новость ЮНЕСКО не признала голодомор геноцидом

01.11.2007
Голодомор. С сайта www.archives.gov.ua

Голодомор. С сайта www.archives.gov.ua

ЮНЕСКО приняла резолюцию о голодоморе на Украине в 1932-1933 годах, почтив память жертв трагедии. Геноцидом украинского народа голодомор в принятом документе не называется. На признании голодомора актом геноцида настаивала украинская сторона. Москва категорически против.


Комментарии
Лабусас Трубецкоюс 01.11.2007 20:41 (#)

по чем сегодня ЮНЕСКО ?

(написано анонимно) 01.11.2007 21:11 (#)

грош цена - ровно,сколько МОК

Anonymous 01.11.2007 21:44 (#)

Сами, извиниаюсь ,"саср*ли" а теперь еще и притензии пред'являете.

Татчер, по-моему как-то сказала, обрашаясь к "миру" (по-памяти): "Хотите увидеть лицо ООН - посмотрите в зеркало" имея ввиду что нельзя требовать от меж-народных организаций "сверхсправедливости" они на столь-ко ше справедливы на сколько справедливы их члены, а члены известны... Вы-ж живете под вертикалью а "кто не с вами" тот "либераст", ну так и получайте по полной, "по-вертикальной", то есть.

(написано анонимно) 02.11.2007 01:57 (#)

Тем не менее гнезда ФСБ в ООН должны быть истреблены, вся сволочь - пересажена на по 500 лет.

(написано анонимно) 02.11.2007 02:14 (#)

Путин должен быть расстрелян. Он одобряет Сталина - значит

Anonymous 02.11.2007 02:55 (#)

Хватит верещать, "верещаги".

На тон ниже можно, "герои"?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.11.2007 21:54 (#)

Хватит сосать, сосатели!

Или ничего другого не можешь, как у царя-батюшки...

(написано анонимно) 02.11.2007 14:04 (#)

А как же сперва четвертовать колесовать и повесить? А про дочерей чеж забыли? На кол! непременно на кол!

(написано анонимно) 02.11.2007 14:18 (#)

Зачем забыли? Дочерям отдельный суд. За соучастие. Недонесение - очень тяжелая статья. Очень. Скорее всего - тоже вышка.

(написано анонимно) 02.11.2007 14:25 (#)

Только сперва обязательно на кол. А если у дочерей к тому времени свои детки появятся - тоже на кол змеенышей. Вывести весь род с корнем до 33-го колена. Также надо непременно расстрелять всех русских у кого корень фамилии "пут"..., то есть всяких путятиных, путейных, путыкиных...это точно один змеиный род

Eesti 02.11.2007 01:53 (#)

UNESKO s sovetskih vremen bylo gnezdom sovetskoj agentury vlijanija. Tak ono i teper polno rusofilitikami, prodajuschimi pravdu za russkie neftedollary.

***

(написано анонимно) 02.11.2007 22:43 (#)

Все хохлы пошли все на......куда сами знаете!

(написано анонимно) 01.11.2007 20:43 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Голодомор_на_Украине

(написано анонимно) 01.11.2007 20:44 (#)

Бизнес - это политика, а политика - это большой бизнес.

И этот бизнес уже занят. Эк хохлы со своим фейсом в калашный ряд сунулись!

(написано анонимно) 01.11.2007 20:48 (#)

А что это хохлам так геноцида захотелось? За это платят или подают?

(написано анонимно) 01.11.2007 22:23 (#)

Молчи, мразь!

Чтобы твоя семья передохла от голода!

(написано анонимно) 01.11.2007 22:46 (#)

А твоя, вонючка?

(написано анонимно) 02.11.2007 02:19 (#)

А это им захотелось исторической справедливости.

Про холокост который на 80% сфабрикован, все знают. И немцы (в нем нисколько невиновные) вот уже 60 лет платят государству с которым они никогда не воевали (!!!) А про хорошо документированную и всем известную акцию сионистов, успешно реализованную на украине - скромное молчание...Немцы конечно виноваты, но виновны они в том, что именно в Германии зародился сионизм и они дали этой заразе расползтись по всему миру. Но платить они должны не Израилю, а России и Украине!

(написано анонимно) 02.11.2007 04:11 (#)

"Но платить они должны не Израилю, а России и Украине!" А я то думаю, чего так рупеды на холокост наезжают? А им то вишь денег хоцца. -) Обзавидовалось? Слышь, а тя повесить почем будет?

User vfxj51, 01.11.2007 20:56 (#)

Голодомор это геноцид не по этническим признакам

Голодомор это геноцид против всех народов СССР.Он был осуществлен и на Украине, и на Кубани, и в Поволжье, и в Сибири.Сталин этим решал две проблемы.Отбирая хлеб и другие продукты у крестьян он 1). подавлял сопротивление коллективизации, т.к.голодный народ не способен к активным действиям и 2).зерном оплачивал индустриализацию и милитаризацию страны (все крупные предприятия СССР строились по проектам западных промышленных архитекторов и оснащались иностранным оборудованием).

111 01.11.2007 21:02 (#)

Глупые обвинения. По п.1 - без коментариев, по п.2 см. текст.

Брали оборудование какое было - царская Россия до своего недопетрила...

User vfxj51, 01.11.2007 21:28 (#)

! ! ! !

! ! !

(написано анонимно) 01.11.2007 23:20 (#)

Не только оборудование и проекты, но и огром

Об этом принято скромно умалчивать в нынешней Путинорашке, но индустриальная "мощь" послереволюцонных лет, которую стараются приписать сталинской твердой руке, на самом деле представляет из себя при ближайшем рассмотрении элементарное воровство чужих экономически и идеологически вражеских не только схем и проектов, но самое главное- живых просвещенных людей, наделенных даром созидания, многовекового традиционного опыта и передовых технологий западных цивилизаций, без которых отсталой России было бы просто невозможно построить ни одного американского трактора, турбины или танка.

111 02.11.2007 01:27 (#)

О том и речь

Что от царской Росии в наследство СССР достались лишь полторы электростанции, полуразрушенные полуразворованные заводы да железные дороги нестандартного калибру забитые сдохшими паровозами. Все приходилось на первых порах закупать за бугром, а там нас не особенно жаловали и никакого плана Маршалла естественно не предложили - все за твердую валюту. Так что правы те, кто говорит, что голод стал следствием индустриализации страны, причем прямым следствием - такой ценой была куплена конкурентоспособность страны. Цена конечно страшная, но даже разразившийся кучей врсклицательных знаков господин признает - не останови мы при помощи продукции построенных такой ценой заводов фашизм, цена эта возросла бы многократно. Так что не вонять о этом т.н. "геноциде" надо, а радоваться, что был предотвращен настоящий, вселенский геноцид.

Eesti 02.11.2007 02:00 (#)

pohozhe vy do sih por gotovy platit' cenu za sohranenie chekistko-fashistkogo rezhima v Rossii, ne sprashivaja ljudej, kak eto delalos' pod applodismenty russkih shovinistov vrode vas v Chechne.

Hitler tozhe za svoi proekty platil chelovecheskimi zhiznjami. Podobnye vam ot nego v etom nichem ne otlichajutsja. Kak i Stalin s Putinym. Potomu i idet rech. o vechno fashistkoj Rossii.

(написано анонимно) 02.11.2007 03:06 (#)

Ну ты и идиот, 111-й

Переписку вождей хоть почитал бы что ли. Сталин от плана Маршалла ОТКАЗАЛСЯ. Героический РУССКИЙ народ не нуждается в буржуазных подачках. Ни про голод тот ты ни черта не знаешь, ни о причинаж войны

111 02.11.2007 03:32 (#)

Да не было в 30-е годы никакого плана Маршала

Я имел ввиду что-то типа этого. Хотя бы возможность приобретения оборудования в кредит. Ан хрен - только за золото, которого в стране кот насрал. Кстати напомню что во время голода в Поволжье Запад продукты питания в Россию тоже только за золото продавал. И ничуть не смущался картинами бедствия, наоборот, злорадствовал. Что до плана Маршала, то после фултонской речи Черчиля смотрелся он очень подозрительно. Типа троянского коня.

User vfxj51, 02.11.2007 03:41 (#)

Опять...

еще Ленин в 20е запретил принимать помощь от запада. А при Сталине вообще речь о какой либо помощи не шла.Какая помощи? У светских собственная гордость, на буржуев смотрят с высока.

111 02.11.2007 04:30 (#)

А кто-то предлагал?

В 20-е Запад влез сюда всеми капытами - от Одессы до Владивостока и Архангельска. Да еще четыры белые армии содержал - от портянок до танков. От такой "помощи" грех не отказаться. Что касается реальной помощи, то от нее не отказывались - ее просили, правда безуспешно. Дядька моего деда в 20-е по личному распоряжению Ленина ездил в Швецию и Германию закупать паровозные котлы. Паровоз сейчас хрен где увидишь, однако котлы серий СГ и СШ были распространены вплоть до 50-х. Тоже кстати покупались за валюту.

User vfxj51, 02.11.2007 05:13 (#)

Ну все.

Больше не дискуттирую, это советская паталогия.

111 02.11.2007 05:16 (#)

А неспособности к констуктивному диалогу - это верный признак антисоветской паталогии.

С отягащенной наследственностью. Впрочим, я тоже прерываю дискуссию - это у тебя день, а у меня уже ночь-полночь...

(написано анонимно) 02.11.2007 16:07 (#)

Для 111.

Что за чекистский бред в оправдание сталинского людоедства. Если вам на службе скажут, что в интересах ФСБ нужно уморить голодом твою семью, как вы отреагируете, очень интересно? Что за руководитель который неспособен руководить страной без массовых убийств собственного народа? Это не руководитель вообще. С какой стати запад должен был помогать за просто так фашистскому коммунистическому режиму сталина??

(написано анонимно) 02.11.2007 17:15 (#)

ни с какой. запад вообще наш естественный враг. враг и всё.

но как же здорава што галадамор абасрался! кентачкис и борседки ущинкавских бабылей никаво не тронули в юнесках. ущенки нада было кого победней и похудей пускать, на слезу давить, диаксином принародно отравиться до кровава паноса.

(написано анонимно) 02.11.2007 22:44 (#)

ваш естественный враг - правда

ПАМЯТЛИВЫЙ 02.11.2007 14:29 (#)

ОШИБАЕТЕСЬ, МАЛОПОЧТЕННЕЙШИЙ

Вам о такой организации "ПОМГОЛ" (Помощь Голодающим) слышать не приходилось? Которую большевики запретили, активистов выслали, собранные средства присвоили, пустив их, естественно, на нужды мировой революции? Мало того, под предлогом помощи голодающим ограбили церковные ценности, употребив их на всё, что угодно, кроме голодающих. Так что ваш пост есть всего лишь демонстрация исторического невежества, приправленная откровенной пропагандистской ложью. Вы бы хоть документы почитали, даже и письма Ленина, в том числе.

User vfxj51, 02.11.2007 03:27 (#)

Еще раз, последний говорю тебе: не читай якименковских брошюр

По индустриальному развитию в 1913 году царская Россия занимала 5 место в мире, рубль был таким крепким,что россияне с ними ездили во Францию и там он ковентировался 1.5 к 1.Большевики развязав гражданскую войну, уничтожили Россию и начали ее создавать за счет ограбления крестьянства и достояния страны.Далее: как в древнем Египте страну строили рабы.Фашизм же, а правильно нацизм(фашизм был в Италии)создавался и подпитывался СССР.Вермахт, его танковые войска создавались с помощью РККА в нарушение Версальского договора.В период, когда Гитлер захватывал страны Европы Сталин активно ему спосоствовал в этом:были предоставлены германскому флоту базы на Кольском полуострове, через Северный морской путь наши ледоколы проводили немецкие рейдеры в Тихий океан, когда немцы захватывали Польшу, радио маяк в Минске наводил люфтваффе на цели.Ну а далее был совместный парад в Бресте.Сталин втянул своей политикой СССР в войну так же как две бригады бандитов начинают делить сферы влияния в городе.Два бандита сцепились, но у одного оказалось территрория побольше и народу гораздо больше, чем у другого бандита.И как известно индустриализация и милитаризация страны ему не очень помогла.И народ воевал не за Сталина и его СССР, а за свой дом и свою жизнь.(почитай воспоминания ветеранов на сайте "Я помню").И если даже Жуков в частных беседах говорил о том, что без помощи союзников мы вряд ли победили( данные послевоенной прослушки Жукова органами МГБ), то можно сделать вывод, чего стоили его "индустриализация"через голод, кровь и горе людей.Оправдывать это рассуждениями о "целесобразности",значит объективно становиться на позицию людоедов и нелюдей.

(написано анонимно) 02.11.2007 15:26 (#)

Резуновский слив защитан

from Belarus' 02.11.2007 22:50 (#)

Почему слив?

В Бресте действительно был совместный парад Вермахта и Красной Армии, до 22 июня 1941 года из СССР в дружественный Третий Рейх непрерывно шли эшелоны с горючим... Я например узнал это от своей бабки, и только потом из СМИ.

User vfxj51, 02.11.2007 03:31 (#)

Слашал звон, да не знаешь где он.

План Маршалла реализовывался после 2ой мировой, а не в 20-30гг.когда сука Сталин гнобил свой народ ради создания Империи.

111 02.11.2007 03:40 (#)

Про Маршалла я ответил выше

А на счет благ Российской империи ты у своих родственников спроси, что постарше. Может они тебе что-нибудь про черту оседлости расскажут. А царская Россия была в долгах как в шелках - по самые помидоры. Ей даже пришлось реально продавать жизни своих солдат - Франции за долги. Чего же стоила российская военная мощь показала русско-японская война. Цусима показала где место флоту России. А техническая отсталость выразилась в неспособности наладить производство ни своих танков, ни своих истребителей.

User vfxj51, 02.11.2007 03:57 (#)

Поподробнее о долгах.Кому и за что.

Каких солдат продавала Россия? Франция была союзником, по межправительственным соглашениям Россия и направила экспедиционный корпус на Западный фронт.А союзники и франция и Британия и США помогали России, как основному участнику противостоящему германии и АвстроВенгрии.С периода Русско-Японской войны Россия значительно стала более могущественной: воссоздала флот, реорганизовала армию, артиллерию.Что касается авиации, то Россия прекрасно воевала на закупленных у Французов и Англичан самолетах.Ну а танки? Танки были пущены в производство Британцами. Их поначалу не у какой воюющей страны не было.В советское время статистика долго сравнивала успехи СССР с 1913годом, я сам видел эти брошюры.Особенно прикольно смотрелось кол-во телевизоров произведенных в сравнении с 13 годом.

111 02.11.2007 04:43 (#)

направила экспедиционный корпус на Западный фронт

Какое-то неравноправное соглашение. На своем фронте русским войскам чтоль делать было нечего? Представляете номер - в разгар сражения под Киевом в 1941-м СССР отправил бы экспедиционный корпус в Северную Африку по управление англичанам! И что-то не упоминается нигде ни о французских, ни об английских войсках на русском фронте, даже когда он сыпался. Зато как революция произошла - тут как тут. О танках. Не будь революции и искусственной индустиализации, у России их не было бы и во Вторую мировую. Пример - Польша (кстати, наиболее развитая бывшая часть Российской миперии). О 13-м годе. Прикольно смотрелось сравнение комбайнов, которых на всю Российскую империю было 2 штуки. Кстати, что-то ты о черте оседлости не высказался. Или зря тюрьмой народов Россию величали?

User vfxj51, 02.11.2007 05:15 (#)

Советская

паталогия.

(написано анонимно) 02.11.2007 03:41 (#)

Такое впечатление, что на форуме два участника с ником 111!

Вы бы разобрались, "кто есть who", а то один - явный г-нюк, а второй вполне вменяем и пишет дельные вещи. К сожалению, второй сейчас, видимо, на другой ветке. Это ж надо такого нагородить! Разруху ему царское правительство оставило. Даже цитировать неохота всю эту ерунду. Не о конкурентоспособности заботились, а к войне захватнической готовились, никого и ничего не щадя. Это слишком глобальная тема, чтобы здесь ее обсуждать. Но такую цену нельзя было платить вообще ни за что, ни с какими благими намерениями, здесь же намерения были самые людоедские - захватить для начала Европу.

111 02.11.2007 04:59 (#)

Как ни странно, моим ником редко кто подписывается.

Везде я. Поэтому всеже почитай книжки хоть какие-нибудь. И на счет разрухи не сомневайся - была. Почитай чуть ли не десять лет войны да революции. Что касается планов захвата Европы - наверное сам понимаешь, что это ерунда запредельная. Еще раз выскажу главную мысль - за индустриализацию страны была заплачена огромная цена, но опаздай мы с созданием конкурентоспособной на тот момент промышленности - была бы катастрофа. С учетом фашизма (если угодно - нацизма) мирового масштаба. Можете не соглашаться, особенно если не считаете реально грозившую победу фашизма катастрофой.

(написано анонимно) 02.11.2007 12:51 (#)

Да, от 111 такой глупости не ожидали. Ждали, что он напишет, что и царская чиновничья Россия и Сталинская чиновничья СССРия были в цивилизованном мире одно другого хуже, и другое первого кровавей. Еще Огарев писал: "Слишком дорогую цену платит русский народ за могущество своих правителей" (пардон, что не точно).

111 02.11.2007 14:25 (#)

Не дождетесь!

Они разные. Причем принципиально. Как Ахурамазда и Ариман. А т.н. цивилизованный мир вобще не существует - не могу считать цивилизованными людьми ни амеров (нет предела их варварству), ни Запад в целом, своими старческими миазмами отравляющий жизнь остальному человечеству.

(написано анонимно) 02.11.2007 15:13 (#)

Старческие миазмы, отравляющие жизнь остальному человечеству, - это что? Компьютер, интернет, наука ... Зато у молодого, здорового человечества - людоедство, человеческие жертвоприношения, религиозный идиотизм, женщины на уровне домашнего скота и гордые всем этим апологеты, типа 111-го дурака.

(написано анонимно) 02.11.2007 18:24 (#)

Что от царской Росии в наследство СССР достались лишь полторы электростанции,

Ну, ты, мля, фокусник. Или невежда. Последнее хотя бы простительно было. А еще больше ты русофоб и педриот недоделанный. Царская Россия была одним из самых динамично развивающихся государств. И твои большевички ее разрушили, кстати использовав оружие и боеприпасы произведенные "царскими сатрапами". Их кстати до второй мировой хватило. Даже обмундирование со знаменитыми буденновками было пошито на "царской каторге" в 1916 году. А "полуразрушенные и полуразворованные заводы", кто их разрушил т разворовал как не верные ленинцы-сталинцы. Не сделай они этого, не пришлось бы у крестьян отнимать кусок хлеба. Кстати в 1909-13 годах Россия давала до 30% всего хлебного экспорта в мире. И на тот уровень СССР вышел только (по советской статистике) только в 1956 году, через три года после того как сдох усатый гений. "...такой ценой была куплена конкурентоспособность страны", а вот ценой жизни твоей семьи, что покупать будем, людоед?

User vfxj51, 01.11.2007 22:33 (#)

1,1,1- это твои отметки по истории видимо.

Кроме якименковских методичек есть и другие источники информации:А.Кан проектировщик всех заводов Форда, за период с 29 по 32 гг.(его фирма) спроектировала 521 объект в СССР:тракторные заводы в Сталинграде,Челябинске,Харькове,Томске.Автомобильные заводы в Н.Новгороде,Москве и много чего еще(www.historia.ru,www.hrono.info)Первые советские трактора-"Фордзон,первые автомобили-"Форд",первые танки "Виккерс".И чем малоувжаемый, голодранцы-большевики расплачивались за все это?Хлебом отобранным у крестьян и национальным достоянием в виде картин из музеев и ценностей из Гохрана.

(написано анонимно) 01.11.2007 22:25 (#)

Но _только_ на Украине и Кубани изымалось вообще ВСЁ съестное, не только хлеб.

И ставились загранотряды между областями и на границе республики.Не знал? Вообще, ты бы сначала вопрос изучил.

Кодер 02.11.2007 00:06 (#)

И даже в этом случае (а так оно и было) это не геноцид по этническому принципу. Правда, с гуманитарной точки зрения, ИМХО, разница между принципом этическим и принципом "классовым" не велика, но все же... Странно было бы выплачивать репарации Украине потомкам русских, голодавших на Кубани.

(написано анонимно) 02.11.2007 01:06 (#)

Мои дед с бабкой жили в то время в Ростовской области. Рассказывали, что отбирали решительно ВСЕ продукты питания. Вымирали от голода семьями. Не только на Украине был голодомор.

(написано анонимно) 02.11.2007 01:15 (#)

А кто или что мешает русским потребовать ответа за всё это от КПСС и её наследников? От КГБ-ФСБ?

Никто ведь не осудил КПСС и КГБ, никто не открестился от них.

Мурат 02.11.2007 04:35 (#)

А кто потребует ответа?

Ведь внучки тех,кто организовали Голодомор, сейчас подвесили Россию,как образно выразился один из них,на крюк. Они будут всегда против признания Голодомора.И не важно какие предлоги они будут придумывать.

Eesti 02.11.2007 01:55 (#)

za schet Golodomora reshalas' i problema finansirovanija agentury vlijanie, posledovateli kotoroj teper' golosujut protiv pravdy v UNESKO.

***

Анатолий 02.11.2007 02:39 (#)

Голодомор это геноцид не по этническим признакам

Если умеешь пользваться инетом,посмотри значение слова"геноцид",а потом умничай.====Голодомор это геноцид не по этническим признакам====это сухая вода

Деменций 01.11.2007 21:08 (#)

Если это геноцид и направлен он был против конкретной части населения страны, то почему к государственной власти после Сталина пришли выходцы с этих угнетенных, разоренных и растерзанных территорий? Ради чего тогда все это делалось? Думаю, ответ кроется в сути менталитета наших ближайших братьев по крови. Не буду развивать эту тему.

(написано анонимно) 01.11.2007 21:14 (#)

а у тебя манкурта братьев по крови нет. Только по деменции.

(написано анонимно) 01.11.2007 21:26 (#)

Не обижайтесь на убогого

Деменция представляет собой состояние, приобретенное вследствие органического поражения мозга, и проявляется нарушением интеллекта, мышления, памяти, понимания, речи и других познавательных функций. Чаще всего заболевание прогрессирующее, сопровождается социальной дезадаптецией и может приводить к инвалидности

Мак 01.11.2007 22:06 (#)

вот здесь и кроется суть проблемы - насчёт крови: украинцы - славяне, а современные русские - татаро-монголы. Отсюда - злость и высокомерие, интриги, подлости, стремление дружить с Китаем и всем вокруг гадить, гадить и гадить.

User vfxj51, 01.11.2007 22:35 (#)

К Сталину никто не приходил

Он железной рукой всех к себе прекрутил.

(написано анонимно) 01.11.2007 21:25 (#)

Я одного не могу понять

А чего так России отстаивать невиновность тогдашних властей. Ну было дело и что?

(написано анонимно) 01.11.2007 21:40 (#)

Наши власти себя под Сталиным ...

Преемники, мля!

(написано анонимно) 01.11.2007 21:49 (#)

Да там хвост длинный

Если Голодомора объявили геноцидом, то он был не по этническим признакам, а против народов СССРа для утверждения коммунистической власти. Тогда виноваты коммунисты, их партия и их государство. И их все надо было судить как судили фашистов на Нюрнбергском процессе. А у вас, у бивших республик, в Восточной Европе слишком много наследников той влсти и они отнюд не одно пенсионеры. А жаль, надо судить, ведь для таких делах давности нет.

(написано анонимно) 01.11.2007 22:05 (#)

Оне наследники и приемники...

Вы еще больше удивитесь когда узнаете о мощнейщей поддержке и фактически сотворения мифа о холокосте руками КПСС и СССР (Вот тут к примеру http://www.hrono.ru/libris/cundel.html) Узнаете о том как Сталин и СССР помогли процветанию Израиля (счас сионисты взвоют и начнут хамить и лгать :).И когда вы это все поймете, то история с отрицанием голодомора - РЕАЛЬНОГО И ФАКТИЧЕСКОГО, ЛЕГКО ДОКАЗУЕМОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ СИОНИСТОВ -- вам уже не покажется удивительным.У вас еще все впереди :)

Anonymous 01.11.2007 22:36 (#)

Ны чё ты своего Зундела опять суешь?

Ну уже не смешно, когда по-второму разу.

(написано анонимно) 02.11.2007 00:18 (#)

А потому что его не удалось обвинить во лжи и засудить. Хотя очень старались.

И опровергнуть его никто пока не смог. Видимо он на 100% прав. А почему это должно быть смешно? Тут вообще страшная тема обсуждается, тут не до смеха и очень важно знать где ложь, кто реально виноват и почему все так случилось. И дело даже не в том любим мы или не любим немцев, русских или евреев. Главное знать правду и понимать реальность в которой ты живешь.

User vfxj51, 02.11.2007 00:56 (#)

Слышь, гандон нацисткий

Ты убогий наследник нацистких тварей, не суй мне эту блевотину Зунделовскую, он такой же бальной как и ты.У меня одна двоюродная бабка убита в Бабьем Яру, а ее сестра сгорела в печах Освенцима.От их имени, и от имени миллионов убитых я проклинаю тебя и хочу лично набить тебе противную нацисткую морду.

(написано анонимно) 02.11.2007 04:24 (#)

Хе-Хе-хе потекло говно с

Это конечно идиот и провокатор, с ним все ясно. Жаль тех евреев на которых опять клеймо поставят. Все эти политические проститутки, кто делал байки про Освенцим и холокост, все они имеют Израиль в файликах и архивах как козла опущения. И немцы и русские и амеры и ваши Израильские! И когда им выгодно будет, то они эту историю вытащат и начнут голосить: вот жиды проклятые - опять нас обвели вокруг пальца!И тогда евреям придется платить по счетам. И отвертеться нельзя будет. В наше время легко посчитать кто-кому должен и какой процент. Бабку он засранец поминает... У меня дед в немецких лагерях три года мотал! И потом в штрафбате воевал! Учить он меня будет кретин. Я вырос среди этих людей, ничего подобного они мне не рассказывали. А рассказывали они мне примерно то что написано здесь: http://www.hrono.ru/libris/cundel.html И ты хоть убейся там в припадке, а миллиарды людей на этой планете прочитают эти тексты (и Цундела, и Достоевского и даже шизоида вашего Адольфа Соломоновича Шеккельгрубера) и поймут кто есть кто. Подонок ты или идиот. Предков твоих жаль, вывелся ублюдок в их семье.

Привет из Берлина 02.11.2007 04:50 (#)

Для анонима, убивающегося в припадке и захлебывающегося в словесном поносе.

"Доказали бы сначала и засудили хотя бы" - Уже -)

User vfxj51, 02.11.2007 05:19 (#)

Клиника

даже бить видимо бесполезно.

Привет из Берлина 02.11.2007 04:29 (#)

К вопросу о г-не ЦЮнделе.

Господа, можете смело посылать всех "цюндальнутых" в Манхайм, где сей господин изволит "мотать" свой пятерик. Награда нашла "героя".Благодарная Родина по максимуму оценила "заслуги" своего блудного сына

(написано анонимно) 02.11.2007 21:24 (#)

Дак это не суд. Это расправа. Впрочем повезло чуваку, могли бы и убить. Впрочем может еще и убьют.

(написано анонимно) 03.11.2007 01:42 (#)

"А потому что его не удалось обвинить во лжи и засудить. Хотя очень старались." "Дак это не суд. Это расправа. Впрочем повезло чуваку, могли бы и убить. Впрочем может еще и убьют." -
На вас не угодишь.-))) То посадить требуете, то убить. Сами не из людоедов будете?

from Atlanta 02.11.2007 08:36 (#)

герой ты наш, сионистов не убоялся!

Ну, пока они на тебя не накинулись, я отвечу. Ссылку твою не буду читать, т.к по твоему тексту видно, что человек ты больной, замученный сионистами, американцами и грузинами - так что ссылка твоя будет на соответствующий твоей болезни сайт. А то, что Сталин поддержал создание Израиля, известно всем сионистам, и многим не-сионистам. И сделал это не по доброте душевной (ввиду отсутствия души, не говоря уж о доброте), а потому, что были его агенты в Палестине, в больших колличествах. Увы, это были евреи, евреи-коммунисты, для меня - создания мерзкие до отвращеня. Должны были они устрить Советскую республику из Израиля, и противостоять там английским интересам. Но не вышло ничего у Злодея, так как власть в Израиле захватили Социалисты (Бен-Гурион). А для Злодея, как он еще 1933 сказал, социалисты хуже фашистов. С тех пор Злодей возненавидел Израиль, а евреев он и так всегда ненавидел, и не cдохни он в Марте 1953, сумел бы всех евреев в СССР в сибирь сослать и уморить. А теперь о сионистах, как "организаторах голодомора". Ты их, болезный, не перепутал ли с сионскими мудрецами из протоколов царской охранки? Сионисты - это те, кто считает, что все евреи должны жить в Израиле. Вот в Америке есть много христиан-сионистов, которые на свои деньги перевозят евреев в Израиль, и вообще собирают пожервования для поддержки Израиля. Но большинство сионистов - это евреи, которые сами в Израиле живут, и других убеждают туда ехать. Я бы хотела понять, каким образом сионисты могли организовать голодомор в России, живя в Израиле, и каким образом, даже теоретически, этот голодомор мог помочь делу сионизма? Ты, парень, чем на форуме писать - лучше к психиатору сходи, на сионистов пожалуйся - он тебе лекарство выпишет. Выпьешь лекарство - и нет сионистов.

from Atlanta 02.11.2007 08:41 (#)

пост выше был для борца с сионизмом 19:05:41

(написано анонимно) 02.11.2007 21:21 (#)

Спасибо за заботу :) Надеюсь что вы искренне, поскольку пара здравых утвержедений у вас там есть.

Затем правда чушь пошла, но думаю лет через несколько вы все поймете и затем вам придется делать выбор: либо жить во лжи, либо вопреки ей, либо вот как я :)Нет конечно я не борец. Надо быть действительно больным или бойцом, чтобы с такими монстрами сражаться (это вам не ветряные мельницы :)Цундел еще дешево отделался. Ему легко могли устроить заворот кишок после обеда в ресторане или кирпич мог упасть прямо в висок...Но, слава богу, знать правду мне еще можно и слава богу есть еще люди, которые эту правду до нас доносят.

Капрал 02.11.2007 01:31 (#)

Я одного не могу понять А чего так России отстаивать невиновность тогдашних властей. Ну было дело и что? ====================================================================== ======================================================России придется платить за Голодомор.Поэтому так сопротивляется.

(написано анонимно) 01.11.2007 22:22 (#)

Интересная логика у товарищей из ЮНЕСКО.

Резолюцию "О почтении памяти жертв голодомора на Украине" подписали, а самого голодомора оказывается и не было-то!Сытые, зажравшиеся твари! Им впору всем переходить на работу в Международный Олимпийский Комитет.

(написано анонимно) 01.11.2007 22:54 (#)

Вот это геноцид

http://www.newsru.com/russia/01nov2007/vodkag.html

User bridgeur, 01.11.2007 23:08 (#)

Альтернативный Нюрнберг

Почтили память жертвах Второй Мировой, но обзывать нацизм преступной идеологией не стали. Немцы ж тоже гибли.

Лабусас Трубецкоюс 02.11.2007 14:11 (#)

но обзывать нацизм преступной идеологией не стали - --- --- --- ???? да нацизм обьявлен преступрной идеологией в 1945 году, кио вас русских историю учит ???

User bridgeur, 02.11.2007 17:13 (#)

Шановний, там же написано "Альтернативный Нюрнберг".

Лабусас Трубецкоюс 01.11.2007 23:17 (#)

сегодня кремлядская сволочь гуляет - таааакой повод. И обновка - теперь не только МОК, но и Юнеско в руках гебни.

fog 01.11.2007 23:50 (#)

что еще можно ожидать от международных организаций

если целый президент Украины назначает премьер -министром мелкого уголовника и украинофоба Януковича , и продолжает санкционировать установку памятников палачам Украины вроде Екатерины II..........Украина к сожалению еще пока Кремлевская колония, вот когда на скамье подсудимых будут коммунисты, НКВДисты, советско- российские империалисты, вот тогда про голодомор - геноцид украинцев будут помнить в каждой стране мира , без исключения и особенно в Москве

sorok 02.11.2007 00:02 (#)

Голодомор и репресии в отношении украинских крестьян проводились в первую очередь под руководством и силами местных партийных и советских органов. Из Москвы конечно шли людоедские директивы, но на местах, как это принято соревновались, кто их перевыполнит. Так что украинцам не помешало бы поискать виновников этого бедствия поближе. Что касается России, то мне не совсем понятно, почему вдруг Москва "категорически против". Или нынешнее руководство должно отвечать за преступления сталинского режима?

Anonymous 02.11.2007 00:10 (#)

А вот и еше один "смелый"..

Друг, разреши у тебя вопрос спросить, так-скаать. Если я тебе амбразуру укажу, ты пойдешь и ляжешь? Если "нет", так нехрен другим пенять, если "да" - то ты и впрямь дурак.

fog 02.11.2007 00:19 (#)

В Москве треть населения украинцы-хАхлы, треть евреи, треть кавказцы

В Украине перед хАхляцким украинцем Януковичем был премьер-министром чукча Ехануров , так причем тут национальность если все дело в коммуно-фашисткой идеологии

(написано анонимно) 02.11.2007 05:03 (#)

Сам ты чукча.

Он бурят.

(написано анонимно) 02.11.2007 00:21 (#)

Если бы

Во-вторых, потому что голод был спровоцирован блокадой СССР Антантой. Побоялись, как бы самим в результате виновниками геноцида не оказаться.

Лабусас Трубецкоюс 02.11.2007 00:43 (#)

голод был спровоцирован блокадой СССР Антантой -- - - - - - - - -- - вы в здравом уме, какая Антанта в 1932 году ???

isker 02.11.2007 01:17 (#)

Верно пишут что голодомор был спланирован и осуществлен кремлевской властью во главе со Сталиным. НО не следует забывать что идеологами и практиками этого зла были евреи - выходцы из Черты оседлости, в том числе украинской. Ведь это они "правили бал" в России с 1917 по 1937 год. А не предъявить ли Украине иск государству Израиль по этому поводу ? Ведь он получает компенсации от Германии за "холокост", при том, что в эпоху холокоста того самого Израиля и в помине не было.... Как Вам такой вариант ?

User vfxj51, 02.11.2007 04:23 (#)

Менжинский, Дзержинский,Лацис.Петерс

Евреи что ли? "По состоянию на 23 сентября 1918 год из 372 сотрудников ВЧК(включая канцелярских и административно-хозяйственных работников)евреев насчитывалось 35 человек(9.4%), латышей 179(48.1%),русских(включая украинцев и белорусов 113(30.4%). поляков и литовцев 23(6.2%) немцев 4(1.1%) 3 финна(0.8%),2 эстонца (0.5%)1 француз(0.4%),1 грек(0.4%) и 11(2.1%) национальность не установлена.(Вадим Абрамов "Евреи в КГБ)Речь здесь идет о центральном аппарате ВЧК.

Привет из Берлина 02.11.2007 04:36 (#)

Зря спорите.

Для "профессиональных русских" всегда "гусские" правят, пока оне свои собственные гуски у кормушки власти не умастят.

Лабусас Трубецкоюс 02.11.2007 04:50 (#)

вы тут литовцев непутайте, не за царя, не за большевиков литовцы никогда невоевали. А уж если есть факты - пжалста обьявите фамилии.

(написано анонимно) 02.11.2007 02:32 (#)

Да, действительно, с Антантой я погорячилась, приношу свои извининия! Но все-таки, еврейский вопрос остается,

так что подходить к Голодомору с позиций геноцида, организованного другой национальностью, они никогда не рискнут. Потому что могут всплыть факты, разрушающие их красивые теории о "хороших" и "плохих" нациях.

sorok 02.11.2007 02:45 (#)

23-32 Простите, у Вас в кране есть вода?

(написано анонимно) 02.11.2007 02:56 (#)

Про хорошие и плохие нации ты в Майн Кампф прочитал?

Anonymous 02.11.2007 02:53 (#)

Да она Антанта, она всегда тута...

Так и норовит, так и норовит, поганая! Окружают украинцы-литовцы (кого упустил - извиняйте) ну прямо ну со всех сторон! Но мы, с Владим-Владимучем ее таки замочим! Ей-бо, вот тока дай срок (и вам тоже срок дадим, не боись!)

(написано анонимно) 02.11.2007 01:17 (#)

Совсем ума лишился, урод!

Тебе сколько лет? Лет 10, наверное...

isker 02.11.2007 01:47 (#)

лет мне больше 50, и вопрос "голодомора" я изучал детально, поэтому и пишу про евреев - исполнителей. В списках командиров продотрядов и вышестоящих начальников операций нет НИ ОДНОЙ НЕЕВРЕЙСКОЙ фамилии !

Лабусас Трубецкоюс 02.11.2007 01:51 (#)

интересный вы народ - русские, если что, то всегда во всех несчастиях для вас виноватые евреи, грузины, украинцы....только не вы. Удивительно.

Anonymous 02.11.2007 02:47 (#)

Я-бы настоятельно просил к евреям еще добавить..

Велосипедистов, правозашитников и "которые в жинсах". Вот тогда враг будет полностью обозначен!

(написано анонимно) 02.11.2007 03:14 (#)

22:47:43

Не знаю сколько там вам на самом деле лет, но если и правда больше 50-ти, то дела ваши плохи. Как же это вы "детально" изучавший вопрос, до сих пор не научились простому правилу: сначала факты, а потом концепция - и никогда не наоборот. Так или иначе, ваши утверждения ложь. Живых свидетелей почти не осталось, но тем не менее еще есть. И есть люди вроде меня, которые знают о том, кто приходил, кто отбирал, кто стоял цепью, чтобы не выпустить из обреченного села, из первых рук. От своих ближайших родных. Кому вы хотите мозги-то запудрить. Себе что ли?

from Atlanta 02.11.2007 09:04 (#)

to 00:14:07 и 22:47:43

Моему отцу было лет 9, когда начался голодомор. Он жил с родителями в Екатeринбурге, и рассказывал мне то, что немногие взрослые знали. Мальчишки прятались в кустах, на окраине, и видели, как красноармейцы из пулеметов стреляли по крестьянам, которые пытались пройти в город. Некоторые все же пробирались - наверное ночью. Рано утром на улицах лежали трупы - их убирали люди в форме. Все знали, что происхоит, но боялись сказать что-либо. Боялись дать хлеба умирающим, что бы не обвинили в пособничестве кулакам. Я уже писала, что на почти на всех, кто жил в СССР, лежит вина - если не за убийства, то за трусость. Я не имею право осуждать тех, кто боялся - caмa бы тоже боялась, живи я тогда в Екатeринбурге. Ну сейчас то надо найти мужество и покаятся - потомкам палачей - за убийства, которые совершили их деды и отцы. Ну а нам - за трусость наших дедов, которые не остановили палачей. Был ли голодомор геноцидом, это вопрос определения геноцида. Уморили людей не по национальному, а по классовому признаку. Если геноцид - это убийство по нациальному признаку, значит, что голодомор не геноцид. Убивали людей многих национльностей, и хотя украинцам досталось больше всех, я все же полагаю, что среди стрелявших из пулеметов на окраинах Екатeринбурга, было достаточно украинцев.

Северный 02.11.2007 10:57 (#)

О покаянии я читаю у вас уже второй пост. Я искренне не могу понять, вы перед кем и каким способом каяться хотите?

Любой вменяемый человек не может поддерживать зверства коммунистического режима. Это и так понятно. Признать, что режим был преступным? Для меня это аксиома. Для многих людей – тоже. А вот как показывает практика, большинству просто по барабану. Причем, как тем, у кого родственники расстреливали, так и тем, кто пытался пробраться в город. И как в таком случае, вы собираетесь каяться-то? Перед кем, собственно???

Cabman 02.11.2007 20:57 (#)

На Урале тож голодали ?

(написано анонимно) 02.11.2007 02:22 (#)

Syki sovkovskie!

Syki sovkovskie!

(написано анонимно) 02.11.2007 03:08 (#)

украинско-русские отношения это нисколько не улучшит

Но это и хорошо! Не по пути нам, и всегда было не по пути...

(написано анонимно) 02.11.2007 03:20 (#)

http://www.gulag.ipvnews.org/article20061131.php

(написано анонимно) 02.11.2007 03:29 (#)

думаю, в ЮНЕСКО правы

Геноцид - уничтожение по нац. признаку. Тот же голодомор был на Кубани, на Дону, в Ставрополье, а Харьковщина тогда еще не была Украиной. Т. е. провели его во всех плодородных регионах, где жили зажиточные крестьяне и казаки. К тому же многие из отдававших приказы были украинцы. Так что говорить здесь можно о преступлении режима, о бесчеловечности большевизма и наследников большевизма, о преступных организациях вроде КПСС, НКВД=ГПУ=КГБ. Но геноцид ни при чем

(написано анонимно) 02.11.2007 04:46 (#)

Дите, ты знаешь кем заселяли Ку

с такими историками впору Путину второй Гулаг открывать, руские все вынесут. Гулаг - их национальная идея, они его достойны!

(написано анонимно) 02.11.2007 05:13 (#)

Чем заселяли, тем заселяли.

Важно кто заселял. Не волнуйся, подвернулись бы под руку якуты - заселили бы ими.

(написано анонимно) 02.11.2007 22:06 (#)

Ну ты и дурак!

А по существу ответить?

дядя 02.11.2007 05:07 (#)

Ты умный по форме,но глуп по существу.

"...думаю, в ЮНЕСКО правы". Когда встает в международных организациях вопрос осуждения преступных комрежимов вроде советского,то Россия тоже всегда против.Так что голод среди русских лишь повод для отрицания геноцида украинцев со стороны советского режима.У русских тоже есть право признать геноцидом преступления коммуно-чекистов.Но этого не будет.Они же на чекистском крюке висят.

(написано анонимно) 02.11.2007 22:05 (#)

"Харьковщина тогда еще не была Украиной" -- помолчал бы, "знаток".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B 2Есть же такие чудаки...

(написано анонимно) 02.11.2007 03:56 (#)

Если верить Ющенко

То дело было так. Приезжал отряд русских. Забирал зерно и прочее продовольствие у Украинцев. Если в селе жили Русские то их не трогали. В то время как русские жировали, украинци умирали .Бред сивой кобылы. Да трагедия но НЕ ГЕНОЦИД. А вот евреев ,вновь испеченные герои, убивали действительно лишь за то, что они евреи. И раздавать убийцам ордена,- Это варварство.Если не уголовное преступление.

(написано анонимно) 02.11.2007 04:43 (#)

Ну да, если следовать этой логике,

то Украина и Россия должны предъявить обвинение в геноциде Грузии - Сталин ведь был грузин. А что касается евреев, то, опять же, проблема гораздо глубже и уходит корнями в дореволюционное устройство Российской империи. Молодые евреи охотно шли в революцию, так как из-за притеснений по национальному признаку не могли получить хорошее образование и профессию. Умные, активные, не отягощенные чувством долга по отношению к притесняющему их государству, они без колебаний присоединялись к большевикам, эсерам и прочим обормотам, а потом быстро поднимались по служебной лестнице. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вы еще латышских стрелков вспомните. Короче, не стоит, пожалуй, сейчас выяснять, кто виноватее - все равно к единому мнению не прийти. Но и оправдывать голодомор исторической целесообразностью может только законченный людоед. Как и отрицать холокост - это уж и вовсе идиотизм.

Привет из Берлина 02.11.2007 04:53 (#)

Царское правительство своей социальной и национальной политикой сделало все,

чтобы красная гвардия не испытывала дефицита кадров.

111 02.11.2007 05:21 (#)

О! И я пытаюсь сказатьтоже самое.

Ну не была царская Россия раем! А меня в какой-то "советской паталогии" норовят обвинить.

Привет из Берлина 02.11.2007 06:10 (#)

Лекарство оказалось хуже болезни.

Царская Россия раем, конечно, не была, но СССР при Сталине ... -(

(написано анонимно) 02.11.2007 16:53 (#)

111: "Ну не была царская Россия раем!"

==Конечно, не была, как и ни одна другая страна. Но за разруху несет ответственность не царская, а Советская Россия, поскольку разруха была прямым следствием революции, гражданской войны и бездарной экономической политики "молодого советского государства". И на Запад нечего кивать, он даже слишком усердно помогал Советам. В общем, читать надо не только партийную литературу. Пока еще есть, что почитать.

дядя 02.11.2007 05:18 (#)

согласен с 01:43:28

Согласен с Вами полностью.У признания голодомора геноцидом есть только один противник- Россия.Вернее ее нынешний чекистский режим.

(написано анонимно) 02.11.2007 05:24 (#)

что-то саакашвилли молчит. очень интересует его мнение, всё-таки земляки с "главным".

что-то саакашвилли молчит. очень интересует его мнение, всё-таки земляки с "главным".

Yury Slobodenyuk 02.11.2007 05:38 (#)

Neskazanizy by yury Slobodenuk

Голод не тетка,а дядька с усами... " Из несказанного Михайло Стельмахом в 1933 году

(написано анонимно) 02.11.2007 11:42 (#)

Кто руководил Голомором... Косиор Станислав Викентьевич, ПОЛЯК - генеральный (первый) секретарь КП(б) Украины... Реденс Станислав Францович, ПОЛЯК - Полпред ОГПУ на Украине... ну, и всякие Балицкие (проходит по документам как украинец, но имеются многочисленные показания, что был ПОЛЯКОМ)... второй интересный вопрос... непосредственные исполнители - это были не отряды ЧК, и не милиция... а наша любимая РККА... но есть одна проблема - армия в те годы формировалась строго по "местному принципу"... но Левобережье доверием коммунистов не пользовалось, а вот с Правого Берега брали в армию с удовольствием (в армию рвались - это было престижно)... таким образом армия, непосредственно осуществлявшая террор на 90% была укомплектована украинцами... и самый интересный вопрос - кто подвергся Голомору... на Правобережье голода практически не было, а вот Левобережье (с преобладающим РУССКИМ населением) действительно подверглось Геноциду... ВЫВОДЫ: ?????????????

Cabman 02.11.2007 21:23 (#)

Бывал в Украине на правом берегу, не раз. Там в каждой, почитай , деревне по два памятника : один - павшим на войне, другой - жертвам голодомору. Беседовал со стариками , которые детьми оный голодомор пережили . Правобережью досталось не меньше. Что до нац. принадлежности тогдашних деятелей , так она значения не имеет. "У коммуниста нет национальности", как, кажись, товарищ Троцкий говаривал. Так что нечего рядиться, кто был поляк, а кто - русский. Нынче , вишь , в Украине пытаются именно, что к нац. вопросу сию трагедию свести : дескать , " именно русские виноваты". Мало того, возложить ответственность за преступления товарища Сталина со подельники на нынешних русских . В Прибалтике такое уж было. Всякому охота полагать, что "наши" всегда были хорошие и за правое дело, а всё зло - от "ихних". Как бы , к примеру , отреагировали , ежели б Москва заявила, что голодомор произошёл из-за действий КПУ ? Что ты! Это ж русские Украину оккупировали , над её народом изгалялись ! Они - злобные варвары ! Караул ! Спасите! Примите скорее Украину в НАТО ! Именно поэтому, собеседник, и вопрос из исторического стал политическим. Страшные события тех лет - ещё одна иллюстрация того, к чему приводит политика "исключительности" . Писал уж не раз : там, где таковая проводится, будь то исключительность классовая , как в СССР того времени, национальная , религиозная и т.п., там всегда кровопролития и геноцид.

(написано анонимно) 02.11.2007 22:14 (#)

Ещё один "знаток"!

Хотя бы интернетом научись пользоваться.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B C%D0%BE%D1%80_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5БзЮИ откуда такое чмо самоуверенное берётся?

капитан Джек Водогрей 02.11.2007 13:22 (#)

Страна была одна - СССР, законы были одни для всех. Жертвами голода были не только украинцы, голод был во всех частях СССР(в т.ч. и в России)... Хорошо, давайте тогда мы вспомним сколько украинцев являлось членам ВКП(б), сколько украинцев награждены различными гос наградами... В период т.н. голодомора. И это если говорить только об непосредственно Украине. Сколько людей из Поволжья приезжало в Москву, надеясь на то, что хоть там лучше и как они умирали прямо на вокзалах?

Лошок 02.11.2007 15:48 (#)

Пусть Украина выставит претензию к Грузии! Это ведь грузин-Джугашвили их голодоморил!

А если кроме шуток-геноцид осуществлялся по отношению ко всему СОВЕТСКОМУ народу, и требовать с России компенсацю-самый подлый способ зарабатывать бабло!

(написано анонимно) 02.11.2007 17:09 (#)

галадамор, борседка и кентачкис не пройдут!

да здравствуют юнески, там сидят настаящие падонки!

Валерий 03.11.2007 01:59 (#)

ЕСТЬ ПОЛИТИКА, А ЕСТЬ ПОЛИТИКАНТСТВО!

Тема голодомора, для Юща, чистогановое политикантство. Вот зададим простой вопрос, кто отрицает голодомор? Никто! Так чего мусолить тему??? А-а-а. Нужно не просто признать, но признать геноцидом и именно украинского народа! Это почему? Почему не всех, кто голодал в Казахстане, в Поволжье, Кубани и т.д.? Ответ прост. На тех- других рейтинги не наберёшь, политических очков не приобретёшь, внешнего врага не изобретёшь. А именно это иесть главная цель Юща, а не скорбь по погибшим. Вульгарная торговля кровью и рпахом погибших для своих сиюминутных политических целей - вот и всё что движе командой Ющенко в их кампании о Глодоморе. У меня кроме отвращения и брезгливости это ничего не вызывает.

историк 03.11.2007 02:30 (#)

а почему сосбтвенно вину за голодомор хотят повесить на Россию?

Пора уже наконец реально взглянуть на историю и назвать всех героев по именам и национальностям, итак: Военный комиссар, идеолог продразверстки - Троцкий (еврей), претензии должны предъявляться Израилю, Дзержинский, руководитель ЧК (поляк), претензии должны предъявляться Польше, Джугашвили - Сталин ,должность всем известна(грузин), претензии должны предъявляться Грузии, а далее , как ни странно страной под названием ссср руководили сплошь выходцы с Украины, стало быть Украина должна предъявлять претензии самой себе. И причем здесь Россия?

историку 03.11.2007 03:34 (#)

Потому что Россия - правопреемница Советского Союза. Потому что нынешняя ЧКистская Россия - продолжательница дела Сталина, которого Путин назвал "величайшим правителем XX века".

Валерий 03.11.2007 12:53 (#)

ВИМАТЕЛЬНЕЕ ИЗУЧАЙТЕ НОВЕЙШУЮ ИСТОРИЮ!

Россия не хотела становится правопреемницей. Но возник вопрос внешнего долга СССР. Можно было (и наверное нужно было) отказаться платить его в одиночку, а создать международную комиссию, которая разделила бы этот долг на всех по справедливости. И всем по новой вступить в ООН. Но был избран самый простой вариант. РФ взяла на себя весь долг в обмен на собственность СССР за рубежом и место в ООН. Много раз уже объяснялось, ЧТО НИКАКОЙ ДРУГОЙ ПРАВОПРЕЕМСТВЕННОСТИ, ВЫХОДЯЩЕЙ ЗА РАМКИ ЭТИХ ТРЁХ ВОПРОСОВ РОССИЯ НА СЕБЯ НЕ БРАЛА. Так что даже если Ющенко и удастся задорого продать тему голодомора и убедить в своей версии большинство стран, никаких юридических последствий это иметь для сегодняшней РФ не будет, ровно как и претензии прибалтов за "советскую оккупацию". И последнее, почему всё таки Ющенко перед тем как призывать кого то признавать голодомор, не создал международную комиссию историков, достаточно было бы просто российско-украино-казахскую, чьё население в наибольшей степени пострадало,но для авторитета пригласить ещё и европейских и проведя работу, вынести вердикт, что такое голодомор? Нельзя! Комиссия могёт прийти к совсем не тем выводам, которые нужны Ющу на его политическом торжище, как тогда быть? Чем же ещё поднимать безнадёжно падающий рейтинг самого Юща и его команды, плетущейся на позорном третьем месте на выборах. А тут такая тема - голодомор! вот и ухватились, уроды. А на мораль и совесть насрать, рейтинги важнее!!!