новость Последовательная позиция

На Петровке, 38 проходит пикет в поддержку Каспарова
28.11.2007
Никита Белых, Мариэтта Чудакова и Борис Немцов. Фото "Новой газеты"

Никита Белых, Мариэтта Чудакова и Борис Немцов. Фото "Новой газеты"

На Петровке, 38 проходит одиночный пикет в поддержку Гарри Каспарова. Друг друга сменяли Борис Немцов, Никита Белых и Мариэтта Чудакова, ожидается также участие Виктора Шендеровича. Между тем милиционеры пригрозили "вывезти Каспарова в Бутово и бросить", если завтра его будут "встречать с журналистами".


Комментарии
(написано анонимно) 28.11.2007 16:28 (#)

если устроить много одновременно одиночных пикетов? такая акция..

д 28.11.2007 16:34 (#)

Требуется провести правовой анализ

А на каком расстоянии друг от друга должны находиться пикетчики, чтобы считались пикеты одиночными?

B 28.11.2007 16:35 (#)

min. 10km

.

(написано анонимно) 28.11.2007 16:36 (#)

Откуда дровишки? Из администрации резидента?

(написано анонимно) 28.11.2007 16:51 (#)

Правовой анализ: любой запрет на мирный протест является тяжелейшим уголовным преступлением. Виновные будут нести кару.

(написано анонимно) 28.11.2007 19:17 (#)

(Написано анонимно) Правовой анализ: любой запрет на мирный протест является тяжелейшим уголовным преступлением. Виновные будут нести кару.==============ПОДТВЕРЖДАЮ. Виновные пока не понимают , но скоро поймут. дет3.14*ец.

(написано анонимно) 28.11.2007 16:35 (#)

Это было бы мощно - тысячи человек расположенные на большой площади по городу, с видными плакатами. Такая вещь "вставляет" сильнее, чем безликая массовка.

ЭЦН 28.11.2007 16:40 (#)

Можно-то оно можно, но как контролировать нахождение на месте? На митингах всё просто: по окончании меняешь у организаторов квиток на деньги, а тут?

(написано анонимно) 28.11.2007 16:48 (#)

А бесплатно ходить не пробовал г-н провокатор?

Ну, типа, по убеждению. Правда для этого надо убеждения иметь. А вы даже задницу Путину за бабки лижете.

(написано анонимно) 28.11.2007 17:03 (#)

ЭЦН 13:40:11

Ты из ваших "наших" что ли?

(написано анонимно) 28.11.2007 17:10 (#)

из опыта "наших"????

User bloodytusk, 28.11.2007 16:45 (#)

Это было бы мощно. Загвоздка в одном: где взять эти тысячи человек, которым выдать видные плакаты?

Предлагаю идею: ввиду отсутствия необходимого для либерастов количества умалишённых - купить в сексшопах надувных девчёнок, вставить им плакаты и разнести на необходимое расстояние. Вопрос куда вставить прошу не задавать. Считаю его провокационным и порочащим либерастную идею.

(написано анонимно) 28.11.2007 16:59 (#)

А вы уверены, что на последнем молодежном сборище "за Путина" не стояли надувные куклы через одного, да еще и с моторчиком? Полюбопытствуйте.

(написано анонимно) 28.11.2007 17:02 (#)

Вряд ли Bloodytusk сможет ответить. У него, как обычно, моск завис.

(написано анонимно) 28.11.2007 17:03 (#)

Не возбуждайте его: он из нех, что денно и нощно борется с "либерастами". Таких желательно не задевать.

(написано анонимно) 28.11.2007 17:12 (#)

Да он вроде как очень занятой немолодой человек, говорил о каких-то проектах в сфере услуг и недвижимости. Когда он успевает денно и нощно бороться? Либо он не тот, за кого себя выдаёт, а обычный прощелыга из России Молодой, отрабатывает таким образом стипендию, т.к. самостоятельно передметы сдать не может. Вот и трындит на каждой ветке за пайку от хозяев.

(написано анонимно) 28.11.2007 18:24 (#)

Да, мудель он тупорылый из нашистов.

Посмотри на его посты, все вопросы отпадут сразу.

User bloodytusk, 28.11.2007 17:52 (#)

Полюбопытствовал. Надувные куклы не стояли.

Во всяком случае, количество живых людей превышало количество колченогих идиотов и покупных лузеров на "маршах" неадекватных в сотни раз. И Путин говорил по-русски, а не орал по-англицки, чтоб хозяевам понятно было, что пайка отработана и добавить бы надо...

(написано анонимно) 28.11.2007 18:22 (#)

Мудозвон ты сопливый! Это ты девок шупал на тусняке в Луже?

Павел Астахов, лидер движения "За Путина" (О встрече Путина со своими сторонниками) То, что это происходило в очень демократичной, неформальной обстановке, когда, в принципе, те, кто стояли в первых трибунах, просто могли дотянуться до президента, когда он шел к трибуне без всякой охраны, пожимал руки, давал автографы, девушки целовали его, он кого-то обнимал - это было здорово, очень демократично. Я, кстати, даже удивился, насколько охрана пошла на уступки устроителям форума, разрешила всем пронести камеры, телефоны, фотоаппараты, девчонки, мальчишки снимали, фотографировали. Для меня этот форум запомнился тем, что во время выступления президента очень многие молодые люди, а были парочки, стояли вокруг подиума, целовались, обнимались. Видно было, что молодые люди просто наслаждаются жизнью, что им это все приятно, что их не загнали туда по разнарядке, они получают удовольствие.

Сергей 28.11.2007 21:18 (#)

Знай своё дело, зализывай!

Твоё дело маленькое-зализывай и поскуливай от удовольствия

(написано анонимно) 28.11.2007 18:54 (#)

Бивень, сегодня косищь под Селигерца?, вроде задвигал, что взрослый серьезный человек, или ник в аренду сдал ?

(написано анонимно) 28.11.2007 16:40 (#)

Думаю, на расстоянии не менее вытянутой руки. Логика: как определяется, идет пара или нет? Если в обнимку - пара, если порознь - случайные попутчики.

(комментарий удалён)
Eesti 28.11.2007 17:53 (#)

Респект не опутеневшим, не обыдлившимся представителям народов России.

***

ЭЦН 28.11.2007 16:36 (#)

Надеюсь, Яшин приедет на "Ниве"...

(написано анонимно) 28.11.2007 16:37 (#)

Почему именно в Бутово? Или это старая привычка, когда там угробили несколько тысяч священнослужителей.

User puccini, 28.11.2007 17:14 (#)

В Бутове только за !937-38 годы было расстреляно около 20 000 человек. Туда же привозили уже мертвых людей в душегубках. Расстреливали там и детей и беременных женщин. В интернете много материалов о Бутове, советую почитать, особенно людям, любящим Сталина и мечтателям о "твердой руке"...

User puccini, 28.11.2007 17:19 (#)

поправка

согласно материалам ФСБ 1993-го года - там захоронено 10 000 - 14 000 человек, из которых 5 000 известно по именам. Но в других материалах стоит 20 000 жертв...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 28.11.2007 16:38 (#)

Cirk uexal

Klouny ostalis'

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ольга 28.11.2007 16:47 (#)

ЭЦН и др.

Когда человек не способен на Поступок, ему остается только одно, спрятать свою трясущуюся задницу под кровать и хаять тех кто может.

Лука 28.11.2007 16:54 (#)

действительно, может клечатый..

действительно, может клечатый, зная, что ему ничего кроме 5 суток ареста за хулиганство не будет. Зато после спектакля - Интервью во всех "независимых" западных сми, статьи и гонорары, гонорары, гонорары....

(написано анонимно) 28.11.2007 17:05 (#)

Завидуешь? Попробуй сам.

Лука 28.11.2007 17:20 (#)

неа, не завидую.

Я привык зарабатывать на жизнь другим способом, создавая материальные блага и создавая реальные рабочие места. А Гарику не позавидуешь, кроме как фишки двигать, он ничего не умеет. Вот и пришлось пойти в политики.

iPhone 28.11.2007 17:32 (#)

Угу, а ещё булыжник - орудие пролетариата!

Кимыч, в отличие от тебя, убогого, своей ГОЛОВОЙ на пра-пра-правнуков заработал, а тебе за казённую пайку ещё лаять да лаять. А "реальные рабочие" места для тюремщиков, которые ты способен создавать, тебе самому вскоре пригодятся. Охранять тебя надо будет тщательно... справимся! :)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.11.2007 17:56 (#)

Нет, он и меет ввиду, что все мы уже давно живём в ГУЛАГе, который построил Путин. А многих даже уже расстреляли, но они ещё не поняли этого. И только приход к власти Гарика и К° откроет нам глаза на правду.

User kursam, 28.11.2007 18:50 (#)

Мудищевы с их воображением тюленей способны мерить все только собственной полыньей, а способ действия знают единственный - диктатура. Я иногда морщусь от хотя это и не меняет моей веры)

User kursam, 28.11.2007 18:52 (#)

самоудалился кусок текста после "морщусь от" - ..." крайних оценок puccini, но все больше соглашаюсь с его безысходной правотой (хотя это и не меняет...

User puccini, 28.11.2007 19:28 (#)

Спасибо, Саша. Надеюсь, вы понимаете, что быть ПЛОХИМ пророком - моя сверхзадача. Не теряйте бодрости. Я все ваши крохотки-посты читаю с большим вниманием. И не только я. И вообще - Si quid urbaniuscule lusum a nobis, per Musas et Charitas et omnium poetarum Numina, oro te, ne me male capias.. Были вы на марше? Как оно?

Лука 28.11.2007 20:27 (#)

А не мог бы ты сам самоудалиться?

.

111 28.11.2007 17:36 (#)

Вижу созданный Вами пост, но не могу признать его за благо. Тем более материальное.

А судя по времени его создания Вы вобще не работаете. Если только не живете на другой стороне земного шара.

(написано анонимно) 28.11.2007 18:18 (#)

Дак ты бы и сказал, что жаба давит, что не в состоянии заколотить за год столько, сколько Гарик делает за день.

Ну и сука же этот Гарик, да?

User kursam, 28.11.2007 18:44 (#)

А тебе завидно, Мудищев? Это каким же надо быть зверьем, чтобы угрожать журналистам, встречающим освобождаемого! Вы все уже перешли краную черту и безответным это не останется

уставших от ..... 28.11.2007 16:50 (#)

РЕСПЕКТ,АНАТОЛИЙ КАРПОВ!!

(написано анонимно) 28.11.2007 16:55 (#)

И от меня

+

(написано анонимно) 28.11.2007 17:12 (#)

Карпову респект и уважуха!!!! Так держать!!!

(написано анонимно) 28.11.2007 18:43 (#)

Вот Немцов настоящий мужик. Ээх были бы у оппозиции мозги ...

Вот Немцов настоящий мужик. Ээх были бы у оппозиции мозги ...

простой инженер 28.11.2007 18:21 (#)

+1

(написано анонимно) 28.11.2007 18:33 (#)

+1

(написано анонимно) 28.11.2007 16:54 (#)

В каком, извините, смысле "мы выкинем"? Что ли на ходу из машины? Или связанного? Ну и словечки у них на языке

(написано анонимно) 28.11.2007 17:48 (#)

В каком, извините, смысле "мы выкинем"? =========================================== Да в том, же, в каком выкинули в Назрани журналистов REN TV в чистом поле без одежды ночью

(написано анонимно) 28.11.2007 17:58 (#)

Ну вот и я про то же

(написано анонимно) 28.11.2007 18:41 (#)

читал как же, а не застрелили, только потому что у него гглушителя не было. (в чистом поле) :-))

(написано анонимно) 28.11.2007 17:00 (#)

Пока горлопаны-красночи не начали кричать о продажности демократов и о том , что они отрабатывают западные деньги, хочу сказать. Может быть они и хотят выиграть выборы на американские деньги, но это деньги американских налогоплатильщиков. А вот красночи из Ед.России, хотя удержаться у власти за наши с Вами деньги,расходуя по своему усмотрению "на благо России". Присосались к недрам земли российской как к сиське и сосут из неё газ и нефть. Необходимо на выборах им предложить не сиську, а русский мужской половой ..уй.

User avg, 28.11.2007 17:20 (#)

"Необходимо на выборах им предложить не сиську, а русский мужской половой ..уй."Можно, конечно, сказать, что не обязательно именно русский (тут у кого какой), что мужской и половой он по определению, но это придирки. Главное - есть верный посыл.

(написано анонимно) 28.11.2007 17:02 (#)

"Несколько человек неопрятного вида, похожие на бомжей, подошли к Немцову сзади и попытались присоединиться к его пикету" - я плакал.

(написано анонимно) 28.11.2007 17:03 (#)

Есть от чего

User witalis, 28.11.2007 17:12 (#)

Говорят есть нации с генетической памятью. Не знаю как нации, но у властей с генетикой все в порядке. "Вывезти в Бутово" это сильно. Старичок Фрейд передавал привет. А "Другой России" привет и уважение. Помните как тот же М.Ганди ( с кем хотел бы поговорить Путин) говорил: "вначале над нами смеялись, потом нас били, а затем мы победили".
Виталий

Ну, надо же воспроизводить места для пиара 28.11.2007 17:40 (#)

Вот через несколько лет... скажем 15...

... президент Путин приедет опять в Бутово и будет под камеры скорбеть о выкинутом тут ни в чём неповинном человеке... Гарри Каспарове... Тут главное, чтобы его там не расстреляли при попытке к бегству от выкидывания, а то совсем не смешно будет. А уж у гаранта то слеза совсем настоящая навернётся...

(написано анонимно) 28.11.2007 17:21 (#)

А почему имя героя не названо?

Это же ПОСТУПОК - выкинуть в Бутово чемпиона мира по шахматам. Причем смелость недюжиная нужна, ведь по закону даже бомшей нельзя так вот кидать, а тут всемирно известный чемпион. Это наверное высший вертухайский шик - опустить чемпиона.

iPhone 28.11.2007 17:35 (#)

Да не, это не геройство, а простая физиология:

у товарищей же через слово пассивно-педерастические склонности вылезают, а "выкидывая" Великого Человека так они ваще обтрухаются в штаны от счастья, вот и давит им на спинной мозг эта жидкость :))))))))))))))

(написано анонимно) 28.11.2007 19:57 (#)

А почему имя героя не названо? Это же ПОСТУПОК - выкинуть в Бутово чемпиона мира по шахматам. Причем смелость недюжиная нужна, ведь по закону даже бомшей нельзя так вот кидать, а тут всемирно известный чемпион. Это наверное высший вертухайский шик - опустить чемпиона.=================ЭТОТ ГЕРОИЦКИЙ ПОСТУПОК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОВЕРЕН РЯДОВМУ ВЕРТУХАЮ, ТОЛЬКО ВЫСОКОМУ ЧИНУ В ПАПАХЕ - " МАШКА , Я СЕГОДНЯ ЗНАЕШЬ КОГО ВЫКИНУЛ В БУТОВЕ...!" ,- "Иди скорей, ты у меня такой герой!", -"Ой ,Машка, а я уже все..."

Шизофреник 29.11.2007 01:27 (#)

А почему имя героя не названо? Это же ПОСТУПОК - выкинуть в Бутово чемпиона мира по шахматам

Я поражаюсь на сегодняшнее время, на сегодняшний уровень ума, культуры, морали...Я к тому, что в своё время в фашистской Германии на 32(!) досках вслепую (!) играл шахматный гений России А.А. Алехин. И не просто играл, а выигрывал! И фашисты знали, что он бывший советский следователь (была в его биографии и такая страница), и ...НИЧЕГО. Не расстреляли, не арестовали даже, хотя разгромил в пух и прах офицеров вермахта, да ещё вслепую! А тут, в кои веки на Петровку попал один из самых выдающихся шахматистов современности, чемпион мира,-казалось бы, любой отдал бы всё на свете, чтобы,пользуясь случаем, сыграть с ним,- а лучшее, что смогли из себя выдавить наши стражи порядка - выкинем, мол, в Бутове. Поблекли как-то людишки, поблекли...

Мухолов 28.11.2007 17:40 (#)

Ублюдочная страна, в которой ничтожества-менты могут позволить себе так обращаться с людьми, которым в подмётки не годятся!

Путин, это твоя работа! Результат "усиления вертикали власти"!!!

Из Германии 28.11.2007 17:59 (#)

Менты - это хорошо воспитанные собаки, которые слушаются только того, кто их воспитал и кормит! Вот и получается, что жандармы и есть те цепные псы на поводке, которым руководят "люди в штатском"

Из Германии 28.11.2007 17:46 (#)

Да!

Я конечно не поддерживаю того, что делают люди из СПС - они достаточно долго были у власти во времена Ельцына и смогли себя широко показать как бандитско-воровская команда. (я это время помню, я тогда работал по Контракту в России на строительстве Газопровода Уренгой Помары Ужгород в его завершающей фазе). Потом пришли другие и стало понятно, что нет в Росси людей, которые смогли бы честно, без воровского общага руководить всем тем богатством, которым располагает земля русская. Более того, одни технологии воровства сменились другими, а народ, который как бедствовал, так этим и продолжает заниматься. Всё то, что делается сегодня в России, ничем иным как организованно-преступное удержание власти не назвать. Посмотрите, если раньше всё решали не законы государства, а постановления Партии и политбюро, сегодня его заменяет политсовет ЕР или других лояльных партий. Сказать нечто против - руководство страны немедленно начинает ёрзать на стульях, а шакалы изволят немедленно реагировать. Вот и получается, что сколько не говори, - ну нет в России механизма, который был бы в сотоянии недопустить нарушений, которые сегодня происходят, а в итоге получается - хищники дерутся, а народ страдает. Что делать?

User shandybine, 28.11.2007 17:53 (#)

Трусливая бледная моль

и вся гебешная шайка боится ОДИНОЧНОГО пикета! Гыыыыыыыы

МОНЯ 28.11.2007 18:11 (#)

мнение

Дорогие мои ,друзья, что ВЫ так кричите, режут ВАС .Ну выкинут в Бутово ,возьмет такси и приедет куда надо, хоть обратно на Петровку 38.Хоть, в само Лефортово .Главное ,что бы выкинули , а то если сам раньше попытается выйти ,так это уже попытка к бегству.Таки ,имею мнение ,что, все это и его посадка и задержание, им же самим и проплаченно. Для пиару, надо пологать.

(написано анонимно) 28.11.2007 18:18 (#)

Да уже слыжали

Ваши версии, еще по Политковской помним. - "Это они сами себя высекли". Как же, проходили:)

(написано анонимно) 28.11.2007 18:22 (#)

меня это очень зацепило

Насчёт отвезти в Бутово. Плохая тенденция...

User peter, 28.11.2007 19:09 (#)

А официальных защитников как ветром сдуло

Неясно, где все-таки Каспаров и, вообще, в каком состоянии. Кто даст ответ? Среди пикетчиков и многих прекрасных людей, обеспокоенных судьбой новоиспеченного политзаключенного не видно официального правозащитника Лукина. А помните, как недавно он стоял, важно надувая щеки и оттеняя президента, когда тот приезжал навестить Бутово? Запомнилось, что Лукин держал при этом руки на любимом месте бывших лидеров НСДАП. А между тем Явлинский в своей кампании вроде как сделал ставку на правозащитников. Неувязка.

User shandybine, 28.11.2007 19:07 (#)

Ты тоже одиночного пикета боишься?

Ну-ну...

Саша 28.11.2007 19:25 (#)

Моне

Моня, один мой добрый знакомый говорил: "Мы, евреи, не лучше и не хуже, чем любой другой народ, но если у нас уже попадается идиот, так вот такое ТАКИ никому больше и не снилось!" Это он про Вас. Но если Вы не еврей, то знакомый мой ошибался - получается, что и среди других могут быть такие же суперидиоты... Так что пусть евреи не задаются...

User peter, 28.11.2007 20:02 (#)

Оптимизм тает с каждой минутой

Аресты, даже журналистов Эха Москвы, Бутово, Аркаша Мамонтов игры в кошки-мышки другое - все указывает на то, что они его не выпустят, как Ходорковского.

UFO 28.11.2007 20:19 (#)

Свободу Юрию Деточкину!

Вообще-то говоря нынешняя российская власть производит какое-то странное впечатление. Она напоминает культуриста, страдающего импотенцией, но старающегося изо всех сил скрыть этот прискорбный факт биографии и продемонстрировать свою крутизну и брутальность. Странно, однако, что все эти упражнения не воспринимается (во всяком случае за пределами России) всерьёз. Хотя с другой стороны все прекрасно понимают, что ребята заигрались и все может кончится очень плохо. В первую очередь для самой России. В общем ВВП скорее напоминает тенейджера перед камерой, который пытается подпрыгнуть, чтобы войти в кадр вместе со взрослыми. Арест Каспарова - полный идиотизм. Недовольных чем-то известных деятелей можно попытаться купить, выгнать из страны, изолировать, лишив доступа к СМИ. Но делать из них героев и борцов за народное счастье - верх кретинизма. Даже выживший из ума Брежнев понимал это и прибегал к этому методу лишь в крайнем случае. А сейчас ведь не времена холодной войны и атомного противостояния. Этот инцидент просто показывает полную незрелость (во всех смыслах) Вовочки. Это не политический деятель, а подросток, заигравшийся в войнушку в подворотне. Удивительно, что народ ставит на подобных деятелей.

друг 29.11.2007 01:42 (#)

Да это наверное все же не бомжи были

Да это наверное все же не бомжи были а патрахл с хрензабаненым мудахеддиновичем работали.