки как сохранения СССР не было, я же сам отдал за это голос!!!

(написано анонимно) 20.12.2007 16:15 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B 7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D 1%83%D0%BC_%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0% B8%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

(написано анонимно) 20.12.2007 16:17 (#)

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?». (Республики СССР имели право на самоопределение по Конституции СССР)

(написано анонимно) 20.12.2007 16:18 (#)

сохранение Союза Советских Социалистических республик

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 16:49 (#)

Мда:((( но я точно помню...

что был Референдум и о союзе трёх государств, может это было после путча??? В любом случае, тогда мне было наплевать на СССР - мы слушали хеви металл и мечтали о другой жизни, другая жизнь настала, потом настало горькое похмелье, изжогой страдаем до сих пор!!

(написано анонимно) 20.12.2007 17:49 (#)

Ага. Хеви металл значит... А что, Дмитрий Анатольевич на лыжах не катается?

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 18:16 (#)

А вы не стесняйтесь...

когда кортеж к Спасским воротам подъезжать станет, притормозит чуток - вы к нему с этим вопросом, прямичком, и обращайтесь - он человек либерального толка, в худшем случае как в том анекдоте пошлёт, а ведь мог бы и по ... надавать - ВЕЛИЧАЙШЕЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 18:45 (#)

липедяка и либераст что ли?

ДедпихтО 20.12.2007 16:14 (#)

Re: РФ может в принципе выделить деньги общественным организациям США

СтопудОво может в принципе.А вот чего РФ не может в принципе, так это выделить деньги на:-"на урегулирование конфликтов в Абхазии и Нагорном Карабахе"-на "обеспечение прав человека, построение гражданского общества, восстановительные работы в Чечне, Ингушетии, Дагестане и Северной Осетии"-для программы "охраны животного мира и лесов" на Дальнем Востоке России.-на то, чтобы Россия развивалась как стабильное, процветающее, рыночное и демократическое государство".И на "поддержку правового государства, гражданского общества, прозрачности и доступа к информации" тоже не может, поскольку понятия не имеет, что это такое.Кроме этого РФ в принципе не может "направить исследовательскую деятельность ученых бывшего СССР, занимающихся разработкой оружия, в конструктивное русло".

(написано анонимно) 20.12.2007 18:17 (#)

Лично я за Свободу, права Человека и Демократию.

(написано анонимно) 20.12.2007 13:26 (#)

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/ 2078rank.html

Алексей 20.12.2007 13:42 (#)

Поздравляю либеральных грантососов с профессиональным праздником!

Только, если честно, что-то маловато отстегивают... Конкуренция за гранты возрастет, жди либерального обострения. А эта странная фраза: ""много сделала для того, чтобы научить молодых российских профессионалов, как честно управлять своей страной", если не госдеповский стеб, то вместе с желанием "видеть Россию..." - венец цинизма.

User maks, 20.12.2007 13:44 (#)

Вот оно. На блюдце, с голубой каёмочкой. Мы любим Америку, и это взаимно.

(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 21.12.2007 02:05 (#)

Когда-то Россия помогала Америке в борьбе с имперской Англией...

Когда-то Россия помогала Америке в борьбе с имперской Англией...

User mmr, 20.12.2007 15:28 (#)

ЕДРо подложило свинью патриотам

Выделение бабок оппозиции Приднестровья свело на нет все титанические усилия патриотов по травле "грантососов" Госдепа.

Мужичина 20.12.2007 15:53 (#)

Представляю, как сейчас оживились либеральные генералы. Не те "советские интеллигенты", которые по умственной неполноценности и от духовного упадка только "демократы", а те, кто реально в попиле бабла участвует. В голове наверное схемы уже готовы "этому дала - этому не дала". Пора действовать! Слонёнок маленький - на всех не хватит!

(написано анонимно) 20.12.2007 16:26 (#)

У грантасосов день получки!О конкретных расходах в одобренном документе говорится очень кратко.

Да что там говорить! И так всё понятно ЦРУшные недоноски получили бабки.Ждём новых терактов в Чечне Осетии конфликтов в Абхазии. пиндосовское бабло порождает зло. В Афгане герыч уже на пиндосовских транспортиниках перевозят.

User mmr, 20.12.2007 17:11 (#)

Ты про наркоту моим друзьям расскажи.

Один еле избавился от этой гадости,подцепленной в Афгане,другой друг инвалидом стал,когда обкуренные вояки с проходящего эшелона обстреливали машины,стоящие на переезде. они тебе в морду плюнут

Тимати 22.12.2007 17:19 (#)

Плюнь себе в морду, гыгыгы.

Медвежутин 20.12.2007 17:17 (#)

Журнал Тайм в нужный момент просигнализировал про Путина

Yago 20.12.2007 19:40 (#)

Хмм...

Почти полмиллиарда баксов на антироссийскую деятельность. А к примеру создание 'альтернативных маршрутов поставок', если просто взглянуть на карту, иначе как антироссийской деятельностью не назовешь. Вот такой он северный олень. То бишь партнер по антитеррористической коалиции. Интересно, сколько наше руководство будет еще тешить себя иллюзиями об отсутствии внешней глобальной угрозы? И угрозы отнюдь не от кучки дремучих бородатых парней в чалмах. Наш родимый МИД специально молчит по этому поводу? Или правящая элита считает это нормальным? Так же, как нормальным считаются визиты в Россию этого поганца Лантоса?

(написано анонимно) 20.12.2007 21:18 (#)

Нынешнее руководство США, прямо скажем, крайне непрофессионально. За что и люблю Бушика

Они самые рискованные мероприятия проводят как раз тогда, когда время для этого наименее благоприятное. Тут вот пишут, что в США взбунтовались индейцы (причем, судя по всему, стоит за этим друг Чавес), хотят отделяться. Вот им только первые отголоски Косова!

User qwertsapiens2007, 21.12.2007 02:03 (#)

КТО ИХ ПОЛУЧИТ???

Абаринов Болтянская Боннэр Гольдфарб Каспаров Кожевникова Колесников Лимонов Мильштейн Новодворская Осовцов Переседов Петров Пионтковский Портников Руденский Скобов Соколов Чудакова Шушарин