новость Период полурасследования

Россия получила от Британии дополнительный запрос по делу Литвиненко
23.10.2007
Андрей Луговой. Коллаж Грани.Ру

Андрей Луговой. Коллаж Грани.Ру

Британия направила российским властям новый запрос по делу Литвиненко. Он будет рассмотрен не раньше, чем Лондон выполнит требования Москвы, заявляет Генпрокуратура. Российские следователи требуют ряд документов и возможность допросить в Британии новых свидетелей.


Комментарии
(написано анонимно) 23.10.2007 17:40 (#)

ВСЕМ ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ ОТ ТРУПА ШУРИКА Л, И ЛИЦА АЗИАТСКОГО ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ!!!

ШУРИК 23.10.2007 21:04 (#)

публикация акта вскрытия Лугового

Лучшим ответом была бы публикация акта вскрытия Лугового и заключения паталогоанатомов и радиохимиков.

(написано анонимно) 24.10.2007 02:37 (#)

Непонятно, почему Генеральная Прокуратура записалась в адвокаты Лугового, обвиняемого в убийстве.

й

(написано анонимно) 25.10.2007 01:05 (#)

Что там Генпрокуратура, бери выше.

Деменций 24.10.2007 10:41 (#)

Шурику

Так вот почему англичане так настойчиво добиваются приезда в Лондон Лугового!? Для полноты картины (прерывность следов радиоактивного заражения) им не хватает только анализа некоторых российских внутренних органов (в прямом и переносном смысе).

тупое быдло 23.10.2007 17:56 (#)

Жаль мне что-то стало в последнее время бриташек с их скотным двором. Никчемные они какие-то, жалкие.

(написано анонимно) 23.10.2007 18:00 (#)

Моча тебе в голову ударила от этого мания величия, вот тебе и кажется что все вокруг никчемные и жалкие. Посмотри в зеркало и все пройдет.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 23.10.2007 18:01 (#)

Да, пинают мелкобритов все, кому не лень. от былого могущества осталось убожество.

Им всё ещё не понять, что они из сверхдержавы, властительницы морей постепенно превращаются в никчемный островок. Поэтому, получив подсрачник, удивлённо оглядываются и переспрашивают у отвесившего этот подсрачник, не случайно ли он его отвесил и не хочет ли отвесить ещё. Отвесит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.10.2007 18:22 (#)

У вас, мухаммад, мышление на уровне нашиста из подворотни. У него есть в кармане 200 руб. за акцию и он счастлив. И думает что живет в самой крутой стране.

(написано анонимно) 23.10.2007 19:06 (#)

Непонятно почему вся российская верхушка на этом никчемном островке желает навсегда поселиться

(написано анонимно) 23.10.2007 22:35 (#)

На Кипре места уже нет, вот и приходится другой островок осваивать. Какой-никакой доход для местных островитян.

(написано анонимно) 23.10.2007 19:29 (#)

ты там хоть был, придурок??? Нам так жить хотя бы неделю...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 23.10.2007 18:02 (#)

Да, пинают мелкобритов все, кому не лень. от былого могущества осталось убожество.

Им всё ещё не понять, что они из сверхдержавы, властительницы морей постепенно превращаются в никчемный островок. Поэтому, получив подсрачник, удивлённо оглядываются и переспрашивают у отвесившего этот подсрачник, не случайно ли он его отвесил и не хочет ли отвесить ещё. Отвесит.

foma 23.10.2007 18:37 (#)

господа либерасты, вы будете смеяться, но текст этой заметки с непреложностью свидетельствует о том, что весь свод "доказательств скотланд ярда" о ядерном терроризме россии действительно построен на одном! ошибочном положении - что 100 кюри полония можно достать в россии и только в россии. тo ecть вся эта грандиозная, xa xa, конструкция умозаключений похоже основана на одном! высере какого там "специалиста" жуйкова. другие "железные" доказательства, что то не просматриваются... гора родила мышь, господа... "Им всё ещё не понять, что они из сверхдержавы, властительницы морей постепенно превращаются в никчемный островок."...хорошо сказано.

User granenyi, 23.10.2007 18:46 (#)

ФОМА ПРАВ.

Полоний производится в Польше, америций в Америке, скандий в Скандинавии, магний в магнитке, кислород в Кисловодске. Курчатовий - в Курчатовском институте. А новый элемент "Едрёний" с полураспадом года два-три готовят в Кремле.

User granenyi, 23.10.2007 18:52 (#)

ВДОГОН - ВЫСЕР:

Борис Жуйков – зав радиоизотопной лабораторией Института ядерных исследований РАН, член Российского общества ядерной медицины. "Хоть я и являюсь членом Общества ядерной медицины, все-таки я не медик, поэтому, я надеюсь, мы ограничимся техническими вещами распространения полония, с которым я сам когда-то много работал. Ну, вообще я смотрел по телевизору пресс-конференцию и читал «Российскую газету», поэтому у меня сложилось определенное мнение. Позвольте мне начать с т.н. «противоречий» в т.н. «деле Литвиненко». Это просто будет более логично. Вот первое противоречие которое заметила наша прокуратура – о том, что следы прерываются. Вот с точки зрения моего опыта и с точки зрения всех радиохимиков, здесь никакого противоречия нет, потому что полоний ведет себя по-другому, чем бактериальное заражение, например. Полоний ведет себя, как обычная грязь – он может располагаться на какой-то части тела, на какой-то части одежды. Если он введен внутрь, то какая-то очень маленькая часть его будет выделяться с биосубстратами – с потом, с соплями, жидко-капельным путем. Это очень маленькая часть. Поэтому если, например, человек проехал в автобусе, но коснулся не той стороной руки, где полония не было, а до этого он был загрязнен полонием, то следов не останется. И то же самое, если он, допустим, был поражен полонием изнутри, но рука у него не потела и он не чихал, не кашлял, то опять ничего не останется. Другое дело – если человек сильно загрязнен полонием, то в каких-то местах, безусловно, он наследит. Но не обязательно везде. Это касается первого противоречия. Второе противоречие, которое было отмечено прокуратурой, - здесь тоже противоречия нет, но это специфика нашей работы, - конечно, прокуратура этого могла не знать, но в принципе, люди, которые их консультировали, - я не знаю, кто их консультировал, но по идее они должны были это отметить – это вот этот вопрос с помойным ведром в гостинице. Понимаете, когда речь идет о радиоактивном загрязнении, то очень важно говорить о количестве. Вот по некоторым оценкам, которые сделал уважаемый ученый Джон Хариссон из Хилтона, он определил, что количество изначальное полония было порядка нескольких миллиардов беккерелей. Беккерель – это распад в секунду. Так вот, если это количество бросить в помойное ведро даже маленькую часть из этого количества, то как бы вы ни чистили, как бы вы ни меняли пакет, какая-то, причем значительная часть, детектируемая обязательно останется. Потому что полоний еще себя так ведет специфично - он проходит через всякие органические вещества, он цепляется ко всему, он цепляется к стеклу от которого его очень трудно отмыть обычными средствами, поэтому его обнаружили и на чашках. И мы когда работаем, например, мы надеваем две пары резиновых перчаток. Потому что через одну пару он может пройти, а две пары лучше предохраняют. Но там же не было два пакета – один пакет был, другого не было, поэтому тоже вполне могло загрязниться, а персонал вполне мог этот пакет убрать в перчатках, отнести выкинуть и перчатки выкинуть – мог и не заразиться. Мог заразиться, а мог и не заразиться. Здесь противоречия нет. Но противоречие есть все-таки в заявлении прокуратуры нашей – в том, что так вот можно было заразиться жидко-капельным путем. Как я понимаю, здесь в основном гуманитарии у нас присутствуют, поэтому я заранее должен извиниться за то, что мне придется говорить количественные какие-то характеристики… " Продолжать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 23.10.2007 19:42 (#)

СЕРИ, ПОКУДА СЕРИТСЯ. КСЕРИ ПОКУДА КСЕРИТСЯ - И БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ!

Б.ЖУЙКОВ: ... это не дорого. Какие-то разговоры о том, что это стоит миллионы долларов, это все абсолютная неправда. Я знаю точную цену полония на мировом рынке, но не моя компетенция разглашать коммерческую тайну. Могу вас уверить в том, что это мизерная цена. Цена самого полония, если он из регулярно произведенного продукта, она мизерная. Другое дело, если вы специально будете запускать реактор и так далее, конечно, это будет бешеная цена. Ну и приготовление ампулы – еще что-то. То есть полоний – достаточно дешевый продукт, но его распространение находится, в тех количествах, о которых мы говорим, под строгим контролем. А.ПЛЮЩЕВ: В гостях у нас был Борис Жуйков - заведующий радиоизотопной лабораторией института ядерных исследований РАН. Я надеюсь, те люди, которые интересуются этим, которые спорят постоянно, выдвигают свои версии, прислушиваются к англичанам, прислушиваются к Генпрокуратуре, получили сегодня часть ответов на вопросы. Дальше мы будем пытаться отвечать..."

Деменций 23.10.2007 20:10 (#)

Странно, но об этом почему-то не вспоминают.

Полоний-210 является короткоживущим радионуклидом (период его полураспада составляет 4,5 мес.).

User granenyi, 23.10.2007 20:16 (#)

jот ЖУЙКОВА

."...полоний как раз - самый незаметный из всех изотопов – у него наименьшая гамма-постоянная, то есть когда его обычным счетчиком Гейгера ищешь, вы его не найдете. Другое дело, что потом, когда вы его нашли, его можно… ну, это было новое средство, думали, что точно не найдут, но когда нашли, то потом, конечно, можно везде следы найти, везде определить. Я уже много раз говорил, что это подвиг был английских ученых. Я от этого не отказываюсь. Это сейчас легко говорить, что вот, конечно… конечно, я должен сказать, что в связи с этим никто больше полонием, наверное, травить никого не будет. Это точно. Теперь это все легко проверить."

(написано анонимно) 23.10.2007 20:43 (#)

Все понятно

Траванул ЖУЙКОВ, а ГРАНЕНЫЙ, в силу конкуренции на научном фронте, его слил...

(написано анонимно) 23.10.2007 21:15 (#)

granenyi jот ЖУЙКОВА ."...полоний как раз - самый незаметный из всех изотопов –.... Я уже много раз говорил, что это подвиг был английских ученых. Я от этого не отказываюсь. Это сейчас легко говорить, что вот, конечно… конечно, я должен сказать, что в связи с этим никто больше полонием, наверное, травить никого не будет"--------------------Тут верные путинцы заявляют: я-не я и колба - не моя, а тут нах какой-то академик со своей наукой путается под ногами! Е-дренная велит и период полураспада увеличим в десятки и сотни раз!

Деменций 23.10.2007 22:46 (#)

Потеряем на активности. Полоний тем и "хорош", что оптимален.

(написано анонимно) 24.10.2007 06:57 (#)

а вот банальные цианиды тааак фонят! (в гамма излучении) :-))

а вот банальные цианиды тааак фонят! (в гамма излучении) :-))

(написано анонимно) 23.10.2007 21:07 (#)

2007-10-23 15:19:27(Написано анонимно) "Сколько срать-то можно, подстаканник? Сри в свой граненый..."------------дешевка, любишь, когда тражают только свои? Потерпи , клиент всегда прав!

А 23.10.2007 20:02 (#)

Прочитал - Главное в конце: полоний достаточно дешев.

А дешевые материалы не могут быть хорошо охраняемыми. То есть отравить полонием не оставив экономического следа мог кто угодно, не обязательно какое-то госсударство к этому причастно.

User granenyi, 23.10.2007 20:09 (#)

Б.ЖУЙКОВ: ... в России производится 97% всего полония, достаточно просмотреть и проанализировать три остальные процента и сказать, что нет, такого быть не могло. Методом исключения.

Деменций 23.10.2007 20:12 (#)

Эти 97% не что иное, как 8 грамм в месяц.

А 23.10.2007 22:13 (#)

А это не столь важно

Ну отравили российским полонием потому как он почти весь российский. Но своровать его могли где угодно, не обязательно в России. Ну сидел Луговой рядом с чашкой чая который пил Литвиненко, и что? Разумных мотивов убивать Литвиненко таким способом ни у кого не было. Однако кто-то убил. Явная патология. А за ссылочку на Жуйкова спасибо.
Очень хорошо все объяснил.

User granenyi, 23.10.2007 23:39 (#)

вот это главный вопрос любой детективной истории:

Кто убил? Ответ на последней странице романа.

(написано анонимно) 24.10.2007 00:59 (#)

Жуйков. К бабке не ходи. Кто шляпку стибрил, то и тетку кокнул.

(написано анонимно) 24.10.2007 01:05 (#)

А за ссылочку на Жуйкова спасибо...

Оп-п-па-а...!!! А с Жуйковым то, что собираетесь сделать? В ссылочку? Звучит как: "А за доносик на Жуйкова спасибо! Учтем!"

User granenyi, 24.10.2007 01:31 (#)

ПОЗДНО.

Да Жуйкова только ленивый не читал. И теперь, если с ним что случится, мало не покажется.

User granenyi, 23.10.2007 20:11 (#)

от ЖУЙКОВА

"...полоний – достаточно дешевый продукт, но его распространение находится, в тех количествах, о которых мы говорим, под строгим контролем."

А 23.10.2007 23:41 (#)

Мой тезис - строгий контроль может быть

только там где что-то дорогое лежит. Ядов при желании можно накопать сколько угодно. Две бутылки водки - смертельная доза. И что? Ну перевзвешивают этот полоний регулярно с какой-то точностью. Ну уж не с точностью до копейки в ценовом эквиваленте. Да и где такие весы взять? Точность контроля должна быть на уровне заметного экономического ущерба.

дет3.14*ец 24.10.2007 00:10 (#)

А

А "Мой тезис - строгий контроль может быть только там где что-то дорогое лежит....И что? Ну перевзвешивают этот полоний регулярно с какой-то точностью. Ну уж не с точностью до копейки в ценовом эквиваленте. Да и где такие весы взять? ..."-------------------Умного человека сразу видно по постановке задачи, по исходным данным и постулатоам, лежащим в основе доказательтв, по теоремам и лемам в основе всего! Я тоже обратил внимание. когда покупаешь дыню у специалиста из средней азии она весит аж, например 8 кг, а когда приносишь домой - иногда аж на килограмм меньше! А тут какой-то Жуйков вкупе с Гранненым утверждают, что можно реально взвесить 8 граммов металла произведенного в Польше да к тому же перевезенного в Россию, где сила притяжения иногда больше , а иногда и меньше , чем в Греции, тьфу совсем запутался, во Франции!Где вы возьмете такие весы , на которых можно вешать дыни хотя бы с точностью до 100 граммов? Исследования показали, что в течение месяца вес эталонного килограмма изменялся в пределах от 842,435788972 грамма до 1,63245123 килограмма. Учёные считают, что эталон килограмма пора заменить:
http://www.lapsha.ru/print.html?488

лысый 23.10.2007 21:44 (#)

Гражданин Жуйко, когда открыл рот, забыл напрочь, где его Родина, а начал думать лишь о том, какой красивый он специалист, пусть даже и в слабых лучах полония. Ухватившись за эту возможность покрасоваться, формально отнесясь к определению государственной тайны, Жуйко стал бесконтрольно выплёскивать всю возможную информацию, доступом к которой, оказав высочайшее доверие, его наделила Родина.Тщеславие, долго накапливавшаяся неудовлетворённость скромной карьерой отечественного специалиста, неожиданно нашли выход и столкнули Жуйко на гибельный путь предательства Родины и лично товарища Путина.

(написано анонимно) 23.10.2007 22:52 (#)

Настоящий патриот своей Родины не сделал бы такого опрометчивого заявления относительно происхождения Полония-210. Поэтому показания Жуйкова следует считать ложными и безответственными высерами, не соответствующими высоте поставленных Путиным задач

дет3.14*ец 23.10.2007 23:17 (#)

лысый

лысый "Гражданин Жуйко, когда открыл рот, забыл напрочь, где его Родина,...."===================Ну и носит таких му*аков Земля Матушка: ЧТО ЕСЛИ НЕПАТРИОТ, ТО можешь ГОВОРИТЬ , ЧТО ж= 9.8 м/сек за сек, а если ПАТРИОТ - то должон признать, что Ж=2.4 м/сек за сек?

(написано анонимно) 23.10.2007 23:29 (#)

Если того потребует политическая ситуация, признаем что g=0.01 м/сек в интересах суверенной дерьмократии

лысый 23.10.2007 23:34 (#)

понял

лысый лысый "Гражданин Жуйко, когда открыл рот, забыл напрочь, где его Родина,...."===================Ну и носит таких му*аков Земля Матушка: ЧТО ЕСЛИ НЕПАТРИОТ, ТО можешь ГОВОРИТЬ , ЧТО ж= 9.8 м/сек за сек, а если ПАТРИОТ - то должон признать, что Ж=2.4 м/сек за сек? ----------------------Уважаемый "лысый", явно меня чорт попутал усомниться в НАУЧНЫХ ОСНОВАХ ПАТРИОТИЗЬМА! Конечно, когда можно и даже нужно считать , что ж=9.8 м/с*с , но тогда когда Родина - Мать позовет, а гарант Всея Руси подмигнет левым глазом , безусловно нада считать ж=2.4 , 7.8 и даже 14.5 м/с*с, а нада ,если партия прикажет, мы сделаем "ж " и отрицательной и мнимо величиной! Эт вчера приходили два товарисча в штатском, назвались большими учеными и все мне толково разьяснили! Счас на бюллетне - через недельку пойду на работу . Костылек уже купила жена.

User granenyi, 23.10.2007 23:38 (#)

ВСПОМИНАЯ РАЙКИНА...

"Партия нас учит, что газы при нагревании расширяются..."

Ebsti 23.10.2007 19:56 (#)

Не придуривайся, Гранёный, прекрасно знаешь, что Фома прав. Не надо пилить в Арзамас, чтоб прикупить приправу к суши или сахар к чаю. Этого добра (кроме, заметь, России) везде хватает.

Пи -мезон 23.10.2007 20:59 (#)

granenyi

granenyi ФОМА ПРАВ. Полоний производится в Польше, америций в Америке, скандий в Скандинавии, магний в магнитке, кислород в Кисловодске. Курчатовий - в Курчатовском институте. А новый элемент "Едрёний" с полураспадом года два-три готовят в Кремле.---------------------Уважаемый granenyi ! Вы оказывается еще и неплохой физик! Тщательные лабораторные иследования передовых мировых институтов показали, что полураспад калистых образований типа "Е-дрений" составляет 2г. 11 месяцев 29 дней . При облучении "Е -дрения" денежными потоками скорость полураспада уменьшается. При резком прекращении облучения Д - потоками происходит взрыв , причем такой силы, что надетое на вертикаль "Е- дренное " образование разносится вдрызг вместе с вертикалью!

User granenyi, 23.10.2007 21:16 (#)

ПИ-МЕЗОНУ

Коллега, вы забыли упомянуть, что Едрений светится , но не изнутри, сам собой, а отраженным светом от Кремлевского Светоча, который, в свою очередь, является Богоизбранным Помазанником. Такая вот сложная цепочка. Как только потухнет Светоч, Едрений мгновенно погаснет и дрызнет сферически-симметрично во все стороны света. Часть Едрения (самая быстрая) осядет на Западе. Часть (медленная и тупая) - по каторгам и ссылкам. Малая часть выпадет в осадок с балкона (вспомним ГКЧП).

ПИ-МЕЗОН 23.10.2007 23:01 (#)

granenyi

granenyi Уважаемый коллега, Вы безусловно являетесь Большим ученым, но Ваш агностицизм заставляет Вас отказаться от поиска Абсолютной истины или хотя бы приближения к ней и ВЫ заменяете сложную картину мира ссылкой на Божественное происхождение Светоча! На самом деле тот ПРЕДМЕТ (объект - сгусток света, отражающая поверхность, сгусток материи...), который все 140 НАРОДОВ КАК УТВЕРЖДАЮТ АПОЛОГЕТЫ БОЖЕСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ НАЗЫВАЮТ СВЕТОЧЕМ МИРА И ДОБРА является лишь виртуальной производной, образовавшейся при нигиляции (новый термин, в отличие от анигилции - при соединениии материи и антиматерии) пустоты (космического эфира) в материю и антиматерию). Из чего и слеплен ПРЕДМЕТ, однако условно наделенный особыми свойствами таких же предметов, возникших из пустоты. Миллионы бессмысленных рекомбинаций и вот Вам миллион первая комбинация - Очередной Светоч. А проще говоря куча биомассы ,состоящая из нескольких типов стандартных кирпичиков(элементарных клеток из протоплазмы на основе углерода, водорода и кислорода с большой примесью сероводорода), который условно наделяется особыми Божественными Свойствами. Очередной Светоч САМ ТОЖЕ НЕ СВЕТИТСЯ, а поглощает рассыпанные в пространстве и времени Д-потоки. Как только Д-поток иссякает тухнет (да , - и в том смысле тоже) Очередной Светоч, "Е-дрений мгновенно гаснет и дрызгает - тут я с Вами, коллега, полностью солидаризуюсь,- сферически-симметрично во все стороны света. Часть Е-дрения (самая быстрая) осядет на Западе - где то в середине первой трети силовой линии, соединяющей полюса Земли. Часть (медленная и тупая) - по местам производства энергетического потенциала для очередного Светоча. Малая часть выпадет в осадок с балкона (вспомним ГКЧП - уже забытый научный термин!)". Дальнейшую траекторию и, хотя бы три периода полураспада Светоча , с большим бы удовольствием пронаблюдал бы и законспектировал. На основе научного прогноза предлагаю Е-дронам, Ю-пидерам и прочим Мухамандашвилям срочно укреплять свои балконы и поменьше общаться без свидетелей со своими соратниками, изготовленными из той же биомассы с большой примесью сероводорода.

User granenyi, 23.10.2007 23:36 (#)

В ТЕМУ:

Стоят два астрофизика, специалиста по первым двум миллисекундам после Большого Взрыва, и чешут языками относительно возможной природы темной энергии. Мимо, виляя всеми частями тела, проходит девушка. Астрофизики умолкают, выворачивают шеи вслед красотке. Один говорит: "Коллега, обратите внимание, какую причудливую конфигурацию образовали стабильные атомы..."

Анатолий 24.10.2007 04:11 (#)

Красиво пишите о Светоче!

Получил эстетическое удовольствие! Главное - без дерьма . Путин Вас оценит.

(написано анонимно) 23.10.2007 19:09 (#)

Бля, какой фома умный и логичный, мозги аш из ушей лезут. Шерлок Холмс отдыхает

(написано анонимно) 24.10.2007 00:14 (#)

2007-10-23 14:37:03foma "господа либерасты, вы будете смеяться, но текст этой заметки с непреложностью свидетельствует ..."-----------Уже полгода , му8ачек , все над тобой смеются.
------------------

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.10.2007 23:01 (#)

Хрен, да ты отстал от времени. Мелкобритания уже давно не империя, а никчемный островок.

(написано анонимно) 24.10.2007 14:06 (#)

Эт точно. Куды им супротив Нашего Величия? Почему в лондоне с пробками бороться приходится? Да потому что кажный день пол-мелкобритании выстраиваются в очередь в Российское Посольство за гражданством Великой РоССии. Плачут-умоляют: "пустите нас в Страну Победившего Путина." Да только фиг им кто даст. Только потому вы их у нас и не увидите.

User granenyi, 23.10.2007 18:04 (#)

ВЫ ПРАВЫ, ВЫ ПРАВЫ!

Никчемные жалкие бриташки!Бриташки-какашки. А какой у них скотный двор?! все заражены коровьим бешенством, а ежели не заражены бешенством, то тогда ящуром!То ли дело мы... Родина слышит, Родина знает, кто и когда ее честь обсирает... нежною лаской, сильной любовью, алыми звездами башен московских, башен кремлевских смотри она за тобоюююю... СМОТРИТ она за тобоююю... Одно нельзя у бриташек отнять - бойцы ребята. Бульдожья хватка. Потихоньку, не выпуская из своей пасти луговую собачку, они подбираются к ее горлу... Не травил? не виноватый ты? тогда не бойся, милый...

тупое быдло 23.10.2007 18:13 (#)

ея амператорское величие

Мне очень понравилась ваша песенка. Но от Британии даже ЮСА отвернулись, дескать, ты больше мне не пудель. Бедняг открыто посылают в дупу все кому не лень, а те особо не возражают. И какие еще бульдоги? Этих "бульдогов" Ахмадинежад милует, сопли им подтирает. Эх, собачки луговые.. Вы, Граненый, возвращайтесь все же из вашей виртуальной реальности.

User granenyi, 23.10.2007 18:33 (#)

НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ.

Англичане меня еще ни разу не подводили. Что скажут, то и случается. В отличие от родной власти - что ни скажет, все ни в п...ду, ни в Красную Армию. Так что я уж буду держаться за Великобританию как за гаранта здравомыслия на этой земле. А за другого гаранта держаться уже нет смысла. Там пошло недержание политической воли и здравого смысла...

(написано анонимно) 23.10.2007 19:24 (#)

"Из 18 лиц, о допросе которых ходатайствовала российская сторона, допрошено только четверо, не произведены следственные действия с врачами, осуществлявшими лечение и вскрытие Литвиненко в период его пребывания в больнице Барнет и госпитале Юниверсити Колледж, не получены копии акта вскрытия, результатов анализов и заключения судебно-медицинской экспертизы Литвиненко, не сообщены правовые основания отказа от дачи показаний свидетелей, указанных в запросах", - говорится в заявлении Генпрокуратуры. О чем базар,импотент с плоскостопием?

User granenyi, 23.10.2007 19:38 (#)

ГНИЛОЙ БАЗАР, ПЛОСКОСТОПЫЙ БРАТАН-ИМПОТЕНТ...

Наша Генпрокуратура, родная внучка Вышинского, собирается учить английскую систему правосудия? Яйца собираются учить курицу? Чему? Чистосердечное признание - царица доказательств?! Причем яйца-то эти - гнилые болтуны. Из них ничего Путного не вылупится.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 23.10.2007 19:54 (#)

Гранёный, Вы, наверно, гранями своими весь череп себе исцарапали уже. Изнутри.

Какая английская система правосудия? Где вы о ней слыхали? На чём эта система основана? Не торопитесь с ответом. Поскрипите гранями: может ли СИСТЕМА быть основана на ПРЕЦЕДЕНТАХ? Прекратите чушь молоть. Ваша девичья фамилия не Люстрация? А то был тут один, тоже британец великий. Слился потом незаметно, когда его повозили маленько по его "системам", "основам" и прочей ереси. Конституцию напишите сначала, потом тяфкайте. А то как в херовом колхозе - ни Конституции, ни законов, ни выборов, а всё туда же, в систему...

User granenyi, 23.10.2007 20:02 (#)

ЕЩЕ КАК МОЖЕТ БЫТЬ.

Своим существованием Английская система правосудия отвечает на ваш вопрос. Она цветет и не пахнет, в отличии от нашей. Систематизированная систематическая английская система.

Беларус 24.10.2007 01:49 (#)

Балдею от своих знаний

Когда человек может осознать свое величие? Когда фоном для него служат мудаки, типа Мудашвили (грузины ржут над этим шимпанзе). Граненый, респект! Я вот что думаю. Если бы этот дятел Луговой встал на пути доступа России к хай-тек технологиям, его в три секунды этапировали бы в Британию. Какая Конституция, братаны? Сказали бы просто на доступном русском языке: "Козел, завтра ты в Ландоне". У кого-то есть вопросы про результат? А вот если верховный жрец молчит, как рыба об лёд. тогда да, ёптить, морда у фурэра в пуху! И не только у него.

(написано анонимно) 23.10.2007 20:45 (#)

не произведены следственные действия с врачами, осуществлявшими лечение и вскрытие Литвиненко в период его пребывания в больнице Барнет

Я продолжаю напоминать, что Литвиненко мог быть отравлен в больнице. Все эти радиоактивные следы оставлены повсюду специально (это типа "подброшенной улики"). Мы только что узнали, что специалисты хорошо понимают механизм оставления следов, провокаторы могли проконсультироваться у этих специалистов. Это "идеальное английское убийство". В чайнике, кончено же, полония не было, там была какая-то другая отрава. Кто нибудь может узнать, на каком кладбище покоится сейчас официант, подававший заварку ? Это очень важный и опасный свидетель для британских спецслужб.

(написано анонимно) 23.10.2007 20:13 (#)

Непонятно почему нашей проуратуре должны англичане что- то доказывать.В Лодндоне полоний был обнаружен. Не в Москве. И Лондоне умер британский гражданин. А опять таки не в Москве. И не Москва должна расследовать убийство британского подданого, совершенного на территории Англии.

(написано анонимно) 23.10.2007 20:14 (#)

Непонятно почему нашей проуратуре должны англичане что- то доказывать.В Лодндоне полоний был обнаружен. Не в Москве. И Лондоне умер британский гражданин. А опять таки не в Москве. И не Москва должна расследовать убийство британского подданого, совершенного на территории Англии.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:42 (#)

отказа от дачи показаний свидетелей, указанных в запросах", - говорится в заявлении Генпрокуратуры. О чем базар,импотент с плоскостопием? -------------Че волнуешься и обзываешься : с плоскостопием неплохо бегают и кроссы и работают в науки , а с плоскомозгием -ниуя, один пи-*деж. УСЕ будет хорошо в свое время: ребята в Катаре дали сами почти добровольно все необходимые показания: явки, адреса , закзчмка, резидента.... за примерное сотрудничество со следствием , их и отпустили - кому они сами нах нужны. А то что просил за них заказчик - где нада - отмечено. А при чем тут требования какой-то пятисортной прокуратуры, страны по правам человека ,стоящей в разрядах африк?Доберутся и до футбольных фанатов типв Лугового.И , уверяю, сольет, как пить дать сольет заказчика.

(написано анонимно) 23.10.2007 17:57 (#)

Kogda bydet zapros na Pytina i ego bandy?

Kogda bydet zapros na Pytina i ego bandy?

(написано анонимно) 23.10.2007 19:35 (#)

Так вы у себя в палате между укольчиками организуйте запросец. Чего ждать-то?

От имени всех 24.10.2007 00:24 (#)

Очень просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, принять во внимание наши надежды на Ваше положительное решение.

Многоуважаемый Владимир Владимирович! Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой, чтобы Вы остались на своем посту на следующий срок, выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства. Призывы обратиться к Вам, просить Вас продолжить свою столь важную для страны президентскую работу приходят к нам со всех концов России, поскольку академия тесно связана со всеми ее регионами. В этом письме выражена позиция художников не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и центральных областей России, Юга и Севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока. В ходе работы приходится встречаться с людьми из всех частей России, и, уверяем Вас, они едины в желании, чтобы Вы остались главой нашего государства. Мы благодарим Вас за постоянную поддержку отечественного искусства и художественного образования. Проводимая Вами мудрая государственная политика позволила российской культуре обрести новую жизнь. Мы высоко ценим Ваши огромные достижения во всех сферах жизни России, то, что благодаря Вашим усилиям была достигнута социальная стабильность и прогресс, необычайно повысился авторитет нашей Родины во всем мире. Для нас жизненно важно, что и после 2008 года Вы продолжите осуществлять свою выверенную и благотворную политику, что позволит сохранить позитивное направление государственной политики, гарантирующее стабильность и процветание отечественной культуры, лучших традиций нашего искусства, усиление мер по сохранению художественного исторического наследия и музейных ценностей. Это остро чувствует художественная молодежь, которая часто оказывается в авангарде всей российской молодежи и которая серьезно относится к будущему России, немыслимому без Вас как президента нашей страны. Мы надеемся, что Вы учтете мнение десятков тысяч художников и деятелей отечественных культуры и искусства о необходимости Вашего пребывания и после 2008 года на посту главы Российского государства. России необходим Ваш талант государственного деятеля, Ваша политическая мудрость. Очень просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, принять во внимание наши надежды на Ваше положительное решение. От имени всех представителей творческих профессий в России, З. Церетели, президент Российской академии художеств; Т. Салахов, вице-президент Российской академии художеств; А. Чаркин, ректор СПб. ГАИЖСиА им. И.Е. Репина; Н. Михалков, президент Российского фонда культуры

(написано анонимно) 24.10.2007 00:54 (#)

От имени всех "Очень просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, принять во внимание наши надежды на Ваше положительное решение. Многоуважаемый Владимир Владимирович! Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой, чтобы Вы остались на своем посту на следующий срок, выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев,....."------------Ребята,честно ,3.14здежь или де.ствительнА МАРАЗМ НАСТОЛЬКО ВОСКРЕПЧАЛ?

vv 23.10.2007 18:03 (#)

Ткачь 5 разряда. Мои требования к Англии чтоб еще с запросом прислали миллион фунтов и сукна всем на рубахи и мяс

Мы первые требуем и все тут.

User lev, 23.10.2007 18:30 (#)

"не произведены следственные действия с врачами"?

Хочет, хочет ФСБ новое "дело врачей-отравителей" завести, на этот раз в Англии!

(написано анонимно) 23.10.2007 23:49 (#)

lev "не произведены следственные действия с врачами"? Хочет, хочет ФСБ новое "дело врачей-отравителей" завести, на этот раз в Англии!-------------А у НИХ так рука надрочена еще от большого ученого Джугашвили и чуть меньшего ученого Берии! А по-другому они и не умеют: бей -сажай врачей, журналистов, ученых...-все они житы!

(написано анонимно) 23.10.2007 18:58 (#)

Ай да Чайка, ай да молодец

Неуж то еще не поняли чем отличается Россия от королевства Вануату. Вот такие дурацкие выходки и наносят непоправимый ущерб либеральному движению в России. Когда нас учат соблюдать закон грубо его попирая....

Валет 23.10.2007 19:24 (#)

Бонсуар, мсье шакаль.

/

al 23.10.2007 19:26 (#)

иуда Луговой с фашистом Жириком будут сочинять и принимать ЗАКОНЫ!

рассея Рулит!

Sandra 23.10.2007 19:35 (#)

Луговой - УБИЙЦА!.. И это знают все, в том числе и те, кто его защищает и покрывает...

Заказчиков нетрудно вычислить: власти, покрывающие его и толкающие преступника в думу. Впрочем, там ему самое место, удачно впишется в общий "контекст"... Порядочных людей в российской думе не осталось, "зачистку" завершили...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Деменций 23.10.2007 19:51 (#)

Предлагаю города Лондон и Москву сделать побратимами.

(написано анонимно) 23.10.2007 20:52 (#)

увы, опоздали

Это сделали до Вас, правда не в ХIII веке...

Деменций 23.10.2007 23:02 (#)

Действительно (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0#.D0. 93.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.B0-.D0.BF.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.B0.D1.82. D0.B8.D0.BC.D1.8B ). Раз эта моя инициатива не проходит, выхожу с другой: расторгнуть договоренность о пабратимстве.

(написано анонимно) 24.10.2007 00:27 (#)

Нет, пусть будет! Ишь чего захотел! Не ты братался, не тебе и рас..побрататься! Вот так.

Деменций 24.10.2007 14:41 (#)

Олигофрены всех стран объединяйтесь! Создадим параллельный мир отверженных!

Вышесказанные слова не адресованы конкретной категории людей и отдельным гражданам, их не следует воспринимать как призыв, тем более к насилию или изменению существующего строя. Это всего лишь навсего крик души загнанного в угол зверька, который когда-то и не без основания, но не без доли наивности считал себя человеком. Как ни странно, сегодня самыми безопасными для дальнейшего существования рода человеческого являются те, кого принято называть дебилами. Они не приняли царящих правил игры, отпугивающих своим убожеством, и продолжали жить по совести. В то же самое время, умники у власти для сохранения своего элитного положения изобретали все новые и новые мерзопакостные приемы, вплоть до того, что разыгрывали надуманные сцены межсобойной разноголосицы. (Вспомним хотя бы суть так называемых разногласий на самом верху - мировых лидеров перед началом войны в Ираке и решения косовской проблемы. То же самое мы лицезреем сегодня в вопросе размещения американской ПРО в Европе*). И делают они это энергично, со всем напором данного им природой деструктивного таланта. __________________ * Красноречивое свидетельство тому - сделанное на днях заявление Буша (по-видимому, последний на правах закадычного друга активно включился в предвыборную гонку в России).

(написано анонимно) 23.10.2007 20:36 (#)

Уж если вам верить

Что за Луговым стоит Кремль то вообще глупо называть Лугового убийцей. Тогда он просто,- исполнитель, выполнивший приказ. По вашей логике надо судить каждого британского солдата, применившего оружие в Ираке или Афганистане.

User granenyi, 23.10.2007 20:47 (#)

Если он исполнитель по приказу... сразу возникает следующий вопрос: чей приказ? имеет ли право отдавший приказ на такие действия? если имеет, то базара нет. Есть первый в мире акт международного ядерного терроризма. Акт мелкий, но из искры разгорается пламя. Которое пытаются загасить. Если же Луговой - жертва наговора, то почему он боится правды? Правду говорить легко и приятно. Думаю, что в этом случае на защиту Лугового встанут САМЫЕ ЛУЧШИЕ адвокаты Соединенного Королевства. А не Жириновский, всего лишь сын юриста. Юриспруденция половым путем не передается.

А 23.10.2007 22:21 (#)

Да и с гибелью принцессы Дианы

надо-бы разобраться. Кто исполнитель, кто приказал. С какой это стати водитель даже пьяный (на вид был трезвый) на скорости 150км/ч (для той машины это ничто) врезался в столб на свободной дороге?

(написано анонимно) 23.10.2007 22:57 (#)

Вам это кажется невероятным?

А 23.10.2007 23:16 (#)

Да

Если нет никакой помехи и водитель не уснул (не наш случай) то это невозможно. Машина сама едет прямо. Даже небольшое столкновение (задел за столб) не может сбить машину с курса. Бывает что резкое нажатие на педаль газа приводит к потере управления, но на дорогих машинах это должно быть заблокировано.

User granenyi, 23.10.2007 23:44 (#)

ТУТ Я ХОТЬ ПОЙМУ МИ-6.

У будущего короля намечался единоутробный братик-египтянин...

(написано анонимно) 24.10.2007 00:56 (#)

ОБОСНУЙ.

У будущего короля намечался единоутробный братик-египтянин...
Ну и что?

User granenyi, 24.10.2007 01:36 (#)

НЕКРАСИВО КАК ТО...

Такого у них давно не было... или вообще не было. Мне то по барабану, у нас у самих последние цари были чистые немцы. А вот королевской фамилии не нравилось.

(написано анонимно) 24.10.2007 01:50 (#)

У них как, королевский титул передается от старшего брата к младшему?

(написано анонимно) 24.10.2007 00:42 (#)

А

А "Да и с гибелью принцессы Дианы надо-бы разобраться. ...."----------Куль, ты не сказал, что ты королевских кровей - а я тебя еще му8даком обзывал! ТЫ ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО И ТВОЙ МОРАЛЬНЫЙ ДОЛГ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ ПРИНЦЕССЫ ДИАНЫ - ТВОЕЙ РОДСТВЕННИЦЫ! А СЕГОДНЯ ПОМИНАЛИ ПОЛТОРЫ СОТНИ УБИТЫХ "ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ" НАШИХ ГРАЖДАН - ТУДЫ ИХ ПЛЕБЕЕВ, КАКИЕ ДЕЛА, ТУТ МЫ ОБСУЖДАЕИ ПРОБЛЕМЫ НАШЕЙ АНГЛИЦКОЙ РОДСТВЕННИЦЫ!

(написано анонимно) 23.10.2007 20:50 (#)

Ну ты выразился

Британские солдаты вовсе не применяют оружие, они сдаются в плен, и потом зарабатывают на пресс-конференциях об отдыхе в иранских и афганских тюрьмах

User sk, 23.10.2007 23:29 (#)

- Слыхал, как Ярослав Израилевич Мухаммадшвили отвесил мелкобритам смачной подсрачник?
- Та ты чё! Вот молодца! А что же британцы?
- А они об этом не знают...

(написано анонимно) 24.10.2007 01:00 (#)

5+! Хрену привет, чтоб ему на зоне икалось

ф

(написано анонимно) 23.10.2007 23:47 (#)

Фактов как не было так и нет.

Чего запросы слать, пусть пришлют доказательства.

User yafim, 24.10.2007 00:06 (#)

да,ТУЧИ СГУЩАЮЦЦА НАД ОНДРЮХОЙ! счас ему надо перетти в ЕДРО,путин не даром один в тройке,вот чичас туда войдут луговой и ковтун и будет святая троицца!

(написано анонимно) 24.10.2007 02:30 (#)

Рабочая поэзия
Иван Нутрянный Былина про Царя Владимира Владимировича, шпиёна-опричника Литвинеевича и удалого бизнесмена Луговишникова
Пролог Ох ты гой еси, царь Владимир Владимирович! Красно Солнышко нашей Родины! Ты кормилец наш, и защитник наш От злой НАТЫ, поганой, заморской! Восседаешь ты на полатях В хоромах кремлёвских златоглавых! Аки сокол ясный зришь за нами, Пресекая безобразия, и учишь нас Уму-разуму, аки волхв многомудрый, Али Ганди Махатма! Хотя где уж ему, худосочному, С царём нашим в мудрости тягаться! Ухо своё рысье приложив к земле, Чуешь ты все замыслы вражьи, Бряцанье их ракет в нашу сторону! Руки твои сильны, как ковши экскаваторные, Ноги твои быстры, как "Газель" на второй скорости! От поцалуев твоих животы наши становятся сытыми! Позволь, о Светлейший и Равноапостольный, Нам гуслярам-вместетанцующим, Песню Тебе спеть героицкую! О простом русском парнишке-бизнесмене Андрее Луговишникове, о жене его Ладушке, Да о злом шпиёне, вражине Литвинеевиче! О злом коварстве англицком и победе над ним Веры Русской Православной! Чтоб ты слушал, да тешился, Царюшка! Не сияет над Британией солнце красное, Не любуются им тучки синие: То нахмурил черны брови Подберёзовик, Замышляя гадости для России! ФээСБе родимую опорочить Он удумал, нечисть плешивая! И покрыть Россию аж до самого Сахалину Плесенью едкой оранжевой! Энтот гад нерусский - Большой мастер на подлянки интриганские! Даже в Светлейшего Владим Владимыча Он плевался слюною отравленной! Да ловок наш Владимир Владимирович - Увернулся он от плевка злобного, ядовитого! А подмастерьем у вражины Подберёзовика Служил холопёнок Литвинеевич. Ох и наглая же рожа была у тово опричника! Он опричником ранее служил в ФээСбе, то бишь обозником! Жаловал его предыдущий царь, как и Подберёзовика. А когда Красно Солнышко на небосклоне вспыхнуло, Потикали энти гадёныши от лучей, Его обжигающих (а кого и ласкающих!) В страну злую неправедную, в Британию, И шипели оттель, как сифоны дырявые! Только Англичанка задарма Кормить чечевицей не будет. Сказал им Сэр: давай, мол, вреди Красну Солнышку! Неча пудинг дармовой в рот запихивать, И проталкивать рукой в горло жадное! И зашёлся Подберёза думой злобною, Думой грязною, богопротивною. А тем временем Ладушка, Жена бизнесмена Луговишникова В Куршавеле хранцузком отдыхала. Бока свои белыя, дородныя В баньке да турецкой лелеяла, Апосля катаний на лыжах горных. А какой же русский, али русская, Не любит с горки Куршавельской съехати, Аль дзюдой поутру позабавиться? Издревле сии занятия народ русский уважает. А в тот день надумала Ладушка На коньках ледовых покататься, Как по телевизору люду русскому показывают. Одела она сарафан да кокошник, заплела косу русую И помчала по льду синеватому Под "Калинку-Малинку" задорную. Узрел её шпиён Литвинеевич, (А его заслал в Куршавель Подберёзовик, Чтобы выискать в толпе хоть кого бы русского, Да подгадить ему, аки Прохору) Как узнал, что она жена парня русского, Да катается одна без охранников, Враз натянул коньки на лапы когтистые И включил "Модерн Токинг" забугористый. Прыгнул на лёд, орангутанище, И давай нашу Ладу тискать И к танцу непотребному принуждать. Но дала отпор ему Ладушка, Не хотела с ним танцевать на льду, лебёдушка. Распалился пуще прежнего опричник вражеский, Стал срывать сарафан с нашей Ладушки, Предлагая ей топик и шортики, А кокошник сменить на бейсболку. Доллары, дом с бассейном во Флориде Сулил ей за танец препакостный. Только вырвалась из обьятий Его грязных Ладушка, и побежала, Как была в коньках, домой, В Москву, к мужу своему, удалому Бизнесмену-разведчику Андрею Луговишникову. Сидит за компьютыром в своей конторе Молодой бизнесмен Андрей Марамонович, По прозванию Луговишников. Донесения и сводки изучает. Биржевые, знамо дело. А вы что подумали? Да недобрый день задался ему. За казенные деньги Отчёт писать надобно. Да смета ужасно превышена. Командировочные заграничные малы оказались, В ведь жизнь за бугром дорогущая! Ох и дерут с трудящихся втридорога, буржуины проклятые! А лавка хоть и своя, а конторская, - Тут не втюхаешь форс-мажоры различные. За кажную копеечку Родина спросит, За кажную устрицу отчитаешься! Запирает лавку на сигнализацию Луговишников, аж глядь! - Бежит по снегу жена его, Ладушка! На коньках бежит, Вся растрёпана, с головою кокошником не покрытою! На лице ея ангельском - очи мутные, как безумные, Уста алые шепчут слова непонятные. Посадил её в "Мерседес"Луговишников, Повёз к доктору, что психический. И на третий день пришла в себя Ладушка, Рассказала, какова беда с ней приключилася. Как хватал её за белы груди Литвинеевич, Как уговаривал танцевать с ним Под фонограммную непотребщину. Призадумался Луговишников, пригорюнился. И послал за двумя сослуживцами, Чтоб совет держать по делу скорбному. О совете том петь не будем мы, Дело, знамо кажному, там секретное. Скажем только, что порешили мужья русские Отплатить за обиды Литвинеевичу. Намекнули им воеводы старшие, Что прикроет их Родина всячески. Поскольку много всякого зла нам принёс Литвинеевич, И если какой-нибудь удалец сразит его в бою честном - Ой, как хорошо Родине станет! Заря алая, кровавая над мрачным Лондоном просыпалася, Над Тауэром серокаменным Смог висел препротивнейший. А в корчме пивной, в сердце Лондона, Бой кулачный зачинался. Стоял гоголем посредь зала Литвинеевич, Подпёрши бок рукой правою. Попирал ногою портрет Путина. Хвастал, гад, что одолеет Луговишникова, Предлагал ставить деньги на него у букмекеров. Поводил плечами своими могучими, Демонстрировал мышцы забугорно-бугристые. Чуял ужо кровь носом своим крючковатым. Токмо не боялся его Луговишников, Потому что шёл он на дело правое, Свою честь и честь России защитить. В кажный русский дом счастье своей победой принести. Знал, затихли все от мала до велика На Руси-матушке в ожидании. "Не посрамлю Веру Русскую", - подумал Андрюшечка. Поправил свои волосы русые И заглянул смело глазами своими синими, Аки небо над Тамбовщиной, в глаза вражьи чёрные, Аки души Жорки и Тонькины, И ещё Гандолизки и Маргарет. Опустил зенки Литвинеевич, Не выдержал взгляда открытого, Понял, котяра, на чью сметанку позарился. И решил умертвить Луговишникова, Дабы заполучить для утех себе Ладушку. Ринулся он на Андрюшечку нашего И ударил его в грудь кулачищем пудовым. Вцелил прям в крест, Отцом Нопагом подаренный. Непростой крест, а противуударный, Освящённый в купели церкви Святого Козьмы на Мослах! Выдержал крест сей коварный удар, Защитил грудь Луговишникова. А Литвинеевич лапу свою сатанинскую об него сломал. Хучь и была она титановая, Да куды ж супротив креста православного! Тут другою рукой Литвинеевич Кока-Колу схватил поллитровую, А известно давно, что для Русского Даже капля той дряни - смертельная. Вот и понял тогда Луговишников, Что не быть тут сражению честному, И припомнил Андрюша про Средство, Что полковники дали знакомые! И схватил супостата за горло, И когда тот ротяку разинул - Сыпанул целу жменю полония, - Вот Оружие Русское в вековечной борьбе с Сатаною! Зашатался Литвинеевич, рухнул на пол заплёванный. А Андрюшечка скромно отбыл в Москву златоглавую, Жену Ладушку ублажать, да детишкам своим малым Сказки рассказывать. И учить их любить Родину! Умер опричник Литвинеевич в госпитале натовском, А Андрюшечка живёт припеваючи. Уважением у товарищев пользуется. Автографы на площади Красной раздает всем желающим. А когда Англичанка злокозненная возжелала Засудить Луговишникова - показал им шиш Владимир Владимирович, Солнышко Наше Красное, Заступник и Учитель наш многомудрый. Гей вы ребята удалые, активисты молодые! Красные историю начали - красные и закончат! Каждому правдой по чести воздадут! Тороватому бизнесмену слава! И разведчику, Родине верному, слава! И Ксении Собчак, русской боярыне, слава! И всему Народу Русскому Богоизбранному слава! И самое главное запомните: Славься, славься Русский Царь! Поводырь наш! Государь!
http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry13.html

User granenyi, 24.10.2007 03:41 (#)

ВОТ! РЕСПЕКТ!

Народ уже былины слагает. На очереди "Слово о полку Кремлевском".

(написано анонимно) 24.10.2007 04:42 (#)

... и анекдоты про липедяк ртами сруших!

(написано анонимно) 24.10.2007 14:39 (#)

(...)Кстати, у бригадников по всем форумам Рунета явные проблемы с чувством юмора, шутки их всегда имеют клозетно-казарменный оттенок и относятся исключительно к испражнениям, гомосексуализму, проституции, порнографии и прочим аспектам человеческого "низа". (...)

хохол 24.10.2007 03:18 (#)

Ссученные гэбэшники решили бабок заработать - 33 серебреника Березовского закончились, вот и обосрались.

(комментарий удалён)
Анатолий 24.10.2007 10:17 (#)

Литвиненко умер по неосторожности.

Люди, а почему не проходит версия заурядной контрабанды изотопов, коих случаев зарегистрировано более 800. Предположим, привез Луговой полоний "коллеге по цеху"-Литвиненко. Ведь оба они были друзьями-приятелями Березовского и из одной конторы. Всем им бабки нужны. Как говорят: "только бизнес и ничего личного". Вообщем, все бы и прошло, но уронил Литвиненко контейнер с изотопом на пол в гостиннице Милениум, в номере Лугового. (Билет Литвиненко на автобус до гостинницы Миллениум - чистый !) Была информация о том, что Литвиненко поднимался в номер Лугового, также сообщали, что Скотланд-Ярда обнаружил пятно НА ПОЛУ с высокой радиацией алфа-частиц и НА ВЫКЛЮЧАТЕЛЕ. Литвиненко поднялся на 4й этаж, пока другие пивком-винцом баловались в баре, взял контейнер там , где ему сказали, нечаянно выронил контейнер на пол,произошла утечка на пол,которую не заметил Литвиненко. Поднял контейнер с пола, замазался при этом основательно, затем замазал выключатель , потом чайку попил- чашку замазал. С кем-то попрощался за ручку-тоже помазал. Затем пошел в суши-бар, поел там немытыми руками. И не итальянцу ли передал грязный контейнер с полонием? То что произошла утечка полония в номере -это не вызывает сомнения. Все остальные следы в самолетах, офисах и др. - более слабые. Кто осуществлял эту контрабанду - почти все фамилии названы. Где и когда - тоже ясно. НО Вопросы остаются: 1. Откуда (выкрали?выкупили?) изотоп? 2. Где находится контейнер? А весь шум в прессе - это результат "Большой любви" Березовского к Путину. Так как лондонские сидельцы сразу, без суда и следствия , заявили, что это УБИЙСТВО И УБИЙЦА ПУТИН. В реальности все могло быть проще!

User granenyi, 24.10.2007 11:48 (#)

ДОПУСТИМ.

Полоний употребляется как сверхмалая добавка в автомобильных свечах зажигания. И в щетках для снятия электризации. Он продается на рынке изотопов. Кому он нужен как предмет контрабанды? и как тогда объяснить смерть Цепова, отравленного таким же способом за несколько лет до этого? Это хорошо подготовленное убийство. Но кто убил и кто заказал - вопросы. Ответов пока нет.

(написано анонимно) 24.10.2007 12:40 (#)

как тогда объяснить смерть Цепова,

где прочитать о РЕАЛЬНЫХ симптомах, кроме разного рода слухов. Не удается найти.

User granenyi, 24.10.2007 14:47 (#)

СУДАРЬ

Зайдите в Яндекс, наберите слова "Цепов, полоний, смерть". Так даже есть интервью с лечащим врачом Цепова! курс лечения обсуждался!

Беларус 24.10.2007 12:57 (#)

Анатолию

Что-то ваш вариант напоминает знаменитое: "шел, упал, очнулся - гипс". Очень много других случаев в России определяют тенденцию. Способов физической ликвидации демократов много, вплоть до экзотических. Чекистская генетика наверху, сударь.

Деменций 24.10.2007 11:07 (#)

Еще один момент для рассуждений, на который почему-то никто не обращает внимание. Полоний - высокоактивный и короткоживущий радионуклид (характеристики взаимосвязаны) - выбран не случайно. С одной стороны, в весовых количествах его требуется не так уж много (доли миллиграмм). С другой, обращаться с ним надо быстро (в течение примерно месяца). Если вспомнить существующие бюрократические проволочки с получением визы и выполнением других необходимых формальностей, то это означает, что для использования данного материала необходимы производство, обладающее постоянной готовностью, и надежный в полном понимании этого слова источник поставки (фактически мгновенной по первому запросу). Осуществить сиё не на хорошо поставленном потоке очень проблематично, т.к. в противном случае возникает масса взамообусловленных сплетающихся друг с другом препятствий.

User granenyi, 24.10.2007 11:39 (#)

ЭТО ТИХО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ.

Все, кто понимает, что такое период полураспада и с чем его едят, все эти доводы держат в уме. Не думаю, что речь идет о месяце, возможно изготовление контейнера (Жуйков говорил о ЖЕЛАТИНОВОМ микроконтейнере, который легко растворяется в воде) с полонием и за несколько месяцев до применения. Единственное - хранение такого микроконтейнера с большим выделением тепла должно осуществляться в холодильнике. Или микрохолодильнике, вмонтированном, скажем, в мобильный телефон (там есть источник энергии для такого холодильничка). Должна быть такая цепочка: приказ - реактор - радиологическая лаборатория - контейнер - транспортировка - применение. Последующая дискуссия в СМИ может длиться годами.Всякие иные теории о злоумышленниках, выковыривающих полоний из промышленных приборов в подвале частного дома не выдерживают никакой критики.

(написано анонимно) 24.10.2007 13:01 (#)

Должна быть такая цепочка: приказ - реактор - радиологическая лаборатория

Почему-то тихо подразумевается, что такой приказ не мог быть сделан злоумышленником (каким нибудь беглым миллиардером), служба безопасности которого наверное лучше оснащена и оплачивается, чем бюджетные службы ФСБ. Ищите, кому было выгодно отправить Шурика на тот свет и обвинить в этом Путина.

User granenyi, 24.10.2007 14:45 (#)

РАЗУМЕЕТСЯ.

"...служба безопасности которого наверное лучше оснащена и оплачивается, чем бюджетные службы ФСБ." Вы знаете такую? У Гусинского подобную службу возглавлял генерал КГБ Филипп Бобков. Везде эти службы возглавляли (и возглавляют) высокие чины спецслужб. Вы думаете, что они не контролируются нынешней ФСБ? Если это так, то грош цена нашей ФСБ,,которая не контролирует ЗАКАЗ и ПОСТАВКУ радиоактивных материалов. Поставку мебели и китайского ширпотреба они контролируют, а полоний не могут? Сильное предположение.

Деменций 24.10.2007 20:58 (#)

Не хотел "встревать" в разговор, но некоторые до сих пор кочующие по страницам форума перлы заставили это сделать.

Весь фокус в том, что утаить полоний в легальной цепи поставок от производителя (оператора реактора) до конечного потребителя (например, изготовителя антистатических щёток) НЕВОЗМОЖНО. Этот продукт относится к спецматериалам и подлежит строжайшему контролю (гораздо более строгому, чем денежная масса и золото-валютные ценности). За неправильное его оформление в УК РФ предусмотрено строгое наказание. Более того, как спецматериал, сведения о его количествах и передвижении охраняются наравне с ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНОЙ. Т.е., куда бы полоний ни поступил, его немедленно фиксируют, конечно, с учетом естественного уменьшения массы за счет распада (формула подсчета очень точно это устанавливает), и засекречивается. Что касается извлечения полония из готовых изделий, сказано уже много. В основном, чушь. Теоретически сделать это возможно. Но на практике - занятие труднодостижимое. Представьте себе, что вы на кухне пытаетесь чайной ложкой наполнить водой раскаленную сковородку! Представили? Сколько воды удастся насобирать и сколько времени она будет в вашем распоряжении? Эту проблему можно решить лишь в том случае, если предпринять специальные меры. Правда, потребуется еще солидное дополнительное оборудование - "ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ"! А теперь попытайтесь сами себе честно ответить на вопрос: можно ли все это проделать в условиях "кухни", если учесть, что вы просто "рядовой" террорист и не имеете легального доступа к цепи поставок? Руководители Росатома как-то заявили, что полония нарабатывается в месяц около 8 грамм и практически весь он продается в США. Но никто, если, конечно, не дебил, никогда не признается, сколько всего спецматериалов, в т.ч. полония, производится в России и как, главное куда, он распределяется (помните о секретности?). Вот и делайте выводы, участвовал Шурик в качестве посредника при продаже этой бяки или нет. Даже, допустим, что, как тут выразился один "умник", это была «контрабандная партия», все равно без участия соответствующих госструктур дело не обошлось. А это означает более суровое обвинение – осуществление провокации с реальным использованием опасного отравляющего вещества, с угрозой жизни и здоровья неконтролируемому числу мирных ни в чем не повинных людей! А это посерьезней, чем "точечное" убийство одного человека, как бы последнего ни было жалко...

Валерий 24.10.2007 21:30 (#)

НА КОЛУ ВИСИТ МОЧАЛА....

Много тут опять брехни на разные темы, не относящиеся к теме форума. А по сути можно снова в который раз задать старые вопросы.1.Почему британское следствие не хочет произвести допрос Лугового на полиграфе, что он сам и предлагал? Почему не даются ответы на поставленые Луговым через СМИ совершенно конкретные вопросы? Почему журналистское сообщество проявляет такую "беззубость" в своих журналистских расследованиях и не установило до сих пор, хотя бы на уровне версии, как полоний попал в Британию (как я слышал на самолётах, на которых Луговой и Ковтун прилетели полоний не обнаружен)? Откуда полоний в тех местах, где Лугового не было? И ряд других. Прозвучал вполне разумный вопрос, почему Луговой де "боится правды", если перевести на простой язык, почему боится отправится на суд в Лондон? Но вопрос разумен, только на первый взгляд. Могу встречный вопрос задать: А почему британская прокуратура побоялась правды и не выдала Пиночета ДЕМОКРАТИЧЕКОЙ стране - Испании на суд? Можно предполажить, что он мог сболтнуть "чего то лишнего", что не должно стать достоянием общественности. И второй вопрос, не пришлось бы Луговому, которого поместили бы за решётку, закончить жизнь так же, как Милошевичу??? Что там и как с его смертью, ведь до сих пор окутано туманом. Как справедливо спросил сын Милошевича,:"Если он был болен - почему его не лечили, если он не был боле - то почему умер?" Вот и ответ почему Луговой опсается за свою жизнь. Бритты явно что то недоговаривают, темнят, но спустить на тормозах дело тоже не получается, вот и вынуждены переливать из пустого в порожнее, обмениваться запросами, телеграммами, высылками дипломатов и пр.

(написано анонимно) 24.10.2007 21:50 (#)

Валера, чья б мычала, но твоя б молчала...

Деменций 24.10.2007 22:36 (#)

Валерию (пост 2007-10-24 17:30:54)

Не имея ни малейшего отношения к британскому следствию и вообще к Великобритании, тем не менее, попробую ответить на Ваши вопросы: "Почему британское следствие не хочет произвести допрос Лугового на полиграфе, что он сам и предлагал?" Потому и не хочет, что сам предлагал. Вообще-то проверка на полиграфе используется как дополнительная следственная мера, особенно в тех случаях, когда по делу не имеется ни одной зацепки. Кроме того, известно, что эту машину можно легко обмануть, особенно специально подготовленными людьми (бывает достаточно выпить чего-то слегка возбуждающего, но не обнаруживаемого. Как это сделать работники плаща хорошо знают). Учитывая личность подозреваемого и его связи в определенных кругах, "алиби" ему гарантировано, что станет "доказательством" невиновности, по крайней мере, так будет трактоваться из Москвы, а по сути - отмазкой. "Почему не даются ответы на поставленые Луговым через СМИ совершенно конкретные вопросы?" Как любят все с ног ставить на голову. Это следствие задает вопросы, а не подозреваемый. Последний вправе защищаться, но только не методом нападения. Так что, логика у задающего такие вопросы напрочь отсутствует. "Почему журналистское сообщество проявляет такую "беззубость" в своих журналистских расследованиях и не установило до сих пор, хотя бы на уровне версии, как полоний попал в Британию (как я слышал на самолётах, на которых Луговой и Ковтун прилетели полоний не обнаружен)?" Журналисты не специалисты в данном вопросе. Они только воспроизводят компетентные (или не совсем) мнения. В порядке версии сообщаю: флакон был плотно закрыт и предварительно в лабораторных условиях очищен, т.е. не источал "зелье". "Откуда полоний в тех местах, где Лугового не было?" Ползучесть этого вещества общеизвестна. Оно могло остаться на столе, за который впоследствии бралось неограниченное число людей-разносчиков радионуклида. Но, повторяю, - это пусть и логичная, но версия. "А почему британская прокуратура побоялась правды и не выдала Пиночета ДЕМОКРАТИЧЕКОЙ стране - Испании на суд?" Пример не очень удачный по известным соображениям, но, несмотря на это, задам встречный вопрос: а почему правоохранительные органы России, когда на Ю.Тимошенко было заведено уголовное дело и она, будучи премьер-министром Украины, приехала с визитом в Москву, не арестовали ее и не отдали под суд? Думаю, что это большая политика, где Луговой, образно говоря, является муравьем в сравнении с Пиночетом-слоном. Многие действующие лидеры государств без боязни ездят по заграницам. Пока.

Валерий 25.10.2007 03:12 (#)

Деменцию

Спасибо за попытку выдать "версии", только всё же остаётся вопрос, почему в прессе подобных "версий" нет? Ответ на поверхности - они слишком уж "притянуты за уши" и малоправдоподобны. Не вдаваясь в вопросы полония, ввиду некомпетентности, скажу лиш о полиграфе (уж в этом кое чего понимаю). У вас устаревшие сведения, что полиграф можно "легко обмануть". Даже первые полиграфы обманывались довольно сложно. Но процесс совершенствования аппаратов идёт непрерывно и современные полиграфы обмануть практически невозможно. Для этого нужна просто уникальная подготовка, "спецы" умеющие обманывать полиграф - штучный товар. Посмотрите на лугового - он что похож на подобного "спеца". Горлопан и невростеник! А уж про выпивание чего то "возбуждающего", вообще смех, перед процедурой происходит глубокое (и чем важнее дело, тем глубже) мед. освидетельствование. Никакие "выпивания" в принципе невозможны. Полиграф используется сегодня например в США, практически повсеместно при приёме на любую гос службу, тем паче в спецслужбы, и во многие частные фирмы. И тенденция такова, что скоро чуть ли не дворников при найме будут через полиграф пропускать. Так то! А по поводу журналистов, то могу отослать к делу Холодова, которое я знаю из прессы досконально и многое "убийственное" знал ещё до первого суда. Вот на что способны СМИ, ЕСЛИ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ,и где всё это в деле Лугового? Где предлжение королевской прокуратуры об открытом суде в России? Ведь никто не запрещает им и всем мировым СМИ не признать решение нашего суда, как не было на уровне общественности признано решение суда по делу Холодова, если только суд будет неправедным.Боятся! Чего?????

Ebsti 24.10.2007 22:40 (#)

Давайте господа, жуйко образованные либерасты, подытожим факты, которые противоречат очевидной, гранёной точки зрения о вине России в ядерном терроризме. Факты, которые резко противоречат экспертной оценки специалиста Жуйкова, который, с синевой во взгляде, утверждает, что чтоб отравить Литвиненко нужен полоний, a нужное количество полония можно раздобыть только на ускорителе или реакторе стоимостью в миллиард долларов. Ускоритель или реактор есть только у государства. После ядру и либерастам нечего делать чтоб домыслить - это государство конечно же Россия, туда ж из Лондона улетал полонием засранный самолет, и в России у Литвиненко были и есть подельники. Все знают, что подельники ничего без приказа не делают. Теперь последнее очень глубокомысленное либерастическое заключение - гаранту место в Гааге обеспечено. Это также как в русском анекдоте: "Блондинка - oн говорит, что я сказала неправду. Это значит, что я лгу; а это значит, что я вру; это значит, что я брешу; а это значит, что я собака. Все слышали, как он меня сукой обозвал?============================================================== ====================================================================== =========== Теперь факты ====================================================================== ====================================================================== ==== Литвиненко получил дозу в 200 микрокюри. Можете проверить по адресу============================ http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2007/07/15/nlitvi n115.xml ====================================================================== ====================================================================== === Одна антистатическая щетка содержит 500 микрокюри. Адрес======================================================== http://en.wikipedia.org/wiki/Polonium================================= ====================================================================== =================================================== как сделать чай, так называемый "Луговой сбор активный" Адрес================================================= http://nuxpert.livejournal.com/615.html=============================== ====================================================================== ==================================================== Очевидный и ясный вывод из этих фактов. Чтоб очернить Россию в глазах всего прогрессивного человечества достаточны воля, желание, наличие доступа к телу и пару сотен долларов. Обращаю Ваше внимание на менее очевидную для Вас деталь: реактор не нужен.

, 24.10.2007 22:41 (#)

,

,

Деменций 24.10.2007 23:12 (#)

to Ebsti

Вначале хотел изложить технологию извлечения полония из готовых изделий. Потом вспомнил одну смешную, но очень подходящую для этого случая историю и решил ею ограничиться. Как-то на даче, сидя в беседке, случайно уронил пакет пшенки на досчатый пол. Жена очень расстроилась, и я, чтобы угодить ей и исправить свою оплошность, стал быстро выгребать крупу из половых щелей. Как ни старался, от килограмма осталось не более 100 грамм. Но это пшенка. С полонием, поверьте, сложнее. Иначе бы запретили изделия, содержащие этот радиоактивный материал, применять в бытовых целях и они попали бы в так называемый контрольный Список Цангера.

to Деменций , Список Цангера. 24.10.2007 23:35 (#)

нашел в гугле и скопировал за несколько минут

Hera Problem Один любопытный случай неконтролируемой утечки полония-210 описан в статье "IBM experiments in soft fails in computer electronics (1978-1994)", J. F. Ziegler et al., IBM J. Res. Develop.40 (1996)3: http://www.research.ibm.com/journal/rd/401/curtis.pdf. На заводе IBM в США в 1986 году начались проблемы с чипами памяти, они демонстрировали много сбоев. Такие же чипы, сделанные на европейском заводе, работали великолепно. Четырехкилобитный чип оперативной памяти, с которым было больше всего хлопот, назывался Hera, так что весь этот случай получил название "Проблема Геры". К июню 1987 проблема стала очень серьезной. После долгих поисков было обнаружено, что сбойные чипы загрязнены полонием-210, альфа-частицы которого переключали триггеры на чипе (это факт известный, альфа-частица в кремнии высвобождает достаточно заряда, чтобы перебросить полевой транзистор в другое состояние). Откуда взялся полоний, никто не мог понять. Лишь к концу 1987 года удалось установить, что полоний-210 был в некоторых бутылях со сверхчистой азотной кислотой, применявшейся в технологическом процессе. Поставщик кислоты мыл бутыли в специальной машине, которая продувала бутыли воздухом, насыщенным ионами, чтобы исключить электризацию; из антистатической воздушной пушки время от времени вываливались кусочки полония (который в то время фиксировался в антистатических элементах с использованием эпоксидной смолы; сейчас используется золотая фольга). Загрязненные полонием чипы, которые ушли к покупателям, пришлось отозвать... (Leave a comment) Все известные случаи краж и потерь полония-210 в США http://www.google.com/search?num=100&hl=ru&q=+site%3Awww.nrc.gov+%22ev ent+notification%22+polonium (9 comments | Leave a comment) Wednesday, December 27th, 2006 Радиация без регистрации: законы Соединенного Королевства В Великобритании оборот радиоактивных материалов регулируется законом, принятым в 1993 году: "RADIOACTIVE SUBSTANCES ACT 1993" (http://www.opsi.gov.uk/ACTS/acts1993/Ukpga_19930012_en_1.htm). В нем, в частности, изложен порядок регистрации обладателей радиоактивных материалов: регистрируется все и вся (материалы: ст. 6, 7; мобильные устройства: ст. 9, 10; отходы: ст. 13, 14), однако возможны исключения (ст. 8, 11, 15)... Эти исключения, т.е. освобождение от обязательной регистрации владельцев определенных предметов, содержащих р/а вещества, изложены в "Указаниях об освобождении" (Exemption Orders; см. http://www.ionactive.co.uk/exemption_orders.html). Так, не обязаны регистрироваться в компетентных органах владельцы детекторов дыма (если их, детекторов, не более 100), содержащих закрытые источники активностью до 4 МБк (в случае америция-241 - до 40 кБк) каждый (см. http://www.ionactive.co.uk/pdfs/Smoke_Detectors_Exemption_Order.pdf). Таким образом, законы королевства Британского строже, чем таковые в США, хотя и не препятствуют потенциальному злоумышленнику легально без какой-либо регистрации собрать до 400 МБк (10,8 мКи) альфа-источников, если, конечно, это не америций. Напомню, что в США подобное ограничение на антистатические приборы простирается аж до 0.5 мКи полония-210 на изделие, причем не ограничивает общее количество изделий. Относительно полониевых источников никаких законодательных регуляций мне отыскать не удалось. Хотя никто не мешает легально (т.е. с регистрацией) заиметь таковой, а потом заявить о краже и заплатить штраф несколько тысяч фунтов (см. предыдущую запись относительно случаев кражи в Англии устройств, содержащих полоний-210, и ссылки в ней). (7 comments | Leave a comment) Tuesday, December 26th, 2006 В британском ПТУ потерян антистатический пистолет с полонием-210 Правда, давно - в 2002. http://news.bbc.co.uk/1/hi/england/1868414.stm ================================= Бристольскому колледжу Агентством охраны окружающей среды было вынесено замечание за нарушение правил использования радиоактивных веществ. Эта мера была вызвана исчезновением специального антистатического пистолета, содержащего изотоп полоний-210, из колледжа Саундвелл. Пистолет, который обычно используется во многих британских гаражах, содержит радиоактивное вещество во внутренней части ствола. Воздух распыляется через пистолет, чтобы удалить статическое электричество перед окраской аэрозолями и улучшить осаждение аэрозоля. Запертый под замок Грэнвилл Робертс, инспектор радиоактивных веществ в агентстве, сказал, что пистолет мог бы стать опасным, если был бы сломан. "Пистолет защищен и вполне безопасен, но проблема состоит в том, что если кто-то вскроет его, скажем, распилит, радиоактивность - полоний - может попасть в организм, и тогда никакой защиты нет." "То, что было безопасным, может стать довольно опасным." Г-н Робертс сказал, что процедуры безопасности колледжа были неадекватны. "Они выдавали пистолет группе студентов на день, а мы считаем, что его в действительности следовало выдавать каждому студенту, пока они используют его, и затем запирать, когда его не используют." У колледжа теперь есть месяц, чтобы ввести новые процедуры безопасности и сообщить Агентству охраны окружающей среды про них. "Я ожидаю, что они подчинятся, хотя я полагаю, что они рассматривают вопрос о прекращении использования пистолетов," сказал г-н Робертс. "Они правильно отреагировали и сделали все, что могли, чтобы найти его, но источник все еще отсутствует." ================================= А вот еще один случай. Переводить не буду, суть в том, что в гараже потеряли антистатический пистолет, за что им влупили штраф. http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/england/2900241.stm (Leave a comment) Friday, December 22nd, 2006 Зашевелились... "Госведомства и спецслужбы США предпринимают особые меры безопасности в связи с отравлением Литвиненко радиоактивным полонием и с возможными атаками объектов на территории США с применением так называемых “грязных” ядерных бомб. По данным издания C4ISR Journal, в соответствии с программой “Инициатива по безопасному товарообороту” (Secure Freight Initiative - SFI) министерства национальной безопасности и энергетики разместят в шести крупнейших зарубежных торговых портах установки для детектирования радиоактивных грузов..." http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/12/15/228347

Деменций 25.10.2007 00:10 (#)

to (не знаю кому)

Спасибо за ссылку. Вместе с тем хотел бы к ней дать следующий комментарий. Это касается законодательства США по контролю за продукцией и технологиями двойного назначения. Дело в том, что американцы проповедуют использование так называемого принципа "catch-all". Российское законодательство в этом плане менее жесткое, но отвечает всем требованиям международных договоренностей в рамках Комитета Цангера и Группы ядерных поставщиков. В России на уровне законов существуют соответствующие контрольные списки. Полониесодержащие изделия они не предусматривают, в то время, как сам полоний, в том числе его изотоп 210, контролируется.

Ebsti 25.10.2007 00:32 (#)

to Деменций

Это Вам спасибо за вразумительный ответ. Похоже, что британская Фемида действительно не ведаeт того, что у них под носом студенты в колледжах и мужики в гаражах используют и частенько теряют жутко опасные пистолеты с полонием. А Россия оправдывайся. Интересно, а товарищ Жуйков хоть иногда заглядывает в Интернет на предмет полония или он все прекрасно знает про щетки и пистолеты, но скрывает эту важную информацию от журналюг и от широкой либерастической общественности?

Деменций 25.10.2007 01:27 (#)

В принципе, Великобритания является высокотехнологичной страной в области разработки и производства радиоизотопной продукции. Если там "пистолеты" с полонием свободно (легально) продаются и не контролируются в быту, то эти изделия не представляют собой опасности. Я склонен им верить. Дело в том, что полоний, если он не используется специально в качестве источника мощного альфа-излучения, находится в изделии в связанном состоянии, т.е. практически неизвлекаем и слабоактивен: активность радионуклида падает с уменьшением его массы (вспомните о свойствах критической массы уран-плутониевой смеси). Аналогичное применение находит обедненный уран в наконечниках современных бронебойных снарядов (несколько лет назад использовались американцами на Балканах).

Eebstiii 25.10.2007 01:43 (#)

Похоже что вы засираете мозги доверчивой публике. Хотите узнать как сделать активную приправу к суши. Купите пистолет адрес в Интернете или соприте пистолет из гаража. Осторожно достаньте сменный золотой катридж и пинцетом, а не пальцАми, и в резиновых перчатках. Зверните катридж в алюминевою фольгу. Выйдете пожалуйста в чистое поле и подальше, шоб Британская Фемида вас не застала за приготовлением акта государственного ядерного терроризма. Длинным ухватистым пинцетом положите катридж в в широкогорлую небольшой ёмкости химическую бутылку с царской водкой. Знаете що це таке? Работайте в наморднике. Подождите несколько часов пока вся амальгама не раствориться. После аккуратно закрутите крышку и тщательно промойте снаружи енту бутилку проточной водой. И приправа с 500 микрокюри готова. Можно начинать АКТ. Да не забудте после закопать глыбако в землю фольгу, намордник и пердчатки.

User granenyi, 25.10.2007 01:48 (#)

ВОПРОС:

А как уговорить "клиента" выпить эту царскую водку? под огурчики да помидорчики? сталин кирова убил в коридорчике...

Деменций 25.10.2007 02:06 (#)

Вы абсолютно правы. Я же в отличие от Вас не работал в ХФТИ (привет иранцам с их газовыми центрифугами).

Суши - это кажись закусь такая. А царская водка продается в гипермаркете "Ашан", если не изменяет память, по 120 руб. за посудину. Коли много и сразу употребить, то на утро рекомендую не терзаться сомнениями, а засунуть колбу с амальгамой под мышку и посмотреть до какого деления эта самая амальгама доползет. Если далеко, повторить все сначала. Доброго Вам здоровья.

User granenyi, 25.10.2007 03:52 (#)

СОВЕТ ОТ ЖУЙКОВА:

"... полоний еще себя так ведет специфично - он проходит через всякие органические вещества, он цепляется ко всему, он цепляется к стеклу от которого его очень трудно отмыть обычными средствами, поэтому его обнаружили и на чашках. И мы когда работаем, например, мы надеваем две пары резиновых перчаток. Потому что через одну пару он может пройти, а две пары лучше предохраняют..."Два намордника и две пары перчаток.

User granenyi, 25.10.2007 01:46 (#)

ИЗ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.

Когда я был ученым (носил я брюки-клеш), мне понадобилось небольшое количество гидрида лития. Меня отправили в лабораторию, которая когда-то занималась литием (для водородных бомб). И мне там дали пробирку, в которой лежал кусочек дейтерида лития-7. Грамм пять. Весь покрытый кристаллами LiOH - пробирка была негерметичной. Так это был кусочек водородной бомбы. Я всем показывал, все с любопытством глазели. Куда он делся после моего увольнения - сие науке неизвестно... выкинули. Он же маленький и нерадиоактивный, для запала нужна атомная бомба. Которой у меня не было.

Деменций 25.10.2007 02:26 (#)

Если речь идет не о Курчатовском, то о Бочваровском институте. В крайнем случае - ВНИИХТ.

Самое интересное, что бериллиевые цилиндры тоже можно в руках держать. Но стоит только прикоснуться хоть к миллиграмму его порошка - летальный исход обеспечен. (Ebstiii прошу не беспокоиться, этот засер не ему предназначен).

(написано анонимно) 24.10.2007 22:55 (#)

Эх, ебсти, ебсти...

домохозяйка 24.10.2007 22:59 (#)

Обращаю Ваше внимание на менее очевидную для Вас деталь: реактор не нужен.

а у меня муж когда ест мои пирожки даже не представляет, что для их приготовления нужна духовка. Думает, что они готовятся на сковородке.

Деменций 25.10.2007 00:22 (#)

Вот видите, Ebsti, даже домохозяйка парирует Ваши аргументы.

(написано анонимно) 25.10.2007 00:52 (#)

Ebsti! А где твой брат Eesti?

(написано анонимно) 25.10.2007 02:40 (#)

Ebsti - это контрактивный продукт, созданный впопыхах для нейтрализации Eesti. Так сказать, со всей классово-пролетарской ненавистью по буржуазным устоям. К сожалению (а, может быть, счастью), блеклый и мало привлекательный в отличие от антипода.

(написано анонимно) 25.10.2007 20:04 (#)

да,но отравителей накол и до мочала.