новость Гоненье вне Москвы

МИД закрывает все отделения Британского совета в регионах
12.12.2007
МИД и Британский совет. Коллаж Граней.Ру

МИД и Британский совет. Коллаж Граней.Ру

Россия с 1 января закрывает все отделения Британского совета в России за исключением центрального офиса организации в Москве. В МИДе утверждают, что все региональные отделения были открыты незаконно. В Совете отвергают обвинения и не собираются подчиняться.


Комментарии
(написано анонимно) 12.12.2007 15:14 (#)

Чем мешал Британский совет? Тем же чем и грузинский Боржоми.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 15:50 (#)

Чем мешал Британский совет

Британский совет – это одна из организаций, призванных взращивать пятую колонну в стране. Вокруг него шакалят нацисты-русофобы, желающие получить вкусный грантик.

Eesti 12.12.2007 19:47 (#)

высосанный из пальца бред нередко становится основой чекистко-фашисткого пром

Dostup naselenija k pravdivoj informacii - glabnaja ugroza chekistkomu fashizmu.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.12.2007 10:37 (#)

Ну откуда такие идиоты берутся?

Это по сути образовательный проект. Т.е. все кто учит английский язык - враги народа?

(комментарий удалён)
Eesti 12.12.2007 19:48 (#)

Приоритетной задачей Запада должнa стать поддержка национального самосознания нерусских на

***

fedor_fedorovich 12.12.2007 15:16 (#)

Обострение ненависти к GB связано с провалом (в целом) - и провалом позорным, - операции чекистских убийц и палачей по ликвидации Литвиненко

Обострение ненависти к GB связано с провалом (в целом) - и провалом позорным, - операции чекистских убийц палачей по ликвидации Литвиненко, который был назван чекистами "предателем", так как (других причин нет, так как никакими секретами он не располагал), - так как Литвиненко, собрав и систематизировав факты, дал стройную и убедительную картину того, как чекисты взрывали дома и готовили взрыв в Рязани с целью развязывания II чеченской войны, повышения рейтинга Путина и "высадки десанта в Кремле" с последующим захватом собственности в России чекистскими "Финансгруппами", находящимися во владении "членов семей кремлевской администрации" и прочей паразитической сволочи в том же роде. Путин устроил три (три!) пресс-конференции Лугового (кто, кроме Путина мог отдать распоряжение о таких пресс-конференциях?), которые, однако, ясно показали, что Путин, говоря очень мягко, является "главным подозреваемым" в заказе лондонского убийства, а его подлая, жадная и мстительная, как и ее шеф, гебня - во взрывах домов. Из селигерских же, очевидно, готовят, если позволительно так выразиться, “элиту” - для тех 600000 государственных налетчиков, "рейдеров", которые должны будут "мучить, наклонять, нагибать" предпринимателей - с целью отъема собственности в пользу чекистов, "членов семей кремлевской администрации" и других столь же мерзких паразитических групп оскотиневших кремлевско-лубянско-рублевских подонков, мерзавцев, воров, бандитов, гексогео-полониевых и подъездных палачей и всей прочей омерзительной нечисти, размноженной в России Путиным и его гнусной гебухой.

Eesti 12.12.2007 15:20 (#)

+1

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лошок 12.12.2007 15:24 (#)

Железный занавес опускается.

Статисты сцены, то есть мы с вами, идут отдыхать. Никто даже и не помышляет, что на следующих выборах может выиграть Немедведев. А "всяким британским шавкам" немедленно затыкают рот, чтобы, не дай Бог, правду не тявкнули! А правды гебня всегда не переносила...

(написано анонимно) 12.12.2007 15:34 (#)

А Р.Абрамович по какую сторону занавеса останется ?

(комментарий удалён)
User etzel, 12.12.2007 15:43 (#)

Вообще-то правильно закрывают

или прикрывают лавочку. Обычные языковые курсы за деньги и бе зо всякой уплаты налогов, потому что работают под дипломатическим прикрытием.

(написано анонимно) 12.12.2007 15:52 (#)

Спор хозяйствующих субъектов"...о "шпионских камнях" и полонии-210!

За державу обидно - налогоа не платят!
Что это сюда "налоговичок" в штатском затесался?
"Спор хозяйствующих субъектов"...о "шпионских камнях" и полонии-210!

(написано анонимно) 13.12.2007 02:09 (#)

to etzel

Вообще-то существуют несколько способов изучить язык: 1. Купить соответствующий учебник, забраться на печку, раскрыть книгу на нужном месте, заснуть, проснуться со знанием языка. 2. Заглянуть в кошелек, пересчитать остатки средств, отсчитать необходимую сумму и записаться на курсы с преподаванием доморощенными преподавателями. Будешь ты туда ходить, или нет, - результат тот же. Знание языка (что такой существует в природе) - гарантировано. 3. Съездить на достаточно длинный срок в Лондон. Как, например, сделал это сын вице-премьера Жукова (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=762179 ). С приобретением навыков английской речи в довесок получаешь и знание местного законодательства. 4. И, наконец, - самый банальный и доступный для армии россиян численностью 200000 человек с низким доходом и светлой головой - посещение филиалов культурного центра. В силу своей простоты и доступности подпадающий под подозрение, не готовятся ли там будущие шпиёны.

Обыватель 12.12.2007 16:11 (#)

Не вижу беды в том, что британские разведцентры, работающие "под крышей" британского совета, закроют.

Беды от этого не будет никакой, одна польза. Правда, грантососам теперь придется идти за своими сребренниками непосредственно в посольство, но это тоже не беда. Пусть страна занет своих "героев".

заставший Советскую Армию 12.12.2007 17:10 (#)

Идиотизм государственного масштаба

Вообще-то в таком случае надо закрывать все организации Великобритании в России, включая посольство, а также все организации России за рубежом, включая торгпредства и представительства Аэрофлота, поскольку разведки всех стран используют ВСЕ организации в своих целях. А политика "мелких пакостей" вполне показывает уровень государственного мЫшления нынешних "руководителей". СССР, находившийся в состоянии настоящей, а не имитируемой, как сейчас, идеологической конфронтации с Западом, до такого не опускался. Иногда высылал агентов, но всегда по делу, четко осознавая, что существует негласный разведывательный паритет. Но поскольку нынешние "разведчики" в основном крышуют бизнес в России, им до того, что может пострадать зарубежная резидентура, дела нет. Трубу пилить надо, некогда о таких глупостях думать.

(написано анонимно) 13.12.2007 00:23 (#)

Надо полагать, что там, за бугром, Они, кому не досталось место под трубой, работают в ссылке? Раньше в Сибирь ссылали, теперь туда стремятся.

(написано анонимно) 13.12.2007 04:34 (#)

Обывателю

Не вижу беды в том, что британские разведцентры, работающие "под крышей" британского совета, закроют. Конечно лучше будет, если "шпиёнская" деятельность станет более тщательно законспирированной. Иначе нашим местным пинкертонам скучно, а может грустно работать. Должна же быть в профессии хоть какая-то романтика!Совсем разболтались эти альбионсы, ни стыда, ни совести. Скоро начнут собирать секреты под вывеской "Куплю документы ДСП и выше" прямо у проходных военных заводов, а также выведывать у россиян, как им живется.

(написано анонимно) 12.12.2007 16:14 (#)

Путька и его козлы открывают в разных странах "культурные центры по связям с соотечественниками".Кто хочет даже вхо

Путька и его козлы открывают в разных странах "культурные центры по связям с соотечественниками".Кто хочет даже входить в эти гебешные места?Сумасшедшие и наивные дети,изучающие историю Россию по книгам ,которые написали "полезные идиоты",как называл В.Ленин западных социалистов.Закрыли британские центры-закроем гебешные центры.Все очень просто.

(написано анонимно) 12.12.2007 16:16 (#)

Что, значит езаконно? Если я в центре Москвы поставлю туалет (незаконно) у меня будет куча проблем, а тут целые организации. Во где британские и немецкие шпионы сидят - в кабинетах Кремля !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.12.2007 00:29 (#)

===> 2007-12-12 13:16:52

Видимо все бабло (урожай), которое (который) могли, нарубили (собрали). Теперь пора поле вспахать и засеять по новому. Для следующего урожая.

(написано анонимно) 12.12.2007 16:22 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html "...Я лишь поверхностно коснулся явления вызывающего вредительства и неприкрытой враждебности российскому обществу тех её граждан, которые присягали нам на верность. Эти явления не скрываются и не опровергаются. Создается впечатление, что людей внимательно изучают и испытывают на предмет границ терпимости народа к вражеским проявлением. Исследователям, проводящим рискованный эксперимент и превративших соотечественников в подопытных мышей, повезло, - они в России. Настоящее положение будет сохраняться до тех пор, пока в России не начнут «…ставить «публичного человека» перед телекамерами в зале суда и заставлять под присягой ответить на несколько простых вопросов. А потом, по всем нормам действующего законодательства, выносить приговор. За просчеты, ошибки, промахи, а то и за преступную халатность, приведшую к смерти людей, к экономическим потрясениям, к угрозе существования государства». \Ян Зарецкий\ Если проще: битиё определяет сознание. А до тех пор, пока руководителей государства не преследует предусмотренное Уголовным кодексом персональное наказание, страной будет править отраженное в «Законе о прокуратуре» мздоимство и благословленное на весь мир президентом России «мочилово» россиян."

(написано анонимно) 12.12.2007 17:39 (#)

Прошло почти два года....

с момента истерии о "британских камнях". А чем дело то кончилось, кто шпионил сел, его судили, оправдали? Как же так, ведь это был успех нашего режима - раскрытие шпионской сети?!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 18:02 (#)

Это было нужно, чтобы правящей банде чекистских гксогено-полониевых пал

Это было нужно, чтобы правящей банде чекистских гксогено-полониевых палачей и государственных налетчиков-"рейдеров" не мешали грабить и убивать, такие организации как, например, Комитет солдатских матерей и пр.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:10 (#)

Блин, Бритты, заморозте все лондонские счета наших высших чиновников и спокойно ждите.Через неделю не только откроют старые представительства, но и создадут новые сколько пожелаете и еще предложат финансировать их из российского бюджета.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:25 (#)

точна! гавнюков надо учить - естественный отбор!

(написано анонимно) 12.12.2007 18:27 (#)

Праиллльно!

Путин как настоящий вожд народа-богоносца готовит Рашку на не так далеком будущее. Никаких западных культурных институтов Рашки не нужны. Только головы морочат. На их место великий Пу устроит китайские культурные институты.

(написано анонимно) 12.12.2007 19:44 (#)

А и действительно,зачем русскому народу английский язык,когда 90 процентов русский не освоили,косноязычное мурло,вот освоят туалетную бумагу,перестанут писать в парадных,чистить зубы и туфли,снимут васильковые носки,тогда эдак лет через 200,и иностранный язык понадобиться,правда уже китайский.

(написано анонимно) 12.12.2007 19:49 (#)

Правильно! Чем беднее и невежественнее народ, тем больше людей захочет строить социализм.

(написано анонимно) 12.12.2007 21:36 (#)

нормальный ход,но более действенны меры коственного воздействия на этот "либеральный" триппер ))

(написано анонимно) 12.12.2007 23:00 (#)

Ну кому, кому мог мешать британский совет я был там пару раз прекрасное заведение - бесплатно помогают язык учить, в инет доступ есть, очень культурный, интеллигентный персонал, ну кому это могло мешать ???? опять же была возможность в региональных центрах участвовать в дискуссионных столах с носителями языка, сдавать ielts, а теперь ехать в москву придется для этого....... нет, не понимаю, никак не могу понять за что ?

Прохожий 12.12.2007 23:30 (#)

Об англичанах

Тот, кто считает, что англичан в России интересуют образование и культурный обмен с Великобританией, а не развал нашей страны, - или подонок или просто дурак. БС - крупнейшая разветвленная организация, контролируемая британской внешней разведкой, целью которой является уничтожение России с карты мира. С какой стати англичане инвестируют сюда дикие деньги - неужели ради подъема российской экономики? Очнитесь, наивные люди!

Ил-2 13.12.2007 00:13 (#)

Молодец!!!
Так думают большинство психически и генетически нормальных людей.

пикирующий бомбордировщик 13.12.2007 00:36 (#)

Предлагаю выстроить высочайшую стену по всему периметру госграницы. Такую, чтобы даже Ил-2 не мог перелететь. Тогда все проблемы снимутся автоматически. Английский язык населению станет не нужен (перейдем на феню), камни с начинкой перебросить не смогут. Вот только жрать станет нечего, разве что, друг друга. Но это мы умеем.

(написано анонимно) 13.12.2007 01:53 (#)

По периметру СТОЛИЦЫ.

(написано анонимно) 13.12.2007 02:30 (#)

Правда ли что

покушение на Павла 1 было спланировано в английском посольстве в Петербурге ?

Libera 13.12.2007 03:31 (#)

Совсем чекисты о*уели!

Мы всей семьёй учили там язык, потому что даже закончив два ВУЗа и сдав кндидатский экзамен, я не заговорила свободно на английском. Много лет, а толку почти никакого. Для этого требуется погружение в культуру: обучение у носителей языка, которые думают по-английски, и чтобы они не могли на уроках на русский переходить (я не встречала там преподавателей, которые говорит по-русски). Всего полгода отходили, и заговорили, а на слух начали язык понимать практически сразу. Детей мы отправилм язык за рубеж учить (поскольку курсы им уже давно прикрыли), а теперь и культурные центры прикрывают. Где теперь в России поддерживать хороший уровень английского? Хорошо, мы можем регулярно в этих странах бывать, а если народ победнее? Да, к тому же их курсы одни из самых дешёвых были (при этом самые эффективные в стране), полгода туда попасть не могли из-за большого наплыва желающих. И ни разу не слышала, чтобы там кого-то вербовали или критиковали Россию. Да и как преподавателям языка шпионить, если они русского не знают? В общем, этим грёбаным путинцам нужно от паранойи лечиться (впрочем, у них неизлечимая стадия) ИДИОТЫ!!!

Forrest Gump 12.12.2007 23:35 (#)

Маразм крепчал

"Маразм крепчал!" - говорил в таких случаях Остап Бендер. Политики меряются гениталиями, а страдают простые люди. Британский Совет (подразделение МИДа Великобритании) - это окно в Европу, глоток свежего воздуха, которого могут (могли) отведать достойные талантливые россияне, ума там поднабраться и - образования. Бесплатно. Родина бы, если сама не может, спасибо должна сказать Совету за то, что ее налогоплательщиков развивают, обучают другого качества мировозрению, тому, как зарабатывать больше денег и платить ей налоги. Да не надо это Родине. Потомки шариковых и швондеров сидят в высоких кабинетах. Абы чего не вышло, думают себе они. Шпионские страсти выдумывают. Нет, не предвидится добра и здравого смысла в этой стране. Происходящее - проявление одного из законов философии: борьба маразма, мракобесия со здравым смыслом, свободомышлением. Извечна. Прямо слышу, как лязгает зубами капитан ФСБ, читая это и мечтая загрысть насмерть пишущего эти строки. Деградирующее общество обозленных завистливых людей, вскормленных волчьим молоком сталинизма-ленинизма. Да, маразм крепчал.... Выпускник Программы JICAP, рганизованной Британским Советом, да будет ему земля пухом.

(написано анонимно) 12.12.2007 23:57 (#)

Никогда Остап бендер такого не говорил!

(написано анонимно) 13.12.2007 00:04 (#)

Существуют два варианта 12-ти стульев. Тот, что впервые публиковался в журнальном варианте (порезанный) и полный.

Ил-2 13.12.2007 00:17 (#)

Считаю необходимым использовать похожим порядком деньги стабфонда для создания в логове врага "Русского совета", цель которого развал их похабной страны. А вы вероятно относитесь по своему осознанию рос действительности к поклонникам ново-двор-ской (мисс великобритания)

(написано анонимно) 13.12.2007 00:33 (#)

Разваливать - не строить.

(написано анонимно) 13.12.2007 01:22 (#)

===> Илу-2

Первый вопрос не по существу: представьтесь, пожалуйста, Ил-2 - самолет допотопной дореволюционной постройки, или отложение толщиной 2 мм на самом дне нашего общества? Теперь по сути. Неужели Вы настолько необразованны, что не знаете о существовании огромной сети российских культурных центров за рубежом? Тогда могу Вам подсказать, что до недавнего времени этой системой руководила Терешкова, теперь Митрофанова (сестра скандально известного бывшего элдэпээровца с аналогичной фамилией, изгнанный из партии за неуплату «налогов»). И, полагаете ли Вы, что нормативно-правовую базу для осуществления деятельности наших представительств на территории иностранного государства разрабатывают сами центры? Смею Вас заверить: существуют общие международно признанные нормы, которые обязалась выполнять и Россия. Что касается деталей их функционирования, то обязанность принимающей стороны их установить. Отсутствие таковых - не предлог для признания деятельности незаконной: существует принципиальная договоренность - рамочное соглашение от 1994 г. Неужели за такой период российская сторона не приняла необходимый нормативный документ? Еще несколько «пакостных» вопросов. Кто английским представительствам предоставлял помещения, открывал счета в банках и т.д.? В конце концов, под каким предлогом выдавались визы сотрудникам? На каком основании все это делалось? Или они, как балаган, работали «на улице»? И последнее: делается это лишь в отношении Лондона? По крайней мере, все выглядит как мелкопакостное сведение счетов. Одним словом: несолидно. Англичане перебазируют работу центров под крышу своих немногочисленных диппредставительств, а пострадают рядовые россияне, т.е., по большому счету, – будущее России.

(написано анонимно) 13.12.2007 05:30 (#)

Да соглашение о деятельности BC в России существует с 1994 года. Но это просто обновленный вариант, ведь BC был и при совке, правда, только в Москве. BC работает и в Лондоне. Это консульский совет, в структуре дипмиссии СК, занимается развитием культурных связей между странами. Фильмы, курсы, обмены - обычный набор таких связей. ВС есть более чем в 100 странах.Если принять всерьез, что региональные отделения ВС закрывают из-за неуплаты налогов, то сколько налогов ВС уже задолжал, за все время своего безналогового, и безнаказанного, стало быть, существования в России, одному генеральному прокурору известно. Конечно же, это месть. Но мелкая, так как понятно, что не тянут эти внезапно возникшие в 2007 году претензии к ВС, такое запоздалое налоговое озарение , на более ли менее серьезный резонанс. Забавны эти лицемерные оговорки МИДа, " мы надеемся, что отношения между нашими странами..." :)Объем инвестиций, объем товарооборота, ежегодные приобретения недвижимости в СК россиянами - вполне достаточная информация для выяснения "между странами", кто во что вкладывает и где. Только здесь, вообще-то, неясностей давно уж нет. И не предвидится.

(написано анонимно) 13.12.2007 00:00 (#)

Все дело в том, что Британия на своей территории открывать подобные русские центры не разрешает.

Так что все по-честному.

(написано анонимно) 13.12.2007 00:07 (#)

Нет, не по-честному. Российским временщикам и в голову бы не пришло раскошелиться на создание таких центров за пределами страны великой. На хер им это нужно. Отката-то нет.

(написано анонимно) 13.12.2007 00:31 (#)

Так ведь переговоры об этом велись и Британия отказала, потому и закрыли.

И откат тоже, кстати, был бы неплохой. Потому что подобные центры по поднятию престижа русского языка помогли бы преодолевать дискриминацию российских бизнесменов в Европе. Так что все справедливо.

(написано анонимно) 13.12.2007 01:30 (#)

===> 2007-12-12 21:00:22

Уважаемый аноним, может быть хватит гнать дезу? Читай о недавнем случаее с руководителем Российского культурного центра в Великобритании: http://www.regnum.ru/news/583012.html

(написано анонимно) 13.12.2007 03:32 (#)

Уважаемый Аноним, не смешивайте понятия. Любой эмигрант может объявить себя российским культурным центром - это ничего не значит.

А что действительно имеет значение - это юридический статус. Британский совет незаконно имел дипломатический статус, а это очень и очень немало. В Великобритании, да и в других странах, такие прецеденты невозможны. За исключением апельсиновых марионеточных режимов, конечно.

(написано анонимно) 13.12.2007 04:13 (#)

Уважаемый Аноним, перевожу мяч на Вашу половину.

Если Вы считаете ничего не значащим официальный сайт Росзарубежцентра (http://www.rusintercenter.ru/?lang=ru&menu=70 ), то грош цена всей нашей российской внешней политике. Вы истинный дисидент, даже, сказал бы, - сверхдисидент. Предметнее на эту тему можете поговорить с МАТИКЯНОМ Артуром Рэмировичем. Номер его телефона в Лондоне: 8 10 44 207 229 3628. Он со свойственным кавказцам "апельсиновым" темпераментом Вам доходчиво все объяснит. С банановым (не апельсиновым) приветом, Другой Аноним.

Другой Аноним 13.12.2007 04:17 (#)

P.S. Извините, слово диссидент пишется с двумя "с".

(написано анонимно) 13.12.2007 06:07 (#)

Этот ваш Матюкан Рамирович - представитель русского центра?

А погибший коллега его из предыдущей ссылки - Гарегин Жоржевич Асатрян?... Хотя впрочем, существование такого центра уже похвально. Но член даю на отсечение, что центр этот все-таки не при посольстве. Да к тому же, в Москве и Питере британские центры-то остались, так что пока все симметрично.

(написано анонимно) 13.12.2007 07:48 (#)

Еще одним кастратом больше.

Такие заведения существуют на госбюджетные средства, выделяемые Росзарубежцентру и проводимые на места по мидовским каналам. Вся переписка культурных центров контролируется посольством. Считать их "не при посольстве" только потому, что они могут располагаться по иному адресу - член не поднимается. Не считаете же Вы свою родную бабулю не своей бабушкой, если она живет в другом городе? Еще одна существенная деталь - вотчина Митрофановой (Росзарубежцентр) с некоторых пор является структурным подразделением МИД РФ. Такие вот дела, любознательный мой голубчик.

(написано анонимно) 13.12.2007 07:56 (#)

анониму 2007-12-13 03:07:52

Не русского, а российского. Как известно, Россия является страной с многонациональным населением. Поэтому не стоит удивляться, что среди ее граждан имеются и армяне. Кстати, армян в РФ в общей сложности насчитывается около 2,8 млн. человек, что на 300 тыс. больше, чем в самой Армении. И поумней и пограмотней они будут Вашего - коренного жителя России.

(написано анонимно) 13.12.2007 08:00 (#)

Сравнивать надо не по принципу симметричности, а пропорциональности. Иначе получается абсурд.