новость Медведев: Чем придираться к российским законам, лучше изменить международные

26.10.2007
Дмитрий Медведев. Фото с сайта kvadroom.ru

Дмитрий Медведев. Фото с сайта kvadroom.ru

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев призвал разработать "новые международные законы в области интеллектуальной собственности". "Нужно заниматься именно этим, вместо того чтобы пенять на то, что российское законодательство не соответствует международным нормам", - говорит Медведев.


Комментарии
(написано анонимно) 26.10.2007 18:19 (#)

Мужчина правильно базар строит.

User granenyi, 26.10.2007 18:34 (#)

НУ.

По понятиям надо жить, по понятиям. По чекистким, кремлевским, байкалфингруппенским и басманным. А также перейти ботать с латинского на феню в судопроизводстве и медицине. Обратите внимание, как на этом фото Медведев похож на футбольного комментатора Васю Уткина. Только тот два метра, а этот полтора. Вот надуть бы Диму на полметра в высоту, гарный бы был Презик.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:17 (#)

Это точно Никите "скучно жить по закону". Нужно посадить Никиту в тюрьму за подделку 65000 голосов. Пусть там скучает.

User granenyi, 26.10.2007 22:32 (#)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НИЖЕ:

Ни одного бригадного практически. А почему? потому что про "интеллектуальную собственность". Очень трудно и непонятно.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:18 (#)

Запретить для начала мужчине и его семье въезд в США, Европу и Океанию.

(написано анонимно) 26.10.2007 21:35 (#)

до чего откровенный дурак. не пойму: какое слово ключевое. по-моему, оба, можно и так: дурак откровенный

(написано анонимно) 26.10.2007 18:29 (#)

Круто!

Самобытность не учли:) А так же духовность и пасконность, она же кондовость:) А правила уличного двидения как? Тоже свои сварганим?

(написано анонимно) 26.10.2007 18:33 (#)

Правила они давно свои сварганили,по встречке 150,а того кто попал им под колеса - в зону (ну пончтно если выживет).

(написано анонимно) 26.10.2007 19:20 (#)

Это магистрал

(написано анонимно) 26.10.2007 20:41 (#)

пасконность, она же кондовость

вообще-то пОсконность. Что-то у вас, господа либералы, сложности с великим и могучим. Вчера тут Юленька, цитируя поэта-оккупанта, друзей с наперстками путала, теперь Вы коноплю с соснами.... Либерализьм оно, конечно, хорошо, но не до такой же степени...

User artist, 26.10.2007 21:32 (#)

Ты, ета, солдатик, прав.

Куды ж Тургеневу до Проханова. А ещё, солдатик, заметил я, что поньтреты супротивников вашенских живописуете, в зеркало глядючи. И такие поньтреты выходють натуральные, прям, как у Шилова-художника. Поглядишь - блевать тянет, для буду.

(написано анонимно) 26.10.2007 22:38 (#)

Ты, лицедей ближневосточный, в солдатики-то не спеши меня определятьо

Шавка ведется на "фас" или удар палкой по забору. Ты, милок, повелся на "либерализьм". С патретами тоже разберемся, в случАе чего ты, творческая душа, помогешь. А по делу-то можешь, или как? С посконностью и кондовостью или с Юленькиными напестниками и наперсниками из цитируемого Михал Юрича, ахвицера-быдляки...

(написано анонимно) 27.10.2007 00:34 (#)

О, мля, грамотного нашли.

Ты бы лучше посты своих сослуживцев правил, солдатик. Из студентов небось замели в контору срочную отбывать. Старайся, лычки дадут, глядишь и на контракт предложат. Будешь пять лет халявной чечевицей питаться, либералов объедать.

(написано анонимно) 27.10.2007 04:09 (#)

давай, давай, крысеныш, изгаляйся. За двоих работаешь?з

Мордой в дерьмо сунули, так ножками засучил? По делу-то ответить не можешь? В методичке поди нет, так и въехать не можешь о чем речь? Да не расстраивайся иди, пивка попей, книжки не для тебя... Отдыхай.

(написано анонимно) 27.10.2007 04:12 (#)

И не забудь, крысенышь, что это слово с мягким знаком пишется,

у меня клавиша барахлит, а ты посчитаешь так и нужно.

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 26.10.2007 18:54 (#)

А почему бы тов Медведёффу не обратиться с письмом с ФИФА и

ляпнуть: мы, расейские почитатели футбола, считаем, что нынешние международные правила этой игры чужды расейскому менталитету и в некоторой мере дискриминируют расейских футболеров и посему отныне расейские футболеры будут играть также руками и на поле у каждого игрока должен быть свой мяч. Ведь то, что ляпнул тов Медведёфф, равносильно тому, что я написал про футбол.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:21 (#)

Почему бы Медведеву не убицца ап стену??? Чего медлит?

(написано анонимно) 26.10.2007 19:13 (#)

Так все вокруг суверенное, в том числе и собственность (любая).

(написано анонимно) 26.10.2007 19:14 (#)

Мощный мужчина, не ожидал. Ждем Руссской версии Второго закона Ньютона с поправкой на наш менталитет

g=2.87 m/c*c

(написано анонимно) 26.10.2007 19:14 (#)

сказано 150 тому назад: по причинам органическим мы совсем не снабжены здравым смыслом юридическим сим исчадьем сатаны широки натуры русские нашей правды идеал не влезает в формы узкие юридических начал (С) Борис Алмазов

Дмитрий Медведевне соответствует международным нормам 26.10.2007 19:15 (#)

По

По мнению Медведева, "европейская конструкция частной собственности должна соединиться с российскими традициями понимания этого института". В пeрeводe на русский: Приходитe к нам, мы попилим вашу собствeнность, или мы придём к вам.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:36 (#)

Членам семей любых госслужащих РФ въезд в США и Европу должен быть запрещён.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:35 (#)

Microsoft с американской патентологией достали. Скоро вздохнуть без лицензии нельзя будет

1. Microsoft с американской патентологией достали. Скоро вздохнуть без лицензии нельзя будет. 2. Ядро ОС должно быть бесплатным. Украшательства всяуие, эксплореры и алэйеры покупай (если хочешь), а функциональное ядро только за фри. 3. Микрософт просто запретить и разогнать. И впредь жестоко карать даже поаытуц создания подобных софтверных монополистов.

User kaktus, 26.10.2007 19:45 (#)

Тогда, следуя логике - нефть-бесплатно,

а все производные - бензин, дизель, мазут, масла, пластики - за деньги?

User kaktus, 26.10.2007 19:46 (#)

А Россию разогнать

и вплоть не допускать создания таких углеводородных монополистов?

(написано анонимно) 26.10.2007 20:51 (#)

Соси лапу, нон-конформист

(написано анонимно) 26.10.2007 21:45 (#)

®Пользуйтесь на здоровье Linux и, пожалуйста, не "разгоняйте" приличные фирмы.

®

Бондарев Александр 26.10.2007 23:19 (#)

Напишите свою ось, и сделайте ее бесплатной!

Если не нравится платить за ПО, не покупайте его. Откажитесь от использования компьютера, или пишите свое ПО. Но автор ПО должен иметь возможность заработать на нем, продавая его по той цене, которую считает адекватной. А Россия, пока у нас не заработают законы защиты авторских прав, будет оставаться аутсайдером на рынке ПО. Пока мы воруем, весь цивилизованный мир делит перспективнейший рынок с многомиллиардными оборотами.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:36 (#)

Ещё одно чмудо в агонии. Это хорошо.

Надо, надо же доказать свою полезность системе! Еб(пи-иип)сь оно всё огнём...Однако, какой либераст! Смельо, отшень смельо! Зер гут.З.Ы."российскими традициями понимания этого института" -- was ist das?

User modyl33, 26.10.2007 19:50 (#)

Вот помню...

Вот помню когда-то велели начать "изживать инерцию", я еще тогда подумал что и до прочих законов доберуться, не прошло и 20 лет - добрались однако, но все-ж ки с экономимки и права начать решили - попроще - поди вот например постоянную Планка исправь...

(написано анонимно) 26.10.2007 19:57 (#)

Остапа понесло ...

(написано анонимно) 26.10.2007 19:58 (#)

Млять, да он же чистый мичуринец!

"...не ждать милостей от природы..."Ну и где та клюква обещанная? А тыблоки? Ещё один на нашу голову. Нет уж, пусть полезает на куст крыжопника... Академик Лысенко отдыхает!

феокл 26.10.2007 20:11 (#)

Медведев прав, зачем тратить деньги на америкосовские

пограммные продукты, микрософты и другое пиндосское дерьмо надо развалить, мы не будем платить деньги пиндосам -незачто.

(написано анонимно) 26.10.2007 20:17 (#)

А вместо?.. Своё-то есть что-то подходящее?

Ну-ка, назови мне российскую операционку? Или лаптями, как всегда? Ну ты и придурок!А давай "Мерседесы" не покупать, а пи(пи-иип!)дить?Крысятничать -- всегда проще, чем работать. Это наша страна усвоила давно. Но не все в мире так думают. К счастью.

User kaktus, 26.10.2007 20:23 (#)

Российский сектор занимает ничтожно малую часть

бизнеса Майкрософт. Поэтому потери от отказа России от ОС для МС будут минимальны. Кстати, 80% российских программистов прямо или косвенно работают на МС.

Григорий, эксперт 26.10.2007 20:19 (#)

Вот-вот

Вы, россияне, скажу вам откровенно свою мыслю: не способны также и на настоящие современные ДЕНЬГИ.Американская нация сегодня транслирует на весь мир и способна порождать современные Деньги. Вы же не способны на Деньги, это вещь неуловимая, неотделимая от демократии, её невозможно генерировать с помощью демагогии, вы видите бумажки и думаете - вот они деньги, ан нет.

(написано анонимно) 26.10.2007 20:29 (#)

Ох, Григорий, боюсь, немногие тебя тут поймут.

Категории очень разные. Это как на Жигуле бодаться с Мерсом. Или обсуждать вкус устриц...Но написал правильно.

Хи-хи 26.10.2007 20:48 (#)

Про то что деньги это...

Вообще-то любой более-менее вменяемый финансист прекрасно знает ято ДЕНЬГИ это всего лишь некие комбинации цифр в записных книжках некоторых представителей человечества (сиречь ДЕНЬГИ это сугубо ИДЕЯ). И ценятся сии идеи ровно настолько, насколько признают эти книжечки другие распорядители подобных книжечек :). Ну в современном виде эти цифры еще более виртуализировались - они записаны не чернилами/грифелем на бумажках, а лепестрическими потенсьялами в проводах :)

(написано анонимно) 26.10.2007 20:56 (#)

Ты сильно не прав.

И сильно заблуждаешься. Учите матчасть.

(написано анонимно) 26.10.2007 21:02 (#)

Ты всё ищешь друзей, чебурашка? Нехилую ты для своего открытия аудиторию выбрал. Рос сс ии яне..

rzhunimagu 26.10.2007 21:10 (#)

В 70-е годы прошлого века апологеты советской власти на Западе нередко, поднимая робкий голос в ее защиту, говорили, что не надо спрашивать, почему Россией так плохо управляют - надо радоваться, что ей управляет хоть кто-нибудь и как-нибудь. Лично мне всегда казалось, что дело здесь скорее в географической величине страны и в ее невообразимом этническом составе, чем в том, что, как кое-кто считает, русские генетически предрасположены к некомпетентной и авторитарной власти. Но сейчас я вижу, что, вполне возможно, был неправ. Потому что и от географической величины, и он этнического разнообразия России осталось немного после 1991 года - у нее сразу же стало меньше и территории, и национальностей, - однако на качестве управления это никак не отразилось. А вот и еще один факт, заставляющий о многом задуматься: несмотря на то, что Россия стоит на одном из последних мест в мире по плотности населения - а может быть, и наоборот, благодаря этому, - она с большей легкостью, чем любая другая страна, творила и творит на своей территории самые ужасающие экологические злодеяния. От Камчатки до Финского залива, Россия до сих пор остается страной кислотных дождей, тяжелых металлов и плутония. Куда ни ткни на карте России - обязательно попадешь или в отравленную реку, или в ржавеющий корпус подводной лодки, или на радиоактивную степь, или на выжженную химикатами березовую рощу, или в слабо светящегося в темноте крестьянина - обладателя средней продолжительности жизни в 34 года. Партнеры Наверное, только Карла Маркса могло бы обрадовать известие, что в великой битве между человеком и природой Советский Союз сумел стереть с лица земли почти целое море - Аральское, сегодня представляющее собой ядовитую пустыню, - и превратить Байкал, самое глубокое в мире пресное озеро, в борщ из отходов кадмия и ртути. Мы наивно считали, что после ампутации тупого и злобного государственного социализма Россия исправится - но в ее истории нет ничего, что подтверждало бы, что такое на самом деле возможно. Теперь русские поставили свой флаг на глубине 13980 футов под Северным полюсом и заявили (несмотря на то, что сами же подписали Конвенцию ООН по морскому праву) свои притязания на полмиллиона квадратных миль территории арктического морского дна, где, как известно, расположены крупные месторождения нефти и других полезных ископаемых. В российских газетах уже пишут, что их страна нанесла первый удар в битве за контроль над этими богатствами - так что в недалеком будущем, наверное, из тамошнего снега поднимется какой-нибудь дивный новый закрытый город типа Челябинска или Красноярска, сплошь состоящий из серых бетонных многоквартирных коробок, окруженных отравляющими воздух нефтеперерабатывающими заводами, разлагающимися скелетами стальных конструкций и обреченно бродящими среди всего этого белыми медведями. Думать, что Арктика должна принадлежать всем нам - то есть, по существу, никому - наивно, хоть и приятно. Но если уж ее делить, то, я думаю, пусть она попадет в чьи угодно руки - хоть бы и Чада, - только не России. Может быть, стоит указать Москве на то, что Северный полюс она получит только в одном случае - если Аральское море восстановится до своего исходного размера? И не раньше, чем закончится период полураспада Сибири. Справка The Times

(написано анонимно) 26.10.2007 21:40 (#)

Чем быстрее и на более мелкие части развалится Россия -- тем больше выживет людей. Тем лучше для природы.

Когда-то -- моглось и управлялось (хотя сама по-себе идея и ущербная была). Нынешние полудурки слишком мелки для разумного правления. Да и идеи, кроме как хапнуть, у них нет.

Б.Х. 26.10.2007 21:36 (#)

это дело

они пусть эту интеллектуальную собственность лабают, а уж мы им потом расскажем, как правильно её использовать

(написано анонимно) 26.10.2007 22:30 (#)

Пусть гора ползёт к Магомету

Медведев: Чем придираться к российским законам, лучше изменить международные. Круто сказано. В лучших традициях великопутинской внешней политики Кремля. В восточной пословице это выглядело-бы примерно так: если Магомет не хочет идти к горе, то гора должна подползти к Магомету. В отношении другого высказывания Медведева: "И если посмотреть внимательно, то мы увидим, что исторически в России принимались законы, противоречащие смыслу и ориентирам российского народа" - есть таки сермяжная правда, да ещё какая! Так отчего-ж законы-то всё время правителями русскими принимаются не те, что нужны русскому народу? Чего-ж с этого места Мнедведев-то не объяснил поподробнее? Али и в российском несовершенном законодательстве повинна опять-таки силушка недобрая, иноземная? Какие-же мы, россияне, всё-таки сглазу подверженные, влияниям там всяким недобрым, заграничным! Тьфу-тьфу, опять нерусским духом запахло!

(написано анонимно) 26.10.2007 22:40 (#)

Да пусть принимают!

Будет большой прикол, если Путлера и Ко арестуют не по политическим мотивам, а как самых крупных производителей пиратской продукции. Да-а, совсем у кремлиноидов мозги-то заворачивает, ох как крепко. К сожалению, что нам всем остаётся - продолжать смотреть на цирк мерзких выблядков.

(написано анонимно) 26.10.2007 22:48 (#)

NEC создала самый мощный в мире суперкомпьютер Представители японской компании NEC заявили, что им удалось создать самый мощный в мире суперкомпьютер. Пиковая производительность новейшей вычислительной машины от NEC, названной SX-9, составит, по заявлениям создателей, 839 триллионов операций с плавающей точкой в секунду (839 терафлопс), сообщает AFP.$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ gde tam pidor ivanoff, pust' po4itaet za nanotexnologii

(написано анонимно) 26.10.2007 23:14 (#)

Особенно убедительна ссылка на михулкова,он счас в авторитете:)))))Пляаа,а вчера в новостях ибанова видел-ну и рожа!!!Да и как непротрезвевший будто или неудачно похмелившийся...теперь етот мидвед...оне чо там совсем поспивались чтоли???а как виртекаль на нас рухнитт????!!

А 26.10.2007 23:32 (#)

А не слишком-ли быстро мы катимся в маразм?

Притормозить бы чуток. Вроде-бы российские предприятия интелектуальную собственность не производят. Какие законы мы хотим устанавливать? Может быть Грани чего-то искажают, на власть клевещут?

феокл 26.10.2007 23:52 (#)

никакого маразма нет, России имеет огромные

ресурсы, но нам приходится платить за всяческие "интеликтуальные ресурсы" америкосам, где эти интилектуалы я их не вижу.

А 27.10.2007 00:07 (#)

В чем проблема

Сварганим свой микрософт, разработаем свои лекарства, завалим весь мир своими автомобилями, самолетами, нефтедобывающим оборудованием и также художественными фильмами. Вот тогда и поговорим о законах об интелектуальной собственности. А так кто с нами разговаривать будет? Я думаю что никто. Пока у нас в активе только калашников.

(написано анонимно) 27.10.2007 01:33 (#)

Даже калашниковский "актив-позити

®Мне кажется, что было бы неплохо становиться немного справедливее к настоящим изобретателям.

(написано анонимно) 29.10.2007 03:15 (#)

Согласен, что внешне похож. И только.

(написано анонимно) 27.10.2007 00:38 (#)

А Медведев оказыватся умный мужик!

Вот бы в президенты его! Но не пройдеот он, там умных не ценят.

(написано анонимно) 27.10.2007 01:09 (#)

po poslednim dannym Evrosoyuz nachinaet meniat' rasstoyanye rel'sov zseleznoy dorogi, chtoby sootvetstwowalo rossiyskomu.

User vfxj51, 27.10.2007 19:02 (#)

По моему Салтыков-Щедрин сказал:

"Свирепость российских законов, нейтрализуется их не обязательным исполнением".А Медвед говнюк конечно.Будучи премьером самой беззаконной страны, позволяет себе подобные рассуждения.

Валерий 29.10.2007 16:35 (#)

ПО СУТИ ВЕРНО!

Тут прозвучал пример с футбольными правилами. Не совсем корректный. Футбол - игра консервативная и малоизменчивая. А мир, уважаемый автор того поста, вещь совсем не консервативная. Мир - не застывшая простокваша, а скорее кипящее молоко. Например шахматы, сколько раз менялись правила розыгрыша турниров, чемпионатов мира и пр.??? Много раз. То же и в экономике и политике. Британский "фунтик" когда то был мировой валютой, прошли времена, события и где тот фунтик? А где доллар? И как бы мы сейчас жили. если бы остались те старые законы международной жизни, не учитывающие новые реалии??? Всё будет меняться, хотят ли этого разные представители США и ЕС или нет. А выйден на авансцену Индия и Китай в полной мере, снова придётся всё менять. Закон жизни, господа хорошие.