новость КПРФ требует судить Грызлова за призывы к экстремистской деятельности

26.10.2007
Борис Грызлов. Кадр НТВ

Борис Грызлов. Кадр НТВ

Кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев и Андрей Чупанов обратились в Гепрокуратурой с требованием провести проверку действий лидера "Единой России" Бориса Грызлова на предмет возбуждения в отношении него уголовного дела по статье "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".


Комментарии
(написано анонимно) 26.10.2007 14:20 (#)

Идиотизм у "избранников"Думы видимо не лечится.Как всегда Дума по примеру Думы 17г хочет двоевластия в стране.Путина,как бывшего представителя верховной власти в стране сдеать своим партийным премьер-министром,с большим основанием полагая,что смена статуса Путина не повлияет на управляемость и сохранения верховной власти в стране,отобрав или перераспределив власть в пользу представителей партии думского большинства.Отсюда имеем...Что...Выстроенную вертикаль власти под конкретного человека как прообраза монарха(президента),Путин сам же и разрушит.А будет теперь Путин строить вертикаль власти под партию Думского большинства или Думу.А это разные вещи.Власть в стране ранее принадлежала президенту,теперь будет принадлежать Думе.Ранее это называлось переворотом,как и было в 1917г,когда Дума обманом отобрала власть у монарха(царя Николая2)тем самым пообещав взять власть временно( для сохранения монархии в стране).Ясно что дураков история ничесу не учит.А в России с преобладанием идиотов во властных структурах власти история вообще никогда ничему не учит.Ибо необучаемы.

(написано анонимно) 26.10.2007 14:26 (#)

Вообще то непонятно возмущение коммунистов.Имеенно на основе противоречий или двоевластия,как то....Кому должна принадлежать власть в стране...партийному лидеру или монарху,коммунисты и пришли к власти.Так сказать у них появидся второй шанс в истории сделать то же самое.

(написано анонимно) 26.10.2007 15:00 (#)

Экстремизм - это этакое обтекаемое ... А ТУТ ГОСПЕРЕВОРОТОМ ПАХНЕТ!

..." фраза Грызлова: «Хочу напомнить, что у партии – прежде всего в Федеральном собрании – достаточно полномочий для этого. В их числе: принятие бюджета и других законов, утверждение кандидатур председателя правительства, председателя Центробанка, генпрокурора, других должностных лиц, определение состава Конституционного суда, Верховного суда, Высшего Арбитражного суда, Счетной палаты, контрольные функции, включая парламентское расследование, постановка вопроса о доверии правительству, участие ..."=====================Экстремизм - это этакое обтекаемое непонятно что! А здесь явный сговор С ЦЕЛЬЮ АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА - РАНЬШЕ ЗА ЭТО ПРОСТО РАССТРЕЛИВАЛИ. ПРИ ДЕМОКРАТИЯХ -СУД И В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА...

Тритон 26.10.2007 18:13 (#)

"...у партии – прежде всего в Федеральном собрании – достаточно полномочий для этого. В их числе: принятие бюджета и д

Хочется напомнить (прежде всего - Грызлову), что подобных полномочий (юридически) не было даже у КПСС! И нет ни у каких партий - по Конституции!

(написано анонимно) 26.10.2007 14:22 (#)

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, с чекистской силой темною и с путинской ордой. Пусть ярость благородная бушует как волна, идет война народная, священная война.

User realist, 26.10.2007 14:32 (#)

Списал у Ленина,гад...Своих то нет мозгов

Ленин-Учение коммунизма всесильно,потому что оно верно... Грызлов-Лидером страны должен быть Путин,потому что он-Путин... Доводы у обоих деятелей еще те...Но Барашкам нравится.

Русский не из россии. 26.10.2007 14:51 (#)

Впервые можно похвалить коммунистов. Ну а едросы оказались в лаже. Они, ведь, закон затачивали не супротив себя, а оно вон, как выходит.

Исход разборок понятен. Грызлова к медали, Зюганова на эшафот.

Amex 26.10.2007 14:59 (#)

Один из очень редких случаев, когда я с коммунистами соглашусь...

В самом деле, пора и по губам Единороссам шлепнуть - а то они так еще и "шестую статью" (с естественным отличием - вместо "КПСС" там будет "Единство") начнут пропихивать! Скоты тоталитарные!!!Bпрочем, САМИМ Зюгановцам могу сказать одно - Чья бы корова мычала! После 70-летнего всевластия своей "родной" (точнее - МАТЕРИНСКОЙ) Партии, они вдруг о "конституционности" вспомнили... (А вспомнить разгон в январе 1918 года Учередительного Собрания - органа, который должен был выработать Конституцию - они как-то "не ошалели"!!!)

(написано анонимно) 26.10.2007 15:06 (#)

Amex Один из очень редких случаев, когда я с коммунистами соглашусь... В самом деле, пора и по губам Единороссам шлепнуть - а то они так еще и "шестую статью" (с естественным отличием - вместо "КПСС" там будет "Единство") начнут пропихивать! Скоты тоталитарные!!! Bпрочем, САМИМ Зюгановцам могу сказать одно - Чья бы корова мычала! После 70-летнего всевластия своей "родной" (точнее - МАТЕРИНСКОЙ) Партии, они вдруг о "конституционности" вспомнили... (А вспомнить разгон в январе 1918 года Учередительного Собрания - органа, который должен был выработать Конституцию - они как-то "не ошалели"!!!)==================КОММУНИСТЫ МОГЛИ БЫ СТАТЬ НОРМАЛЬНОЙ ПАРТИЕЙ, ОТРАЖАЮЩЕЙ ИНТЕРЕСЫ БЕДНЫХ СЛОЕВ НАРОДА, НО....НЕ НАДО КАЯТЬСЯ....А ДОСТАТОЧНО (ДАЖЕ ДЛЯ СЕБЯ) ЧЕСТНО ПЕРЕИСЛИТЬ БЫВШИЕ ОШИБКИ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ СВОЕЙ ПАРТИИ И ... С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ ВПЕРЕД ЗА ИНТЕРЕСЫ ТРУДЯЩИХСЯ!

Русский не из россии. 26.10.2007 15:10 (#)

Они никогда не могли бы стать "

Они это прекрасно понимают и поэтому надеются и рыбку съесть и костями не давиться, но не получается.

Влад 26.10.2007 15:45 (#)

Не люблю коммунистов, но за это

большой респект. ЕдРо оборзело окончательно. А может быть ЕдРо сольется в конце-концов с КПРФ и вернут название КПСС? И слова в гимне чуть-чуть подправить останется. :)

User yafim, 26.10.2007 16:19 (#)

и слова в гимне чуть-чуть подправить,тем более ,что есть главный гимнюк,да и сынок подсобит!

яблочник 26.10.2007 18:15 (#)

Не согласен с коммунистами по многим вопросам, но в этом случае-большое им спасибо за то, что не побоялись поднять свой голос против всевластия ЕР. А вот почему молчит Явлинский?

(написано анонимно) 26.10.2007 18:22 (#)

В России в суд на Грызлова подать - ухохочешся.

Это все равно что в СССР в суд на Брежнева подать:) Или на Кубе судится с Фиделем:)

Деменций 26.10.2007 19:21 (#)

Вопрос не только к Вадиму Соловьеву и Андрею Чупанову

Как жить-то дальше? Скажешь неправду - в суд, выдавишь из себя истинную правду - к прокурору. Так нельзя, вы уж там разберитесь с этой... (как ее?) гласностью и транспарентностью!

Сергей 26.10.2007 20:58 (#)

Лиз-ды

Единая Россия уже незнают куда лизнуть Путина.

Сергей 26.10.2007 21:12 (#)

ЕР партия бабушек и ткачих.Одной шеколадку дали.Сама купить не может. Другой незнаю чего. Только в Ивановской области разруха. У меня отец от туда. Каждый год ездим.