новость Рокировочка

"Другая Россия": Каспарова тайно перевели в другой СИЗО
27.11.2007
Гарри Каспаров в Мещанском суде. Фото АР

Гарри Каспаров в Мещанском суде. Фото АР

Лидер ОГФ Гарри Каспаров, возможно, переведен из изолятора временного содержания на Петровке, 38 в СИЗО на улице Гиляровского. Между тем к шахматисту не пустили его коллегу Анатолия Карпова. Он передал Каспарову шахматный журнал "64".


Комментарии
(написано анонимно) 27.11.2007 18:46 (#)

Браво, Карпов! Он сразу резко вырос в моих глазах. Надеюсь, что его поступок оценят и другие люди. В сегодняшней ситуации такой жест дорогого стоит.

(написано анонимно) 27.11.2007 18:48 (#)

что-то не верится даже...

(написано анонимно) 27.11.2007 18:55 (#)

надо шахматы запретить. больно либеральный вид спорта.

(написано анонимно) 27.11.2007 18:57 (#)

... особенно в Калмыкии.

-

(написано анонимно) 28.11.2007 10:07 (#)

Chtobi pobedit` bolezn` Putinizmom, odnimi shahmatami ne oboydyoshsya! Da i shavki vrode Leont`eva da Chekalina srazu provokatorom obzovut!

Rossiya! kak ti nizko pala! Putin, srazhayuschiysya za " sil`nuyu" Rossiyu i dvuhpolyarniy mir, a takzhe za iranskuyu atomnuyu bombu, zasluzhivaet tribunala v Gaage. On zaymyot dostoynoe mesto ryadom so Stalinim i drugimi sovkovimi liderami!

(написано анонимно) 28.11.2007 10:09 (#)

a da Chekalina srazu provokatorom obzovut!

Rossiya! kak ti nizko pala! Putin, srazhayuschiysya za " sil`nuyu" Rossiyu i dvuhpolyarniy mir, a takzhe za iranskuyu atomnuyu bombu, zasluzhivaet tribunala v Gaage. On zaymyot dostoynoe mesto ryadom so Stalinim i drugimi sovkovimi liderami!

(написано анонимно) 28.11.2007 10:11 (#)

Chtobi pobedit` bolezn` Putinizma, odnimi shahmatami ne oboydyoshsya! A takie shavki, kakLeont`ev da Chekalina srazu provokatorom obzovut!

Rossiya! kak ti nizko pala! Putin, srazhayuschiysya za " sil`nuyu" Rossiyu i dvuhpolyarniy mir, a takzhe za iranskuyu atomnuyu bombu, zasluzhivaet tribunala v Gaage. On zaymyot dostoynoe mesto ryadom so Stalinim i drugimi sovkovimi liderami!

(написано анонимно) 28.11.2007 10:12 (#)

Chtobi pobedit` bolezn` Putinizma, odnimi shahmatami ne oboydyoshsya! A takie shavki, kakLeont`ev da Chekalin srazu provokatorom obzovut!

Rossiya! kak ti nizko pala! Putin, srazhayuschiysya za " sil`nuyu" Rossiyu i dvuhpolyarniy mir, a takzhe za iranskuyu atomnuyu bombu, zasluzhivaet tribunala v Gaage. On zaymyot dostoynoe mesto ryadom so Stalinim i drugimi sovkovimi liderami!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
jacob 27.11.2007 19:49 (#)

карпов — мужик!

(написано анонимно) 27.11.2007 19:56 (#)

Оценят, оценят, особенно в Кремле и на Лубянке. Оценят и припомнят.

, 28.11.2007 10:43 (#)
3887

КУДА ДЕЛИ КАСПАРОВА, СВОЛОЧИ КРЕМЛЕВСКИЕ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.11.2007 18:50 (#)

шахматисты- сила!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.11.2007 19:08 (#)

Другая версия:

Всевозможными "е2-е4" в помянутом журнале зашифрован план вооруженного (шахматными досками) восстания, с захватом мостов, телеграфа и общественных туалетов в первую голову. А вчерашний марш провалился именно в силу поголовной шахматной неграмотности так называемых оппозиционеров. Невнятный дебют и непродуманный миттельшпиль привели к окончанию на шконке.

(написано анонимно) 27.11.2007 18:55 (#)

http://www.novopol.ru/daily31164.html

23 ноября 2007 Гиперсексуальный кандидат Рисунок Алексея Евтушенко В России появился еще один кандидат в президенты. Напомним, что в списке желающих порулить страной уже есть Григорий Явлинский (от "Яблока", само собой), депутат Госдумы и сопредседатель патриотической общественно-политической организации Свято-Сергиевский союз русского народа Николай Курьянович, "единый кандидат" от коалиции "Другая Россия" Гарри Каспаров. О своем желании принять участие в президентских выборах заявили также Геннадий Зюганов (куда же без него), Олег Шенин и диссидент Владимир Буковский, для которого все это скорее развлечение. И вот к этому забавному списку добавился Борис Немцов – второй номер в избирательном списке "Союза правых сил". Выдвижение произошло на расширенном заседании политсовета партии. Действительно, положение в СПС сейчас таково, что выдвигать-то больше и некого. Депутат Госдумы Владимир Рыжков не попал даже в первую тройку списка (как говорят, стараниями Кремля), так что какое уж ему президентство. Никита Белых слишком одиозен для облечения столь высоким доверием. Не Машу же Гайдар, в самом деле, выдвигать. Хотя для предвыборной России в ее нынешнем состоянии это не стало бы сенсацией... Поэтому Немцов идет кандидатом, если можно так выразиться, на безрыбье. К тому же "правые" должны адекватно оценивать свои силы – для них главное не победа, а участие. Тем более, что Немцов вроде бы пока устраивает и многих других потенциальных претендентов на пост президента. Ведь идея о едином кандидате от "демократической оппозиции" все еще витает в воздухе, несмотря на целый ряд провалов. Вот и глава Народно-демократического союза Михаил Касьянов поспешил заявить, что к идее выдвижения Немцова относится положительно: с ним переговоры о едином кандидате и "обсуждение конструкции единения" будут конструктивными, поскольку господин Немцов "сам к ним призывал". Остальные, правда, не торопятся вслед за Касьяновым. Явлинский сказал, что дождется результатов выборов в Думу, а потом уже начнет объединяться, если захочет. Еще один бывший единый кандидат, Виктор Геращенко, вообще хитро увернулся, сказав: "Я никогда не говорил, что хочу быть кандидатом в президенты, я говорил, что кандидат от оппозиции может победить только в случае объединения всех сил". Трудно сказать, какие действия предпримет господин Немцов в качестве кандидата в президенты, но пока он ведет себя довольно эпатажно. Вот в Красноярске "Наши" пытались поймать Немцова сачком с надписью "Политическое насекомое", так он попросту стукнул одного "нашего" по башке. А в интервью мужским журналам будущий кандидат не чурается матерных выражений и живого обсуждения своих сексуальных предпочтений. Вот в "GQ" Немцов заметил, что импотентам в политике не место, и будущее за гиперсексуальными политиками. Ну чем не лозунг для президентской кампании, Борис Ефимович?

Zve 27.11.2007 19:17 (#)

...

"Вот в Красноярске "Наши" пытались поймать Немцова сачком с надписью "Политическое насекомое", так он попросту стукнул одного "нашего" по башке." И правильно сделал. Ловля сачком - это хулиганство, за которое нужно сажать. А ударить по голове - нормальная самооборона в такой ситуации.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.11.2007 23:00 (#)

Трое держат, а кучерявый бьет! Липедякский бокс или как? Следующий раз шутить не нужно с сачком. Битой! Сразу битой по кучерявой головенке...!

(написано анонимно) 27.11.2007 23:53 (#)

20.00.41

Размечтался, ушлёпок?

(написано анонимно) 28.11.2007 02:02 (#)

Реально, ушлепок! Шутки в сторону...

Моня из Малаховки 28.11.2007 08:11 (#)

Кучерявая головка

Эта кучерявая головка кричала восемь лет назад "Путин наш президент!", потом бросила к черту эту СПС и начала усиленно размножаться, а теперь вдруг поперла против "Нашего Всего", как сказала Слизка ...

(написано анонимно) 27.11.2007 22:06 (#)

Планомерный увод острых дискуссий в сторону
Члены бригады в совершенстве владеют нехитрыми воровскими приемами ("глянь, птичка летит"), необходимыми для отвлечения внимания "объекта" с целью последующего грабежа (в данном случае - уведения дискуссии в безбрежную даль).

(написано анонимно) 27.11.2007 22:11 (#)

Кретино, тебе понадобилось несколько лет, чтобы найти эту статью.

Сколько же десятилетий тебе будет надо для прочтения, скажем, колобка или золушки?

(написано анонимно) 27.11.2007 22:21 (#)

2007-11-27 15:55:33

"Немцова сачком с надписью "Политическое насекомое", так он попросту стукнул одного "нашего" по башке". ==============Говорящее насекомое, возьми горшок и попробуй поймать политического глиста , а потом расскажешь о своих впечатлениях! И мы вместе посмеемся!дет3.14*ец

(комментарий удалён)
ЭЦН 27.11.2007 19:06 (#)

Хорошо ребята работают. Новостей никаких нет, но волну гонят. То Карпов журнальчег передал, то в новое СИЗО перевели. В принципе им ещё один день помучаться: в четверг сам ГК будет рассказывать про первую ходку, упирая, что в камере пользовался авторитетом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сергей 27.11.2007 19:28 (#)

На что ещё способен Карпов?

Каков будет его следующий "ход"? На что способны остальные граждане России? Европейцы бы с этими пЕДорами быстро
"разобрались".

(написано анонимно) 27.11.2007 19:35 (#)

Карпов способен на элементарную "милость к падшим".

Сидеть в кутузке для кого угодно (кроме Лимонова) - не сахар. Карпов чисто по-человечески решил поддержать бывшего коллегу. К поддержке его политики сие никак не относится - иначе Анатолий и раньше бы "засветился". А насчет европейцев не надейтесь - они со своим говном пока справиться не могут.

(написано анонимно) 27.11.2007 20:06 (#)

Какая же это "милость".

Какая же это "милость". Это на издевательство похоже. Журнал "64" передал. Он как бы опускает товарища на землю, мол остынь, порешай задачки, разбери последние партии, какая нахрен революция...У шахматистов очень оригинальное чувство юмора (думаю Каспаров оценил, вон на фотке как ржет). Здесь ни политикой ни милостью человеческой и не пахнет.

Согласный 27.11.2007 20:07 (#)

Именно. Это намек от властей.

мол, Гарри, займись шахматами, забудь о политике.

(написано анонимно) 27.11.2007 20:13 (#)

А может, оно и к лучшему ?

Не касаясь того, "правое" дело Другой России или "левое", должен заметить что Гарри служил ему не лучшим образом. Такого образа "100% американского шпиёна" нет пожалуй ни у кого из оппозиции.

Согласный 27.11.2007 21:06 (#)

В смысле, услужливый дурак опаснее врага?

Может быть, может быть.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.11.2007 09:02 (#)

Журнал-это привет от коллег!Знак солидарности с ним.Очень важно.Хороша ложка к обеду!

(комментарий удалён)
User kursam, 27.11.2007 20:58 (#)

Европейцы прежде всего разобрались бы с чекистким быдлом, пасущимся где ни попадя

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 27.11.2007 21:29 (#)
12

"Европейцы прежде всего разобрались бы с чекистким быдлом" ----- Прежде всего упомянутой тами субстанции там и быть не может по определению. Так что разбираются европейцы совсем с другим - со своими насущными проблемами, которых много, но которые вопсринимаются обществом именно как проблемы, а не как предмет национальной гордости и признак самобытности.

(написано анонимно) 28.11.2007 00:20 (#)

Первую половину заголовка статьи аффтара Р.- в любое аффтарское атверстие - вот и все евреопейские разборки по поводу аффтарской позиции.

(написано анонимно) 28.11.2007 02:11 (#)

Лёвка опять нажрался!

главврач Маргулис 28.11.2007 03:09 (#)

вынужден констатировать, что Вы правы коллега 23-11... Такое даже Его

Получили открыточку ведь?? Вот и ладненько!Поэтому завтра утречком просыпаемься, принимаем душ и читаем книжечку о подвигах наших братьев Маккавеев... Так оно здоровее будет, Лев Семеныч... И к Женечке Альбац вы давно на курсы иудаизма по четвергам на той же Никитской не заглядывали, она обижаицца... Ну в общем, пора трезветь, Левушка, перед Ханукой особенно...

главврач Маргулис 28.11.2007 03:13 (#)

вынужден констатировать, что Вы правы коллега 23-11... Такое даже Его

Получили открыточку ведь?? Вот и ладненько!Поэтому завтра утречком просыпаемься, принимаем душ и читаем книжечку о подвигах наших братьев Маккавеев... Так оно здоровее будет, Лев Семеныч... И к Женечке Альбац вы давно на курсы иудаизма по четвергам на той же Никитской не заглядывали, она обижаицца... Ну в общем, пора трезветь, Левушка, перед Ханукой особенно... Да извините, забыл главное - вы то хоть о недавнем очередном мулимо-арабском бунте под парижиком не слыхали? Это тоже отсутствие национализма в Европе?

Ёрш 29.11.2007 02:14 (#)

конторские крысы пиздоболят?

а крысиду нюхнуть не желаете,крыски гэбэшные?Одну гэбэшную крысу удобно вешать на её собственном хвосте,если скрутить петлю.Не придётся тратится на верёвку,деньги-то бюджетные,нужно будет экономить..

(написано анонимно) 28.11.2007 03:21 (#)

Ну да, конечно. Тайные тюрьмы ЦРУ

кружки филателистов по всей европе организовывали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.11.2007 19:36 (#)

Совсем власть озверела

Вот же мерзкое рыло "суверенной демократии"!

User peter, 27.11.2007 19:39 (#)

Каспарова взяли в заложники

Сейчас надо спасть Каспарова! Все остальное – потом. Его, ведь, по сути, взяли в заложники, надеюсь, что с ним не сделали ничего плохого. А они могут сделать с человеком что угодно. Почему бы сотрудникам Эха не инициировать обращение к какому-нибудь президенту с просьбой, хотя бы предоставить инфо о местонахождении и состоянии выдающегося гроссмейстера. Опыт обращения к разным президентам у них есть.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.11.2007 19:53 (#)

Во развизжалась якеменковская шваль

Во развизжалась якеменковская шваль. Селигерские гомункулусы -- вы даже не в одной видовой категории с Каспаровым состоите, нешто не понятно, болезные, прыщавые, косноязыкие, пустоглазенькие, кирзо-мозговые? Всех хромосом, бессмысленно потраченных в одну пьяную ночь на зассанном матрасе в каптёрке, чтоб сделать вас, не хватит на его одну стволовую клетку. Чё ж вы шумите-то, похмельные. Ну, не дала вам судьба, петеушнички, ни ума, ни таланта, о порядочности и говорить не приходится -- так что ж, смиритесь. Может, потом вам зачтётся.

(написано анонимно) 27.11.2007 19:55 (#)

Я так понял это голос модератора Граней ?

Бедные вы липедяки...

(написано анонимно) 27.11.2007 20:17 (#)

Вот молодец! В твоём посте использованы

Вот молодец! В твоём посте использованы 9 слов, включая одно несуществующее (проходящее по разряду т.наз. дегенератогем), одну кальку с латыни, и одно имя собственное. Таким образом, к зачёту можно принять 6. Я с приятелем поспорил, на бутылку вашего любимого клинского, что практикующийся на гранях нашист, в среднем, имеет в своём вокабулярии не менее 50 лексических единиц (т.е. уровень хорошо развитого 3-летнего ребёнка); он же утверждает, что, учитывая прискорбную генетику вашу, никак не может быть больше 30. Селигерские орлёнки! Не, того-этого, подкачайте! Дайти выиграть! За насосанного Путина! За хитрозадого Сурка! За нефтянку, с которой вам никогда ничего не перепадёт! За... за... это, против русофобов и липедяк! Во! Уря!!!

(написано анонимно) 27.11.2007 20:22 (#)

А тебе похоже платят за каждое слово,

включая откровенный бред. Вот и несешь херню.

(написано анонимно) 28.11.2007 00:42 (#)

Идиот, он насмехается над такими как ты - БЕСПЛАТНО

в этом вся прелесть.

(написано анонимно) 28.11.2007 09:09 (#)

Сегодня взяли всемирно известного гения,завтра рядового Васю или Серегу,а может Александра.Какая разница,аппетит приходит во время еды.

(написано анонимно) 28.11.2007 03:24 (#)

Тут главное в одной этнической категории с грязным гарри не состоять.

Все остальное - шелуха.

(написано анонимно) 28.11.2007 17:41 (#)

жалкие слова гитлеровского ублюдка. не понял ты, убогий умишком, что главное - быть человеком, а не падалью, вроде тебя, ведь у нее нет национальности. а Гарри - молодец, не чета тебе, мразь...

(написано анонимно) 27.11.2007 19:56 (#)

http://www.novopol.ru/daily31249.html

акие нужные "враги" Рисунок Алексея Евтушенко Лидеры так называемой "демократической оппозиции" могут быть счастливы – очередная серия довольно вялого сериала под названием "Марши несогласных" более чем оживила ситуацию. По ее итогам в руки милиции угодили лидеры СПС Никита Белых и Борис Немцов (а последний еще и без пяти минут кандидат в президенты!), а Гарри Каспаров так и вовсе получил пять суток по обвинению в организации несанкционированного шествия (статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях) и в неповиновении законному распоряжению сотрудников милиции (статья 19.3 КоАП). Лучше и придумать было нельзя – в тот момент, когда про "оппозиционеров" все начали забывать, а сами они стали привыкать, что дела плохи, власть зачем-то устроила им праздник. В самом деле: Запад уже возмущен, пишет гневные статьи и петиции, зашевелился даже Совет Европы. Каспаров, когда выберется из ужасных застенков, как минимум напишет книгу о пытках, насилии, тараканах и невкусной баланде (интересно, а выводят гроссмейстера на общественные работы?). К нему даже не пустили адвоката, как в плохом боевике. В общем, органы постарались на славу. Особенно в Питере, где в автозаках сидел весь цвет "правозащитного движения" – при желании они могли бы даже развлекаться там философско-гуманитарными диспутами. Милиция разогнала несанкционированные митинги в Нижнем Новгороде, Самаре, Чебоксарах и Красноярске. В Рязани, Тамбове и Екатеринбурге митинги и пикеты прошли менее скандально, потому и внимания привлекли меньше. Помимо "оппозиционеров", происходящему очень радовались всевозможные журналисты, особенно представители западных СМИ. Некоторые тоже получили тумаков в суматохе, но это лишь украсило общую картину. Еще бы – совсем недавно весь мир пугала Грузия, в которой ужасные люди в футуристических противогазах разгоняют мирные демонстрации при помощи какого-то совершенно уж фантастического оружия. И спустя некоторое время – такая оказия во всех крупнейших городах России... Правда, у нас все было вполне обыденно – никаких секретных разработок и противогазов, старые добрые дубинки. И так сработало. Однако дубинок, похоже, никто особенно уже и не боится. Более того, по каналу "Россия" в воскресенье вечером, чуток "подвинув" остальные передачи, показали фильм Аркадия Мамонтова "Бархат.ру". Фильм во многом правильный, но посыл насчет "Маршей несогласных" в нем был весьма странный: с экрана рассказывалось, что если у тебя есть фотография с одного из маршей, где тебя грузят в автозак, бьют дубинкой или просто куда-то тащат омоновцы – беги скорей к Каспарову, там тебе дадут денег, даром определят в зарубежный университет или даже обеспечат другое гражданство. Зачем эта непонятная реклама, объединенная с активностью органов, никак не соразмерной с активностью самих "оппозиционеров"? Да пройди они своими не шибко стройными рядами до избиркомов, или куда они там собирались, кто бы обратил внимание? С десяток старушек. Народ у нас давно уже не интересуется пикетами и митингами – ну разве если только там что-то на халяву раздают... Поэтому напрашивается простой вывод: нынешним властям и, прежде всего, "Единой России" такая "оппозиция" нужна. Ее надо холить и лелеять, а когда попросят – стукнуть дубинкой для пущего антуража. Ведь куда проще дискутировать с забубенными площадными ораторами, толкающими заведомо непроходные лозунги "Долой Путина!", чем серьезно конкурировать с серьезными партиями и движениями. Последнего единороссы не умеют и не хотят. Каспаров и Немцов в данном случае – как раз то, что надо. За это и на пять суток посадить не жаль. А если гроссмейстер еще и пару раз улицу подметет – даже государству польза...

(написано анонимно) 27.11.2007 20:14 (#)

У твоих постов нет качества,так ты решил атаковать количеством? Оставь флуд для запутинцев,им пох ,подо что слюни пускать.

(написано анонимно) 27.11.2007 20:22 (#)

Каспаров, Немцов - это личности. Сравните с теми кандидатами, которых может подсунуть нам Путин в президенты. Для нормальных людей проблемы в выборе не будет. А быдло выберет, тех, что ближе ему по тупости и вороватости.

(написано анонимно) 27.11.2007 20:25 (#)

Считая большинство народа быдлом,

вы сами себя признаете отщепенцами. А Гарри ваш зарплату в Госдепе получает.

(написано анонимно) 28.11.2007 01:57 (#)

Идиот.

Без заголовка. Спорить с тобой - быть идиотом как ты, так что катись... Тьфу !

Трайдент 27.11.2007 21:43 (#)

Хе-хе

<<фильм Аркадия Мамонтова "Бархат.ру". Фильм во многом правильный, но посыл насчет "Маршей несогласных" в нем был весьма странный: с экрана рассказывалось, что если у тебя есть фотография с одного из маршей, где тебя грузят в автозак, бьют дубинкой или просто куда-то тащат омоновцы – беги скорей к Каспарову, там тебе дадут денег, даром определят в зарубежный университет или даже обеспечат другое гражданство. Зачем эта непонятная реклама,>> А может аффтар этого эпохального фильма - тайный агент оппозиции? Из фильма также вытекает, что в 2012 революция будет без вариантов, что оппозиционеры - продвинутые современные молодые люди. Кроме того, показали обкуренного серба под забором, который разочаровался в революции. И такую же девку, которая орала, что Сербии нужен диктатор. То есть вот такие разочаровуются, а нормальные – нет.

(написано анонимно) 28.11.2007 03:28 (#)

Это только для жидов может быть рекламой - дармовые деньги от

госдепа и другое гражданство. Предел мечтаний так сказать.

(написано анонимно) 28.11.2007 17:46 (#)

А как насчет миллионов русских, работающих за рубежом и мечтающих о гражданстве США??? Однако, нестыковочка, врешь, сцуко!

аноним. 27.11.2007 20:21 (#)

Молодец.

Гарри Кимович.Говоря,нет героев в России.Вы-герой.

(комментарий удалён)
аноним. 27.11.2007 20:23 (#)

Молодец.

Гарри Кимович.Говоря,нет героев в России.Вы-герой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
111 27.11.2007 20:36 (#)

Лозунг ФИДЕ (международной федерации шахмат) "Мы - одна семья"

Власть рискует потерять голоса шахматного электората. Вот и Карпов, прежде ничем не замутненный, впрягся. Что Каспаров, что Фишер - прежде всего фигуры всечеловеческого масштаба и трогать их весьма опрометчиво для любой власти.

(написано анонимно) 27.11.2007 20:44 (#)

Точчна ! Калмыки восстанут

под руководством главного шахматуна Илюмжинова.

111 27.11.2007 21:05 (#)

А было бы интересно провести опрос, как относятся к аресту Каспарова калмыки, поскольку у них всеобщее шахматное образование.

И в отличие от слушателе водяных духов Селигера они знают, что такое чемпион мира по шахматам. Достаточно сказать, что живых чемпионов сейчас врядли больше пяти на весь свет.

Граф Монте-Кристо 27.11.2007 21:15 (#)

Решетку перепилит и сбежит

Брехня все. Карпов засунул в журнал "64" напильник и передал Каспарову через маму.

111 28.11.2007 03:37 (#)

Нихрена тут смешного нет.

Быдло хапает руками и сажает в обезъянник достояние человечества (извиняюсь за высокий стиль, но до вас иначе не дойдет реальный статус Каспарова в глазах всего мира, кроме ваших).

Ваше имя 28.11.2007 05:40 (#)

Расслабьтесь.

Мне жаль Вас разочаровывать, но даже действующего чемпиона мира по шахматам знают далеко не все. Вот Вы, к примеру, знаете, кто сейчас чемпион? То-то. Что касается Каспарова, он не играет давно. И не потому, что не хочет, а потому что выиграть не может. И не надо говорить, что он все еще играет лучше меня - для меня шахматы - не профессия. Так что, с оценкой роли г-на Каспарова в истории Вы несколько погорячились.

(написано анонимно) 28.11.2007 09:20 (#)

Каспаров с 14 лет доказывает,что он выдающийся шахматист,чемпион мира и победитель многих соревнований.Со стороны Карпова это действительно ПОСТУПОК,они ведь были не просто противниками за шахматной доской,они были идеологическими противниками.Но видимо время лечит,и не менее гениальный Карпов протянул руку коллеге.

(написано анонимно) 28.11.2007 09:28 (#)

Чемпион сейчас Ананд,вчера был Крамник,а позавчера Топалов...их много,а вот Каспаров на самом деле один.Почитайте подробнее о его игре с Карповым в претендентских матчах-это же была Борьба и какая!

(написано анонимно) 28.11.2007 11:58 (#)

Каспаров - один из ряда выдающихся шахматистов.

Да, был хороший шахматист. Но сейчас подросли молодые и вытеснили его. И он пошел в политику. Очень жаль. Лично у меня огромное уважение вызывал всегда Ботвинник - был сильнейший шахматист и скромнейший человек в быту. Если не ошибаюсь, Каспаров учился у него. А среди бывших чемпионов самый скандальный все же Бобби Фишер... А, кстати о количестве живых чемпионов. Спасский ведь жив? И Корчной? Не знаете? В любом случае больше пяти будет :-))))
А Гату Камского помните? Вот кто подавал надежды...

111 28.11.2007 17:31 (#)

корчной никогда не был чемпионом мира. Вы - невежа.

Поэтому не буду давать сравнительный анализ класса игры Каспарова и Камского. P.S. Спасский действительно жив.

(написано анонимно) 28.11.2007 22:48 (#)

С Вами интересно переписываться. Жаль, формат этого форума не подходит для длительной переписки

Обзываться некрасиво. Да, Корчной был только претендентом - но шуму наделал много. Зато был Петросян. И если верить Википедии (а у меня нет основания ей не верить) неразбериха в деле учета чемпионов жуткая. Что касается шахмат, то 15 лет назад мне стало не до них, надо было выживать в новой стране. Я просто прошу Вас не смешивать шахматы (прекрасную игру, но все же игру - с ограниченными правилами и строгим их соблюдением) с реальностью, и тем более с такой грязью как большая политика. Поверьте, честные люди в политику не идут. Если успешный политик - смело можете считать его подлым лжецом. Ничего не поделаешь - закон развития социума. Те, кто просто честно делают свою работу, так и остаются на своем уровне. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%B D_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0 %D1%82%D0%B0%D0%BC

(написано анонимно) 29.11.2007 00:44 (#)

Кстати, "невежа" - это невежливый человек, грубиян, а совсем не тот, кто чего-то не знает.

(комментарий удалён)
LiBeRok 27.11.2007 21:36 (#)

А вдруг Каспарова в камере опустят

по беспределу? Што-ш тада будет, а? Наш кандидат, и вот тебе раз, проткнутый.

Sandra 27.11.2007 21:46 (#)

Вы - низкий человечишко!..

Гарри Каспаров - человек-легенда, вошедший в мировую историю, один из ДВУХ россиян, включенных в сотню самых умных людей современности, уважаемый человек и политик, с незапятнанной репутацией и совестью!.. И вы - ничножный форумный падальщик!.. Сравните сами!..

Sandra 27.11.2007 21:50 (#)

ничТожный падальщик...

(написано анонимно) 27.11.2007 22:01 (#)

Уважаемая Сандра! Лубянские упырьки питаются вашими эмоциями. Прошу Вас, будьте хладнокоровнее, не тратьте их на это чмо.

(написано анонимно) 27.11.2007 22:02 (#)

хладнокровнее, разумеется. :))

Sandra 27.11.2007 22:05 (#)

Смешная опечатка... :)))

Эмоции вредно держать в себе... :)

(написано анонимно) 27.11.2007 23:10 (#)

Она не смешная

Она достаточно точно отразила сущность этого диалога. Подобные дебошы могут только хладнокоровные организовывать. К коему классу клетчатый организатор и относится.

(написано анонимно) 28.11.2007 00:40 (#)

Какие эмоции могут быть у нетраханной африканской страшилки?

(написано анонимно) 28.11.2007 00:50 (#)

а тебе наверно завидно, уродина, что Сандра- у

я угадал?)

(написано анонимно) 28.11.2007 12:23 (#)

Сандра толстая и у нее растут усы.

Sandra 28.11.2007 19:10 (#)

А ты видел? :))))

(написано анонимно) 29.11.2007 01:40 (#)

А ты думала, не видно? Ха! Кстати, зря в засаленном халате на голое тело сидишь, вымя застудишь.

(написано анонимно) 29.11.2007 09:02 (#)

гы))) голое тело, вымя.. сЭксуальные фэнтэзи)) скоро приставать начнет))) эй, бригадничек, ты адресатом не ошибся?)))

)))

(написано анонимно) 29.11.2007 11:39 (#)

На такую красавицу и у солдата не встанет.

мудилко, а в какую еще бригаду ты меня пишешь? В ту, где сам упираешься? Обойдешься. А насчет приставать... На такую красавицу и у солдата не встанет. Ее вначале надо сутки в ванне отмывать, потом год на тренажерах гонять и жрать не давать. А через год выгнать нахер - все равно страшила полоумная останется. Правда, тетенька Сандра?

Ваше имя 28.11.2007 05:47 (#)

Не волнуйтесь, ничего ему не будет.

А что это Вы так кипятитесь?!! Или у Вас очень богатое воображение? Представили сценку в красках и объеме? Не волнуйтесь, ничего ему не будет. Откинется от хозяина и пойдет себя в грудь кулачком бить и про страшные муки рассказывать. А насчет списков - девушка, ЛЮБОЙ список субъективен. Вошло только двое россиян - а кто списочек-то составлял? Если по голосованию жителей Европы и Америки - так они своих умников знают, что им там за дело до России. Кстати, ссылочку на список не дадите? Хочу посмотреть, сколько умных насчитали в Азии и Африке.

(написано анонимно) 28.11.2007 06:10 (#)

на newsru.com видел. сам ищи, на то поисковики существуют. второй россиянин - математик Перельман. слышал о таком?

на newsru.com видел. сам ищи, на то поисковики существуют. второй россиянин - математик Перельман. слышал о таком? он весной международную престижную научную премию получил, решил теорему Ферма (кажется, так она называется), над которой бились математические умы несколько веков..

(написано анонимно) 28.11.2007 09:02 (#)

Popravka; Perel'man reshil Gipotezu Puankare (Poincare). Teoremu Ferma dokazal drugoi (amerikanec)

From DC with love 28.11.2007 12:07 (#)

Перельмана я, безусловно, знаю. И список этот поищу, когда время будет. Просто Вы на него сослались, так по-хорошему с Вас бы и ссылочку. А не помните, наш нынешний президент тот списочек не возглавлял? Или Ал Гор, новоиспеченный Нобелевский лауреат? Ведь как, собака, хитер - из чистого вранья Нобелевку состряпал! А в президенты избираться боится - все еще за поражение в 2000 обижается, бедолага.

Sandra 28.11.2007 19:15 (#)

"Ссылочку",.. "списочек"... сю-сю-сю... сю-сю-сю... :)))

(написано анонимно) 28.11.2007 22:59 (#)

Каждому свое - кому вежливость, а кому и ругань мила

Мадам, я понимаю, Вы лично привыкли к другому стилю общения. Но даже ради Вас я не опущусь до матерной брани. Набирайтесь сеансу в других постах.

(написано анонимно) 27.11.2007 21:55 (#)

Кстати, у бригадников по всем форумам Рунета явные проблемы с чувством юмора, шутки их всегда имеют клозетно-казарменный оттенок и относятся исключительно к испражнениям, гомосексуализму, проституции, порнографии и прочим аспектам человеческого "низа".

Sandra 27.11.2007 22:07 (#)

Это у них от убогости и моральной нечистоплотности...

(написано анонимно) 27.11.2007 22:58 (#)

Хочешь шутку юмора? Их есть у меня. Прошу http://www.rusbeseda.ru/index.php/topic,1445.0.html

(написано анонимно) 28.11.2007 01:25 (#)

http://rutube.ru/tracks/297476.html?v=c65aab8d7e246bbe79bfaec1e2d9af38

(написано анонимно) 28.11.2007 05:55 (#)

зато "другие" бригадники просто блещут своим ...

зато "другие" бригадники просто блещут своим ...

(написано анонимно) 27.11.2007 21:43 (#)

Карпов - молодец! Снимаю шляпу.

Товарич по камЭре 27.11.2007 22:22 (#)

карпов молодец пришел поддержать..

заблудшего товарисча

AVE MARIYA 27.11.2007 21:51 (#)

Браво Анатолий! Наконец-то посту

Гебневые Бесы бесятся от жира и страха! Бойтесь мерзавцы, ваша жизнь превращается в один сплошной страх, ужас возмездия,вы позавидуете еще живыми мертвым! Все вам вернется, убийцы, воры, вруны, продавшие свою душу, совесть и сердце за политру нефти и 3 среьряника!Вечно гореть вам в аду!

(написано анонимно) 27.11.2007 22:03 (#)

Ухи, ухи пусти!

(написано анонимно) 27.11.2007 22:15 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html Попробуем вспомнить серию взрывов жилых домов осенью 1999 года в Буйнакске, Волгодонске, Москве. В своих квартирах погибают сотни людей. Везде одинаковый почерк. От схемы закладки взрывчатки, до самой взрывчатки, выходящего за ворота предприятия ФСБ в фальшивых упаковках из под пороха и тротила - практически недоступного для чеченцев, применяемого во всех взрывах гексогена. Да и само предприятие вызывает интерес: НИИ "Росконвертсвзрывцентр" расположенный в Москве на ул. Большая Лубянка д.18, строение 3. И получатели тонн мощной взрывчатки какие-то несуществующие фирмочки. Да и сам НИИ непонятный - официально относящийся к ведомству Министерства образования. Как он работает на нужды наших первоклашек, это вопрос десятый. Но самый главный вопрос: когда ошеломлённый министр образования Филиппов, узнав о фокусах своего "пасынка" - незаконном обороте взрывчатки - официально потребовал по этому факту возбуждения уголовного дела, все, и Генпрокуратура, и ФСБ, и МВД лишь отмахнулись от назойливого министра. Отмахнулись от него и вице-премьеры Матвиенко с Клебановым, и секретарь Совета безопасности, будующий министр обороны Иванов. Всё это на фоне войны с терроризмом объявленной премьером Путиным. И хоть ежу понятно, что менее всего в этих взрывах заинтересована чеченская сторона, на самом высоком государственном уровне бездоказательно культивировались заявления о «чеченском следе»...

(написано анонимно) 27.11.2007 22:16 (#)

/

Голанец 27.11.2007 22:18 (#)

Хоть Карпова и не пустили, но вазелин обещали передать. Не звери же...

(написано анонимно) 27.11.2007 23:08 (#)

Голанцу

Ты вазелинчик-то для себя прибереги, вдруг с тобой в камере не по-голанцки обойдутся.

Дима 27.11.2007 22:33 (#)

Респект Карпову

Браво!

pixto 27.11.2007 22:34 (#)

Трудно сказать, стоил ли действительно этот Поступок дорогого Анатолию Карпову. Но то, что он с большой буквы - это без дураков. Респект. Фактически со слезами на глазах. Честно.

(написано анонимно) 27.11.2007 22:36 (#)

Неужели путяня так боится Каспарова?!!!

(написано анонимно) 28.11.2007 00:08 (#)

В "Луже" от страха визжал!!!

(написано анонимно) 27.11.2007 22:36 (#)

А вы читали книгу Путлера "Майн План"?

(написано анонимно) 27.11.2007 23:02 (#)

Какой такой Путлер?

А это - один из главарей Третьего Рима?

(написано анонимно) 27.11.2007 23:08 (#)

СИЗО, для эттого "посла доброй воли" от американского госдепа самое подходящее место для проживания.

Если умеет беспорядки на улицах устраивать, пусть тогда умеет за это и отвечать. Тем более, что шахматист из нее нынче, как из мента балерина.

(написано анонимно) 27.11.2007 23:12 (#)

20.08.24

Он-то Шахматист, а ты как был дерьмом лубянским, так и останешься.

тоже Алекс 27.11.2007 23:13 (#)

как бы Каспарова не отравили

Я очень опасаюсь такого сюжета. Передачу от родственников не взяли. Хотят покормить чем-то своим, с полонием, например.

(написано анонимно) 27.11.2007 23:19 (#)

Российские ученые открыли новый элемент. И назвали его "Каспаровий". К чему бы это?

(написано анонимно) 27.11.2007 23:32 (#)

К распаду оппозиции...

(написано анонимно) 27.11.2007 23:47 (#)

Если бы вы знали

какие суточные получает шахматист за свой отдых в кутузке от своих госдеповских хозяев, вы бы так не издевались над ним. Может быть шахматист специально лез на рожон (т.е. на ОМОН), чтобы немного подзаработать.

(написано анонимно) 27.11.2007 23:51 (#)

20.47.57

Дерьмо лубянское, твоё место в унитазе!!!

(написано анонимно) 28.11.2007 02:41 (#)

Да здрааствует Каспаров! Да здравствует Россия! Да здравствуют США!

(написано анонимно) 28.11.2007 09:37 (#)

У кого что на уме...

(написано анонимно) 27.11.2007 23:52 (#)

С недоверием я к Карпову. Поступок вроде нормальный, но как-то не стыкуется с его предыдущей общественной деятельностью.

(написано анонимно) 28.11.2007 00:14 (#)

Da fili tam??? Pidor Kasparov- odno slovo.

(написано анонимно) 28.11.2007 02:07 (#)

Slovo takoe - a ti poshol na hyi, по-моему понятно. Да и воопще.

Да

Peter 28.11.2007 02:48 (#)

Он вчера не вернулся из боя, а вокруг - тишина

Где Лукин? Где видная правозащитница Памфилова, в прошлом комсомольская активистка-коммунистка и химтехнолог? Где наш спортайгеноссе, дегенерат Фетисов? Не способный связать и двух слов. Где самые смелые и бдительные журналисты Эха, которые недавно зорко усмотрели нарушения прав человека в Грузии, почему молчат и не собирают подписи протеста? Где видная антигрузинская подписантка, медийная кликуша и большая подруга всех ментов и силовиков Латынина? Почему бы ей, бравирующей своими тайными силовыми спецсвязями, хоть раз в жизни реально не пресечь беззаконие. Конкретной правозащитной активностью, а не словесным извержением. Все притихли и забились по щелям… На этом фоне Карпов оказался чуть ли не единственным порядочным человеком в стране. Один гражданин на миллионы москвичей и гостей столицы. И Владимир Рыжков.

(написано анонимно) 28.11.2007 05:51 (#)

чего орать-то. через три дня выйдет, да ещё и рейтинг улуяшит.

чего орать-то. через три дня выйдет, да ещё и рейтинг улуяшит.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.11.2007 11:35 (#)

Заткнись провокатор!

Заткнись провокатор!

Sandra 28.11.2007 19:54 (#)

Мне тоже уже неспокойно. С

User vsc, 28.11.2007 01:27 (#)

Карпов поступил как подобает мужчине и ничего,кроме уважения,не заслуживает.Не надо искать подтекста в его Поступке.

наитупейшее быдло 28.11.2007 01:32 (#)

Карпов передал своему бывшему сопернику через его маму шахматный журнал "64".

А в журнальчике-то имена, пароли, явки с зашифрованной инструкцией от мировой закулисы и подробным планом антироссийского оранжевого переворота...

фуй 29.11.2007 00:29 (#)

афуеть...журнал 64...уж луче ПЛЕЙБОЙ принес....

User vsc, 28.11.2007 01:54 (#)

так это-у кого что болит Видимо в вашем окружении нормальные человеческие отношения кажутся дикостью и происками западных спецслужб.

Михаил Коробко 28.11.2007 02:39 (#)

Я от души восхищаюсь Карповым. Даже не ожидал от него. По настояыщему благородный поступок.

(написано анонимно) 28.11.2007 06:25 (#)

не обольщайтесь

полотенчик 28.11.2007 03:35 (#)

Никогда раньше не думал увидеть самого Каспарова в роли оппозиционера. Теперь и среди ментов. Смелый наверное человек.

Дмитрий_СПб 28.11.2007 04:12 (#)

Я не поклонник Каспарова, но Анатолий Карпов поступил благородно и достойно!

Я не поклонник Каспарова, но Анатолий Карпов поступил благородно и достойно! Протянуть руку старому недругу, который оказался в хреновой ситуации, не взирая на то, что это может повредить твоим отношениям с властью - это вызывает огромное уважение. Карпов оказался благородным человеком - громаднейший ему респект!

владимир-14й(чемпион-орденоносец,из сортира) 28.11.2007 04:36 (#)

интересно,а он теперь,в шахматы играть сможет?

а?

Конник 28.11.2007 04:46 (#)

По закону кандидата в депутаты нельзя арестовывать, исключения только при обоснованных подозрениях в совершении тяжких преступлений. Судьи это знают, председатель ЦИК так же это разяснил на Эхе. Судьи выносящие решение об аресте Каспарова, явно, открыто, цинично нарушили закон.

Kelevra 28.11.2007 04:55 (#)

Нельзя арестовывать кандидата в президенты. А в депутаты можно! Пусть посидит, поостынет. А с другой стороны это как отчет о проделанной работе перед его заокеанскими спонсорами!

(написано анонимно) 28.11.2007 08:25 (#)

ну ты и хайло тупорылое. для общения с тобой только кувалда годится. или лом. потяжелее

Kelevra 28.11.2007 12:40 (#)

А ты, и такие как ты, по другому общаться и не умеешь. А мне жутко противно, что хороший шахматист превратился в марионетку США. Тут и гадать не надо - он не один грант от конгресса США получил на насильственное свержение существующей власти! А здесь (в России) его, особо, некому финансировать. Идеи этой продажной рожи уже давно не популярны.

Рита 28.11.2007 05:40 (#)

А вдруг?

Очень опасаюсь, что Каспарова сильно побили в кутузке или психотропами обработали, потому и не пускают никого к нему... А Карпову - респект. Не ожидала.

Карпов - это еще тот провокатор 28.11.2007 06:02 (#)

Карпов - это еще тот провокатор

http://www.compromat.ru/main/sport/karpovpetromir.htm он уже давно на крюке. он мне никогда не нравился и Гарри он не простил, что молодой гений и красавец его, старого некрасивого любимца партийцев, так много Родине отдавшего, сразу забыли и только о Гарри говорили... Только бы не убили Каспарова! Держишь Гарри!

(написано анонимно) 28.11.2007 06:18 (#)

согласен! Карпов не тот человек, не способен он на благородный поступок.

более вероятно, что не мог отказать себе в удовольствии насладиться ЗРЕЛИЩЕМ Каспарова (своего не просто противника, а врага) ЗА РЕШЕТКОЙ!. не поэтому ли притаранил ему шахматный толстый журнал, типа, сидеть тебе, сидеть подольше, вот тебе журнальчик, решай на досуге, время скоротаешь.. иудин поцелуй. тьфу!.............. СВОБОДУ ВЕЛИКОМУ ШАХМАТИСТУ, ГЕНИЮ ГАРРИ КАСПАРОВУ!!! УПЫРИ, РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГАРРИ!!!

(написано анонимно) 28.11.2007 08:21 (#)

Если хоть волос упадёт с головы Гарри Каспарова, лубянский курятник будет разрушен со всем с

(написано анонимно) 28.11.2007 10:15 (#)

ой-ей-ей испугались ю-эс-эй

ой-ей-ей испугались ю-эс-эй

(написано анонимно) 28.11.2007 10:17 (#)

И это не смотря на то, что мы теряем в день от 150 до 300 волос :-))

И это не смотря на то, что мы теряем в день от 150 до 300 волос :-))

(написано анонимно) 28.11.2007 10:57 (#)

Волосы растут не только на голове, и именно ТАМ они могут пострадать больше всего

Литвиненко 28.11.2007 13:20 (#)

На жопе теряете?

Не ссыте. Вешать не будем.

матильда 28.11.2007 10:27 (#)

Brawo, Karpow!

Искренне удивлен и восхищен поступком Карпова.Много недостоиного дерьма он сделал в жизни, но его нынешнее поведение многого стоит.Каспаров ОБЯЗАН оценить это соответственно.

Карпов 28.11.2007 10:48 (#)

Спасиба много, а 100 000 - 150 000 ? вполне достаточно...

Sandra 28.11.2007 19:50 (#)

:)))

, 28.11.2007 11:01 (#)
3887

матильда, вы мальчик? Искренне удивлен. А Каспаров, безусловно, выполнит ваше строгое указание соответственно и ответственно. Насчет Kaрпоwа согласен: Brawo ему и приwет!

(написано анонимно) 28.11.2007 10:56 (#)

А если острижем наголо? Начнётся мировая война?

да?

(написано анонимно) 28.11.2007 12:17 (#)

К вопросу об оброненных волосах

И открылись двери узилища, и вышел из них Каспаров, как и положено, с бритой башкой... Встречающие его соратники, не опознав и приняв за скинхеда, от души отпиздили бедолагу... "Шволочи, ну и шидите тут" - бормотал Каспаров, собирая с асфальта выбитые зубы. Завернув зубы в грязный носовой платок и засунув все это в нагрудный карман, он взял такси до Шереметьево-2.

Kelevra 28.11.2007 12:53 (#)

А то ещё такой сценарий придумают дерьмократы: Люди Миши 2% (или Берёзкина) подстерегут Каспарыча на выходе из тюрьмы, быстренько, чтоб никто не видел, затолкают в машину с затемненными стёклами и увезут в чисто-поле, (или) поставят к стенке и пулю в лоб! Вот и получится очередная жертва режима Путина. Список подобны жертв всем известен: Литвененко, Политковская и т.д. Прямо как с убийством оператора из украины грузинского происхождения.

Гранёный 28.11.2007 10:49 (#)

На выручку Каспарову уже спешит Лимонов с журналом 69 !!!

Каспарова может и в живых уже нет.

Каспарова может и в живых уже нет - избивали, да перестарались. Первый раз, что ли? Или как минимум показать его избитого стрёмно, время тянут гэбляди.

Kelevra 28.11.2007 13:44 (#)

Да кому он нужен! Убийство Каспарыча только оппозиции рейтинг повысит! Так что, если его кто-то убъёт, так только его собственные подельники! Или его СПОНСОРЫ из-за бугра!

(написано анонимно) 28.11.2007 18:38 (#)

ага, Березовский. как же без него в таком деле!)))

Angel 28.11.2007 23:10 (#)

Не каркай. Или... идет подготовка к закланию жертвенного барашка?

Каспаров жив и здоров, если не считать поноса. Тюремная баланда, знаете ли... Завтра на него полюбуетесь. Он про свои муки расскажет, как без маминых пирожков 5 дней маялся и на 15 грамм похудел.

Лошок 28.11.2007 13:43 (#)

Вспомните обещания Единой России четыре года назад. Комментарии излишни!

Манифест партии «Единая Россия» на думских выборах-2003 После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется: * программа модернизации энергетического комплекса * массовое строительство индивидуального жилья * программа развития новой транспортной сети России * технологическая революция в российском сельском хозяйстве * быстрый рост доходов всех категорий граждан В результате, уже * В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас * В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России * В 2006 г. у каждого будет работа по профессии * К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода * К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной “Меккой” России * К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие * К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.

Лошок 28.11.2007 13:45 (#)

Каспаров наверняка получил травмы лица при многократном падении с койки.

Не пора ли к топору?

(написано анонимно) 28.11.2007 23:04 (#)

Лошок - он лошок и есть.

Ты бы вначале к венику сходил, а то намусорил - и рад.