новость Под "Рубашкой"

Гришковец переиздаст книгу, фигурировавшую в деле Литвиненко
20.10.2007
Евгений Гришковец. Фото ''Новой газеты''

Евгений Гришковец. Фото ''Новой газеты''

Скандал вокруг отравления Александра Литвиненко принес писателю Евгению Гришковцу дополнительные тиражи. Его книга "Рубашка", которую Литвиненко якобы предлагал Андрею Луговому использовать для тайных шифровок, заинтересовала французских издателей.


Комментарии
никодим пафнутьевич 20.10.2007 17:09 (#)

А что тут, собственно, комментировать?

Деменций 20.10.2007 17:10 (#)

С нетерпением жду постановки балета на эту тему.

(написано анонимно) 20.10.2007 21:46 (#)

Типа "Сталевары"?

Такие ресурсы не скоро появятся.

(написано анонимно) 20.10.2007 17:19 (#)

А книга и правда супер.

Деменций 20.10.2007 17:22 (#)

Здравствуйте, Евгений!

(написано анонимно) 20.10.2007 17:40 (#)

Не угадал. Я читательница и зритель. Все равно здравствуйте.

Деменций 20.10.2007 17:47 (#)

Пардон, мадам!

Надеюсь, на этот раз угадал?

(написано анонимно) 20.10.2007 18:50 (#)

На этот раз угадал )))

User shandybine, 20.10.2007 17:29 (#)

По честному, Гришковец должен был бы

взять Лугового в долю. Тот пыхтел, Литвиненко полонием травил, а этому теперь бабки ни за что? Несправедливо...

В лаптях 20.10.2007 17:29 (#)

Это таже история что и Англицкие шпиёны с их секретными булыжниками. Расейская шпиёнская контора застряла, помоему, аж в пазопрошлом веке. Ну просто абалдеть. Зашифровал текстовый файл на ключик, пошел в ближайшую интернет-кафе и все, информация передана. Не хватит всех расеянских компьюторных ресурсов чтобы такой файл расшифровать. Ну может быть 1000 лет хватит. А еще можно один тип файла засунуть в другой и в жизнь не догадются что там есть вообще что-то. Да еще мильёон вариантов, короче, писец лубянке!

(написано анонимно) 20.10.2007 18:01 (#)

хлебающему щи

На каждую хитрую ж.пу, имеется хитрый ключик. Об этом ты знаешь?

В лаптях 20.10.2007 19:00 (#)

Ха, что я щи лаптем хлебаю это и ежу ясно. А вот ты, неужели этой самой частью тела, что так нескромно упомянул? И еще, надо бы еще и догадаться что энта зёпа хитрая, чтобы о хитром ключике вспомнить. А с воображеньицем-то большая проблемка.

Деменций 20.10.2007 22:00 (#)

Вижу, тут два моих коллеги по несчастью разговаривают?

Не беспокойтесь, доктор Курбатов (или как там его?) быстро все подправит.

User shandybine, 20.10.2007 19:28 (#)

Да какая разница,

как именно они шифровались, хоть бы даже папирусами и вощеными табличками обменивались... Факт остается фактом - Гришковец получил промоушен ни за что, а чекистский убивец, сей пиар предоставивший, от этого поимел шиш с маслом. Нефтяники так не поступают :-)))

Деменций 20.10.2007 22:07 (#)

shandybine, я правильно Вас понимаю: Гришковец должен выписать Луговому чек, а последнить дать расписку, что, мол, получил такую-то сумму за сортирное моченье? Дело именно к этому и идет? Торг только вокруг суммы?

(написано анонимно) 20.10.2007 19:15 (#)

Вот так подфартило

Мечта просто :))

каму это выгадно 20.10.2007 20:31 (#)

это Гришкавец аргонезавал убивство литвиненки. косвенная реклама такая.литвиненко заражает радиацией кладбищенских червяков, путен в панике -" кто если не я", а Гришковц довольно урча стрижет купоны.

(написано анонимно) 20.10.2007 22:05 (#)

Блин, да вся эта полониевая история была рекламной компанией для поднятия тиража книги Гришковца. Как я раньше не догадывался!