новость Ходорковский: Теперь только вера

04.10.2007
Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Проблемы российских либералов заключаются в отсутствии веры, считает Михаил Ходорковский. "Построение общества возможно либо силой, либо моралью, и выбор здесь очевиден", - говорится в обращении экс-главы "ЮКОСа". "Апелляция к морали - это единственный неубиенный аргумент против террора и революции", - убежден Ходорковский.


Комментарии
(написано анонимно) 04.10.2007 14:03 (#)

Эх а если всех их повадить насколько-бы обогатилась филосовская и политическая мысль. Вот мыслитель какой оказался и хули нефтью занимался, загубил талант и жизнь.

Нанаец 04.10.2007 14:24 (#)

Согласен

Причина убожества нашего либерализма названа правильно, он у нас западный, а значит секулярный. А так речь почти как У Патриарха в ПАСЕ. Браво, Миша! Выходи скорей.

(написано анонимно) 04.10.2007 15:13 (#)

Как же как же помним! Был один такой! Говорил что Бог есть любовь.

Йешуа Ганоцри кажется. Но он проиграл насколько я помню на выборах электорат подкачал.

Нанаец 04.10.2007 15:19 (#)

Над такими вещами не иронизируют, несчастный.

у

Счастливый 04.10.2007 15:48 (#)

А я и не иронизирую. Но история уж больно поучительная.

Во!

Либерал 04.10.2007 15:37 (#)

Ходорковский не прав !

Какое отсутствие веры? Я не согласен с Ходорковским, насчет его высказывания, что либералам в России не хватает веры! Это не так! Мы здесь живем только потому, что верим в построение демократии в России! Иначе бы давно уехали отсюда... А Михаил Борисович хочет быть один - белым и пушистым, как наш "любимый" президент.

Наблюдатель 04.10.2007 15:44 (#)

У Ходоркоского мания величия.

Миссия Христа в России сложна и не благодарна... Мне симпатичней Невзлин, который поступил честно и благоразумно!

Мазохист 04.10.2007 15:52 (#)

Мазохисту Ходору от простого русского мазохиста.

Быть мазохистом в России - это приятно, особенно во время правления Путина.

Наташа 04.10.2007 15:59 (#)

Все это мне напоминает: Забыть Герострата !

Все это мне напоминает: Забыть Герострата! Жалко только жену Инну и детей.

Наташа 04.10.2007 15:59 (#)

Все это мне напоминает: Забыть Герострата !

Все это мне напоминает: Забыть Герострата! Жалко только жену Инну и детей.

несогласный 04.10.2007 18:18 (#)

Всем злорадствующим ублюдкам ! ! !

Если б ЮКОС был бы Абромовича или любого другого ему подобного, то и не воняли бы. Ходор в нефти показал свою компетентность. Российской банде не нужны умные. Путяра всю страну раком поставил и имеет во все дыхательные и пихательные. А Ходор не прогнулся , за что и сидит. А ВОТ ВЕРИТЬ и ПИСАТЬ СЛЕПОГЛУХОНЕМОМУ НАСЕЛЕНИЮ затея пустая. Выблядки только лишний раз повопят на ветке.

несогласный 04.10.2007 18:18 (#)

Всем злорадствующим ублюдкам ! ! !

Если б ЮКОС был бы Абромовича или любого другого ему подобного, то и не воняли бы. Ходор в нефти показал свою компетентность. Российской банде не нужны умные. Путяра всю страну раком поставил и имеет во все дыхательные и пихательные. А Ходор не прогнулся , за что и сидит. А ВОТ ВЕРИТЬ и ПИСАТЬ СЛЕПОГЛУХОНЕМОМУ НАСЕЛЕНИЮ затея пустая. Выблядки только лишний раз повопят на ветке.

(написано анонимно) 04.10.2007 19:10 (#)

:-))) Вот ты и возопил!:-))) Выблядок:-)))

:-))) ходор хочет покяться и это похвально!:-)))

(написано анонимно) 04.10.2007 19:33 (#)

БРАВО

5++++

(написано анонимно) 04.10.2007 19:34 (#)

БРАВО 14:18:45

5++++

Елен Платонов 04.10.2007 19:57 (#)

Несогласной маднавошечке

Какой Ходор умный он, милое насекомое, показал шаманя над "нефтесодержащей жидкостью", вот и "наколдовал" себе срок. И сейчас, если проанализировать его последие "письма из далека", он не просто прогнулся, но и ягодицы раздвинул. Потому, что теперь его очередь. И вообще, несогласная мандавошечка, я думаю, что больше всех теперь на том свете злорадствуют бывший мэр г. Нефтеюганска Петухов и другие "кровавые мальчики" из расстрельных списков Леньки Невзлина

Наташа 04.10.2007 16:00 (#)

Все это мне напоминает: Забыть Герострата !

Все это мне напоминает: Забыть Герострата! Жалко только жену Инну и детей.

Наташа 04.10.2007 16:06 (#)

Все это мне напоминает: Забыть Герострата !

Все это мне напоминает: Забыть Герострата! Жалко только жену Инну и детей.

(написано анонимно) 05.10.2007 00:20 (#)

Миссия Христа в России и не благодарна????

А где она благодарна? Батенька, Христа-то распяли, когда и России еще не было. Смешно, право

(написано анонимно) 04.10.2007 16:04 (#)

Я вполне допускаю,

что дело не в том, что он хочет быть "белым и пушистым". Может быть, в эту оценку он и себя включает. Во всяком случае, внешнему наблюдателю она, по моему, больше о нём говорит, чем о неких "либералах". И это можно было бы только приветствовать. Но вот только при чём здесь вера в Христа? И среди людей считающих (или представляющих) себя ревностными христианами есть немало мерзавцев, и среди атеистов есть глубоко порядочные люди. Мне кажется, что привлечение сюда религиозного фактора просто уводит обсуждение в несколько другую область. Моральные принципы человека однозначно не связаны с верой в Бога. Тем более в какого-то конкретного.

(написано анонимно) 04.10.2007 16:28 (#)

12:04:22 - Тормозу !

Вы вообще не поняли о чем здесь написали люди! Вы все исковеркали, извратили. Если Вы - тормоз, то не надо пытаться разбираться в данных постах и строить из себя мирового судью! Вы идеи многих комментов смешали в один винегрет и пытаетесь разобраться в своем собственном маразме! Глупо! И не вам судить комменты либералов и других пользователей! Обьясняю для таких тупых, как Вы! Пример: Ходорковского сравнили с Христом, а религия здесь не при чем . И т.д.

(написано анонимно) 04.10.2007 16:53 (#)

А вот и фарисеи.

Распни его 12:04:22!

Нанаец 04.10.2007 17:11 (#)

Критикам МБХ. Кто не сидел тот не поймет

В тюрьме, будь она хоть черная, хоть красная, правит так называемая жуть, т.е. культ грубой силы и страх перед ней. Единственное, что может ей противостоять это набожность и религиозная нравственность. Жестокость и страх самым наглядным образом заканчивается там, где начинается вера. Подтверждение этому я нашел у Шаламова и Солженицына.

(написано анонимно) 04.10.2007 17:21 (#)

Это следует, конечно, учитывать,

но отказ на этом основании от серьёзного обсуждения взглядов, которые он публично вычказывает, был бы знаком неуважения.

Нанаец 04.10.2007 17:38 (#)

Он высказал мои стопроцентные убеждения, поскольку видел все своими глазами.

Не поверите, но те кто безраздельно уповает на силу и жестокость неизменно отступают и признают авторитет религиозной морали. Это надо видеть. Очень рад за Михаила Борисовича.

(написано анонимно) 04.10.2007 20:07 (#)

Ты прав Нанаец. Но видеть это не обязательно.

А радоваться за МБХ будешькогда он откинется.

(написано анонимно) 04.10.2007 16:53 (#)

Может Ходорковский - Миссия

Всему свое время! Но с либералами он явно загнул. Если все либералы будут в Чите сидеть, то кто же будет революцию делать и Михаила освобождать?!

Рабинович 04.10.2007 17:12 (#)

Уважаемый, пожалуйста пишите слово "Мошиах" без ошибок, ибо грех.

А ррреволюция из Читы и придет, стройными колоннами, как белочехи в свое время...

Нанаец 04.10.2007 17:18 (#)

Ходорковский тысячу раз прав

Либералам показали выход из тупика. Совесть и нравственность родились с религией и исчезают при секуляризме. Не существует общечеловеческой морали.

(написано анонимно) 04.10.2007 17:28 (#)

"Либералы" имеют проблемы только в авторитарных странах вроде в России - Европе нет такой проблемы "либералов", проехали уже богословную ерунду, хватит - насжигались Джордано Бруно, те кто хочет верить - пожалуста, но только не надо лезть в дела светского государства и пытаться заставить других жить на основе ВАШЕЙ веры - такие вопросы как клонирование, аборты все это дело ЛИЧНОЕ человека у которого этот вопрос стоит, а не попов.

Нанаец 04.10.2007 17:48 (#)

Осмелюсь предположить, что секулярный либерализм - это что-то вроде второй свежести, т.е. тухлятина

Не стоит, видимо, называть либералами каспаровцев или СПС. Этим самозванцам даже название подобрать трудно. Если Ходорковский возглавит российский либерализм на озвученной платформе, то очевидно у него в России блестящее политическое будущее.

TrueFascist 04.10.2007 19:57 (#)

Тупик - это качество твоего понимания, Нанаец. В частности религии и общечеловеческой морали.

.

(написано анонимно) 04.10.2007 18:14 (#)

10^03^22 Тебя дворовая сучка не спросили !

Если б ЮКОС был бы Абромовича или любого другого ему подобного, то и не воняли бы. Ходор в нефти показал свою компетентность. Российской банде не нужны умные. Путяра всю страну раком поставил и имеет во все дыхательные и пихательные. А Ходор не прогнулся , за что и сидит. А ВОТ ВЕРИТЬ и ПИСАТЬ СЛЕПОГЛУХОНЕМОМУ НАСЕЛЕНИЮ затьея пустая. Выблядки только лишний раз повопят на ветке.

(написано анонимно) 04.10.2007 18:14 (#)

10^03^22 Тебя дворовая сучка не спросили !

Если б ЮКОС был бы Абромовича или любого другого ему подобного, то и не воняли бы. Ходор в нефти показал свою компетентность. Российской банде не нужны умные. Путяра всю страну раком поставил и имеет во все дыхательные и пихательные. А Ходор не прогнулся , за что и сидит. А ВОТ ВЕРИТЬ и ПИСАТЬ СЛЕПОГЛУХОНЕМОМУ НАСЕЛЕНИЮ затьея пустая. Выблядки только лишний раз повопят на ветке.

(написано анонимно) 04.10.2007 18:15 (#)

10^03^22 Тебя дворовая сучка не спросили !


(написано анонимно) 04.10.2007 18:16 (#)

10^03^22 Тебя дворовая сучка не спросили !

Если б ЮКОС был бы Абромовича или любого другого ему подобного, то и не воняли бы. Ходор в нефти показал свою компетентность. Российской банде не нужны умные. Путяра всю страну раком поставил и имеет во все дыхательные и пихательные. А Ходор не прогнулся , за что и сидит. А ВОТ ВЕРИТЬ и ПИСАТЬ СЛЕПОГЛУХОНЕМОМУ НАСЕЛЕНИЮ затея пустая. Выблядки только лишний раз повопят на ветке.

User granenyi, 04.10.2007 14:10 (#)

ЭХ-МА....

Оно то понятно... А как любить других, коли сам себя не любишь? Вот основной вопрос. Понятно, что интеллигентный и образованный человек по определению сам себя никогда не полюбит, ибо во всем сомневается, а более всего в самом себе. Во такая вот закавыка... тут либо должны вмешаться внешние обстоятельства - как в случае с Ходорковским. Либо небеса должны подать знак. Ждем-с.

(написано анонимно) 04.10.2007 15:52 (#)

Так небеса видимо уже подалаи ему знак и Ходорковский обратился к вере. Но вера бывает разная: божественная различных сортов и розливов, земная - человеком в процессе его социального становления придуманная, осмысленная, развитая, изложенная в многочисленных научных теориях, выраженная в величайших формах творчества человеческого гения. Вот мы более 70 лет жили в одной из таких вер о возмоности построения "Города Солнца". И если не этот город, то в качестве первоначального мизерного по историческим меркам шага на пути к человеческому счастью построили великую страну , образовали достойное общество и воспитали "верующего" человека. Человека, который после стольких лет мировых и гражданских войн, социальных катаклизмов, сверхнапряжений и потерь, получил возможность передохнуть, оглядеться, поднять глаза от постоянного кайла, сосредоточить мысли, выразить робкие надежды на возростание явно улучшающихся условий бытия. Но тут появились "иноверцы" и променяли веру в "Солнце" на веру в "Золотого тельца". Вот теперь она - вера в "Бога денег, капитала, имущества, собственности" - заменила веру в самые лучшие, морально высокие человечиские качества (по Н.А.Некрасову: Братсво, Равенство, Свобода называются они). И все ценности человека теперь имеют только одно измерение: how much does it cost (сколько это стоит). От стоимостного измерения человеческого тела на панели или человеческого мяса на фронтах внедрения достижений "наилучших демократий" до долларовалютного измерения ценности творений человеческого духа.Какой же вывод из сказанного. А он таков. Стенания Ходорковского не новость. Все это уже было, было, было ... и будет, будет, будет... Это очередные слюни любителя либеральной фразы и очень большого почитателя либеральных ценностей. Стержневой постулат морали либерально построенного человека состоит в том, что он в упор не видит и ничего не желает знать о себе подобном представителе человеческой рассы, если он не имеет солидного счета в банке, недвижимости и других регалий индивидально обособленной, вечной и неприкосновенной собственности. И очень жаль, что даже находясь в тюрьме, Ходорковский не видит других проявлений человеческой жизни. Но это вполне объяснимо. Он ведь либерал.

(написано анонимно) 04.10.2007 16:23 (#)

Т.е. Вы считаете,

что Золотой век совсем уже наступал, но пришли злые либералы и всё испортили?

Рабинович 04.10.2007 16:40 (#)

Товарисч прав.

Как было сказано на XXV съезде КПСС, материальный базис коммунизма был в основном создан. Оставалось только заменить народ...

(написано анонимно) 04.10.2007 17:22 (#)

Вам, а одновременно и Рабиновичу следовало бы обратить внимание на мой текст и ничего не приписывать мне. Я написал:"первоначальные, мизерные, робкие шаги". И ни слова о съездах партии. А до Золотого века подлинной свободы человека впереди еще века и века борьбы, крови, утрат, мельтешения античеловеческого балласта ... и счастия бытия. Кроме того, у меня сказано, что пришли не либералы, а "иноверцы" и можно даже уточнить, скорее всего люди безо всякой веры, то есть оборотни, мерзавцы, предатели, государственные преступники и их аморальная массовка. Среди них, как потом выяснилось, были и представители элиты, "совести" нации, почитатели демократии и либерального словоблудия. Это они со сцены и в своих "творениях" лицемерно словоблудили о значимости "слезы ребенка", а затем орали у стен расстреливаемых из танковых орудий Белого дома и его защитников: "Раздави гадину". Тот, кто хоть на секунду поверит в моральность таких типов, тот пусть подумает о своей адекватности.

Рабинович 04.10.2007 17:42 (#)

Дык ведь МБХ и был среди этих "типов".

И именно благодаря им заработал... наверное, честно... ЮКОС и всё прочее.

Пейсахова 04.10.2007 19:26 (#)

Рабиновичу

Откуда взялся здесь этот п о ц Рабинович?
У него мнение Мони .

Рабинович 04.10.2007 19:44 (#)

Хм. Ви таки не знаете откуда берутся Рабиновичи ?

В общем, из того же места откуда Пейсаховы.

(написано анонимно) 04.10.2007 17:49 (#)

Люди безо всякой веры - не обязательно мерзавцы, как и верующие люди. В истории тьма примеров тому. Вера и совесть - разные понятия, и наличие одного не гарантирует наличия другого, и наоборот.

(написано анонимно) 04.10.2007 19:32 (#)

а затем орали у стен расстреливаемых из танковых орудий Белого дома и его защитников: "Раздави гадину"

Давайте будем трупы считать? Хорошо! Я с своей стороны предъявляю для начала ГУЛАГ. Каков будет ваш ответ?

Либерал 04.10.2007 16:37 (#)

11:52:44

А какую Вы можете предложить альтернативу Либерализму? Только коротко и понятно, без воды и маразма.

Логик 04.10.2007 16:41 (#)

Хватит жевать сопли !

Настоящей либерал должен быть таким , как вы, а не сопли жевать...

Демократы 04.10.2007 17:04 (#)

"Построение общества возможно либо силой, либо моралью, и выбор здесь очевиден" Неправильно! Построение в России демократического общества необходимо: и силой и моралью! Иного пути нет! Оранжевая революция - это мечта... Украинцам повезло.

Демократы 04.10.2007 17:07 (#)

Ходоркоскому

"Построение общества возможно либо силой, либо моралью, и выбор здесь очевиден" Неправильно! Построение в России демократического общества необходимо: и силой, и моралью! Иного пути нет! Оранжевая революция - это мечта... Украинцам повезло.

(написано анонимно) 04.10.2007 19:16 (#)

:-))) А ещё больше повезло грузинам у которых президент находится на иждивении у сша:-)))

:-))) Мечтаете о личной кормушке?:-)))

(написано анонимно) 04.10.2007 17:37 (#)

Если коротко, то альтернативой либерализму может быть только маразм. Притом я не отказываю, это не в моих силах, маразму в праве на существование, поскольку он является одним из состояний человека после того, как его покинул разум.

Алексей 04.10.2007 19:17 (#)

альтернативой либерализму может быть только маразм

Блеск! Либеральная идея не позволяет человеку легально быть нелибералом, как коммунистическая не позволяет быть антикоммунистом. Либеральный тоталтитаризм. Позравлям!

TrueFascist 04.10.2007 20:12 (#)

Л

.

В лаптях 04.10.2007 17:01 (#)

Наверное, в-первой согласен с 'Граненым' по всем пунктам. Как говорится, без комментариев.

(написано анонимно) 04.10.2007 14:20 (#)

И этот туда же!

Совсем, ИМХО, не обязательно возлюблять ближнего как самого себя. Вполне достаточно для начала не делать ближнему того, что не хотел бы, что бы сделали тебе. А для этого не нужна какая-то особая вера, хватит простой порядочности. А вообще, конечно. Если возлюбить тех, кто в верхнем дециле, и радоваться за них чистой радостью, проблема децильного коэффициента перестаёт быть актуальной.

Нанаец 04.10.2007 14:45 (#)

Теперь тебя, Миша, запишут в путиноиды, нашисты, гэбнюки и пр. На волю не захочешь.

Стоило только человеку поверить в Божественные ценности, так сразу поднялась сатанинская истерия.

(написано анонимно) 04.10.2007 14:55 (#)

А где здесь истерия?

Нанаец 04.10.2007 15:07 (#)

Будет, будет

у

(написано анонимно) 04.10.2007 15:26 (#)

Тогда Вам следовало написать

"ПОДНИМЕТСЯ сатанинская истерия." // Правда, по моим наблюдениям, истерию здесь чаще устраивают псевдоправославные кликуши.

User bikenty, 04.10.2007 19:30 (#)

Идеалист МБХ,

в очередной раз убедился. Действитльно вера в ... (перечислять можно долго) важна, вера в свои силы важна, но как писали классики М-Э-Л-С-Х-Б-ЧГ-СЧЛ(УП) (Марксизма-Энгельсизма-Ленининизма-Сталинизма-Хрущевизма-Брежневизма-Ч ереды Геронтофилов-Социализма с Человеческим Лицом (Ускоризма и Перестроизма)), нет базы для коммунизма, человек не дозрел... Ну да, некоторые понимают что свобода важна не как абстракция, а как возможность влиять в том числе и на свое материальное благосостояние, на возможность заработать на хлеб с маслом, а если постараться - то и с черной икрой. Но только не все это понимают. Некоторые просто жаждут пожертвовать свободой за призрачную надежду, что за это "железная рука" даст пусть без масла и икры, но гарантированый кусок хлеба. Ну да, пока идет становление "железной руки", кусок хлеба (без икры и масла) страждущим будет гарантированно, однако по мере превращения "железа" в легированную сталь хлеба будет становиться не досыта и по талонам. А менять что-то будет в этом случае стоить большой крови, потому что рука окрепла... И вот этот наш менталитет из виду выпускается идеалистами вроде МБХ. Вообще нужно иметь ввиду что значительная часть нашего народа застала СССР и привыкла делать вид что работает вответ на то, что власть будет длать вид что платит... Поэтому наша такая потребность в железной руке - это просто латентная потребность жить на халяву получая гарантированный мизер... По сути (патридиоты, взвейтесь кострами!) то, что описал Лимонов в "Эдичке", них@я не деля получать велфер и убеждать себя - мне больше не надо, у простых русских щей есть семь достоинств, главное из которых то, что они на халяву... Я не морализирую, не учу жить, не сетую на темный быдлячий народ, который по своей страсти к халяве навязывает мне "железную руку" с чугунным мозгом и застарелыми комплексами, ничего этого нет. Я просто сам, на своем месте буду делать то, что должно, а случится пусть то что случится (с), и вера мне для этого не нужна. Однако звиняйте, но возлюбить того кто навязывает мне эту самую "железную" с этим самым "чугунным", а также поверить в него у меня как-то не получается...

(написано анонимно) 04.10.2007 14:22 (#)

И этот туда же!

Совсем, ИМХО, не обязательно возлюблять ближнего. Вполне достаточно для начала не делать ближнему того, что не хотел бы, что бы сделали тебе. А для этого не нужна какая-то особая вера, хватит простой порядочности. А вообще, конечно. Если просто возлюбить тех, кто в верхнем проценте, и радоваться за них чистой радостью, проблема децильного коэффициента перестаёт быть актуальной.

(написано анонимно) 04.10.2007 14:24 (#)

А помните рассказ про то как ленин чернильницы кушал?

Что-то навеяло! Сижу на нарах как король на именинах!

(написано анонимно) 04.10.2007 14:28 (#)

Eshe odim Mishka letopisec!! I chto eto vseh voryug v tyurme na filosofiyu tyanet?? Ran'she vili Pushkinskie chteniya, teper' Hodorkovskie. Ofuet'!!!

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКО 04.10.2007 14:36 (#)

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКОНОМИКУ И ДЕМОКРАТИЯ ПРИЙДЕТ САМА СОБОЙ

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКОНОМИКУ И ДЕМОКРАТИЯ ПРИЙДЕТ САМА СОБОЙ< ТАК БЫЛО ВЕЗДЕ _ ЭТО ЗАКОН< ТИПА ЗАКОНА ПРИРОДЫ< ЕСЛИ И БЫЛИ ИСКЛЮЧЕНИЯ< ТО РЕДКО< ВОЗМОЖНО И НЕБЫЛО< ЕСЛИ ДЕТАЛЬНО ИЗУЧАТЬ СТРАНЫ< ТАК ЧТО НА УКРАИНЕ И В ГРУЗЗИИ БУДЕТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБНИЩАНИЕ< РОССИЯ ЖЕ ПОТИХОНЬКУ БУДЕТ БОГАТЕТЬ И ПЛАВНО САМО САБОЙ ПРИЙДЕТ К ДЕМОКРАТИИ ______ ЗАПОМНИТЕ ЭТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Американский сенатор сказал по национальному ТВ США, нам в Америке не нужен такой президент как Путин, и России через 20-30 лет не будет нужен, НО ТАКОЙ КАК ПУТИН НУЖЕН РОССИИ СЕГОДНЯ --- иначе в России будет хаос, …… Демократия растет вместе с экономикой. Иногда необходима жесткость. RUSSIA ON THE WAY TO DEMOCRACY - NO RUSH, NO MORE REVOLUTIONs. PERIOD.

(написано анонимно) 04.10.2007 14:49 (#)

РОССИЯ ЖЕ ПОТИХОНЬКУ БУДЕТ БОГАТЕТЬ И ПЛАВНО САМО САБОЙ ПРИЙДЕТ К ДЕМОКРАТИИ

Смешно. Спасибо!

НЕСОГЛАСНЫЙ 04.10.2007 18:38 (#)

ИЗУЧАТЕЛЮ СТРАН ИЗ АМЕРИКИ

ТЫ СИКУН КОМУ СОВЕТЫ РАЗДАЁШЬ???СТРАНА СОВЕТОВ КОНЧИЛАСЬ!!!СЛАВА БОГУ!!!!НО ВОТ К ВЛАСТИ ПРИШЛИ БАНДИТЫ, А ТЫ ВОПИШЬ, ЧТО ОНИ СЕГОДНЯ НУЖНЫ РОССИИ, ТЕБЕ КОЗЛУ ХОРОШО ОБ ЭТОМ ТРЕНЬКАТЬ,МЫ СЕГОДНЯ ТОЛЬКО ПРОДАЁМ СЫРЬЁ, ДА ВВОЗИТ ОТХОДЫ ИЗ ДРУГИХ СТРАН В СТРАНУ КАК НА ПОМОЙКУ,КОНЕЧНО СЕГОДНЯШНИЕ ДЕЯНИЯ "НАКОРМЯТ" ВСЕХ И РАДУЮЩИХСЯ и НЕСОГЛАСНЫХ....И ПОДЕЛОМ,,, ЖАЛКО ТОЛЬКО БЕЗВИННЫХ ДЕТЕЙ, НО ЗА ВСЁ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ.РОССИЯ КАК ВСЕГДА НИЧЕМУ НЕ УЧИТСЯ , ПОТОМУ И МУЧАЕТСЯ. УМОМ НЕ ПОНЯТЬ!!! И УМНЫХ ТЕМ БОЛЕЕ, ХОДОРУ НАДО БЫЛО ВАЛИТЬ И ЖИТЬ ПО ЛЮДСКИ , И ПИСАТЬ ИЗ ЗАГРАНКИ, А ЗДЕСЬ _ОПУ РВАТЬ РАДИ ШАРИКОВЫХ - СМЕШНО СКВОЗЬ СЛЁЗЫ,

(написано анонимно) 04.10.2007 19:23 (#)

:-))) "НЕСОГДАСНЫЙ" - иди на ..уй!:-))) Смешон ты как попка!:-)))

:-))) Судя по твоим постам, ты в России уже давно не живёшь и про нашу жизнь судишь по ОБС - "одна баба сказала". Живи и радуйся дальше - эмигрантишка!:-)))

феокл 04.10.2007 14:50 (#)

нам мозги не затуманишь, ходора только выпусти,

сразу переворот на западные деньги готовить начнет.

Vip rubinstein, 04.10.2007 15:51 (#)
12

Вам не затуманишь, это точно. Для процесса затуманивания мозгов нужны как минимум два компонента: туман и мозги. Таман, может быть, и найдется. А вот...

феокл 04.10.2007 16:05 (#)

насчет тумана не понял, но в остальном я за Путина

В.В и суверенную демократию, я из большинства! , я против анархии, я люблю наше руководство, мы все боремся за место под солнцем в свете вертикали власти.

(написано анонимно) 04.10.2007 17:35 (#)

Пиши чаше, особенно если ты просто под придурка косишь - у тебя это так хорошо получается что отличить невозможно, очень приятно что такие как ты за Путина.

(написано анонимно) 04.10.2007 19:29 (#)

:-))) Рубик, неужели ты проговорился "про туман"! Вот уж от такого хитрожопого как ты не оЖИДал!:-)))

:-))) Удачи тебе, оЖИДал!:-)))

Алексей 04.10.2007 14:51 (#)

Михаил Борисович! Честно говоря, давно ожидал от Вас этого. Простите меня, что как-то на одном из форумов иронично сравнил Вас с "Рыцарем бедным". Простите, ради Христа. Напрашиваются параллели с Достоевским и его каторгой.

СОГЛАСЕН МИХАИЛ-САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА И МЫСЛИ. 04.10.2007 15:06 (#)

СОГЛАСЕН МИХАИЛ-САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА И МЫСЛИ.

СОГЛАСЕН МИХАИЛ-САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА И МЫСЛИ.

User vfxj51, 04.10.2007 15:17 (#)

Какое лицимерие из-за

колючей прволоки.О морали рассуждает организатор преступного сообщества под названием ЮКОС.

(написано анонимно) 04.10.2007 15:27 (#)

А тот, кто прибрал ЮКОС к рукам очень нравственный ?

(написано анонимно) 04.10.2007 15:51 (#)

А тот, кто прибрал ЮКОС Того и тапки! Англичанам уж точно не досталось.

!

(написано анонимно) 04.10.2007 16:10 (#)

А, может, лучше бы и достался? Целее был бы.

Чем группа кому надо "известных товарищей" дучше англичан?

User vfxj51, 04.10.2007 16:37 (#)

Друг

друга стоят.

Алексей 04.10.2007 19:29 (#)

Какое лицимерие !!

А Вы, уважаемый, откуда знаете, что это лицемерие, а не выстраданные убеждения? Вы хорошо знакомы с Ходорковским? И вспомните, что первым в Раю со Христом оказался раскаявшийся "благоразумный разбойник".

TrueFascist 04.10.2007 20:37 (#)

Ты типичная тупая и лицемерная тва

.

Худорожков 04.10.2007 15:57 (#)

Асамблея высокой морали

В России, как и в других странах Восточной Европы, презумпция спорна. Рента правомерно ограничивает субъект власти, на что указывают и многие другие факторы. Бытовой подряд иллюстрирует коллапс Советского Союза, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Понятие тоталитаризма, в первом приближении, определяет механизм власти, утверждает руководитель аппарата Правительства. В постмодернистской перспективе кредитор неизбежен.

(написано анонимно) 04.10.2007 16:41 (#)

Это ты скем сейчас говоришь?

11:57:25?

(написано анонимно) 04.10.2007 16:12 (#)

Есть старая поговорка.Рассчитывай свои силы.Миша не рассчитал.Теперь все бесполезно.Поезд ушел.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.10.2007 16:48 (#)

Русский народ не погиб пока есть такие люди как Ходоркрвский

Путин не стем связался, МБХ сделан из другого теста, что большинство резидентов "элиты", для него совесть и честь не пустые слова, именно поэтому он и поломает фашистский режим, потому что ему верят, он уже доказал, что готов пожертвовать богатством, благополучием, здоровьем, да честно сказать, выставить на кон собственную жизнь, просто русский народ за долгое время уверился, что порядочных людей не может быть во власти, а ещё его научили считать, что эффективность в делах и порядочность две вещи не совместные, советская власть серьёзно понизила нравственную планку, которая и так-то была в России опущена Петром, подчинившем Церковь государству, Церковь, которая сама по себе была ослаблена монгольским игом. Но пришло время возрождения, и то что появились такие люди, как Ходорковский, говорит, что нравственное восстание русского народа не за горами

Рабинович 04.10.2007 17:30 (#)

Вы оскорбляете мои религиозные чувства.

Вроде бы МБХ про исключительную роль православия ничего не писАл. Да и сам он, хоть на половину, но из наших. И делать его знаменем русского православия неприятно для евреев и вряд ли понравится русским - с них IMHO и Ридигера хватит.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.10.2007 19:07 (#)

Дело не в крове, а в выборе

Ходорковский решил быть с русским народом, он осознано выбрал такую заведомо невыполнимую, по мнению большинства, миссию. Понятно, что им движет гордыня, потому что с его деньгами и талантом мог получить всё в гораздо более комфортных условиях, но он решил послужить земле, которая ему дало судьбу, чтоб и на этой земле поверили, что все люди рождены с правом на свободу и стремление к счастью. Ходорковский русский Нельсон Манделла, как бы это кому-нибудь не нравилось. Возможно, кто-то хотел бы, чтобы лидером русской революции стал бессеребренник или, чтобы им был бравый генерал, который перестрелял бы всех, кто не придерживается либеральных ценностей, но им стал именно он - еврей, с еврейскими заморочками о морали и с еврейским умением делать бизнес, ну что ж, ваши представление о революции оказались неправильными. А отбирать у русских право называть МБХ русским, может только русофоб, который полагает, что русские не могут быть порядочными и умными, это дело, дескать, только евреев

(написано анонимно) 04.10.2007 20:09 (#)

:-))) Вот этот пассаж просто великолепен - "с еврейскими заморочками о морали и с еврейским умением делать бизнес":-)))

:-))) После этого, господа "демократы" вы можете спокойно идти на ...уй!:-))) Ну и идиоты же вы!

(написано анонимно) 04.10.2007 20:17 (#)

:-))) Вот этот пассаж просто великолепен - "с еврейскими заморочками о морали и с еврейским умением делать бизнес":-)))

:-))) Но ещё лучше следующее - "А отбирать у русских право называть МБХ русским, может только русофоб, который полагает, что русские не могут быть порядочными и умными, это дело, дескать, только евреев". Господи, если это писал еврей, то я просто не могу поверить, что у евреев отобрали ум, но наверное просто очередной, и закономерный, мудак от евреев "просто ошибся" или проговорился. :-))) После этого, господа "демократы" вы можете спокойно идти на ...уй!:-))) Ну и идиоты же вы!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.10.2007 21:17 (#)

Евреем можешь ты не быть, но по еврейски жить обязан

Я не еврей, но я хочу гордится тем, что я русский. Ну, а мораль выдумали евреи, Вы с этим ничего не поделаете, и именно потому, что в основе еврейской культуры стоит свободолюбие - на этом строится иудаизм, именно эту ценность Моисей сделал главной для еврейского народа, и именно из этого вырос либерализм, именно поэтому евреи столь успешный народ, и до тех пор, пока свобода не станет главной ценностей для русских людей, до тех пор мы и будет прозябать в нищете и духовной и материальной.

Николай Иванов 04.10.2007 19:21 (#)

«Поезд ушёл» - ну и шо? Я четверть века прожил у ж/д вокзала Гагарин(Гжатск) – поезда уходят и приходят, и вновь приходят, и вновь уходят. За свои 52 года я усвоил - всё, что не случается, даже плохое, к лучшему. Из сегодняшнего дня анализируя ситуацию, при которой Ходорковский рвался к лидерству в России, чувствуя нарастающий беспредел паразитов от кремлёвской полит-бюрократии, - очевидно, что у него всё равно бы ничего не получилось, и если бы он отвертелся от тюрьмы, то путин или те кто за ним стоит, чаёк с полонием гарантировали БЫ. Путинское лицемерие только сейчас обретает явные контуры лживой и мерзкой идеологии двойных стандартов «благодаря» которой, царская охранка (политсыск) спровоцировала революцию 17 года, а КГБ – 91 год. Именно перед выборами пришло время поговорить о морали, которую втоптал в грязь кгбисткий выродок, прикрываясь баблопилом на углеводородах. Что память короткая, халява глаза мутит? - ведь с помощью нефте-доллара мы уже благополучие улучшали, и космос покоряли, и чуть было пародию на коммунизм не построили. И что, по новой этот сизифов камень в гору будем толкать на посмешище всему миру? Нет путинскому выбору!!! Свободу Михаилу Ходорковскому!!!

Рабинович 04.10.2007 16:19 (#)

Вот как тюрьма воспитывает, прямо-таки перековывает человека.

Был Миша на свободе - зарабатывал свои мерзкие вонючие бабки, лез в эту гадость именуемую политикой (причем опять-таки лез не проповедью, а рублём !). Сел на нары - снизошло на человека просветление, понял он, чтО главное в жизни. Эдак впору ВВП спасибо говорить, наставил человека на путь истинный. А тех, что пока на свободе (и с деньгами) - садить немедля, дабы тоже перековались.

(написано анонимно) 04.10.2007 16:38 (#)

ДА, и начать с ВВП!

Рабинович 04.10.2007 16:43 (#)

Нельзя, ибонЕкому будет спасибо говорить (см. предыдущий пост).

-

(написано анонимно) 04.10.2007 17:00 (#)

Незаменимых людей нет. Может Ходорковского и Путина поменять местами?

(написано анонимно) 04.10.2007 18:19 (#)

Не ерничайте,Рабинович. Оттуда всё видится ярче и понятней.И время есть для обдумывания. Лучше пожелайте МБХ сил , стойкости и скорейшего возвращения.

Рабинович 04.10.2007 18:59 (#)

Я, с Вашего позволения, буду ерничать даже на собственных похоронах.

А насчет "оттуда все видится ярче и понятней", я с Вами не согласен. Иначе во всех приличных странах давно был бы "тюремный ценз", дабы на гос.службу брать только после N лет отсидки, а высшую должность могли занимать только матёрые рецидивисты. Вы в самом деле этого хотите ?

(написано анонимно) 04.10.2007 16:52 (#)

КРОКОДИЛ Федор Михайлович Достоевский

- Он дразниль крокодиль, - зачем ваш муж дразниль крокодиль! - кричал, отбиваясь, немец, - вы заплатит, если Карльхен вирд лопаль, - дас вар мейн зон, дас вар мейн айнцигер зон! ...................................................................... - Меня окружает непробудная ночь, - отвечал бедный узник, - но я могу щупать и, так сказать, осматриваться руками... Прощай же, будь спокойна и не отказывай себе в развлечениях. До завтра! Ты же, Семен Семеныч, побывай ко мне вечером, и так как ты рассеян и можешь забыть, то завяжи узелок... ...................................................................... ....... - Слушай, - начал он повелительно, - публики сегодня приходило целая бездна. К вечеру не хватило места и для порядка явилась полиция. В восемь часов, то есть ранее обыкновенного, хозяин нашел даже нужным запереть магазин и прекратить представление, чтоб сосчитать привлеченные деньги и удобнее приготовиться к завтраму. Знаю, что завтра соберется целая ярмарка. Таким образом, надо полагать, что все образованнейшие люди столицы, дамы высшего общества, иноземные посланники, юристы и прочие здесь перебывают. Мало того: станут наезжать из многосторонних провинций нашей обширной и любопытной империи. В результате - я у всех на виду, и хоть спрятанный, но первенствую. Стану поучать праздную толпу. Наученный опытом, представлю из себя пример величия и смирения перед судьбою! Буду, так сказать, кафедрой, с которой начну поучать человечество. Даже одни естественнонаучные сведения, которые могу сообщить об обитаемом мною чудовище, - драгоценны. И потому не только не ропщу на давешний случай, но твердо надеюсь на блистательнейшую из
карьер.

Нанаец 04.10.2007 17:24 (#)

Если либералы выберут своим вождем Ходорковского, то для меня появится смысл ходить на выборы

Я просто счастлив за Михаила Борисовича!

Мик+ 04.10.2007 19:23 (#)

Нанайцу

Одна проблема- где взять либералов, а не болтунов с либеральной риторикой?

User aklimov, 04.10.2007 17:48 (#)

Наблюдать за "эволюцией" высказываемых мыслей из-за "колючки" может быть и поучительно,

но - абсолютно бесполезно.
Прежде чем бросаться в аргументированные (и не очень) споры - подумайте. Очень простая мысль: человек "заперт", он лишён информации и свободомыслия, его привычная жизнь, какой бы она не была, оказывается "выключенной" и заменённой на чуждые ему (вначале) логику и законы изолированного мирка. Изначально человек живёт привычками и воспоминаниями. Это помогает ему анализировать произошедшее, до лпределённого времени. Затем, отсутствие возможности самостоятельно получать информацию и жесточайшие психологические затруднения (подавление воли, навязанный образ и ритм жизни) формируют у него собственное, никак не связанное с реальностью (она ему недоступна), мироощущение. И это мироощущение может быть поучительным, но - упаси Боже - пытаться применить его к реальности. Следует определится для себя, что это - Утопия или же реальность сама является подобием тюремного заключения. Если - последнее, то тогда, действительно, имеет смысл практическое обсуждение подобных посланий. Для того, что бы выдержать подобные испытания и при этом сохранить способность к восприятию реальности нужно быть действительно Сильным Духом. А таких людей (вроде Сахарова) мало - гораздо больше сломавшихся, в том числе и известных (вроде Солженицина). Возведение уже утерявшего ощущение реальности Ходорковского в ранг мыслителей-актуалов - это или глупость, или сознательный обман, вроде героизации тюремных деяний первых руководителей советского государства. Стоит подумать ещё раз - каким образом мы получаем подобные письма. Как так интересно складывается, что в ситуации, когда адвокатов раздевают, что бы отобрать у них записанные беседы с заключённым, на свет вылетают такие объёмные и програмные "малявы"? Любая переписка заключённых ограничена и прходи жесточайшую цензуру - тем более в колониях-поселениях с их изолированностью и особым режимом. Учитывая предыдущие невероятные приключения писем Ходорковского (с оспариванием авторства и прочими атрибутами) я очень настороженно отношусь к появлению подобных посланий. Тем более, к внезапной милости и непрепятствованию их публикаций в качестве програмных документов. Да и сам Ходороковский как-то меньше всего был похож на сторонника толстовского "непротивления злу насилием", очень отчётливо процитированном в виде "Аппеляция к морали - это единственный неубиенный аргумент против террора и революции", да и о революции он как-то не заикался ранее - скорее это Березовский запустил страшилку, каковую и надо срочно "нейтрализовать". Как хотите, но на мой взгляд, пока Ходорковский "на поселениях" по прошествию времени достаточно для того, чтобы тюремная жизнь заместила собой нормальную, он - неизвестный. только после освобождения и психической реабилитации можно будет понять каким человеком он стал, каковы стали его взгляды и убеждения. До той поры - не пытайтесь изучать повадки курицы по её жареному сородичу.

НЕСОГЛАСНЫЙ 04.10.2007 19:05 (#)

Даже на ЗОНЕ (а зоной стала давно уже и моя страна) человек настоящий останется человеком.

МОЁ ПРОСТОЕ ОТНОШЕНИЕ (Андрей Орлов) Они идут под звонколоколов, Подаренных Тамбовскою братвою. Они поют, ещё не слышно слов, Так псы цепные тёмной ночью воют. Иваны, вдруг познавшие родство, Несут хоругви на железных пиках, И дикое тупое естество, Начертано на их славянских ликах. Когда своей трёхпалою рукой Борис крестился, мы ещё шутили: "Какой он милый,пьяненький какой"- И дом ему Ипатьевский простили. Когда Лужков в обители пловцов Решил пятишеломный храм отгрохать, "Ведь помнят!Помнят дедов и отцов"- Мы продолжали умиленно охать. Когда с экрана робко и кортавь, Учил нас вере Ванька Охлабыстин, Не спорили мы с пеною у рта Ни об одной из нам понятных истин. А жизнь летит как песенка Алсу Всё вроде так, как мы с тобой хотели Шинкует на "Поклонной" колбасу Змеиную Георгий Церетели. Но почему сомнение в лице, А вера и надежда льдинкой тает? Не потому,что РАУ РПЦ На божий свет тарифы повышает. Чубайс зажёг на Пасху фонари, Кулич Ашанский катится в корзину, И по Рублёвке в Храм летят шныри С мигалками на чёрных лимузинах. Они,забыв про Божий фейсконтроль На исповеди лгут,как жёнам дома, Для них "Христос Воскресе"- как пароль, Которым можно обмануть Хорона. Эдем в Барвихе, ангелы в размер, И с Павлом Петр в погонах на воротах. И дерево познанья - крупномер Цветёт в саду для сына - идиота. Крестясь от кошелька до кобуры, Безмозглый лоб соединяя с пузом, Они поют про лучшие миры Свой вечный Гимн Советского союза. Они стоят на службе в полный рост, Их главный,даже,говорят,крестился, И ясно всем,что номер первый пост, Из мавзолея в Храм переместился. Они стоят как клоны самого, Герои недокраденной России, И жадно ловят каждый вздох его, Собой провозглашённого Мессией. "Просфорку дай!","Когорчику налей", "Неплохо помолились. Так. Конкретно". Лимоновские дети мне милей, Чем крестный ход под Путинским портретом. Они готовы, лишь приказа ждут, В глазах ни мысли нет,ни сожаленья, Прислушайся. Они уже идут. К тебе идут, без веры и сомненья. + пятишеломный - пять куполов(шелом - шлем) ++ Ванька Охллабыстин- худенький как ПТУшник актёр ,ушедший в попы +++Ашанский (магазин АШАН)

(написано анонимно) 04.10.2007 19:11 (#)

Холуи, рабы и прочая дрянь,

ЧИТАЙ! И ПОНИМАЙ ХОТЬ ЧТО_ НИБУДЬ. Ибо если тебе сейчас нормально, то подумай о своих детях, что их ждёт? Кроме сытой жрачки, крутой тачки, под руководством БАНДИТОВ!!!!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.10.2007 19:24 (#)

Браво

Чьи стихи, если твои запость ещё что-нибудь из последнего или главного

НЕСОГЛАСНЫЙ 04.10.2007 19:08 (#)

Даже на ЗОНЕ (а зоной стала давно уже и моя страна) человек настоящий останется человеком.

МОЁ ПРОСТОЕ ОТНОШЕНИЕ (Андрей Орлов) Они идут под звонколоколов, Подаренных Тамбовскою братвою. Они поют, ещё не слышно слов, Так псы цепные тёмной ночью воют. Иваны, вдруг познавшие родство, Несут хоругви на железных пиках, И дикое тупое естество, Начертано на их славянских ликах. Когда своей трёхпалою рукой Борис крестился, мы ещё шутили: "Какой он милый,пьяненький какой"- И дом ему Ипатьевский простили. Когда Лужков в обители пловцов Решил пятишеломный храм отгрохать, "Ведь помнят!Помнят дедов и отцов"- Мы продолжали умиленно охать. Когда с экрана робко и кортавь, Учил нас вере Ванька Охлабыстин, Не спорили мы с пеною у рта Ни об одной из нам понятных истин. А жизнь летит как песенка Алсу Всё вроде так, как мы с тобой хотели Шинкует на "Поклонной" колбасу Змеиную Георгий Церетели. Но почему сомнение в лице, А вера и надежда льдинкой тает? Не потому,что РАУ РПЦ На божий свет тарифы повышает. Чубайс зажёг на Пасху фонари, Кулич Ашанский катится в корзину, И по Рублёвке в Храм летят шныри С мигалками на чёрных лимузинах. Они,забыв про Божий фейсконтроль На исповеди лгут,как жёнам дома, Для них "Христос Воскресе"- как пароль, Которым можно обмануть Хорона. Эдем в Барвихе, ангелы в размер, И с Павлом Петр в погонах на воротах. И дерево познанья - крупномер Цветёт в саду для сына - идиота. Крестясь от кошелька до кобуры, Безмозглый лоб соединяя с пузом, Они поют про лучшие миры Свой вечный Гимн Советского союза. Они стоят на службе в полный рост, Их главный,даже,говорят,крестился, И ясно всем,что номер первый пост, Из мавзолея в Храм переместился. Они стоят как клоны самого, Герои недокраденной России, И жадно ловят каждый вздох его, Собой провозглашённого Мессией. "Просфорку дай!","Когорчику налей", "Неплохо помолились. Так. Конкретно". Лимоновские дети мне милей, Чем крестный ход под Путинским портретом. Они готовы, лишь приказа ждут, В глазах ни мысли нет,ни сожаленья, Прислушайся. Они уже идут. К тебе идут, без веры и сомненья. + пятишеломный - пять куполов(шелом - шлем) ++ Ванька Охллабыстин- худенький как ПТУшник актёр ,ушедший в попы +++Ашанский (магазин АШАН)

Мое мнение 04.10.2007 19:03 (#)

О Ходорковском.

Мышление Ходорковского не соответствует человеку создавшему такую крупную, прозрачную, уникальную корпорацию, как "Юкос". Я знаком со многими умными, деловыми людьми. Выслушивал разные жизненные позиции, но то, что писал Ходорковский в "Новой газете" и на Гранях : смешно и наивно! Его примитивное мышление не соответствует тому героическому человеку, которого нам преподнесли демократические СМИ прошлых лет . В тюрьме нет советчиков: умный человек может уповать только на себя, но то, что я теперь увидел в Ходорковском меня разочаровало - это отсутствие аналитического мышления, мания величия и т.д. И этот человек претендует на роль идейного вдохновителя народа, вождя?!

ОЦЕНЩИКУ 04.10.2007 19:26 (#)

МОЁ МНЕНИЕ о 15:03:45

Ты со своим ДЕРЬМОМЕТРОМ НЕ НА ТУ ВЕТКУ ЗАПРЫГНУЛ ! Там очарованных Пу и К много. Ваш писк смешон, уж ЭТО ТОЧНО!!!

(написано анонимно) 04.10.2007 19:48 (#)

За то что МБХ показал нынешним "либералам" их фальшивость они выльют на него не один ушат грязи.

Это как возрождение из пепла. Ходорковский займет достойное место в современной истории, привлечет солидный электорат и оставит без работы самозванцев, приватизировавших само слово либерализм. Трудно себе представить степень озлобления и клеветы, которая обрушится на его голову со стороны западников, но он прошел хорошую школу, он им не по зубам. В отличии от нынешних "либералов", которые ничего не читали о морально-этическом аспекте основ демократии, его платформа близка к позиции основателей идеологии либерализма.

User qwertsapiens2007, 04.10.2007 19:10 (#)

ЕЩЕ ПОСИДИТ и ЕЩЕ БОЛЕЕ ПОУМНЕЕТ...

ПОСИДИТ и ЕЩЕ БОЛЕЕ ПОУМНЕЕТ...

Нанаец 04.10.2007 19:11 (#)

Иметь двоих авторитетных думающих политиков на одну страну - это круто.

Осмелюсь предположить, что секулярный либерализм - это что-то вроде второй свежести, т.е. тухлятина. Не стоит, видимо, называть либералами каспаровцев или СПС. Этим самозванцам даже название подобрать трудно. Если Ходорковский возглавит российский либерализм на озвученной платформе, то очевидно у него в России блестящее политическое будущее.

(написано анонимно) 04.10.2007 19:31 (#)

ДА НЕТ У РОССИИ БУДУЩЕГО ! ! !

ОНА ИДЁТ В "СВЕТЛОЕ" ВЧЕРА!!!!УРЯ!!!!

(написано анонимно) 04.10.2007 19:31 (#)

ДА НЕТ У РОССИИ БУДУЩЕГО ! ! !

ОНА ИДЁТ В "СВЕТЛОЕ" ВЧЕРА!!!!УРЯ!!!!

(написано анонимно) 04.10.2007 19:31 (#)

ДА НЕТ У РОССИИ БУДУЩЕГО ! ! !

ОНА ИДЁТ В "СВЕТЛОЕ" ВЧЕРА!!!!УРЯ!!!!

(написано анонимно) 04.10.2007 19:35 (#)

Мища Ходорковский высказал элементарную мысль,если либерализм перестаёт иметь составляющую нравственного бытия как вера в Бога(в России-Христа по православной вере),то такое движение как либерализм перестаёт быть(Нет Жизни жтого движение во времени или в Жизни Вечной или в Живом и Вечном Боге).пОВТОРЮ-ЛИБЕРАЛИЗМ ПРОСТО ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ.пРИМЕРЫ?После февраля1917г либерализм просуществовал до октября,когда благодаря либералам,Россия забыла о Христе(пропаганда всего атеистического в СМИ и борьба против православного царя-как прообраза Христа на земле или Живая Икона Неба до 1917г).Так что всё элементарно.Второй раз либералы продержались дольше...с 1991по 2000г.Так что ничего нового Ходорковский не сообщил.Это элементарно.Но видимо это для него явилось Откровением.Как говорят-флаг в руки.Можа чего и ещё поймёт,сидя у параши.

Ангелина 04.10.2007 19:30 (#)

Такие простые и искренние слова, что нечего добавить. Держитесь Михаил, справедливость восторжествует!

Терпения и сил Вам побольше. Все мы под Богом ходим! Пока он с нами наши души бессмертны.

(написано анонимно) 04.10.2007 19:38 (#)

:-))) Ангелина, вы хоть понимаете, что пишете?

:-))) Какие же дуры существуют и имеют доступ к интернету - отождествлять ходора с ГОСПОДОМ БОГОМ это однозначно шизофрения!:-))) Побольше таких сторонников "либералам":-)))

Алексей 04.10.2007 20:19 (#)

Аноним, вы хоть понимаете, что читаете?

Где вы увидели в её посте отождествление? Вас не то что к интернету, - к книжкам нельзя допускать!

(написано анонимно) 04.10.2007 19:45 (#)

О моральных принципах в книге Л.Улицкой

Правильно Ходор в статье написал, молодец. О значении главенства моральных норм в обществе написано и в последней книге Людмилы Улицкой:"Давид Штайн. Переводчик".Закат общества наступает тогда, когда в нём идеология подминает под себя и подменяет собой моральные принципы, которые содержатся в заповедях - проверено недавней историей государства российского.

(написано анонимно) 04.10.2007 19:48 (#)

О моральных принципах в книге Л.Улицкой

Правильно Ходор в статье написал, молодец. О значении главенства моральных норм в обществе написано и в последней книге Людмилы Улицкой:"Давид Штайн. Переводчик".Закат общества наступает тогда, когда в нём идеология подминает под себя и подменяет собой моральные принципы, которые содержатся в заповедях - проверено недавней историей государства российского.

(написано анонимно) 04.10.2007 19:52 (#)

О моральных принципах в книге Улицкой

Правильно Ходор в статье написал, молодец. О значении главенства моральных норм в обществе написано и в последней книге Людмилы Улицкой:"Даниэль Штайн. Переводчик".Закат общества наступает тогда, когда в нём идеология подминает под себя и подменяет собой моральные принципы, которые содержатся в заповедях - проверено недавней историей государства российского.

(написано анонимно) 04.10.2007 20:22 (#)

И АНГЕЛ ВОСТРУБИЛ... "Как вода... напояет землю и дает ей родить.., так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, ...исполняет то, что Мне угодно и совершает то, для чего Я послал его." Библия (Исаия 55:10,11) Разумный всё поймёт легко, Душой увидев далеко. И чтоб не капала слеза, Чтоб Мир понять и уберечь, Тому дарованы глаза И мысли, острые, как меч... Предисловие: Поэты древности считались Живущими в миру ином; Им предсказанья удавались И те - сбывались, в основном; Они давали слову цвет, Приукрашая всё немного; И душу радовал поэт, Когда поэт он был - от Бога... Причины творческих основ - Загадка для земных умов, Но всё откроет не тая, Другая форма бытия... Истоки высшего искусства Нам не постигнуть головой, Понять их может только чувство, Давая мысли путь живой... Живые мысли, как жар-птицы Приносят нам чудесный дар, И выливают на страницы Небес Божественный нектар... И композитор, и поэт... Иное Солнце правит ими, И через них, уж бездну лет Сверкает искрами своими... И сердце радостно подчас У тех, кто чувствует всё это... Но Бог один, для всех для нас, Он пишет всем душой поэта; Ведь сила слов иной строки Для многих ран нужнее хлеба: Излечит боль земной тоски И даст услышать Голос Неба... Лишь на земле бегут года, Меняя жизнь зимы и лета, Но не меняясь никогда, Владеет Бог душой поэта; И вняв желанию Отца, Иной познает свою долю В судьбе небесного гонца, Передавая Божью Волю: <Иные светлые труды Укажут Истины следы, Но истинно: Моей рукой И Мною посланной строкой Изложит всё земной поэт, Верша итог эонов лет...> 1. Во прошлый век случилось это: Прервала пуля путь Поэта, Врача души всего земного... . Хотя для глаз ничто не ново, Ты Неба Голосу поверь: И по желанию теперь Забиться можно родником И отворить во кладезь дверь, И Слова стать проводником; Заговорить на всю планету, Приняв у Неба эстафету; Изжить невежества заразу, Привлечь умы и души сразу... Пленила нас не та свобода, Но Светоносная Природа Собой являет справедливость: Бальзам готовя для народа, Дарует, словно Божью Милость, Невиданную меру знанья О Высшей Силе Мирозданья; И твёрдо требует: Проснись! Добейся Истины признанья, С людьми, чем можешь, поделись: Тайны Природы - не держи, О будущем же - расскажи Во всякой мере осторожно, О чём позволится спросить, И словом, коим будет можно Всей жизни суть провозгласить... А сердце трепетное бьётся, Ведь всё, как в сказке удаётся: Строка к строке, и слог ко слогу... . И раз уж так угодно Богу, Коль Светом Истины маня, Создатель пробудил меня, То с разрешения Вселенной О Жизни Космоса Нетленной Писать всё стану не тая, Сколько душа велит моя... Огня Небесного Поток Пылает в сердце рядом строк: <Что оглашенью подлежит... Не открывая время срока И повинуясь воле рока, Тебе исполнить надлежит Во пламени пути пророка...> ...В преддверьи Огненного Века, К уму и сердцу человека Пишу душой по назначенью... От Имени... , по Порученью: 2. О люди! Всей Земли народы! Услышьте чувственность Природы! Поверьте сердцем и умом! В груди будите спящий дом! Свой крест осознанно несите! Мир ненасилием спасите! От злобы душу защитите! Зачем живёте - поищите! Лишь только на земельной тверди Боятся неизбежной смерти И престарелый, и студент, Рабочий и интеллигент... О жизни-смерти много споров, Различных версий, разговоров.., Но Истина всегда одна - Открыта всем теперь она... Основы жизни здесь даны... И человек любой страны Понять способен: <Почему Такая жизнь дана ему?> Сверхумным быть нужды и нет, Чтоб истины увидеть Свет, Поверить пламенным словам, Что Небеса вещают вам: Один родится на Земле С печатью блага на челе... Другой берётся за суму И в жизни не везёт ему. Один живёт вполне счастливо И в доме чисто и красиво... Другому ж - и работать лень, И болен каждый Божий день... Зачем один рождён страдать И пропадать в забвеньи тошном, Другой же - счастье испытать?? Ответ один: причина - в прошлом. Основы судеб не темны И в Книгах Жизни нам даны, Откуда много тысяч лет Стучится к нам прямой ответ: На все Вселенские края - Бессмертно в духе наше <Я>! Пора уж это признавать И в школах всех преподавать. Всё осознание себя, Как мысль обычная исходит; Та мысль, из тела уходя, На воле жизнь свою находит. Научных данных не тая, Скажу, что личностное <Я> На радиоволну похоже, И значит умереть не может. Та мысли радиоволна Всей информации полна: О чём подумать поспешил.., Что сделал.., или разрешил... Добро посеял ты вокруг - Его же и пожнёшь на деле, Как только провернётся круг, Не видной глазу карусели. И так же, если совершил Дурной поступок ты однажды... Творец простит. Но если дважды К тому же руку приложил И так пойдёшь в пути беспечном, То даже если не дожил, Не осознал, не пережил, Оставил грех в забвеньи вечном, Он всё равно с тобой идёт И в воплощениях грядущих Его ответ тебя найдёт Страданьем на дорогах сущих... Законы духа не видны, Но в жизни всем они даны: Злом загораешься в огне - Получишь то же, и вдвойне; Захочешь благ не для себя - Придёт от Бога, и любя... Желая осознанья жажды, Всевышний путь нам проложил И человек, живя однажды, Имеет то, что заслужил... Развить себя настал черёд, А не прожить года беспечно, Любая техника сгниёт, А <Я> живёт на свете вечно. И от того, как жил ты раньше, Зависит, как живёшь сейчас, А так же всё, что будет дальше, Зависимо всегда от нас. Прочтя беспрецедентный акт, Мы можем усмехнуться скупо, Но к счастью, всё - бесспорный факт. Бояться смерти - просто глупо. 3. Из плоти получив мундир, Мы посещаем этот мир Благие чувства развивать И волю эго не давать. И учит нас уже давно ТОТ, кто следит за нами, но Людьми не слышен и поныне Глас вопиющего в пустыне... Если в историю смотреть... Неужто надо умереть, Чтоб люди вздрогнули, скорбя, Оборотя лицо к Святыне, Чтоб заглянули внутрь себя... Чтобы услышали... Хоть ныне... Уж и наука доказала, Что есть на свете нашем Бог... Но легче никому не стало, Ведь человек понять не смог, Что по Его Закону надо Быть честным и внутри себя, Что лишь тогда Его награда Найдёт достойного тебя... Заставить понимать насильно - И очень вредно, и бессильно, Тут невозможно приказать. Но сомневающимся в вере, В привычной разуму манере, Стоит наглядно показать Иные факты на примере: Кто ощутил во рту арбуз - Тот узнаёт арбуза вкус. И каждый верит лишь тому, Что ощущать дано ему. Но есть ещё на свете ТО, Чего не объяснит никто, Но если ощутить ты смог, Поймёшь немедля: это Бог. Родит голубка голубицу. Рождает птица - только птицу. И волк рождает лишь волчонка, И заяц - только лишь зайчонка. Добру дано добро рождать, А Чувству - чувства, раз за разом; Выходит - разум мог создать... Аналогично - только Разум. Из пыли сделал Он планету.., Дал наступить на ней рассвету.., Используя лишь силу мысли, Создал условия для жизни: Чтоб солнце в небе появлялось.., Чтобы всему легко дышалось.., Чтоб каждый продолжаться мог... Всё это может - только Бог. И Он землянам разрешает Дары Природы получать, Он так же нам не запрещает Природу ту не замечать. Но кто в ней главное заметит, И разумом своим приветит, Убрав запреты жизни тленной, Всей информацией Вселенной Творец тот час тому ответит: Как вспышка молнии придёт И Сам по жизни поведёт, И по порядку всё расскажет, Не укрывая ничего, Причины бед и благ укажет, И суть и принципы Всего... Змея бежит из под обвала - Землетрясения начала - За трое суток до него(!). Вот доказательство того, Что рядом мир незримый есть, Где раньше всё увидеть можно.., Откуда легче всё учесть И... нами управлять несложно. Ведь если фактов череда Бывает раньше ТАМ всегда, То ход событий, день и час... ТАМ и готовятся для нас... Если ты честный человек, И тёмных замыслов лишён - Духовный Мир подарит век, Похожий на медовый сон: Благую жизнь, семью и кров, Духовных множество даров, Век исключительного счастья И жить во время твердовластья. Закономерного итога Мы можем часто ожидать, И от <случайностей> у Бога Никто не может пострадать... Тучу заметили глаза - Предвидишь: близится гроза. Мошенничаешь понемногу - Предвидь: дальнейшую дорогу Ты сам себе и очерняешь, Бесчестью разрешая быть, Себя от счастья охраняешь, Давая злу на сердце жить; Зовёшь Добро на бой с тобой, Сгущаешь тучи над судьбой... Показан лишь один пример, Дабы понять систему мер, Свои стремленья оценить, Систему в жизни применить. И только честно, без прикрас Себе назвать последствия... Что же готовится для вас: Награда... или бедствия... Что заслужил - сначала ТАМ, В Духовном Мире разрешится И по невидимым мостам В реальностьнашу воплотится... Не внешний, а душевный мир Имеет для судьбы значенье, И кто закончит мёртвый пир - Души приблизит очищенье; Потом уходит всякий страх И дверь, открытая в Мирах Не даст уж разуму уснуть, Зовя в Пространство заглянуть. *** Вдали от мерности земной Реальность видится иной: Природа чувствами встречает, Безмолвно Истину вещает: Подходит время изменений И необычных отклонений, Которым все мы удивимся, Поскольку все преобразимся. Всё же осознанность людей Счастливым образом проснётся Достигнет правильных идей И... через смерть перенесётся... Строки Святого Иоанна - Есть Откровенье без обмана: Лишь только Ангел вострубит, Час перемен для нас... пробит. Не надо верить во плохое. Поверьте сердцем во благое. Тогда плохое не проснётся И будущим не назовётся. Земля жила и будет жить, И эволюции служить, И не узреть тому конца... В том суть и истина Творца! Решившего ту суть найти, Отец направит осторожно, Но к новой жизни подойти Без обновленья невозможно. Не могут уж материки Работать, словно батраки: Все ископаемые формы Побили мыслимые нормы... И не коммерческих затей, А жизни истинных путей, Развития всего народа, Нас просит поискать Природа; Придётся многое понять, И звонкой жертвуя монетой, Разумным будет: поменять Форму общения с планетой. Чьё сердце строкам этим внемлет, В том сердце Высший Дух не дремлет. Тот к Живой Этике идёт И в жизни верный путь найдёт. Из тех людей сольются массы... Они - начало Новой Расы! Таким нужды бояться нет! Живите, излучая Свет, И видя, как совьются строфы В сюжет земной... не катастрофы. В сюжете нет больших открытий, Нет хронологии событий, И что изложено в конспекте, Пока есть только лишь в проекте. Реален ли подобный рок - Увидим мы в ближайший срок, Но судьбы все уже сейчас Зависят только лишь от нас... 4. Хоть человек и не злодей, Земля устала от людей И ждёт от Бога, без сомнений, Материковых изменений... Приняв поправку на ошибки, Услышьте Голос Первой Скрипки, Внимайте неземным словам - Вселенная вещает вам: Стихами, что изречено - Не человеком рождено, Не разумом людским излишним, Но истинно: Самим Всевышним! Событий названные крохи, В начале Огненной Эпохи, Как чистым ливнем по золе, Пройдут по матушке-Земле... Растянется, сомнений нет, Весь передел на много лет, Но исполнений первый час Стремится быть уже сейчас. Не будут даты называться, Всему чтоб вовремя сбываться, И день свершений наконец, Определит пускай Отец. Запустит всех событий ход Затмение в текущий год И мы признаем все приметы В час появления кометы. По повеленью Силы Света Свершатся Божии дела: Начнёт деление планета На зёрна и на плевела... Сначала не пройдёт полгода, Как заволнуется природа, Эпохи чувствуя конец; И необычная свобода Родится, как Небес гонец... Растает Антарктиды лёд И, видя радости полёт, Услышит снова птичий крик Земли сокрытый материк. Наука многое раскроет, Невероятное сейчас, И Правду честью удостоит, Во что не верила подчас. Коль разум допускает "что", Желая Истину добыть - Имеет шанс увидеть То, Чего вообще "не может быть". Преграды скидывая бремя, Поскольку подоспело время, Снимая допуска запреты, Покажет Сфинкс свои секреты... И деньги, как всему пароль, Утратят нынешнюю роль И тот почёт лишь заимеет, Кто сам, хоть что-нибудь умеет. Япония, идя вперёд, Границы берегов сотрёт; Восточный остров целиком Сольётся вновь с материком. Под действием подземных чар Уйдёт от Африки ЮАР... И станет островом в тумане, И будут жить островитяне... Две глубочайших борозды, Мгновенно полные воды, Как лезвия ножей блеснут И Францию перечеркнут... Мир облетит такая сводка: На линии Бомбей - Находка, Загнав за тропик Улан-Батор, Отметил новый путь Экватор. Случится это всё когда, Возможно ожиданье льда И появление снегов У Австралийских берегов. Водой очистившись от тлена, Всплывут материки из плена, Покинут водные глубины Земли древнейшей исполины... Слова Небесного Отца Можно с иронией лица Своим чутьём не узнавать, Но глупо... не учитывать... На Балтике гниют снаряды, Из них на свет выходят яды... Отравлен очень регион, Провалится поглубже он. Планета стала чтоб чиста, Все смертоносные места, Как только сроки подойдут, Под землю сразу же уйдут. Иные примут, словно шутки, Прогноз вперёд даже на сутки, Не зная, что грядёт рассвет, А в нём привычного уж нет... Хоть скоро стих народ забудет, Но вот с Европой...это будет: Господства кончатся права, Всё превратится в острова. Россия возродится верой, Но станет вынужденной мерой С системой жизни распроститься И на участки поделиться... Но все поймут, что это нужно, Пора в судьбе определиться, И жить все будут очень дружно, Как нам сейчас даже не снится. Весь Азиатский континент Пределы сменит не в момент. Но от Камчатки до Урала Будет земля, как от Начала До дней сегодняшних - одна Для возрожденья отдана. И люди все душой воспрянут... Леса тропическими станут И жизнью закипят богато На Красноярском горном плато... Во всём пребудет обновленье, Планетной жизни исправленье, Как всё меняется всегда, Когда придёт на то нужда. Юпитер, подчинясь кометам, Засветится зелёным светом И станет новою звездой... Не далеко до даты той... Сатурн разрушится на части И по указу Высшей Власти На Марс осколок прилетит... И Землю тоже посетит Частица яростной борьбы Планеты линии судьбы; И станет на Земле горой, И не отыщется герой, Чтоб ту вершину покорить И смерти дверь не отворить... А что касается Америк, Пусть обойдётся без истерик Для всех людей такая весть: Из двух Америк будет... шесть. Канаду не покроет лёд, Но точка Полюса придёт В границы те наверняка, Меняя климат на века. И тьма ночная обновится, И разум чей-то отрезвится, Увидев как и там, и тут, На небе <звёздочки> растут. Увидим мы над городами И над просторами полей, Идущих по небу рядами Парады звёздных кораблей... И в одночасье, в небесах... В Тельце ли, Овне ли, Весах... Помимо облаков простых Пребудут лики всех Святых... С Востока, вечером в оконце, Ворвётся нечто, словно солнце, Вторую власть на небе взяв, Обычный лик небес отняв; На время будет не видна Земная спутница - Луна... Через смещенье полюсов По Воле Мировых Отцов Иное море сушей станет, А твердь земная вглубь отпрянет... Всё на земле имеет срок... Землянам будет дан урок, Который первым и на век Усвоит русский человек. 5. А для чего всё это надо? Зачем такая нам <награда>? Хоть мы не ждём того почина, Всему на свете есть! причина... Такое на Земле не раз Происходило и до нас, Всё в соответствии с планидой. И можно утверждать сейчас, Что то же было... с Атлантидой... Тогда, низвергнувшись в пучину, Цивилизация кончину Свою в воде морской нашла... . Умнеть же, вовсе не пошла Людская особь, что осталась..; В ошибках снова развивалась, Стремясь по-прежнему зажить, И чёрной кармой наливалась, Желая низшему служить... . И было сказано Пророком, Что видел он духовным оком, И эпидемии, и моры, И как людей изводят ссоры, Как мир земной в итоге смят И злыми войнами объят... И вот уж ныне много лет Всё это оставляет след. И зрило око, что землица, Пред тем, как видоизмениться, Горя стихийных бед огнём, Премногих погребала в нём; И люди стали очень лживы, Надменны, алчны, злоречивы... Умом и совестью - не живы, К себе стяжая всё сильней Пороки страсти и наживы, И... признаки последних дней... *** Хоть предрекалось нам несчастье, И всё сбывалось в одночасье, К тому же люди устремились, За что их предки поплатились... К тому же снова мы идём, Детишек за собой ведём, Желая славы, денег, власти, И утоленья низшей страсти. Зачем же рвутся все туда, Куда предсказывал тогда И не назвал событий срок Нам Небом посланный Пророк; Зачем случается всё снова... Уже ли нет пути иного, Чем подвергать себя позору. Давно задуматься бы впору.., Ведь лень ума уже не раз К печали приводила нас... Мы все живём единым днём, Не видя смысла жизни в нём: Лишь бы крутиться на легке, Имея деньги в кошельке. О яркости своей трубя, Хотим выпячивать себя Из остальных разумных масс. Стремленья те - сильнее нас. Желанье обогнать соседа - Смердящего гнилья победа За маской благородства лбов, Как смерть - за красотой гробов. Жизнь по-накатанному мчится... И может так ещё случится, Что станет о себе кричать Шестая снятая печать. Земле сильнейших испытаний Природа в праве и не дать, Коль нам удастся обуздать Указы низменных желаний... Но если зло превысит меру... Оно, заполнив атмосферу, Количеством за грань зайдёт И в качество перерастёт; И время гиблое настанет, И грязный жить тогда устанет, И перестанет ум расти, Стеная: "Господи, прости..!" Число стихийных катастроф, У многих отнимая кров, Грозя ещё солидней стать, Масштабно будет возрастать... И станут наши дни суровы.., И станут правы богословы, В напутствии предупреждая нас, Когда беды наступит час... И рухнут в бездну города, Во зле живущие тогда... Чьё сердце словом Бога дышит, То сердце всё прекрасно слышит. Огня невидимый поток Обрушится на зла росток, И день тогда не будет ясным, И солнце станет тёмно-красным. И будет плавиться гранит, И зло землянам причинит Ими разрушенный озон, И гиблой засухи сезон Местами всё заполонит... Огнём и градом, камнепадом, И поражая тело ядом, Падёт на Землю боли зуд. И станет всё горящим адом... Продолжится же Божий Суд, Границ не соблюдая века.., До исправленья человека!!! Зубовный скрежет, плач и стон, Смердящих тварей легион, Сопутствуя концу эпохи На срок указанный придут И сея ужаса сполохи, Злу по заслугам воздадут... Закончится у многих детство.., Родиться может людоедство.., И воздух будет грязно-красным.., И вдох покажется опасным... Открытия людей умнейших Мы применяем на беду, Забыв о правиле древнейших: Сеять любовь, а не вражду. И век значительных открытий Возможно Землю приведёт К возникновению событий, Которые никто не ждёт... Исчезнет жизни красота.., Падёт на землю чернота И станет мир темна темней На время трёх печальных дней... Поднимутся огни вулканов.., Волны-цунами океанов.., Станет земля трястись во чреве, Меняя путь на жизни древе... И дрогнут вековые горы, Не находя былой опоры... И кровью станет моря треть... И многим выйдет - умереть. В кошмарном жаре круговерти Станет Богов молить о смерти Тьма обезумевшего люда, Мечась отогненного зуда... А после дым и запах серы Заполнят всё собой без меры... И СНОВА будет мир убит... Лишь только Ангел вострубит... 6. Чтоб убедиться наперёд, Что Откровение не врёт, Разумно будет понемногу Идти с Природой только в ногу; Тогда Природа и поможет Себя во зле преодолеть И тайны знания предложит, Чтоб людям на земле не тлеть... Невежественный, тёмный разум, Замшелый, словно старый пень, Увидеть ясно можно сразу, Стоит подняться на ступень И станет там за всех обидно. Ведь с первой же ступени видно, Что человечество смердит И в пропасть чёрную летит. Мы в беззаконье преуспели И ежечасно, раз за разом, Духовный применяем разум Лишь только для животной цели. В народе нет острее темы: <Как больше денег заиметь...> Но крах финансовой системы Поможет многим поумнеть. Желания людей Земли Её к итогу привели И зла последует сожженье... Чтобы облегчить положенье, Очнутся древние приметы, Отца Небесного Заветы, И потеряет всё значенье Политика чумной планеты... Не долго царствовать пиратам, Настанет и такой момент, Когда на горе бюрократам Исчезнет слово <документ>. Не может долго процветать Жестокий, лицемерный тать В утрате совести забвенной... Это - противно для Вселенной. Судьба найдёт в исходе века Душой больного человека И сбудутся слова Отца О вещих признаках конца; И в ужасе смыкая веки, Глаза бесстыжего лица Исторгнут слёз горючих реки, Видя величие Творца. Полезно было бы в тиши Взглянуть во глубь своей души, Пойти наперекор судьбе И уничтожить зло в себе... . Тогда возмездие природы Будет отложено на годы... Но слабо слышен этот Зов Простых кармических азов... 7. Сначала действия времён, Как станет человек умён, О тех вещах, что ожидались Народы все предупреждались. И Разум Неба в состраданье Не первый раз даёт посланье... Но мы не внемлем ни ему, Ни самому Всевышнему; Не верим сердцу своему... . Вот и дождёмся - потому ... . Ведь были обращенья прозой, С открытой для судьбы угрозой.., А мы читали то частично И... продолжали, как обычно; Но у Природы есть надежда: Коль уши на земле глухи, Народ, хотя он и невежда, Может почувствовать стихи... Сейчас сознание народа Напоминает лик урода, Загнившие разжав уста, Кричащего: "Распни Христа!"... ; Не верят люди ничему... Вот и дождёмся - потому... Предупреждений было много, Но мы ведь не боимся Бога: Чернобыль, Сахалин, Спитак, Беда любая.., нас никак Изжить причину не научит... А значит зло - своё получит... Потоп, вулкан, землетрясенье.., Любое "чёрное" явленье, За злобой следуют во след, Давая Высшего ответ: <Люди! Опомнитесь! Прошу! Иначе встряску разрешу, Какую ваш не видел свет На сроке в миллионы лет...> Возможно жить нам со слезами, Раз виноваты в этом сами.., Ведь то, что в жизни происходит - На рост земного зла уходит; Стремится к злому человек, Не прекращая гиблый бег, А после, жалобно крича, Страдает от того ж бича... Насильник, вор или бандит.., Или же просто паразит... До многого не доживает, Счастливым - точно не бывает; Его или недуг разит, Или несчастье убивает... Или для острого словца Сойдутся люди у крыльца, Чтоб языками <почесать>
И осуждая, рассказать:
<А этот-то, вчера сдурел..>,
<И чтоб такой-то околел..>,
<Да и того бы наказать...>
А после - в плач: <Я - заболел...> Стоит в истоках жизни: слово... Закона проще нет такого: Какому слову жить даёшь - Вот точно так и сам живёшь... И что себе желаешь ты, То даже и врагу желай, И только чувство доброты Всегда в пространство посылай. Глупо показывать <геройство>, В припадке нервы теребя, Ведь наше зло имеет свойство: Уничтожать само - себя. Грязь осуждения - похуже, Чем сотворяет рэкетир, Но право все себе заслужат: Горько покинуть этот мир... От наших мёртвых устремлений Надо избавиться скорей, Чтоб в жизни новых поколений Поменьше выросло <зверей>. 8. Наказан будет человек, Кто свой же испоганил век Стремленьем к праздным наслажденьям, Всем вопреки предупрежденьям; За тягу к власти и богатству, Ко лжи, гордыне и злорадству; Желая быть для всех известным И соглашаясь быть не честным, Решив при том счастливо жить(?!) Увы, того не может быть. В умах невежество, разруха... За прегрешенья против Духа, За преступленья пред Природой Своей животною породой; За то, что деньги - выше чести, За зависть, за желанье мести, За жажду страсти предаваться Подходит время рассчитаться... Вначале станет страх большой Руководить больной душой И люди потеряют властность... Придёт Евангелия гласность И грязный будет будто пьян - Вещать про <мир и безопасность> В час наказания землян... Из ниоткуда будут стоны И колокольцев перезвоны, Законы мира пошатнутся И люди многие проснутся. На небе все увидят крест. Из всех он будет виден мест. И каждый Бога осознает И много о себе узнает. Как вступит Истина в права, Проступят в воздухе слова, Которым люди удивятся И в происшедшем усомнятся. Бесчестные пойдут гурьбой На Высший Суд, как на убой. И будет это не спроста. Хотя молчат людей уста, Но верно многим показалось, Что от Учения Христа На деле - мало, что осталось... Не открывалась нам до селе Причина жизни безобразной, Но скоро боль взорвётся в теле От каждой нашей мысли грязной. Когда замолкнет всякий смех, Увидит каждый свой же грех, И пребывая в изумленьи, На срок замрёт в оцепененьи... Станут дела происходить, Которые <не могут быть>, В которые нельзя поверить, И интеллектом не измерить. Ускорится за всё расплата, За лень ума, за жажду злата, За извращение Святынь, За чувства - вкусом, как полынь. Не ведает почти никто, Что многие заплатят кровью За мысли злые и за то, Что уравняли секс с любовью... Хоть слышен колокольный звон, Близки к иному бедствия. Всегда! Везде! Проявлен Он - Единый, Царственный Закон: Причины и их Следствия... ! Не отвечать на злобу злобой... Нам Богом был указан путь, И только с умственной худобой Можно с пути того свернуть. Наивно светлый ждать итог Тому, кто честь не сохраняет И из того, что просит Бог Внутри себя не выполняет... Коль не услышим строки эти, То может быть и умереть Придётся многим на планете... В живых останется... лишь треть. Но даже тот, кто слеп и злобен.., И в Книгу Жизни не внесён, Тот Богу мало, но подобен, И может быть ещё спасён: Верните тайно, что украли, В себе покайтесь во грехах, Помойте всё, что измарали, Чтоб не остаться... в дураках. Кто ощутил животный страх, В себе найдёт его причину. Исправит коль её в делах - Отменит тем свою кончину. А кто Природу познавая, Узреть захочет её суть, Тот победит, не унывая, В борьбе начав Духовный путь... Делам ужасным не бывать!!! Если мы станем поскорей Стараться душу отмывать, Уняв повадочки зверей... Не надо карму так бояться! Ведь Бог нас может наградить, Коль попытаемся стараться В желаньи карму... победить(!) 9. Чьё сердце молотом задышит, То сердце Глас Небесный слышит, Внимая огненным словам, Что Дух Небес вещает вам: Взгорит всё новое звездой И мир, окрещеный водой, Кто честно жить остался в нём, Пройдёт Крещение Огнём...! И суть вещей изменит путь. Пространственный Огонь задуть Не сможет дух системы злой. Низложен будет он долой На очень долгие года, Как было раньше, и - всегда. Того, кто Небесам поверя, Решит унять желанья "зверя", Природа сможет научить, Как действие Огня смягчить: Обороти лицо ко Свету И совесть призови к ответу, И выдержи жестокий бой Внутри себя, с самим собой. И станет на душе тревожно, Но надо через "невозможно", Хотя и прочно приросло, Заставить ум не делать зло. Природа чтобы пощадила, Себя не следует жалеть, А с болью "закусив удила", В себе всё злое одолеть. Из всех привычных миру тем, Напомню факт, известный всем: Две силы, или две страны, Когда не будут миловаться, А выйдут на тропу войны - Быстрее станут развиваться. Поймут быть может все народы, Что есть такой Закон Природы: Где на смерть начинают биться - Там и уму легко развиться. И Бог, поверьте, хочет Он, Чтоб люди поняли Закон, Внутри себя бы применили И жизнь тем самым сохранили. В ком обозначится борьба, Тому для осознанья веры Даст Озарение судьба И сил, и знаний - выше меры... Но прежде чем всё это дать, Путём серьёзных положений Вас Бог захочет испытать На твёрдость принятых решений... Злословить будут вас и бить, Часто неправедно судить, Смеяться будут, клеветать И всяко за спиной роптать... Невежество боится знаний, Стремится знанья затоптать; По мере каждому страданий Придётся людям испытать. И боль застынет во глазах, И сердце в кровяных слезах Омоется на том пути... Но всё увидит Свята Птица - Лицом к тому оборотится, Поможет всё перенести, И многое тому простится. И только так скорее можно Большую Силу обрести... Понять это - совсем не сложно.., Пути короче - не найти. Кто на прямой решится путь, Найдите силы - не свернуть, Дождитесь пока боль уймётся И чистых помыслов черта, Как Силушки Святой напьётся, Откроет... сущего... врата... Ключ от замка ворот хранится В каждой душе и там таится До самых тех известных пор, Когда показано раскрыться И выйти в Космоса простор... Нальётся Силой дух большой И с побеждающей душой Творится путь... . С крутым зигзагом... . И даль безвременья видна. В конце - она под Света Флагом. Большая власть душе дана. Корона на главу надета.., И Посвященья песнь пропета.., И вручена ей Сила Знанья Великих Нервов Мирозданья...!!! Владенье Силою Небесной, Могучей! Звёздной! Нетелестной! Вперёд других, себе подобных Приобретает человек, Лишённый притязяний злобных. Ему! Решеньем Преподобных Та Власть дана будет навек! *** Равно для всех наш мир устроен. Коль сможешь ты его понять, То будешь чести удостоен Творца в груди своей принять. Лишь надо сердцем верить в это, Не делать плохо ничему, И в мыслях, чувствах, снах, заветах Вся суть раскроется тому. Ведь чёрный занавес упал, И тот, кто раньше мирно спал, Стал Жизнью интересоваться. И можно смело в том признаться, Что в суть вещей проникновенье- Из величайших Откровенье. Весь Мир - сплошная сеть энергий. Достаточно лишь чувств усердий И логики: найти зерно, Что в нас посажено давно, Что в жизни нашей притаилось, И если прорастёт оно, Случится то, что и не снилось. Всё в Мире движется куда-то. Тому не зрим конец когда-то. Имеет в жизни всё вращенье - Кольцеобразное значенье. Чтоб нужного достичь итога, У человека жизней много, Дабы в душе могло развиться Одно желанье: Становиться! Не стоит жаждать результат, И показать скорее знанье, Ведь хвастовство - дорога в ад... Но приложите всё старанье, Чтоб "зверя" в сердце извести И сконцентрируйте вниманье На Побеждающем пути!!! Если по молодости лет В груди зажгутся огоньки, Все свадьбы подготовит Свет, И будут семьи те крепки. Пророчить можно, не тая: Творцом рождённая семья, Рожает всех своих детей С умом и чистотой идей... Как соль разрушится в воде - Так умирает зло в среде, Что названа уже Огнём... Вся нечисть просто гибнет в Нём! *** Того нельзя купить-продать, Что хочет Бог в награду дать; Внимайте, люди, наконец, Что детям говорит Отец: <Средь многих ныне рождены Надёжные Мои сыны; Дано им слышать и понять, И Слово в дело применять. Иной почувствует волненье.., Иной не сможет и уснуть.., Но все они своё стремленье Ко Мне готовы повернуть. И сну сынов идёт конец. С вестями от Меня гонец Дремавших послан пробудить И в путь победный снарядить. Сын уподобится постичь... Законы Вечные храня, Сумеет многого достичь И быть Проводником Огня...> Теперь... кто понял Бога Слово - Уж не найдёт пути иного, Как раздувать из искры Пламя И встать под Истинное Знамя... Теперь... до ныне кто молчал - Увидит подлинный причал И сердцем сразу загорит, И всё в округе озарит... Лишь так и сложится причина, Что не коснётся нас кончина: Храмы России не сгорят - Так все пророки говорят. Больших каких-то разрушений, От коих будет мир страдать, За верность принятых решений Нам и позволится не ждать... Во всём, все гда поможет Он! Спасти сынов своих - Закон, У кого сердце не темно... Материя вся смертна, но... Если же Словом привлечён И грязью ум не занесён, Хоть поступал порой грешно, Ты будешь всё-равно... Спасён!!! Лишиться надо мыслей гневных И осуждений ежедневных... Лишь только мёртвое сгорит, С нами дельфин заговорит... Продолжится разумный род И возликует весь народ, Что нет людей при автоматах, Кастетах, минах и гранатах... И очень быстро люди все Оценят Мир в его красе, Исчезнут похоть, лень и чванство, Табак, наркотики и пьянство... Родится множество пророков Среди сынов и дочерей; Исчезнут множества пороков И душ, похожих на зверей. Не станет мух и прочих гадов, И крыс, и блох, и казнокрадов; Не виден в будущем чиновник, Политик и беды виновник; Не будет больше бюрократов, Военных сил и партократов; С Земли исчезнут государства, Война и прочие дикарства; Не станет в жизни документов, <Народных слуг> и президентов..; Но будет Бог планетой править, И Он поможет всё понять, Без грусти мёртвое оставить И сердцем новое принять. Но чтобы жить получше стало, Время последнее настало: Пора начать борьбу с собой И стать замеченным Судьбой... 10. Когда случится путь пройдён И дьявол в чувствах побеждён, Родится новое на свете И счастье на Живой планете Обнимет каждого тогда На очень долгие года... И люди двинутся к земле, Чтоб кушать было на столе, И много пользы принесут, И тем себя и всех спасут... И кто по внутреннему зову Уйдёт от камня городов, Кто Божьему поверит слову, Тому и Бог помочь готов... Мир перестанет быть двуличным, И станет мир одноязычным, Как поля говорят цветы В лучах тепла и доброты... Как только станет меньше зла, Под током Божьего тепла, Рассеивая жизни муть, Изменит время свою суть. Однажды утром, на заре, По вешней, радостной поре Услышим, как Земля поёт, И всю себя нам отдаёт... И отворятся Небеса, Твориться станут чудеса Со всеми, кто поверит в них И привлечёт к тому других... Женщины станут удивлять: Начнут удачно управлять; Они по чести всё оценят И жизнь к хорошему изменят... И слёзы радости у многих У нас, у добрых и у строгих, Невольно побегут из глаз И внутренне очистят нас. Мерность Пространства не одна, Везде различная она, И тот рубеж, какой грядёт, Земля как раз и перейдёт; И станет наша жизнь полней На время вечных лет и дней... Планета наша расцветёт, Нормальный облик обретёт, И всё твориться будет сразу По человечьему указу. Достигнет Правда наших лбов. В итоге - даже рост зубов И цвет всего, чего желаем Пребудет волей управляем... Изменится и сон людской: Похож он будет на покой, Когда сознание не спит, А бдительно за всем следит. И радиация на деле Не пустит щупалец на теле, Хотя вредить нам и должна, Но уже будетне страшна. Кто будет на Руси в гостях, Расскажет миру в новостях: В России все дела глобальны И люди все там - гениальны... И мысли большинства людей Достигнут истинных идей, Забрезжит свет иного Царства, Без смерти, страха и лекарства... Всего изменится структура... В лесах появится культура: Деревья лишнее всё сбросят И многие заплодоносят... Когда со злом Земля простится, То будет суждено родиться Траве единственной такой: Она - не сено, не пшеница, Но быть ей хлебною мукой. И станут видеть в темноте И люди взрослые и те, Кто лишь к порогу подошёл И жизни истину нашёл. И вещь хозяина утратит, И всем всего навеки хватит, И души будут поживей И нету кладбищ и церквей... Окрасят жизнь иные краски: Подобно персонажам сказки И прочим "чудесам" под стать, Люди научатся летать... Не трудно будет в глубине Побыть на океанском дне - Когда весь организм послушен, То акваланг ему не нужен. На землях будущей России Грядёт рождение Мессии В сердцах людей на тысчи лет Провозглашая Духа Свет... А чтобы русский человек Духовно мог скорей подняться, Сердцами прочно, и навек Россия и Восток сроднятся. И всякий на веку своём Не будет знать проблем с жильём... Земля от зла лишь отряхнётся, И каждому жильё найдётся. Хоть надо многое усвоить, Хоть снова всё придётся строить, Энергетических проблем Не будет на Земле совсем. Народы все добру послужат И с гравитацией задружат; Дома, посёлки, города... По небу полетят тогда. По жизни сложится причина, Когда исчезнет медицина; Благодаря полям, лесам.., Лечиться каждый сможет сам. Как только люди всей Земли, Пройдя, что древние прошли, Живого Бога призовут, Пустыни тот час оживут... Мысль обретёт иную норму: Во плотскую одевшись форму, Она возвысится над телом... И сказка, став реальным делом В обыденности дня войдёт И статус были обретёт. Национальностей не будет, И разум расу позабудет, И люди станут, словно птицы - Без государственной границы... Когда в права свои, смелея, Войдёт эпоха Водолея, Былые свойства ДНКа Видоизменятся слегка; И под воздействием Огня, С того, что было безучастно, Запретов снимется броня И люди Мир увидят ясно. Число сердечных откровений Уменьшит пагубность сомнений, Глаза миров увидят много И всякий ум узнает Бога... Ведь в каждом человеке есть, Что искрой Божею зовётся; И в том, кто любит слово "честь" Та искра - в пламя разовьётся; И кто, чтоб Истину познать В душе своей убавит фальши, Тому не сложно будет знать: Что было, есть и будет дальше... Как солнца луч на мокрой крыше, Получат люди даром Свыше Образования прогресс И жгучий к духу интерес; За повышением вниманья Придёт взросление сознанья, И следствием таких даров Грядёт единство всех миров... Поскольку в Духе смерти нет... Как будет ясно виден Свет, Как и Христа и всех иных Узрим <воскресших> мы родных... Когда возжённые сердца Огнём займутся до конца, Тогда и станет всем понятно То, что сейчас - невероятно... И по желанию сердец, Учитель наш и наш Отец В дальнейшем будет позволять Самим судьбою управлять... Кому во сне здоровье снится, Тот может так же исцелиться, И постигая правды Свет, Найдёт на всё прямой ответ; По истеченьи срока дней В сознаньи всё перевернётся, И всё дремавшее проснётся... И станет наша жизнь длинней, И знать мы будем всё о ней... Во чьей душе обуздан <зверь>, Тому везде открыта дверь, Тот жизнерадостно смеётся И Побеждающим зовётся... И не тюрьма, и не сума... Того уж больше не коснутся, А цели сердца и ума В единой линии сольются. Когда пройдут все ах-и, ох-и, Вначале будущей эпохи, Как в душах низшее умрёт, Пойдёт рождаемость вперёд; Народ Земли будет расти, И славясь добрыми делами, По счёту сможет подойти К девятке с девятью нулями. Возможно многим догадаться, Что дети станут нарождаться С младенчества умней, чем деды, И все уже... не мясоеды. Восстанет новая земля И горы, реки и поля... И вся изменит

Нанаец 04.10.2007 20:24 (#)

Сбылось пророчество Маши Гайдар: последний гвоздь в крышку гроба "либералов" забит. И сделал это Ходорковский.

Гениальный ход настоящего лидера. Жив курилка! Оказывается, не только Путин способен на "загогулины". Полнится наша земля талантами. Есть надежда на возрождение подлинного либерализма. Дай-то Бог!

(написано анонимно) 04.10.2007 20:46 (#)

Ходорковский прав. Все революционеры должны пройти школу тюрьмы как её проходили Ленин, Сталин. Только тогда олигархи и их идеиные сторонники начинают аппелировать моральными ценностями. Каспаров и Касьянов, если они хотят стать лидерами в России должны провести на нарах лет по 6-8.

Gesha 04.10.2007 20:45 (#)

Ходорковский прав. Все революционеры должны пройти школу тюрьмы как её проходили Ленин, Сталин. Только тогда олигархи и их идеиные сторонники начинают аппелировать моральными ценностями. Каспаров и Касьянов, если они хотят стать лидерами в России должны провести на нарах лет по 6-8.

Андрей 04.10.2007 21:07 (#)

Спасибо МБХ за очередную блестящую статью. А что касается критиков - наличие в мире ценностей, которые не измеряются денежным эквивалентом, выше их понимания.

t 04.10.2007 23:28 (#)

в этот раз трудно не согласиться с ходором.и видимо это даже не оппортунизм с его стороны.печально что либералы не понимают его.

Св.дух 04.10.2007 23:37 (#)

Снимаю шляпу и низко склоняю голову перед великим страдальцем и прекрасным, как ангел человеком!

Храни Вас Бог, Михаил! Мы с вами и разделим Ваш крест, подставим плечо, заслоним Вас грудью от камней, ранящих больно истерзаное тело и душу... Вы, как Христос пришли в эту погрязщую во зле, насилии, вранье, клевете, злобе, зависти страну, больше похожую на ад! как и Иисуса Вас не понимают, Вас распяли и Вы добровольно приняли Ваш терновый венец! "Пусть кинет камень, те кто сам без греха!" и потупились люди, и разошлись в смущении..." Так почему вы кидаете камни, может вы святые, гебневые потомки известной подлостью отцов!?