новость Им нужна другая Россия

Глава Еврокомиссии обеспокоен действиями милиции на "маршах несогласных"
26.11.2007
Жозе Мануэль Баррозу. Фото с сайта accoona.ru

Жозе Мануэль Баррозу. Фото с сайта accoona.ru

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу критикует действия правоохранительных органов на "Марше несогласных". Германское правительство выразило обеспокоенность арестом Гарри Каспарова. Между тем Каспарова не пускают в суд, где будет рассмотрена его жалоба на арест.


Комментарии
(написано анонимно) 26.11.2007 20:33 (#)

ПУСТЬ ПРИВЫКАЮТ К ПАРАШЕ!

(написано анонимно) 26.11.2007 20:36 (#)

Это ты о путеёбище и подельниках?

Правильно!

Eesti 26.11.2007 21:37 (#)

впору подумать о бойкоте

ВЦИОМ: В Думу проходит только "Единая Россия" Я думаю, что это повод к размышлениям для тех, кто собирается идти на выборы, на что-то надеясь. Не надейтес и бойкотируйте чекисткий фарс. И готовьте документальные свидетельства грабежей ваших голосов и массовые протесты и разоблачения путиноидных жуликов и воров голосов. План Путина - усилениe беспредела власти чекистко-фашисткой хунты над народами России.

КОТ 27.11.2007 03:54 (#)

Как рассказывал Мамонтов в Бархат.ru Касьянов обещал западу продавать нефть по 20 долларов. Вот Европа и встрепенулась на халяву ...

Eesti 27.11.2007 07:47 (#)

Evrope ne nuzhna takaj deshevaja rossijskaja neft'. Ona povredit ej ne men'she chem slishkom dorogaja.

a v dolgosrochnoj perspektive - bol'she. Kasparov snova pokazal sebja kremlevskim Gaponom.

(написано анонимно) 27.11.2007 10:53 (#)

Мамонтов - ещё та анька пулеметчица..

Лошок 27.11.2007 15:03 (#)

Очередная кагебешная утка.

Врёшь. Причем неумело. Слава богу население поумнело и на подобные чекистские приемы уже не ловится. Задачу обгадить реальную оппозицию выполнить не удалось.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:49 (#)

Полегче! Он ПОКА еще президент :)

(написано анонимно) 26.11.2007 20:36 (#)

По большевисски

Вертухаев во власть, шахматистов к параше. Так держать товарищи, провереная дорога.

ЭЦН 26.11.2007 20:42 (#)

Каспаров давно не шахматист, так - полишестёрка на подхвате...

(написано анонимно) 26.11.2007 20:45 (#)

А ты сыграй с ним в шахматы

И сразу станет ясно кто шахматист, а кто "полишестерка". Впрочем, это и так ясно:)

ЭЦН 26.11.2007 20:49 (#)

Зачем ему со мной играть в шахматы? Он так надзирателя развлекать будет - чтобы миской баланды не обнесли ненароком.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:54 (#)

Ты может еще этим и гордишься?

ЭЦН 26.11.2007 22:03 (#)

Чем именно?

(написано анонимно) 27.11.2007 10:47 (#)

Интересная подобралась компашка-старый гомик(с фашисткой идеологией),бывший шахматист просравший и шахматы,и политический имдж(любое политическое обьединени имевшее несчастье принять его в свои ряды через непродолжительное время разваливалось),московская городская сумашедшая,бывший комсомольский работник сменивший с десяток политических партий(одержимый идеей всеми путями просочиться в Думу),да пара-тройка лесбианок и вся эта шайка визжит-дай порулить,дай отщипнуть кусочек власти,да нет застранцы как говорится-накося выкуси!Весь этот сброд отлично понимает,что попасть в Думу у них шанс нулевой,но вот беда-спонсоры из вашингтонского обкома требуют отчет(ребята из пиндостана сильно жадные-не любят денежками сорить),вот и бузит кампашка-щеки раздувает,впалые груди пытаются колесом выпятить,да вот только кроме подозрительных звуков из заднего прохода, ничего другого не получается!

ЭЦН 26.11.2007 20:41 (#)

О, Запад переживает по поводу своих клевретов? Хм, Каспарову надо было дать не пять суток, а, минимум, пять лет. И на урановые рудники, чтобы хоть немного искупил вину перед Родиной.

ryclan 26.11.2007 20:56 (#)

kasparov

Rossiyani slishali poslovicu?
Riba gneet s golovi.

ЭЦН 26.11.2007 21:00 (#)

Каспарова, конечно, с известным натягом, можно назвать "головой", но с остальной частью поставленного Гарри Кимовичу диагноза спорить не буду. На корню пропал мужчина...

(написано анонимно) 26.11.2007 21:18 (#)

Интересно, а кого ты без натяга головой назовешь?

Наверное старшего по званию. Какого-нибудь майора или лучше подполковника:)

ЭЦН 26.11.2007 21:22 (#)

Вы, наверное, будете удивлены, но, пожалуй, Лимонова. Я прекрасно помню, каким маргиналом он начинал, как либеральная тусовка морщилась от его нацболов, теперь же Эдуард Вениаминович у них в коноводах. Согласитесь, использовать "полезных либеральных идиотов", чтобы респектабилизироваться, - это надо уметь. Причём, заметьте, тусили в субботу все, но Лимонова не закрыли.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:28 (#)

Что Вы:)

Я от Вас ничему не удивлюсь:) Все приму и все прощу:) Лимонова, так Лимонова, какие проблемы:) А не поясните, за что все же Каспарова так не любите? В чем его вина-то. Так и остается непонятным это:) Ну да, был он чемпионом мира по шахматам, а преступления-то у него какие?

ЭЦН 26.11.2007 21:37 (#)

Господин Каспаров обладает раскрученным именем, которое очень удобно использовать в антироссийских провокациях. Вряд ли за это он заслуживает хоть какой-то симпатии. Хотя, готов признаться, урановые рудники - это не лучшая идея. Каспаров, терзаемый ГУИН, - подарок западной прессе. Потому, самое разумное, его мягко выдворить: пусть медленно сходит с ума, как БАБ.

111 26.11.2007 21:44 (#)

И рудники неплохо, и выдвроить - идея

Непонятно только, чего ради? Ладно там 30-е годы - страну великую строили к страшной войне готовились, вот и летели щепки. А сейчас? Дайте нам (пардон, даже не нам, а ИМ) спокойно прожрать свалившиеся с неба нефтедоллары? Объясните - зачем нужно сейчас идейное единство общества, причем для его достижения вы готовы применить даже репрессии?

ЭЦН 26.11.2007 21:49 (#)

Да какие это репрессии - один смутьян вернётся к себе на Манхэттен? И всём будет спокойнее: и самому смутьяну, и семье его, и блогосфере.

111 27.11.2007 00:02 (#)

Э нет, дружок!

Если бы Каспаров рвал бы на Запад - он туда бы без проблем ушел бы. Ты же говорил про рудники и депортации. О том и вопрос - зачем? Я поддерживаю и Президента и ЕР. Но ты объясни - зачем ты на либеральном сайте призываешь к репрессиям, да еще якобы это пойдет на пользу и Президенту и стране?

ЭЦН 27.11.2007 12:13 (#)

Ещё раз - для особо одарённого. Каспаров - это медиа-персонаж, популярный на Западе. Любой его чих здесь, отзывается простудой там. Тем более, что ГК делает всё, чтобы количество таких "чихов" росло. Потому его присутствие в России является вредным. Поскольку сам г-н Каспаров нас покидать не собирается, а совсем наоборот, надо помочь ему добраться до ШРМ-2. Какие ещё вопросы?

(написано анонимно) 26.11.2007 21:50 (#)

Вы так и не ответили внятно.

В чем преступление Каспарова? За что его на "минимум, пять лет"? Или просто у Вас не придумывается ничего:)

ЭЦН 26.11.2007 22:00 (#)

Вы равзе не заметили? Концепция уже изменилась: не Алма-Ата, а Принцевы острова, далее Мексика.

(написано анонимно) 26.11.2007 22:04 (#)

Понятно, то есть просто ляпнули

А насчет остальных Ваших высказываний как? Тоже ляпнули?:)

ЭЦН 26.11.2007 22:12 (#)

Это был нормальный полемический перехлёст для затравки разговора. Что до преступной деятельности господина Каспарова, то пропагандируемая им идея демонтажа вертикали власти вполне тянет на попытку изменения конституционного строя.

(написано анонимно) 26.11.2007 22:17 (#)

Понятно.

Значит все же ляпнули:) Но считаете это нормой. Ну не буду спорить, что для Вас норма, а что нет. Вам виднее:) А Каспаров как демонтаж вертикали устроить хочет? Насильственно или нет? Он разве нарушая конституцию хочет это делать? Вроде никогда он не говорил это. А вот сторонники 3-го срока как раз за нарушение конституции, но их Вы не считаете врагами России. ПРямо непонять вас патриотов:)

ЭЦН 26.11.2007 22:32 (#)

Если разговор завязался, значит, кунштюк удался: Вас это зацепило, и началась содержательная беседа, а не обоюдный облив помоями. Теперь по существу. Господин Каспаров предлагает менять Конституцию, ослабляя президентскую власть. Это путь в пропасть. Что такое слабый президент, мы знаем, проехали. Что до 3-го срока, то с этой темой покончено: возможности для легального изменения Конституции уже утрачены.

ЭЦН 26.11.2007 22:41 (#)

И по поводу пребывания в правовом поле:"Марш несогласных" стал наиболее эффективной формой протеста в условиях, когда другие, конституционные формы борьбы с действующей властью – исчерпаны... И единственное, что может остановить катастрофическое развитие событий, – это массовый протест... Потому что, когда нас станет много – их власть кончится, когда нас станет много на улицах... Количество людей на марше, на предстоящих акциях протеста – будет играть решающую роль..." Узнаёте оратора?

ЭЦН 26.11.2007 22:47 (#)

И ещё вкусненького: "Первое, что нас объединяет, - это, конечно же, широчайшая политическая реформа... Политическая конструкция в России, сформировавшаяся в 1993 году после принятия Конституции, себя исчерпала. Прошло уже 14 лет, и режим подошел к логическому завершению... Я выступаю за отмену пропорциональной системы, за одномандатные выборы по всей стране. Я знаю, что многие представители политических организаций недовольны и говорят, что это убьет партии. Но те партии, которые есть, вообще не нужны. Партии появятся только тогда, когда люди будут объединяться по интересам. Конечно, потом скажут, что к власти приходят только те, у кого есть деньги, кто сможет купить выборы. Совершенно очевидно, что любая избирательная компания – это вопрос, в том числе, и финансовый. Но в парламент придут люди, их будет очень много".

(написано анонимно) 26.11.2007 23:55 (#)

Да, это верная мысль. Одномандатные выборы в условиях, когда нормальных партий нет - это хорошо. Партии действительно нельзя создать сверху. Будут выдвигаться местечковые лидеры, среди которых чаще попадаются нормальные люди. А уж в думе ничего не мешает им объединяться по интересам.

ЭЦН 27.11.2007 12:17 (#)

Т.е. богатые люди, а именно они способны оплатить предвыборную кампанию, будут избираться в Думу, после чего формировать ответственной перед собой правительство. Всё бы хорошо, но такой строй называется плутократия, и если г-н Каспаров намерен строить именно этот строй в России, то об этом надо прямо объявить, не вводя в заблуждение разглагольствованиями о попранном народовластии.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:41 (#)

но Лимонова не закрыли.но Лимонова не закрыли.

Лимонов наш казачок, засланный.Поп Гапон не меньше

ЭЦН 26.11.2007 21:45 (#)

Чур, своих не палить!

(написано анонимно) 26.11.2007 21:06 (#)

А Вы полюбопытствуйте сколько было всего чемпионов Мира

по шахматам. Может тогда поймете масштаб фигуры. Впрочем, судя по рассуждениям, не факт.. Вам бы поостыть, милейший, а то несете... Даже неловко. Ведь со временем самому стыдно сделается.

ЭЦН 26.11.2007 21:17 (#)

Вряд ли мне станет стыдно от того, что некогда непустячный человек, к тому же не без заслуг перед шахматами (впрочем, и не без греха перед ними же), бегает на побегушках у наших увечных рэволюционеров. Если господин Каспаров и далее намеревается упорствовать в своём шутовстве, то, боюсь, только длительный отпуск за казённый счёт заставит его задуматься о собственной репутации.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:19 (#)

ЭЦН - это ДЦП?

ЭЦН 26.11.2007 21:25 (#)

Старо, придумайте что-нибудь поновее...

(написано анонимно) 26.11.2007 21:32 (#)

А чего новее-то. Я не знал, что у меня предшественники были, и я только подтвердил диагноз. А поскольку, как вы говорите , его Вам давно поставили, то хочется спросить, не лучше ли вам теперь. Продолжают ли течь слюни изо рта, не подворачиваются ли ноги, не писаетесь ли. Поправляйтесь.

ЭЦН 26.11.2007 21:40 (#)

И Вам не хворать. Но всё-таки постарайтесь меня удивить: ДЦП - это мем прошлой весны. Дерзайте.

(написано анонимно) 26.11.2007 22:04 (#)

Спасибо, да и не болен я. Если я вас правильно понял, то диагноз поставлен прошлой весной. Я боюсь, что удивить мне Вас не удасться, при таком - то диагнозе.

(написано анонимно) 26.11.2007 22:07 (#)

Спасибо, да и не болен я. Если я вас правильно понял, то диагноз поставлен прошлой весной. Я боюсь, что удивить мне Вас не удасться, при таком - то диагнозе.

ЭЦН 26.11.2007 22:14 (#)

Сливаете? Жаль...

(написано анонимно) 26.11.2007 21:27 (#)

ЭЦН это „эцих с гвоздями”. Правописание планеты Плюк.

...

(написано анонимно) 26.11.2007 21:32 (#)

ЭЦН - энцефалитный клещ.

Трайдент 26.11.2007 21:34 (#)

А в чём конкретно состав преступления на длительный срок? Кого-то убил, что-то взорвал? Или просто лично вам его физиономия не ндравится?

ЭЦН 26.11.2007 21:44 (#)

Хе-хе, был бы человек, а статья найдётся. Что же касается физиономии господина Каспарова, то бывают и хуже - тот же Ющенко, например...

Трайдент 27.11.2007 00:02 (#)

Даже так? Статья найдётся... А Путин говорит, что у вас демократия и законность. Неужели врёт?

...

(написано анонимно) 27.11.2007 02:59 (#)

А кто ему мешает фишку двигать, если умеет? А если уже не может, то некого винить...

(написано анонимно) 26.11.2007 21:01 (#)

"...выразил озабоченность в связи с действиями правоохранительных органов России.."

Еще тот дипломат. Не может прямо сказать. И нашим и вашим. Стрелочников нашел, чтобы не портить отношения с газовым кормильцем.

совковая масса 26.11.2007 21:07 (#)

Путю в пожизненные президенты, а суку Кони на место Миронова и будет порядок!

Хай будет у нас у всех полное корыто баланды. Лишь бы не было войны!

Кошкин 26.11.2007 21:14 (#)

И нам нужна Другая Россия. У нас с Путиным разные страны на одной территории. Я не уеду. Пускай едет он. Гарри Кимовичу выражаю солидарность. а некоторым конторским анонимом следует помолчать, потому что когда они начинают говорить, изо рта у них вместо слов вылезает дерьмо. Я даже не понимаю, зачем они в туалет ходят, когда все дерьмо исходит через рот.

ЭЦН 26.11.2007 21:19 (#)

Страны, может, и разные, вот только Краснокаменск один.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:22 (#)

Мегахуй за Пепсуева ЭЦП

Домудал до козлухи!

ЭЦН 26.11.2007 21:27 (#)

У Льва Семёновича появились эпигоны? Поздравляю.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:24 (#)

Правильно ,Кошкин.

Модератор,откройте раздел типа "Дерьмомер" - "Грани-Срани". И автоматически хамские посты туда. Пусть друг на друга гадят.

Bamut 26.11.2007 21:29 (#)

Respekt Koshkinu,kto segodnja podderjivaet etot rejim,eto jasno po blevotine kotoruy ljyt na forume,imja podstilka dlja putina,ih imeyt vovsy i oni eshe prosjat,kuda mi katimsja.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:19 (#)

План путина в действии.

пла путина побеждает Путина.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:20 (#)

Всего-то пять суток... Между прочим, Перес Хилтон больше впаяли, а она вообше светская

Всего-то пять суток, можно сказать, так пожурили и поставили на вид, а раскудахтались на весь мир... Между прочим, Перес Хилтон больше впаяли, а она вообше светская.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:22 (#)

Не понял

Пять суток заканчиваются до дня выборов. Иди голосуй. Что значит: НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТВОВАТЬ.... Складывается впечатление, что немци не в курсе, что Каспаров не участвует в политической жизни. Он общественник- доброволец с радикальными русофобскими взглядами.

(написано анонимно) 26.11.2007 21:29 (#)

Во запудрили мозги

Гевалт дал первый результат. Немци думают, что Каспаров,- руководитель партии, участвующей в выборах и кандидат в депутаты. Смешны твои дела господи. А вообще это дипломатмческий прокол.

User eskor, 26.11.2007 21:37 (#)

- "Германское правительство выразило обеспокоенность арестом " - Для начала неплохо было-бы поинтересоваться причиной ареста - Тупят европейцы хором... -

Жозе 26.11.2007 21:49 (#)

Глава Еврокомиссии обеспокоен действиями Каспарова

Гарику надо выбираться в Азербайджане на родине папашки или в Армении на родине мамашки или в Израиле на родине дедушек и бабушек в России у него ничего нет.На худой конец вАмерике где зарплату получает.Гарик руки прочь от РОССИИ.

(написано анонимно) 26.11.2007 22:00 (#)

Патриоты, что же вы так нелюбите-то Каспарова:)

Ну скажите же наконец, что он совершил такого омерзительного? В чем России навредил? А то ей Богу, просто параноя у вас какая-то:) Ну смелее, ждемс....:)

User eskor, 26.11.2007 22:36 (#)

- "Ну смелее, ждемс....:)" - Как забавно это слышать от анонима :-) -

AVE MARIYA 26.11.2007 22:05 (#)

Возьмемся за руки друзья, возьмемся за руки друзья, чтоб не пропать по одиночке! Окуджава

С каждым днем все ничтожными и жако- убогими становятся действия гебни! Расстрельные списки для хрустальной ночи скоро будут готовы и тогда уже будет поздно! Все, кто не побоялся, кто вышел на Марш не смотря ни на что- вот настоящие герои России! Храни вас Бог, светлые, красивые люди! Вы раскачиваете маховик эволюции в протухшем от вранья, подлости, жлобства стоячем болоте, когда- то бывшем Россией! Кремляди гебневые бойтесь России вставшей с колен на дыбы!Подомнет не минуемо!Неуж то надеетесь, что вы толстопузые сильней бога двигающего эволюцию?!Ха-ха!

(написано анонимно) 26.11.2007 22:08 (#)

Я читал все статьи и выступления Каспарова

Ни одного внятного предложения о развитии страны. Восемьдесят процентов злобного вранья. Это наносит ущерб репутации стране и ее представителям. Якшается с радикалами, готовыми на все ради амбиций.САПОЖНИК В ПОЛИТИКЕ,- ВИН.

(написано анонимно) 26.11.2007 22:19 (#)

Напомните пожалуйста в чем он врал.

В каком вранье Вы его уличили?

Святой Дух 26.11.2007 22:11 (#)

Респект Гарри Ки

Возьмемся за руки друзья, возьмемся за руки друзья, чтоб не пропать по одиночке! Окуджава С каждым днем все ничтожными и жако- убогими становятся действия гебни! Расстрельные списки для хрустальной ночи скоро будут готовы и тогда уже будет поздно! Все, кто не побоялся, кто вышел на Марш не смотря ни на что- вот настоящие герои России! Храни вас Бог, светлые, красивые люди! Вы раскачиваете маховик эволюции в протухшем от вранья, подлости, жлобства стоячем болоте, когда- то бывшем Россией! Кремляди гебневые бойтесь России вставшей с колен на дыбы!Подомнет не минуемо!Неуж то надеетесь, что вы толстопузые сильней бога двигающего эволюцию?!Ха-ха

User eskor, 26.11.2007 22:45 (#)

- Журналюги виноваты... :-) - Раскрутили на Западе шахматиста до уровня "Черчилля" (с), оставив здесь на уровне клоуна. - Отсюда и непонятки -

(написано анонимно) 26.11.2007 23:13 (#)

Ну если Каспарова можно посадить(с его заслугами и известностью) то уж Путина тогда точно ничего не помешает на более больший срок

User eskor, 26.11.2007 23:17 (#)

- "(с его заслугами и известностью)" - В данном случае это не имеет никакого значения -

(написано анонимно) 27.11.2007 02:08 (#)

А ты попробуй, кретюша. Возьми шахматную доску и на Кремль!

Sandra 27.11.2007 00:03 (#)

Ну ничего внятного сказать не могут эти господа, кроме "озабочены", "обеспокоены"... Еще ничему не научились?..

User yafim, 27.11.2007 01:12 (#)

когда каспаров 20 лет завоёвывал звание чемпиона мира , россия гордилась им, а сейчас эти бригадники называют его,,шахматист,, путька вертится как вошь на гребешке,хочет и рыбку съесть и на х..
несесть!

(написано анонимно) 27.11.2007 07:02 (#)

"20 лет завоёвывал звание чемпиона мира" - звездим товарисч?

"20 лет завоёвывал звание чемпиона мира" - звездим товарисч?

(написано анонимно) 27.11.2007 07:13 (#)

1. 10 ноября 1985 года – Гарри Каспаров становится чемпионом мира по игре в шахматы.

1. 10 ноября 1985 года – Гарри Каспаров становится чемпионом мира по игре в шахматы. 2. 1991 год – в России впервые создан частный Благотворительный фонд Каспарова. Пять лет и вся недолга. И в воспоминаниях он останется неуравновешенным грубоватым жёстким индивидуалом, не вписывающимся ни в один коллектив.

(написано анонимно) 27.11.2007 10:51 (#)

Cандра пошла на хуй!

Калбайполонийфинанспутин групп 27.11.2007 01:16 (#)

ЧЕМПИОН МИРА ПО ПЛЕВКАМ В ПОТОЛОК АРЕСТОВАЛ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ШАХМАТАМ

Путин из тех.кто садясь играть в шахматы в середине партии обьявляет жидомассонский заговор,бьет соперника по башке доской ,пшикает из болончика ПОЛОНИЙ и обьявляет,что игра теперь будет в домино

Украинец 27.11.2007 01:43 (#)

Снежная революция

Не бойтесь, как показывает опыт, выход на улицы 10% наиболее пассионарного населения, сильно меняет политический ланшафт, на годы. А сторонники режима, особенно такого на улицу не выйдут, тоже проверено. Так гадить, по немногу, на форумах. Демократию нельзя получить сверху, она завоевывается исключительно снизу. Казалось, что власть нерушима, а итог пшик, и еще на власть не стоит ругаться, над ней нужно смеяться, тем более поводов она создает огромное количество.

(написано анонимно) 27.11.2007 02:37 (#)

Ну ходите и дальше на улицу.

Уже почти 20 лет шляетесь по майданам, а все с голой жопой. Если то что в хохляндии и грызляндии это демократия снизу, то тогда спасибо, пусть будет лучше сверху.

(написано анонимно) 27.11.2007 03:26 (#)

Вот, не тебе отвечаю, тебе бесполезно, по посту видно. Так может нормальные люди прочтут. Бедность украинцев миф, тиражируемый вашими сми. Я в отличии от тебя, кроме украинских каналов вижу ваши, штук 30. Бываю в России, и в Москве и в провинции. Как тяжело нашим старикам на 500-600 гривень, так и ваши не жируют на 3000рублей. Кто-то лучше живет, кто-то хуже. Разницы в уровне жизни, особо не видно. Конечно можно передергивать. Взять Киев, и начать сравнивать, например с Сызранью, при всем уважении к этому достойному городу. Шапкозакидательством и неуважением других стран, Россия славилась всегда. Почти всегда заканчивалось это плохо. Пора меняться. И по майданам мы с 2004, всего-то года три. Знаете, не переоценивайте влияние правительств на свою жизнь. Проблем хватает, точно так же как в любой стране, но они совсем в других сферах, вам к сожалению не понятно будет.

(написано анонимно) 27.11.2007 03:43 (#)

История всегда возвращается туда, где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html Попробуем вспомнить серию взрывов жилых домов осенью 1999 года в Буйнакске, Волгодонске, Москве. В своих квартирах погибают сотни людей. Везде одинаковый почерк. От схемы закладки взрывчатки, до самой взрывчатки, выходящего за ворота предприятия ФСБ в фальшивых упаковках из под пороха и тротила - практически недоступного для чеченцев, применяемого во всех взрывах гексогена. Да и само предприятие вызывает интерес: НИИ "Росконвертсвзрывцентр" расположенный в Москве на ул. Большая Лубянка д.18, строение 3. И получатели тонн мощной взрывчатки какие-то несуществующие фирмочки. Да и сам НИИ непонятный - официально относящийся к ведомству Министерства образования. Как он работает на нужды наших первоклашек, это вопрос десятый. Но самый главный вопрос: когда ошеломлённый министр образования Филиппов, узнав о фокусах своего "пасынка" - незаконном обороте взрывчатки - официально потребовал по этому факту возбуждения уголовного дела, все, и Генпрокуратура, и ФСБ, и МВД лишь отмахнулись от назойливого министра. Отмахнулись от него и вице-премьеры Матвиенко с Клебановым, и секретарь Совета безопасности, будующий министр обороны Иванов. Всё это на фоне войны с терроризмом объявленной премьером Путиным. И хоть ежу понятно, что менее всего в этих взрывах заинтересована чеченская сторона, на самом высоком государственном уровне бездоказательно культивировались заявления о «чеченском следе»...

Лошок 27.11.2007 15:15 (#)

Не будет в нашей стране человеческой жизни, пока Лубянку по камушкам не разнесём!

Ну не способен Путин подняться до пониманя того, что сильная страна это не сильная государственная машина, держащая за горло каждого и кунающая его в парашу за "невосторженный образ мыслей". На самом деле сильная страна это умные и гордые граждане, живущие своим умом и трудом, а не проматывающие невосполнимые природные ресурсы, подобно пьянице, несущему всё из дома. Путин-человек воспитанный в кагэбешных традициях, в чем-то его можно только пожалеть.