новость Фарс становится драмой

Российский посол вызван в МИД Грузии
06.11.2007
Посол России в Грузии Вячеслав Коваленко, кадр НТВ

Посол России в Грузии Вячеслав Коваленко, кадр НТВ

Посла России в Грузии Вячеслава Коваленко вызвали в грузинский МИД. Как ожидается, от него потребуют разъяснений в связи с высказываниями министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что сейчас происходит в республике. Лавров назвал действия грузинского руководства фарсом.


Комментарии
Кгававый гэбнюк 06.11.2007 21:49 (#)

Мда, теперь доказывай что ты не слон!!!

Какие могут быть разъяснения, всем и так очевидно, что происходит в Грузии. Народ, доведённый до нищеты "демократическими" преобразованиями, свергает своего "кумира". Придёт новый, тоже свергнут и так далее - до тех пор пока будут существовать марионеточные режимы, до тех пор пока не осознают, что надо жить в мире и согласии со своими соседями - до тех пор и будет продолжаться это ФАРС!!!

Порт 06.11.2007 22:03 (#)

Марионеточные режимы по-Вашему - во всех странах, против которых интригуют в Кремле. Именно так лично Вы их распознаёте. Жить в мире с соседями... Понятно, что Вы имеете в виду. Со всеми ведь дружить не получается - люди тянутся к тем, кто внушает доверие. Нынешний российский режим доверия никому во всём мире не внушает (тут даже глупо спорить).

Конторский 06.11.2007 22:08 (#)

Нынешний российский режим внушает доверие Германии, Франции, Италии, Казахстану, Туркменистану, США и Израилю.

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 22:10 (#)

И даже...

Нидерландам, о как!!!

Конторский 06.11.2007 22:13 (#)

Ну это мелочевка, таких ведро наберется:)

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 22:34 (#)

Касательно Грузии...

самое смешное, что и оппозиция также согласовывает свои действия с представителем Белого Дома - вот это я и называю марионеточной постановкой. Грузинам очень обидно и их по-человечески можно понять - при "совке" жили как у христа запазухой: какой грузин без "Волги", грузины деньги не считают. И в одночасии оказались в полной нищете, ущемлённая гордость за былое бударажит разум - постоянный поиск врагов во всех своих просчётах, самый лучший способ прикрыть свои недостатки!!!

(написано анонимно) 07.11.2007 17:19 (#)

Для посла России у него очень странная фамилия. Я уже привык, что их зовут Мудло, Соплёв, Засранов, Гавёнин...

(написано анонимно) 08.11.2007 00:08 (#)

странная фамилия

действительно давно подмечено. Где горячо, где риск - туда Россия своих украинцев посылает.

(написано анонимно) 06.11.2007 22:15 (#)

Еще и Нидерланды подсуетились! Ведут себя явно не по-липедякски. Ну Лера Н. даст им не в бровь, а в глаз! Мало не покажется. Почешутся тюльпанщики!

(написано анонимно) 07.11.2007 11:55 (#)

slish,ti ne zame4al, 4to posle kak s putinim poru4kautsa, to ruki o bruki vitiraut, u vas ne pokazivaut, cenzura odnako

Kohtp 07.11.2007 00:03 (#)

Вот люди! Ухитряются одновременно: быть послушным стадом и поучать других, купаться в деньгах и жить в нищей стране, вставать с колен и вымирать... Татаро-монголы, называющие себя славянами

Конторский 06.11.2007 21:57 (#)

Забавные Грани. О прошедшем событии пишут как о предстоящем.

Встреча с российским послом уже состоялась. Как водится в таких случаях, посол дипломатично дал понять у МИД Грузии "не все дома": "В своем выступлении Сергей Лавров пожелал грузинскому народу лучшей жизни, и сказал, что Россия готова содействовать этому. Я в этих словах не вижу ничего плохого. Надо задать вопрос МИД Грузии, зачем меня вызвали", - заявил журналистам Вячеслав Коваленко по окончании встречи в МИД Грузии.

Oops! 06.11.2007 22:06 (#)

Для Граней это легко

Какой заголовок - Фарс превратился в Драму. Драму для кого? По-русски это называется выдавать желаемое за действительное. По-английски - wishful thinking. По-немецки - das Wunschdenken.

User qwertsapiens2007, 06.11.2007 23:05 (#)

ДРАМА скорее для СААКАШВИЛЛИ, ну и для всего грузинского народа, а ФАРС - для зрителей со стороны.

ДРАМА скорее для СААКАШВИЛЛИ, ну и для всего грузинского народа, а ФАРС - для зрителей со стороны.

гадкий утенок 07.11.2007 02:06 (#)

Конторскому

Когда речь заходит о после, логичнее было бы констатировать, что это он, посол, находится не дома. А, вообще-то, незавидна участь Коваленко. Интересно, долго он еще продержится в этом качестве вдали от Родины (в прямом и переносном смыслах)? Думаю, срок его командировки подходит к концу. Теперь по существу Вашего сообщения. Состоялась встреча посла с руководством грузинского МИД, или нет, не имеет никакого принципиального значения. Интриги в этом до безобразия тривиальном деле нет. А удивление Коваленко относительно мотивов его вызова - не что иное, как бравада. Примерно такие же слова произносит двоечник, находясь в среде своих дружков после его пропесочки на школьном педсовете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.11.2007 22:26 (#)

А в чем, собственно, драма? Для кого драма?

Oops! 06.11.2007 22:50 (#)

Для Граней и российской либерастии

Что ни день, то новая драма. То в Грузии быдло не хочет жить более под Мишкой демократом. То на Украине недостаточно настойчиво проводят в жизнь рецепты Конди Райс, там тоже свое быдло мешает. То вот сегодня тюльпащики голландцы присоединились к тоталитарно-фашистскому проекту, видно чтобы удовлетворить низменное желание голландского быдла, забыв о святых идеалах, быть в струе, заработать денег, и гарантировать немного топлива на будущее. Ну и каждый день российское быдло игнорирует своих либерастов. Одна драма кругом.

Французкий лох 06.11.2007 22:54 (#)

В чем и для кого драма?! Для Европы и России!

Ибо как сказала вторая шишка мировой демократии М.Саакашвили 01.11.07г.:"-Большей частью дальнейшая судьба Европы решается сегодня в Грузии,дальнейшая судьба России,наверное,тоже решается здесь".Не прочувствовал Лавруша исторический момент,фарсом обозначил,в то время как вся европейская общественость с замиранием сердца отслеживает свою судьбу между вершинами грузинских гор.В этом пренебрежении собственой судьбы,по грузински,и весь драматический писк...Потому и посла вызвали,мол откуда такая простота,мы мля Вашей судьбиной озабочены,а Вы нами пренебрегаете,еще и нехорошими словами обзываетесь.

(написано анонимно) 06.11.2007 22:55 (#)

Не могу понять,

какого все-таки хрена России нужно в Грузии? Кремль хочет поддержать оппозицию? С удовольствием на это полюбуюсь.Представьте себе, например - Леонтьев, выступающий в поддержку Бадри Патркацишвили... Кремль хочет нагадить Саакашвили, не поддержав никого? Так рыбку съесть и сесть на это самое - понятно, что не выйдет. Так что какого нужно России в Грузии?

Кгававый гэбнюк 06.11.2007 23:00 (#)

Уже ничего...

чтобы просто жили и не мешали жить другим!!!

Французкий лох 06.11.2007 23:06 (#)

Да не уже,а изначально Грузия не предстовляет ни какого интереса для России!

Что грузины могут предложить российской бизнес-элите или хотя бы простому обывателю?!

(комментарий удалён)
непонятливый 07.11.2007 00:23 (#)

И я никак не могу понять

кто ж там на самом деле агенты кремля, Мишико, или Бадри... Бадри или Мишико? Или они все оптом скуплены гэбнёй? (чудны дела твои, Господи)

(написано анонимно) 07.11.2007 00:20 (#)

Так что, забираете миротворцев?

(написано анонимно) 07.11.2007 00:25 (#)

Миротворцев трогать низя-эт санитарный кардон!!!

Защита нас от фекальных масс!

Пофигист 07.11.2007 00:27 (#)

Откель?
Вы вероятно имеете в виду Абхазию? Ну так это решит народ абхазии - и вас (грызунов) спрашивать никто не будет :)

(написано анонимно) 07.11.2007 01:07 (#)

По некоторым данным, на которых настаивают абхазские специалисты, в мире проживает более 700 тысяч абхазов, причем наиболее многочисленная диаспора (около 500 тысяч) приходится на Турцию. В России проживает приблизительно 40 тысяч абхазов.________________Какой народ спрашивать будете, дяденька? И как абхазы в Турцию попали, знаете?

(написано анонимно) 07.11.2007 01:24 (#)

Абхазов, тётенька. Тех, которые живут в Абхазии и, между прочим, в своем подавляющем большинстве являются гражданами РФ. Тех, которые 15 лет назад выперли пинками под зад вонючих грызунков в козляндию.

(написано анонимно) 07.11.2007 01:59 (#)

Граждане России являются коренным народом Абхазии!

(написано анонимно) 08.11.2007 02:07 (#)

"граждане России" - это не национальность и не народ. Это совок, вечный - крепостной раб.

(написано анонимно) 07.11.2007 01:23 (#)

Заявление г-на Лаврова это не завяление дипломата

Это не заявление министра иностранных дел России, а, скорее речь шпаны из подворотни. Учится г-н Лавров у г-на Путина, через дорогой костюм которого, частенько проступает люмпен. Деградация г-на Лаврова очевидна.

(написано анонимно) 07.11.2007 01:44 (#)

Свободная Грузия - вперёд! Россия всё равно будет гадить где только можно.

(написано анонимно) 07.11.2007 01:48 (#)

Не нужно путать г-д Лаврова и Путина с Россией

Можно по-разному оценивать деятельность г-на Саакашвили, но министр иностранных дел России не должен опускаться до уровня шпаны из питерской подворотни. Г-н Лавров говорил на языке шпаны.

(написано анонимно) 07.11.2007 03:29 (#)

А батон Мышыки любит в зад...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.11.2007 02:42 (#)

А как насчет речей батона Мышыки?

гадкий утенок 07.11.2007 01:46 (#)

Когда паны дерутся, у холопов не только чубы трещат. Они еще и думать начинают.

Последние действия главы МИД РФ нельзя характеризовать иначе, чем неприкрытое подстрекательство, сродни коммунально-кухонной разборке. А, вообще-то, в отношении Грузии российской стороной давно предпринимается непродуманная цепочка мелких пакостей. Если вспомнить, безвизовый режим в рамках стран СНГ был разрушен Россией именно из-за негативного отношения Москвы к Тбилиси. Но этого оказалось мало. В довесок решили закрыть еще и единственный действующий погранпереход в Верхнем Ларсе, а также прекратить поставки в Грузию российского газа. Позднее, правда, выяснилось, что такие меры больно бьют, прежде всего, по торговле с Арменией. Поэтому от таких конкретных "шагов устрашения" Москва вынуждена была отказаться. Но умные головы взамен "изобрели" новые способы воздействия на тбилисское руководство: запретили импорт грузинских вин и прекратили выдачу виз грузинским гражданам для въезда в Россию. Одновременно были спровоцированы невыносимые условия пребывания грузин на российской территории. И все это, заметьте, в рамках "политического противостояния" с руководством Грузии. Как говорится, паны дерутся, у холопов чубы трещат. Теперь на Смоленке удивляются, почему это, несмотря на колоссальные усилия, предпринятые меры оказались не столь эффективными и оппозиция действующему режиму в Грузии не стучится в дверь Кремля? В подобной ситуации, чтобы выйти из сложившегося положения, ничего не остается, как использовать народные массы, вбросив в них подстрекательский намек: чем по сути и является последнее заявление главы российского внешнеполитического ведомства. Когда же на Смоленке перестанут «дипломутьничать» и начнут, как полагается истинным дипломатам, думать головой?

User bikenty, 07.11.2007 08:32 (#)

Они т

А вот почему оппозиция не ломится на прием к кремлевской сорванной башне - понять можно, они помнят чем закончился прошлый такой прием...З.Ы. Не хочу пить поступающие в продажу помои под видом вина, подскажите плз как наладить канал контрабанды моей любимой хванчкары!

(написано анонимно) 07.11.2007 09:38 (#)

а чем тебе испанское и австралийское не угодило?

а чем тебе испанское и австралийское не угодило?

(написано анонимно) 07.11.2007 11:32 (#)

Французкое тоже ничего.

Это видимо любитель фекальных масс.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Театральный критик 07.11.2007 03:27 (#)

Жизнь это театр

Обсуждение высказываний Лаврова в грузинском МИДе проходило, вероятно, в духе театральной критики: - фарс или не фарс, а насколько реалистично, есть ли новизна, свежесть мысли и т.д.

(написано анонимно) 07.11.2007 10:54 (#)

По данным Грузинских СМИ, арестован один из лидеров митингующих, бывший госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава

Во как!

Деменций 07.11.2007 12:49 (#)

Пауки в банке. К портрету задержанного.

В эфире грузинского телеканала "Рустави-2" 9 февраля 2006 г., будучи в то время государственным министром Грузии по конфликтам, Г.Хаиндрава сказал буквально следующее: "Мы будем дружить с демократической, а не с фашистской Россией. Сегодня в России - фашизм".

(написано анонимно) 07.11.2007 12:17 (#)

lavr mo4it,gruzini xueut, zavtra gruzini otmo4ut-lavr oxueet