статья Правдивый плут

Никита Соколов, 03.12.2007
Никита Соколов. Фото с сайта ''Стенгазета''

Никита Соколов. Фото с сайта ''Стенгазета''

Мы можем наконец судить о плане Путина благодаря удивительной откровенности скромного исполнителя высочайших предначертаний - Олега Шварцмана, уполномоченного изымать имущество у "нелояльных собственников" и аккумулировать оное в рамках организации под названием "Финансгрупп".


Комментарии
(написано анонимно) 03.12.2007 18:44 (#)

+1

(написано анонимно) 03.12.2007 18:44 (#)

Безупречно логично. Теперь мы все работаем на этих ребят.

(написано анонимно) 03.12.2007 18:51 (#)

Самое смешное, что народ в общем-то за это.

То есть никто не против, чтобы чекисты обощались грабежом.

(написано анонимно) 03.12.2007 19:22 (#)

Какая-то часть "народа" не против подхарчиться от крошек - как с удовольствием когда-то донашивали сапоги с расстрелянных.

(написано анонимно) 03.12.2007 19:23 (#)

Менттура, которая изн

(написано анонимно) 03.12.2007 21:46 (#)

Расстановка сил определе

(написано анонимно) 04.12.2007 00:13 (#)

http://rutube.ru/tracks/318020.html?v=9207019a3ca4372a300958fe380773e5

http://rutube.ru/tracks/318020.html?v=9207019a3ca4372a300958fe380773e5

(написано анонимно) 04.12.2007 01:54 (#)

народ против, это население за

(написано анонимно) 04.12.2007 16:59 (#)

А где, аноним 2007-12-03 15:51:05, вы в России народ увидели? Ау-наро-од! Нет ответа. Сериалы смотрят, им не до пустяков!

(написано анонимно) 05.12.2007 16:53 (#)

просто народу, видимо, по барабану, кто именно будет обогащаться - чекисты, бывшие коммунисты, воры или еще кто....Но что кто=то всегда будет - однозначно

User lev, 03.12.2007 19:53 (#)

"На этих ребят" - работают в России ишаки! А свободные люди живут в свободных странах и работают на себя.

Я сочувствую от всей души только тем россиянам, которые по той или иной причине не могут уехать, и убежать таким способом от рабства. А остальным я не сочувствую.

(написано анонимно) 03.12.2007 19:04 (#)

Такого ещё не было. Термин "социальный" здесь для отвода глаз. Государство, опираясь на мощь своей каратеьлной машины, отбирает деньги у тех, кто работает, и переводит их на заграничные счета физических лиц, олицетворяющих это государство. По-моему, мировая история такого ещё не знала. Всякие злые цари и короли душили свой народ всякими дурацкими налогами, а здесь просто отбирают деньги по чёрному и переводят не в так называемую "государственную казну", а на свои банковские счета. Уму непостижимо. Такое можно сделать только с русским "народом". Он ещё за это и проголосует.

заставший Советскую Армию 03.12.2007 19:36 (#)

Это у нас еще не было. А так в мире это хорошо известно - называется правая диктатура латиноамериканского типа. Анастасио Сомоса, например, если кто помнит. Кстати, плохо кончил парень - левые, сандинисты, достали его из гранатомета, когда он уже жил за бугром. Ну, что, товарищи демократы, доигрались (и народ туда же затянули)? Вас еще Ульянов-Ленин предупреждал, во что превращаются спецслужбы, лишенные идеологического контроля вне зависимости от того, кто этот контроль осуществлял. Получите вместо хренового, идеологизированного, неэффективного но социально-ориентирванного советского строя воровско-ориентированную фсбшную диктатуру. Это вам не Политбюро ЦК, эти церемониться не будут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.12.2007 22:41 (#)

Не знаю как он, я скажу запросто:)

Мне 52 года и жизнь в СССР не хуже тебя знаю. Дурацкая она была и беспросветная. Не знаю чем ты занимался, я наукой, физикой, аж 120 рублей получал тогда за это. Но защитил диссертацию и стал 137 получать. Каждую осень на сельхозработы ездил, а продуктов так и не было в магазинах, хотя ездила на эту трудовую повинность вся страна. Ты уж уймись, со счастливой жизнью в СССРе и не позорься:)

заставший Советскую Армию 03.12.2007 23:01 (#)

Знаем, знаем. "Ученым можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан". Таких как ты "кандидатов" наш многострадальный народ кормил... Хорошо, что гоняли тебя на картошку, хоть какая-то от тебя польза была. Физикой он занимался... А чем сейчас-то живешь, физик ? Неужно нынче кандидат наук лучше живет, чем тогда ? Вот открытие - то !

(написано анонимно) 03.12.2007 23:27 (#)

УЧЕНЫЕ - живут сегод

(написано анонимно) 03.12.2007 23:53 (#)

Я так и предполагал, что ты обхаишь:)

Не зная ничего о бо мне. Я ведь тоже могу усомниться в тебе, да просто воспитан лучше:)

iz chicago 04.12.2007 00:12 (#)

U nas - luchshe. Udavis, praporshchik stroybatovskii.
Ty nas kormil? da ni v odnoy normalnoi strane tak ne izdevalis nad uchenymi, kak v CCCP. Kolkhoz, ovoshchekhranilishcha, 140 zarplata MHCa, partsobraniya, nevypuskanie statey za rubezh i pr....
Kormilets ty nash.

iz chicago 04.12.2007 00:09 (#)

ya skazhu.

Priezzhay! Skhodim v nashu mentovku, ty skazhesh vse, chto dumaesh. A potom -ya. Lady? Ili be opory na OMOH kishechnik tonok? Ya-to iz sebya krutogo ne stroyu. Poetomu i predlagayu pobesedovat v nashem, chikagskom, otdelenii militsii.

Аноним 03.12.2007 20:05 (#)

Насчет "...социально-ориентированного советского строя", можно поподробней7.А то я жил наверное в другой стране?

заставший Советскую Армию 03.12.2007 20:48 (#)

Ну как я могу рассказывать тому, у кого память отшибло, или тому, кто в СССР не прожил ни дня ? Не смогу ни про соц. льготы рассказать, ни про жилье (только не надо мне про ипотеку - покажите мне, сколько сейчас людей могут по ипотеке купить квартиру, а потом сравните с тем, сколько людей получали жилье в СССР - вот тогда и поговорим). Про соблюдение ТК и оплачиваемые полноразмерные отпуска, про гарантию занятости, про нормированный рабочий день, про офицерскую зарплату, про размер пенсий и размер квартплаты... Ну что еще рассказать, вроде даже и нечего.

User batterflay, 03.12.2007 21:24 (#)

про соц. льготы рассказать, ни про жилье

...5 человек на 9-ти кв.м. в комуналке из 6 семей! Это было в 1967 году, на 50-тый год совка! Это по-Вашему жилье?

Наблюдатель 03.12.2007 21:41 (#)

И откуда он вылупился?

Коммунист этот грёбанный?

заставший Советскую Армию 03.12.2007 22:07 (#)

Из страны СССР я вылупился, сынок. А ты вот вылупился из страны Воровская РФия, с чем тебя и поздравляю.

Наблюдатель 03.12.2007 22:17 (#)

Да ЭсЭсЭрия, вроде...

...как загнулась лет 20 назад? Или я ошибаюсь? А загнулась, старый перец, по одной простой причине: устроена была не по-человечески. А устроена была так по одной простой причине: потому что такие перцы, как ты, ее строили.

заставший Советскую Армию 03.12.2007 22:24 (#)

Понимаешь, сынок, в то время, пока я строил, такие как ты сидели на зоне. Потом, благодаря скотине Горбачеву, СССР развалили те, кого вовремя не посадили, такие как ты вышли с зоны и все устроили "по-человечески", т.е. по-воровскому.

Наблюдатель 03.12.2007 22:37 (#)

Врешь, старый дуралей!

Пока ты строил неизвестно что, я учился - и хорошо учился. А учился я тому, как не делать никому не нужные вещи, которые ты и такие же, как ты, не напрягая свои заскорузлые мозги, производили во славу партии родной.

заставший Советскую Армию 03.12.2007 23:07 (#)

И научился, ты, сынок, только воровать. Потому как не токмо ненужные, но и нужные вещи ты делать не умеешь - умеешь только в одном месте купить, а в другом продать. Раньше это называлось фарца и спекуляция, а теперь "бизнес". А ну как вдруг власть сменится, да работать заставит - что делать будешь ? :)))

Наблюдатель 03.12.2007 23:11 (#)

А сам-то, хрюн моржовый...

...чем на жизнь промышляешь? Ломом лед колотишь? Ну, давай, давай, кому-то и колотить нужно. Ежели больше ни к чему не пригоден.

заставший Советскую Армию 03.12.2007 23:21 (#)

ЭХ. говно ты малолетнее, говно. Да ежели лед-то не колотить, то ты, али твоя мамаша с папашей ноги поломают. Хам ты, сынок, и бить тебя уже поздно - выросла свинья в хлеву. Выучили на свою голову. Жаль, тов. Сталина нет, он бы тебя научил уважению к тем, кто на тебя, свинью, работает. Ничего, Бог даст, научат тебя и лед колоть, и дрова рубить, образованный ты наш.

(написано анонимно) 03.12.2007 23:36 (#)

Мотивировать ты свои посылы про "воровство" намерен? Или так, гавк в лужу?

(написано анонимно) 03.12.2007 23:42 (#)

Молодец

(написано анонимно) 03.12.2007 23:44 (#)

Заставший Советскую Армию высокообразован,и переговорит всех вас вместе взятых,согласна с ним на 90%,застала СССР до 16 лет))))

(написано анонимно) 03.12.2007 23:53 (#)

Немножко мал

заставший Советскую Армию 04.12.2007 16:31 (#)

А-я-яй, что же это вы, господа обиженные на советский строй эмигранты, не вспоминаете, как в начале прошлого века расстреливали бастующих рабочих в Чикаго и Нью-Йорке ? Или вашим забугорным учителям память отшибло ? Ну так сходите в вашу библиотеку конгресса, почитайте про ваш тамошний рай на земле.

Ёрш 04.12.2007 18:59 (#)

слушай ты,старпёр звезданутый,вспомни ещё крымскую войну и парижскую коммуну.

Ты сравни уровень жизни(и уважения к себе и своей стране,кстати) сейчас в Штатах и у нас.Да и 20 лет назад он там был выше,и 30,и 40!Причём настолько,что коммунякам,пиздунам и демагогам,партработникам,не умевшим никогда и ничего делать своими руками лучше бы заткнутся и скромно постоять в сторонке.По-хорошему вас,коммунопатриотов,давно пора люстрировать,судить и на Воркуту кайлом махать отправить,хоть какая-то от вас польза будет народному хозяйству.

заставший Советскую Армию 04.12.2007 19:32 (#)

Ну ясное дело, если грабить весь мир помаленьку, то еще и не такой уровень будет. Демагогия - в этом вы, демократы, большие специалисты, коммунистам такое и не снилось даже. Вас пожалуй только доктор Геббельс переплюнул. Руками делать - а ну ка, скажи-ка, сынок, что ТЫ лично руками можешь делать, кроме как онанировать да дрязги писать ?

Ёрш 04.12.2007 20:18 (#)

грабить весь мир помаленьку?

Да будет тебе известно,старпёр,Штаты продуктами и автомобилями в частности обеспечивают себя полностью,ещё и на экспорт отправляют.Чего нельзя сказать о путинской России,где 70% продуктов закупается за бугром.А я-то работаю как раз руками,довелось и на заводе токарем поработать в совке,так что знаю эту жизнь не понаслышке,дядя,в отличие видимо от тебя.Ты партработником или по профсоюзной линии подъедался?

заставший Советскую Армию 04.12.2007 20:25 (#)

Ну ты подумай, что за либеральный форум - в кого ни плюнь, одни токари да слесари ! Да еще евреи :))) Уникальное место... Ну и что же тебе, токарю, советская власть сделала плохого ? И что тебе хорошего сделала ельцинско-путинская ? Кстати, насчет токаря, это ты влип - ответь-ка, чем проходной резец отличается от отрезного и какие номера стали шли на отрезные, а какие - на проходные ? :)))

Ёрш 04.12.2007 21:01 (#)

хорошо,старпёр,экзамен мне решил провести..

Проходным резцом заготовка точится,а отрезным отрезается,они имеют разную форму,отрезной-узкий,вытянутый;проходной бывает разных форм и со сменными насадками тоже.По стали по-моему марка в основном шла Т15К6,а по цвет.мету и нержавейке-ВК8.Ну что,старпёр,экзамен удался?

Ёрш 04.12.2007 21:03 (#)

имею в виду,конечно,маркировку резцов,а не марку стали.

.

заставший Советскую Армию 05.12.2007 16:17 (#)

Ну тогда ответь на второй вопрос: Ну и что же тебе, токарю, советская власть сделала плохого ? И что тебе хорошего сделала ельцинско-путинская ?

Наблюдатель 04.12.2007 07:24 (#)

С тобой всё ясно...

...сокол путинский! Такие замшелые "аргументы" в пользу совка здесь на форуме могут использовать только методически подкованные казачки из пиар-агенств, оплачиваемых Кремлем. Так что, геть отсюда, шваль проституированная!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2007 15:17 (#)

Заставшему Советскую Армию

Жаль, тов. Сталина нет, он бы тебя научил уважению к тем, кто на тебя, свинью, работает. Ничего, Бог даст, научат тебя и лед колоть, и дрова рубить, образованный ты наш.======================================================= Так ты считаешь, что убивать миллионами своих же соотечественников, как это делал Сталин, а потом оставшимся давать собачьи конурки для жилья - это то самое невообразимое счастье, которого мы по своему недоумию лишились. Тогда ты просто ублюдок и тебе нужно обратиться к психиатру. Слов нет до чего же ты жалок со своей пропагандой советского строя.

User medved, 04.12.2007 23:59 (#)

Я тоже застал советскую армию!

Рад, что в этом эмигрантском пи*дилище не перевелись Настоящие Люди!

(написано анонимно) 03.12.2007 22:37 (#)

Примерно так и было - зэки кормили тебя. Но ты - сам кормись, ага?

заставший Советскую Армию 03.12.2007 23:03 (#)

Вот я и говорю - нет между вами разницы, путиноиды и либерасты. Вы одинаковые, только одни других от куска отпихнули, вот и грызетесь, и тут на Гранях в том числе :))) Ничего, грызитесь пока...

Наблюдатель 03.12.2007 23:09 (#)

Ты-то свой старый...

...заплесневелый кусок еще в советское время сгрыз, небось? Теперь хочешь разделить его между всеми другими? А они не хочут твоего говна жрать! Жри сам!

заставший Советскую Армию 03.12.2007 23:17 (#)

Да я-то свое жру, сынок, заработанное, а у тебя, окромя ворованного, своего нет :)))

iz chicago 04.12.2007 00:15 (#)

Po-moemu, eto novaya metodichka. Kak on CCCP khvalit. U nas v univere lyudi stoyali na zhil'e v ocheredi po 20 let. I pomirali v ney. Da, l'gotnye putevki byli. No ni ya, ni moi sotrudniki ikh ne poluchali. Poluchali opyat: partkom, profkom, deti, zheny nachalnikov.
Tak chto eto ty maloletkam zalivay pro zhil'e, otpusk i pr.

(написано анонимно) 04.12.2007 11:32 (#)

Какие еще путевки. Подлые либерасты еще в 90х разгласили много государственных тайн. Советский человек был обеспечен одной путевкой в санаторий раз в 70 то ли 80 с чем то лет. Население, количество мест, продолжительность путевки. Вроде ничего особенного, но если помножить и поделить, получалось в СССР разглашение гостайны и измена родине. Арифметика вообще наука вредная, давно пора ее обратно запретить.

Капрал 05.12.2007 03:41 (#)

заставший Советскую Армию Да я-то свое жру, сынок, заработанное, а у тебя, окромя ворованного, своего нет :))) ====================================================================== ===================================================== Очередной Мухомор вылез после дождя.===========Ну-ка расскажи ,дядя Мухомор,где ты заработал на свою обжираловку,если уже 20 лет живешь после коммунизма?Это же надо столько сухарей насушить,чтобы 20 лет своим беззубым ртом их поглощать.А сколько лет ты вообще работал ? И где подвиги совершал? Челюскинцев спасал?И Сталин тебя обеспечил на безбедную жизнь до твоей смерти?А в какой валюте держал свое богатство,ведь основная масса населения все потеряла в начале 90-х годов.А тебе хватает еще на 20 лет.Чот у тебя не все связывается.Может с головкой проблема?А может с подсчетами ?Поэтому иди молись на своего Злодея,как ты и сказал==только старческими,мозолистами руками.И не ты создавал базу государства,а совсем другие люди,которых давно уже нет.==========================================================Это как сегодняшние ветераны войны:те кто был на передовой,те и погибли,а тыловики или ученики учебки 44-45 г.г.(их тоже приравнивают к ветеранам),эти живехенькие сегодня и в первых рядах.Так,что Старый осел,ослуживший в Армии (кстати и я отслужил достаточно)могу тебе и посоветовать :не пыли зря,если ума не набрался.Таких пропагандистов мы уже однажды пережили.============================================================= ============ С уважением к вашему возрасту,но не мыслям.Капрал.======================================================== ===============А насчет воровства--это уже другая тема.В России не ворует только ленивый. Таков менталитет нации.Поэтому никто не имеет морального права упрекать другого. САМ ТАКОЙ,

заставший Советскую Армию 05.12.2007 16:26 (#)

Капралу

"Таков менталитет нации.Поэтому никто не имеет морального права упрекать другого. САМ ТАКОЙ" Да кто бы сомневался, что всяк судит по себе. И ты фронтовиков не трожь грязной лапой, они бы тебя в спину пристрелили бы, когда ты за жирным куском к немцам бы дернул. Вот, сынок, с этого и надо начинать. И все ваши вопли "за демократию" не стоят ломаного гроша, когда ваша суть воровская из вас вылезает. За что вы Сталина ненавидите ? Потому что он вас, воров, расстреливал. За что вы Советскую власть ненавидите ? Потому что воровать не давала. За что вы Путина ненавидите ? Потому что его друзья-паханы воруют, а вас от жирного куска отпихнули. Видишь, как все просто - ты же сам признался в своих мотивах. А все вопли свои про демократическую шелуху можешь себе в попу запихнуть, я слишком стреляный воробей и видел вас, таких горлопанов, в горбу.

iz chicago 06.12.2007 04:55 (#)

Ty pochemu ot imeni frontovikov govorish?! Chto "ranen na kolchakovskikh frontakh?" I vresh ved vse vremya. Stalin vorov ne rasstrelival: oni byli sotsialno-blizkimi. On Mandelshtama s Vavilovym rasstrelival. Nu i svoikh bolshevikov-soratnikov tozhe... Ty chto i pravda takoi pripezdenii? Ili "nasha sluzhba i opasna i trudna"?

(написано анонимно) 03.12.2007 23:34 (#)

Меня, Заставший, Путло отпихивает

(написано анонимно) 03.12.2007 23:55 (#)

В общем, Заставший, - штатная стукачина с веселым "грызня" в качестве комментария к требованию ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ РФ.

(написано анонимно) 05.12.2007 16:27 (#)

Из номенклатуры советской ты вылупился. Хорош врать про советскую идиллию Я и многие другие память не утратили - помним пустые полки, коммуналки и работу на "того парня". А ты видимо и есть "тот парень", которого в колхоз не гоняли, в спецраспределителе отоваривали.

заставший Советскую Армию 03.12.2007 22:06 (#)

Ну да, ну да... Не надо только меня носом в коммуналки тыкать, я до 75-го тоже в коммуналке жил, 3 человека не 12 кв.м.. Но жильем тем не менее Советская власть занималась, и можно было в худшем случае построить кооператив. На зарплату инженера, а тем более рабочего. Вы вот лучше скажите, что будете вы делать с тем жильем, которое люди ПОЛУЧИЛИ при Советской власти, и которое уже успело катастрофически обветшать ? Новые квартиры им дадите, да ? По программе "Доступное жилье", правда ? Которое уже обычным семьям недоступно ? Ну и в чем же достижения ваши за 20 лет отсутствия Советской власти ? В том, что в стране сотня-другая Абрамовичей появилась ? Я не собираюсь Сов. власть защищать, она почила в блзе и на нее принято теперь всех собак вешать, правда, умалчивая, что у Советской власти того периода нефти по таким ценам не было. А в чем ваши достижения-то ?

(написано анонимно) 03.12.2007 22:28 (#)

Мы наверное в разных СССРах жили:)

Мне 52 достаточно большой кусок жизни в СССР прожил. Наездился на сельхозработы, какртошку убирать ВМЕСТО в стельку пьяных колхозников. Помню как кофе растворимый исчез, объяснили неурожаем в Бразилии. Но неурожаи там кончились, а кофе так и не появился. А какие чудесные очереди были, за всем - чаем, колбасой (не какой-то определенной, а любой), сиром, маслом .... любой продукт называте, не ошибетесь. Веселая житуха была:)

Валерий 04.12.2007 23:57 (#)

Самое смешное, что действительно в разных СССРах жили. И СССР была страной контрастов, только об этом можно было узнать не из газет. И с той (в СССР все было намного лучше), и с другой стороны (в СССР было полно дерьма, и в основном - дерьмо) люди могут абсолютно искренне говорить (и убежденно) правду. Другое дело, что тех, кому в Союзе было жить хорошо, все-таки намного меньше остальных. Кто-то вдесятером жил в одной комнате, а кто-то вдвоем-втроем в четырехкомнатной квартире с двумя сортирами. Кто-то стоял в очередях или вкалывал на приусадебном участке, а кому то продукты привозили на заказ. Кто-то лечился в фельдшерском пункте, а кто-то отдыхал и на Ривьере. Но в "Правде" писалось не об этом. И в "Трактористах" да "Поднятой целине" почему-то не говорили о миллионах умерщвленных голодом... А в остальном - все хорошо. И не обязательно с тоской СССР вспоминают только бывшие. Когда я работал в цехе (Ижорский завод), рабочие (квалифицированные- гегемон!) получали столько, что и на водку, и на покупку автомобиля хватало. И апельсины покупали без очереди. Но это - в столице революции. Так что у каждого своя правда об СССР. Кстати, с картошкой и свеклой водили знакомство все больше гнилая интеллигенция, а гегемон укреплял обороноспособность.

Психиатор 05.12.2007 14:04 (#)

Вот опять не выдержал! Не хватает выдержки, когда мою родную страну обсерают!

Да что же Вы несете, если Вы жили в СССР, то почему не говорить о высших стандартах детской медицины и образования? Вы где учились? С Ваших родителей бабки тянули? Вы, наверное, в пионерских лагерях не отдыхали, а если и отдыхали, то в очередях за колбасой стояли? Я Вам точно заявляю, что молоко за 16 копеек и хлеб за 13, котлеты по 7 копеек за штуку (где то, правда, и за 10) были в продаже всегда! Купить "Запорожец" или "Иж" можно было и без всяких очередей. И ездить потом на бензине за 12 копеек (А93) или поставить прокладку и вообще за 8. Что, в Мокве (до этой е... реформы Горбатого) нельзя было купить "Российский" сыр вполне своболно - даже цену Вам скажу - 3 р. за кг.? И если бы я не помотался по командировкам в 80-е, то, наверное, поверил бы Вам, что в других городах колбасы и сыра не было! Так ведь нет - БЫЛИ! Качество правда ниже московского, зато не мерли люди от просроченных "продуктов". Ну, а теперь скажите, поборник "правды", на сколько дней хватит минимальной пенсии, если оплатить коммуналку и жить каждый день только на молоке и хлебе?

alexem 04.12.2007 13:25 (#)

!

да бросьте отвечать - не переспорите. ссср для меня был хорош уже тем, что я был молод. но быть молодым заново в это время и в этой стране я не хочу.

User batterflay, 04.12.2007 15:16 (#)

построить кооператив. На зарплату инженера,

...умру со смеху! Я как раз и выросла в семье того инженера!

User batterflay, 04.12.2007 15:23 (#)

А в чем ваши достижения-то ?

Если брать жилищный вопрос? В том, что я вовремя отбыла из "коммунистического рая" и теперь я и мой сын живем в собственном доме , где круглые сутки есть вода.

заставший Советскую Армию 04.12.2007 16:05 (#)

Ну так отбыли - и сидите там тихо, чего вас сюда-то тянет ? В Америке своей порядок наводите, солнышко, а тут уж мы сами, как нибудь, без вас, болезные, обойдемся. И что за привычка у эмигрантов дурная: свалили - и давай учить всех жить. Я же вас не учу, как вам Америку обустраивать.

User batterflay, 04.12.2007 18:04 (#)

И что за привычка у эмигрантов дурная: свалили - и давай учить всех жить. Я же вас не учу, как вам Америку обустраивать.

...я не учу никого, просто не люблю брехни! Как про зарплату инженера, обеспеченность жильем и т.д. А за Россию обидно! Такая большая страна и в ней 100 миллионов злых на весь либеральный и демократический мир граждан! Боюсь, как бы чего не вышло!

заставший Советскую Армию 04.12.2007 18:26 (#)

Да вы особо не напрягайтесь - лучше подумайте, что произойдет, если наконец Америку заставят (а ее таки заставят, все к этому идет) жить по средствам, а не за счет скрытого колониализма. А жить вы тогда будете ой как плохо, и проблем -то у вас будет ой как много. Потому что на данный момент ничего из себя кроме дутого экономического пузыря (как, между прочим, и путинская Россия) вы не представляете, шмотки у вас китайские, телевизоры тайваньские, машины японские, и так далее. Живет ваша Америка только за счет военно-экономического шантажа стран-производителей, и если на сцену выйдет Китай с его неподорванной дисциплиной и низкой коррупцией (хвала Ден Сяо Пину, не дал вам вмешаться в китайские дела) - то пишите письма, тетя Хая, вы еще вспомните зарплату инженера в СССР добрым словом !

User nunsofit, 05.12.2007 11:14 (#)

Ну-ка, напрягись,

Ну-ка, напрягись, стукачина, подними зад со стула и пойди спроси у начальства, что в России было и есть своего кроме водки и ржавой ядреной бомбы. А пока ты ходишь, прожуй вот это: и бомбы-то не было бы, если бы евреи Розенберги чертежи не сперли из Америки. (За что и пострадали.) Совок он любит.. надо же! Да не совок ты любишь, урод, а спецраспределитель, который закрылся в 91м. Но, похоже, его опять открывают - для стукачей и сочувствующих, радуйся, жопа.

ia chicago 05.12.2007 11:51 (#)

I vodku zavezli iz Germanii!!!

Капрал 05.12.2007 03:57 (#)

Я же вас не учу, как вам Америку обустраивать. ====================================================================== ============ Для того,чтобы учить -надо знать.Люди из-за бугра уже прошли жизнь в России и за рубежом.И поэтому способны анализировать и сравнивать.К тому же у них достаточно много родни в России,которой и необходимо знать к каком дерьме они кувыркаются.Поэтому не следует обижаться ,когда тебя,Старичка,учат уму-разуму, до которого ты еще и не дорос.И это нормальный процесс познания,зачем обижаться?К тому же и ты,Старый,понимаешь не хуже других,но однажды избравший ложный путь никогда не свернет с него.Для этого необходимо мужество,принципиальность и честность.Не все это имеют в наличии,особенно те, кто на службе у власти.Кушать хотят.================================================================ ========================================================

(написано анонимно) 05.12.2007 12:47 (#)

Ну вот и проболтался - что за говно Советская власть построила, что уже обветшало? Что пленные немцы строили - до сих пор стоит. Кончай уже стучать.

Аноним 03.12.2007 22:10 (#)

Я начинал свою жизнь в коммуналке с 6 соседями.Служил на государство в багодарность получил комнату 8(восемь) метров с 6 соседями. без горячей воды.Смог купить себе кваритру уже в "перестройку".гарантия занятости вообще отдельный разговор.Тысячи контор "Обкрайдрайсарай" где сами работающие не понимали чем занимаются.Именно в советское время появились пословицы:"Мы делаем вид. что работаем, а вы делаете вид. что нам платите","Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость","Серп и молот, молот, серп: хочешь жни. а хочешь куй, все равно получиш...".Размер песий: обкомовская 120 рублей. в колхозе 12 рублей.Так. что не надо ля-ля.Пацаном пожил в Совке и уже повторяешь передовицы "Правды" тех времен.

заставший Советскую Армию 03.12.2007 22:32 (#)

Видишь ли, пострадавший от Совка, когда вы, "дерьмократически настроенные личности", этот самый совок разрушали, вам и в башку прийти не могло, что вся та сволочь, которая понавступала в комсомол и партию в конце 70-х - начале 80-х (т.е. те самые профессиональные карьеристы), благодаря кому СССР и загнулся, спят и видят, как бы ту самую систему контроля, которую вы тут хаете, развалить. Развалили ее руками таких вот дурачков, а теперь получите Путина-ЕдРо. Безо ВСЯКИХ соц. гарантий, но зато с неограниченными возможностями для воровства. Ты вот говоришь, что квартиру купил, а с каких шишей праведных ты это сделал, а ? Завод открыл, фабрику построил, может, сельским хозяйством занялся ? Ставлю 10 против 1, что ты у нас очередной "купи-продай". Дак на таких как ты экономику не построишь, разве что страну разоришь окончательно. Не сумлеваюсь, что тебя лично Путин устраивает, как никто.

(написано анонимно) 03.12.2007 22:37 (#)

Да умись ты:)

Комсомольский задор-то поумерь. СССР - это хронический дефицит любого товара. Путешествие по миру только в "Клубе кинопутешествий" и вечная борьба с врагами. Ну борьбу уже вроде вернули, так что радуйся, скоро клемить позором империалистом будешь:)

заставший Советскую Армию 03.12.2007 22:53 (#)

Вот дурак-то, право слово. А еще либерал :))) У вас в СПС все такие... умные ? Да ты сам уймись, буржуазный задор поумерь. А заодно почитай такого неглупого дядю - Маркса. А если его не осилишь - то хотя бы такого забавного дядю Паршева. Может, тогда сообразишь, где и какое тебе уготовано экономическое место в мире. И что под шумок "борьбы с врагами" путинско-ельцинская мафия делает именно то, что от нее требует Запад - разлагает и разворовывает Россию. А нам втюхивают тут одни про "кгававую гебню", а другие про "встающую с колен Россию". А и те и другие - всего лишь два вида воров, просто одни воры других победили и теперь ведут нас к торжеству нищеты и вымирания. Я, как старый марксист, в сортах вашего говна не разбираюсь, для меня что Путин, что Немцов - близнецы-братья. Одни воруют под крики о демократии, другие воруют под крики "кругом враги". Твоим детям уже может и не хватить (но, они у тебя, наверное, уже слиняли отсюда ?).

Наблюдатель 03.12.2007 22:52 (#)

Хватит уже чесать здесь...

...свои старые муди! Ностальгия замучила? Вступай в ряды Бородавочника - там тебе выдадут партбилет в один конец.

заставший Советскую Армию 03.12.2007 22:56 (#)

Я, сынок, сам решу, что мне чесать, ч что -нет. И тебе могу почесать, ломом, по рабоче-крестьянски, по-военному, ежли чешется. Или тут у вас, либерастов, на Гранях закрытая сходка воров-неудачников ? Тех, что от кормушки отстранили ? Как ты раздражился-то :))) Что так, милай ? Неужто ломом по мудям заехал ?

Наблюдатель 03.12.2007 23:02 (#)

Вот ты и прокололся...

...псевдо-коммуняка! Как только ты употребил слово "либераст", так твое портяночное мурло и вылезло. Ну, что, товарищ прапор, будем продолжать пиз&еть о преимуществах социализма?

заставший Советскую Армию 03.12.2007 23:14 (#)

Ты вот товарища Сталина, сынок, ругаешь, мол, тиран, а товарищ Берия сатрап - а ты-то чем лучше ? Вот ты меня и в прапорщики записал (кстати, у меня звание повыше будет, токмо вот разочарую, служил я ну никак не к КГБ). Избави нас Бог от такой вот демократии в твоем со товарищи лице.

(написано анонимно) 03.12.2007 23:42 (#)

Да уж. Избави, Боже, вас, прапоров и выще от мнений и притязаний граждан России, за чей счёт вы жируете.

iz chicago 04.12.2007 00:21 (#)

Tovaryshch praposhchik, a krokodily letayut?
Ty svoi voennyy bilet otskaniruy i na site kuda-nibud vylozhi. Vot my i posmotrim, v kakom polku sluzhili. A to von Shvartsman tozhe "astronom" posle Ulan-Batorskogo universiteta (Pelevin kakoi-to v chistom vide! Uran-Bator)

(написано анонимно) 04.12.2007 00:43 (#)

Конечно, все вы совок любите! Потому как халява. Учится-мозгов нет. Работать-тоже не охота. А если не в науку и не на производство, то куда? Конечно в армию! Армия-мать родная. Она тебя и накормит и оденет. И крышу над головой даст. А ты делай вид, что служишь и пей водку. А ну-ка, расскажи служивый, а почему у вас в армии, к началу 90-х среди офицеров оказалось более 80% хронических алкоголиков? Эти цифры официально были озвучены в то время. От какой такой безысходности вы там так пили? Не от безделья ли? Вот твоя армия и сожрала и пропила весь бюджет эсесерии, по которой ты тут плачешься.

заставший Советскую Армию 04.12.2007 16:13 (#)

>>Эти цифры официально были озвучены в >>то время Вот не пойму, я, сынок, почему, если у нас 80% офицеров - беспробудные алкоголики, как ты пишешь, почму ты еще на немецкого бюргера, американского фермера или китайского мандарина не работаешь в кандалах ? И что делал наш вероятный противник, пока мы водку жрали не просыхая ? А еще я в те времена читал, что евреи пьют кровь христианских младенцев. Тоже, наверное, правда ?

(написано анонимно) 04.12.2007 18:56 (#)

почму ты еще на немецкого бюргера, американского фермера или китайского мандарина не работаешь в кандалах ?

Тебе эту чушь собачью на политинформации рассказывали? Политинформация образца 1946 года. Какого же хрена ты с этим дерьмом приперся на форум столь нелюбимых тобой интеллигентов? Нес бы эту ахинею на каком-нибудь марксистском форуме. Дубина ты стоеросовая! Разуй глаза! Сейчас на дворе 21 век! Вы с путиным как остановились в развитии в середине 70-х, так до конца жизни там и останетесь. И будите висеть веригами на на шее у Народа. Все хотите Народ убедить в своей нужности. Любыми способами. Бюджетники-паразиты-захребетники. Сами не хотите и не умеете работать и другим не даете! Организовывать работу не способны, недоумки, а командовать, пожалуйста! В армии дедовщину не могут победить, а берутся страной командовать! А теперь я отвечу, почему никто не работает на американского фермера. Потому что в России не отменено государственное рабство. И солдаты-срочники ишачат на таких долбоебов как ты! Каждый солдат на 2 года превращается в раба. И пусть попробует от этого рабства отлынить. Вся мощь государственной машины обрушится на него! А тебя, урода, это устраивает. Ведь ты часть этой машины. Винтик, так сказать.

заставший Советскую Армию 04.12.2007 19:12 (#)

Про мозги - это ты, сопляк, в зеркало посмотри, тебе мозги промыли "демократы" на всю катушку. Ты не работаешь на фермера-американца в кандалах только потому, что Америке до сих пор экономически невыгодно на тебя напасть, как на Ирак. Гораздо легче нанять таких как Ельцин Б.Н. или Путин В.В, и под шумок о демократии (пока не раскусили) или о врагах вокруг (тоже пока не раскусили) качать отсюда нефть, подкидывая населению пожрать. А всякие идиоты или провокаторы вроде тебя вопят о демократии. Поскольку надо посадить Немцова Б. в президентское кресло и тоже урвать кусок, пока народ не очухался, да не поставил к стенке.

(написано анонимно) 04.12.2007 19:56 (#)

демократы...экономически...о врагах...нефть..провокаторы.

Был ли ты с рождения идиотом, или с тобой в армии хорошенько поработали, не знаю. Знаю одно. В нынешней России реальные противоречия возникли между теми, кто деньги способен зарабатывать, то есть способен быть по настоящему нужным другим людям, и теми кто деньги получает, типа тебя, бюджетника-захребетника, которые себе на батон хлеба не способны заработать, но из зависти не дадут первым жить нормальной жизнью.

заставший Советскую Армию 04.12.2007 20:18 (#)

Вот когда ты, сынок, состаришься, будет тебе лет этак 60, когда у тебя откроются артриты, астмы, гипертонии и прочие удовольствия, т.е. когда ты превратишься не по своей воле в "бюджетника-захребетника, который на батон хлеба не способен заработать", тут ты спохватишься, завоешь от своей "правой идеи" и скажешь - ох, как же был прав дядя Заставший, а я, идиот и шалопай молодой, по дурости думал, что мне вечно будет тридцать, я буду весел и здоров, а болеть и быть немощным будет кто-то другой, но не я. Ну, само собой, если ты сын Чубайса или на худой конец нувориша какого-нибудь, то конечно, это не про тебя. Я, пока что, тоже еще в силе (и в рыло тебе дать могу за будь здоров), но вот 60 видишь ли не за горами, посему меня твоя идея не вдохновляет. Усек ?

iz chicago 05.12.2007 08:25 (#)

A ved US NE POKUPAET neft v Rossii. A serzhant, chto skazhesh.

User nunsofit, 05.12.2007 11:21 (#)

bait and switch.

он сюда приперся чтобы переключить дискуссию - bait and switch.

(написано анонимно) 04.12.2007 05:37 (#)

Психиатр

Неотработанный стресс, вызванный, возможно, участием в боевых операциях, провоцирующий дезадаптационный синдром с ярко выраженной депрессивной реакцией. Агрессия как форма самозащиты. Резкие перепады настроения, часты приступы отчаяния с суицидальными мыслями. Вам нужно обеспечить себе покой и положительные эсмоции, переключить внимание на созидательный труд, приятное общение (дети, животные, природа). Не позволять себе возбуждаться. Если хороший священник в приходе, может заменить психотерапевта. Удачи!

(написано анонимно) 04.12.2007 05:38 (#)

Это для заставший Советскую Армию

User batterflay, 04.12.2007 15:31 (#)

Вот ты меня и в прапорщики записал (кстати, у меня звание повыше будет,

...может звание и по-выше, но менталитет...увы!

User batterflay, 04.12.2007 15:30 (#)

Как только ты употребил слово "либераст", так твое портяночное мурло и вылезло.

Справедливо!

User vfxj51, 03.12.2007 23:48 (#)

Нет борзый щенок, ошибаешься не "купи-продай". Голова у меня, есть я юрист и помогал людям.Мне за это платили. И ни кто не упрекнул. что я кого то обманул или не помог.Защищал я их от беспредела.А СССР рухнул под тяжестью своих преступлений и крайне не эффективной экономики.А то что мы продолжаем сидеть в дерьме(занимая 2ое место по экспорту нефти, а 65 по уровню жизни), это из за того. что Россия не может избавится от клещей коммунистическо-гебешных.

User batterflay, 04.12.2007 15:27 (#)

которая понавступала в комсомол и партию в конце 70-х - начале 80-х

...а до этого было все прекрасно! Вспомните, как поступали с теми, кто не хотел в СССР или в колхоз? Вспомните Украину. Это было до 70-80!
Отшибло?

заставший Советскую Армию 04.12.2007 16:41 (#)

Ой, какие мы пафосные. Ну что же, давайте про Украину. Есть такая замечательная демократическая страна Англия. И парламент в ней, и королева, и Великая Хартия Вольностей. И вот в 19-м веке взяла эта самая демократическая страна и сознательно устроила страшный голод в одной из своей вольнолюбивой части - Ирландии. Из 5 млн. населения от голода умерло 1.5 млн. Но это же не "империя зла" сделала, это же демократическая страна Великобритания, ей можно ! Еще можете в Шотландию на досуге съездить, узнать, что у них происходило во время промышленной революции, сколько народу разорилось, сколько умерло, а сколько уехало. Но это же вас не нитересует, потому как бросает тень на великую либеральную идею !

User batterflay, 04.12.2007 18:10 (#)

своей вольнолюбивой части - Ирландии. Из 5 млн. населения от голода умерло 1.

...Вы не переводите стрелки на Ирландию! Я говорю о том, что делал совок с теми, кто не хотел с ним "дружить". Сколько людей уничтожили за идеалы, которые Вы тут защищаете. К сожалению, моя семья испытала весь "набор" прелестей СССР. вот Вам и пафос.

заставший Советскую Армию 04.12.2007 18:36 (#)

Ну так так и говорите - я еврейка, обиженная Советской властью. И папа мой считал, что Советсткая власть ему недодала по его талантам. Ну не было, солнышко, в СССР еврейского лобби такого уровня, как в США, ну что поделаешь, проклятый товарищ Сталин позаботился ! И вы стрелки на СССР не переводите, а то привыкли - СССР - исчадие ада, а вот другие - это рай земной. Кому рай, а кому и исчадие ада. Нашли свой рай, свою землю обетованную - ну и сидите, пока кризис не грянул. Грянет - вы опять куда-нибудь помчитесь и будете плакаться уже про то, как вас обидели в Штатах. Кстати, а что там сделали американцы со своими гражданами японского происхождения во время войны с Японией ? Кажется, в концлагеря загнали, в рамках демократии, так сказать ? Хватит тут двойной логики.

iz chicago 05.12.2007 08:47 (#)

Nu, naschet potato famine - eto ty paltsem v nebo popal. Kak vprochem i vo vsem ostalnom. Tak kak naschet voennogo bileta? Mne kazhetsya, chto ty - prosto tam babushka, kotoryaya chitaet shpargalki v byuro "sex po telefonu>' Nigde ty ne sluzhil, v CCCP ty ne verish, nesesh khernyu s legkoi dushoi - i vse.

User nunsofit, 05.12.2007 11:28 (#)

заставший Советскую Армию ублюдок сюда приперся чтобы переключить дискуссию - bait and switch. Про Шварца уже никто не вспоминает, все вспоминают молодость в СССР. Дешевка.

Капрал 05.12.2007 04:34 (#)

Старый Мухомор пишет: Завод открыл, фабрику построил, может, сельским хозяйством занялся ? Ставлю 10 против 1, что ты у нас очередной "купи-продай". Дак на таких как ты экономику не построишь, разве что страну разоришь окончательно. Не сумлеваюсь, что тебя лично Путин устраивает, как никто. ====================================================================== ===================================================== Уже и не хотел писать в его адрес,но меня раздражает ложное выражение "купи-продай".Это чисто совковское понятие,когда существовали статьи УК за спекуляцию и тому подобные действия.Но этому старческому Мухомору следует вспомнить,что и тогда существовали отделы снабжения и отделы сбыта на крупных и мелких предприятиях.И,если он ,Мухомор,хочет выглядеть рядовым слесарем или токарем,со знанием "необрезанных резцов",то я могу рассказать сколько денег уходило государственным чиновникам,помимо бюджета,чтобы защитить фонды и получить по ним материалы. ===========================================А сегодняшние "купи -продай" и заменили эти отделы снабжения,причем работают и получают в зависимости от выполненных сделок.И это нормальная работа,зачем возмущаться?К тому же есть спрос.Так и должно быть в экономике.А ярлыки навешивать--много ума не надо,только иметь в наличии партбилет КПСС или значек "почетный чекист".============================================================== ======================================================

заставший Советскую Армию 05.12.2007 16:38 (#)

Необрезанный - это ты у нас (родители недоглядели ?). А резец - он отрезной. Да кто же сомневается, сынок, что вы, фарца и спекулянты, будете с пеной у рта доказывать, ну какие вы нужные в экономике, и что без вас ну вся экономика завтра рухнет. Только вот когда на одного с сошкой двадцать таких вот как ты "распределителей" - это называется "паразиты". А знаешь, что с паразитами делают ? Правильно, пускают под горячий утюг.

(написано анонимно) 04.12.2007 04:16 (#)

заставшЕМУ Советскую Армию

Могу ещё добавить,бесплатная медицина,бесплатные детские сады и ясли,бесплатное образование и много чего ещё! Были конечно и свои минусы,но они несравнимы с сегодняшним маразмом!

Наблюдатель 04.12.2007 07:18 (#)

Не ведитесь на их посты...

...форумчане! Это просто новая тактика в сети под названием Back in USSR Так путинское "большинство" готовит раскручивание репрессий против всех несогласных. Вчера смотрел новости с "заседания Политбюро ЧК". Это - полный отстой! Мальчиш-кибальчиш Медведев докладывал об очередном "национальном проекте". Стилистика - чисто совковая. Вот теперь и в сети разворачивают тот же агитпроп. С "заставшими советскую армию" в качестве запевал.

(написано анонимно) 04.12.2007 13:59 (#)

Наблюдатель,вы не правы!

"заставший советскую армию",наоборот как мне кажется не поддерживает нынешний курс России. При чём тут "подпевала".Да и не имеет ничего общего путинский эксперимент с социализмом.Кроме конечно уровня репрессий! Никакого социально ориентированного государства мы с вами не увидим. А увидим махровую диктатуру которую и будем проплачивать из собственного кармана!

Н. Васильева 04.12.2007 13:16 (#)

У военных, по анекдоту, в мозгу одна извилина, да и та — след от фуражки. Я совок прекрасно помню, как раз память не отшибло. Мерзость невероятная. Бесплатные государственные подачки и удавка на шее. Равенство в нищете. Идеологический мусор в головах. Рваться назад в эту помойку могут только особи с острой интеллектуальной недостаточностью, которым нужна госхалява в виде дармового жилья и паршивой бесплатной медицины. До нормальной жизни при капитализме они не доросли. Чтобы зарабатывать, надо, знаете ли, работать, а для этого нужно иметь голову на плечах. Это не для военных, тем главное — ходить строем.

(написано анонимно) 04.12.2007 14:04 (#)

Н. Васильеву

А сейчас мы имеете ту-же мерзость только без,как вы пишите"бесплатных государственных подачек"! А строем вы ещё будете ходить,всё к этому и движется!

(написано анонимно) 04.12.2007 15:04 (#)

Ну что еще рассказать, вроде даже и нечего. ================================================= Да, ненадолго твоего рассказа хватило. А что же ты не расскажешь о поездах за сосисками в Москву из Курска, Рязани и других городов, о том, как люди бегали по магазинам Москвы в поисках женских сапог и другой одежонки. Так это в Москве, а на периферии - бегай не бегай, все равно бесполезно. Рассказал бы, оптимистичный ты наш, о том, как путевками на летний отдых пользовались один раз в десять лет. Ты, конечно, как одна моя знакомая, начнешь брызгать слюной, доказывая, что мои слова - это клевета и все было намного изобильнее. При этом она в подтверждение своих слов заявляла, что у нее мама работала всего лишь в торговле и их семья не знала никаких проблем. Ей даже и невдомек, что ее аргументы про работу ее мамы в торговле ее же и опровергают. Торговля то, конечно, проблем не знала, но все газеты и журналы были полны фельетонов про лихоимство торговых работников. Ну, в общем, судя по всему, мы с тобой жили в разных государствах. Потому то тебе так хочется выступать с хвалебными заявлениями о советском периоде нашей жизни. А мне совсем не хочется.

(написано анонимно) 03.12.2007 19:39 (#)

Ну уж не знала:)

История и не такое знала. А уж новейшая история точно знала. Тот же туркменбаши положило на личный счет часть бюджета, обосновывая что лично будет следить за сохранностью народных денег. Да и практически все диктаторы не бедствуют. Ничего же не препятствует дичному обогащению. Впрочем одно препятствует - ограничение времени пребывания у власти. Вот и посмотрим, как оно у нас работает. Оно лучший индикатор. У Чавеса пока не прошло, а уж как хотелось:)

livejournal.com henady [livejournal.com], 04.12.2007 16:43 (#)

Социалка

Ничего страшного не происходит. Просто сейчас по другому не получается. Вот пройдет лет 5, может что-то изменится к лучшему. В принципе процесс повторяется, но в ускоренном темпе. Власти в целом, как и обществу эти вещи (рэкет силовиков), невыгодны.Плохо, что экономика страдает, развитие замедляется.

из письма другу в Америку 03.12.2007 19:35 (#)

наивный

...Ты не представляешь себе, как все сейчас омерзительно. Вот уж не думал, когда все начиналось, к чему придем. Безысходность полная. И конец всем иллюзиям - ничего и никогда здесь хорошего не будет. Я вдруг сделал запоздалое открытие - дело не в диктаторе, а в народе. То, что он позволяет делать с собой - человеку с нормальной психикой понять трудно. Сейчас в Интернете читаю последний роман Уэльбека "Возможность острова" Там: "уроженцы всех этих нелепых стран..." И называет украинцев, белорусов. Думаю, что переводчики сознательно выкинули "русские". Речь, правда, идет о проститутках, но нам до них далеко: ни одна блядь не позволит так издеваться над собой, а потом лобызать руку хозяина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.12.2007 20:25 (#)

Патриоты, где вы?

Слышны ваши восторги победой ЕР, но вы никак не комментируете Интервью Шварцмана:)

(написано анонимно) 03.12.2007 21:03 (#)

А что тут комментировать?

Все названные структуры уже назвали его Хлестаковым. При обширных понтах - мелкие цифры. Капитализация всего этого дела, по его словам 800 млн. USD - и то, будет, если им продадут хромовый комбинат. Это серъезные деньги? Зато с Сеченым на дружеской ноге. Гораздо интереснее время и обстоятельства появления интервью. Цель очевидна - утопить Гражданский союз до того, как все это будет опровергнуто. И в этом тоже грантососы обосрались!

(написано анонимно) 03.12.2007 22:07 (#)

Все названные структуры и гескоген в Рязани уже назвали сахаром. Что с того?

(написано анонимно) 03.12.2007 22:31 (#)

Да, комментировать тут нечего

Все предельно ясно, особенно фраза - в пользу физических лиц, ближайших родственников, лиц из администрации президента и силовых строуктур. Чего уж тут комментировать:)

Andrew 03.12.2007 20:34 (#)

По моему фраза: "бандитский капитализм" гораздо больше подходит к описанной системе, чем к 90-м годам прошлого века.

Можно конечно уточнить: бандитско-чекистский, но это уже почти тавтология.

(написано анонимно) 03.12.2007 20:52 (#)

незнаю как вы, а я еще после ареста Ходора понял, что Путя - наша новая крыша, и собирает

гыыыы

(написано анонимно) 03.12.2007 22:33 (#)

Ну это как повезет

За что удобнее сажать, за то и посадят. Это просто Ходора вроде как за налоги посадили. А других за тунели до Лондона.

(написано анонимно) 03.12.2007 20:54 (#)

Ну даже если пи...ят 30-50% , это же не 100%

как при ЕБНе. Свое надо как-то охранять. Та же Булава никак не летит потому что микроэлектроника на уровне СССР 80-х и США 60-х.Что-то будут в науку и промышленность вкладывать?? :-(

(написано анонимно) 03.12.2007 21:17 (#)

ОПУХОЛЬ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html ...Отныне и на века, «президент» в России больше чем Президент. По его приказу могут совершать любые преступления: от массовых убийств до полного разграбления страны. Он безнаказанно может дарить принадлежащие России территории,2 развязывать войны, освобождать виновных в массовых преступлениях от уголовной ответственности, находясь на, якобы, выборной должности, получая зарплату Гаранта Конституции, назначать наследников, зная, что выборы в России не больше чем спектакль для дураков. Иначе бы Ельцин не решился официально объявить преемника. Выборы это требующая серьезных исследований тема, к которой я сейчас не готов. Однако, как человек проживший около пятидесяти лет в России, могу утверждать: у нас на выборах побеждает не тот, за кого избиратели отдают большинство голосов, а тот, кто эти голоса подсчитывает. Уместно вспомнить бытующую на наших кухнях притчу: в кабинет к Ельцину, образца 1996 года, заходит председатель Центральной избирательной комиссии: -Борис Николаевич, у меня две новости, плохая и хорошая. С какой начать? - Давай плохую. -Ваш оппонент набрал шестьдесят пять процентов голосов. -А хорошая? -У Вас шестьдесят восемь процентов. Поздравляю, господин президент. Конечно, Вы можете считать эту байку анекдотом, но на недавних «выборах президента Чечни» Ахмада Кадырова официальные власти официально отчитались о 109% избирателей отдавших свой голос за чеченского Пол Пота3...

жидобольшевик 03.12.2007 21:21 (#)

что сволочи, обосрались?

Шварцман мелкая сошка и болтун-провокатор, но работа идёт. Лучше чекистское государство, чем нацистское. Заодно и нацикам бошки пообрываем, чтобы не наглели. А капиталисты должны знать своё место. К тому же большевики развернут социальные программы.

Повар 03.12.2007 21:44 (#)

Ты лук ел?

Или так охуел?

(написано анонимно) 03.12.2007 22:17 (#)

Да, были у большевиков несколько социальных програм

Голодомор, красный террор, репресии, дело врачей ....

жидобольшевик 04.12.2007 13:57 (#)

социальных программ было больше и были они шире

Ирония понятна. Не надо превращать исторические факты, причём весьма не однозначные, в фактор текущей политики. Таким образом политика превращается в пропаганду, а пропаганда в демагогию. Режим личной власти при любой идеологии обречёе на загнивание. А вот авторитарный режим в корпоративном формате, со своей корпоративной этикой намного жизнеспособнее. в этом плане чекистский режим совсем не плох, как модель. И это большевистская модель. Ссылки на события 70-ти летней и более давности позволяют избежать в будущем ошибок прошлого. Большевики строили совершенно новое общество и совершили много ошибок. Их не следует повторять. Не надо только понимать этот тезис узко. Не повторять ошибок - это в числе прочего, и не допускать неоправданной мягкости к врагам государства, а не только то, о чём вы подумали.

User vfxj51, 03.12.2007 23:54 (#)

Не надорвись, бойцовый петух.

Из Берлина 04.12.2007 02:38 (#)

Повесим последнего наци на кишках последнего комми

Если вам так топором помахать не терпиться, то может для экономии народонаселения и средств перейдете сразу к меж- и внутрипартийному террору в своих краснознаменных партиях.

Из Берлина 04.12.2007 02:50 (#)

Забыл добавить.

В деле украшения рождественских елочек идеологами и проповедниками национал-социализма я с вами.

жидобольшевик 04.12.2007 20:12 (#)

большевики всегда были противниками индивидуального террора, но одобряли и применяли террор государственный

Достаточно прочитать, что писали по этому поводу Ленин и Сталин, гораздо меньше известна брошюра Дзержинского " О государственном терроре". Можно вспомнить о французских якобинцах. Террор - это не цель, а средство. Причём средство крайнее. Будем надеяться, что до этого не дойдёт

Андрей 03.12.2007 21:26 (#)

В списке сотрудников ГАИШа Шварцмана нет

Классический Хлестаков?

(написано анонимно) 03.12.2007 22:09 (#)

В списке сотрудникоа "ГАИШа" нету и задержанных в Рязани подрывников. И?

(написано анонимно) 03.12.2007 22:11 (#)

5+

:)

(написано анонимно) 03.12.2007 22:36 (#)

Во бля, даже до латиносов не доросли, дружно подставив задницы. С чем и поздравляю, радостно осознавая, что я не ваш соотечественник. ЧК вами правит. Правильно ведь - вы его придумали, вам его и кормить.

(написано анонимно) 03.12.2007 22:41 (#)

А где штатные жидоеды?

(написано анонимно) 03.12.2007 22:47 (#)

Интерпретируют. Мозговой штурм у кремлюков. Ща выработают линию и подтянутся строем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
жидолюб 04.12.2007 01:34 (#)

ужасно боюсь! Особенно если ты мне назовешь номер этой статьи. а ресЕвры - это руссиянские евреи если ты не понял

особая разновидность особо тупых евреев...

(комментарий удалён)
Злой 03.12.2007 22:44 (#)

От Березовского к Шварцману - во прогресс!

главное достижение обоих путинских сроков.

(написано анонимно) 03.12.2007 22:51 (#)

Ну не так.

Шварцман, это Березовский сегодня!

Конник. 04.12.2007 00:41 (#)

Шварцман герой, которого надо освободить отответсвенности в обмен на полное сотрудничество со следствием.

Шварцман не Хлестаков, с чего вдруг подхватили эту глупую аналогию? Шварцман человек на своем месте, говорит о том чем сам занимается, со знанием дела говорит. Скорее всего в его распоряжении счета есть на которые деньги эти переводяться и историю таких поступлений и переводов с его помощью можно открыть. Там имена владельцев счетов и т.д. это не ниточка ...стоит потянуть и намотается.... это канат корабельный. Только сначала...... или паралельно с развитием этого гос.рэкета силовики подмяли суд и прокуратуру и дернуть за этот канат абсолютно некому. И если завтра кто-то еще, кто-то из тех кто может свидетельствовать, даст интервью о том, что высочайшего гос. положения чиновники замешаны в тяжких преступлениях связанных с насилием этим тоже некому будет заниматься. Вот за какую страну вчера голосовали.

(написано анонимно) 04.12.2007 01:23 (#)

Типа того. Слил Пол Пута. Вовремя и откровенно.

(написано анонимно) 04.12.2007 10:44 (#)

Это есть не слив, а искренное раскаяние и желание правосудия. Путин капут.

(написано анонимно) 04.12.2007 00:49 (#)

Все мы родом из детства. Ученику начальных классов Вове компартия когда-то пообещала, что его поколение будет жить при коммунизме. И Вова поверил. С тех пор прошло…лет. И что мы видим? Владимир Владимирович Путин со товарищи действительно живет при коммунизме. Имеет все не по способности (о чем вы?), а по потребности. На полном государственном обеспечении находится. Ну и кто теперь будет утверждать, что компартия была не права? Если бы все хорошо работали, как Путин, то и жили бы сейчас как Путин. И не надо завидывать!

друг народа 04.12.2007 01:50 (#)

Вот что бывает когда на борьбу с Ходорковскими бросают разных шварцманов. сколько уже говорилось - ивановых на это дело ставить надо.

Вот что бывает когда на борьбу с Ходорковскими бросают разных шварцманов. сколько уже говорилось - ивановых на это дело ставить надо.

(написано анонимно) 04.12.2007 01:57 (#)

план путина убер алес!
http://www.youtube.com/watch?v=r9YTcx3ojRk

(комментарий удалён)
друг народа 04.12.2007 03:15 (#)

ну нельзя все же так категорично

Если Иванов образованием филолог, чином генерал а душой получекист, то я не думаю, что так уж и пропьет. впрочем, возможно скоро все и узнаем. "В смутные времена народ тяготеет к сакральным именам и приводит себе на царствие череду более и ли менее грозных Иванов. «Иванов» в нашем внутреннем языке, конечно же, означает некую фундаментальность данную нам a'priori. Это своего рода «точка сборки» большого числа трудновыразимых народных чаяний, начиная от смутной надежды на «Россию для русских» и заканчивая вечной идеей справедливого «отца-командира», пусть даже грядущего к нам в тоге малопонятной «суверенной демократии». «Иванов» также все время на слуху еще и потому, что является участником огромной массы речевых конструкций. От самых древних, архитипически порожденных на уроках родной речи - «Иванов, Петров, Сидоров», до сравнительно молодых, идущих от андеграунда конца 70-х - «Где ты сейчас, поручик Иванов….». А теперь посмотрим, насколько и в какой плоскости указанные персонажи соответствуют своим тотемам, чтобы понять, кого из них земля изберет на царство. (Я, как понимаете сознательно не говорю тут «народ изберет».) Иванов правда как раз публично заявил уже, что в преемники не собирается «мой ответ прост – «нет», завил он в интервью «Известиям» еще в апреле 2006. Да вот не так прост сам Иванов как его ответ. Да и знаем мы, что ежели скажет Будучи минобороны, не в пример большинству генералов, он всем своим видом излучал уверенность в том, что пока он там, в своем кабинете на страже обороноспособности родины, мы возле телевизоров можем спать спокойно. В своих интервью он всегда отвечает уверенно, не спеша и обдуманно, и мог не без чувства юмора разоблачать отлынивающих от призыва разных там «талантливых балалаечников». Конечно, среди части электората такие сентенции министру популярности не добавляют, но при чем тут вообще "электорат". Да и перефразируя Эйзенхауэра, он стал министром обороны совсем не для того чтобы нравиться. Тем не менее, понравиться он все же старается. При этом отрадно, что не всем подряд. Явно понимая, что перед иными и бисера метать не надо, типа "невменяемого" КСМ или соросовского ИОО какого ни будь. Особенно силен стал человек в последнее время на ниве политической теории. Весьма впечатляющи развитые им с подачи очередного Маркова теории самодержавной, демократии. Но лучше всего г-ну Иванову все же удавались заверения по части "найти террористов в любой точки земного шара". Вслед за этими заявлениями правда не то что ничего подобного рейду на Энтебе, на даже и никакой бомбежки не следовало. Даже Яндарбиева крайне грязно завалили ребята другого партагенноссе. Но все равно звучало крайне внушительно. Особенно памятен министр, бодро докладывающий своему Президенту с антитеррористических учений на Дальнем Востоке о полном разгроме и уничтожении условного противника всего за день до захвата басаевцами Назрани. Словом личность перед нами, безусловно, сильная, но противоречивая, явно идущая под сценарий непростого силового развития. Подающая себя как человек, который если придет, то всерьез и надолго".

(написано анонимно) 04.12.2007 22:46 (#)

Л.Кербер "Туполевская шарага" - ваше будущее

Государственное устройство России во все времена покоилось на чиновном бюрократизме. Обе революции 1917 года его не устранили. Более того, распочкование государственного аппарата на два параллельных, дублирующих друг друга снизу доверху, его приумножило: 16 Советов министров и ЦК по числу союзных республик, да 20 в автономных вовлекли в него ещё тысяч десять чинуш и клерков. Случилось то, чего больше всего боялся Ленин – коммунистический бюрократизм в десятки, сотни раз обогнал царский. Хлынувшее в аппарат власти пополнение, в большинстве своём состоявшее из людей, не имевших должного образования, и вовсе похоронило инициативу низов. Демократический централизм требовал у нисходящей иерархии не критического осмысливания спускаемых директив, а беспрекословного их выполнения. Короче говоря, государственный бюрократизм – эта раковая опухоль, проникшая к тридцатым годам во все звенья партийного и советского аппарата, – сделала его к этому времени в сфере научного и технического прогресса недееспособным. В сфере применения массового человеческого труда иллюзия прогресса ещё сохранилась. Сталинские каналы, первые гидростанции, железнодорожные пути, комсомольские города, воздвигаемые горбом и лопатой рабского труда с его чудовищно низкой производительностью, хотя медленно, но входили в строй. Хуже было с автомобильными и тракторными заводами. Корпуса их возводили быстро, а наладить ритмичную работу годами не могли. И уж совсем скверно было в области разработки и создания образцов новой прогрессивной техники. Тут дело шло к явному провалу. Даже государственные оборонные конструкторские бюро, ставя перед наркоматами проблемные вопросы, натыкались на молчание косного неповоротливого аппарата. Становилось ясным, что если все подобные КБ не подчинить такой организации, которую боятся все, дело может кончиться печально. Известно, что такая организация всегда была одна – ЧК, ОГПУ, НКВД, МГБ, КГБ. Когда конструктор обращался за помощью в верха, его запрос тонул. Когда же под таким запросом стояла подпись Ягоды, Ежова или Берии, Сезам открывался мгновенно, и задача выполнялась с необыкновенной быстротой. Испытав подобную схему на работниках пресловутой Промпартии и убедившись, что она обладает высоким КПД, шараги возвели в ранг панацеи – «пока мы (НКВД) не взялись за классовых врагов, они вредили и тормозили движение страны вперёд». Ведь нельзя же было признаться, что вредила и тормозила та самая идея, которая априори была возведена в степень беспорочной. Итак, – «стоило нам разоблачить врагов, как они тут же раскаивались и брались за дело». Создавалась идеальная модель, доступная пониманию многомиллионного тёмного народа: безупречный государственный аппарат, классовые враги, гуманный меч пролетарского правосудия, он занесён, но раскаивающихся не карает. Они (враги) изолируются, постигают новую идеологию, а перевоспитанные приносят на алтарь свободного отечества свои знания и способности. Этакая Аркадия, пасёт которую верный соратник, автор «Истории большевистского движения в Закавказье» (Л. П. Берия. – Ред.), а возглавляет «отец, учитель и корифей всех наук».

(написано анонимно) 04.12.2007 03:56 (#)

Шо за базар? Россия ещё раз приступает к строительству чего-то там в отдельно взятой за жопу стране

Чего станет ясно позже. Но российский народ выдрессерованный за 80 лет, с давно выкипевшим возмущённым разумом, в неистовом приступе екзизиазма как один сплотился вокруг лидера-подводника-лётчика отца нации, целуй его крепче в пупок. Расступись планета. Засекай как не надо делать. Благо есть идиоты испытать это на себе. Забесплатно.

Капрал 05.12.2007 03:15 (#)

(00-56-20)Шо за базар? Россия ещё раз приступает к строительству чего-то там в отдельно взятой за жопу стране ====================================================================== ===================== Когда мятежные народы,==Наскуча властью роковой,==С кинжалом злобы и мольбою==Искали бедственной свободы,==Им царь сказал :"Мои сыны,==Законы будут вам даны,==Я возвращу вам дни златые==Благославенной старины.."==И обновленная Россия==Надела с выпушкой штаны.(Александр Ардалионович Шишков)

Недовзорванный гэбистами рязанец 04.12.2007 04:33 (#)

К чему стадам дары свободы?

Да бросьте злобствовать, все будет хорошо! как там у Пушкинда: Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич… К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками, да бич…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2007 07:05 (#)

3 рейх протянул 12 лет

3 рейх протянул 12 лет, интересно сколько протянет 4ый?

Ути-Пути 04.12.2007 14:04 (#)

Про рыбную ловлю

Россия как жирный карась-сама заползает тихонько в садок.Нормальным людям давно ясно что карася зажарят-остается только наблюдать за этим процессом. Все .что наворочено в последние годы все эти политические и финансовые конструкции построенные из говна и картона,смоет не не буря-а первый грибной дождь. И не помогут тогда уже нИ правые ни левые.Не поможет ни "Яблоко" ни "СПС",ни Каспаровы -никто. Когда все это ебнется-каждый потянет остатки на себя,никто не бросится спасать Россию.Народу будет все до пизды-никого уже не заманишь не на какие выборы.Демократическая идея-обосрана,реставрация коммунизма провалимтся ещес большим треском.Дальше ? Пустота, большая-огромная вызженная пустыня. Туркмения пошлет Россию на хуй с дармовым газом и будет продавать его сама. Газпром едва едва будет справляться с взятыми обязательствами по поставкам,неэффективное управление крупнейших компаний-быстро утянет их к экономическому дну. Успевшие напиздить денег снимутся со здешних мест окончательно и уедут за границу(будет очередная волна эмиграции) Средняя зарплата быстренько скатится до 500 долларов(в крупных городах). Одним словом шарик покатавшись покатавшись по доске упадет в предназначенную для него лузу.

(написано анонимно) 04.12.2007 18:55 (#)

Систему изменить нельзя.! Цитата из "Туполевская шарага" Л. Кербера (Озеров)

Коммунистический бюрократизм в десятки, сотни раз обогнал царский. Хлынувшее в аппарат власти пополнение, в большинстве своём состоявшее из людей, не имевших должного образования, и вовсе похоронило инициативу низов. Демократический централизм требовал у нисходящей иерархии не критического осмысливания спускаемых директив, а беспрекословного их выполнения. Короче говоря, государственный бюрократизм – эта раковая опухоль, проникшая к тридцатым годам во все звенья партийного и советского аппарата, – сделала его к этому времени в сфере научного и технического прогресса недееспособным. В сфере применения массового человеческого труда иллюзия прогресса ещё сохранилась. Сталинские каналы, первые гидростанции, железнодорожные пути, комсомольские города, воздвигаемые горбом и лопатой рабского труда с его чудовищно низкой производительностью, хотя медленно, но входили в строй. Хуже было с автомобильными и тракторными заводами. Корпуса их возводили быстро, а наладить ритмичную работу годами не могли. И уж совсем скверно было в области разработки и создания образцов новой прогрессивной техники. Тут дело шло к явному провалу. Даже государственные оборонные конструкторские бюро, ставя перед наркоматами проблемные вопросы, натыкались на молчание косного неповоротливого аппарата. Становилось ясным, что если все подобные КБ не подчинить такой организации, которую боятся все, дело может кончиться печально. Известно, что такая организация всегда была одна – ЧК, ОГПУ, НКВД, МГБ, КГБ. Когда конструктор обращался за помощью в верха, его запрос тонул. Когда же под таким запросом стояла подпись Ягоды, Ежова или Берии, Сезам открывался мгновенно, и задача выполнялась с необыкновенной быстротой. Испытав подобную схему на работниках пресловутой Промпартии и убедившись, что она обладает высоким КПД, шараги возвели в ранг панацеи – «пока мы (НКВД) не взялись за классовых врагов, они вредили и тормозили движение страны вперёд». Ведь нельзя же было признаться, что вредила и тормозила та самая идея, которая априори была возведена в степень беспорочной. Итак, – «стоило нам разоблачить врагов, как они тут же раскаивались и брались за дело». Создавалась идеальная модель, доступная пониманию многомиллионного тёмного народа: безупречный государственный аппарат, классовые враги, гуманный меч пролетарского правосудия, он занесён, но раскаивающихся не карает. Они (враги) изолируются, постигают новую идеологию, а перевоспитанные приносят на алтарь свободного отечества свои знания и способности. Этакая Аркадия, пасёт которую верный соратник, автор «Истории большевистского движения в Закавказье» (Л. П. Берия. – Ред.), а возглавляет «отец, учитель и корифей всех наук».

пьяный мент 04.12.2007 19:20 (#)

Правильный план, душевный! Всех построим под руководством Единой России и нашего любимого Президента Путина! Все будете маршировать! Всех в ГУЛаГ отправим! Мы своих оборотней уже переловили, вы как бараны в ладоши хлопали, теперь за Вас возьмемся!!!!!!

Эль Мундо 04.12.2007 19:52 (#)

Оч... хорошо написано

Редкое сочетание грамотного структурирования доводов автора - с ясным, доступым широкому кругу читателей языком аргументации ! Молодец, Никита !

(написано анонимно) 04.12.2007 21:18 (#)

Я тоже детские сказки до сих пор с удовольствием читаю.

(написано анонимно) 04.12.2007 20:28 (#)

Видать, этим бизнесменам в штатском "чертовски хочется поработать".

Они находят время и для работы по основной специальности - ловле академиков. Завидная работоспособность!

(комментарий удалён)
сережа даймищинский 05.12.2007 02:36 (#)

А деньги не пахнут

По всей стране катится беспредел власти. Так в Питере вот уже который год подряд Комитет по молодежной политике отваливает большие деньги некоторым вузам как бы на спортвные лагеря. Так один из вузов РГГМУ каждый год получает деньги, вернее получает секретарь зкологического факультета Липовицкая. А вот на что тратятся эти деньги известно только этой даме и, вероятно верхушке этого Комитета. Только такой факт : в доме. который построен на базе практики живут не студенты.Второй год туда привозят группу детей и за их проживание университетне получает ни копейки. Посто на эти деньги "кормится" отдельная категория людей.А сумма не малая

Капрал 05.12.2007 06:01 (#)

Теперь по поводу Олега Шварцмана.============================================================ ============Не думаю,что его информация чисто спонтанная.Но,если за этой информацией никто не стоит,то Олег "Настоящий Человек",судьба которого в дальнейшем неизвестна.Возможно многие в стране и не догадывались о рейдерстве Путьки,но лично мне это стало известно еще несколько лет назад.Тогда это еще не выглядело системой.=================================Теперь постараюсь проанализировать ситуацию.============================================================= =============Первое=========--,что такое рейдерство ? Почему это слово вошло в обиход страны,а ценители или смотрители русского языка не перевели его на простонародный язык ? Так слово "рейдерство" в переводе означает--"разбой".(если ошибаюсь,то можете и поправить).Следовательно,по словам Шварцмана государство в лице Путька и Сечина,с помощью гнилого Варенника, осуществляют простой разбой.И несуществует статей УК о государственном разбое.Статьи создаются государством и им же утверждаются.Разбой может существовать от "несогласных".У "согласных" нет разбоя.=============================================================== =============Второе.===можно по-разному рассматривать этот разбой-грабеж.===================================а)найдутся люди ,которые скажут,что все было украдено у государства и поэтому необходимо вернуть государству.Их точка зрения не безупречна,но справедлива.Однако,в каждом случае следует подходить юридически верно(имею ввиду те законы, по которым и была проведена приватизация).Мой дядя строил Норильский никель в качестве ЗК,а теперь Потанин с Прохоровым кормит куршавельских проституток.Но я на них не в обиде.Сумели крутануться,вот и молодцы.Хуже,когда этот НН снова перейдет в руки государства и кроме очередных ЗК там никто работать не будет.====================================б)и кому сегодня переходят эти заводы-пароходы?Если думаете,что государству,то это большая ошибка.СМИ могут ..издеть сколь угодно,но крембляди и их отпрыски прибрали это к своим пакостным ручкам.Под лозунгами патриотизма и государственности они делают свои делишки.Они рассуждают следующим образом."владелец Иванов,Петров,Сидоров,а может Рабинович,так почему одного Иванова не заменить на другого,в чем народ пострадает? Народ же быдло и в таких тонкостях не разбирается.Накормим его патриотической пропагандой и он будет сыт."================================================================= =============в)беда в том,что придурки Лубянки не понимают ни в производстве,ни в экономике.Поэтому и держат разных Шварцманов.Без этих "умных голов" путьки, кроме кормления собаки, ничего не понимают. И самое главное,что отобранные производственные мощности заведомо обречены на экономическую конвульсию.=========================================================== ======================= г)сегодня многие бизнесмены это понимают и стараются как можно скорее вывезти побольше денег в иностранные банки.К тому же они не заинтересованы в развитии своего бизнеса.Есть возможность схватить побольше--хватают.А уж о развитии производственных мощностей и никто не думает.Инерционность рыночной экономики закончилась.========================================================== ==============д)от этого и простой вывод-никто не хочет работать.Поэтому все крики и стенания о победе на выборах в Думу выглядят смехотворными.Даже,если все предприятия снова вернут государству,тогда это будет убийственной подобией брежневской экономики (только аммортизация оборудования стоит многого).Просто крембляди в лице Путьки хотят продлить свое существование и еще немного пограбить.Да заодно и не хотят попасть под суд.================================================================== ============ Явный пример Лугового.Кем работал непонятно.Но оказался таким пригодным ,что сразу в Думу залетел.Теперь писать законы будет.Не смешно?Ушел от суда.Вот и Путька также мыслит,неужели Луговой это придумал?Конечно нет. ====================================================================== =======================================================И напоследок скажу,что Олег Шварцман молодец.Его ,конечно ,в Думу не возьмут,как Лугового.Тот боролся с англичанами,а этот-- с русскими.Настоящий русофоб.Правда первые -нормальные люди,никому не причиняющие зла,а вторые--гэбэшное ворье,со всеми вытекающими миазмами.============================================================= =============Спокойной ночи.

(написано анонимно) 05.12.2007 12:26 (#)

Отобрать собственность, скажем, у Дерипаски, Авена, Прохорова - не разбой.

(написано анонимно) 05.12.2007 15:47 (#)

Ув.Капрал! 5+