новость Голосовать ногами

"Другая Россия" призвала все оппозиционные силы прийти на "Марш несогласных"
01.11.2007
Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов. Фото с сайта Каспаров.Ру

Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов. Фото с сайта Каспаров.Ру

Лидеры "Другой России" обратились ко всем оппозиционным силам с призывом принять участие в предвыборном "Марше несогласных" вне зависимости от того, участвуют они в выборах или призывают к бойкоту. Они предложили также портить избирательные бюллетени, вписывая туда "Другую Россию".


Комментарии
(написано анонимно) 01.11.2007 16:14 (#)

Единственный вариант- портить бюллетени и идти на выборы.

иначе за нас проголосует ЦИК, и Вы знаете за кого - За единого во всех лицах Лидера России ВВП.

(написано анонимно) 01.11.2007 16:19 (#)

ходить на "выборы" и портить бюллетени,

иначе вами проголосуют за Едро и Путина!

(написано анонимно) 01.11.2007 17:04 (#)

Слышал на Эке Москвы.

Активистка “другой России” вышла из ее рядов и обвинила Каспарова и компанию в “агрессивной русофобии”. Почему это сенсационное сообщение не напечатали на Гранях?

(написано анонимно) 01.11.2007 17:09 (#)

Слышал на Маяке

ВВП принял постриг и удалился в Соловецкий монастырь. Исполнять роль Путина будет его двойник Буханкин Петр Сергеевич. Почему "Грани" не реагируют!

Критик 01.11.2007 17:33 (#)

Слушал голоса в моей голове

ВВП и Мао Цзедун - это одно и то же существо! Почему "Грани" не реагируют?!

(написано анонимно) 02.11.2007 06:30 (#)

Непонятно, почемк не реагируют психиатры.

Наташа 01.11.2007 17:37 (#)

У меня вопрос и хочется получить совет - ответ от моих единомышленников .

Когда были последние выборы Путина и я пошла голосовать , то после выборов ко мне подбежали два наблюдателя и грозно, злобно спросили меня: за кого Вы проголосовали?! Я сказала им, что - это не ваше дело. После чего они позвали дежурного милиционера и вместе стали на меня наезжать и требовать документы. Я сказала им, что вы не имеете права так себя вести и они от меня наконец отстали... Осадок остался скверный! Как же теперь себя вести на этих выборах и вписать в бюллетень "Другую Россию", когда вокруг такие злобные надзиратели?

Деменций 01.11.2007 17:43 (#)

Это Вам не повезло. Просто у тех наблюдателей на то время еще не было, как и у Печкина, велосипеда. Сейчас все в корне изменилось.

Наташа 01.11.2007 18:05 (#)

Деменций

"Сейчас все в корне изменилось." В какую сторону?

3.14 01.11.2007 18:45 (#)

Наташа

Наташа Деменций "Сейчас все в корне изменилось." В какую сторону? =================Ну Вы даете! (Извините за каламбур!)В какую сторону? В какую сторону? Ну в какую сторону у нас все меняется ? В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ , КОНЕЧНА!

Ой ржу, не могу ! 01.11.2007 19:00 (#)

3.14

Гы - Гы - Гы!

Ой ржу, не могу ! 01.11.2007 19:03 (#)

3.14

""В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ , КОНЕЧНА!"" Гы-Гы-Гы!

Конни 01.11.2007 19:08 (#)

3.14 - Капралу

"Ну в какую сторону у нас все меняется ? В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ , КОНЕЧНА!"
Прикольно!

(написано анонимно) 02.11.2007 02:02 (#)

3.14 - Капралу "Ну в какую сторону у нас все меняется ? В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ , КОНЕЧНА!" Прикольно! ====================================================================== =======================================================Все настолько плохо и скверно,что хуже быть не может.А изменения только в лучшую сторону,где тоже плохо,но будет лучше.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:49 (#)

“Наташка” жжет!

Может это были не наблюдатели, а сексуальные домогатели? Ась, господин капрал?

Наташа 01.11.2007 18:03 (#)

Где же совет - ответ?

Эта была парочка наблюдателей: дама и мужчина в шляпе. Мне это все напомнило 37-ой год! Они на меня так смотрели, как будто я-английская шпионка. Противно вспоминать! У меня конечно есть искушение вписать "Другую Россию", но что будет потом?

(написано анонимно) 01.11.2007 18:14 (#)

Госпожа Наталья,

голосуйте не ничтожеся сумнявшись за блок партийных и беспартийных - Единую Россию, и будет счастье на Вашей улице!

Наташа 01.11.2007 18:21 (#)

15:14:47 - Ответ

Совесть не позволяет и принципы.

(написано анонимно) 01.11.2007 18:24 (#)

Совесть - это пережиток, это опиум для народа!

Только прагматизм нас к победе ведет!

(написано анонимно) 02.11.2007 07:46 (#)

Прочёл этот глубокомысленный диалог и не понял, кто из вас глупее. Про чувство юмора мочу из жалости.

(написано анонимно) 02.11.2007 07:53 (#)

Не стоите вы того. чтобы вас мочить, просто молчу.

Блондинка 01.11.2007 18:14 (#)

Хм...

Меня вот никто не допрашивал, за кого я голосовала... Может, Вы чем-то привлекли их внимание? Ну там, неземной красотой, например. В любом случае всегда можете соврать - бюллетень испортить, а потом сказать, что за КПРФ голосовали. Или "Яблоко".

Наташа 01.11.2007 18:39 (#)

Блондинки

Незнаю, чем я привлекла их внимание, но мне досталось и главное неожиданно! Но больше всего меня поразила система, режим и эти лица наблюдателей. Да...

Кгававый гэбнюк 01.11.2007 20:00 (#)

Иной раз и я туда хожу...

с девушками знакомиться!!!

patrokl 01.11.2007 20:41 (#)

А вы на всяк случай перекрасьтесь в блондинку.

Может у них задание такое: приставать к брюнеткам?

(написано анонимно) 01.11.2007 18:15 (#)

Скажите - не помню.

А если будут слишком наезжать, то спросите, от какой партии они наблюдатели. А потом скажите: кажись, за вас.

(написано анонимно) 01.11.2007 18:16 (#)

“Наташа”, вы для кого весь этот бред рассказываете?

Для иммигрантов или для граждан России? Если для россиян, то ваш рассказ просто смешон… :-)

(написано анонимно) 01.11.2007 18:23 (#)

“Наташа”, вы для кого весь этот бред рассказываете?

Это пост Юры. Питер. - сотрудника Лубянки.

111 01.11.2007 18:16 (#)

А ничего не будет

Совет - в следующий раз громким голосом (это важно) потребуйте их предъявить документы (у них есть бумажные справочки) и пообещайте сейчас же направиться с жалобой в территориальную избирательную комиссию (ТИКи, для справки, в г. Москве находятся как правило в районных Управах). А мент, кстати, и вовсе был обязан представиться. Повторюсь - говорите ровным голосом но громко.

Наташа 01.11.2007 18:30 (#)

111

Спасибо за совет! Просто для меня это было таким потрясением, что я растерялась! Просто шок какой-то! Они ко мне так быстро подлетели и загородили выход...

Наташа 01.11.2007 18:49 (#)

Спасибо всем за советы !!!

Впредь буду осторожней и поступлю так, как вы мне посоветовали. Большое спасибо! Удачи!

Деменций 01.11.2007 19:20 (#)

Не голосование, а вылазка в тыл противника какая-то получается. Хорошо, по пластунски ползать не пришлось. Наташа, я Вам искренне сочувствую.

Наташа 01.11.2007 19:25 (#)

Деменций

Ок

Хозяин жизни 01.11.2007 20:05 (#)

Наташе

Наташа! Не ходите голосовать пошлите их всех на х.й! Здоровье дороже!

Деменций 01.11.2007 21:19 (#)

Хозяину жизни

Извините, но в силу приобретенной..., не понял: Вы проповедуете здоровое половое или межполовое общение?

patrokl 01.11.2007 21:18 (#)

Это вот такие Наташи - основной электорат гариков и пэдиков???

И еще юлии вдобавок... Сочувствую от души. Прямо жалко вас стало.

(написано анонимно) 01.11.2007 22:14 (#)

Откуда у сортирных мочильщиков душа?

Хватит врать, гнилушка. ОТ тебя воняет за километр, хоть сочувствуй, хоть нет

patrokl 01.11.2007 20:30 (#)

"Мне это все напомнило 37-ой год!"

А за кого вы голосовали в 37 году? За большевиков, али за коммунистов? ----------Они на меня так смотрели, как будто я-английская шпионка. --------- Простите, а как смотрят на английских шпионок? Раздевая глазами? ---------- У меня конечно есть искушение вписать "Другую Россию", но что будет потом? ---------- "Другая Россия" сразу завоюет большинство в Думе, Гарик станет президентом, Миша - премьером, Эдик - министром по делам сексменьшинств, а генерал Бульбов министром обороны.

(написано анонимно) 02.11.2007 06:43 (#)

Либерасты - люди смелые, но вдумчивые.

(написано анонимно) 02.11.2007 06:39 (#)

И чего нашу либеральную общественность приследуют всякие ужасы? А вообще в таких случаях надо начинать с того, что требовать предъявить их собственные докуенты.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:49 (#)

БЛИЖЕ К БОГУ!

Написано анонимно) Слышал на Маяке ВВП принял постриг и удалился в Соловецкий монастырь. Исполнять роль Путина будет его двойник Буханкин Петр Сергеевич. Почему "Грани" не реагируют!========================КАКОЕ СЧАСТЬЕ ! КАКОЕ СЧАСТЬЕ ! КАКОЕ СЧАСТЬЕ ! ТЕПЕРЬ ЛЮБИМЕЦ НАРОДА СТАНЕТ БЛИЖЕ К БОГУ! А БУДУТ ЕГО ТАМ , НА СОЛОВКАХ РАСПИНАТЬ КАК ХРИСТА?

Деменций 01.11.2007 17:16 (#)

Ниже следует не предвыбор

Думаю, что предложенная автором 2007-11-01 13:19:32 схема поведения для некоторой части избирателей неприемлема. По правилам, все испорченные бюллетени, точнее, не отданные конкретно кому-то голоса, делятся пропорционально между участвующими в выборах партиями. Т.е. большая их часть будет зачтена победителю. Если кто-то с подобным раскладом не согласен, то остается единственный выход - посетить участок голосования, получить свой законно причитающийся бюллетень и оставить его у себя на долгую добрую память в рамке под стеклом на стене. Когда-то, в лучшие времена, если такие при нашей жизни наступят, эта бумажка окажется намного ближе и дороже, чем в случае опускания ее в урну (примечание: извините, конечно, но последнее, почему-то, навязчиво ассоциируется с процедурой погребения). Если хотите хранящийся подлинник бланка бюллетеня, станет своеобразным официальным документом, выданным действующей властью, который удостоверяет, что ее владелец, по крайней мере, не поддается чуждому ему внешнему внушению и напрочь лишен широко распространенного недуга - стадного чувства. Другими словами, не относится к семейству жвачных полорогих парнокопытных, т.е. одомашненных муфлонов и архаров.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:26 (#)

Вы лжете, Батенька, или Матушка,

Испорченные бюллетени не подчиняются правилу "Империала", действующему в отношении голосов, отданных партиям, не прошедшим рубеж в 7%. Испорченные бюллетени отмечаются отдельно и участия в выборах не принимают, их голоса ни к кому не идут.

User gybe, 01.11.2007 17:33 (#)

Голоса, отданные непрошедшим партиям вроде тоже не отходят прошедшим.(Вроде при распределении мест в Думе участвуют только голоса, отданные за прошедшие партии) Не поленился, прочел закон о выборАх, правда там трудно что-либо понять. Если бы это было так, то при 7-процентном барьере было бы слишком круто ...

(написано анонимно) 01.11.2007 17:37 (#)

Вот тут ошибочка и закралась, кто не прошел - все, что получил -

отдал пропорционально победившим, они из ЦИКа, называют это "Империалом", видно по аналогии с хохляцким "Универсалом".

Деменций 01.11.2007 17:37 (#)

Согласен только в части Вашего утверждения, касающейся не прошедших барьер, но об этом я ничего не говорил. В остальном лжете.

Правила арифметики учили в школе? Важны не абсолютные величины, а относительные. При подсчете голосов "пляшут" от принявших участие в выборах (ни капли не больше и не меньше, чем 100%). Далее, сумма долей отданных голосов за участвующие партии равна 100%. Так где же "испорченные" бюллетени? Или они будут учитываться "наравне" с условной партией? Зачем же тогда необходимо было убирать графу "Голосую против всех"? Уловили смысл фокуса?

(написано анонимно) 01.11.2007 17:41 (#)

Испорченные бумашки не позволят Цику приписать Ваш голос кому-бы то нибыло.

ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - ПОЛУЧИТЬ ОТКРЕПИТЕЛЬНЫЙ ТАЛОН И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВСЕХ.

Деменций 01.11.2007 17:45 (#)

Полученный и не опущенный бюллетень ничем не хуже, даже лучше.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:52 (#)

Чем лучше? Приравняют к испорченному по вашему утверждению. Только будет шанс проследить кто не опустил бюллютень. Народ у нас пуганный, лучше потихому испортить. Пуганный- это не в осуждение.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:53 (#)

Испорченные бюллетени, хотя-бы не будут использованы за ЕДРО.

А на самом деле, конечно, самый честный на планете Земля ЦИК РФ нарисует то, что нужно Лидеру Нации, или на сколько у него наглости хватит. Захочет 100% Едру, будет 100%.

вести с научных полей 01.11.2007 18:57 (#)

Написано анонимно) Испорченные бюллетени, хотя-бы не будут использованы за ЕДРО. А на самом деле, конечно, самый честный на планете Земля ЦИК РФ нарисует то, что нужно Лидеру Нации, или на сколько у него наглости хватит. Захочет 100% Едру, будет 100%.------------Давно школу кончили? Отстали в математике навегда: ф-т Прикладной математики МГУ получил госзадание : разработать обоснование и расширить необоснованно ужатую процентную шкалу с 0 - 100 % до 0 - 150 %! Выполним задание партии и лично в срок и даже раньше!

111 01.11.2007 18:58 (#)

В этом что-то есть...

Испорченный бюллетень так просто не выкинешь - проводится сверки числа выданных бюллетеней и числа обнаруженных в урнах. Это важный показатель, он вносится в протокол и не приветствуется, если он превышает определенную норму. С другой стороны испорченный бюллетень можно изъять и заменить "правильным", однако это сложно - нужен просто виртуоз-фокусник, чтоб на глазах у всех членов комиссии (из которых не все преданы ЕР и есть представители других партий) подменить листы. Да, порчение бюллетеней может дать эффект. А вот еще совет - обязательно притащите на участок кого-то из знакомых, кто не голосовал ни на прошлых, ни на позапрошлых выборах. Если обнаружится, что он уже "проголосовал" немедленно составляйте заяву и обратитесь к наблюдателям. Это не мелочь - вы вскрыли последствия применения одного из способов фальсификации результатов выборов, именуемый "карусели". Возможно, вы окажитесь не первый, тогда УИКу будет сложно отвертеться и возникнут основания для признания результатов голосования на участке недействительными. Если соберете команду и проделаете такую процедуру на нескольких участках они будут вынуждены прекратить использовать этот прием и считайте что минимум пару тыщ голосов вы у них отняли. И еще - по возможности отслеживайте голосующих по открепительным талонам - не садятся ли они проголосовав все вместе в автобус (не маршрутный, разумеется).

Деменций 01.11.2007 19:29 (#)

Вы сами-то осознаете, что написали? Зачем такие заморочки? Легче будет внедриться в избирательную комиссию, а лучше в чей-то список (желательно, к максимально приближенным к Телу) и попасть в эту самую Думу. А там (в комиссии или Думе) вести себя достойно.

111 01.11.2007 21:22 (#)

Это невозможно.

Поверь.

(написано анонимно) 01.11.2007 22:18 (#)

Делов-то. Луговую коровку вспомни. Не ее, а она теперь всех доит.

User gybe, 01.11.2007 18:11 (#)

для Деменций

Вроде бы испорченные бюллетнИ проходят и учитываются по отдельной графе и отнюдь не отходят прошедшим партиям

User gybe, 01.11.2007 20:19 (#)

Еще раз для Деменций и проч

Статья 83. Методика пропорционального распределения депутатских мандатов 1. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации подсчитывает сумму голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в соответствии с правилами, предусмотренными частями 7 - 9 статьи 82 настоящего Федерального закона. Эта сумма голосов избирателей делится на 450 - число депутатских мандатов, распределяемых по федеральному избирательному округу. Полученный результат есть первое избирательное частное, которое используется в процессе распределения депутатских мандатов между федеральными списками кандидатов. 2. Число голосов избирателей, полученных каждым федеральным списком кандидатов, допущенным к распределению депутатских мандатов, делится на первое избирательное частное, предусмотренное частью 1 настоящей статьи. Целая часть числа, полученного в результате такого деления, есть число депутатских мандатов, которые получает соответствующий федеральный список кандидатов в результате первичного распределения депутатских мандатов.

Деменций 01.11.2007 22:01 (#)

Для самых дотошных сообщаю, что цель моих ответов и вопросов - не докопатьс

Мой ответ на предыдущий пост (2007-11-01 17:19:40) следующий. Что и требовалось доказать! Речь идет об относительных, а не абсолютных значениях. Привожу наглядный и очень упрощенный пример: В списке 200 избирателей. Пришли для голосования все 200. Затем: а) 2 чел. отдали голоса ЕдРо, по 1 чел. - КПРФ и ЛДПР. 196 избирателей испортили бюллетени (такой бюллетень трактуется как голос, отданный всем партиям). Окончательный результат: явились 100%, за ЕдРо проголосовало 50% списочного состава, за КПРФ и ЛДПР по 25%; б) Все то же самое, но 196 избирателей не опустили бюллетени, а забрали их с собой (т.е. никому свой голос не отдали). Результат: явились 100%, за ЕдРо проголосовал 1%, за КПРФ и ЛДПР по 0,5%. Для случая, когда участок в стране единственный, поведение избирателей никакой роли не играет. Но, участков много и, если в тех местах, где явно преобладает административный ресурс, реализовать вариант б), то общая картина по стране сложится не в пользу ЕдРо. Чувствуете разницу? Или требуется более примитивное разъяснение?

(написано анонимно) 01.11.2007 23:00 (#)

так ваши бумашки собирает региональный ЦИК, а результаты отправляет в федеральный

в результате 101% за Едро.

(написано анонимно) 02.11.2007 00:15 (#)

Для Деменций

Да мысль интересна. Только разве не производится контроль выданных и проголосовавших бюллетеней(по идее они должны быть примерно равны) Что будет если эти величины будут существенно различаться? Вероятно выборы на этом участке признают несостоявшимися. Интересно закон о выборах допускает вообще такую вероятность?

(написано анонимно) 02.11.2007 00:52 (#)

Ваши рассуждения имели бы смысл, если бы не одно обстоятельство. Никто так не считает бюллетени. Вы забыли, что Россия висит на чекистском крюке. Какой результат на Лубянке запланировали, такой и будет. Ходи-не ходи. Порть-не порть... А чтобы не мешали фальсифицировать наблюдателей от Европы послали на {EQ

й 01.11.2007 16:42 (#)

"властям неизбежно придется обнародовать количество испорченных бюллетеней."...

а ведь, правда, интересно - наберётся хотя бы сотни две?...

(написано анонимно) 01.11.2007 17:22 (#)

Испорченные бюллетени посчитать придется,

это вбросить можно столько - сколько не пришедших!

Деменций 01.11.2007 19:43 (#)

По вопросу подсчета и вброса.

Неиспользованные бюллетени хранятся в том же порядке, что и участвовавшие в голосовании. Отдельной пачкой, завернутой в пакет, опечатанной. Регистрационные книги тоже являются отчетными документами. Основной документ - протокол - тщательно сверяется комиссией в ПРИСУТСТВИИ наблюдателей, в т.ч. зарубежных, и копия выдается заинтересованным сторонам. Вбросить в урну практически ничего нельзя: она проверяется непосредственно перед открытием участка, та же процедура осуществляется моментально по завершении голосования. Все время в промежутке урна находится под постоянным присмотром. Теоретически, конечно, можно сфальсифицировать, если существует общий сговор (например, в глухом горном ауле) или на участке завелся местный коперфильд (привет одесситам!). Остаюсь при своем мнении: получить и повесить на стенку.

(написано анонимно) 01.11.2007 20:44 (#)

Вы все очень высокого мнения о своих согражданах.:( На самом деле и подбрасывать то ничего не нужно. Так называнемого "административного ресурса" и промывания мозгов вполне достаточно. И никто результатов не искажает.:(

(написано анонимно) 01.11.2007 16:21 (#)

Для себя я решил - обязательно на выборы пойду и проголосую за всех!

"За всех" - ничем не отличается от "Против всех".

Деменций 01.11.2007 17:26 (#)

Без привязки к конкретному событию, политике вообще и персоналиям в частности. Общее рассуждение: Позиция "против всех" еще свидетельствует о наличии у ее носителя хоть какого-то уровня вменяемости. "За всех" - заставляет в последнем усомниться.

Деменций 01.11.2007 19:48 (#)

P.S. Тем более, что такой графы нет, а отметка в более, чем одной строке, автоматически делает бюллетень испорченным.

(написано анонимно) 01.11.2007 19:53 (#)

Господа, ну вы как дети. Можно до мозолей тасовать эти бюллетени и так и эдак. Чуров давно сказал, что испорченные бюллетени будут делиться между всеми поровну. Выборы обставлены флажками так, что результат будет один. Какую карту не выберешь – везде дама пик. Есть еще система ГАС-выборы, которая собирает данные со всех участков в одну кучку. Тут вообще столько возможностей, что сердце от радости заходит. Так что проголосуете вы за всех, против всех, испортите бюллетень или унесете его домой – без разницы. Чуров улыбается на эти ваши детские шалости. Не надо уподобляться баранам, которых гонят на бойню. Я, например, на выборы не пойду и никогда не признаю их за выборы, тем более их результаты.

Деменций 01.11.2007 22:08 (#)

Не "между всеми поровну", а ПРОПОРЦИОНАЛЬНО набранным голосам. Т.е., партия, за которую проголосовало абсолютное большинство избирателей, запишет в свой актив самую большую долю испорченных бюллетеней.

(написано анонимно) 01.11.2007 16:30 (#)

Скажу от себя. Я предприниматель. Это пипец что происходит. Мы не нужны этой власти. Нужны ли мы стране? Нужны. Я устал. ОСТАВТЕ НАС В ПОКОЕ. Но не оставят. Будут давить и издеватся и дальше. Пока все не угробят. Банановая страна. Молодым- мобильник, жвачку и камеди клуб. Зрелым- геморой. Пожилых на кладбище. Вот принципы жизни. Я хочу уехать. Оставайтесь и благоденствуйте. Щастья вам. Народу бутылку.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:01 (#)

Вы думаете, что вся Большая Страна сейчас расплачется от вашей угрозы уехать?

Как говориться, скатертью дорожка… Чемодан, вокзал… :-))

Мертвый нашистик Володя Пилютик 01.11.2007 17:08 (#)

Он уедет, а работать кто будет? ты чтоль, говно селигерское?

(написано анонимно) 01.11.2007 17:55 (#)

Этот потенциальный эмигрант и здесь не работает, а ноет…

И там будет на “вэлфорах” сидеть. Никчемный либераст нигде не нужен. Если бы он из себя что-то представлял, давно купил бы билет и улетел. Сколько я таких видел: сидит на заднице и только всем грозится уехать, типа как мы тут без него… :-)

(написано анонимно) 01.11.2007 18:25 (#)

То есть если я недоволен- я не работаю, ною, там тоже не буду работать? ПОЧЕМУ? Что за ярлык? У меня трое детей, я не могу уехать просто в никуда. Я много работаю. А ты? Я много сделал. А ты?

Мертвый нашистик Володя Пилютик 01.11.2007 18:35 (#)

А он у селигера с комсомолок трусы снимал. Заработал пейджер, майку и считает, что может взрослых людей жизни учить.

(написано анонимно) 01.11.2007 18:54 (#)

И это еще при том, что я как китайский болванчик должен кланятся всем чиновникам. Соглашатся с ними во всем, сдавать деньги на их задумки, типа дня города и благотворительность от их имени. Ну про откаты я молчу. Это как воздух в нашей стране. Я эту систему придумал? Их или платишь, или не получаешь заказ. Я уж не говорю про "Другую Росиию"- упаси боже, уничтожат сразу. Я трус. А ты? Смелый?

(написано анонимно) 01.11.2007 18:12 (#)

Я тоже предприниматель. Помощи от государства ноль. Чиновников на шее сидит туча,которые только работать мешают. В какой нибудь нормальной стране, наверно чего нибудь добился. Сдесь в России на грани выживания. Свалить бы куда,но обидно уезжать из своей страны.

http://zilyaz.livejournal.com/ 01.11.2007 22:38 (#)

Смешно слушать...

Откуда блин, столько коммерсантов набралось?! и почему Вы так уверены, что Ваш бизнес должен быть успешен?! Может быть Ваши конкуренты расторопней?! А, возможно они качественней управляют своим бизнесом? Или возможно вместо того, что бы сидеть на непонятных форумах они получали специальное образование?! То что Вы много работаете, не значит, что Вы должны много зарабатывать. Людей способных вести самостоятельный бизнес, ну от силы процентов 5... Самокритики больше - соплей меньше!

Иван Андреевич Крылов 01.11.2007 18:09 (#)

Ну и чудненько. Езжате-с наздоровьице. А я вам тут басенку сочинил-с

Две Мухи собрались лететь в чужие крАи/ И стали подзывать с собой туда Пчелу:/ Им насказали попугаи/ О дальних сторонах большую похвалу./ Притом же им самим казалося обидно,/ Что их, на родине своей,/ Везде гоняют из гостей;/ И даже до чего (как людям то не стыдно,/ И что они за чудаки!):/ Чтоб поживиться им не дать сластями/ За пышными столами,/ Придумали от них стеклянны колпаки;/ А в хижинах на них злодеи-пауки./ "Путь добрый вам, - Пчела на это отвечала, -/ А мне/ И на моей приятно стороне./ От всех за соты я любовь себе сыскала -/ От поселян и до вельмож./ Но вы летите./ Куда хотите!/ Везде вам будет счастье то ж:/ Не будете, друзья, нигде, не быв полезны,/ Вы ни почтенны, ни любезны./ А рады пауки лишь будут вам/ И там"./ Кто с пользою отечеству трудится,/ Тот с ним легко не разлучится;/ А кто полезным быть способности лишен,/ Чужая сторона тому всегда приятна:/ Не бывши гражданин, там мене презрен он,/ И никому его там праздность не досадна/

Наташа - умница, красавица ))) 01.11.2007 18:19 (#)

15:09:06 - Крылову

Вам бы все басенки писать! А тут человеческие судьбы, жизни... И моя тоже!

(написано анонимно) 01.11.2007 18:19 (#)

Классика - тяжелая артиллерия

Замечательно!

Капрал 02.11.2007 03:38 (#)

Иван Андрееч,ты бы еще написал:"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна."Для полного счастья-- в своем дерьме всегда теплее,да и запашок родной. А коль цитируешь себя,то и я напишу о Путьке. "Хотя при стаде том и множество собак,Да сам пастух дурак :А где пастух дурак,там и собаки дуры."Это более актуально сегодня.

Наташа 01.11.2007 18:13 (#)

13:30:04

Респект. Спасибо за искренность. Все правильно. Я Вас понимаю и полностью с Вами согласна! Во всем! Я тоже так думаю.

(написано анонимно) 01.11.2007 22:29 (#)

Раз ты "предприниматель", иди и предпринимай. А не умеешь... Иди на дядю батрачить! какие жалобы?!

(написано анонимно) 01.11.2007 16:30 (#)

А я надеялся

Думал,- эти двое, смело и честно возьмут на себя ответственность за террористический акт в Тольяти. Ну ладно. Работы больше. Но зато и радость победы будет слаще, когда сами докажем.

(написано анонимно) 01.11.2007 18:02 (#)

А я надеялся Думал,- эти двое, смело и честно возьмут на себя ответственность за террористический акт в Тольяти. Ну ладно. Работы больше. Но зато и радость победы будет слаще, когда сами докажем. ============Наконец нашелся один здравомыслящий член общства! ТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ! НАДО ИХ СКОРЕЕ АРЕСТОВЫВАТЬ ПОКА НЕ ПРИДУМАЛИ СЕБЕ КАКУЮ_НИБУДЬ ОТМАЗКУ! ПАРУ ДНЕЙ С НИМИ ПОРАБОТАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ И ОНИ ПРИЗНАЮТСЯ, ЧТО ПОЛУЧИЛИ ВСЕ ИНСТРУКЦИИ ОТ ИУДУШКИ ТРОЦКОГО!

(написано анонимно) 01.11.2007 16:32 (#)

А я надеялся

Думал,- эти двое, смело и честно возьмут на себя ответственность за террористический акт в Тольяти. Ну ладно. Работы больше. Но зато и радость победы будет слаще, когда сами докажем.Ведь не мог же в одиночку кавалер ордена Дудаева, Ковалев организовать эту мерзость.

(написано анонимно) 01.11.2007 16:38 (#)

Щастья и тебе, милый человек. Пусть все у тебя будет хорошо. Может и в куршавель когданибудь пошлют, на задание. С разведовательной миссией.

(написано анонимно) 01.11.2007 16:47 (#)

в качестве дефки для прохорова

User gybe, 01.11.2007 16:49 (#)

а трол - то часом не этот мил-человек взорвал?

(написано анонимно) 01.11.2007 18:11 (#)

gybe

gybe а трол - то часом не этот мил-человек взорвал? ==============Да хрен их знает этих конторских мил-человеков: тут выступает один древнегреческий пи*ор ТАК ОХ КАК КЛЕЙМИТ ЛЮДЕЙ С "НЕТРАДИЦИОНОЙ" СЕКСОРИЕНТАЦИЕЙ - НУ ПРЯМ СЕКСУАЛЬНЫЙ ГИГАНТ ШВАРЦЕНЕГГЕР!

(написано анонимно) 01.11.2007 22:27 (#)

Бедный патрахл икает, дайте поужинать кровососу :-)

ржунимагу

как бы избиратeль 01.11.2007 16:35 (#)

Нeужeли eщё кто-то думаeт, eсли он испортит бюллeтeнь, eго голос нe будeт участвовать? Нeзависимо от рeальных итогов всё будeт подсчитано и оприходовано как того хочeт власть, дажe eсли никто нe явится.

(написано анонимно) 01.11.2007 16:42 (#)

Конечно будет участвовать. Реальные результаты будут доложены куда надо и с ними придется считаться.

Сибиряк 01.11.2007 16:44 (#)

Делай, как должно и пусть будет, что будет...

Донской 01.11.2007 18:15 (#)

Сибиряк

Сибиряк Делай, как должно и пусть будет, что будет...---------------УВАЖАЮ! Сделай все зависщее от тебя, а в остальном положись на Бога!

(написано анонимно) 01.11.2007 16:44 (#)

Вот если никто

идти на выборы надо всем, это единственный шанс, один на миллион вывести эту питерскую банду на чистую воду после выборов, понятно, что "пройдут" только две партии Едро и КПРФ, или, Едро и Справроска, если питерская ОПГ положила на всю Россию окончательно и бесповоротно.

User gybe, 01.11.2007 16:46 (#)

Ясный пень, обязательно нужно идти и голосовать за ДР

ФСБ 01.11.2007 18:16 (#)

Правильно, правильно говорите, Гражданин.

Идите голосовать и портите бюллетени. Только побольше текста пишите на них, а то у нас графологи утеряли квалификацию, настоящих спецов почти не осталось. Давайте, ребята, дружно делайте, как сказал этот гражданин. А то некому хребет Ломоносова осваивать.

(написано анонимно) 01.11.2007 18:23 (#)

И как ваши феноменальные "графологи" определят

кто нарисовал галочку? Галочка, это такой символ, типа -V.

ФСБ 01.11.2007 18:31 (#)

Какую такую Галочку?

Вот и я говорю, никаких Галочек! Голосуйте за Другую Россию. Так и впишите в прото..., э, извиняюсь, в бюллетень - Другая Россия. Можете даже написать, что вы думаете о нынешнем режиме. Главное, пишите больше, а то нашим графологам трудно работать. Уважайте труд наших учёных графологов.

(написано анонимно) 01.11.2007 18:45 (#)

Нет, уж лучше нарисую одиннадцать галочек на прото,,, пардон, в бюллетене,

по одной на каждую из партий!

User gybe, 01.11.2007 18:59 (#)

Может того, это ... штампиком пропечатать
если уже так страшно

(написано анонимно) 01.11.2007 20:17 (#)

Лучше написать,

на штампик и обидеться могут...

(написано анонимно) 01.11.2007 16:46 (#)

КЛОУНЫ!

Руфус 01.11.2007 16:49 (#)

" Другая россия " - слишком длинно, можно писать гораздо короче - израиль...

(написано анонимно) 01.11.2007 16:54 (#)

Почему?Лимонов-точно не еврей,а Гарри лишь наполовину.К тому же в Израиле он почти не бывает.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:54 (#)

Вообще-то родиной лимонов считается Бирма и северная часть Индии. Родина зеленого сорта лимонов - США.

Капрал 02.11.2007 04:48 (#)

Почему?Лимонов-точно не еврей,а Гарри лишь наполовину.К тому же в Израиле он почти не бывает. ====================================================================== ============ -======================================== Какое открытие :Если президентом станет Лимонов,то это станет явным подтверждением,что любой клерк в Кремле,Думе,в правительстве имеет уже по "лимону",а страна станет Великой Лимонией.============================================================= =====================================================Если президентом станет Каспаров (только наполовину еврей),то пол России будет предоставлено израильское гражданство и Россию назовут Великим Израилем,а вторая половина будет называться Великой Арменией.Европа для армян,азия для евреев.Все русские с того дня будут считаться только приверженцами двунационального государства.Кто несогласен,того в Монголию к своим корням.=============================================================== ===================================================== Если президентом будет Буковский,то страна будет называться Великой Буковиной,весь народ перейдет в хохляцкую веру,березки повырубывают и посадят только буки.Страна буков,как Ливан-страна Кедра.================================================================ ======================================================Если президентом будет Касьянов,то страна будет называться Большая Касьяновка,зато НДС сразу снизят до 2 %, т.к.больше цифр он не знает.Все предприниматели начнут трудиться в поте лица и народ заживет весело и сыто.================================================================= ===================================================== Если президентом станет Зубков,то страна будет называться Большая Зубатовка,грызть будем крапиву и макуху,дояркам вставим не только зубы,но и более серьезные члены.Михалков будет знаменоносцем и петь гимн своего папашки. ====================================================================== ======================================================Если президентом станет Зюганов,то страна будет называться СэСэСэР,но все республики новые будут изготовлены из числа бывших областей.Дохтурская косбаска наполовину с крахмалом,талоны на Андроповку и газета Правда вместо туалетной бумаги.=============================================================== ======================================================Если президентом станет Путин,то страна снова продолжит опускаться в путину коррупции,откатов,террора,воровства,поиска шпионов,страха и инфляции.А название будет тоже --Россия.============================================================= ========================================================Выбор за населением,другого слова я не подобрал.Спокойной ночи.Шутить ,так шутить.

patrokl 02.11.2007 12:35 (#)

Пой, пой и тебе вставим каленой трубой по черепу

(написано анонимно) 01.11.2007 19:09 (#)

Руфус -Фуйсос " Другая россия " - слишком длинно, можно писать гораздо короче - израиль...--------Еще короче - "Фуйсос"!

Пользователь Граней 01.11.2007 19:30 (#)

Капралу !

Не обижайте Руфуса, а то его заменят на Юру. Питера! Руфус уже почти свой парень. А Юра.Питер. - подлый гниденыш!

Руфус 01.11.2007 16:52 (#)

Я, например, на выборы тоже никогда не ходил. Смотрите, не запишите меня в свои сторонники...

ЛДПР 01.11.2007 16:55 (#)

Тебя, Руфус, запишут в поклонники Единой России,

Однозначно!

Поклонник Руфуса 01.11.2007 17:48 (#)

Совет Руфусу

Мы даже о тебе не вспомним и тебе будет уже не до нас: чемодан, вокзал, Израиль. Куда ж тебе еще деваться? Визы отменили. Ты - парень с мозгами, хоть и служивый. Тебя примут в МАССАД. Короче ты и сам все знаешь! А за подсказку тебе денег не возьму.

(написано анонимно) 01.11.2007 19:27 (#)

Поклонник Руфуса

2007-11-01 14:48:12Поклонник Руфуса Совет Руфусу Мы даже о тебе не вспомним и тебе будет уже не до нас: чемодан, вокзал, Израиль. Куда ж тебе еще деваться? Визы отменили. Ты - парень с мозгами, хоть и служивый. Тебя примут в МАССАД. Короче ты и сам все знаешь! А за подсказку тебе денег не возьму.====================Ну Вы даете Поклонник Руфуса ! Садист Вы какой-то да еще и маньяк! В МАССАД из России(гады, и здесь нам русским устроили дискриминацию и гиноцид!)принимают только если у пацана ОБРЕЗАНО! И ЧТО ВЫ, "Поклонник Руфуса" ПРЕДЛАГАЕТЕ - РЕЗАТЬ ПО ЖИВОМУ?

Поклонник Руфуса 01.11.2007 19:40 (#)

Капралу

Обрезание под наркозом, лучше Руфусу бежать в Израиль, чем после выборов остаться в России! ))) Капрал, Вы сегодня не в духе! Мы же шутим!))) Капрал, все будет хорошо! Вы же - Капрал!!!

Капрал 02.11.2007 03:58 (#)

Капралу Обрезание под наркозом, лучше Руфусу бежать в Израиль, чем после выборов остаться в России! ))) Капрал, Вы сегодня не в духе! Мы же шутим!))) Капрал, все будет хорошо! Вы же - Капрал!!! ====================================================================== ===================================================== Пост от 16-27-45 мне не принадлежит.Но коль изволите шутить,то я добавлю.==================================Руфусу бежать в Израиль нет надобности.Проще выехать в Иран,страна более богатая природными ископаемыми.Обрезание и там делают,но намного проще не больно и без наркоза.Топором,чик и ты уже на небесах.Спустился с небес и понял,что личико у своей возлюбленной увидишь только в первую брачную ночь.Мораль там выше всякой похвалы.Чинно,благородно и все с Аллахом.Там Руфус ,наконец, успокоит свою пламенную душу.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:04 (#)

В Древней Греции

В Древней Греции людей, которые не ходили на выборы считали сумасшедшими, т.к. выходило, что их не волнует их собственная жизнь и жизнь близких.

д 01.11.2007 17:59 (#)

С тех времен земная ось несколько сместилась. И то, что было сверху, стало почти вниз головой. По крайней мере, сознание точно перевернулось на 180 гр.

Деменций 01.11.2007 18:06 (#)

для 2007-11-01 14:04:28

Вы лучше бы вспомнили еще и Папуа-Новую Гвинею лет сто назад: там считали сумасшедшими тех, кто отказывался есть человеческое мясо. По мнению большинства, выходило, что таких людей не волновало собственное и близких людей физическое и нравственное здоровье.

(написано анонимно) 01.11.2007 20:08 (#)

В Древней Греции людей, которые не ходили на выборы считали сумасшедшими

Не ходить на выборы - можно считать сумасшедствием. Но не ходить на цирковое представление под названием "Лохотрон" - признак ума.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:05 (#)

Страна диких алкоголиков, сумащедших чиновников, барствующих генералов, рефлексирующих интелегентов, несуществующих крестьян, затравленных предпринимателей, запуганный рабочих, коленоприклоненных михалковых, очень, очень гордой оппозиции, ласковых телеведущих, безжалостного кремлевского бога, корпоративных божков. Здравствуй, страна!

(написано анонимно) 01.11.2007 17:10 (#)

Вот что делает с человеком агрессивная русофобская пропаганда.

Вы просто невменяемы, поздравляю!

(написано анонимно) 01.11.2007 17:12 (#)

Достойно Википедии.

еще страниц двадцать дописать, и в яблочко.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:16 (#)

Спасибо за поздравления. Я думаю что вменяемость определяется адекватной оценкой ситуации, так что если вы думаете что существует агресивная русофобская пропоганда на гранях, вы не адекватны.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:51 (#)

если вы думаете что существует агресивная русофобская пропоганда на гранях.....

Так если бы только я так думал, тогда ладно… Но так думают все, кто заходил на Грани (кроме 2% несогласных- невменяемых)… :)

(написано анонимно) 01.11.2007 19:23 (#)

Это пост Юры. Питер, - сотрудника Лубянки.

"если вы думаете что существует агресивная русофобская пропоганда на гранях..... Так если бы только я так думал, тогда ладно… Но так думают все, кто заходил на Грани (кроме 2% несогласных- невменяемых)… :)"

друг стипей - калмык 01.11.2007 19:42 (#)

русофилетику

Написано анонимно) Страна диких алкоголиков, сумащедших чиновников, барствующих генералов, рефлексирующих интелегентов, несуществующих крестьян, затравленных предпринимателей, запуганный рабочих, коленоприклоненных михалковых, очень, очень гордой оппозиции, ласковых телеведущих, безжалостного кремлевского бога, корпоративных божков. Здравствуй, страна! =================Ах не правда твоя русофиле... ТОТ НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ЛЮБИТ НАС, КАЛМЫКОВ И НАШИХ КОПРОПРОТИВНЫХ БОЖКОВ - ПРОЙДЕТ СТАДО И МНОГО МНОГО ОСТАЕТС КОПРОПРОТИВНЫХ БОЖКОВ! А ОН -НЕ ЛЮБИТ!

(написано анонимно) 01.11.2007 17:11 (#)

Стильно

;-)

(написано анонимно) 01.11.2007 17:13 (#)

Во как пропукался.

(написано анонимно) 01.11.2007 22:22 (#)

2007-11-01 14:05:37

Вы еще забыли упомянуть счастливую Кони.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:10 (#)

:Жжешь пейсатый

Пеши исчо

Пользователь Граней 01.11.2007 19:45 (#)

Это пост Юры.Питер. - Сотрудника Лубянки.

" :Жжешь пейсатый

Пеши исчо "

patrokl 01.11.2007 17:10 (#)

Все на выборы!!! Господа, зачеркивайте всех и пишите поперек бюллютеня - Я ГОЛОСУЮ ЗА ПУТИНА! Во имя Отца, Сына и святаго Духа! АМИНЬ. Чтоб вам всем провалиться, жидолапые либерасты! Липедяки, пуки, каки! Гнойное пидорье. Цитрусы-Гарики. Рабиновичи... К черту в подкладку! В порошок!

(написано анонимно) 01.11.2007 17:20 (#)

Патрокл, не нервничайте так,

все будет хороше, скоро "тихий час" отдохнете проснетесь и мир не будет к Вам столь агрессивен, как Вам кажется сейчас. Выпейте теплого молочка за сорок рублей за литр, не пейте водку.

patrokl 01.11.2007 17:32 (#)

Спасибо, друг, успокоил. Надо проспаться, давно в запое. УУУааа! (зевает, потом тихо поет) Пуки-каки, пуки-каки... (занавес)

(написано анонимно) 01.11.2007 18:53 (#)

Пуки-каки, пуки-каки - опять путен из подсознания выпирает.

3.13 01.11.2007 19:53 (#)

Написано анонимно) Патрокл, не нервничайте так, все будет хороше, скоро "тихий час" отдохнете проснетесь и мир не будет к Вам столь агрессивен, как Вам кажется сейчас. Выпейте теплого молочка за сорок рублей за литр, не пейте водку. (ответить) (ветка) 2007-11-01 14:32:27patrokl Спасибо, друг, успокоил. Надо проспаться, давно в запое. УУУааа! (зевает, потом тихо поет) Пуки-каки, пуки-каки... (занавес) (ответить) (ветка) 2007-11-01 15:53:23(Написано анонимно) Пуки-каки, пуки-каки - опять путен из подсознания выпирает.============================Ну Вы даете! Еще я сам способен на кое-что! Но ТАКОЕ....ДАЫНО ТАК НЕ У*ЫКАЛСЯ СО СМЕХУ! Дет3.14*ец - А КОГДА МНЕ ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ?

Юра. Питер. 01.11.2007 19:54 (#)

patrokl

patrokl с уму сошел и так быстро! Надо что-нибудь седативное попить, а лучше повеситься! Самоубийством покончить жизнь не пробывал ? Безумный patrokl ! Пора! :-)

patrokl 01.11.2007 20:02 (#)

Пробовал. Получилось...

Юра.Питер. 01.11.2007 20:12 (#)

patrokl

Еще раз попробуй, потуже затяни, чтоб наверняка и нам без тебя спокойней будет! Вечного сна тебе! Могу помочь тебе, адресок чиркни: :-)

patrokl 01.11.2007 23:19 (#)

Москва. Лубянка.Патроклу. Пиши, родимый

(написано анонимно) 01.11.2007 17:31 (#)

За кого , говоришь, голосовать?

Торбьорн Торнквист, совладелец нефтяного трейдера Gunvor, раскрыл секреты нефтяного трейдера в интервью агентству Reuters: оказалось, что российский партнер Торнквиста - "друг Путина" бизнесмен Геннадий Тимченко - за 10 лет стал благодаря Gunvor одним из главных игроков мирового нефтяного рынка и мультимилиардером.

(написано анонимно) 01.11.2007 20:19 (#)

Зато ВВП по сравнению с прошлой декларацией стал намного бедней. Остался один прицеп "Скиф"

(написано анонимно) 01.11.2007 17:33 (#)

Ну вот, еще один патриот спятил! И мозгов-то нет, а ухитряются..

(написано анонимно) 01.11.2007 17:42 (#)

http://www.syssoev.de/albums.htm Хороший художник.

(написано анонимно) 01.11.2007 17:42 (#)

http://www.syssoev.de/Pro06.html

(написано анонимно) 01.11.2007 17:48 (#)

РУЛИТ.

:-)

(написано анонимно) 01.11.2007 18:09 (#)

Он размахивал шахматной доской и требовал личной встречи с Гарри Каспаровым.

Хотел сыграть ?

User yafim, 01.11.2007 18:50 (#)

это молот,это серп,это наш совейский герб. хошь коси,а хочешь куй-всё равно получишь... бюллетень. голосуй не голосуй-всё равно получишь х..!

(написано анонимно) 01.11.2007 19:56 (#)

А ты большего не заслуживаешь, Яхуинчик.

Конторский 01.11.2007 20:02 (#)

16:56:23

А - это еще, что за хрен с горы?! Кто-то что-то вякнул или мне послышалось?

(написано анонимно) 01.11.2007 20:45 (#)

Клиторский, а ты тоже вместе с Яхунчиком на выборах воздух портить будешь?

(написано анонимно) 01.11.2007 20:00 (#)

15:50:47

Обидно! Но смешно!

Хочу 01.11.2007 20:19 (#)

Хочу !

Красивой жизни, а не с пердунами на Гранях зависать!

Ste4kin 01.11.2007 20:43 (#)

Xyrse

Прекольно про чувака с шахматной доской! Блин тут Лужка видел в шахматной кепочке.. Вообще, обожаю антиутопии. А многие элементы этого жанра, доходящие до маразма, присутствуют сейчас и в риале! Путен просто напоминает Пэжэ! Фрадков, Зубков, Черномырдин - супер! Это уникально! На выборы обязательно пойду! Бюллютен в карман на память и другие агитки! Да и камеру с собой возьму! Кстати, ктонить скажет "переходный период" закончился? Или перешел на "ручное управление"?

(написано анонимно) 01.11.2007 21:57 (#)

Вы что, с Луны свалились? Какой ещё «переходный период»? - уж давно стабилизация – власть стабильно бабло пилит. И как же здесь без «ручного управления» - верхи «рука руку греют», низы на их успехи перед теликом мастурбируют.

(написано анонимно) 01.11.2007 23:10 (#)

А некоторые еще и головой о стенку колотятся и воздух портят.

witch hunter 01.11.2007 21:20 (#)

Уже то, что вы придете голосовать, означает, что вы одобряете власть

Уже то, что вы придете голосовать, означает, что вы одобряете власть и доверяете ей. Хотя бы подсчитать бюллетени. То есть, признаете ее честной и порядочной! А дальше важно только то, кто считает бюллетени. Что легче - подделать галочку (крестик) или подделать вашу подпись о полученном бюллетене? Скажу вам, что галочку подделать проще и можно это сделать в массовом порядке, и никто даже не узнает о подделке. Есть разные технологии подделки, но все они работают! А вот подделать подпись в получении бюллетеня можно всегда ПРОВЕРИТЬ! поэтому это опасно для властей. Так что, те, кто призывает прийти на выборы и взять бюллетень даже для того, чтобы дома им поддереться - это ВСЕ люди, нанятые Кремлем. То есть не настоящие оппозиционеры, а коммедианты, разыгрывающие спектакль и получающие от заказчика деньги за работу. Так что лидеры "Другой России" - это никакие не оппозиционеры, а негодяи, которые дурачат наивных россиян, чтобы обеспечить кремлядям легитимность в глазах Запада. Решайте сами, что делать: идти или не идти голосовать, то есть поддержать или нет путиноида и других его нанятых клоунов и марионеток, включая Лимонова и Каспарова. Не обольщайтесь о их оппозиционости - кушать и жить хотят все. А что же делать тем, кому никогда не светит попасть во власть? Только продаться тем, кто эту власть имеет. Или послать ее нах, но тогда заработать на хлеб самому. Олег. Мюнхен

(написано анонимно) 02.11.2007 08:07 (#)

Сиди себе в Мюнхене, недоделанный инквизитор, и учи доверчивых немцев.

(написано анонимно) 01.11.2007 21:32 (#)

За КПРФ

Голосовать нужно за КПРФ - это единственный способ уменьшить процент ЕДИРАСТАМ. Побочный эффект - подгадим КПРФ. Чем больший процент они наберут тем сильнее на них наедут после выборов.

(написано анонимно) 02.11.2007 07:38 (#)

Если бы вы меньше думали, как кому подгадить, вам бы меньше надо было гадить.

(написано анонимно) 01.11.2007 21:39 (#)

Все, кто здесь писал, абсолютно ничего не знают о том, как на самом деле проходят выборы. На участках никто не мухлюет, и не будет этого делать. Уже достаточно промыли населению мОзги, и избиратели итак проголосуют, как нужно власти. Кроме того, не за кого голосовать то! Каспарова, который еще ничем себя не дискедитировал, на выборах не будет, а за Чуба с коробкой из под ксероса, Немцова и Гайдара с дочкой никто и не подумает голосовать. Миша 2% тоже никому не приснился. Молодежи хорошо: мобила в ухе, бутылка пива в зубах. Так о чем Вы здесь толкуете?:)

(написано анонимно) 01.11.2007 22:04 (#)

О прогулке не согласных с холуинскими выборами 24 на Пушкинскую

(написано анонимно) 01.11.2007 22:25 (#)

За такой пост можно схлопотать статью как за призыв к насилию и подстрекательство.

Ste4kin 02.11.2007 00:00 (#)

С Луны

Ну как то не объявили об окончании.) Ну и раз пошли вспоминать 90-е.) Какой пост, где пост?

(написано анонимно) 02.11.2007 01:09 (#)

Для тех кто с Луны.

На выборах нет возможности выбора по причине узурпации всех ветвей власти и центральных СМИ под одного нелюдя. И что? Молчать? Слушать кандидатский блуд полит-холуёв, которым перед выборами разрешено на хозяина голос повысить? Насилие исходит из кремля, и именно оттуда подстрекают россиян к фашизму, преподнося его как патриотизм. Путин осквернил всю Российскую Историю, - которая, преодолевая самодержавное самодурство царей и ген секретарей, медленно, но поступательно, развивалась по демократическому пути развития, - возродив режим абсолютного авторитаризма, осталось лишь его легализовать.

(написано анонимно) 02.11.2007 11:28 (#)

О прогулке не согласных с холуинскими выборами 24 на Пушкинскую

Ну и дальще что? Не согласился ты. Если тебе не нравятся одни, то нужно за других каких то на площадь то идти! А другие кто? Да такие же точно, один в один. Народ, который вы здесь поливаете, давно все это понял, что все одинаковые. Что бы не п..ли, а думают ВСЕ о своем кармане. Да еще как при этом ничего не делать и ни за что не отвечать. Вот и занимется своими делами. Не согласен ты, да и не ходи на выборы. Кто тебя туда тянет? А вот идти за кого бы то ни было, на кукую ни было площать - глупь.

(написано анонимно) 02.11.2007 12:53 (#)

Может быть и «глупь» - время покажет. Только с чего вы решили, что, допустим я, пойду на площадь за каких-то других? Это Лимонов выпендривается жертвоприношением – ну так писатель, а они часто путают литературную прозу с прозой жизни. Как раз с думой именно о своём кармане, не только не пожалею деньги на метро до Пушкинской, но и на электричку – 400р. Ибо мы с женой работаем честно, а вот с двумя детьми, в карманах от наших получек через неделю, скромных расходов, ветер гуляет. И никакой перспективы на будущее. А телик лажу несёт о народных радетелях начиная с Путина и кончая Кучереной – вот где «глупь», на которой аферисты и криминал бабло пилят, развращая общество, особенно молодёжь. Чуть с темнеет, уж с пустым карманом, даже в центре, страшновато по улице идти – повсюду пивные маёвки. По лицемерию исходящему из путинских СМИ, понятно – такая молодёжь устраивает фашизанутый режим. Меня, как гражданина России, этот режим не устраивает – выборы уж давно превращены в фикцию, а этим, с законодательными поправками, самое точное название - Холуинские выборы. Ещё раз повторюсь – может быть Мирный марш Несогласных и «глупь», но когда путинский режим показал такую «глупь», уж дальше некуда, и рвётся на следующий срок, народная мудрость учит – клин выбивается клином.

(написано анонимно) 02.11.2007 13:26 (#)

Скажите мне такую простую вещь. А кто же это все исправит?:-) Мне просто интересно знать. Каспаров с Лимоновым или, того лучше, Чуб с Гайдаровой дочкой?:) Да ВСЕХ, кто "там" крутится, меньше всего заботит, как Вы "с пустыми карманами" прогуливаетесь:-) Именно поэтому то и народу сейчас начхать, что происходит.

(написано анонимно) 02.11.2007 19:10 (#)

Ну это мы ещё поживём-посмотрим, начхать или не начхать. ГКЧеписты тоже когда-то примерно как вы думали, да просчитались. Ведь дело не в исправлении – как раз по исправлениям Россия с 17 года впереди планеты всей, - а, в возможности мне самому отстаивать перед властью свои права на достойную жизнь, через суд, правозащитные организации и СМИ – такую возможность мне предоставляет Конституция РФ, но путин из неё сделал филькину грамоту подгребя все перечисленные демократические институты под себя. Я объединяюсь, с Каспаровым, с Гайдаровой дочкой, и даже с Лимоновым, не для сочувствия мои пустым карманам, - они лишь один из аргумент помогающий глубже осмыслить российскую политику, которая развивается по принципу «сытый голодному не внемлет», - а для того чтобы призвать к ответу путина - гаранта бюрократического и криминального беспредала в России. Чуть ниже, может вы, а может такой же прикольщик как вы, подколол, что я не настоящий специалист- вы не правы, но даже если это так, и я посредственный работник, к примеру дворник – что это не нужная профессия. Перечитайте мой пост я не жалуюсь, что не «зарабатываю будь здоров», но почему в государстве отстегивающем на олимпиаду миллиарды многие россияне зарабатывают(!) НЕ будь здоров?

(написано анонимно) 02.11.2007 20:00 (#)

Это не я отпостился, сказав про качество специалиста. "Будь здоров" мало кто зарабатывает у нас в стране. Но последнее время хоть немного что то "закрутилось". Это произошло именно потому, что люди поняли, что жизнь коротка. И тратить время на то, чтобы слушать стадо политиков просто нет времени. И поверте мне. Я, как бы, нехожусь в так называемой "реальной экономике" сейчас. Никогда такие, как Гайдар и Чуб, не приведут страну ни к чему хорошему, а значит с ними карманы вообще будут пустимы. И, поверьте, полная чушь то, что думают эти псевдодемократы, что только дай поругать власть, а экономика сама собой образуется. Ваше, конечно дело, переживать за этих, так называемых демократов, но это ошибочно. Именно они виноваты в том, что сейчас есть. Именно они нечестными способами воевали с коммунистами (коробки из под ксерокса). Именно они дискредитировали понятие о настоящей демократии. Но народ бы, может быть и поверил, если бы они извинились и все разом свалили. Но они продолжают бессовестно нагло переть во власть. Хоть бы уж не мешали, что ли Явлинскому. Он при власти не был. И не наворотил дел, как господа из СПС.

(написано анонимно) 03.11.2007 00:45 (#)

Вы что, думаете, в СССР, откуда я родом и по сему он мне люб не смотря на все его пороки, люди не понимали, что жизнь коротка, или шахтёры, в 90-х, грохоча касками на Горбатом мосту – не понимали? Вы явно прикольщик. «Последнее время хоть немного что то "закрутилось"» потому что, вторая половина 80-х и 90-е, заводили. Много ошибок, ещё больше подлости, унижая человеческое достоинство россиян, беспомощных бывших совков, - но заводили пружину экономического подъёма России. «Закрутилось» то, впервые у Ходорковского, появился шанс цивилизованно выстраивать экономические и политические взаимоотношения внутри страны и за её пределами. Ан нет - коррумпированная гос бюрократия сплотилась вокруг путина, и УСЁ – Ходор в тюрьме, а мы при плане путина, короче Совок воскрес. «Закрутилось», по инерции, ещё может и годок, другой, и не остановится, а дальше то что, чекистский выродок систему-то возродил, но без энтузиазма строителей коммунизма она рухнет, как это было в 80-х, а ещё раньше точно так же рухнул царизм без крепостного права. Ну и на последок про демократию. Нельзя дискредитировать то, чего в природе не существует - «настоящей демократии». Есть единственный цивилизованный путь социально-экономического развития любой страны – демократический путь – путин по нему стал двигаться рак, т.е. вспять – по сраке он рано или поздно всё равно получит. Но вы правы про короткую жизнь - мне перешагнувшему полвека хочется ускорить этот пинок, мирно, без всякого насилия – Мирным маршем Несогласных. Вчера со своего раритете М-408 усёк рекламный щит: «План Путина – Победа России» - пожалел, что не 17лет - «По» в слове «Победа» я бы забелил.

(написано анонимно) 06.11.2007 18:38 (#)

"потому что, вторая половина 80-х и 90-е, заводили" - Вы, однако, шутник.:) В это время усиленно уничтожали, что имели. Ведь комсомольские работники, в одночасье став "рыночниками", просто понятия не имели ни о чем. Но действовали теми же методами: - До основания, а затем?????:( И только сейчас СОБИРАЮТСЯ что то делать!:( Собираются создавать автопроизводство и т.д. Китай уже со своей "совковой" системой завалил все страны своей продукцией. Все Вы правильно говорите, кто ж с Вами спорит. Но на вопрос не отвечаете. Кто на смену? Да основная ошибка сейчас демократов в том, что опять идет отрицание. А что взамен то? Комсомольские лозунги, что давай де сметем диктатуру (или режим) всем надоели. Людей не обманешь. Все прекрасно понимают, что как только крикуны власть приберут, сразу о тех людях забудут и займутся своими карманами. Тем более, что во власть то лезут те же самые. Поэтому, я лично никуда и ни за кого не пойду.:-) Если только, помимо истерики, что то дельное предложат... Но, опять же, что то осмысленное... А такого сейчас НЕТ, увы... А все, что говорится - одно и то же. А все кто есть - 0 полный.

наблюдатель-3 14.11.2007 22:20 (#)

внимательный

КЛАН ПУТИНА-БЕДА РОССИИ.ПЛАН НЕ КУРЮ.

(написано анонимно) 02.11.2007 15:40 (#)

Не надо только про “никакой перспективы”. Кому надо, кто хотел, настоящие специалисты давно зарабатывают будь здоров. Так что вините самих себе в собственной ненужности.

(написано анонимно) 02.11.2007 01:10 (#)

Naberezhnaya Tarasa Shevchenko?Kruto.

Naberezhnaya Tarasa Shevchenko?Kruto.

(написано анонимно) 02.11.2007 01:19 (#)

Да что там считать на Гранях давно посчитали

Рейтинг ДР-101%.Ибо бабло которое платят граням решает проблемму любого рейтинга!

(написано анонимно) 02.11.2007 02:32 (#)

"А кто галочку не поставил тот 100 грамм не получит..."

между прочим

(написано анонимно) 02.11.2007 02:49 (#)

Личномне пофигу.Есть выбор или нет.Смыл не в этом.А в том,что партии разделяют Единый народ и следовательно,поддерживая любые партии вы воююете одной частью общества с другой.На мой взгляд,партий вообще не должно быть в его современном понимании.А партия должна быть подобно органу для консультаций по тем или иным решениям.(Подчеркну-для выработки и консультаций по тем или иным решениям)Но никак не обладать властью.Властью должен обладать один человек-православный монарх,с передачей всей полноты власти от отца к сыну.При грядущем двоевластии как и в 1917г вероятна в той или иной степени гражданская война и распад России на нацобразования.Думаю что до большинства это дойдёт когда будет поздно.

(написано анонимно) 02.11.2007 06:23 (#)

А я думал, что глупее либерального бреда не бывает.

(написано анонимно) 02.11.2007 06:35 (#)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЮСТРАЦИОНИЗМ - СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

(написано анонимно) 02.11.2007 14:04 (#)

ЗАПИШИСЬ В ПУКНАЗ им. ЛЕРЫ Н. И ПОЛУЧИШЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПАМПЕРСЫ И СУПИНАТОРЫ!

(написано анонимно) 02.11.2007 11:14 (#)

Голосовать против всех таким же образом рекомендовал и глава ЦИК - Чуров

http://www.newsru.com/russia/01sep2007/chur.html