новость Украинский суд: Россия должна вернуть крымские маяки

12.10.2007
 	  Ялтинский маяк. Фото с сайта travel.org.ua

Ялтинский маяк. Фото с сайта travel.org.ua

Высший хозяйственный суд Украины подтвердил, что Россия незаконно владеет маяками в Крыму. "Суд постановил, что Минобороны России нарушает уже существующие соглашения о Черноморском флоте", - заявил лидер украинской молодежной организации "Студенческое братство" Олег Яценко.


Комментарии
(написано анонимно) 12.10.2007 20:59 (#)

Ничего! Пусть всё в копилочку идёт.

Тем больнее будет похмелье для РоССии!

(написано анонимно) 12.10.2007 21:29 (#)

Может снова поставить вопрос о возврате Крыма России...Чтобы у оранжевых придурков гонору поубавилось.

(написано анонимно) 12.10.2007 21:35 (#)

Одесса, Крым, Донбас, Харьков ...

Все это исконные русские земли. Вместе с маяками.

Кгававый гэбнюк 12.10.2007 21:42 (#)

Допустим вернули!!!

Что они с ними делать-то станут???!!! Флота своего нет, Яценко туда посадят, придут татары снесут маяки, поставят свои сараи, и потом же этому Яценко их впаривать начнут - дурдом!!!

тупое быдло 12.10.2007 22:49 (#)

А ведь в самом деле, зачем украинцям маяки? Флоту-то нет.

(написано анонимно) 13.10.2007 02:10 (#)

Зато у американцев есть!

Тупорылый свинхед неужели не догадался? Да-а, интересно будет звучать: "Севастополь - город славы российского флота и база флота американского" :)! А также у них есть деньги, поэтому эти маяки будут сданы амерам в долгосрочную аренду. Российский же флот, по-видимому будет бесславно ржаветь в Азовском море.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:04 (#)

И в самом деле, зачем "тупому быдлу" способность писАть на форуме?

МозХа-то нет у него!Когда-то был (давно), но моль съела весь мозх.Пусть уж лучше тупое быдло пИсает на форуме, чем пишет. Впрочем, именно этим он и занимается...

Людмила 13.10.2007 20:19 (#)

Украинский суд: РОССИЯ должна вернуть...

ЭТО -БРЕДЯТИНА!С каких это пор межгосударственные вопросы решает внутренний суд одной стороны? Пока Украина не "подарит" РОССИИ Крым назад, нормальных отношений россиян к хохлам не будет, ФАКТ!

User leonid, 16.10.2007 02:34 (#)

Людмила, факт то, что в правовых государствах спорные вопросы как раз решают в суде.

Это может быть для Вас непривычно звучит, но тем не менее - это факт. Именно поэтому студенты не пошли на маяки с хоругвиями, как принято в Маскве, не пошли к маякам с каструлями и свистками, как боролись с НАТО подготовленные российской пропагандой "крымчане", а пошли в суд. А суд рассматривал этот спорный вопрос сквозь призму российско-украинского договора, т.е. проверял сложившуюся ситуацию на ее соответствие, как Вы правильно заметили, МЕЖДУНАРОДНОЙ договоренности. Так вот не соответствуют действия российских военных положениям этого договора, признал Верховный хозяйственный Суд Украины.Кстати, в соответствии с положениями все того же МЕЖДУНАРОДНОГО договора, российским военным положено подчиняться, даже если очень не хочется, даже если масковское чванство сопротивляется всеми силами,- решениям украинского суда. И последнее, Людмила. Возможно, Украине и придется по этому вопросу обращаться в какой-нибудь международный арбитраж, который безусловно примет во внимание решение украинского суда, но, согласитесь, что это ведь ненормально, когда страссбургский суд по правам человека рассматривает вопрос невыплаты пенсии российской пенсионерке. Это ведь полный крах Вашей судебной системы, которая сама не может решать даже такие мелкие вопросы. Это - не бредятина?