новость Великия и Белыя

Путин и Бородин обсудят сценарии объединения России и Белоруссии
11.12.2007
Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото AP

Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото AP

Владимир Путин и госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин обсудят на встрече подробности заседания высшего госсовета союза двух стран. Основной темой заседания станет обсуждение проектов конституционного акта.


Комментарии
Eesti 11.12.2007 12:51 (#)

Господи, час от часу не легче

Опять начинается эта мухлевка с многострадальной белоруссией. А Бородин разве не гдето в европе в тюряге? Или он прямо оттуда секретарь?

Русский из СНГ 11.12.2007 13:07 (#)

Кто виноват и что делать?

Лукашенко белорусы избрали на действительно свободных выборах - его альтернативой был действующий премьер Кебич, которого белорусские оппозиционеры подозревали в том, что он скрытый коммунист и агент Кремля. Так что белорусы могут жаловаться только на самих себя. Как, впрочем, и венесуэльцы, избравшие Чавеса. Избрали голубчики сами, активно преодолевая сопротивление действующей власти. Что теперь хотят? Белого рыцаря - освободителя на белом же коне, который освободит их от их же избранника? Такие бывают только в сказке.

Тритон 11.12.2007 13:54 (#)

"Лукашенко белорусы избрали на действительно свободных выборах..."

Первый раз... А - потом?!

(написано анонимно) 11.12.2007 14:06 (#)

Все сценарии прописывают единый перечень афер...

прасунуты 11.12.2007 14:50 (#)

Кстати

Белорусы один раз действительно избрали себе президента сами (т.е. всенародно). Россиянам демократически не довелось этого сделать НИ РАЗУ.Так что белорусы более продвинутые (прасунутыя).

ДедпихтО 12.12.2007 03:07 (#)

А после того, как им поляки стали Белсатом мозги прочищать,

появилась надежда, что и Беларусь сможет вступить в ЕС.От всей души им этого желаю.

Eesti 11.12.2007 18:19 (#)

первый пост темы под моим ником написан провокатором путиноидом.

путинский чекистко-фашисткий режим - угроза не только соседям России и моей стране, но и всему человечеству, вследствие заложенной в него основы, попирающей идеи свободы и просто элементарное человечие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 11.12.2007 18:20 (#)

первый пост темы под моим ником написан провокатором путиноидом.

***

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.12.2007 18:44 (#)

Дурачок,ну не шали, все равно фашисты не пройдут в тч. и эсти

(написано анонимно) 11.12.2007 15:52 (#)

А Бородин разве не гдето в европе в тюряге? Или он прямо оттуда секретарь?-------------------------------------------------------Он же невыездной уже много лет. Сидит в Белоруссии и носа не кажет, завхоз кремлёвский!

ДедпихтО 12.12.2007 03:04 (#)

Да здравствует Шенген.

А они, все эти Путишенки,давно уже невыездные.Вот и шарахаюццО по пущам как шатуны бессонные.

(написано анонимно) 11.12.2007 17:41 (#)

Все мы сидели понемногу, за что-нибудь и где-нибудь.

Таки "сиденьем", слава Богу, немудрено у нас блестнуть :)

Eesti 11.12.2007 18:18 (#)

09:51:06 - первый пост темы под моим ником написан провокатором путиноидом.

первый пост темы под моим ником написан провокатором путиноидом.

(написано анонимно) 11.12.2007 12:57 (#)

Ну белорусы, готовтесь к "братскому" поглощению.

А также превращением де-факто в Белорусский край РФ с соответствующими "прелестями" жизни рядовых россиян. Будет интересно посмотреть каким будет ответный ход США, ибо вряд ли они будут заниматься созерцанием.

(написано анонимно) 11.12.2007 13:33 (#)

Либерастня конечно же будет на стороне СШП. Как всегда… Правильно?

(написано анонимно) 11.12.2007 14:18 (#)

Быть против гексогеновых глистят - не означает "быть за СШП"? Или не так, питомец?

(написано анонимно) 11.12.2007 14:28 (#)

Те, кто против объединения славян, выступает на стороне Госдепа. А ты не знал, грантососик? :-)))

(написано анонимно) 11.12.2007 15:56 (#)

Те, кто против объединения славян, выступает на стороне Госдепа. А ты не знал, грантососик? :-))----------------------------------------------------------А с чего ты взял портянка,что народ Белоруссии захочет объединяться? Походи по тамошним форумам,настроения прямо противоположные!

(написано анонимно) 11.12.2007 16:32 (#)

Речь идет не об "объединении славян", а об обстоятельствах Рязанских Учений. Не догоняешь?

(написано анонимно) 11.12.2007 16:32 (#)

Югославские славяне поразительно глупы, да? Распались на 10 государств. Что к чему?

(написано анонимно) 11.12.2007 20:32 (#)

Ты, козел путиноидный, хочешь получить новую Чечню в центре Европы - ты ее получишь. А мы, белорусы, никогда не пойдем в вашу импералистическую Россию.

(написано анонимно) 11.12.2007 13:44 (#)

Вы видимо отстали от времени. Теперишние времена не ельцинские, а путинские и оглядываться на США уже пройденный этап. Кроме того Елицин докладывал в вшингтонский обком о развале СССР, в данном случае речь идет о собирании русских земель. За Белоруссией последуют Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия. Особенно с учетом признания независимости Косово. Недалеко то время, когда России можно будет объявить о притязаниях на все территории, ранее входящие в СССР. Запад нарушил Хельсинский международный договор 1975 года о признании нерушимыми к тому врмени сложившихся границ государств. А мы тем самым будем его выполнять, обосновывая свои действия.

(написано анонимно) 11.12.2007 13:51 (#)

Думаю, через несколько лет, когда украинцы поймут, какой бардак прин

По крайне мере, большая часть Украины будет в этом заинтересовано. Конечно, на это повлияет экономический рост, повышение уровня жизни и наведение порядка в России… К бедным и слабым никто присоединяться не захочет.

(написано анонимно) 11.12.2007 14:07 (#)

А там и финны подтянутся... :) Со Швейцврией... :)

(написано анонимно) 11.12.2007 14:13 (#)

А при чем тут финны со швейцарцами, русофоб?

(написано анонимно) 11.12.2007 14:20 (#)

А при чем здесь Украина? И причем здесь "русофоб", товарищ стукач?

(написано анонимно) 11.12.2007 14:27 (#)

Вот и я говорю, русофоб. Русофобы к нашей стране уже не причем :-)))

(написано анонимно) 11.12.2007 14:31 (#)

а я не русофоб, а русофаг...

вот на завтрак крови русомладенца попил, ха-ра-шо!

(написано анонимно) 11.12.2007 14:36 (#)

Демшизик, ты на завтрак говна наелся… Как и на обед и на ужин… :-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.12.2007 14:31 (#)

все, кто не стучит и не холопствует перед начальством - русофобы

Боюсь, что по Вашей системе, Юра, Дмитрий Анатольевич Медведев тоже - "русофоб"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.12.2007 15:58 (#)

Извиняюсь. У портянок системы не бывает. Учи следующий текст:

"Так называемым патриотам, прикрывающим насквозь фальшивыми лозунгами разграбление России и разрушение ее государственности, не удалось завести Нашу Страну в тупик исторического развития! Поссорившись со всеми соседями, демонтировав демократическую систему и подрывая основы рыночной экономики, эти жалкие политиканы пытались навсегда посадить нас на нефтяную иглу. Но нашлись в стране здоровые силы, способные им противостоять и разоблачить их антинародную сущность! Растоптав и оставив на обочине реакционеров различных мастей, а также их приспешников, Россия обрела верный курс и вновь двинулась семимильными шагами по пути прогресса и процветания!!!

(написано анонимно) 11.12.2007 16:09 (#)

У тебя, сучонок, Родина там, где платят. Так что, не звезди, ублюдок!

(написано анонимно) 11.12.2007 16:33 (#)

И как ты ее любишь? Покрывая того, кто проводит на Родине Рязанские Учения?

(написано анонимно) 11.12.2007 17:16 (#)

Есди у белоруссов башню не снесло, не будут они объединяться со злобной Рашей!

+

(написано анонимно) 11.12.2007 16:35 (#)

"при чем тут финны со швейцарцами" - при том, башкирофоб, что, по твоей логике, финны должны "вернуться" в "сильную Россию".

й 11.12.2007 17:00 (#)

К чему бы это....

Источник

МВФ указал регион, где может начаться экономический кризис, сопоставимый по масштабам с азиатским 1997 года. Это страны Балтии и Юго-Восточной Европы. Также большую озабоченность МВФ вызывает Украина.Среди признаков, вызывающих озабоченность аналитиков, Депплер перечисляет «зияющие» дефициты текущих счетов, финансируемые иностранными средствами» и «возрастающий уровень долга частного сектора».
Страны перечисленных регионов действительно, похоже, живут не по средствам. По данным Национального банка Украины (НБУ), например, дефицит текущего счета платежного баланса этой страны в январе–сентябре 2007 года составил $2,5 млрд или 2,6% ВВП, что в 9,5 раза больше, чем в тот же период 2006 года. По итогам года разрыв может оказаться еще больше – международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует его рост до 3,5% ВВП в 2007 году. Ситуация в странах Балтии еще хуже. МВФ ожидает, что дефицит платежного баланса Латвии в 2007 году достигнет 25,3% ВВП, а в 2008 году увеличится до 27,3%. В Эстонии этот показатель, по подсчетам МВФ, составит 16,9% и 15,9% от ВВП в 2007 и в 2008 году соответственно. Для Литвы прогнозируется 14% и 12,6% ВВП
Ситуация на формирующихся европейских рынках действительно похожа на ту, что предшествовала азиатскому кризису, соглашается старший аналитик ИК «Ак Барс Финанс» Владимир Рожанковский. «Опасения МВФ не лишены оснований. В этом регионе наименее благоприятная ситуация в связи с переходом на новые экономические рельсы – у них нет наших энергоносителей, а промышленность теряет конкурентоспособность, поскольку своевременно не были внедрены европейские стандарты качества товаров и менеджмента, а теперь на это нет средств»
Что касается России, то у нее есть основания надеяться, что разрушения ее не затронут в любом случае. Так, счет текущих операций платежного баланса у нас положительный, по данным ЦБ в январе–сентябре он составил $57,1 млрд. К тому же ожидается беспрецедентный чистый приток частного иностранного капитала – по словам замглавы Минэкономразвития Станислава Кузнецова, уже зафиксировано $86 млрд, а по итогам года будут все $90 млрд. О доверии к России говорит и чистый приток средств в иностранные фонды, инвестирующие в СНГ и нашу страну. За неделю, окончившуюся 5 декабря, он составил $343 млн, что стало рекордом за последние 19 месяцев. Такой интерес к России аналитики объясняют падением доверия к развитым рынкам из-за опасения новой волны глобального кризиса ликвидности.

(написано анонимно) 11.12.2007 17:10 (#)

Так

Тритон 11.12.2007 14:00 (#)

"Недалеко то время, когда России можно будет объявить о притязаниях на все территории, ранее входящие в СССР."

Затем - о притязаниях на все территории? ранее входившие в "соцлагерь"! А там - и на все, вообще, территории земной поверхности...

(написано анонимно) 11.12.2007 14:09 (#)

А притязалку не вырвут? :) Вместе с маткой? :)

(написано анонимно) 11.12.2007 14:30 (#)

Нет убогенький, мы настаиваем только на объединении русских земель. По этой причине поддержим любого "собирателя" таких земель: от А.Невского-И.Сталина до Путина-Лукашенко. А "демократизировать" мир по американски не собираемся.

(написано анонимно) 11.12.2007 14:45 (#)

Абалдеть ! Иосиф Джугашвилли - собиратель земель русских !

(написано анонимно) 11.12.2007 15:56 (#)

Вполне удовлетворен. Одно только упоминание имени этого великого человека превращает некоторых в балду. Но Вы не одиноки. Перед ним вставали и вытягивались в струнку даже великие. Такие как Д. Рузвельт и У.Черчиль. Что касается собирания русских земель, то русскую историю надо знать, прежде чем вякать. Если что Вас и извиняет, то только то, что Вы были в состоянии "балдежа". Когда выйдите из него, почитайте для начала Карамзина, Грановского, Соловьева, прежде чем переходить к новейшим временам.

(написано анонимно) 11.12.2007 17:13 (#)

Надеюсь ,эти строки Вы писали в парадном мундире опричника и руку держали в пионерском салюте ?

(написано анонимно) 11.12.2007 17:16 (#)

Да ,и еще обязательно вытяну

Да ,и еще обязательно вытянувшись в струнку перед портретом Гениалисимуса ! Созидательные силы всего мира с большим удоволетворением приветствуют тебя ,идущий в ЖОПУ !

(написано анонимно) 12.12.2007 00:40 (#)

Историю нужно знать не тодько на уровне ротного политрука,для общего развития прочтите зто.http://www.ukrlife.org/main/evshan/moxel_11.htm

NoName 11.12.2007 14:49 (#)

Мсье, вы - долбойоп (простите уж мой французский). Что вам с того, что объединятся "русские" земли? Вы из той земли что сейчас у вас есть свинарник устроили, а всё мало вам. Не подавитесь?

(написано анонимно) 11.12.2007 15:00 (#)

Уж больно контрастно выглядит,непорядочек . Надо грязь равномерно размазать по территориям и ништяк !

(написано анонимно) 11.12.2007 16:07 (#)

Жалко белорусов. Могли бы уже вступить в Евросоюз, как поляки, чехи, венгры и иже с ними. А их опять в сортир.

(написано анонимно) 11.12.2007 16:07 (#)

За Белоруссией последуют Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия. Особенно с учетом признания независимости Косово. Недалеко то время, когда России можно будет объявить о притязаниях на все территории, ранее входящие в СССР.----------------------------------------------------------------- --------------------Вот это вполне возможно. Тут я согласен. Но для этого нужно сделать одну малость,стать страной с таким-же непререкаемым авторитетом как США! СмогЁте?

(написано анонимно) 11.12.2007 19:11 (#)

а Белоруссией последуют Приднестровье...

Придурок! Забыл присовокупить русские земли Ливана и Сирии. Продолжаете жить у себя за кремлевской стеной, отгородившись от реального мира, в своем выдуманном мире? То о мировой революции мечтали, то о коммунизме в 1980 г. Сумасшедшие во власти! Кремль-Красный Дурдом. Филиал Сербского. Это хороший знак! Ибо когда Бог решает кого-либо погубить, то прежде лишает разума. Значит, недолго осталось. Будем ждать.

User imyarek, 11.12.2007 21:47 (#)

Союз нерушимый

"Недалеко то время, когда России можно будет объявить о притязаниях на все территории, ранее входящие в СССР. Запад нарушил Хельсинский международный договор 1975 года о признании нерушимыми к тому врмени сложившихся границ государств."-------------- А никто договор 1975 г. и не нарушал. Вы, дорогой, просто не в курсе: на территории СССР сушествовало 15 независимых государств: "Союз нерушимый РЕСПУБЛИК С-В-О-Б-О-Д-Н-Ы-Х", единственное, где наш столбовой дворянин МихАлков облажался, так это по части нерушимости, а в остальном не солгал ни единым словом. А, вот, перелицовка путем кройки и шитья Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, которые вы, видимо, в гриппозной горячке называете "русскими землями", как раз и есть нарушение "Хельсинского международного договора 1975 года о признании нерушимыми к тому врмени сложившихся границ государств".

(написано анонимно) 11.12.2007 13:44 (#)

Да ладно Вам ! Вы что всерьёз собираетес

(написано анонимно) 11.12.2007 13:46 (#)

Один человек верит искренне,Пал Палыч Бородин,но ему по-работе положено,уволится - будет уссываться и пальцем показывать !

(написано анонимно) 11.12.2007 13:58 (#)

Исторически это объединение неизбежно.

Просто по той простой причине, что русские, украинцы и белорусы – это один народ. Случится это сейчас или через несколько лет – это не важно. Но предотвратить объединение нацистам-русофобам не удастся.

(написано анонимно) 11.12.2007 14:07 (#)

Не знаю про Белоруссию,но в У

(написано анонимно) 11.12.2007 14:13 (#)

"русские, украинцы и белорусы – это один народ"? И что? Присоветуешь Германии, Швейцарии и Италии слиться в Австровенгрию? :)

(написано анонимно) 11.12.2007 15:03 (#)

Если захотят слиться, то сольются :))) Тебя не спросят.

Собственно Евросоюз – это одна из форм такого слития :-)))

(написано анонимно) 11.12.2007 16:04 (#)

И вступает в Евросоюз Грузия и Прибалтика :)

(написано анонимно) 11.12.2007 14:18 (#)

Так никто и не говорит, что объединение произойдет завтра :-)))

Понятно, что России нужно пройти определенный путь развития, чтобы стать привлекательной для объединения с ней. А что касается общественного мнения, то это вещь быстро меняющаяся… Вспомним референдум о сохранении СССР, когда большинство было ЗА, а через несколько месяцев то же большинство высказалось ПРОТИВ :-))) К моменту объединения общественное мнение будет готово к объединению, не парьтесь, русофобы :-)))

(написано анонимно) 11.12.2007 14:21 (#)

Определенный путь развития приводит к национальным суверинитетам. И больше никак.

(написано анонимно) 11.12.2007 14:25 (#)

Значит создание Евросоюза – это путь национальных суверенитетов, демшизик? :-))) Или тебя опять заглючило?

(написано анонимно) 11.12.2007 14:33 (#)

Херовато вас, стукачей, на питомнике образовывают :) Херовато :) Чему, кроме, как кусочек сахара на носу держать учат-то? :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.12.2007 16:02 (#)

Какая свазь, питомец? Эдак ты и свиноводов обвинишь в том, что они сеном питаются :)

(написано анонимно) 11.12.2007 16:00 (#)

Вот Грузия в ЕС и вступает :) Вместе с Прибалтикой и Чехией :)

(написано анонимно) 11.12.2007 14:22 (#)

10:58:47 ,ты же не пи@добол ,а настоящий патриот ,наверное. Бери билет в Киев,выходи в выходные на Крещатик с плак

10:58:47 ,ты же не пи@добол ,а настоящий патриот ,наверное. Бери билет в Киев,выходи в выходные на Крещатик с плакатом об объединении РФ с Украиной и начинай собирать,чё те дадут,а потом нам тут расскажешь.Вот это дело ,а не сопли по клавиатуре размазывать !

(написано анонимно) 11.12.2007 15:11 (#)

С плакатами дураки ходят :-))) Тоньше нужно работать, учимся у пиндосов…

Работаем с украинскими СМИ, с влиятельными людьми. Будем действовать не спеша: гранты пророссийским силам, параллельно экономическое давление на элиты, скрытая агитация на TV за объединение, прямая и косвенная поддержка всех, кто работает на объединение, дескридитация оранжевой чумы в глазах населения …. Результаты будут, русофоб. :-))) И раньше, чем ты предполагаешь…

(написано анонимно) 11.12.2007 16:15 (#)

Чё-то я не понял. "Гранты пророссийским силам?". Это для чего? Чтобы на каких-нибудь украинских "Гранях" этих самых пророссийских местные патриоты называли "украинофобами" и "промоскальскими-грантососами"? Хорошую же подляну вы предлагаете, уважаемый тем людям, которые действительно пророссийски настроены в Украине.

(написано анонимно) 11.12.2007 16:27 (#)

Короче,содержательная часть твоих эротических фантазий такова : сидим дома ,жуём коврижки и предрекаем светлое будущее ?

Короче,содержательная часть твоих эротических фантазий такова : сидим дома ,жуём коврижки и предрекаем светлое будущее ?

User realist, 11.12.2007 13:15 (#)

А переворотом не попахивает?

Я уж не помню,под каким предлогом Гитлер присоединил к Германии Судеты от Чехии.Типа,общность исторического развития...Опасаюсь,что часть белорусской молодежи не утратила партизанские привычки своих дедушек.Вроде как такие вопросы на референдумах решаются?У России что-мало территории?Или своих проблем нет?

(написано анонимно) 11.12.2007 13:36 (#)

В вопросе воссоединения славянских народов, нацисты-русофобы всегда были против…

Фактически отношение к воссоединению – это лакмусовая бумажка, отличающая нормальных граждан нашей страны от пятой колонны.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.12.2007 14:21 (#)

Если ты не помнишь, то лучше бы помолчал. Это о таких говорят, что слышал звон, да не знает где он. Не только Судеты, отхваченные от Чехии, но и захват (аншлюс) части Австрии. При этом часть территории прихватила Польша. Это же процесс прямо противоположный тому, который мы обсуждаем. И еще. Каким образом у части современной белорусской молодежи может быть "партизанская привычка"? А эти либеральные поносы в Минске горстки попивших пивка пацанов очень далеки от партизанщины. Для их "протрезвления" хватит и омона. Не говоря уже о том, что у дедушек еще остались привычки борьбы с "пятой колонной"-полицаями и навыки отрядов "смерша" по борьбе с предателями.

NoName 11.12.2007 15:07 (#)

Уж чья бы корова мычала

Каким образом у части современной белорусской молодежи может быть "партизанская привычка"? -------------------------------- Таким же, каким была у их дедов, портянка. *** Для их "протрезвления" хватит и омона. ------------------------------------- Помнится, такой же бравый вояка заявлял, что для усмирения Чечни хватит полка ВДВ. Кровью захлебнешься. *** Не говоря уже о том, что у дедушек еще остались привычки борьбы с "пятой колонной"-полицаями и навыки отрядов "смерша" по борьбе с предателями. ---------------------------------- У твоего дедушки, гэбнявый?

(написано анонимно) 11.12.2007 16:05 (#)

Этот бравый вояка уже давно не у дел, а его патрон в могиле. О дедушках. С моим все ясно. Он от Сталинграда дошел до Потстдама. А твой? Был в отрядах бендеровцев или "лесных братьев"? Если так, тогда понятно в кого внучек.

(написано анонимно) 11.12.2007 13:20 (#)

Путин не признан всем миром кроме Саркази,о как

Путин не признан всем миром кроме Саркази,о какой Конституции говорим?Приемника дал ,может он мне и бабу подложит?Сам я никак не мог выбрать...Вот ведь ур....,не зря над ним весь мир смеёться..

(написано анонимно) 11.12.2007 13:27 (#)

А вот и аншлюсс,трусливому народу не нужна свобода и независимость.

(написано анонимно) 11.12.2007 13:40 (#)

А кто мешает вам проголосовать за кого вы хотите?

Пожалуйста, голосуйте за госдеповских фаворитов. У нас свободная страна, даже таких уродов допускают к участию в выборах. Но ваши стоны по поводу того, что большинство населения не хотят голосовать за пятую колонну, просто глупы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User herman, 11.12.2007 13:30 (#)

крысиные игры с огнем

А что, если в результате всех этих кремлевских блошиных игр,батька Лукаш попадет в презики вшивой державы России? Мало дуракам не покажется. Зачем все это Тухлоглазому надо? Ну, дурак!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.12.2007 14:39 (#)

Видимо это твои проблемы, которые ты желаешь навязать нам. Не получиться. У нас иная трудность. В случае объединения России и Белоруссии кого избрать президентом нового союзного государства из двух великолепнейших претендентов? Путина или Лукашенко? Вот ведь какая у нас проблема.

(написано анонимно) 11.12.2007 15:14 (#)

Не парься, нацист-русофоб.

Кого надо, всех изберут. Самым наидемократичнейшим образом. Ты то тут причем? Тебя это ни м какого боку не касается :-)))

(написано анонимно) 11.12.2007 13:31 (#)

Два бан

Два бандита, скрываясь от правосудия по рукам ударили, и государство нарисовали. Интерeсно, кто признает этиx лже-правителей, место которым на нараx?

(написано анонимно) 11.12.2007 13:44 (#)

Хотел бы я по

(написано анонимно) 11.12.2007 13:54 (#)

Как хорошо быть гебульником: приказали -верит,приказали не верить - не верит,счастливые люди. Если твой кумир начнёт

Как хорошо быть гебульником: приказали -верит,приказали не верить - не верит,счастливые люди. Если твой кумир начнёт объединяться с луной,ты тоже будешь рассуждать о серьёзных экономических перспективах такого объединения ? Включай хоть иногда свой мозг,портянка,не полагайся на политинформацию.а то кончишь под забором.

(написано анонимно) 11.12.2007 14:03 (#)

Липедяшка, ты по-моему живешь на Луне, на Марсе или в другой Галактике, но не в России :-)))

Русские, украинцы и белорусы – это один народ. И как бы ты не скрипел зубами от злости, русофоб, их объединение неизбежно. Не сегодня, так через несколько лет…

(написано анонимно) 11.12.2007 14:10 (#)

Народ то од

(написано анонимно) 11.12.2007 14:21 (#)

Я прекрасно знаю, как выглядит Россия со стороны, русофоб.

Много лет провел в эмиграции, прежде чем вернулся в Россию. Так что не надо петь песен, русофоб. Мозги как раз у тебя зомбированы антироссийской пропагандой.

(написано анонимно) 11.12.2007 14:29 (#)

Это ты наверное в Туркмении был?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
й 11.12.2007 17:25 (#)

Согласен!!!

Живу в Германии 17 лет. "Родной" пропагандой сыт по горло... Есть работа (IT), расплачусь за дом через 5 лет, дети здесь выросли и выучились, машины...
А я в Россию, домой хочу....

(написано анонимно) 11.12.2007 15:01 (#)

"Русские, украинцы и белорусы – это один народ" - откуда информация, миленький. Ебанулся ты?

(написано анонимно) 11.12.2007 15:45 (#)

Ты еще про абхазов забыл.

NoName 11.12.2007 15:11 (#)

Когда из Беларуси выводили ядерное оружие, был подписан договор о гарантиях безопасности. США выступают (как и РФия) одним из гарантов по этому договору, так что они имеют полное юридическое право эту шарашкину контору под названием союз не признавать. И уже заявляли об этом не раз.

(написано анонимно) 11.12.2007 14:01 (#)

Вы что-то перепутали. Было ведь так. Три бандита, скрываясь в белорусских лесах, по пьнке подписали какую-то бумажку о развале СССР и доложили о выполнении задания в Вашингтон. Теперь законно, в соответствии с конституциями стран избранные подавляющим конституционным большинством избирателей Президенты России и Белорусии могут поставить вопрос о действительном, реальном объединении государств. И будьте уверены, если этот вопрос поставят на всенародное голосование, то сверхконституционным большинством русский и белорусский народы проголосуют за объединение пока двух (из трех) насильно оторванных друг от друга частей Великой Руси. Конечно, около 0,1 процентов из числа либералов будет против. Но кто будет слушать голоса этих бездомных "граждан мира" и политических бомжей.

(написано анонимно) 11.12.2007 14:40 (#)

Ф Бобруск , жывотное ,с агитбригадой !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.12.2007 15:08 (#)

И ты ебанулся. Великая Русь - это очень смешно, да и не правда давно, а ты, чмошник, всё надежды питаешь. Запомни, сука, что сгниете вы, РОССИЯНЕ, одни, без нас (белорусов). Не хер нас тянуть в свое болото, у нас свой дебил у власти, с ним никак не разберемся.

2х2 11.12.2007 13:32 (#)

Путину нужны смерти и взрывы.Чечня -и он у власти .Он замочить в сортите обещал к апрелю 2000 года ...как и добав

Путину нужны смерти и взрывы.Чечня -и он у власти .Он замочить в сортите обещал к апрелю 2000 года ...как и добавку в зарплате учителям....Ничего не выполнил.. Но чтобы ввести комендантский час и остаться у власти.. Нужно организовать новую войну или найти нового врага...

(написано анонимно) 11.12.2007 13:34 (#)

А враг у нас сейчас -весь мир...Кроме Саркази.

А враг у нас сейчас -весь мир...Кроме Саркази.

(написано анонимно) 11.12.2007 13:58 (#)

Вы забыли про внутр

Вы забыли про внутренних врагов,представте : злобная пешка в пустой стране, и никто не оспаривает легитимность,никто не мусолит права человека. Вот оно -щастие !

(написано анонимно) 11.12.2007 13:35 (#)

Что-то не верится во все это объединение!

User eskor, 11.12.2007 13:41 (#)

- Терпимо... - Если войдут в состав России на правах областей - А так - головная боль -

(написано анонимно) 11.12.2007 13:42 (#)

Г-ди, белоруссам - то за что страданья эти?

Г-ди, белоруссам - то за что страданья эти?

(комментарий удалён)
Eesti 11.12.2007 18:24 (#)

+1

(PS -- первый пост темы под моим ником написан провокатором путиноидом. )

Cabman 11.12.2007 19:43 (#)

"Несчастная Белорусь! Добрый, покладистый, снисходительный, романтичный народ в руках такой погани. И пока этот народ будет дураком, так будет всегда. Отдает чужакам лучших своих сынов, лучших поэтов, нарекает чужаками детей своих, пророков своих, как будто очень богат. Отдает своих героев на дыбу, а сам сидит в клетке над миской с бульбой да брюквой и хлопает глазами." Владимир Короткевич. "Дикая охота короля Стаха".

Eesti 11.12.2007 21:48 (#)

ochen horoshaja citata.

***

едрос(и так далее,в рифму) 11.12.2007 13:56 (#)

о,мы их(,белорусов) жить научим:они нам-лес,мы им-пар

слава нам

(написано анонимно) 11.12.2007 14:05 (#)

Сдается мне, была у ВВП в начале сроков мечта - щбъединить взад три славянских государства. С Украиной обломался, уж больно там кацапов не любят, не только на западе, да и опасность раскола там осознают... С Белоруссией еще не все потеряно, что-ж - сделает - честь ему и хвала, будет хоть реально имперская политика вместо воплей про нее...

Днепр_UA 11.12.2007 14:25 (#)

Не имейте иллюзий на счет "чаяний украинского народа" о объедении в союзное государство с Россией.Уровень поддержи этой идеи даже в восточных регионах вряд ли превалит 50%.С учетом того, что с каждым годом советское поколение естественным образом убывает а колличество граждан родившихся в годы независимости растет идея объединения будет находить все меньше и меньше поддержки.Рассуждения о единстве и тождестве украинского, русского и белорусского народов оставим историкам и этнографам-они должны опираться на научные факты, а не на политические лозунги.Слава Богу в школах еще не изучают историю по Павловскому и Леонтьеву.

(написано анонимно) 11.12.2007 14:50 (#)

Да ,это вы вовремя соскочили, мы вот опять поехали в эти е@еня...

(написано анонимно) 11.12.2007 14:36 (#)

Сенат (верхняя палата) парламента Испании в понед

.Сенат (верхняя палата) парламента Испании в понедельник утвердил законопроект об осуждении диктатуры генерала Франсиско Франко и демонтаже памятников, символов эпохи его правления (1939-1975)

(написано анонимно) 11.12.2007 14:56 (#)

Что Вы хотите этим сказать? Дополню Ваше сообщение известными также узаконенными фактами: 1) В Эстонии сносят и оскверняют памятники борцам с фашистами Гитлера; 2)В Украине наоборот ставят памятнки бандеровцам - помошникам и сподвижникам гитлеровских фашистов и сносят памятники и оскверняют могилы русских "оккупантов". Ваши выводы?

Eesti 11.12.2007 21:50 (#)

Посеянная Россией пропагандисткая ложь и фальш не будет вечной.

***

(написано анонимно) 11.12.2007 14:40 (#)

ОПУХОЛЬ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html ...поговорим о большом и сложном механизме созданном для того, чтобы приносить людям самые необходимые блага и который без «защиты от дурака» стал источником неисчислимых бедствий. Поговорим о государстве. О нашем государстве. О России. Давайте вспомним, про основные функции любого государства. Для чего вообще оно существует. Функций у государства не так много, всего две. Функция 1- принятие законов. Функция 2 - всей мощью государства понуждение и принуждение граждан к исполнению этих законов. Других функций у государства нет. Это, так сказать, академический вариант. На деле государство несет еще одну функцию; функцию своеобразного магнита. Всегда и везде государство - лакомый кусок, который долго не кончается. Его можно жрать поколениями и династиями. За право обладания этим куском идут на самые гнусные преступления, не считаясь с много миллионными жизнями, на подлость и предательство. Для этой цели внешне симпатичные ребята, не задумываясь, сбросят атомную бомбу на город, где они родились и выросли, где живут их родители. Для того, чтобы этого не произошло, существуют умные законы, не допускающие таких ситуаций. Эти законы - тоже "защита от дурака" - просто их надо выполнять. Например: не обратили внимание на нарушение закона о выборах, и получили вместе с пустыми кастрюлями и бандитствующей милицией - того президента и то правительство, за которых «голосовали»...

Архивариус 11.12.2007 14:48 (#)

Новое есть нехорошо забытое старое

В 1924 году, когда шло образование СССР, это тоже никто не принимал всерьез. Даже газеты сообщали об этом на вторых полосах, маленькими заметками. Потом червячок вырос в монстра и всех сожрал. Принимая во внимание, что в современном мире наблюдается полное отсутствие глобальных геополитических идей, следует ожидать вытаскивание из шкафа нафталинового мундира Генералиссимуса и примерки его один известным индивидумом.

Сидор 11.12.2007 14:54 (#)

Как вас теперь называть

Пашка Бородин это не тот случайно хмырь, который три месяца сидел в американской тюрьме? Можно сказать - политзек или политкатаржанин, ну а в сравнении амерской тюрьмы с советской - политкурортник.

(написано анонимно) 11.12.2007 14:58 (#)

От любого из трех актов СПИД Белоруссии гарантирован.

(написано анонимно) 11.12.2007 14:58 (#)

Рашка получит беларускую партизанскую войну.

Учитывая Чечню, тут-то Путинстану и придёт п.здец. И слава Богу -- эта опухоль давно существует по недоразумению.

(написано анонимно) 11.12.2007 15:37 (#)

Я что-то не понял. А белорусы то согласны на Путина? И почему белорусы обязаны русский язык знать, а россиянцы не обязаны? Это типа равноправный союз?

(комментарий удалён)
xomsa 11.12.2007 15:59 (#)

Раша получит в случае объединения нашу гарантированную ненависть. Мы хотим жить в своем доме, а не в вашем чумном бараке.

Роман 11.12.2007 17:19 (#)

...согласен

... ничего...вас захватят...потом за нас возьмуцца... а мы бендеровцы не подкачаем... хоть в правду маскалей бить будем, как в Росии о том расказываю...

Eesti 11.12.2007 18:20 (#)

первый пост темы под моим ником написан провокатором путиноидом.

***

Eesti 11.12.2007 18:23 (#)

Жалко белорусский народ. Но, с другой стороны, создание такого союза станет кат

***

(написано анонимно) 12.12.2007 10:04 (#)

тут про ес рассказывали. интересно а белоруссия будет иметь право вето на решение союза государств?

Валерий 1 12.12.2007 14:03 (#)

А КТО ПРОЕКТЫ ЧИТАЛ???

Все тут рассуждают о чём то, а кто вообще проекты читал? А там между прочим каждое слово и даже запятая много значит. Если будет конфедерация, то степень независимости будет значительно шире, чем например в ЕС. Это к вопросу о том, что будет "кремлёвское иго". Напомню, что в ЕС с 2010 года голосование будет уже даже не по консенсуссу, а по "двойному большинству", что подразумевает прямое "иго" над теми, кто будет не согласен. И кроме Польши никто что то не плакался!!! Кроме того, любое объединение имеет прежде всего экономический смысл, если экономика обеих стран почувствует плюсы, значит Союз имеет смысл. Мои данные и знания в ряде областей говорят, что плюс будет и немаленький. На подходе единое таможенное пространстов ЕврАЗэс, что ещё больше даст плюсов и стимул к дальнейшей интеграции. Так что я не понимаю людей, которые против интеграции (не считая крайних националистов с обеих сторон, да утопистов, думающих, что ЕС - вечен и халява от него в виде разного рода "вливаний" на реформирование - будет всегда)

User extybr, 12.12.2007 14:39 (#)

Братья славяне, зачем вам этот демократический геморой?

Простых россиян ловко обманули, обокрали и продолжают обманывать. В стране разруха и нищета. СМИ куплено. Результаты выборов - фикция. И нате вам, новый "Киндер-сюрприз".