новость Со своей оценкой в чужой голодомор

Украина недовольна высказываниями Черномырдина о голодоморе и УПА
03.11.2007
Виктор Черномырдин. Фото с сайта www.peoples.ru

Виктор Черномырдин. Фото с сайта www.peoples.ru

Украинский МИД посоветовал послу России на Украине Виктору Черномырдину воздержаться от оценок прошлого и внутренней политики другой страны. В недавнем интервью Черномырдин негативно отозвался о возможности официального признания УПА и введения уголовной ответственности за отрицание голодомора.


Комментарии
(написано анонимно) 03.11.2007 17:21 (#)

Ведущий российский специалист-лепролог, профессор Николай Голощапов подтвердил версию о том, что президент Украины Виктор Ющенко с большой долей вероятности болен проказой. С таким предположением, напомним, ранее выступил другой выдающийся российский эпидемиолог, профессор Игорь Гундаров.

(написано анонимно) 03.11.2007 17:35 (#)

Хорошо известно, один такой больной даже при спокойном разговоре за 10 минут может рассеять огромное количество лепрозных палочек в радиусе 1-1,5 метров от себя (!).

(написано анонимно) 03.11.2007 21:07 (#)

А что можно ожидать от бывшего члена Политбюро ЦК КПСС?

ф

patrokl 04.11.2007 14:14 (#)

А что можно ожидать от тов. Ю.Луценко, второго человека в партии после тов. Ющенко, о героической борьбе УПА с мирным населением?

Я учился во Львове в 80-х годах, когда Черновол уже вернулся из ссылки, а Хмара уже выступал на всех митингах и требовал повесить всех москалей. Бандеровцы в первые годы войны занялись евреями. У нас их было процентов двадцать населения. В некоторых районных центрах евреев было до 60 %. Их уничтожили в первые 2 года практически всех, кроме тех, которые успели уйти в партизанские отряды Медведева, Федорова, Ковпака - все они проходили через нашу область. Но, кроме того, бандеровцы занялись истреблением мельниковцев. Это были люди, тоже представлявшие ОУН (организацию украинских националистов - прим. ред.), но мельниковского крыла. Кроме того, были еще формирования бульбашевцев, вернее "бульбiвцiв". Их тоже нещадно уничтожали. - Почему? - Это была вооруженная борьба за власть в партии внутри ОУН. Бандеровцы практически полностью уничтожили "бульбiвцiв" и очень серьезно потрепали мельниковцев. Кто был сильнее, тот и давил. И там не было никаких политических компромиссов, шла вооруженная борьба. Почему у нас вырезали поляков? Для меня до сих пор загадка, почему зверства по этническому признаку достигали такого накала, когда людей бросали в колодцы, вырезали детей, расстреливали всех подряд - Вы хотите сказать, что уничтожение польского населения было очень серьезно организовано? - Перед Рождеством 1943 года бойцы УПА окружили все польские поселения на территории Ровенской и Волынской областей и уничтожили всех. Сколько, никто не знает, поляки считают, что счет идет на сотни тысяч. Причем, вы ж понимаете, пограничный край, все говорили на смешанном языке, разделить людей сложно. Но, тем не менее, были чисто польские поселения. Я читал дневники и письма и бендеровцев, и поляков... То, что мне попадалось, просто потрясает. Первые расстрелы поляков в 1941 году проводили "бульбовцы". Только вошли немцы и появились бандеровцы и "бульбовцы". Но "бульбовцы" были активнее и первыми создали вооруженные силы в лесах. Вступали в союз с немцами, предлагали свои услуги по уничтожению "совiцкоi партизанки в Полiськiй котловинi", по нашему - в Пинских болотах. Так вот, меня потрясла история. Пишет выживший ребенок. Ему было 5 лет, и в село пришли бульбовцы. Все польские семьи были выведены на майдан и под конвоем их повели в лес. Люди плакали, обращались к своим конвоирам, мол, мы же вместе в школу ходили, наши дети играли вместе, и куда ж вы нас ведете?! Те отвечали, что у них приказ просто вас довести, и ничего страшного не будет. Вас будут просто выселять. Тем не менее, их вывели на лесную поляну, и уже другая команда начала расстрелы. Стоит толпа взрослых и детей, и их по очереди начинают укладывать по 50 в ряд лицом вниз, и 2 человека идут с краев навстречу друг другу и стреляют в головы. И вот этот пацан, а их было с матерью трое детей, еще две сестры постарше были, на все это смотрел. У матери не выдержали нервы, она не смогла больше терпеть и сказала, что надо идти умирать. Пацана положила под себя. Националист, который дошел до нее, выстрелил ей в голову, и кровь и мозги забрызгали головку сына. Поэтому тот, кто шел с левого фланга, решил, что его убили и не стал стрелять. Мальчонка не сошел с ума, пролежал еще 5 часов под матерью, выбрался и выжил... Это одна маленькая картинка того, что творилось тогда в Ровенской области. Это было кругом. Вся Волынь была охвачена сначала расстрелами евреев, потом поляков, потом разборками между собой, потом сражениями между бандеровцами и так называемыми "яструбками" - истребительными батальонами НКВД, которые вступили в борьбу с бандеровцами. Минимум лет десять область горела. Бои шли до 1952 года...

(написано анонимно) 04.11.2007 18:57 (#)

сколько раз уже была растиражирована в сети эта типичная советская агитка - брехня? Копи и пейст, а потом можно уже ссылаться как на подвтержденные факты. Схема, которой всегда пользовалась гбня.

(написано анонимно) 04.11.2007 22:22 (#)

у патрокла таких фальшивок полная сумка. Для работника-пропагандиста просто

Народ помнит своих мучителей, несмотря на липу, которую ему подсовывают московские лжецы.

Валерий 05.11.2007 02:02 (#)

Ужисть какая. Прямо жуть. А я почему-то думал, что хоть один поляк выжил... А вообще странно, что в век Интернета подобных "агиток" хоть пруд пруди. Но с другой стороны, наверное, и такие агитки кому-то нужны. "Сотни тысяч" невинно убиенных поляков... Куда там НКВД и СС до УПА.

(написано анонимно) 20.11.2007 13:37 (#)

На политические, то-есть идеологические проблемы и надо отвечать политически. Я в целом отрицательно отношусь к Черномырдину по всей совокупности его поведения после 1991 года. Но в этом отдельном случае его полностью поддерживаю. Фашистам надо отвечать только так и еще покруче, как это сделал Нюрнбергский трибунал. Бендеровцы как фашистские шавки иного не заслуживают. Что касается Ющенко, то лепра видимо уже затронула не только его лицо, но и мозги, а также распространилась на часть населения. А наши доморощенные либерало-демократы, готовые терроризировать русский народ, по самой сути разделяемой ими идеологии являются фашиствующими бендеровцами.

(написано анонимно) 20.11.2007 13:50 (#)

От члена Политбюро ЦК КПСС и Посла России должно ожидать только это. На идеологически поставленные вопросы надо отвечать политически. Я к Черномырдину по всей совокупности его поведения после 1991 года в целом отношусь отрицательно. Но в данном конкретном вопросе полностью поддерживаю. Фашистам надо отвечать только так и еще покруче, как это сделал Нюрнбергский трибунал. Бендеровцы как фашисткие шавки иного не заслуживают. Что касается Ющенко, то видимо лепра поразила не только его лицо, но уже затронула мозги и даже распространилась на часть населения. А наши доморощенные либералодемократы,готовые истязать русский народ, по сути разделяемой ими идеологии, являются фашиствующими бендеровцами. Они доказали это своей деятельностью и политическим экстремизмом в последние 20 лет.

(написано анонимно) 03.11.2007 18:23 (#)

"Выдающийся эпидемиолог Гундаров" не написал ни одной научной работы по инфекционным заболеваниям. А престарелый Го

"Выдающийся эпидемиолог Гундаров" не написал ни одной научной работы по инфекционным заболеваниям. А престарелый Голощапов за всю научную карьеру опубликовал меньше десятка статей (часть из них, действительно, по лепре) процитированных (в общей сложности и за все годы) аж раз шесть!

(написано анонимно) 03.11.2007 18:45 (#)

Один профессор из Германии сказал буквально следующее: «Там, на Украине, все с ума сошли. В руководители страны выдвигают тяжело больного человека, и болезнь эта очень заразная – проказа. А по телевизору только и показывают, как Виктор Ющенко обнимает огромное число людей, в том числе детей и международных лидеров. Это следует срочно остановить, но никто даже не шевелится…».

(написано анонимно) 03.11.2007 19:13 (#)

Заповіт народного Президента На Говерлі поховайте мене у берлогу, Поруч мене положіть Луценка й Балогу, Щоб дурна зозуля Юлька наді мной сидiла Та пердiла у могилу кожнi щогодини. Хай заграють наді мною неуки “Гринджоли”, Ой, прощай, баба Параска та любимі бджоли... А до х*у*я прив’яжіть “помаранча”-банта, Щоби люди пам’ятали такого гаранта! *** Поховайте та вставайте и напийтесь зразу, Щоб николи не побачить прищаву заразу!

(написано анонимно) 03.11.2007 19:17 (#)

дядя профффессор умнее всех

Не шевелится... потому что на идиотов во всём мире реагируют адекватно.

(написано анонимно) 03.11.2007 19:47 (#)

А ссылку на слова "профессора" можно? Это не "ПРОФфЕСОР" Янукович, случаем?

А ссылку на слова "профессора" можно? Это не "ПРОФфЕСОР" Янукович, случаем?

Трайдент 03.11.2007 18:48 (#)

Будьте здоровы, ПРЕЗИДЕНТ!

Вряд ли она. Как бактериологическое оружие малоэффективна. Очень большой инкубационный период, как б эти фашисты подгадали к выборам?! Сейчас уже и лечится, несмертельна. До такой стадии, как у него на лице, просто бы не допустили, сто пудов! К тому же псевдохристианские кликуши должны бы использовать в пропаганде: знак Сатаны! Мы прочухали сходство ещё в начале октября. А ОНИ начали развивать тему в конце ноября! Тормоза известные. То есть заранее не знали. Нет. Таки, видимо, диоксин. Хотя инвентарь у отравителей широк, не сомневаемся. 2 года был никакой. Но за последний год потихоньку возвращает контроль над страной. Бог в помощь, Виктор Андреевич!

(написано анонимно) 03.11.2007 19:44 (#)

Проходимцы с КМру давно публикуют сей бред, который даже на фоне остальных материалов этого сайта выделяется своим идиотизмом (что нелегко).

User aklimov, 03.11.2007 22:26 (#)

Ну, если Голощапов - действующий специалист

то про лепрлогию в России можно забыть. Обычная практика шарлатанов - диагностика на расстоянии, по фотографии или по изображению с телевизоров. Это, как раз, неудивительно. Удивительно другое - откуда ещё берутся клинические идиоты, которые в это верят? Вот это, как раз, пострашнее любой лепры, ибо не поддаётся лечению абсолютно, а уж заразно то как! При разговоре такого "раскрученного" идиота в "говорящем ящике" зона поражения здравого смысла может равняться "зоне охвата вещанием"!!!

Русский не из россии. 04.11.2007 01:21 (#)

Удивительно другое - откуда ещё берутся клинические идиоты, которые в это верят?

Пардон, но для меня было бы удивительным отсутствие верящих этому бреду.

(написано анонимно) 04.11.2007 04:19 (#)

Так у Юща все на морде "написано"...

Lepra con 04.11.2007 05:07 (#)

Otkuda idioty? Mogu podskozat adresok- Kuda:strana Rossia, Komu: bolshinstvo naselenia-rovno elektoratu Putina

(написано анонимно) 04.11.2007 08:26 (#)

Ведущий российский специалист-лепролог, профессор Николай Голощапов подтвердил версию о том, что президент Украины Ви

А норд-остовцы от какой эпидемии умерли? Расскажи, портянка. И ссылочку на "выдающегося российского" проффесора, пожалуйста.

Моня из Малаховки 04.11.2007 16:36 (#)

Диагноз

Выдающие и ведущие российские профессора от иедицины ставят диагнозы по газетным фотографиям. За эту кашпировщину их не лишают ученых степеней и званий. Что ж, приехали ...

777 04.11.2007 20:16 (#)

Всем понятно, что Россия без Украины полный ноль с некоторыми запасами нефти и газа. Вот и бесятся от бессилия (импотннции)

Всем понятно, что Россия без Украины полный ноль с некоторыми запасами нефти и газа. Вот и бесятся от бессилия (импотннции) Почему Россия занялась нанотехнологиями - потому что их невидно невооруженным глазом. А больше россия ничего сама не производит-

Цыник 03.11.2007 17:23 (#)

"Язык мой - враг мой" цытата

Его поставили послом решать газовые дела, а он в идеологию ударился. Стареет. Да и привычка старшего брата сказалась.

(написано анонимно) 03.11.2007 17:33 (#)

Вы циник

Когда награждают Шухевича за массовые убийства людей, лишь за то ,что они евреи кто то должен возмутиться .Израилю запрещено вмешиваться в революционный процес. Вот дядька Черномор и защитил евреев. Он и в Правительстве к ним относился лояльно. Если не он то кто же??Голодомор был. Это трагедия .Но считать,- голодомор, геноцидом украинского народа,- полный идиотизм как с правовой так и с лингвистической точки зрения.Надо понимать что признавая Голодомор мы девальвируем холокост.

(написано анонимно) 03.11.2007 17:43 (#)

Вы цЫник

признавая холокост геноцидом, мы девальвируем Голодомор и подменяем причину следствием... Впрочем, у кого что болит. Слава Богу, живем в разных государствах. А Черномырдину лучше не ляпать языком по темам которые не касаются газа, не его это мордовское дело.

(написано анонимно) 03.11.2007 17:52 (#)

А по закону штата Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде! Геноцид с холокостом в одном флаконе!

(написано анонимно) 03.11.2007 19:13 (#)

Со своим уставом в чужой монастырь... поэтому в Айдахо не рыбачте подобным образом. Был ли холокост геноцидом в флаконе или без оного?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.11.2007 18:13 (#)

Ударный еврейский батальон-это перл! Это тебе кто-то напел,а чем УПА занималось-это конвой,зачистки,налёты и решение еврейского вопроса. Для вермахта они были не союзники а временнщики подельщиеи,для военных операций на фронте они были не зачем,разбегались как крысы... Есть всё в архивах вермахта!

тупое быдло 03.11.2007 18:40 (#)

еврейский ударный батальон

Шухевич не устраивал еврейских казней, Наполеон не ходил на Москву, а Колумб не открывал Америки. Смешные вы, хохлы. И история у вас такая же нелепая: "голодомор" да шухевич-герой.

(написано анонимно) 03.11.2007 19:14 (#)

нелапа история кацапстана... все пыжатся пыжатся а выходит тупой быдло...

кацапское

тупое быдло 03.11.2007 21:55 (#)

Аа, еще героя-мазепу забыл, иуду, который сначала предал гетмана Самойловича, который мазепку на помойке подобрал, отмыл и к себе приблизил. А потом и сюзерена своего - Петра Великого - продал. Герой Украины, блин. Что ж ваш ющер творит?

(написано анонимно) 04.11.2007 08:00 (#)

как узнал что сюзерен сифилитик и с человеком его роднит лишь прямохождние, так сразу и задумался!

мало вас кацапов собственные цари гнобили... на сколько там при петьке-сифилитие население кацапстана уменьщилось на треть? мало, не доработал царек, сифилис лесил видать, ну ничо, скора новый паявицца, или уже есть, а?

Валерий 05.11.2007 02:06 (#)

Ну не читают они российские учебники, и не знают всей истинной правды...

тупое быдло 03.11.2007 18:42 (#)

ДОКУМЕНТАЛЬНО доказано

кстати, ДОКУМЕНТИКИ имеются или это, как обычно, треп пустолайки?

fog 03.11.2007 19:00 (#)

про Еврейский батальон в УПА я тоже читал

в УПА воевало много людей разных национальностей и УПА -это была народная армия Украины , а евреи это часть народа Украины

(написано анонимно) 03.11.2007 19:08 (#)

Вообще то спрашивали документы, ссылку то есть, а то "я читал". И Шухевич со товарищами успешно ликвидировал эту часть украинского народа, в июне 1941 во Львове, позднее - в Бабьем Яру. А потом - другую часть украинского народа - поляков на Волыни, цифры разные - от 60 до 200 тыс. человек. И, из патриотизма, наверно, младенцев к деревьям прибивали.

fog 03.11.2007 19:27 (#)

у путиноидов слуг нету

вот и ищи

(написано анонимно) 03.11.2007 19:33 (#)

Слив защитан

(написано анонимно) 04.11.2007 07:03 (#)

читай ..

по теме .... замечу спалились в 70 годы в СССР сама пропаганда ..вытянула на свет данные документы
http://umoloda.kiev.ua/number/771/163/28049/

тупое быдло 03.11.2007 21:51 (#)

Атличный аргументированный ответ, ты ж моя незалежная фашистская дусичка!

(написано анонимно) 04.11.2007 07:56 (#)

теперь тебе легче комуно-фашистский кацапер?

выпей пивка, станет ишо кацапее

Трайдент 03.11.2007 19:47 (#)

В июне 1941 во Львове была советская власть и ликвидацией части украинского народа занималось НКВД. Шухевич там не служил. Не участвовали его люди и в немецких расстрелах во Львове, к тому времени (3.07.41) они уже были в Тернополе. В Бабий яр конвоировали евреев русскоязычные полицаи (в основном окруженцы-красноармейцы и разная шпана), а расстреливали немцы. Не вешайте лапшу киевлянину. ОУНовцев самих расстреливали в Бабьем Яру, там стоит им памятник. На Волыни действовал Бульба-Боровец. Там была вендетта с обеих сторон. Хатынь была уже после расформирования 201-го. Участвовали в бойне киевские полицаи, может в полиции и были тайные агенты националистов. Но коммунистов точно было больше!

(написано анонимно) 03.11.2007 19:56 (#)

В марте 1941 года на основе Организации Украинских Националистов (ОУН) немецкими специалистами были созданы два батальона - <Нахтигаль> и <Роланд>.Батальоны входили в состав <Дружины Украинских Националистов>, которую руководство ОУН в будущем надеялось реорганизовать в новую украинскую армию. Естественно, что к созданию армии можно было приступить только после того, как ОУН поможет очистить Украину от <жидов, москалей и схидняков>. Помощь в этом деле должны были оказать немецкие батальоны. ВОЕВАЛИ НА СТОРОНЕ НАЦИСТОВ? ЗАТО ОНИ ХОРОШО ПЕЛИ! Батальон <Нахтигаль>, что в переводе с немецкого означает <соловей>, получил свое название благодаря способностям его вояк к пению. Он участвовал в войне против Украины с самого первого дня - 22 июня 1941 года. Уже 30 июня <поющийбатальон> очутился во Львове, где принял участие в устроенной немцами резне мирного населения, во время которой погибло около 6000 человек. Правда, современные продолжатели дела <соловушек> всячески отрицают этот факт - мол, <нахтигалевцы> только присутствовали при расправе с жителями Львова, однако сами в ней не участвовали. В это время: они разучивали новую песню. В тот же день, 30 июня 1941 года, вояки батальона совместно с региональными националистами и клириками Греко-католической церкви в разгар погромов издали Акт восстановления Украинской Державы, согласно которому на карте Европы должно было появиться еще одно нацистское государство. В Акте говорилось: <Восстановленная Украинская Держава будет тесно сотрудничать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством АдольфаГитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации>. Руководители ОУН, такие как Степан Бандера, Роман Шухевич, Иван Гриньох, надеялись, что после победы нацизма именно им доверят управление остатками украинского народа. Однако преданность еще предстояло доказать, поэтому в октябре 1941 года батальоны <Нахтигаль> и <Роланд> были переформированы в батальон полицаев, принимавший участие в карательных операциях против партизан и мирного населения Белоруссии.

Трайдент 03.11.2007 20:05 (#)

Там только намерения, пусть и ошибочные. А здесь "славные" дела.

Когда тупорылый Адольф отказал Украине в независимости, лидеры ОУН отказались с ним сотрудничать. Пакты подписывали не они, а кремлёвские главари. Эти не погнушались. Так как же быть с заслугами тов . Сталина и ВКПб-КПСС перед рейхом? Не мелочи. Тайные поставки военной техники вопреки Версальскому договору, подготовка военспецов и главное, 1,5 года союзничества в войне, братской помощи нефтью, хлебом, металлом и многим другим при завоевании Гитлером Европы. Не говоря уже, что по части уничтожения „части” населения СССР заслуги сталинцев не меньше, а по совокупности и больше, чем нацистов. Так когда демонтируем почётное захоронение на Красной площади, ась?

User kasyancheg, 04.11.2007 16:46 (#)

2007-11-03 16:00:44fog.....а евреи это часть народа Украины. Евреи это не часть народа Окраины, а ее прямые предки. А сами хохлы это неудачное срещевание литовцев с евреями.

fog 04.11.2007 17:21 (#)

я не считаю себя арийцем и чистота крови меня волнует (у меня 1 группа отрицательный резус)

и мне как то все равно кто я генетически , еврей, татарин или негр, самое главное я знаю что я по духу Украинец

(написано анонимно) 03.11.2007 18:47 (#)

Так не было никакого голодомора. Где свидетельства о смерти с указанием причин, где массовые захоронения, где опустевшие деревни, если вымерло до 20% населения Украины? Ничего этого нет, одни слова. И слова фальшивые - число жертв расходится в 10-15 раз. Ющенко вообще на публичной лжи поймали: "До боли в сердце я хотел бы этот колосок подать и своему деду Ивану, который умер от большого голода вместе со своей большой семьей в 1932 году". При том, что его папу полицая звали Андрей Андреевич, а маму Варвара Тимофеевна (а дед Иван). Так что хрен вам, каклы, а не извинения и, тем более, компенсации.

(написано анонимно) 03.11.2007 20:16 (#)

Фашист хорош тогда, когда он мёртв

Ты, фашистюга, ещё получишь всё, что тебе причитается.

(написано анонимно) 03.11.2007 20:23 (#)

А при чём тут фашистюга? Ющенко и свидомые брешут, как сивые мерины, а фашистами называют русских.

(написано анонимно) 03.11.2007 21:35 (#)

Да заткнись уже

Это ты расскажешь следователю, когда тебя спросят, по чьему заданию ты, мразь, разжигаешь ненависть между славянскими народами.

Капрал 03.11.2007 20:46 (#)

Голодомор был. Это трагедия .Но считать,- голодомор, геноцидом украинского народа,- полный идиотизм как с правовой так и с лингвистической точки зрения.Надо понимать что признавая Голодомор мы девальвируем холокост. ====================================================================== ===================================================== В этом абзаце существует несколько ошибок.=============================================================== ============ 1.Голодомор был.Никто уже этого не отрицает,а ведь было время,что и отрицали.Хохлы утверждают,что это геноцид украинского народа.В этом и заключается первая ошибка.Голод не выбирал людей по национальности.Только территориально.И ,если бы указанно было о геноциде советского народа на территории бывшей советской республики называемой Украиной,то и признали бы это преступление -геноцидом,но не одних украинцев,но всех там проживающих.========================================================== ===================================================== 2.Сравнивать Голодомор и Холокост также невозможно.Уничтожение только евреев по национальному признаку,причем сопровождающим расстрелами,газовыми камерами не может сравниться ни масштабом убийств,ни цинизмов действий.Ни количеством выпущенных приказов и инструкций ни применяемых средствах убийства. Время этих, якобы подобных преступлений, отличается и по временным отрезкам.И никакой девальвации одного преступления над другим быть не может.Это был бы упрощенный подход.====== 3.Черномырдин никаких евреев и не защищал,просто вылез он на поверхность только с точки зрения продлевания своего срока работы в должности посла.Могут и на пенсию отправить.Вот он и просморкался.========================================================= ============ А то,что в период Голодомора пострадали прежде всего селяне(в основном украинцы)то отрицать нельзя.Да и большой разницы между русскими и украинцами не было(кроме западных областей.)Но в тот период еще западные земли оставались не захваченными.

fog 03.11.2007 21:19 (#)

Сидел бы ты лучше у своей мамочки под юбкой и не тявкал бы в своем антисемитском Израиле

Именно из-за таких как ты и называют евреев жидами

Трайдент 03.11.2007 21:26 (#)

Вы неправы.

Не знаю, может Вы живёте в нацистской стране, где делят граждан по этносам. Понятие украинской нации как совокупности постоянных жителей (кроме кочевников) сформулировано ещё 100 лет назад в трудах Грушевского. В Украине сейчас по закону есть только украинцы, иностранцы и лица без гражданства. Больше никого. Гурвиц, Ахметов, Мартиросян, Жвания – все они украинцы. Если вы еврей или папуас, это ваше личное дело. „Украинский народ” – имеется в виду именно жители Украины, независимо от этнической принадлежности. Конечно, гибли и поляки, и русские и другие, прежде всего сельские жители. Хотя какой этнос преобладал в украинских сёлах, я думаю, ясно. Конечно, Сталин бил дублетом и по потенциальным „сепаратистам” и по „врагам колхозного строя”. Украина была идеальной мишенью. Но какая разница, будет вас бандит убивать за национальность или социальное происхождение или за цвет глаз?! Главное, массовое убийство невиновных людей, в результате которых страна понесла страшные потери. По ужасу, не сомневайтесь, то, что творилось в 1933, ничем не легче ужасов войны и нацистских зверств. Полное лишение пищи и всех средств к существованию, запрет выезда за пределы поражённой территории, людоедство, сбрасывание в могилы ещё полуживых. В памяти украинцев осталось, что 33-й был страшнее и 37-го и 41-го. Есть капитальный труд Р. Конквеста „Жатва скорби”. Читайте на русском. http://zhnyva33.narod.ru/
PS. К теме особого отношения не имеет, но тогдашние восточные украинцы в сёлах, в отличие от нынешних, русского просто не знали и понимали далеко не всё. Так что отличались. Ещё одна Ваша ошибка, но это не так важно, так как русские сёла на Украине тоже пострадали от голодомора, это несомненно.

(написано анонимно) 03.11.2007 22:02 (#)

:-))) Капрал, ВАМ респект! Вот с этим Вашим мнением полностью согласен!!!!

:-)))Так называемый "голодомор" это не было уничтожением конкретно украинцев, в это время (чуть раньше или чуть позже, годы одни) в России умирали от голода во многих уже упразднённых губерниях сотни тысяч людей - большевики проводили свою политику! Так причём здесь "настоящая" Россия? Опять хотят "западенские" урвать кусок на халяву! Вот и весь смысл этой агитациии!:-((( Я скажу так - "Большевизм и конкретные вожди виноваты в смерти миллионов людей, но не надо сейчас обвинять Россию в преступлениях, которые она не совершала"!!!

Трайдент 03.11.2007 22:13 (#)

Боитесь, что Абрамовичам и Дерипаскам придется раскошелиться? Верный страж их интересов? Не боитесь. Ющенко умеренный либерал и денег с вас не требует. Лучше расскажите, почему у вас народ нищий при таких природных богатствах? Почему разница верхних и нижних 10% 25:1, а не 5-8:1, как в нормальных странах? А также „какое отношение” имеет в самом деле демократическая ФРГ к зверствам нацистов?

непонятливый 04.11.2007 03:41 (#)

Ющенко - не последний оранжевый, то ли еще будет.

Демократическое ФРГ - никакого отношения к Германии не имеет, обычная зона иностранной оккупации. Действительно странно, почему в России такой нищий народ, а обслуживают его в основном братья-хохлы, и сесрты-хохлушки. Первые в основном шабашниками, вторые-проститутками.

User leonid, 04.11.2007 06:47 (#)

Вы, Непонятливый, получили все, что Вам нужно для счастья. Ощущение собственного величия.

И неважно, что Ваши убеждения ложны. Вы готовы обманываться. Плохо только, что Вам, как в том старом анекдоте, нужно не себе построить дом, лучший, чем у соседа, а поджечь соседу, чтобы сравняться в нищете. Украинский народ - труженники. Поэтому если не могут заработать возле дома - едут на заробитки. И своим трудом, заметьте, повышают благосостояние своих семей. Я много езжу по работе и встречал украинцев везде: от Праги до Лиссабона. А Вы и Вам подобные все тешите себя иллюзиями, что хохлы Вам сапоги целовать будут. А насчет Германии, Вам кто про оккупацию рассказал? Германия занимает первое место в мире по экспорту. Одно из первых мест в мире по валовому продукту на душу населения. Это признаки оккупации? Вы, Непонятливый, пока что повторяли с чужих слов глупости. Так вот если Вы такой, не в пример хохлам, обеспеченный, почему бы Вам не поездить по миру и не сформировать свою точку зрения? Ах - да, для этого надо с печки слезть, помыться-побриться и начать работать... А может - ну его. Проще пойти на рыбалку и поймать правильную рыбку? Тогда и проститутку себе позволить сможете.

непонятливый 04.11.2007 15:37 (#)

Красиво излагаете.

Но вновь непонятно, почему в нищей России можно заработать возле дома, и потом ездить любопытствовать. А с такой благополучной Украины в Мурманск да в Лиссабон едут работать, за копейки... массово... Непонятно. Признак оккупации - наличие на территории государства войск другого государства, оставшихся после поражения первого в войне. Кстати именно в таком ракурсе предьявляются претензии бывшими странами ВД. Экономические показатели абсолютно ни при чем.

(написано анонимно) 04.11.2007 02:52 (#)

:-))) Капрал, ВАМ респект! Вот с этим Вашим мнением полностью согласен!!!! :-)))Так называемый "голодомор" это не было уничтожением конкретно украинцев, в это время (чуть раньше или чуть позже, годы одни) в России умирали от голода во многих уже упразднённых губерниях сотни тысяч людей - большевики проводили свою политику! Так причём здесь "настоящая" Россия? Опять хотят "западенские" урвать кусок на халяву! Вот и весь смысл этой агитациии!:-((( Я скажу так - "Большевизм и конкретные вожди виноваты в смерти миллионов людей, но не надо сейчас обвинять Россию в преступлениях, которые она не совершала"!!! ====================================================================== ======================================================Я только что написал пост ФОГу,но он у меня убежал,а зря.Он бы понял о преступности своей организации УПА.Эта организация воевала не только против москалей,но и своего народа.И основные жертвы ее террора были против своего населения.С одной стороны НКВД с другой УПА.Одного поля ягоды,да и методы насилия не отличались.А кто убил журналиста Ярослава Галана?А кто убивал солдат на Цитадели во Львове в 60-х годах.Почему солдат ,выполняющий свой долг перед государством должен погибнуть. Поэтому террористы не могут быть героями. А эти побрякушки со времен Брежнева(герои России или Украины)давно потеряли свою номинальную стоимость.На ПРивозе в Одессе кроме ордена или Звезды можно получить и удостоверение за подписью Дюка,что звезда принадлежит Рабиновичу,видному деятелю повстанченского движения на Западной Украине в период разрушения первого Храма.================================================================ ======================================================Это было мое повторение для Фога.А то,что меня назвал он жидом,то мне приятно и огромное спасибо.Удивительный парадокс==если в России это слово меня обижало и требовало от меня немедленных действий,то сегодня это меня не только радует,но и вдохновляет.Просто каждый в слово "жид"вкладывает для себя свой смысл.И не стоит евреям обижаться на антисемитов.Обычно я отвечал,да я интеллигентный человек.============================================================== ============ Аноним(19-02-30)Так причём здесь "настоящая" Россия? Опять хотят "западенские" урвать кусок на халяву! Вот и весь смысл этой агитациии!:-((( Я скажу так - "Большевизм и конкретные вожди виноваты в смерти миллионов людей, но не надо сейчас обвинять Россию в преступлениях, которые она не совершала"!!! ====================================================================== ======================================================Прежде всего должен Вас поблагодарить за поддержку моего мненния.Спасибо. А теперь отвечу. на Ваш Вопрос.=============================================================== ============ Так причём здесь "настоящая" Россия? Опять хотят "западенские" урвать кусок на халяву! Вот и весь смысл этой ====================================================================== =============Ответ:не забудьте,что "настоящая "Россия правоприемница СССР.А это совсем некучеряво выглядит.Не знаете сколько это миллиардов?Но суть не в этом.Назвался груздем,полезай в кузов... Поэтому РОссия юридически признана ответчиком за СССР.И не надо страшных воплей.=============================================================== ===================================================== Мое мнение было бы выслушать в спокойной обстановке все претензии,обосновать их или исключить с обоюдного согласия и жить в мире со своими соседями.Может пару лет и качать газ для Украины по смниженной цене ,(получили бы крембляди немного меньше бабла)но ведь были бы у тебя братья белоруссы,украинцы ,грузины. ====================================================================== ================Может быть я и ошибаюсь,но агрессивная политика по отношению своих вчерашних братьев по крови ничего хорошего России не сулит.Поймите,можно иметь самую современную военную технику,кстати Россия ее и не имеет,но если у тебя рядом недруг,то вся тенхника не спасет.А ,если рядом у тебя верный брат или друг,то при любой технике ты непобедим.В этом и состоит тупость Путька.Ему в мозг вставили электрод еще в 70-годах-все враги.И закодировали.========================================================= ===================================================== И только еще одно предложение.Мой отец,проходивший службу на Украине в то время рассказывал мне,что это было жуткое явление.Люди лежали в придорожных канавах штабелями.Случаи людоедства не были редкостью.Заградотряды --это было реальностью.Людей расстреливали при приближении к границе территории.И никакой пощады не было.Это еще один вид сталинского преступления.Я же думаю,что подарок Хрущевым Крыма Украине сполна может служить компенсацией за Голодомор.И вопрос закрыт.Но я не политик,а политики могут и по-собачиться.

fog 04.11.2007 11:12 (#)

ответ обычного жирненького израильтянина - антисемита

почему когда евреи переезжают в Израиль то они становятся фашиствующими жидами ненавидящими всех людей,в том числе и евреев которые живут не в Израиле, может действительно халява которую им обеспечили США- Европа их просто развращает и отупляет

(написано анонимно) 04.11.2007 07:09 (#)

кто же обвинеят Россию ? сама Россия голодомор принимает в свой адресс при этом идет разговор о СССР хотя на воре и шапка горит ..

тупое быдло 03.11.2007 17:41 (#)

www.golodomor.ru

(написано анонимно) 03.11.2007 17:54 (#)

с такой нажравшейся рожей можно и голодомор отрицать

(написано анонимно) 03.11.2007 18:00 (#)

Надо понять отца

Ющенко и сам не хуже Черномырдина понимает, что это чушь. Но у детей Ющенко,- дедушка уничтожал поляков и евреев. Одно дело,- дети имеют дедушку героя, а другое,- бандита. А ведь Катя рядом ,а украина за окном.

(написано анонимно) 03.11.2007 18:00 (#)

Омрачение неба – предвестник дождей.

(написано анонимно) 03.11.2007 22:25 (#)

Отца Народов?

<<Но у детей Ющенко,- дедушка уничтожал поляков и евреев.>>

Неужели работал в НКВД?!!!

(написано анонимно) 04.11.2007 08:04 (#)

надо было еще как поляков и кацапов, тогда бы сейчас по другому тявкали

Даешь геноцид кацапов! чтобы они на свое

(написано анонимно) 04.11.2007 08:06 (#)

вдогонку

на своей шкуре испытали, что они соседям за все время существования масковскаго хамства принесли! мало вам чечены головы резали, и то вы теперь им отстегиваете....

(написано анонимно) 03.11.2007 18:33 (#)

Глубоко копнул

Учитывая, что жена Ющенко из бандеровцев, то следуя логике Черномырдина Гос. деп сотрудничает с нацистами. А это уже...

Трайдент 03.11.2007 18:35 (#)

Брешет он

Что не скажет деятель, как в бочку пёрднет! Повторяют коммуняки и имперская шелупонь тупо, как бараны, ахинею про Нюрнберг. Не осуждали там УПА, как не осуждали Армию Крайову, четников Михайловича, белых и красных греческих партизан, хотя все они усиленно воевали не только с немцами, но и со своими соотечественниками. Не осуждали итальянских партизан-некоммунистов, которые до 1943 служили Муссолини, ни французских партизан-коммунистов, которые до 22.06.1941 считали немецких оккупантов друзьями, борющимисся с англо-французскими поджигателями войны. Там не осудили даже главного коллаборациониста, друга и союзника Гитлера – товарища Сталина!

(написано анонимно) 03.11.2007 18:38 (#)

Но СС то осуждали?

(написано анонимно) 03.11.2007 18:41 (#)

Известна оценка действий гауптштурмфюрера СС Шухевич как командира карателей 201-го шуцманшафтбатальона, приданного корпусу СС Бах-Залевского. Последний весьма похвально отзывался о <ратном усердии> шуцманов 201-го батальона в борьбе с партизанами, особенно отличившихся расправами над беззащитными белорусскими стариками, женщинами и детьми. Успехи квислингов в данном качестве ценились гитлеровцами, старательно очищавшими "Lebensraum" от украинцев, русских и белорусов. http://ru.wikipedia.org/wiki/Шухевич%2C_Роман А теперь он - герой Украины

Трайдент 03.11.2007 20:09 (#)

СС? А Щирлиц где служил? Как он там говаривал: "этих людишек лихо обрабатывали". Или вашим всё можно, хоть и лошадей воровать?

(написано анонимно) 03.11.2007 20:26 (#)

Штирлиц, ну да, ну да. Ещё рядового Райана вспомните. А Шухевич - фигура реальная, два железных креста ему тоже за борьбу с немцами выдали?

Трайдент 03.11.2007 21:49 (#)

Уверены, что среди служивших в СС не было награждённых орденами СССР? А как же бойцы невидимого фронта? А вот железные кресты Шухевича, похоже, миф. Его участие в преступлениях доказано? Нет. А коллективная ответственность - нацистский принцип.

111 04.11.2007 04:22 (#)

Это ты расскажи Нюрнбергскому трибуналу

объявившему СС и СД преступными организациями, а их членов - преступниками.

Валерий 05.11.2007 02:16 (#)

Прочитай же наконец решения Нюрнбергского трибунала, борец. Лепишь горбатого. СС - преступная организация, но члены СС - преступники, если они участвовали в преступлениях (доказанных, а не предполагаемых тобой).

(написано анонимно) 03.11.2007 18:42 (#)

Для историка

Геноцид это массовое уничтожение людей по национальному признаку. Народ Украины это новое опредиление. Но не научное.Более того в местах массового проживания Украинцев, на правобережье, это явление,- отсутствовало.

Капрал 04.11.2007 03:18 (#)

Геноцид--действия ,совершаемые с целью уничтожения полностью или частично какой

Капрал ============================= 04.11.2007 03:24 (#)

Геноцид--действия ,совершаемые с целью уничтожения полностью или частично какой -либо национальной,этнической,расовой или религиозной группы.(для сведения).============================================================ =====================================================Сегодня такую политику проводит правящая верхушка Кремля по отношению к своему народу.(но это к слову).Цифры об уничтожения своего народа приведете сами.

Валерий 05.11.2007 02:27 (#)

Странно, что существуют люди, которые думают, что если им ничего не известно, то и не было ничего. Мои родители родом из Правобережья (Киевская область, Володарский район). И мои дедушка с бабушками рассказывали мне о голоде 33 года. Вечером, тихо. И дед (через 50 лет после 33-го) говорил "В народi страх великий живе"). Более 700 человек умерло от голода в их селе в 32-33 годах. В том числе и старшая сестричка моей мамы. И когда родился мой будущий отец (а родился он в июне 33-го), то его отец сказал "Не годуй його, все одно помре". Мне повезло - мой отец оказался живучим, да и лето началось, трава - выжил. Но в учебниках истории об этом ничего, крому успехов коллективизации и индустриализации, поэтому и полно уродов, воспитанных на этих учебниках, которые как страусы прячут голову от правды.

fog 03.11.2007 18:42 (#)

Если бы Украина была независимым государством , а не Кремлевской колниеей как сейчас

то Черномырдин такого хамства себе бы не позволил, даже невзирая на то что он идиот, хорошо бы понимал что будет выслан. И кстати Яценюк глва Украиского МИДа такое же продажное "чудо", как и большая часть окружения Ющенко, резко заболел , когда надо было подписывать соглашение с БЮТ

тупое быдло 03.11.2007 18:49 (#)

Конечно, быть американской колонией намного приятнее. И звучит получше.

(написано анонимно) 03.11.2007 18:50 (#)

Так вы всё ещё кремлёвская колония? Надо же... А Ющенко и Тимошенко наймиты Москвы? А Чумаченку наверно Черномырдин перевербовал? А мужики то не знали...

fog 03.11.2007 19:28 (#)

наймиты Москвы это Янукович и Ко

правда януковичу все равно кому продаваться , если завтра китайцы заплатят больше чем Кремль то он будет вопеть и рвать рубаху на груди что китайцы и украинцы братья на век. А Ющенко обычный сельской бухгалтер случайно ставший президентом, надеюсь скоро он снова станет бухгалтером если конечно не посадят за его делишки с Януковичем.

(написано анонимно) 03.11.2007 19:40 (#)

А кого же в президенты? Неужели Юлю? Вам её премьерства не хватило? А может Лёню-"Космоса" или Кличко? Одного Президентом, другого премьером, как в Польше было?

(написано анонимно) 03.11.2007 19:17 (#)

Как много на форуме русских фашистов-свиней!

Или это просто русский народ? В топку!

(написано анонимно) 03.11.2007 19:24 (#)

А в чём заключается "русский фашизм"? В неверии в сказки потомков украинских полицаев про оккупацию УНР в 1918, геноцид русскими украинского народа в 1932-1933 и доблестных патриотов Украины из УПА, "сражавшихся и с немцами, и с Советами"? В том числе про еврейский батальон в составе УПА?

(написано анонимно) 03.11.2007 19:27 (#)

да с ними не то что дискутировать,

с ними и разговаривать-то не о чем! Что такое "русский фашизм"? что за бред ты несешь, фашистская гнида? фашизм может быть только анитрусским, потому что суть фашизма - это антируссизм. Усек, насекомое?!

(написано анонимно) 04.11.2007 07:21 (#)

быдло это ты русский фашист ..насекомое

(написано анонимно) 03.11.2007 19:25 (#)

Во хохлы отжигают, а! а что, само признание УПА и голодомора разве не есть "действия, которые могут оказать негативное влияние на развитие добрососедских отношений Украины с Российской Федерацией" - да после таких действий закатить салоедам блокаду да газ отключить, да еще свет и воду не худо бы

(написано анонимно) 03.11.2007 19:32 (#)

Так всё нормально, спокойно делается. Украинцы-малороссы - это те же русские и они всегда будут с Россией. А вот галичане, присвоившие себе право говорить от имени украинского народа, всякие льготы должны потерять. Поскольку совершают явно враждебные действия. Лет через несколько построят Nord Stream на 52 млрд.куб.м, Голубой Поток - 2 на 30 млрд., Южный Поток на 30 млрд. и 20 лет не ремонтированная ржавая украинская ГТС, на ремонт которой у каклов денег нет, станет никому не нужна. Вот тогда и посмотрим на "самодостаточное транзитное государство" (c) В.А.Ющенко

Моисей 03.11.2007 19:59 (#)

Осторожно провакация В некоторых СМИ появились статьия «Горские евреи» от имени какого Шварц Нехама, это статья оперативно разослано по Интернету. Сейчас много пишут в прессе, говорят по радио и телевидению о событиях, происходящих на Кавказе, в частности, в Чечне , Дагес-тане и Ингушетии. Задействованы все электронные средства связи, днем и ночью рабо-тают чекисты для оправдании свое преступное деятельность на Северном Кавказе. Задействованы Шварцы Нехамы разных национальностей по распространению легенд Лубянки. Если с 1991 года Россия использовала чеченских Шварцы, сегодня появился Шварц Нехама еврейской национальности который старается при поднести всему миру, что трагедия еврейского народа исходить от чеченского народа. Шварц Нехам исскустно делает рецепт вражды между чеченцами и евреями на капельку правды добавляя массу лжи. Конечно Еврейскими общинами руководили грамотные и мудрые раввины, конечно без помощи лекарей-евреев горцы не обоходились, пользовались товарами и продоволь-ствиями.Евреям проживавщим на территории Чечни и Дагестана не было основании обра-щаться к царским военачальникам за защитой и помощью, а если и обращались то прось-бы евреев либо не слышали, либо не обращали на них внимания - выживайте, мол, сами. Горцы не обвинили наших горских евреев в том, что в 1851 году командующим левого фланга Кавказской линии фронта был назначен князь А. И. Барятинский - потомок обру-севших польских евреев, чьи предки при Петре I сделали головокружительную карьеру. С первого дня своего пребывания в Дагестане Барятинский начал претворять в жизнь свой план. Он встречался с лидерами общин - раввинами, организовал агентурную, оператив-ную и разведывательную деятельность горских евреев, ставя их на довольствие и приводя к присяге, не посягая при этом на их веру. Результаты не заставили себя ждать. Уже в конце 1851 года была создана агентурная сеть левого фланга. Джигиты горских евреев проникали в самое сердце гор, узнавали местоположение аулов, наблюдали за действия-ми и передвижениями отрядов имама Шамиля, успешно заменяя продажных и лживых дагестанских лазутчиков. В начале 1853 года согласно предписание иметь в конных пол-ках по 60 человек евреев-горцев, в пеших - по 90 человек. Кроме того, призванные на службу евреи и члены их семей получали российское гражданство и значительное денеж-ное довольствие. В начале 1855 года имам Шамиль стал нести существенные потери на левом фланге кавказского фронта. Но горцские евреи помогали имаму Шамилю проводить собственную экономическую политику и создать свой монетный двор. Руководил монетным двором и координировал экономический курс при Шамиле горский еврей Исмиханов. Интернациональность горцев говорить те факты, что лекарями у Шамиля были немец Сигизмунд Арнольд и горский еврей Султан Горичиев. Много польских офицеров и солдат, именно они создали пороховой и пушечный завод в Ведено. О дружбе и увожение к горским евреям говорить тот факт, что горский еврей Горичиев оставался с Шамилем до самой его смерти в Медине. Был вызван как свидетель его благочестия в муфтият, и видел, что Шамиля похоронили неподалёку от могилы пророка Магомеда.Самым долгим брак имама Шамиля был с Анной Улухановой - дочерью горского еврея, купца из Моздока. А она стала самой любимой его женой. После пленения Шамиля брат Анны пытался вернуть сестру в отчий дом, но она отказалась возвращаться. Когда Шамиль умер, его вдова перебралась в Турцию, где доживала свой век, получая пенсию от турецкого султана. От Анны Улухановой у Шамиля было 2 сына и 5 дочерей. 18 августа 1859 года в Гунибе последние остатки войска имама были окружены. После кровопролитных боёв 21 августа в ставку российского командования отправился посол Исмиханов и, проведя переговоры, договорился о том, что Шамиль будет приглашен в ставку главнокомандующего и сам сложит оружие. 26 августа 1859 года под селением Гуниба Шамиль предстал перед князем А. И. Барятинским. До первой встречи Шамиля с императором российским Александром II Исмиханов состоял при нём переводчиком. Он же свидетельствует, что царь обнял и поцеловал имама. Одарив Шамиля деньгами, шубой из чёрного медведя и раздарив подарки жёнам, дочерями невесткам имама, государь отправил Шамиля на поселение в Калугу. Вместе с ним туда отправилось 21 человек родственников. Шварц Нехам в статье пишет, что 26 августа 1859 года под селением Ведено Шамиль предстал перед князем А. И. Барятинским. Это явное ложь Шварца Нехама подтверждает, что он выполнял заказ или работает на Лубянку. Действительности 18 августа 1859 года в Гунибе последние остатки войска имама были окружены. После кровопролитных боёв 21 августа в ставку российского командования отправился посол Исмиханов и, проведя переговоры, договорился о том, что Шамиль будет приглашен в ставку главнокомандующего и сам сложит оружие. 26 августа 1859 года под селением Гуниба Шамиль предстал перед князем А. И. Барятинским. Далее Шварц Нехам пишет; Кавказская война постепенно завершилась. Русские войска потеряли за 49 лет военных действий около 100 тысяч человек. Высочайшим указом все горские евреи за доблесть и храбрость были освобождены от уплаты податей на 20 лет и получили право свободного передвижения по территории Российской Империи. Тогда у меня вопрос к Шварцу Неха-му- почему Российская империя на протяжение несколько веков репрессировала еврей-ского народа имея такие заслуги перед России ? Почему советская власть беспощадно уничтожала Грозненских евреев и их синагог в Грозном ? Да есть наследники князя Баря-тинского среди еврейского народа как наследники Мазлака Ушаева у чеченцев. В 1944 году Грозненский раввин собрал всех евреев Чечено-Ингушетии и по требовал не трогать дома, домашные вещи насильственно депортированных чеченцев и ингушей. В 1957 года Грозненские евреи встречали чеченцев и ингушей когда возвращались с депортации и ока-зывали всякую помощь прибывшим на свою родину. И только евреи возвращали безвоз-мездно дома и домашные вещи чеченцев и ингушей, которые они сохранили все 13 лет ссылки.С началом новой современной войны на Кавказе из Чечни уехали все горские евреи, что бы в глазах чеченцев не остаться виновниками этой страшной трагедии. После убийство тайного советника Президента ЧРИ Д.Дудаева профессора Кан-Калика горские евреи поняли, что спецслужбы РФ их втянуть в очередной в военное преступления и все свалять на евреев. Шварц Нехам вы ставите подлый и провокационный вопрос в своей статье; Хотелось бы спросить, кто будет помогать российской армии в борьбе с банди-тами ? Евреи давно перестали творить еврейскими руками русскую историю. Евреи за две тысячи лет скитания по миру поняли и готовы бороться за права и интересы любого наро-да. Хотя русский народ не оценил активное участие евреев в русских революциях и в строительстве советского государства. Эти русские в различных режимах все больше и больше проявляли ненависть и преследование еврейского народа. Не смотря на жесто-кость режимов евреи не приняли ассимиляция и исчезновение евреев через смешанные браки, а также антисемитизм и насилие против евреев в России Чеченцы знают, что среди русских евреев есть немало защитников чеченцев. Чеченцы благодарны еврейскому народу которые дали миру Великих Святых в этой грешной земле. Не забыть г-н Крылов-ского который утверждал, что почти все преступления чеченцев совершаются русскими службами и пытался оправдать похищение двух еврейских детей, заменив еврейское горе "общечеловеческим": "над ребятами глумились не чеченцы! Над ними издевались чечен-ские бандиты. Так же, как в это же время другие бандиты - дагестанские... русские и т.д. глумились над другими детьми. А ведь по Северному Кавказу десятки случаев похищения детей. Им что пальцы не рубят? Или они не нуждаются в нашей защите? "Еврейский мир" 26.07.01г. Увожаемый Крыловский я юрист и имеющий достоверную информацию, ответственно заявляю, что все похищения евреев в России были похищены РУБОПом МВД России под руководством Рушайло, а также ФСБ и ГРУ.Обнаруженный в подвале еврейского мальчика с отрубленными пальцами был жертвой преступников РОБУПа г.Москвы. Если будет создана не зависимое расследование данного факта я гарантирую полную информации по этому факту и назвать подельника Рушайло чеченца. Кроме этого помогу раскрыть тайну похищения журналистки Е. Масюк. Я знаю,что бывшие совет-ские евреи, утерявшие связь со своими корнями, хорошо знают историю русских, украин-цев, чеченцев и прочих народов и сострадают им. Н.Банчик стоит на стороне чеченцев, и старается призвать мировое сообщество прекратить геноцид над этим народом сравнивая двухтысячелетнее преследование еврейского народа и геноцид советских евреев с судьбой чеченцев. Нам дорого, что Американские евреи организуя в США музей Холокоста по-считали горя евреев и чеченцев одинакова, и создали в этом музеи чеченский Холокост. Да в СССР преследовались евреи, чеченцы и цыгане одинакова с ненавистью и жесто-костью. Сегодня в дерьмократическом России взялись за чеченцев и евреев, если над чеченцами устроили геноцид, то каждым днем растет пропаганда против евреев.История повторяется и подтверждение этому репрессии против Ходорковского,Невзилина, Бере-зовского,Гусинского. Против сшиваются уголовные дела,нитками которые вшивали дело по «врачам» при Сталине. Шварц Нехам вы приводите цитаты и выдержки из докладной записки русского офицера 1836г. Скажите оккупант прибывший убивать,грабить и захва-тывать будет писать всю правду. Или же можно верить записям этнографа И.Чёрного, который находился подконтролем ЦК КПСС и КГБ СССР. Я убежден, что Лубянский про-вокатор Черный распространяющий легенды ФСБ РФ сочиненные при КГБ СССР. Грозненские евреи уехали из Чечни после убийства профессора Как-Калика а за него зас-тупился чеченец Бислиев и принял первый выстрел на себя. Сегодня с уверенностью и документально известно, что убийство Кан-Калика была спланировано на Лубянке а исполнителями были провокаторы-агенты из Чечни. Эти киллеры живут в Москве под крышей ФСБ и ГРУ занимаются бизнесом. Вы пишите, что Римму Нейман похитили кабардинцы, и привезли в Чечню. Но Вы не пишите кто заказчик, кому это нужно было, поэтому Вы пишите то,что Вам на Лубянке подали. Вы как Платон Зубов русский исто-рик 19 века пытаетесь облить Лубянскую грязь на чеченцев. Из твоей конторы была за-пущена легенда: Чеченцы предлагали Арафату солдат, посылают деньги семьям арабских убийц-смертников в Израиле ("Jewish Рress" 22.1.00г.). Чеченцы ни когда не оказали бы помощь агенту КГБ и Вы должны знать, что Арафат агент нескольких разведок. А похи-щение людей в России-это политика современного политического руководство РФ для решение своих политических вопросов.А евреи и чеченцы стали жертвой сатанинской идеологии русизма.

Русский из Москвы 03.11.2007 20:13 (#)

Как относиться к УПА это дело украинцев. Тем более там, где они действительно воевали, их считают героями, а фашистами там, где их отродясь не было. Да и били они в основном сталинско-чекистскую нечисть.

(написано анонимно) 03.11.2007 20:20 (#)

ты пидор русским не называйся, чурка ты.

напустили в Москву черножопых

fog 03.11.2007 20:36 (#)

а расскажите пожалуйста где живут русские и где их государство

может в Кремле , но там живут вроде новые русские, а где же живут старые русские и просто нормальные русские люди

(написано анонимно) 03.11.2007 21:06 (#)

а украинцы где живут ?

Кто это вообще такие?

fog 03.11.2007 21:23 (#)

в Украине

и я есть Украинец, и если объясню то ты будешь плакать , как обычно, да и сочувствующие тебе модераторы , будут психовать

(написано анонимно) 03.11.2007 20:21 (#)

Десятки тысяч зверски замученных польских женщин и детей на Волыни - это сталинско-чекистская нечисть? Шеф Службы Безопасности ОУН Николай Лебедь, напутствовал головорезов: «Нас не интересуют цифры, речь не идет о десятке или ста тысячах, а о всех поляках до единого – от стариков до детей. Раз и навсегда надо избавить нашу землю от этого охвостья. Села уничтожать полностью, чтобы ничто больше не напоминало о том, что раньше здесь жили люди». И «освободители» принялись за работу. Стоит привести примеры их зверств. 9 февраля 1943 года. Польское село Паросле близ Владимирца Ровенской области. Под видом советских партизан туда входят бандеровцы. Крестьяне, давно оказывавшие партизанам помощь, радушно встретили гостей. Вдоволь наугощавшись, бандиты начали насиловать, а затем убивать женщин и молоденьких девушек. Перед убийством им обрезали груди, носы и уши. Потом принялись за остальных жителей села. Мужчинам перед смертью отрезали половые органы, носы, языки и уши. Добивали ударами топора по голове. Двум подросткам, братьям Горшкевичам, пытавшимся позвать на помощь настоящих партизан, разрезали животы, отрубили ноги и руки, обильно засыпали раны солью, оставив полуживых умирать в поле. Всего в этом селе было зверски замучено 173 человека, в том числе 43 ребенка. Когда на следующий день в село вошли настоящие партизаны, они увидели в домах сельчан груды обезображенных тел, лежавших в лужах крови. В одном из домов на столе, среди объедков и недопитых бутылок самогона, лежал мертвый годовалый ребенок, голое тельце которого было прибито к доскам стола штыком. В рот замученного ими невинного ребенка оуновские изверги засунули недоеденный соленый огурец. Март 1943 года. Околицы Гуты Степанской. Бандеровцы обманом выкрали 18 польских девчат, которых, после изнасилования, убили. Тела девчат положили рядом, а на них положили ленточку с надписью: «Так должны гибнуть ляшки». 7 марта 1943 года. Округ Теража Луцкого уезда. Бандеровцы схватили на пастбище несколько польских детей, которых замордовали в ближайшем лесу. 5 мая 1943 года. Село Липники Костопольского уезда. Бандеровцы разбили трехлетнему Стасику Павлюку голову о стену, держа его за ножки. 8 июня 1943 года. Село Чертож-Водник Ровенского уезда. Бандеровцы замордовали троих детей Броневских: Владислава 14 лет, Елену 10 лет и Генриха 12 лет. 11 июля 1943 года. Село Калусове Владимирского уезда. Бандеровцы во время резни замордовали двухмесячного ребенка Иосифа Фили: разорвали его за ножки, а части тельца положили на стол. 11 июля 1943 года. Село Бискупичи Владимир-Волынского уезда. Бандеровцы совершили массовое убийство, согнав жителей в школьное здание. Тогда же зверски убили семью Владислава Яскулы. Палачи ворвались в дом, когда все спали. Топорами убили родителей и пятеро детей, положили всех вместе, обложили соломой из матрасов и подожгли. Чудом спасся только Владислав. 12 июля 1943 года. Колония Мария Воля Владимир-Волынского уезда. Около 15:00 ее окружили бандеровцы и начали мордовать поляков, применяя огнестрельное оружие, топоры, ножи, вилы и палки. Погибло около 200 человек (45 семей). Часть людей, около 30 человек, живьем бросили в колодец и там убивали их камнями. Кто бежал, тех догоняли и добивали. Во время этой резни приказали украинцу Дидуху убить женщину-польку и двое детей. Когда он не выполнил приказа, убили его, жену и двоих его детей. Восемнадцать детей в возрасте от 3 до 12 лет, которые спряталась на хлебных полях, преступники переловили, посадили на телегу, завезли в село Честный Крест и там их поубивали, протыкая вилами, рубили топорами. 13 июля 1943 года. Село Сухая Лоза. Бандеровцы замордовали 97 человек, в том числе 50 детей. Некоторых детей накололи на заостренные колья в заборе. В том самом месяце в Вирке (Костопольский уезд) Франтишка Дзеканьская, неся свою 5-летнюю дочурку Ядзю, была смертельно ранена бандеровской пулей. Та же пуля ранила также Ядзю в ножку. На протяжении 10 дней ребенок находился при убитой матери, питаясь зернами из колосков. Ее спас украинский учитель.

fog 03.11.2007 20:39 (#)

почитайте лучше как ваш любимый Климов

пишет как советские солдаты забивали немецким женщинам бутылки в половые органы "Песнь победителя " вроде называется, Климову вы то уже поверите

(написано анонимно) 03.11.2007 20:41 (#)

Два вопроса: кто такой Климов? Советские солдаты, это значит, украинские тоже? Или украинцы свечку держали?

fog 03.11.2007 20:46 (#)

ну прикидывайтесь что не знате кто такой Климов и его книги

Советские солдаты -это солдаты Кремлевского рейха, точне их такими делала советская пропаганда и сталинские политруки и к сожалению среди них были и украинцы

(написано анонимно) 03.11.2007 20:49 (#)

Почему я должен верить какому то Климову, о котором я ничего не знаю. Был такой НКВДшный стукач Солженицын, в Архипелаге Гулаг которого 80-90% вранья, Шаламов, Рыбаков (Дети Арбата), Александр Яковлев, насчитавший десятки миллионов репрессированных - им тоже верить?

(написано анонимно) 03.11.2007 21:39 (#)

А тебе почему верить? Все убийцы поляков были переодетыми НКВДистами. Их почерк. Особое, изощрённое зверство.

(написано анонимно) 03.11.2007 21:46 (#)

Ну все, вот и договорились до переодетых нквдистов. Туши свет, сливай воду.

(написано анонимно) 03.11.2007 22:19 (#)

Абиделись выученики палачей. Не хочут с ними сирьозно разгаваривать. Им можно любую ахинею лепить, а тут абиделись, они так не играют. Пашли вы прямо, никуда не сворачивая.

(написано анонимно) 03.11.2007 22:25 (#)

Кто тут обиделся, зайка моя? Пишите исчо, просим, просим...

(написано анонимно) 03.11.2007 22:31 (#)

Почему не пошёл, куда послали? Иди уже не отсвечивай.

тупое быдло 03.11.2007 21:58 (#)

Да ты ж образцовая зашоренная фашистская дуся. С промытым микромозгом. Уверен, в будущем у тебя есть шансы стать Героем Украины.

Капрал ============================= 04.11.2007 03:40 (#)

Почему я должен верить какому то Климову, о котором я ничего не знаю. Был такой НКВДшный стукач Солженицын, в Архипелаге Гулаг которого 80-90% вранья, Шаламов, Рыбаков (Дети Арбата), Александр Яковлев, насчитавший десятки миллионов репрессированных - им тоже верить? ====================================================================== ======================================================Смотри,дорогой,т ы никому не должен верить.К тому же и я Климова не читал.Но ,если к этому обрубку ты сразу перечисляешь Шаламова,Солженицына,Рыбакова и Яковлева.то ты простой дурачек,не способный отделять зерна от плевен.=============================================================== ======================================================Не хочу тебя обижать,но лучше помолчи,если не владеешь вопросами.

Капрал 04.11.2007 04:21 (#)

ФОГ(17-46-08)==сталинские политруки и к сожалению среди них были и украинцы ====================================================================== ===================================================== Смотри Мудило,я тебе сообщаю о твоих родных преступниках..(Я же писал,чтобы в мой адрес не было грубостей)К хамам я отношусь без жалости,а к тупорылым тем более.================================================================ ==================================================== 1.).Антонов -Грицюк Николай Иосифович.,Волынская губерния ,украинец,партстаж с 18 года,чекстаж с 20 года.образование -низшее.с 1937 г. майор г\б=== 2.)Бакин Павел Николаевич,Днепропетровск.,украинец.==== 3.)Калижнюк Семен Константинович.село Боганицы,Острожеского района,Ровенской обл.======================================4.)Клименко Афанасий Лукич,село Максимовка,Уманского р-на,Киевской обл.Чекстаж с 1938 года.===================== 5.)Кожевников Сергей Федрович,чекстаж с 1929 г.,г.Нежин,Черниговской обл.(в 39 году старший следователь Следчасти НКВД Украины)=========================================6.)Козлов Андрей Арсентьевич,чекстаж с 1930 г.============ 7.)Кравченко Валентин Александрович ,чекстаж с 1937 г.уроженец Крюков-на-Днепре,Харьковской обл. ==========================================И еще 10 чел.Итого 17 чел из числа руководителей лагерных и тюремных подразделений ОГПУ-НКВД-МВД_МГБ-КГБ.Из твоего хохляцкого быдляка формировались батальоны нквдэшников и преступники УПА.================================================================== =============А если уж быть совсем откровенным,то в мою бытность на службе существовала поговорка."хохол без лычки,что справка без печати." А то ты хочешь выглядеть херувимом? Так и хер тебе в оба зуба.Забыл жидов ?Они тебе это напомнят со времени Богдана Хмельницкого.Как говорил мой батько "украина всегда была продажной страной"Может сегодня хоть поумнеют.============================================================= =======================================================Поэтому Фог не делайте из себя жертву очередного аборта.Начните работать.

fog 04.11.2007 11:22 (#)

что ты хочешь доказать что ты фашист , фашисты были итальянские , германские, советские

теперь появились израильские и ничего удивительного нет что они нашли общий язык с российскми фашистами (русскоговорящими)

тупое быдло 03.11.2007 21:44 (#)

Ты ж моя дуська. Тебе говорят: бандеровцы - упыри и убийцы. И приводят факты. Ты же отвечаешь: а советские солдаты (украинцев среди них, знамо дело, по незалежной версии не было) бутылки немкам сували. Фог, скажи прямо, ты альтернативно одаренный?

(написано анонимно) 04.11.2007 23:45 (#)

советские солдаты забивали немецким женщинам бутылки в половые органы

Это все вранье, которое муссируется на западном телевидении каждый год в день Победы. Это противоестественно для русских солдат, которые никогда не страдали сексуальными расстройствами. Все на западе признают, что нынешнее поколение немцев, благодаря вливанию славянской крови, стали более миролюбивыми и доброжелательными. Кстати, большинство немцев не в обиде на русских и очень хорошо к ним относятся. Зато немцы с ужасом вспоминают бомбардировки мирных городов американцами.

fog 03.11.2007 20:42 (#)

а таких писулек как эта

НКВД писало мешками , да и Глеб Павловский неплохой писатель

(написано анонимно) 03.11.2007 20:45 (#)

Вот не на Глеба Павловского и не НКВД ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Волынская_резня

(написано анонимно) 03.11.2007 21:02 (#)

чекистская сказка

ООНовец 03.11.2007 21:16 (#)

а был ли голодомор, вот в чем вопрос.

все большее кол-во людей понимают , что голодомор это всего литшь пиар акция , не больше

Трайдент 03.11.2007 22:02 (#)

Все большее людей?

А это не люди, это насекомые. Мозг у них отсутствует за ненадобностью.

(написано анонимно) 03.11.2007 22:26 (#)

Ющ просто сумашедший

And how about international laws? At the Nurnberg trial German SS, certain police units and zondercommands were deemed war criminal entities, why then the head of independent nation who wants to be accepted into European community chooses to glorify individuals associated with such organizations?

Трайдент 03.11.2007 22:40 (#)

You’re associated with Jack the Ripper! Don’t deny! Using the same words he used! And not imprisoned yet!

(написано анонимно) 03.11.2007 22:52 (#)

But there is little doubt that elements of the Galizien, which performed disastrously in battle against the Red Army, were ruthlessly efficient when faced with unarmed civilians. Some of the division was made up of already existing auxiliary formations such as the Nightingale Battalion. The Poles claim this unit was responsible for murdering several thousand Jews in Lvov - now part of the Ukraine in 1941. In February 1944, Polish partisans shot two Galizien members in the village of Huta Pieniacka, in Western Ukraine. A divisional chronicle left no doubt as to how the deaths would be avenged. 'Now the division begins to write its history in blood,' it read. MIECZYSLAW Bernacki was 13 when the Galizien's 4th Regiment, commanded by Germans, descended on Huta Pieniacka. 'First they fired on the village with mortars,' recalled the 69-year-old retired railwayman. 'We all went towards the church because we thought it would be the safest place. Then we realised the SS were bringing everyone to the church. With a friend, I climbed to the bell tower. There were 11 of us, including a mother with her month-old son. We could hear people being taken away by the Germans and Ukrainians. Some were shot, some doused in petrol and burned alive.' Fearing the baby's cries would alert the troops, they voted to kill it. 'But none of us could find it in himself to commit the murder. 'Somehow, they never heard us or searched the bell tower. It was a kind of miracle, I suppose.' The baby, Tadeusz Kobalczykowski, survived the war and died 15 years ago from natural causes in Poland, Mr Bernacki's mother Maria also escaped, feigning death after being shot and wounded. But a nephew playing dead beside her was killed after he let out a groan. Mr Bernacki's ten-year-old brother - who had returned to get his coat -also died. 'The village was burned to the ground,' he recalled. 'Only a fruit tree was left untouched.' Another armed band which later merged with the Galizien was the Ukrainian Self Defence Legion. In July 1944, it ravaged Chlaniov, near Lublin, Eastern Poland, after its German commander was killed in a partisan grenade attack nearby. HONORATA Banach, then a partisan of 18, recalled: 'Everyone panicked and ran into the forest, but some were still sound asleep. Some never woke up. As dawn broke, soldiers went from house to house, murdering, looting and then burning the buildings. The machine guns were firing for more than an hour. You could hear the killers shouting obscenities in Ukrainian, warming themselves up for murder. One soldier dragged my cousin outside with his wife and two children. The gun jammed twice and the angry soldier chased my cousin and killed him with a knife. His family survived. I watched one woman kneeling in front of the murderers begging for her life, but they shot her in the heart.' Forty-four villagers, mainly children and the elderly, were slaughtered. The youngest victim was three. In 1968, the legion's commander was sentenced by a Polish court to 25 years for his part in the massacre. A Yorkshire Television documentary, SS in the UK, this week uncovered the testimony of a witness at the trial. A former member of the unit, he said: 'It was like a kind of ecstasy. We burned, we shot, we destroyed. We did not leave anyone alive.'

Друг Украины 03.11.2007 23:17 (#)

Липовый прокунсул.

Когда римский проконсул сообщал туземцам волю императора,то те знали,что это голос сильнейшей и богатейшей империи мира. Когда Черномырдин пытается подражать,то все в Украине понимают - не сильнейшая и не богатейшая,а славянский вариант Саудовской Аравии. Посему и реакция соответствующая.

(написано анонимно) 03.11.2007 23:41 (#)

Поперди поперди тварь брайтонская.

Только не забудь, что российские ракеты нацелены и на тебя тоже картавенький.

(написано анонимно) 04.11.2007 00:03 (#)

Видишь ли, хрюша, твои началники не планируют самоубийство. Они хотят жить богато и красиво, держать и учить дет

Видишь ли, хрюша, твои началники не планируют самоубийство. Они хотят жить богато и красиво, держать и учить детишек на том самом отвратительном Западе, там же лечиться и отдыхать... Поэтому твои ракеты (независимо от того, летают ли они на самом деле) не пугают никого.

(написано анонимно) 03.11.2007 23:57 (#)

Россия, кажется, на 8-м месте в мире по запасам нефти? Хотя в сумме с газом...

Россия, кажется, на 8-м месте в мире по запасам нефти? Хотя в сумме с газом...

(написано анонимно) 04.11.2007 00:42 (#)

Если бы не пакт молотова-рабинтропа(о том,что ссср был союзником фашисткой германии что-то все позабывали)и не оккупация западной украины советскими войсками,то было бы сейчас тихо и мирно.И украина былабы в россии.Сами напортачили,да и сейчас масло в огонь подливаем.

User leonid, 04.11.2007 00:59 (#)

Каждая тема об Украине превращается в обсуждениях в пятиминутки ненависти

И совершенно неважно в данном аспекте был ли голодомор в Украине геноцидом или просто продолжением политики большевизма по искоренению частнособственнической идеологии, которой был подвержен крестьянский (нереволюционный) класс. Или была ли УПА - армией, боровшейся с большевиками за независимость своей страны. Главное, что в очередной раз, воспользовавшись предлогом, россияне, руководимые новым "мудрым учителем" и другом всех физкультурников с энтузиазмом, достойным лучшего применения, изголяются в демонстрации великодержавного шовинизма, изливая на головы соседнего народа потоки проклятий, заходясь в бессильной злобе и ненависти. Главное, что Посол России, забыв о правилах дипломатии, пользуясь безнаказанностью, позволяет себе высказывания, которые могут быть расценены, как унижающие украинский народ, что никак не пойдет на пользу отношениям этого народа к стране, которую он должен представлять и дружеским отношениям с которой способствовать. Пол-беды если с подобными заявлениями выступает истерик Леонтьев или вельможный дурак Михалков. Беда, когда высшие руководители государства, как пьяницы не могут контролировать своих высказываний. Украинская нация, проголосовав в 1991 году за независимость, формируется сейчас снова, после многих лет гонений, запретов, насильственной русификации, войн, унижений, погромов и чисток. Происходит в том числе и переосмысление своей истории. Многие за этот период поняли, что те стереотипы, которые формировались советскими учебниками по истории - не есть истина в первой инстанции. Поднимаются архивы, по новой изучаются и переосмысливаются исторические события. Россия в этом процессе очень бы выиграла, если бы поняла и помогла, а не указывала как думать и как поступать. А Черномырдину надо дать пинка под зад. Пусть едет в какую-нибудь Барвиху на госдачу пить чай в тишине. Впрочем, какой может быть подчиненный у такого начальника, как Лавров.

Русский не из россии. 04.11.2007 01:27 (#)

Что-то российские дипломаты, в конец сдуревшие от нефтебаксов, начали себе позволять унижать другие народы. Не с проста это.

Кажется мне, что сейчас ещё более активизируются всякие там пятые колоны. Кремлю мало теперь, чтобы проиграли народные фронты Грузии и Украины. Им нужно растоптать и унизить их, а затем выйграть, чтоб получилось, что они, униженные и осмеяные начали просить мира у великой россии - матери народов. Ну что-же, Грузины, Украинцы, Молдоване и прочие, кои под прессом старшей сестры, успехов Вам в независимости. Не ломайтесь и не продавайтесь.

(написано анонимно) 04.11.2007 03:50 (#)

Президент Виктор Ющенко и глава МИД Швеции Карл Бильдт обсудили «вопросы подготовки совместного празднования 300-летия украинско-шведского союза, заключенного в 1708 году». Замглавы секретариата президента Александр Чалый сообщил, что обе страны «планируют к юбилею Полтавской битвы провести выставки реликвий казацкого периода, установить памятники Карлу XП на Украине, а гетману Мазепе — в Швеции». Как сообщает ИТАР-ТАСС, на днях киевский горсовет переименовал улицу Январского восстания, на которой расположена Киево-Печерская Лавра, в имени гетмана Мазепы. В Полтавской битве летом 1709 года русская армия под командованием Петра I нанесла сокрушительное поражение шведской армии Карла ХII, к которой примкнули казаки гетмана Мазепы. Шведы потеряли свыше 11 тыс. солдат. Потери русского войска составили 1345 человек убитыми и 3290 ранеными. После этой битвы армия шведского короля фактически перестала существовать. Мазепа с несколькими сподвижниками скрылся на территории Османской империи. Вот до чего довела проказа Юща и тех, кто с ним общается.

(написано анонимно) 04.11.2007 04:27 (#)

Праздновать полное поражение? Как это тонко! Или проказа в развитии?

(написано анонимно) 04.11.2007 13:43 (#)

А что ждать от бандерлогов? (БАНДЕРЛОГ - любитель трупа Бандеры)

(написано анонимно) 04.11.2007 14:51 (#)

Дело не в поражении, а в том, что шведскому Карлуше задницу подлизнули, а сегодня ждут за этот "подвиг" подачек.

(написано анонимно) 04.11.2007 15:08 (#)

ИДИОТИЗМ ПО-ХОХЛЯЦКИ!

Русский не из россии. 04.11.2007 15:58 (#)

Наверное это поражение приятней праздновать, нежели чествовать поработителя в лице россии. Этого русским не понять. Потому как тупы.

Анатолий 04.11.2007 22:36 (#)

...это поражение приятней праздновать,...

Новый холуйский праздник-День Мазепы!

(написано анонимно) 04.11.2007 01:38 (#)

Черномырдин украине -

Пшла нах...

(написано анонимно) 04.11.2007 02:15 (#)

http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0500.shtml Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года. "... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство..."

Русский не из россии. 04.11.2007 03:08 (#)

Ну а что ещё мог сказать классик русского национализма? Интересно, каковы были бы его мысли после ГУЛАГа.

Он бы хорошенько подумал о термине "российское освобождение".

(написано анонимно) 04.11.2007 22:39 (#)

Русский не из россии.

Зачем такой длинный ник===Русский не из россии=====Пиши коротенько так:-дерьмо-,и мы сразу все поймем!

мырдин 04.11.2007 02:27 (#)

Виктору Черномырдину воздержаться

Молчал бы лучшe этот прeстарeлый маразматик. У нeго по жизни что ни слово то пeрл. Какому ослу пришло в голову сдeлать eго послом? Ему мeсто у Пeтросяна. Или уж за большиe заслуги - в КамeдиКлаб.

(написано анонимно) 04.11.2007 02:43 (#)

http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0500.shtml Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года. "... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство

Историк 04.11.2007 04:33 (#)

Черноморду на х.. посадить с... еб.....

(написано анонимно) 04.11.2007 06:54 (#)

Единственные, кто не осудил Новых Героев Украины эссесовцев и полицейских, успешно воевавших с мирным населением, и убивших сотни тысяч украинцев, русских, поляков, евреев /борьба против коммунистов после войны свелась к краже кур у тех же западенцев-хуторян/, это Российские Либералы... что, собственно, и следовало ожидать.

Цыник 04.11.2007 08:45 (#)

to Valery_ Ukraine__2007-11-03 14:50:39

В следующий раз, пожалуйста, внимательней пиши и адресуй то, что пишешь. Тщательнее надо.

fog 04.11.2007 11:23 (#)

Так почему все таки Израиль так же как и Россия признать голодомор геноцидом

может это родство фашиствующих душ.............ну щас модераторы начнут психовать

fog 04.11.2007 11:25 (#)

извиняюсь слово пропустил

Так почему все таки Израиль так же как и Россия отказываются признать голодомор геноцидом может это родство фашиствующих душ.............ну щас модераторы начнут психовать

Валерий 04.11.2007 13:29 (#)

ЧЕРНОМЫРДИН ИМЕЕТ ПРАВО НА ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ!

Просто по костности своего языка не может нормально изложить мысль. А если по сути, то в высшей степени непрофессионально со стороны наших политиков отдавать голодомор на политические торги Ющенко. Голодомор - наша ОБЩАЯ трагедия, ибо был он и в России и в Казахстане. На каком основании политический спекулянт - Ющ, объявляет его "своим"????????? Поэтому считаю нужно было бы на заявление украинского МИДа сделать своё заявление, где всё это популярно и объяснить господам, превращающим прах погибшив в политический товар на барахолке. Что касается УПА, то тоже всё просто. Не нужно, как тут делают некоторые поднимать документы, где там УПА воевала и кого расстреливала. Не в этом дело. Дело в другом - есть ли где документы, свидетельствующие, что Украине (и Прибалтике) после окончания войны предоставлялась независимость??? Нет таких! Стало быть, что Ваффен СС в Прибалтике, что УПА, что другие, в том числе и русские (РОА) воеать за свободу своих стран не могли по определению. Стало быть они воевали ЗА ГИТЛЕРА И ДРУГИХ ТОЛКОВАНИЙ ИХ ДЕЙСТВИЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Любое сотрудничество с Гитлером - есть преступление, вот моя логика. Осознанно, по трусости, по неведению, по наивности, из ненависти к большевикам, от которых пострадали в прошлом, всё это даёт право на разные смягчающие обстоятельства, но не отменяет преступность деяний. И только так нужно подходить к любому человеку или организации времён войны. Если же кто-то, сотрудничавший с Гитлером, называется национальным героем какой либо страны, либо организация воевавшая вместе с фашистами, прославляется, то нужно делать совсем другой шаг в такой стране, а именно объвить о непризнании Нюрнбергского трибунала, на основании решений которого и строится современная Европа. А уж потом и пересматривать роль тех или иных деятелей и контор во время войны и после неё.

fog 04.11.2007 14:13 (#)

ну да и Крым ваш, и голодомор ваш и победа в 1945 ваша личная и даже Абрамович с Путей тоже ваши, общего употребления

вот только Путя с Абрамовичем большой болт на таких как ты ложит, у них все свое отдельное Кремлевское ............ну не зря же Иванушка - дурачок русский национальный герой

(написано анонимно) 04.11.2007 14:46 (#)

А битва под Полтавой ваша со шведами. Вы там влипли, а теперь радостно празднуете?

(написано анонимно) 05.11.2007 03:35 (#)

А жабёнок-то г о л о д н о м о р д !

(комментарий удалён)
Анатолий 04.11.2007 22:43 (#)

что русские, что немцы - для украинца один хер - враги.

Ты,мил человек,на самом деле болван,или ради красного словца прикидываешся?

Валерий 05.11.2007 02:04 (#)

НЕ НУЖНО ПРИДУРИВАТЬСЯ!

Если Вам так интересно моё мнение, то всё о чём Вы написали - преступные деяния Сталинского режима, и союз с Гитлером и нападение на Польшу и Катынь и много чего ещё. Но!!! Преступления Сталина отнюдь не отменяют того очевидного факта, что Гитлер шёл на СССР (и Украину, как его часть) не освобождать, а порабощать! Даже не удосужившись пойти на обман и пообещать создание независимой Украины, когда нибудь в будущем! Разницы между русским и украинцем для Гитлера не существовало. Поэтому о какой "освободительной" войне УПА можно говорить, если она сотрудничала с Гитлером???? А Шухевич, насколько я слышал, даже имел от Германии награды! Убивая русского солдата член УПА не приближал час освобождения, а приближал победу Гитлера и соответственно порабощение тех самых украинцев, от имени которых Вы здесь вещаете, и превращение всех вас (вместе с нами) в рабочий скот, а большую часть приговаривая к смерти. Вы ведь слышали сколько по их планам должно было остаться славян? Поинтересуйтесь на досуге! И вот это самый исход г-да Шухевич и УПА и приближали НА ДЕЛЕ, невзирая на то что они там сами себе думали. Так что, давать оценку Шухевичам и Власовым мы - россияне имеем полное право, так как он не "Ваш" и не "наш" а общий, как общая и победа тех, кто отстоял Украину на деле, а не в фантазиях. И Голодомор тоже не "ваш" и не "наш", он тоже общий и поэтому мы имеем все права на дачу своих оценок этому событию. И я думаю дойдут наши, на самом деле недалёкие политики к решению, что нужно бороться против "приватизации" голодмора, а не просто соглашаться или нет с версиями Ющенко и ко. А насчёт того, кто там кому враг или друг, то лучше говорите от своего имени, а не от имени украинцев, они Вас такими полномочиями не наделяли. Тем более, что на Украине я прожил долгие годы и не хуже Вас знаю, кто кого врагом считает, а кого другом.

(комментарий удалён)
Валерий 06.11.2007 15:33 (#)

Тогда вопрос?

Если УПА не сотрудничала с Гитлером, то как же предложение Ющенко считать воинов УПА ветеранами войны? Какой войны? Одно дело то, что в Литве называют "резистенция" - некий аналог выражения "движение за освобождение" и другое дело "война". Она была между Германией и СССР, а более широко между гитлеровской и антигитлеровской коалициями, и "воевать" можно было только на одной стороне, против другой. Что касается Шухевича, то версий о его наградах много, но сам факт службы в упомянутом Вами Нахтигале и обучение в Абвере? По моему этого достаточно для однозначной оценки. И если Шухевия руководил УПА или её частью (в тонкости я не вдавался), то можно говорить только о сотрудничестве УПА с Гитлером, которое Вы отрицаете. Ибо деяние определяется не тем, что там себе солдат воображает, а тем, кто им командует и кто отдаёт приказы его командиру. Я понимаю, что для многих УПА - вцев, осознание того, что они всё таки воевали под диктовку Третьего рейха (чего рядовые члены УПА конечно не знали) есть трагедия, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

жидобольшевик 04.11.2007 14:25 (#)

бандеровцы - наши враги

Опять эти псевдоисторические копания. Кто кого больше убил 50, 150 или 300 лет назад. Разберёмся в текущем моменте: идеологические наследники всех этих УНА-УНСО, УПА и прочих бандеровцев ненавидят абсолютно всех: русских, поляков,евреев, литовцев, немцев, американцев даже украинцев, не достаточно по их мнению патриотичных ( а таких абсолютное большинство). Это наследники патологических убийц и сами потенциальные убийцы. Это злобные и ограниченные люди. не надо с ними спорить. С ними надо враждовать

fog 04.11.2007 15:22 (#)

Так кто ж спорит что независимая Украина это злейший исторический враг Российской империи

вот потому -то и суют в Украину кремлевцы всяких урок Януковичей

(написано анонимно) 04.11.2007 15:52 (#)

Киевский горсовет переименовал улицу Январского восстания, на которой расположена Киево-Печерская Лавра, в имени гетмана Мазепы... На мемориальной доске будет написано: ОН ВЛИП СО ШВЕДАМИ ПОД ПОЛТАВОЙ И СБЕЖАЛ К ТУРКАМ-БАСУРМАНАМ! Жабёнок, у вас там много еще таких героев завалялось? Улиц хватит? Переименуйте срочно Крещатик в Карлу №12. Глядишь, подадут на бедность...

(написано анонимно) 04.11.2007 15:55 (#)

Fog, успокойся.

Никогда Россия с Украиной врагами не были и не будут, что бы там политики не говорили и не делали. Могут ругаться и плеваться друг в друга, но врагами не будут. Также как и Беларусь. Слишком многое нас связывает, в том числе общая история.

fog 04.11.2007 17:24 (#)

ну да столко лет Москва сидела и продолжает сидеть не шее украинцев

можно и подружиться, да и куда Россия без Украины, как Емеля без печки и щуки

(написано анонимно) 04.11.2007 17:40 (#)

тьфу ты, пропасть

А мне показалось - вменяемый человек.

(написано анонимно) 04.11.2007 18:50 (#)

Жабёнок, ты про Карлу 12-ую поясни! Кто там кого? Он Мазепку или Мазепка его? Ась, Жабёныш?

(написано анонимно) 05.11.2007 00:00 (#)

ну зачем ты так, Фрог.... Россия к Украине со всем уважением - вот даже украинский язык признан официальным языком на Ленинградском шоссе после полуночи.

(написано анонимно) 05.11.2007 02:51 (#)

На Ярославском тоже здорово украинским языком и остальными органами работают...

(написано анонимно) 05.11.2007 02:58 (#)

Мазепское шоссе!!! Жабёнок, ты куда пропал, уродец? Как тебе такое название?

(написано анонимно) 05.11.2007 03:18 (#)

Пупырчатый, а ты знаешь, что Ющ предложил в память о себе организовать в Стокгольме Майдан Проказы?

(написано анонимно) 05.11.2007 02:25 (#)

ну да столко лет Москва сидела и продолжает сидеть не шее украинцев

Причем представив себе собирательный образ украинцев в виде Юлии Тимошенко,то оччень удобно рулть:сидишь у Юли на шее и держишся за баранку...Эх,прокачу....

fog 05.11.2007 12:27 (#)

в 1709 году Украины и Швеция пытались остановить

диких кровожадных варваров, к сожалению неудачно, мало было таких как я , но теперь с божьей помощью остановим , а король Швеции едет уточнить некоторые детали да и где еще можно посидеть в приличной компании, выпить хорошой горилочки и закусить копченным салом , лучшим деликатесом в мире , только в Украине

(написано анонимно) 05.11.2007 16:54 (#)

Пупырчатый, желаю вам и дальше подобных "побед" над "варварами"! И пусть вашим национальным лозунгом остается все тот же - ВЛИП КАК ШВЕД ПОД ПОЛТАВОЙ! За это я сегодня выпью горилочки и побалую себя "хохляцким язычком" с "Мазепского" шоссе... Кстати, на днях ко мне из Киева приедет приятель с афганских времен и мы это дело повторим на "межгосударственном" уровне. С ним можно. Он проказой не озабочен. Чао, жабёнок!

Latvian 04.11.2007 15:29 (#)

Rossija zaplatit za Golodomor!

Istorija CCCP - eto istorija cudovescnih prestuplenij. No pridjot vremja, i Rossija zaplatit za eti prestuplenija. Pa polnoj cenje!

(написано анонимно) 04.11.2007 15:39 (#)

Приходи, тухлошпротный! Я тебе рупь двадцать дам... Только ты мне ботинки почистишь!

Друг Украины 04.11.2007 23:17 (#)

Украине быть в Европе.

Можно как угодно издеваться над желанием украинцев войти в Европу.Да,это будет не сегодня,а когда украинцы из совков вернуться к тем,кем всегда были:трудолюбивыми,усердными,заботящимисяпрежде всего о своём доме.Но в Европу их примут - и это всем ясно.Так же,как ясно,что НИКОГДА Россию не примут в Европу.И не потому что русские этого не достойны.А потому,что Европа не может принять в себя империю,даже если она нефте-газовая.Не нужен Европе территориальный конфликт с Японией, проблемы со Средней Азией и Кавказом, маленькие войны в Осетии и Абхазии, большая война на Северном Кавказе, проблемы с Приднестровьем,конфликт с Белоруссией и холодная война с Прибалтикой. Так что русскому двуглавому орлу придётся и в будущем парить над одной восьмой суши,затрудняясь выбрать себе обитель то ли в Европе,то ли в Азии.

Анатолий 05.11.2007 02:16 (#)

Другу Украины

=====что НИКОГДА Россию не примут в Европу=========Может Вы имели в виду Евросоюз? Или радеете за гитлеровский план выселения России за Урал?Россия была,есть и будет на евразийском континенте,а вот Евросоюз,под которым некоторые псевдолибералы с лапидарным мышлением и подразумевают Европу,сегодня-есть,а завтра?Много в истории было союзов,и не все так похабно назывались...

(написано анонимно) 05.11.2007 17:28 (#)

Еще не все подмосковные шоссе освоили, а уже в Европу потянуло... Грошей не хватит до Европы.

Друг Украины 05.11.2007 03:49 (#)

Анатолию.

Какой-то механический инстинкт - если против шерсти,так тут же вытаскивать Гитлера.Да разве кому-то в голову придёт удалять Россию с континента? - Речь то идёт о сообществе стран и людей,в которое Россию не возьмут из-за того,что она - империя.Да Россия по-прежнему будет простираться над территорией, которую точнее было бы называть Азиопой. Т.к. и большая часть её в Азии,да и по своим нравам и политическим традициям она,конечно,скорее в Азие,чем в Европе. Но разве здесь - что-то обидное.Ну любят в России иметь Верховного Правителя - Великого Князя,Царя,Императора,Вождя Революции и Пролетариата Всего Мира,Великого Кормчего и Учителя Всех народов,Первого Секретаря и Генерального Секретаря,а сегодня и Президента на вечные времена.Ну такие славные традиции. Но европейцам хватило Вождей - Гитлера, Мусолини,Франко,Антонеску... и теперь вожди там не в моде.Так что ничего не произошло.Только Киплинг был прав: Запад есть Запад,Восток есть Восток и им никогда не сойтись. Такая вот сермяжная правда.

Хох 05.11.2007 07:07 (#)

На Ярославском тоже здорово украинским языком и остальными органами работают...

А у нас в Украине свои шлюхи. Да и нахрена нам курносые, конопатые, узкоглазые и коренастые русские бабы? Коней на скаку пусть у себя на рязяньщине останавливают и заодно по горящим избам похаживают. (Это можно было бы сказать короче - сам дурак).

http://magegame.ru/?rf=d1f6e8efe8eeed 05.11.2007 15:15 (#)

http://magegame.ru/?rf=d1f6e8efe8eeed

rand 05.11.2007 16:40 (#)

Небольшое замечание

Правы или нет украинцы со своими ОУН и голодомором - не знаю, но в чем поучится надо, так в том, что там история активно обсуждается. Когда наконец российское правительство как наследница СССР извинится хотя бы за русский голодомор, когда будет вопрос поднят о власовцах, реабилитации дезертиров войны и т.д. Мой дед сидел с 1930 по 1940 год. В 1941 ему удалось получить паспорт и тут началась война - его призывают, а он ... просто бежит. Советскую власть ненавидел, а за что ему ее любить, если он попал в лагерь в возрасте 12 лет? Так вот, его выследили местные комсомольцы, в драке он убил одного, одного изувечил, бежал в Алтайские горы, где скрывался до 1946 года. После войны выловлен и отсидел еше, кажется, 8 лет. Всю жизнь - до краха СССР за ним органы следили, я не говорю о социальном окружении, которое его ненавидело. И говорят у нас о таких? На украине же все это обсуждается, по крайней мере ...

fog 05.11.2007 18:18 (#)

В Украине Киевский ОМОН по приказу чиновников из РПЦ посреди Киева избивал и издевался над украинцами

В Украине очередной раз российские империалисты доказали что они истинные хозяева Украины, а украинцы это люди второго сорта

Валерий 07.11.2007 15:23 (#)

Вопрос?

Господин fog, оставим бред про империалистов и сорта людей для детишек младшего школьного возраста. А мы с вами займёмся лучше темой, по поводу которой форум идёт, а именно голодомор и УПА и её роль. Вот в связи с этим ОЧЕНЬ хотелось бы узнать ответ от украинского националиста, идеи которых вы, как мне кажется разделяете. А вопрос такой: Если Шухевич - борец за свободу Украины, а УПА - организация тоже борющаяся за свободу Украины, то как вы относитесь к Власову и РОА??? Кто они по вашему мнению? Только большая просьба, отвечать без демагогии на тему, что мол Власов ваша российская прблема и решайте её сами. Мы то решим, но вот мнение ваше ужо о-очень интересно знать, оно ведь у вас есть, это мнение, не так ли???

(написано анонимно) 20.11.2007 04:07 (#)

во времена Голодомора люди умирая проклинали советскую власть и страну под названием ссср.