новость Касьянов не будет участвовать в предвыборном "Марше несогласных"

11.11.2007
Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Российский Народно-демократический союз Михаила Касьянова не примет участия в "Марше несогласных", который проведет в Москве 24 ноября коалиция "Другая Россия". Это связано с разногласиями по поводу предстоящих выборов в Госдуму.


Комментарии
(написано анонимно) 11.11.2007 02:32 (#)

Капитан являл собой несовместимое с этим миром, земным и небесным...

(написано анонимно) 11.11.2007 02:36 (#)

Ему казалось, что сошедшая с небес муза шелестит белыми крыльями над самой головой.

(написано анонимно) 11.11.2007 02:40 (#)

"Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами".

(написано анонимно) 11.11.2007 18:04 (#)

Лупин - наш Президент! За Родину! За Лупина!

(написано анонимно) 11.11.2007 18:09 (#)

Это - Лупин Вова. Владимирови

(написано анонимно) 12.11.2007 01:14 (#)

Венец либерастического остроумия. Мозги не надорвал?

(написано анонимно) 12.11.2007 11:01 (#)

За Лупина!

Eesti 11.11.2007 05:33 (#)

Касьянов ведет себя как подонок: выходит из Другой России, когда его не делают кандидатом по определению, потом в

Касьянов ведет себя как подонок: выходит из Другой России, когда его не делают кандидатом по определению, потом выдвигается на праймериз от Другой России, в ней уже не состоя, а теперь, после проигрыша на праймериз Каспарову, говорит о "едином кандидате", имея ввиду себя, но при этом дистанцируется от Другой России и ее акций. Чувствуется кремлевская номенклатурная закалка этого казенного оппозиционера, которым кремлевские манипуляторы пытаются заменить реальную оппозицию чекистко-фашисткой хунте.

Eesti 11.11.2007 05:43 (#)

Создается впечатление, что окружение Березовского-Патра***швили пытается захватить контроль над Грузией. Мотивы - а

Создается впечатление, что окружение Березовского-Патра***швили пытается захватить контроль над Грузией. Мотивы - амбиции и бизнес интерес, причем нечистоплотный бизнес интерес, иначе Патрарка не жаловался бы на "давление на бизнес" Саакашвили, который яростно борется с именно с клановой коррупцией. Подключение Мердока говорит о масштабе задуманной операции и силах, которые в ней задействованы. Этим же обьясняется и внезапная критика Саакашвили на Западе - это люди Мердока. Чем-то это похоже на то, как те же люди проталкивали на второй срок Ельцина, а потом делали президентом Путина. Возможно и Россия дала понять, что готова взят их в долю в сочинском проекте, что, конечно, сооблазнило этих жуликоватых дельцов.

Eesti 11.11.2007 14:56 (#)

pardon me, etot post ja po oshibke pomestil ne v toj teme.

***

User bloodytusk, 11.11.2007 17:41 (#)

Да чего там, прощаем. Мы привыкли, что Вы все свои посты размещаете не в тех ветках.

Апгрейд, вижу, не получается. Тогда предлагаю отформатировать. И начать жизнь с чистого листа. А, заодно, и нового ника. Ибо этот будет вечным позором, который не смыть никакими апгрейдами.

patrokl 11.11.2007 21:46 (#)

А вот что писал Властитель ДУМ здешних юлий обоего пола о Мише-2% семь лет назад...

http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/fire_038.html

User bloodytusk, 12.11.2007 00:23 (#)

А что тут удивительного? Кто девушку ужинает, тот её и танцует.

Это их работа - писать то, что сказал заказчик. Завтра заказчик сменится - будут поливать дерьмом гариков с педичками. Кто заплатит, тому и пишут. Пожалели б Вы их, подневольные ж люди...

patrokl 11.11.2007 20:40 (#)

Смешались в кучу кони-люди, нацистская Эсэстония с фашистской Грузией,

тонтон-макуты выпускника Гарварда Саакашвили с эсэсовцами инструктора райкома КПСС Ансипа, Русский народный союз Михаила Архангела с Российским народно-демократическим союза Михаила Касьянова... Кого только не встретишь в палате нумер шесть.

Eesti 11.11.2007 21:59 (#)

i sovershen etot perevorot tem, kogo teper' vydvigaet chekistkaja hunta na rol' korolja Rossii

***

Eesti 11.11.2007 20:51 (#)

два чекистких трепача, два чекистких палача - наглые, тупые, лживые, пустые.

|o|

(написано анонимно) 12.11.2007 02:53 (#)

Вот до чего доводит чрезмерное потребление тухлой кильки. Карлики должны знать меру!!!

(написано анонимно) 11.11.2007 10:57 (#)

Не ну конечно может случится чудо и у оппо

Других лидеров способных даже приблизится к такому результату я не вижу.2% максимум что светит Мише и не думаю что другие из существующих смогут набрать больше.

(написано анонимно) 11.11.2007 16:16 (#)

Лупин - наш Президент! За Родину! За Лупина!

patrokl 11.11.2007 20:54 (#)

Что вы, что вы... В Иисусе с ег

Сравните с гариком, эдиком или все с тем же Эпштейном-Шестковым- Пуччини.

(написано анонимно) 12.11.2007 08:33 (#)

Скорее наоборот

(написано анонимно) 12.11.2007 11:32 (#)

Бедный Миша,он и не знает что теперь он и полпроцента не стоит

User bloodytusk, 11.11.2007 02:48 (#)

Редакторы граней как всегда невнимательны.

Единый кандидат в президенты от РНДС, "Яблока", СПС, Республиканской партии и "Другой России" в первом туре наберет 25 процентов голосов, // поэтому пропустили лишнее слово в этой фразе. И слово это - процентов...

(написано анонимно) 11.11.2007 02:53 (#)

http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http:/ /forum.msk.ru/material/lenty/402480.html?0555

(написано анонимно) 11.11.2007 02:58 (#)

Нет как был 2% так и будешь ими.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.11.2007 03:03 (#)

Миша 2% полностью прав. За "Чужую Россию" и прочую шваль дейтсвительно проголосует не более 25 человек

Миша 2% полностью прав. За "Чужую Россию" и прочую шваль действительно проголосует не более 25 человек.

(написано анонимно) 11.11.2007 03:19 (#)

Про мишу 2 % пишете уже третий год.Надоело. Смените памятку.Можно про володина 6%.

(написано анонимно) 11.11.2007 03:22 (#)

Пусть не забудут про 19 процентов акций вагоностроительного завода подаренных г-же слизке.Конторские о таких фактах не знают?

(написано анонимно) 11.11.2007 03:25 (#)

Это точно.Шляются по всем сайтам. Были с никами и андерсон,и скиф и х..й его помнит еще кто.Все про 2% писали.Других цифр они не знают.Памятка старая. ЕЕ и устав по-жизни только и читали.

(написано анонимно) 11.11.2007 03:53 (#)

А по новой памятке (для хиловато плоскостопых) 122% или за 200 зашкалило?

(написано анонимно) 11.11.2007 03:58 (#)

Выдрючиваются липедерастики, а для региональной сходки захудалой кафешки хватило... 20000002% наберут! Не меньше.

(написано анонимно) 11.11.2007 04:46 (#)

В Ульяновске можно где-нибудь на лавочке собраться...

(написано анонимно) 11.11.2007 18:06 (#)

Уже собрались и попукали.

(написано анонимно) 11.11.2007 08:44 (#)

Голубчик, как есть, так и пишем. Нам устав не велит цифры сочинять. Вам в этм смысле конечно удобнее...

User yafim, 11.11.2007 18:19 (#)

к 00:25:12

чё пристали 2%,2%-они умеют считать тока до двух! путин забрал(МЯГКО СКАЗАНО!) 98%,так энто надо щитать на арифмометре,а мазгоф та нет,рождённый падать,ходить не может!

patrokl 11.11.2007 21:22 (#)

Больше, чем третий год. Лет пятнадцать уже.

Как Миша попал в Минфинансов, о нем сразу заговорили, как о юном финансисте, способного поиметь 2% с каждой сделки.

patrokl 11.11.2007 21:18 (#)

Ну Это если они объединят в "Другую Россию" 25 партий

И с обязательством от каждой партии по одному голосу. Тогда точно наберут. Все 25.

(написано анонимно) 11.11.2007 04:01 (#)

А как же тот мощный старик из Лондона, которого королевка Лизка подсылала?

(написано анонимно) 11.11.2007 04:12 (#)

История всегда возвращается туда где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl15.html ...Кого-то коробит то, что я называю людей, с которыми мы здесь встречаемся ворами, бандитами, карателями, или, как в данном случае, шпаной. Прошу учесть, я никого не оскорбляю. На каждого, исходя из результатов их деятельности, я развешиваю те ярлыки, которые к ним наиболее подходят. Например: слово "шпана" по толковому словарю исследователя норм русского литературного языка, всеми почитаемого Сергея Ивановича Ожегова, означает жулик. В этой главе я называю шпаной Чубайса, Гайдара, Дубинина, Кириенко, Касьянова и ещё большую группу российских чиновников. Все они - жулики. Достаточно, для примера, прочитать опубликованный телефонный, вперемешку с феней, трёп, пацанов из Кремля, что бы понять, дорогой Читатель, куда мы вляпались! И ещё, о чем мы должны горько сожалеть: что не кричали об этом во весь голос ещё в девяностом году, не рассказывали о них в каждой газете в девяносто первом и не развешивали на всех заборах их фотографии с текстом "Твой личный враг" в девяносто втором. Может я не прав? Припоминаю, как жулик Чубайс обратился в суд за защитой своей "чести" и "достоинств". Суд ему отказал.

(написано анонимно) 11.11.2007 04:20 (#)

хотелось бы знать лидер какой страны для вас образец-есть ли такой в мире?

Капрал ============================= 11.11.2007 07:09 (#)

Прошу учесть, я никого не оскорбляю. На каждого, исходя из результатов их деятельности, я развешиваю те ярлыки, которые к ним наиболее подходят. Например: слово "шпана" по толковому словарю исследователя норм русского литературного языка, всеми почитаемого Сергея Ивановича Ожегова, означает жулик. В этой главе я называю шпаной Чубайса, Гайдара, Дубинина, Кириенко, Касьянова и ещё большую группу российских чиновников. Все они - жулики. ====================================================================== ===================================================== Прежде всего,если ты не шпана,то и назови себя.А так обычный Онанист,который в очередной раз наехал на своих оппонентов,да причем без роду и племени.Имени у него и нет.================================================================== =============Али ты не понял,что в 90-х годках строили капитализм?Социализм издох,надо было что-то предпринять.СОвок оказался банкротом.Это тебе понятно?А кто прихватил больше,кому досталось меньше,то это уже по 11 -й заповеди="не зевай".=============================================================== ============ ==А вот я называю жуликами тех,кто придя к власти пытается и довольно успешно отобрать у тех, первоначальных,имущество. Думаете ли Вы ,почему путиноиды так держатся за власть?Они знают,что на смену им придут третьи и отберут у них.Поэтому они с помощью Зубатого,держат свои наворованные куски.И так будет продолжаться еще 80 лет.Поэтому и нет перспективы развития государства.В местных междуусобных войнах и пройдет еще полвека,за это время Россия и останется на задворках цивилизации.========================================================== ===============Считать надо не воров от приватизации,а людей способных работать.Ходор и Береза были одними из таких людей.Пердюковы,Ивановы,Путьки,Байстрюковы,Устиновы и Ткачевы и ежи с ними неспособны на великие дела.Вот Фекалий на другой ветке,готов стрелять в свой народ,но это не решает вопросы жизни.Читайте Ожегова,но пытайтесь понять и сегодняшнюю жизнь.У России не осталось ни одного друга,на которого можно положиться.Снова требуется держать оборону?ТОлько путькинский идиотизм способен был на такой вариант развития.Ракеты уже разворованы,часть сдана на металлолом,армия деградирована,/никто не желает служить/остался один чемоданчик с ядерной кнопкой,которая давно заржавела.Великая держава у разбитого свиного корыта.Крикуны могут оппонировать,но они не знают ситуации.Время правления Путька отбросило развитие страны на пять лет назад во времена правления ЕБНа.Малейший нефтяной кризис и путиноидам кранты.НЕ могут этого понимать только Блевонтьевы,хотя и они понимают,но сила инерции не позволяет им сказать правду.К тому же платят им ежемесячно,а кушать хочется всегда.=============================================================== ===================================================== А теперь по теме.КАсьянов не так далек от истины,как может показаться.Не впервые я пишу,что президентом будет Каспаров.Он наиболее выдающаяся личность,не замешен ни в каких приватизационных махинациях ,не получавший никакие проценты от сделок.А то,что как пишут некоторые спидоносцы Лубянки,что он советник Госдепа США,то это не недостаток,а похвала.Америкосы дуборолов типа Табуреткиных не приглашают.ПУтиноиды на такой уровень и не тянут.ИМ в основном по воровской части.К тому же в стране ,надеюсь,осталось больше шахматистов,чем чекистов.К тому же шахматисты обладают более интеллектуальным уровнем ,чем разные фекалии,патрахлы,мухамадашвили и другие мухоморы.Поэтому во второй круг выборов президента выйдет Каспаров и преемник путька.И тогда уже произойдет полный обвал,если не писать грубо.Прав Касьянов-против нонешней власти будет более 51%.Затем роспуск Думы из Ебнутых Россов и новая нормальная жизнь.Поэтому и такой скулеж путиноидов на данном этапе.Они знают,чем может кончиться их жизнь.Страсбург и Гаага.И даже подтасовка выборов их не спасет.Это только усугубит их положение.Поэтому они так открыто запрещают проверку представителей ОБСЕ.Знают суки,чье мясо едят.А по поводу розыгрыша национальной карты Каспарова,то националистов в России не более 8%,а остальные россияне с удовольствием проголосуют за достойного человека.А в честности Каспарова даже Путька не скажет плохого слова.А ,если и скажет,то после коронации,сразу отправится к Ходору,на ту же шконку.

etzel 11.11.2007 16:07 (#)

Вы дествительно полагаете, что у Каспарова есть Шанс?

Тогда точно, у вас проблемы с мозгом. Никто, никогда не выберет еврея, каким бы он умным и распрекрасным бы не был. Просто из самосохранения, если вам не нравится основная причина.

patrokl 11.11.2007 21:33 (#)

Да пусть дедуля помечтает. О нефтяном кризисе, например. О президенте РФ Каспарове. Типа чем России хуже, тем дедуле лучше.

Он в ГБ дослужился только до ефрейтора, а как выгнали за злоупотребления, шибко осерчал на органы.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 11.11.2007 18:50 (#)

Ув. г-н Капрал!

Я не могу согласиться с вашим оптимизмом, расейское население всегда с большим " энтузизьмом" отдаст голоса тому, на кого укажет воблоокий. Я могу с Вами поспорить, что все пройдет по гебнявому сценарию. вы слишком хорошего мнения о россиянах, да и фактор подсчета голосов нужно брать в расчет, а считать будут гебнявые.

User qwertsapiens2007, 11.11.2007 20:54 (#)

Можно подумать, что Каспарова будут избирать АМЕРИКАНЦЫ...

Можно подумать, что Каспарова будут избирать АМЕРИКАНЦЫ... Вот пусть в Америке и избирается...

Руфус 11.11.2007 04:19 (#)

Опять Грани допускают досадные ошибки, забыв поставить запятые ( или точки ) мужду 2 и 5...

(написано анонимно) 11.11.2007 08:14 (#)

Не между, а перед. Ещё и нолик потеряли.

феокл 11.11.2007 05:03 (#)

касьянов 2% может успокоится, никаких 25 процентов

лпедяки не получат , они все вместе не перейдут электоральный барьер.

Cпокойно 11.11.2007 05:24 (#)

ЭВОЛЮЦИЯ, А НЕ РЕВОЛЮЦИЯ НУЖНА РОССИИ !

Что необходимо России: - спокойное развитие; - планомерная работа по улучшению законов, независимость судов; - преследование по закону коррупции и контроль бюрократии. НЕ ДАВАТЬ ВЗЯТОК - ПУСКАЙ ЖИВУТ НА ЗАРПЛАТУ! (это зависит от всех нас , а не от ВВП); - развитие малого и среднего бизнеса, наряду с госмонополиями; - уменьшение разрыва между богатыми и бедными; ГОТОВЫ ЛИ Лимонов, Каспаров, Новодворская и К. к такой работе? Ответ однозначный - НЕ ГОТОВЫ. Главным они считают - разрушить КГБ, выпустить политзаключенных (если таковые есть?, такие как Ходорковский - ворье и аферисты - это не политзаключенные!) В международной политике отстаивать национальные интересы России, а не следовать интересам Америки и Европы , тем более НАТО.(Что делает Саакашвили и Ющенко). Народ России (и я с ним) понимает, что интересы "Другой России" - другие, не наши, не российские, не за простой народ России. Некоторые из лидеров относятся с пренебрежением или даже с ненавистью ",называя народ "толпой", "быдлом". Народ им отвечает взаимностью. Поэтому пока Вы не измените отношение к народу - будите получать свои 2-5 процентов ...

(написано анонимно) 11.11.2007 09:00 (#)

Ты Васятка,мне напоминаеш крешёного еврея в бане.Ты либо крестик сними либо труся одень,реши уж со взятками боротся или с НАТО.

.

(написано анонимно) 11.11.2007 12:40 (#)

взятками с НАТО

(написано анонимно) 11.11.2007 12:38 (#)

burnie aplodismenti, vse vstaut $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$ gosudarstvo prevrashaet народ в "быдло", nu prishli bravie parni v kreml, nu nabili sebe karmani, drugim nabili mordi, popozirovali golim torsom, odelis' v dorogie shmotki, nastroili sebe dvortcov vokrug moskvi,.....na etom vse zakon4ilos', ne ekonomisti oni ine politiki, ne cotciologi, ne istoriki, zabludilis', poxoronili poslednee proizvodsvo, selskoe xoz-vo, obrazovanie, medicinu, nauku, kulturu,....strana jivet neft'u i gazom na 80%, a cena upadet 4to delat'???? sest' i 4lakat' vsei stranoi ili iskat' vinovnix, 3 srok-ostrii krizis, vozmojen raspad strani

(написано анонимно) 11.11.2007 13:56 (#)

Согласен 02:24:57 главное не спешить, всё у н

Пошли на ... пиндосовские борцы за права пиндосии(то бишь ВИН, Гари Клечатый с жопой мелкобритами меченный,Миша 2% с справедливоё ценой на нефть 20$,Гей Лимонов и все продажные суки с ними)Ах забыл Ходор исчо есть пытавшийся наши недра за бугор продать и теперь пишуший покаянные письма,есть исчо конечно БАБ ворюга самарский, но этот вообще доброго слова не стоит.

(написано анонимно) 11.11.2007 14:22 (#)

Не надо повторять лишенные содержания штампы

В международной политике отстаивать национальные интересы России, а не следовать интересам Америки и Европы , тем более НАТО.(Что делает Саакашвили и Ющенко). ====================================================================== ========== Хотелось бы знать, что потеряли Украина и Грузия в результате своей собственной внешней политики? Что они потеряли, отказавшись следовать в фарватере России? Те, кто обвиняют Ющенко и Саакашвили, кроме демагиии никаких аргументов выставить не могут.

ПЧ 11.11.2007 16:18 (#)

без штампов

Украина и Грузия потеряли всего лишь независимость. А "собственная" политика этих стран под контролем сионистов из США.

(написано анонимно) 11.11.2007 21:11 (#)

Спокойному

Нет, ты спокойный не народ России, ты есть быдло, о котором ты пишешь. Так что спи спокойно и дальше быдло российское!

Спокойно 12.11.2007 03:32 (#)

ОСКОРБЛЕНИЙ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ

Вам отвечу, что сплю спокойно свои 7 часов, а остальное работаем, для понимания - ... анализируем. Чего и Вам желаем. Но оскорблений в Ваш адресс не дождётесь - не привык так низко падать.

(написано анонимно) 11.11.2007 09:09 (#)

Зря все они стараются, убогие. Путин будет президентом и на третий срок!

Потому, что он тайный агент Моссада и ЦРУ, а они всегда добиваются чего хотят. Пример - Жириновский.

(написано анонимно) 11.11.2007 11:33 (#)

Российская Федерация рискует угодить в суровый системный кризис 1 ноября 2007 г. в Кремле прошло абсолютно закрытое совещание под председательством Владимира Путина. В нем участвовали премьер-министр, глава Центробанка и министр финансов, глава Минсельхоза и министр экономики, глава президентской администрации и начальник экспертного управления АП. То, что они обсуждали, очевидно: РФ в считанные недели оказалась на пороге серьезнейшего кризиса. Налицо опасность нового 1998 года. Рост цен на продовольствие, разгон общей инфляции, кризис банковской ликвидности - все это глубоко взаимосвязанные вещи. Это - расплата за «либеральный идиотизм» в экономике, за недальновидность и некомпетентность «экономичесо-финансового блока» правительства. Одно можно сказать точно: 2008 год для «бело-сине-красного» государства будет крайне напряженным. УПУЩЕННАЯ «ДЕВЯТИЛЕТКА» Происходящее описывается просто: РФ в экономическом смысле - страна зависимая, практически колониальная. Невзирая на всю централизацию политической власти, концентрацию нефтегазовых доходов в руках государства и сотни миллиардов долларов, проливающихся на Росфедерацию от экспорта сырья и энергоносителей, перед нами - очевидно несамостоятельное образование. В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти потоки нефтегазодолларов, превращая их в инвестиции на приоритетных направлениях, в долгосрочные кредиты для создания передовых производств. Что случилось с августа 2007 года. В мире начался резкий рост цен на съестное, и прежде всего - на зерно, на хлеб. Произошло оное потому, что, во-первых, стал быстро падать курс доллара, а, во-вторых, начался кризис в банковской системе Запада. В этих условиях более триллиона «горячих» спекулятивных долларов (капиталы финансовых спекулянтов-глобалов) пошли на скупку зерновых контрактов. Так спекулянты спасают свои деньги от обесценивания: ведь зерно стало дорожать. Причем сами спекулянты ускоряют рост цен на хлебном рынке. А если дорожает зерно - дорожает и все прочее продовольствие по всему Земшару. Одновременно всемирный рост цен на провиант был вызван еще двумя факторами: снятием государственных субсидий на экспорт продовольствия из Евросоюза и ростом потребления продовольствия в Китае и других развивающихся странах. Росфедерация в продовольственном плане - страна несуверенная. Она зависит от подвоза съестных припасов из Европы, США и Латинской Америки. Города РФ на 60-80 процентов зависят от импортного продовольствия. На заграничном мясе и сухом молоке работают мясомолочные заводы и фабрики. Уцелевшее после «реформ» животно- и птицеводство страны питается привозными комбикормами: свое производство таковых загублено. Чтобы полностью не зависеть от аграрного импорта, РФ должна собирать не менее тонны зерна на человека: 142-144 миллиона тонн хлеба. А собирает она от силы 80 миллионов, из них до 12 миллионов тонн вывозя за рубеж. Не голодает Росфедерация лишь потому, что ввозит мясо и молоко из ЕС, США, Аргентины - в обмен на нефтедоллары. Ну, и фрукты-овощи из Турции и Марокко. Поэтому рост мировых цен на продовольствие моментально стегнул по РФ. Власти бросились замораживать цены на еду. Но это - предвыборно-популистские судороги. Никто не будет торговать себе в убыток. После выборов цены в 2008 г. скакнут так, что мало не покажется. Для Росфедерации, где в 60 процентах семей на покупку еды уходит более половины месячного дохода, это - подрезание подколенных жил. Никакие «замораживания» делу не помогут, покуда РФ настолько зависима от импорта провианта. Решить проблему можно только одним: быстрым наращиванием собственного производства в аграрно-промышленном комплексе. Но власти РФ сделать этого не в состоянии. Так называемый «приоритетный нацпроект» развития села в этом плане - убогая, пропагандистская, бессистемная штука. За девять лет, минувших с финансовой катастрофы августа 1998 года, так и не были выстроены механизмы проведения мало-мальски последовательной экономической политики. Время оказалось бездарно упущенным. Дело касается и аграрной сферы, и всех прочих сфер реального производства в РФ. Поясним это на конкретном примере. Продовольственном. «ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПРОГРАММА»-2 По сути дела, необходимо принять аналог советской «Продовольственной программы», утвержденной на майском пленуме ЦК КПСС 1982 года. То есть, нужно запланировать огромные затраты на закупку за рубежом племенного скота (свой уничтожили в 90-е годы). Надо отобрать и профинансировать передовые агротехнологии, что позволяют добиться максимальных урожаев (привесов, удоев) при минимуме затрат труда, горючего, электричества, удобрений и кормовых добавок. Нужно организовать передачу таких технологий в хозяйства. Разработать план производства нужной сельхозтехники и оборудования пищевой промышленности, обеспечить его ресурсами, кадрами и производственными мощностями, а затем - обеспечить все это большими и долгосрочными кредитами. (А это значит, что необходимо вполне по-советски увязать аграрный план с планами развития металлургии, энергетики, машиностроения, химической индустрии, с планами производства стройматериалов и планами вузов и профтехучилищ, что готовят специалистов. Мало произвести технику: нужно еще создать четкие планы по ее лизингу и сервису, по созданию машинно-тракторных станций и лизинговых компаний. Тут же необходим план развития дешевого и доступного строительства на селе (каркасные и модульные технологии, применение дерева и «нежелезобетонных» материалов). Нужны планы развития агрогородков, строительства дорог, хранилищ, перерабатывющих центров. И все это, вместе взятое, тоже должно обеспечиваться долгосрочным кредитованием под низкий процент - не более 4% годовых. При объемах кредитов в десятки миллиардов «у.е.» как минимум. Но это в РФ невозможно. В ней нет полноценной и суверенной банковской системы. И даже источник кредитов, что сегодня получают «дорогие россияне», находится за пределами Росфедерации. На Западе. БАНКОВСКАЯ «КОЛОНИЯ» В банковском смысле РФ - тоже колония развитых стран. Обратимся опять-таки к примеру с реальным сектором. Чтобы профинансировать грандиозные (а других в борьбе с разрухой просто не получается) программы развития страны, нужны мощнейшие специализированные банки. Аналогичные тем, что имелись в СССР. Один банк-гигант должен заниматься аграрными делами, другой - машиностроением, третий - строительством, и т.д. Причем такие супербанки должны выдавать кредиты больших объемов под низкие проценты - и лет на десять. Необходима трехуровневая банковская система: «Центробанк - специализированные банки-гиганты - банки мелкие, коммерческие, сберегательные и инвестиционные». Подобной системы в РФ нет. В ней имеются Центробанк и тысячи мелких, маломощных «банчков». Причем самые крупные банки Росфедерации не входят в двадцатку мировых банков. Они - карлики. Выдать большие ссуды, необходимые для осуществления аграрной программы, они не в силах. Нет ресурсов. В РФ государство не создает источника ликвидности для банков. Российские банки ходят за «длинными деньгами» на Запад. Там они берут большие кредиты под 4 процента годовых, а потом перепродают их клиентам в РФ вдвое-втрое дороже. За счет этого предприятия могут брать кредиты, за счет этого развивались ипотека и потребительский кредит. Если на Западе брать «длинные деньги» больше не удастся, то для хилой экономики РФ это - катастрофа. В то же время, на Запад за «длинными» и долгими кредитами пошли и крупные компании РФ (у себя-то брать не у кого). Пошли и «Газпром», и «Роснефть». В самые сжатые сроки компании РФ нахватали на Западе долгов вдвое больше, чем РФ за годы правления Ельцина: свыше 300 миллиардов долларов. Чтобы отдавать такие тяжелые долги, российскому большому бизнесу приходится все время перекредитовываться. То есть, перезанимать бабки, брать новые кредиты для того, чтобы отдать старые. И если источники кредитов на Западе иссякнут, крупные компании РФ окажутся банкротами. Страна в очередной раз может пасть жертвой «либерального фундаментализма», коим наши верхи маются с декабря 1991 года. Ну, скажите на милость: почему взять десятки миллиардов долларов кредитов в европейских банках на постройку новых трубопроводов «Газпрома» (да еще и под большой процент!) - это рыночно, а занять те же суммы для того же самого у собственного государства - нерыночно? Почему лучше отдавать сотни миллиардов «у.е.» с процентами на Запад, чем возвращать их Российской Федерации? Почему рыночным считается попадание страны в опасную зависимость от внешних сил? Но таково положение РФ: она несуверенна в финансовом плане. Сотни миллиардов долларов, полученных «беловежской Россией» от экспорта нефти и газа, попадают не в сильную банковскую систему России (ибо ее попросту нет), а в так называемые Стабфонд и золото-валютные резервы РФ. То есть - в финансовую систему Запада (ибо РФ свои резервы хранит либо на счетах в инобанках, либо в ценных бумагах США и Европы). А Запад из наших же денег выдает российсским банкам и компаниям «длинные кредиты». Вернее, выдавал. Сейчас из-за кризиса на ипотечном рынке США и падения доллара западные финансисты перестали кредитовать банки РФ. Им самим ликвидности не хватает. ЗАЧЕМ ОНИ «СТЕРИЛИЗОВАЛИ» СТРАНУ? Чем это грозит РФ? Социально-экономическим крахом. Банковский кризис из-за прекращения притока «длинных денег» с Запада может породить нечто, что похоже на финансовую катастрофу 1998 года. Только на новый лад. Положение РФ незавидно: на глазах рушится стабильность, что выстраивали в 2000-2008 годах. Плюс дорожает продовольствие. Что делать? Понятно, что нужно экстренно наращивать производство хотя бы того же продовольствия, чтобы уменьшить зависимость от импорта. Но как? Дело не только в том, что необходимо составить грандиозные планы и воплотить их - а в элите РФ уже нет людей с опытом работы по пятилетним программам. В конце концов, у коммунистов в 1928 году тоже не имелось подобного опыта, но они смогли справиться. Вопрос в другом: под такую работу нет кредитно-финансовой системы! Что тогда толку, что сегодня у Москвы есть полтриллиона долларов во всяких резервах. «Заливать»-то их некуда. Это как если вы стоите на обочине с огромной канистрой бензина в руках, но у вас нет автомашины, чтобы ее заправить. Просто раздавать деньги, не имея системы для их грамотного и хозяйского распределения, системы для отбора бизнес-проектов и контроля за их исполнением? Не выход. Деньги просто будут разворованы и расфурыканы, вызвав гиперинфляцию. Значит, нужно экстренно создавать систему мощных супербанков-индустриализаторов, насыщенных «длинными деньгами». Укомплектованных специалистами экстра-класса. Но как? Само собой (рыночным путем) такая система не сложится. Сама по себе сложилась как раз нынешняя, полуколониальная банковская система. Значит, выход есть только один: создавать такие супербанки искусственно, проектно. Усилиями государства. Закачивать в банки сверхдоходы от нефти и газа. А вокруг таких банков-гигантов - выстраивать сильные производственные корпорации. Реально обеспечивая перелив средств из добычи сырья в сложные производства, в научно-технический прогресс и аграрную сферу. Так строили свою экономику японцы после Второй мировой, так (подражая им) действовали и южные корейцы. Именно это и нужно было делать после 1998 года. Путин, придя к власти в 2000 году, получил идеальные шансы на успех. После дефолта отечественное производство ожило и стало расти. Оно стало конкурентоспособным. Одновременно пошли в гору цены на нефть, обеспечивая РФ приток нужной ликвидности. Вот тут-то и надо было создавать новую банковскую систему, закачивая в нее нефтегазодоллары. Создавать неоплановую экономику больших корпораций. Но власть бездействовала. Вернее, действовала - но как будто планомерно готовила тот кризис, что грозит нам ныне. Итак, те сотни миллиардов долларов, что притекали в РФ за счет повышения мировых цен на энергоносители, были объявлены «плохими». Их надо, мол, «стерилизовать»: откачать в золото-валютные резервы и стабфонд. И сложить их де-факто на Западе. Огромные суммы, которые могли бы пойти на создание системы супербанков развития, оказались выведенными из экономики РФ. Да еще так, что теперь обесцениваются стремительными темпами из-за падения курса доллара и фактической доходности облигаций казначейства США (которые теперь фактически имеют отрицательную доходность). Предложение Торгово-промышленной палаты РФ (вкачать эти деньги в несколько крупных банков РФ) было отвергнуто путинским руководством в 2003 г. Нужно было параллельно с выстраиванием новой банковской системы разрабатывать планы стратегического развития. Но они в РФ появились с чудовищным запозданием: лишь в 2006-2007 годах, да и то в неполноценном виде. За это время колоссальные суммы оказались потраченными совершенно бездарно: например, годовой бюджет Белоруссии, скажем, истратили на выкуп «Сибнефти» у «Абрамовича и Ко». Так что вместо того, чтобы превратить нефтегазовые сверхприбыли в источник развития РФ, власть их «стерилизовала». А фактически - кастрировала будущее страны. И вот итог: к 2007 году эффект дефолта 1998 года оказался полностью утрачен: производство в самой РФ стало нерентабельным. Как и накануне 1998-го, стал ударными темпами расти импорт. А оставшееся в Росфедерации производство стремительно потекло в Китай: там выпускать товары гораздо выгоднее. Что в итоге? Росфедерация оказалась на грани новой финансово-экономической катастрофы. Угроза кратного роста цен на еду - налицо. Грандиозные планы реконструкции ЖКХ, развития авиапрома, судостроения, нанотеха, ВПК, портов и железных дорог теперь могут рассыпаться, словно карточный домик. Равно как и нефтегазовые планы. Национальный проект «Доступное жилье» терпит крушение на наших глазах. Попытки Москвы играть роль великой державы, манипулируя «газовым краном», могут нарваться на ответный удар в виде перекрытия продовольственных поставок и «длинных кредитов». Теперь власть за закрытыми дверьми лихорадочно ищет выхода из создавшегося положения. Найдет ли? Одно можно сказать: 2008-й имеет все шансы стать годом чрезвычайной ситуации. КАДРОВО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ДЕФОЛТ Самое же плохое заключается в том, что у Кремля нет запаса компетентных кадров для исправления положения в экономике. Те, кого сегодня собирают на экстренные секретные совещания - это негодные менеджеры, подобранные невесть как. Собственно говоря, они и профукали те шансы, что появились у страны в 1999 году. Налицо кадрово-управленческий дефолт. Кто определял и определяет экономическую политику РФ в период «после Ельцина»? Во-первых, «птенцы чубайсова гнезда». Это, скажем многолетний министр финансов и нынешний вице-премьер Кудрин. Ярый «стерилизатор». Субъект, который не знает других положений экономической науки, кроме ультралиберальных, делающий вид, будто в мире нет успешного опыта проведения нелиберальной экономической политики. Человек, повинный в нынешнем тупике, по-прежнему определяет финансовую политику РФ. Такого же поля ягода - глава ЦБ РФ Игнатьев. Они с Кудриным работают в тесной связке. Поэтому в стране нет полноценной банковской системы, а ее финансовые резервы служат развитию экономик США и ЕС, а не самой Росфедерации. Семь лет Минэкономразвития рулил креатура Путина, Греф. Он оказался бессильным сформировать статегические взаимоувязанные планы развития страны, проморгал имеющиеся шансы, не увидел летом 2007 года грозящую перспективу банковского кризиса пополам с подорожанием продовольствия. Сейчас его сменили на Набиуллину - но она тоже ультралиберал. Кто еще определяет экономическую политику РФ? Президентский помощник Шувалов, бывший глава фонда федерального имущества, очередная креатура Чубайса. Где этот человек показал чудеса успешного управления экономикой, нам неизвестно. Зато те, кто слышал выступления Шувалова на экономические темы, хватаются за сердце от «глубины» мыслей. Неизвестно по каким признакам стал главой Экспертного управления АП РФ юноша Дворкович. Человека, учившегося экономике на Западе по все тем же либеральным схемам, ни разу в жизни не руководившего ничем серьезным, назначили «главным экономическим мозгом» сначала Минэкономразвития, а потом - и президентской администрации. После 2000 года вообще наблюдается тенденция: молодые люди с безграничной верой в обакротившееся либеральные теории выскакивают, как чертики из табакерки - и назначаются властью на ответственнейшие посты. Непонятно, за какие заслуги. ДОСЬЕ: Аркадий Дворкович. В 1994 году окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика».В 1994 году окончил Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики.В 1997 году окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики. С 1994 года (вчерашний студент без никакого реального опыта!) - консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации. С 2000 года является экспертом Центра стратегических разработок у Грефа. С августа 2000 года - советник Министра экономического развития и торговли Российской Федерации. С 2001 года - заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации. С апреля 2004 года - начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации. Перед нами - молодой «либеральный клон». И вот вся эта компания теперь думает, как спасти РФ от накатывающего кризиса. Чего они там наизобретают? Управленческий дефолт в РФ-государстве, о котором с 2002 года предупреждали многие эксперты (от либерального Сергея Чернышова до социалиста Михаила Хазина), свершился. Оказалась права рать компетентных экономистов (к коим не думает обращаться власть), когда говорила, что бездарная политика, проводившаяся с 2000 года, чревата катастрофой. И вот приходит час расплаты. «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР»? Словом, путинская шайка все эти годы занималась черт знает чем - но только не реальным оздоровлением экономики. Приняв страну после катастрофы-98, Путин привел РФ к порогу нового коллапса. И это только цветочки. В конце концов, за счет высоких цен на нефть нынешняя правящая клика еще сможет кое-как удержаться. Кризис задолженности крупных компаний, например, преодолеть за счет того, что на погашение их долгов спустят накопленные к резервах ЦБ РФ и в Стабфонде сотни миллиардов. Но вот дальше... Дальше подступают проблемы посерьезнее. Волна за волной. Крах уродливо разросшегося, неэффективного, проеденного коррупцией госаппарата. Нехватка природного газа и его вздорожание до европейских расценок - с последующим крахом территорий и целых отраслей. Нехватка газа для электроэнергетики - и отпуск электротарифов на свободу с последующим их взвинчиванием. Кризис физического износа электроэнергетики, жилья и ЖКХ, транспорта. Кризис нехватки квалифицированных кадров. И так далее. Черт, может, наше Солнце Нации, Любимого Руководителя и Национального лидера оставить на третий срок? Чтобы он сам ткнулся носом в собственное дерьмо и ни на кого не мог свалить вину? В самом деле, выборы - фарс, один черт у власти останется та же банда. Так пусть Путин все и расхлебывает. Слабовольный, не наказавший еще ни одного министра за срыв поручений правительства и собственных указивок. Что делать нам? Как избежать новой катастрофы? По хорошему, нужна новая национальная дискуссия. Это если бы власть была вменяемой. Но она все норовит задавить и продолжает толкать РФ к пропасти. Диктатура убогих дилетантов и откровенных «пильщиков» доходит до маразма. Уже вполне брежневского.

User granenyi, 11.11.2007 14:04 (#)

ПРОФЕССИОНАЛЬНО И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Кто Вы, мистер N? Ну хоть изобретите ник и намекните на свои научные степени и ступени образования. Вам хочется верить. И в то время страшно вам верить.

владимир галицын 11.11.2007 16:58 (#)

Читайте оригинал

http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http:/ /forum.msk.ru/material/lenty/402480.html?0555

etzel 12.11.2007 00:04 (#)

Ну бл*дь и политоухи!

Такие бы умные сидели бы в руководстве крупнейших банков, а не марали килобайты Граней.

(написано анонимно) 11.11.2007 14:07 (#)

08:33:59Ты эт серьёзно? Ужас какой! Вот как прочитал так сразу и прозрел ты мне прям глаза открыл что же делать не подскажешь?

А?

(написано анонимно) 11.11.2007 15:10 (#)

Если до этого слепой был, делать тебе сейчас ничего не надо, только навредишь – учись зрить. А автор молодец, и дело тут не в карьерных «научных степенях и ступенях образования»(11: 04: 11) – впервые на Гранях прочитал не эмоциональный и оптимистичный (когда «зришь в корень» не так страшна даже ужасная проблема) комментарий – уважаю.

ПЧ 11.11.2007 16:42 (#)

Евреи, евреи кругом одни евреи.

доиграюца до ксенофобии и экстремизма. мало не покажется

(написано анонимно) 11.11.2007 13:11 (#)

Многие недоволны Путиным

Но причины недовольства разные. ПЕРВАЯ: Не произвел национализацию предприятий, приватизированных по схеме залоговых аукционов. ВТОРАЯ: Не создал конкурентную финансовую систему. Третья :Не запустил репресивный аппарат по борьбе с коррупцией. ЧЕТВЕРТАЯ: Не провел люстрацию чиновничества 90х годов. ПЯТАЯ: не возвратил капитал окружения ЕБНА в Россию. ШЕСТАЯ: Не обеспечил свободного присутствия на телеканалах людей ,защищающих интересы большинства и тд. ВЫВОД: Следующим рейтинговым Президентом РОССИИ может стать человек идейный. Из известных лучшие кандидатуры И. Сечин или С. Иванов.

(написано анонимно) 11.11.2007 13:18 (#)

zna4it nado rodnix peretaskivat' k sebe v NY, a to s etimi pomrut s golodu

etzel 11.11.2007 16:14 (#)

Странные кандидатуры

Господину Иванову С., с его ебалом вахлака не доверят руководить даже свинофермой. Хотел написать "плебейским ебалом", но понял, что этим оскорблю римских плебеев, всего лишь потомков иностранцев, давшем Риму множество великих людей. Про Сечина не скажу. Вся их "идейность" заключается в "быстрее напиздить". Так что пролетают эти претенденты.

(написано анонимно) 12.11.2007 01:20 (#)

А с твоим минетным ебалом, Езелька, только бомжей в вокзальных сортирах обслуживать... Что ты и будешь делать.

etzel 12.11.2007 02:11 (#)

Суси х*й Суркова, педросовец

Путинская хуесосина голос подняла, велезла из под шконки.

(написано анонимно) 11.11.2007 13:23 (#)

Основные мотивы третьего срока

Почему так много людей за третий срок Путина? Причины разные. ПЕРВАЯ: Люди боятся, что накопленные богатства будут разворованы. Вторая: Люди видят, что далеко не все проблемы, устойчивого развития, решены. Поэтому пусть ОН как человек, подготовивший рывок его и сделает. Чтобы не было возможности на кого то пенять если не заладится. В том числе не все считают, что подготовительные мероприятия проведены правильно. Третья: Люди понимают, что при развитии успеха, Путину будет легче переориентировать политические институты на рельсы либерального развития.

(написано анонимно) 11.11.2007 13:32 (#)

rivka ne budet, ne4em rvat',oil-ekonomika eto fuflo-bomajnii tigr, gos. korporacii ne konkurentnosposobnie, melkogo biznesa net, vse poxodit na to, 4to Rossia gotovitsa otgoroditsa ot ostalnogo mira kak pri staline ili brejneve

(написано анонимно) 11.11.2007 14:07 (#)

Люди боятся, что накопленные богатства будут разворованы $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$ kakim obrazom nakopleni i kakimi lud'mi, razvorovannie budjeti, rastashennie natc.proekti, nedopla4ennie posobia i pencii, vziatki, otkati,....tolko poetomu nikakogo 3 sroka, $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$ Путину будет легче переориентировать политические институты на рельсы либерального развития $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ Путин u либеральноe развитиe-2 raznix poniatia, xotia otkuda smotret' , esli smotret' so storoni 4Kistov 37goda razliva, to putin liberal, a s to4ki zrenia zapadnoi ekonomiki i politiki-on idet vperedi, za nim kim 4en ir, dalee ugo 4aves, i zamikaet ten' fidel kastro

(написано анонимно) 11.11.2007 15:12 (#)

Протрите глаза!!!!

Почему так много людей за третий срок Путина? ====================================================================== ========================================== Да с чего вы взяли, что за третий срок Путина выступает много людей? Чем и где вы измерили их число? Ведь честных выборов не было. Опросы общественног мнения - это заказуха администрации президента. А то, что эту дешевку повторяют как мантру путинские пропагандисты, свидетельствует лишь об их невероятной заинтересованности в этом тотальном обмане. Нормальные люди не могут предлагать такое. Путин за свой срок пребывания у власти ничего выдающегося не совершил. (Почитайте выше пост анонимного аналитика - во многом он, к сожалению, прав.) Его второй срок полностью ушел на политические интриги. Теперь вырисовывается весьма печальная перспектива. Если его опять оставить у власти, тогда эта перспектива превратится в тяжелую реальность, да еще и наверняка с обильной кровью, как это может быть в России.

Михаил 11.11.2007 19:48 (#)

Именно так!

От себя добавлю, что зоблачные рейтинги Путьки и ЕдиносоССоВ р и с у ю т с я не кем иным, как ФОМ и ВЦИОМ, полностью подконтрольными фюреру всея Руси.

(написано анонимно) 12.11.2007 13:16 (#)

Выдумщики и фантазеры

Все придумываете и утешаете себя нереальными предположениями. За Путина будет голосовать большинство населения в России, потому понимают его политику ("Россия-прежде всего"). А все эти продажнаые и лживые шмакодявки не наберут и 7 %. Как говорил Ленин : "Как далеки они от народа !"

Михаил 12.11.2007 21:28 (#)

продажнаые и лживые шмакодявки - выньте язычок из анала Путьки!

Все придумываете и утешаете себя нереальными предположениями============== Это относится лишь к той ущербной немногочисленной группе, в которую входят нашисты, румоловцы, ЕдиносоSSы и другие ограниченные, если не конченные люди

Михаил 12.11.2007 21:57 (#)

продолжение поста

И если у вас остались мозги, (а не телевизор вместо головы)- сядьте и подумайте, в какой стране живете, что творится на самом деле.

(написано анонимно) 11.11.2007 13:41 (#)

О ДРУГИХ

Лизаветкин дедушка, Гарик, Касьянов, Рыжков и им подобные,- большие чудаки, действующие по принципу: Создать эффективный бизнес не могу. Порулить Городом в качестве избранного мэра,- сложно. Зарегистрировать партию ,-невозможно. Создать парламентскую фракцию,- скучно. А вот ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ,- Это достойно и по плечу. Мы в гараже как бухнем так и примеряем этот пост. И вроде тоже получается. Вот только никто не задумался. Допустим, ради хохмы ,народ избрал Каспарова. Приходит в Кремль, а его солдатик не пускает и как туда попасть без морпехов?? А морпехи в Россию не пойдут. И будем мы иметь Президента, сидящего в маминой квартире на Арбате и хорошем английском ,жалующегося на проблемы репортерам, понимающим этот английский.

(написано анонимно) 11.11.2007 13:59 (#)

Два раза халявы не бывает

Ну подогнали ебну, доверенные люди этого человечка. Засветился .За одни переговоры с Парижским Клубом, надо казнить. Допустим,- ЯБЛОКО проходит в Думу. Шанс большой. Потом Гриша, добровольно поддержит этого паяца и начнет агитировать за него. Чушь собачачя. Ни в политике ни в жизни так не бывает. Я хочу стать эксклюзивным трейдером нефтяных компаний РФ на Западном рынке. Через год буду милиардером. Примерным таким милиардером. Я хочю а они не хочют. Как тут быть???

Лена казачка 11.11.2007 14:10 (#)

Всё я вычислила они просто все больные как "человек дождя" люди болеющие аутизмом вот вспомнила.

Им вся страна говорит да не пошли бы вы в известном направлени, а они нет мы знаем как рулить.Ну Каспаров наглосаксонская проститутка, понятно на почве шахмат перетрудил голову, но ведь Касьянов(здоровый мужик(симпатичный) премьером был(не хухры мухры) ну некрасиво явно обслуживать извращенцев наглосаксонских) хоть и козёл но неглупый гад ведь нельзя же даже в те времена предателей и пораженцев чегото там в правительстве рулил. В общем лечить их всех надо электричеством, или лоботомию если совсем буйные станут. РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ!! ПУТИНУ УРА!!! ЛИБЕРАСТИЧЕСКУЮ КОМПРАДОРЩИНУ НА СВАЛКУ ИСТОРИИ!!!!

(написано анонимно) 11.11.2007 19:51 (#)

Ты не казачка, ты шлюха, обслуживающая гебистов

Сделай минет царю Вове и назови сына Владпут!

Punting kaput! 11.11.2007 20:42 (#)

Лене казачк

Иначе порчу напущу!

Николай Иванов, г. Гагарин 11.11.2007 14:17 (#)

Кто о чём, а этот полит-прыщ всё зреет в кандидатском выпячивание. Я вот тоже не согласен с Другой Россией, которая призывает принять участие в грязных выборах. Но, лично я, рассматриваю Мирные марши Несогласных как гражданский протест авторитаризму в политике, который из раза в раз отбрасывает российскую экономику назад. Если и в этот раз власть в Москве противопоставит активной части гражданского общества (и слава богу, что она малочисленна – хватит революций) служивых, лично я, не собираюсь противится их требованиям, но и митинговать с политиками тоже не намерен – Я, еду в Москву, 24 ноября, на Пушкинскую площадь, - на Мирный(!!!) марш Несогласных.

(написано анонимно) 11.11.2007 17:35 (#)

Ты там поаккуратней, а то ведь накостыляют и домой вернешься еще большим инвалидом...

(написано анонимно) 11.11.2007 21:24 (#)

Nikiv,поддерживаю тебя, но похоже все бесполезно. Слишком болезнь запущена! Прогрессирует со страшной силой. Я лично собираюсь валить отсюда. Надоели эти мерзкие рожи. Это все добром не кончится. Хочу чтобы хоть дети пожили нормальной жизнью. Просрали Россию!

Гражданин 12.11.2007 21:51 (#)

Есть вопрос. Что вы думаете, Н. А. ?

Уважаемый Николай Алексеевич (именно так, ибо вы всегда внятно и доходчиво аргументируете свои мысли). Ответьте на такой вопрос. Я вижу, что сейчас чего-то неладное со страной, Путин совсем, гнида, оборзел - лизоблюдство и культ личности его всюду. Монополизм геноцидников из ЕДРОСов, которые хотят сделать его чуть ли не царем, засилье гебни и их шакалов, душение свобод... Я сам пойду на выборы (исходя даже из тех соображений, что все не удастся сфальцифицировать усатой блядине Чурову), но есть чувство, что поменять полицейский Пукинский режим путем выборов вряд ли удастся. Как вы считаете, возможно ли развитие событий в Москве и в целом по России,наподобе как по украинскому сценарию? Уже немало кто возлагает надежды на "Оборону" и растущую политактивность молодежи и граждан в общем. Ибо уже сейчас очевидно, что выборы в марте будут "нарисованы", и псевдо-президентом будет Зубков (с меньшей долей вероятности - Иванов)- ставленники этого серого крошки Цахеса, убийцы Политковской. И, как следствие, Путин, нац-лидер, при формальном президенте, и страна летит в 30е годы- пропасть сталинизма. Заранее большое спасибо за ответ.////////////////////////////////// PS План Гитлера - победа Германии --ничего не напоминает?

(написано анонимно) 11.11.2007 14:30 (#)

Не знаю на кого укажет Путин

У него скамейка большая: ХЛОПОНИН, Матвиенко, Козак, Якунин, Иванов, Медведев, Громов, Сечин и тд .Но если он затрудняется то у нас с хлопцами есть кандидатура. Это Кузмич,- Председатель нашего сельхоз коператива СВЕТЛЫЙ ПУТЬ, что на брянщине. В годы лихолетья- выжили. Зарплату, платил исправно. Сегодня мы расширяемся. Новую технику купили, поголовьем племенным обзавелись. Село приображается. На экспорт выходим. Гораздо лучше другоросовских клоунов кандидатура будет.

(написано анонимно) 11.11.2007 14:48 (#)

sklizka

(написано анонимно) 11.11.2007 16:43 (#)

Я из того ж металла, что сестра. Цены одной достойны.

Валерий 11.11.2007 16:01 (#)

МЕЧТЫ, МЕЧТЫ - КАКАЯ СЛАДОСТЬ!

Почитал форум. Много интересного. Выскажу свою мысль. Главная проблема демократов на выборах - это отсутствие харизматического и сильного лидера. Ошибаются те, кто считают, что например Каспарова могут выбрать только за честность. Быть честным для поста президента - ничтожно мало. Это в Америке ещё прокатит, когда какой то актёр (Рейган)становится президентом и успешно управляет. Там работает СИСТЕМА, кандидат выдвигается от партии, которая будущему президенту предоставит и министров и профессиональных военных и политиков и армию консультантов по любому вопросу и прочих-прочих. Ему - кандидату, нужно всего лишь победить, а дальше дело техники. А у нас победить мало, у нас нужно обладать управленческими навыками и талантами руководителя коллектива из высокопоставленых чиновников. Раньше спецов такого уровня готовила КПСС, поэтому все руководители "засветились" и Алиев в Азербайджане и Бразаускас в Литве и т.д. и список лиц с подобными талантами очень узок -в той же Латвии пришлось выписывать тётеньку - Фрейбергу из-за океана, в Литве тоже "варяги" руководили, что из миллионов граждан страны не нашлось достойных???? Не нашлось!!! Не простое это дело, даже таким гос. как Литва руководить. А уж про Россию вообще не стоит говорить. Так вот в свете всего сказанного - Каспаров способен будет создать команду управленцев страной и не завалить всё, что можно и нельзя, не имея опыта руководства даже захудалым ЖЭКом??? Очень сомневаюсь! И по моему основная масса людей тоже сомневается, поэтому несмотря на честность Каспарова, его шансы стать президентом стремятся к нулю. Касьянов мог бы стать президентом, с его опытом, но после дачного мошенничества, его шансы не намного выше каспаровских. Других кандидатов не просматривается. Вот в чём главная причина, а не в том, что народ не хочет демократии, как ошбочно часто считают. Как раз мне кажется запрос на демократию есть, предложения адекватного нет.

(написано анонимно) 11.11.2007 16:29 (#)

Кстати, при наездах Ко мне, боюсь, я вам позволю взять Лишь двадцать пять, не больше, провожатых.

(написано анонимно) 11.11.2007 16:35 (#)

Лир Заботы о себе вам передал, Лишь выговорил для себя я свиту В таком количестве. Ты, значит, примешь Лишь двадцать пять, Регана?

ПЧ 11.11.2007 16:55 (#)

Главная проблема демократов на выборах - собственно "демо"кратия. Не хотят россияне голосовать за этот "демо". И правильно делают.

(написано анонимно) 11.11.2007 17:59 (#)

"Не хотят россияне голосовать за этот "демо". И правильно делают."

Зная, что исход выборов решен, можно про россиян говорить любые гадости, крыть-то нечем. Тут многие цитируют то Владимир Семеныча, то Ал. Аркадьича, а мне вот припомнился Булат Шалвович: не раздобыть, сказал, надежной славы, покуда кровь не пролилась. Ему виднее было, он был из фронтовых.

(написано анонимно) 11.11.2007 17:17 (#)

Да куда же Каспарову супротив бледного подполковника,который и взводом не командовал.все в шестерках,да в шестерках...

(написано анонимно) 11.11.2007 17:18 (#)

А кооператив "озеро"?

(написано анонимно) 11.11.2007 17:55 (#)

Подполковник, между прочим, ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ! А фишечник Гаррик - ЭКС. Так ЭКСиком и останется. Пусть хоть до усёру замаршируется... Гунявый, скажи, что я не прав...

(написано анонимно) 11.11.2007 17:58 (#)

Не забывайте про Пэдика Цитруса! Он всех заминетит!!!

(написано анонимно) 11.11.2007 18:12 (#)

Завладев Гибралтаром, мы сосредоточили наши усилия на развитии подводного флота.

Punting kaput! 11.11.2007 20:36 (#)

Погиб подводник посвятивший путькена в матросы - подводники, не правда ли знаковое событие !Все чего касается это

Там путькин дух, там путькой пахнет!

User yafim, 11.11.2007 18:56 (#)

мудачёк.с! когда-нибудь и путин будет экс,закон природы.и будет он экс гораздо быстрее ,чем ты думаешь!

(написано анонимно) 11.11.2007 19:51 (#)

Вот,вот,ты и сам подтвердил старый, старый ленинский тезис,что у нас любая кухарка может управлять государством.От этого и такие последствия,даже с полной казной долларов.Читай,ты гебушный это-http://forum.msk.ru/material/lenty/402480.html?-555

AVE MARIYA 11.11.2007 20:32 (#)

Вы не правы Михаил! И знаете это! Если уж вы вошли в реку, то примите бой с крокодилами и будь

Нам нужна другая Россия! Путина и свору под трибунал! Полная реабилитация и свобода полит заключенным! Достойная жизнь, свобода народу!Мы хотим жить в 21 веке! Долой гебневое средневековье и инквизицию Путена!

Eesti 11.11.2007 20:56 (#)

Bravo!

***

(написано анонимно) 11.11.2007 22:13 (#)

Сдаётся мне,аве мария это всё та же прибабахнутая юлия.

тот же слог,тот же неуместный пафос.Видимо ,осенний кризис у неё усугубился,что привело к смене ника и повышенному выбросу желчи.Тётенька,похоже у вас давно не было мужчины?Найдите,и многие проблемы рассосутся сами собо

(написано анонимно) 11.11.2007 22:24 (#)

Авек, под трибунал лично поведешь? Ты супинаторы купи, а то не доведешь. Но это потом. А для начала справку приготовь и памперсов побольше. В нужную тебе Россию путь указать или однодиагнозник Яхуинчик поможет? Вместе вам будет веселей плоскостопить по дальнему маршруту. И пукать в две попки тоже веселей... Привет всем липедерастированным недоделкам в далеких россиях!

(написано анонимно) 12.11.2007 00:12 (#)

Твое место в дерьме, Мурка. Так что бегать не надо...

(написано анонимно) 12.11.2007 00:50 (#)

Хотел бы заметить, что в нашей стране крокодилы не водятся. Впрочем, люди, которые умудряются жить не в XXI веке, как все нормальные люди, и диплодока здесь подстрелят. Из рогатки.

Mark 11.11.2007 23:11 (#)

Ой ли?!

Касьянов считает, что кандидат объединенной оппозиции в президенты наберет 25 процентов. Это ж надо так витать в облаках... В лучшем случае он получит не больше 5 процентов, да и то сомнительно. Как говорится, доживем до понедельника 3 марта 2008-го.

(написано анонимно) 12.11.2007 00:22 (#)

На предстоящих парламентских выборах следует: испортить бюллетень, как предлагает Лимонов; проголосовать за одну из малых партий, как предлагает Ходорковский; бойкотировать выборы, как предлагает Касьянов; иное... Только ИНОЕ!!! ПУКНУТЬ или хотя бы ВЗБЗДНУТЬ!!!

(написано анонимно) 12.11.2007 03:53 (#)

А не тот ли это Касьянов, что по Кремлю с расстегнутой ширинкой бегал?

А не тот ли это Касьянов, что по Кремлю с расстегнутой ширинкой бегал?

Пу=Пи(3.1415926) 12.11.2007 04:57 (#)

А зачем выборы у нас??Умножили на 20 и выдали из пу источников о его рейтинге....Цирк!!!))))Ре

Он и был призван кремлядью чтобы расколоть противников культа личности и беспредела.Он засланный казачок...А зачем выборы у нас??Умножили на 20 и выдали из пу источников о его рейтинге....Цирк!!!))))Реально 3-4% ,а выдают за 70%Противно. http://www.da-putin-net.ru/И холуи ..не стдыдятся назвать себя интелигенцией...Михалков,Гв....,Проханов .Типа - вся Россия за батюшку.Кто гласит об обьявллении нового батюшки...Хочет стать его наместником.Холуи и жополизы..

Гражданин 12.11.2007 22:06 (#)

+1

Я и ранее писал: проханов, леонтьев, соловьев, агутин, и тем паче михалков (имена нарицательные) гебешные твари, враги! 3-4% - реальный рейтинг, что уж тут говорить!

Пу=Пи(3.1415926%) 12.11.2007 05:06 (#)

102% за Путина!!!!

Реально ,выборы - это пиар и фарс.Припишут голоса едяшей России и Путину.А трезвых наблюдателей назовут врагами.Быдло и воры у власти.Стыдно за Россию.Ведь за Путина в реале 3-4%.....102% было в Ингушетии и ...Противно.

(написано анонимно) 12.11.2007 05:15 (#)

Один национальный проект у Путина- это любым способом остаться у власти.

Надо брать наши-же деньги от Едяшей Россию за голосование за них и не голосовать за них.Но реальный рейтинг от того что нам выдают путинские СМИ - это как небо и земля..http://www.da-putin-net.ru/Один национальный проект у Путина- это любым способом остаться у власти.

(написано анонимно) 12.11.2007 13:01 (#)

Интересно, ты искренне не понимаешь, что рейтинг не меряется на сайтах да-путин-нет?

Иными словами мой вопрос – ты дурак, лжец или смертельная комбинация из вышеперечисленного?

(написано анонимно) 12.11.2007 22:12 (#)

Ха-ха

Да ты я вижу из тех 70%, если не из 99%: Останься Путин, царь ты родной для русского народа, яркий, светлый, умный, интеллигентный, великий гений !!! Самый великий лидер за всю историю РОссии, президент, простите, _П_резидент! Замени нам солнце, а тот кто плохо подумает о тебе, будет арестован!

(написано анонимно) 12.11.2007 18:19 (#)

Касьянов обновляет путь

Его лошадка, снег почуя, плетется рысью, как-нибудь