новость Долга я тяжкие цепи носил

Украина и "Газпром" договорились о погашении долгов за газ
09.10.2007
Виктор Янукович. Фото АР

Виктор Янукович. Фото АР

Украина и "Газпром" подписали соглашение об урегулировании задолженности за поставленный на Украину в текущем году газ. В документе определена схема, которая предусматривает погашение долга до 1 ноября 2007 года.


Комментарии
Кгававый гэбнюк 09.10.2007 21:26 (#)

Рано радуемся!!!

Ща вот баба-руль к кормушке подгребёт, начнётся свистопляска, истерика и визг на мове!!!

(написано анонимно) 09.10.2007 21:36 (#)

баба-руль ещё только на подходе, а истеричного визгу уже, хоть святых выноси.

Что-то будет когда придёт?!

Кгававый гэбнюк 09.10.2007 21:42 (#)

По мне так скорей бы пришла, в самом деле!!!

Все точки над I будут расставлены, отпадёт надобность подпитки государства Украина в целом, в прямом и переносном смысле!!!

(написано анонимно) 09.10.2007 21:58 (#)

Иду...

Ага, а газ в Европу, Чилингаров через хребет Ломоносова попрет. Зато все свое снюхаем сами..

хохлянский кацап 09.10.2007 21:36 (#)

Вертикаль нагнули!

Представьте, в пятницу вы приходите в гастроном, берете батон колбасы, а в понедельник расплачиваетесь за покупку, возвращая пол батона. Все довольны, продавцы (а как же - покупка оплачена) и покупатели (пол батона схавано на халяву). Главное - поторговали.

Прибалт 09.10.2007 22:08 (#)

Кто о чем, а гхмм....ладно, промолчим о нагибе вертикали :) А в чем нагиб то, собственно, заключался? Забрали назад газа на 70 млн и через месяц получат нал. 929 млн. И это после воплей некоторых о том, что никто никому ничего не должен и это все провокация, цель котрой- саботаж против всего оранжевого на земле. Господа, будте объективны.....

(написано анонимно) 09.10.2007 22:19 (#)

Прибалт, видимо, до тебя долго доходит. С тобой разговаривать, что соревноваться современному "мустангу" с трехколесным велосипедом. Просьба не отвечать.

(написано анонимно) 09.10.2007 22:49 (#)

Оказывается газпрому деньги переведет эксклюзивный поставщик газа на Украину Укррос , тогда чего орать что деньги должна Украина если она с "эксклюзивным" поставщиком рассчиталась ? Пусть гаспром бодается с укррос и не приплетает Украину.

В лаптях 09.10.2007 22:55 (#)

Так этот пвсевдоПрибалт за расейскую Вертикаль грудью и задом кинулся. Ну что поделаешь, человечек устроился в цивилизованной Прибалтике а болеет за вертикаль своей исторической родины. Тут уже ничем помочь нельзя, безнадежный случай.

прибалт 10.10.2007 02:32 (#)

Лаптям

Да я никуда не пристраивался, просто вот читаю новостной портал, просматриваю комментарии и высказываю свое мнение. Это разве запрещено? Просто человек кричит о нагибе вертикали.....когда за неделю до этого некие политики в Укруине заявляли о том, что долга на самом деле нет. Разве не заявляли? А тут, вот, договорились и долг возвращается втечение месяца. Что не так то? Или если я не кричу о том, что Россия дерьмо, русские быдло и оранжевые будут править миром я сразу же записываюсь в категорию совков, гебешников и чекистов? Ну возразите по существу. Вы, кстати, призывали на ветке про украину русских в товарных вагонах из прибалтики высылать (комментарий, правда, к чести админа удалили)- это поведение достойное демократа и либерала?

User bikenty, 10.10.2007 12:51 (#)

Дык эта,

типа исчо кады ентот укрроссафхоз саздали, пынятна была зочем иво сазадють... Там еще были сливы про аднаво из участникоф росукрсафхоза, швейцарского, аффилированного с людьми из БокалФоянсГруб, лично знакомыми гаранту употребления дворового арго на международных форумах... При этом, как следует из сообщений, хохляры газ покупають через посредника и посреднику пачти ничаво ни далжны (мелочь в пределах декадных оборотов, рабочая ситуация), а вот посредник за газ задолжал. Карочи, эта не хохляры гасспрому далжны, а лично люди, хорошо знакомые гаранту...

(написано анонимно) 09.10.2007 23:55 (#)

Все-таки не могу понять: так газом торгуют компании? или государства? почему не начальник Газпрома (кто он там?) решает вопросы задолженности на деловых встречах с потребителем/партнером (кто он там?), а Зубков с Януковичем? не хватало еще, чтоб Путин начал персонально разбираться с директором какой-нибудь украинской птицефабрики за недопоставку яиц в какой-ниб. череповецкий детсад. Клоуны, блин. Хохляра

(написано анонимно) 10.10.2007 01:45 (#)

Посмотрите на фотографию http://www.vz.ru/"крепкого рукопожатия" двух премьеров: "приёмник" Зубков едва Виктору Федровичу до плеча достает. Между Путиным и Ющенко разница в росте, пожалуй, еще больше. Московские коротышки-замухрышки рядом с настоящими богатырями, которых никаким диоксином не одолеешь!

Сидоров - Сидоровский - Цукерман 10.10.2007 02:20 (#)

Поспешишь - людей насмешишь

Интересно, а чем вызвана такая спешка при решении газового вопроса? Вполне можно было этот вопрос оставить новому кабмину для легкой разминки. Значит деньги. Главное график платежей четко определили, кто кому и сколько бабла отвалит. Новая хохма - Украина за газ расплатилась газом!

прибалт 10.10.2007 02:40 (#)

Сидоров - Сидоровский - Цукерман

Не совсем так. Обычно покупатель газа загружает газ в газохранилища и затем оттуда распределяет его по системе к потребителям. Так как долг, видимо, существенный, то украинской газовой компании пришлось вернуть часть полученного газа- это около 7% долга. Кроме того остальную задолженность они обязались погасить втечение месяца. Согласитесь для заявления "Новая хохма - Украина за газ расплатилась газом!" нехватает оснований. При том, что буквально неделю-две назад некоторые украинси политики заявляли что никакого долга нет вообще.

(написано анонимно) 10.10.2007 04:01 (#)

внимательнЕй надо читать, таварисч: "украинские политики" говорили, что у Украины нет долга (как утверждали Газпром=Россия), долг - у ЧАСТНЫХ компаний; разницу закомпрехендить могем? хохляра

Прибалт 10.10.2007 04:36 (#)

хохляре

Ну от части вы правы: Росукрэнерго компания частная. Тогда тезис о том, что "за газ Ураина расплатилась газом" неверен по умолчанию. Но все таки должна то была фактически именно Украина.....а иначе почему тогда задолженности частной компании разруливает украинский политик? Видимо задолженность образовалась из-за того, что компании не платило государство, которому частная компания поставляла газ. Но видите, все спорные вопросы ведь решили, причем довольно оперативно, согласитесь это намного лучше, чем все эти свистопляски 3 летней давности с отключениями.....

(написано анонимно) 10.10.2007 05:25 (#)

Слушай ты, морда жидовская, Такого

Воланд 10.10.2007 06:12 (#)

01:25:32, фуражка, чо распсиховался? Разве жиды виноваты, что у тебя под фуражкой жопа

...а газу некуда деваться, только на Запад, через Украину. Газ и нефть - фундамент путинизма, альтернативы сегодня нет. Через 3 дня после перекрытия вентиля в Украину - вертикаль станет горизонталью...

(написано анонимно) 10.10.2007 06:35 (#)

Ну помечтай, помечтай жиденок вонючий. Только через три дня после отключения газа горизонтально ляжет вся европа

кацап 10.10.2007 10:05 (#)

...жаадёнаак ваанючаай...

...нехеровое начало для рускава пааагрома :) не бзди, макака валдайская, солдат кацапа не обидит :) Пэ.Сэ."россия-это не "проблема", там жизни нет и счастья нет...пришла, ушла...чё за дилемма...пора заканчивать проект":)

кацап 10.10.2007 10:13 (#)

...жаадёнаак ваанючаай...

...нехеровое начало для рускава пааагрома :) не бзди, макака валдайская, солдат кацапа не обидит :) Пэ.Сэ."россия-это не "проблема", там жизни нет и счастья нет...пришла, ушла...чё за дилемма...пора заканчивать проект":)

(написано анонимно) 10.10.2007 21:47 (#)

Надеюсь Украина настояла, чтобы газпром забрал газ самовывозом

User gin, 10.10.2007 06:32 (#)
5316

А ить завлновался Янык...

Чуйкой чует опытный урка, что придет вскорости Юлька и возьмет его за то самое, чем он от нее отличается. А то вона как нарулил "опытный хозяйственник"... Мильярда как не бывало.

кацап 10.10.2007 09:20 (#)

кацапы рамсы па_путину

...на чиста рускам языке :) вы, корефаны, валдайския, саавсем раамсы папутину, паанимааеешь ли. ...ента тока у вас на валдае баклан под законника канает. В Украине шара не хиляет :) Пэ.Сэ. вы че чувачки, саавсем долбанулись? Это как же надо себя за быдло держать, чтобы такое допустить, уркаган и первая леди бля :) Украина в НАТО последний гвоздь в гроб империи :) Молодцы Украинцы! http://eggs.net.ua/ http://rutube.ru/tracks/207295/comments.html

(написано анонимно) 10.10.2007 12:56 (#)

Рискну предположить.

"Задолжность" по газу всплыла в связи провалом на выборах. А газом компания голубых финансировалась. Ну а так как надежд не оправдали сразу и расчет потребовали, у голубых известно память коротка. Ну а голубые то газ ещё не толкнули. Вот и возвращают то чо брали. Ну и какое отношение к этому имеет государство?

Ольга 10.10.2007 16:14 (#)

Получается, что газ, который Украина возвращает Газпрому, хранился в украинских резервуарах бесплатно, то есть России не надо строить свои хранилища поближе к Европе или тратить деньги за хранение газа в чужих газохранилищах. Заберем за долги у Украины газ, который украинцы закачали для себя и хранили за собственные денежки, и сэкономим на хранении. Гениально! А правительство Януковича очередной раз доказало какое оно "проффессиональное". Да, долг частных компаний, но за ними стоит правительство Украины. Надеюсь, что бывшее.