новость Испытание родиной

Россия выслала узбекского эмигранта вопреки решению Страсбурга
05.12.2007
Ташкент. Фото с сайта www.nasmnogo.ru

Ташкент. Фото с сайта www.nasmnogo.ru

Российские власти выслали в Ташкент узбекского эмигранта Абдугани Камалиева вопреки решению Европейского суда по правам человека. Правозащитники настаивали на приостановке высылки, поскольку в Узбекистане Камалиева обвиняют в религиозных преступлениях и могут подвергнуть пыткам.


Комментарии
(написано анонимно) 05.12.2007 16:49 (#)

Выслать российские власти из Европы.

(написано анонимно) 05.12.2007 16:54 (#)

других новостей штоле нет...

.

(написано анонимно) 05.12.2007 17:05 (#)

Ну да, ну да... Какая ж это новость? Это - будни России

А кто бы сомневался-то? Действительно...

(написано анонимно) 05.12.2007 17:35 (#)

да кого волнует этот узбекский эмигрант?? Пусть узбеки сами разбираются со своими "Другими Узбеками"

.

(написано анонимно) 05.12.2007 21:27 (#)

И действительно - кого? Туркменбаши сказал "ФАС!" - и путинская сворня бросилась исполнять

Хотя, казалось бы, кого это в России должно волновать? Вот и не понятно - то ли барин не чужой, то ли рефлексы уж настолько закреплены, что от любого людоедского крика несёт российских служивых, как медведей с их герба...

(написано анонимно) 05.12.2007 22:06 (#)

курите что-нибудь полегче...

.

(написано анонимно) 06.12.2007 00:37 (#)

Для этого жизнь должна быть полегче

А в России она всё больше кокс напоминает...

Гонитель преследователей врагов тирании 05.12.2007 16:54 (#)

Ну, и правильно. Это необходимо делать хотя бы в демонстрационных целях. А то все эти правозащитнички

Русский не из россии. 06.12.2007 06:14 (#)

Наверное немцы также рассуждали, наполняя русскими газовые камеры и крематории. Так, чтоб другие знали.

Dmitriy 05.12.2007 17:00 (#)

Все ети правозащитники проплачены Аль-Кайдой

Поетому так яросно борятся за права Исламских экстремистов в России.

(написано анонимно) 05.12.2007 17:20 (#)

В смысле - за Кадырова горой?

(написано анонимно) 05.12.2007 17:03 (#)

А какая разница, собственно, между Узбекистаном и Россией?

Родные братья, практически уже - близнецы. Какая ж то высылка - так, переезд из одной губернии в другую.

Наблюдатель 05.12.2007 17:24 (#)

Вы совершенно правы...

...уже НИКАКОЙ.

User aklimov, 06.12.2007 01:02 (#)

Ну что вы - есть и различия...

Например - Россия старее и слабее Узбекистана: доля детей в населении в России более чем в два раза ниже, чем у среднеазиатских повелителей российских органов (14.6% против 32.4%), доля стариков же - наоборот (14.4% против 4.8%). Экономический эффект - сами знаете. Или вот ещё - процент полной безработицы в Узбекистане ниже в два раза. Правда, там много сезонных рабочих, которые учитываются по другой статье. Зато узбекское население весьма мобильно в поисках работы в межсезонье.

(написано анонимно) 05.12.2007 17:15 (#)

Путинстан в своём репертуаре.

Глядишь, и узбеки нам кого подкинут. Жаль, что Англия с нами так не мила...

В лаптях 05.12.2007 17:41 (#)

Так я уже давно говорил об этом. Форма ушей, глаз и т.д. немного отличаются, но моск абсолютно одинаков и ментальность так называемая, тьфу. А эти высланные, что ломанулись в Рашку, неужели еще не знают что это за территория?

(написано анонимно) 05.12.2007 21:30 (#)

А у них там в суверенной туркменской демократии российские каналы только оцентрализованные и на вертикаль аккуратно насаженные

Вот и получается как в том анекдоте совковых времён: "Хочу в советский союз!!!"

Кгававый гэбнюк 05.12.2007 18:36 (#)

Вот пущай Страсбург и даёт ему политическое убежище!!!

Россия не Англия, чтобы всяким негодяям прибещиже давать!!!

(написано анонимно) 05.12.2007 19:51 (#)

Всё повторяется. В конце 30_х Советский Союз выдал Гитлеру, бежавшего из Германии физика Хаутерманца.

Так что традиции в этих вопросах у правоприемника Совка давние.

User medved, 05.12.2007 20:08 (#)

Ну не тянет этот узбекский ваххабит на физика!

Так что он малость промахнулся с местом эммиграции. Вот в Лондоне исламистов ну просто обожают и уж конечно никому не выдают.

(написано анонимно) 05.12.2007 23:23 (#)

Да он и на ваххабита не тянет

А с узбеками лучше не шутить, они же не какие-то жалкие мелкобританцы

NoName 05.12.2007 18:40 (#)

Обещал Каримов построить исламское государство - и построил. Его ведь как зовут? Ислам. Вот и гос-во его имени выходит исламское.

(написано анонимно) 05.12.2007 18:49 (#)

куда бы выслать путина? на необитаемый остров? но там нет денег..

(написано анонимно) 05.12.2007 19:52 (#)

Воистину медвежья услуга США!

Почему? Да очень просто: наивный оппозиционер считал Россию, в отличие от своей родины, страной демократической, а оказалось, что она просто Старший брат узбекской деспотии. И причём тогда тут США? А вот причём. Этой высылкой от России отвернутся все узбекские оппозиционеры, которые хоть и враждовали с Каримовым, но Россию считали другом. И если Каримова свергнут или убьют, то наша страна у пришедшей в этом случае группировки элиты не будет иметь авторитета, следовательно и российское влияние может оказаться весьма минимальным. Американцы работают не с отдельными людьми, а с элитой страны в целом. Именно поэтому им плевать кто придёт персонально, лишь бы проамериканской ориентированности. Россия предпочитает холить одного, не продумывая альтернативных кандидатур, отсюда и проигрыш в политике.

(написано анонимно) 05.12.2007 20:21 (#)

Чушь. Какая бы элита не пришла на смену Каримову они будут прагматично взвешивать выгоды от того с кем надо дружить больше с США или с Россией. Судьба какого-то одиозного оппозиционера никого не будет волновать. Дружба дружбой, а денежки врозь.

pixto 05.12.2007 20:02 (#)

Браво. Браво, совок. В своём репертуаре. План Путина - победа России и Узбекистана.

(написано анонимно) 05.12.2007 23:54 (#)

Как будто в России узбеков мало...

(написано анонимно) 06.12.2007 09:21 (#)

Как будто Узбекистан в Эуропе...

Как будто Узбекистан в Эуропе...

тупое быдло 06.12.2007 01:23 (#)

Можно подумать, Цывилизованные Страны мало выслали в сешеа потенциальных смертников, где их ждал демократичес.. пардон, электрический стул. Да и с какой стати страсбургский суд имеет юрисдикцию в России? Пшли они вон.

(написано анонимно) 06.12.2007 08:50 (#)

Россия злостно не выполняет решения высочайшего суда в Страсбурге. Такое ощущение что у нас не подозревают о его существовании.

Россия злостно не выполняет решения высочайшего суда в Страсбурге. Такое ощущение что у нас не подозревают о его существовании.