новость Алексий Второй: Права человека расходятся с нравственностью

02.10.2007
Патриарх Алексий II. Кадр RTVi

Патриарх Алексий II. Кадр RTVi

В последнее время все чаще "с помощью прав человека оправдываются безнравственные поступки", считает патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. Выступая с трибуны ПАСЕ, он предупредил европейцев, что отрыв от христианской нравственности может быть губителен для Старого Света.


Комментарии
(написано анонимно) 02.10.2007 20:35 (#)

Путин- о ганди. Патриарх- о падении нравственности у европейцев.. А в России- произвол, насилие, нищета.. Хорошо было бы тухлыми помидороми ораторов этих поприветствовать. Пусть не политкоректно..

Eesti 02.10.2007 21:45 (#)

Гэбня послала своего офицера в рясе для очередной атаки на европейские ценности. Пособничество ПАСЕ в сокрытии истинно

Гэбня послала своего офицера в рясе для очередной атаки на европейские ценности. Пособничество ПАСЕ в сокрытии истинного масштаба преступлений против человечности в Чечне и обеспечение ею их безнаказанности воспринято чекистко-фашисткой хунтой как сигнал к продолжению атаки на европейские институты свободы и демократии. Чекисткий русский фашизм поднимает голову.

(написано анонимно) 03.10.2007 01:38 (#)

Ба ! Алексий проснулся !

О дискусии заговорил....а сам моду воротил от папы, да и сейчас не созрел. Много фарсаи кичливости, а настоящих верующих священников поискать, так что же он хочет от простых людей. Сколько педафилов среди "педагогов" и "связенников"????То-то. Работай сначала с паствой, а потом на трибуну лезь.

(написано анонимно) 03.10.2007 07:20 (#)

Почему всегда путают религию и нравственность? Не стоит подменять понятия.

(написано анонимно) 03.10.2007 08:30 (#)

С точки зрения попа разрыв такой - нравственн

(написано анонимно) 03.10.2007 01:39 (#)

Ба ! Алексий проснулся !

О дискусии заговорил....а сам морду воротил от папы, да и сейчас не видно чтоб созрел. Много фарса и кичливости, а настоящих верующих священников поискать, так что же он хочет от простых людей. Сколько педафилов среди "педагогов" и "связенников"????То-то. Работай сначала с паствой, а потом на трибуну лезь.

User qwertsapiens2007, 03.10.2007 16:21 (#)

МУДОЗВОН ТЫ ЭСТИ И НЕХРИСТЬ

МУДОЗВОН ТЫ ЭСТИ И НЕХРИСТЬ.

User theodul, 04.10.2007 09:35 (#)

а исчо русский текст святейшего забавно переводился на французский...т.е. рискованные места напр. про евреев что-то неясное просто выбросили,но кто? спец оЧаплин или Кирилл - опытные разведчики?

(написано анонимно) 02.10.2007 20:36 (#)

Путин- о ганди. Патриарх- о падении нравственности у европейцев.. А в России- произвол, насилие, нищета.. Хорошо было бы тухлыми помидороми ораторов этих поприветствовать. Пусть не политкоректно..

Елен платонов 02.10.2007 21:03 (#)

Анонимной мандавошечке

Не волнуйся, насекомое, твоей развальцованной заднице насильственное воздержание пока не грозит! К моему глубокому сожалению, уголовное наказание за мужеложестве в тоталитарной России отменено. А жаль, ведь основную часть либералов с помощью этой статьи УК можно было бы привлечь к общественнополезному труду!

-- 03.10.2007 01:24 (#)

а где опровержение?

http://www.ariru.info/doc/?id=2521
Так был ли гитлеровским вербовщиком патриарх Алексий II?

Алексей 03.10.2007 16:57 (#)

А что, каждый бред необходимо опровергать? Жизни не хватит.

User semen45, 02.10.2007 21:18 (#)

".. он предупредил европейцев о том, что отрыв от христианской нравственности может быть губителен для Старого Света. "

По сути Патриарх прав. Отрыв от христианской нравстсвенности давно превратил Россию в злобную империю варваров. Та же участь может постигнуть и Старый Свет, если он не будет более твердо противостоять диким,злобным руSSофашистским и исламофашистским варварам.
Патриарх, Respect!

(написано анонимно) 02.10.2007 21:18 (#)

"Особый цинизм"

Drozdoff lifestyle 02.10.2007 21:17 (#)

Drozdoff lifestyle

Drozdoff lifestyle

(написано анонимно) 02.10.2007 21:37 (#)

Гебешная сука безнравственная вякает о нравственности...

(написано анонимно) 02.10.2007 21:51 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=V8vDO0Svtrs&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ekav kazcenter%2Ecom%2Fruss%2F

http://www.youtube.com/watch?v=V8vDO0Svtrs&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ekav kazcenter%2Ecom%2Fruss%2F

User semen45, 02.10.2007 21:56 (#)

Христианская Нравственность в России

ТИ­ХИЙ ТО­БОЛЬ­СК 15 И­ЮНЯ 1918 ГО­ДА, в Тю­мен­ской гу­бер­нии, в го­ро­де То­боль­ске, ди­кая тол­па, вдох­нов­лён­ная ВО­Ром - Ве­ли­кой Ок­тябрь­ской Ре­во­лю­ци­ей, - под ру­ко­водс­твом мес­тных боль­ше­ви­ков хва­та­ет прес­та­ре­ло­го епис­ко­па, гла­ву То­боль­ской епар­хии Гер­мо­ге­на То­боль­ско­го, и с кри­ка­ми и ли­ко­ва­ни­ем та­щит его к ре­ке То­бол, к прис­та­ни. Там, на­хо­дят уве­сис­тый ка­мень, при­вя­зы­ва­ют к шее жер­твы и сбра­сы­ва­ют с при­ча­ла в во­ду. Рас­хо­дят­ся удов­лет­во­рён­ные, с пра­вед­ным чувс­твом дол­жным об­ра­зом ис­пол­нен­но­го ре­во­лю­ци­он­но­го де­ла. Труп свя­щен­ни­ка бу­дет на­хо­дить­ся под во­дой боль­ше ме­ся­ца, а из-за кам­ня те­че­ние его не уне­сёт. К кон­цу и­юля то­го же го­да власть в То­боль­ске сме­нит­ся, боль­ше­ви­ков из го­ро­да вытесняет Колчак. Ос­тан­ки му­че­ни­ка дос­та­нут со дна ре­ки, по­ло­жат в гроб и 28 и­юля с по­чес­тя­ми вне­сут в То­боль­ский ка­фед­раль­ный со­бор - тот са­мый, в ко­то­ром слу­жил Гер­мо­ген. Стар­ший пра­вос­лав­ный свя­щен­ник, про­то­и­ерей Вла­ди­мир Хлы­нов про­из­не­сёт про­по­ведь: "Вто­рой раз приш­лось при­ветс­тво­вать те­бя при вступ­ле­нии в этот, до­ро­гой для те­бя, наш ка­фед­раль­ный со­бор. Пер­вый раз - 6 де­каб­ря ми­нув­ше­го го­да, ког­да ты явил­ся в наш ти­хий То­боль­ск из Мос­квы пос­ле нес­лы­хан­ной, не­бы­ва­лой ещё в ис­то­рии Рос­сии бра­то­убийс­твенной бой­ни меж­ду так на­зы­ва­емы­ми боль­ше­ви­ка­ми, с од­ной сто­ро­ны, и луч­шей час­тью рус­ско­го об­щес­тва, с дру­гой… На­ша со­весть ста­вит пе­ред на­ми очень ос­трый, жгу­чий воп­рос: за что? За что так жес­то­ко пос­тра­дал этот мо­лит­вен­но нас­тро­ен­ный ста­рец, этот та­лан­тли­вый про­по­вед­ник?".
Александр Мень Отец Александр был убит 9 сентября 1990 года. В то утро он торопился в церковь: надо было вовремя поспеть к литургии. К нему подбежал какой-то человек и протянул записку. Мень вынул из кармана очки и начал читать. В это время из кустов выскочил ещё один человек и с силой ударил его сзади топором. Обливаясь кровью, священник направился к станции. Потом, теряя силы, повернул назад, к дому. Он сумел доползти до калитки. «Кто вас, отец Александр?» — спросила женщина. «Да нет, никто, я сам!», — ответил Мень: он не захотел или не смог назвать своих убийц. Несмотря на личные распоряжения президентов СССР и России, убийство осталось нераскрытым
Андтей Николаев Православный священник Тверской епархии Андрей Николаев, трое его малолетних детей и жена Ксения сгорели в собственном доме в селе Прямухино в ночь на 2 декабря 2006г. Трагедия в тверском селе Прямухино всколыхнула все общество. В огне погиб священник, его супруга (по некоторым сведениям – беременная) и трое детей. Это уже не первое покушение на эту семью: незадолго до трагедии отец Андрей обращался в СМИ за помощью, но помощи так и не дождался. Со скорбью приходится признавать, что это, увы, далеко не первое убийство священнослужителя Русской Православной Церкви, произошедшее в последние годы. Таких было несколько десятков. Далеко не о всех из них сообщали в СМИ, даже церковных.
Конечно, Патриарх Алексий Второй имеет полное моральное право осуждать Старый Свет за "...отрыв от христианской нравственности".
Патриарх,Respect!

Punting kaput! 02.10.2007 22:18 (#)

"И нада их

Как называется способ манипуляции сознания, когда свои грехи приписывают собеседнику в наглой, обвинительной форме? ну, а насчет чудовищного вранья "По- геббельсу"с этим у батьки О"К!

(написано анонимно) 02.10.2007 22:22 (#)

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

(написано анонимно) 02.10.2007 22:22 (#)

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

(написано анонимно) 02.10.2007 22:23 (#)

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Punting kaput! 02.10.2007 22:30 (#)

главпоп умолчал о кол-ве растленных сирот попами, пощихенных и заточенных в кач-ве рабов в монастырях несовершенно

"Есть, есть божий суд!Он ждет! Он не подкупен звону злата! И мысли и дела он знает наперед!", Алексей, твоя жизнь вот, вот закончится, не пора ли совершить , наконец,духовный подвиг, как и положено тебе по сану!Покажи своим примером на какое самоотречение, милосердие, сострадание ты способен, духовный рашинский пастырь!Пожертвуй собой в имя спасения жизней самых страдающих- Платона Лебедева, Михаила Трепашкина, Михаила Ходоруовского имн. др. раздели с ними их трагическую судьбы, пойди в заложники вместо них, как великий духовный проповедник! Слабо?! Вот жратьи врать и ср*ть ты горазд вместе со своими волками в овечьих шкурах под рясами.Анафемы!

Chirurg 02.10.2007 22:43 (#)

Почем Россию продаете?За 30 серебрянников?

=Платона Лебедева, Михаила Трепашкина, Михаила Ходоруовского===За преступления надо платить,a не прeкрываться правами человека.Эти люди совершили преступления,за которые ныне расплачиваются.

(написано анонимно) 02.10.2007 23:07 (#)

ха ха ха засветился!

А хирург то липовый

Chirurg 02.10.2007 23:30 (#)

A vy sami otkuda,ja vas-taki znayu molodoj chelovek?

Ne vam v proschlom godu mne prischlos' zaschivat' vasch anus?

Розенталь 03.10.2007 00:25 (#)

"не прeкрываться" - "ХЕрургом" можно стать, не освоив программу начальной школы? Сильно... Зато силён в юриспруденции.

-

(написано анонимно) 03.10.2007 01:49 (#)

Козёл ты, а не хирург! Ходора не трогай !

Ты наверно кроме 1 программы ничего и не смотришь, а извилины ни одной. Ты про Путина и его шоблу почитай, как они в Питире в хх тресте бабки отмывали. Уже и тучки над его плешиной собрались, да Собчак отмазал. Если ты придурок не стар ещё, то доживёшь до времени, когда и до него очередь дойдёт, только смотри не сдохни от разрыва сердца от проделок своего кумира. А ходор не прогнулся перед мразью, за что и сел.Сегодня оккупанты питерской братвы засели на всех ключевых местах и имеют своё население по полной программе. Надо дождаться только падения цен на нефть и крошка Цахес будет в большом дерьме.

(написано анонимно) 03.10.2007 06:34 (#)

Ответь-что ходор конкретно сделал для народа он преступник в Китае его давно растреляли а в России с него сделали

(написано анонимно) 03.10.2007 09:40 (#)

Ответь-что ходор конкретно сделал для народа

Конкретно Ходор финансировал университет. Конечно для быдла необразованного это совсем не польза, но для тех кто не дурак это было правильное дело. Еще Ходор стал вкладывать деньги в новое оборудование западное, так чтобы пользоваться современными методами добычи нефти - это значит он больше нефти добывал из той-же скважины чем другие, для народа это полезно тем что более эффективно природные богатства расходуются. Сейчас ты, крыса лубянская, начнешь говорить про то как Ходор всю нефть украл и налоги не платил - ты, п314здун не понимаешь что основной доход государства идет от пошлины на экспорт нефти и эту пошлину нельзя обойти так как прокачка десятков миллионов тонн нефти легко отслеживается, собственно монополия гос-ва на трубу позволяет легко это считать так как там все графики расписаны кто сколько куда качает. Так что основные налоги Ходор точно платил.

(написано анонимно) 03.10.2007 06:35 (#)

Ответь-что ходор конкретно сделал для народа он преступник в Китае его давно растреляли а в России с него сделали

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 03.10.2007 21:37 (#)

В Китае расстреливают не бизнесменов, а чиновников. Не забудьте Колесникову передать. И Соловьеву тоже.

User zmey, 02.10.2007 23:01 (#)

Добрый совет г.Ридигеру

...Когда Смерть придет,прихвати с собой в дорогу крем для загара.

Наблюдатель 02.10.2007 23:07 (#)

Алеет Восток...

И встает на том Востоке Алексий Красно солнышко, чтобы вразумить неразумных европейцев и прочих американцев, что так, как они, "жить нельзя". А как можно? А так, как мы, наследники советской империи. Если же говорить серьезно, то блевать хочется от подобного рода поучений. Люди, которые у себя в стране не смогли устроить достойной жизни для большинства, идут по миру с поучениями, как ему жить и что делать. Говорят же, что если сам ничего делать не умеешь - иди в учителя.

(написано анонимно) 02.10.2007 23:11 (#)

Drozd off!

Drozd off!

votonja 02.10.2007 23:15 (#)

каша в голове

Вроде бы священник должен быть более или менее образованным человеком, а тут - патриарх, а в голове полная каша. Права человека принадлежат юридической сфере на нравственность влиять не могут. Законность (там, где она есть) опирается на нравственность (там, где она есть). Пытаться менять законы чтобы повлиять на нравственность - все равно, что дудуть в паровозный свисток - чтобы ехать быстрее

nikiv 02.10.2007 23:20 (#)

То, что поп считает, даже самый выпопившийся, пусть он своей пастве проповедует, слово против никто не вякнет. Лично я считаю российское христианство представленное РПЦ духовно падшей религией, ибо РПЦ не просто терпит детоубийцу во главе государства – Бог терпел и нам велел – она благословляет его на новые деяния.

Андрей Жуков. 03.10.2007 00:20 (#)

Это КГБэшная сука была послана Кремлем в ПАСЕ вешать лапши, но до него там был Организатор захвата Норд-Оста , провока-тор и агент Теркибаев Х.Это собака спец-служб России по кличке Дроздов не сказал нечего когда Путин заявил,что будет воевать с Богом.

User qwertsapiens2007, 03.10.2007 16:26 (#)

ОТВЕТИШЬ ЗА СЛОВА СВОИ ПЕРЕД БОГОМ

ОТВЕТИШЬ ЗА СЛОВА СВОИ ПЕРЕД БОГОМ!! ОТВТИШЬ ЗДОРОВЬЕМ СВОИМ И ЗДОРОВЬЕМ ДЕТЕЙ ТВОИХ!!! АНАФЕМА ТЕБЕ И ТВОИМ ПОТОМКАМ!!!

(написано анонимно) 04.10.2007 13:34 (#)

Во-то напугал. Согласен - сучить религиозного лидера, даже если он не нравится, аморально. Я даже позавчера хотел было осадить, этот через чур пылкий отклик, последовавший за моим постом – да не нашёл нужных слов. А вот вы нашли – за вашим братом-религиозным фанатом кликушество не заржавеет. Что вы людей, у которых от политической безысходности в стране эмоции через край плещут, своим бессильным Богом пугаете? Где ваш Бог был, когда путин не пошёл на встречу предложениям террористов, чтобы освободить детей в Беслане? ФСБ допустило террор в России и не в силах справиться подставило детей. Ну и что ваш Бог? – а ничего, спокойно принимает президента-детоубийцу в своих храмах. Именно поэтому в Москве, центре баблопила, и карнавала потешного путинского полка, горят студенты – где ваш Бог – нетути, одни храмы и служители, выслуживающиеся перед детоубийцей.

User artist, 03.10.2007 00:36 (#)

Пахан Св.Руси - майор охранки.

Верховный жрец - агент охранки. "Лидер" молодёжи - агент охранки. Идеологи - агенты охранки. Народ - преимущественно стукачи. А весь этот компот - духовный центр Мира и, соответствнно, пример для подражания. **Мене, мене, текел, упарсин.**

Djon 03.10.2007 00:47 (#)

О нравственности и не только

Все-таки приходится каждый раз удивляться разносторонности русского цинизма, который прекрасно вскрыл и показал в своих произведениях Ф.М. Достоевский. Главный поп Русской Православной церкви, страны, где учение Христа принято основной массой верующих внешне, без внутреннего проникновения евангельским духом, следовательно принятого ложно. Русский иерарх отправился наставлять на путь истинный веры европейцев. Прелестно. Главное все в стиле и духе товарищей с Лубянки, которым наводить тень на плетень, как говориться «хлебом не корми». Создается такое впечатление, что РПЦ является образцом для европейцев в деле соблюдения заветов учения Христа среди своей паствы. Так ли это на самом деле. Вот какую дает оценку РПЦ горячий патриот и ревностный православный И.С. Аксаков: « Наша церковь, со стороны своего управления, представляется теперь у нас какою-то колоссальною канцелярией, прилагающей – с неизбежною, увы, канцелярскою официальною ложью – порядки немецкого канцеляризма к пасению стада Христова…. Нигде так не боятся правды, как в области нашего церковного управления, нигде младшие так не трусят старших, как в духовной иерархии, нигде так не в ходу «ложь во спасение», как там, где ложь должна бы быть в омерзении». Эти все печальные слова И.С. Аксакова, увы, остаются актуальны и к современному положению РПЦ. Вот поле деятельности для исправления недостойного положения и порядка в РПЦ, но нет, это их не прельщает. Лучше будем учить других, как нужно представлять «истинное христианство» в их понимании, не видя у себя бревна в глазу. Таков русский человечек.

User yafim, 03.10.2007 01:35 (#)

РЕДИГЕР НИКАКОЙ НЕ ПОП - ОН БИЗНЕСМЕН,ТОРГУЕТ ТАБАКОМ И ВОДКОЙ,ОСВОБОЖДЁН НАЧАЛЬНИКОМ БАЙКАЛФИНАНСГРУПП ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ. КАКОЙ ПОП- ТАКОЙ И ПРИХОД. ПОЧЁМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

(написано анонимно) 03.10.2007 01:55 (#)

Браво !

5+++

(написано анонимно) 03.10.2007 01:56 (#)

Удивительно,

что на Руси ещё есть думающие и понимающие люди.

(написано анонимно) 03.10.2007 01:56 (#)

Удивительно,

что на Руси ещё есть думающие и понимающие люди.

(написано анонимно) 03.10.2007 01:56 (#)

Удивительно,

что на Руси ещё есть думающие и понимающие люди.

Русский не из россии. 03.10.2007 03:31 (#)

Да, за частым общением в кремлёвских кулуарах, Алексий забывает в Библию заглянуть. А не мешало бы:

1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

(написано анонимно) 03.10.2007 03:47 (#)

Европейцам надо в Россию приехать, в думу и управделами зайти, поучится нравственности. Это типичная демагогия, на которую только способны попы. Чему учат: Будда лжеучитель, все остальные учения от сатаны и демонов, разрешается делать только то , что разрешено церковью, все остальное грех.

Русский не из россии. 03.10.2007 03:55 (#)

Именно потому, что существует такая пропаганда, как "разрешенное церков

Поверьте, я уже не один десяток раз встречал славян, которые собирались лечить души запада, так и не избавившись от лицемерия и собственной лжи. В крови у славян "МЫ - САМЫЕ ПРАВИЛьНЫЕ; ОСТАЛьНЫЕ - ВО ГРЕХЕ ПОГИБАЮТ".

(комментарий удалён)
Привет из Берлина 03.10.2007 04:53 (#)

Врачу, исцелися сам!

Наркодиллер нравственности учит-). Однако! Утомившись от трудов праведных по спаиванию россиян забугорным палевом, патриарх всея и всего, что еще на Руси шевелится, прибыл в Европы поучить жизни еретиков, а и заодно и развеяться. Интересно, а не требовал ли он, бичуя попутно "излишние" права человека, чтобы с православных, живущих за бугром, взимался бы церковный налог, как, например, с католиков и протестантов в Германии, с последующим прямым перечислением на счет Московского патриархата?

(написано анонимно) 03.10.2007 06:50 (#)

Батюшки!! Зобыли!! Зобыли в ойропе батюшку-попа русского спросити

ой бяда-бяда-огорчение..

(написано анонимно) 03.10.2007 06:51 (#)

Батюшки!! Зобыли!! Зобыли в ойропе батюшку-попа русского спросити

ой бяда-бяда-огорчение..

Русский не из россии. 03.10.2007 07:24 (#)

Кстати, Ридигеру давно пора бы знать, что Сам Бог дал права человеку: быть свободн

Он сам себе не запрещает и грешит с умным видом сколько хочет. Непорядок.

(написано анонимно) 03.10.2007 10:37 (#)

молодец патриарх. столько желчи на форуме. задело значит за живое :-))

молодец патриарх. столько желчи на форуме. задело значит за живое :-))

Русский не из россии. 03.10.2007 11:24 (#)

Конечно молодец. Пойдёт на повышение. Из кремля, может, ещё один Мерс выпишут, НО на проповедника правды он совершенно не тянет.

(написано анонимно) 03.10.2007 13:57 (#)

Что, свои потаённые мечты высказываете?

Русский не из россии. 03.10.2007 14:56 (#)

Ну, что же так жиденько? Мне не надо работать на дебилов из кремля, как тебе. Работаю своими руками, головой, слава Богу.

(написано анонимно) 03.10.2007 14:06 (#)

Что, свои потаённые мечты высказываете?

Любопытный 03.10.2007 13:34 (#)

Любит ли детишек данный черный монах (белые только до настоятеля собора)

Как ты "Онаним 06:37:54" думаешь, кого предпочитает этот баловник? Наверное, мальчиков. Вот посмотришь на того же митрополита Кирилла, сразу возникает вопрос, куда он свою неуёмную энергию спускает? Аль думаешь, они все следуют заповету, что все в руце божьей?

Жора с мыльного завода 03.10.2007 13:36 (#)

Даже у нас в цеху хозяйственного мыла все понимают

что попы претендуют ту же роль по отношению к нравственности, что Microsoft по отношению к Windows.

(написано анонимно) 03.10.2007 13:51 (#)

Ну надо же, вся ГПТ (гомосексуально-правозащитная тусовка) завизжала!

Ну надо же, вся ГПТ (гомосексуально-правозащитная тусовка) завизжала!

(написано анонимно) 03.10.2007 13:53 (#)

Ну надо же, вся ГПТ (гомосексуально-правозащитная тусовка) завизжала!

Ну надо же, вся ГПТ (гомосексуально-правозащитная тусовка) завизжала!

(написано анонимно) 03.10.2007 14:06 (#)

А где служивая мразь типа дойчера-патрокла?

Что-то у них в департаменте не слава Богу. Нету, видимо, генеральной линии

(написано анонимно) 03.10.2007 15:33 (#)

Нахуй они тебе? Не пердят - и отлично. С ними даже поспорить не о чем, ввиду отсутствия у них мнения как такового

User qwertsapiens2007, 03.10.2007 16:30 (#)

МНЕНИЕ ЕСТЬ...

МНЕНИЕ ЕСТЬ! ВЫ - ЛИШНИЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ!!! ИСЧАДЬЕ АДА. ГОБЛИНЫ! ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ВСЕГО СВЯТОГО, ДА И МОЗГОВ ВПРИДАЧУ!!! ЧТО КАСАЕТСЯ ВАШЕЙ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ, ТО ОНА ВЕДЕТ К АПОКАЛИПСИСУ.

Алексей 03.10.2007 18:01 (#)

Если бы посты могли говорить!

Стёкла бы дребезжали. Какой поднялся рёв, визг, скулёж! Патриарх что-то сказал, не совпадающее с либеральными мантрами! как можно, ведь либеральная идея не дозволяет человеку легально быть нелибералом. Не допустим! Вообще-то обвинения, даже самые вздорные и ужасные хорошо хоть не доказывать, но хотя бы обосновывать. А то такое впечатление, что публика свои комплексы и страхи примеряет на окружающих. Слава Богу, хоть один человек привел цитату из Аксакова. И хотя Аксаков жил во время т.н. синодального периода, когда Церковь была подчинена государству, превратившись в его департамент, - сейчас Церковь намного свободнее, - многое справедливо и для нынешнего времени. В ЛЮБОЙ организации, состоящей из людей, - а Церковь Земная из таковых и состоит, - рядом существуют подвижники и карьеристы, трудяги и стяжатели, добряки и завистники. Всего хватает. Это свойство грешного, падшего человечества. К таким людям и пришел 2000 лет назад Иисус Христос, с такими, в основном, он и общался. Разбойник, блудница, мытарь и т.д., - вот его собеседники. И только тот, кто обратится к нему, уверует и пойдет за ним сможет избавиться от греха. И нас с вами никто не избавит от скверной жизни в ненависти к ближнему, воровстве, зависти и блуде, только Он. Ни Путин, ни его преемник, ни Каспаров с присными, ни госдеп. Церковь и существует для того, чтобы вести людей к Богу, Он создал ее и пока она есть -еще живет этот мир.

(написано анонимно) 03.10.2007 18:21 (#)

Слезай с амвона, надоел своим мракобесием ! God is in the TV !!!

У убери кадило. Воняет. Или это от тебя воняет, ряса недостиранная ?

Обыватель 03.10.2007 23:31 (#)

Адвокат Дьявола

Вы правы, мы должны с уважением относиться к любому мнению. Ну не вписываются права человека в совесть чиновников от тоталитарной секты -РПЦ, эьл их проблемы. Вообще-то совесть - штука интимная и лучший способ ее продемонстрирвать - линчй прммер. Ну личноым примером заразить не удалось, привлекут административный ресурс. Такая у них совесть...

Русский не из россии. 04.10.2007 01:25 (#)

Алексей, Вы чего-то не понимаете. Проблема не в том, что было сказано нечто несоответствующее либ

Наведите порядок у себя в россии, а затем идите лечить остальной мир. Не в россии ли проходят марши гомиков? Не в россии ли люди пьют больше всех? Не в россии ли распространенны бабки-шепталки, колдуны и прочая нечисть? Не в россии ли наркомания с каждым годом увеличивается в разы? Не в россии ли существуют религиозные трения, национализм, антисемитизм, фашизм? Не из россии ли каждую неделю приходят вести о насилии педофилов над детьми? Не в россии ли сжигают священников "за ради иконы"? Не в россии ли происходят странные вещи в священстве: разборки, взяточничество, насилие? Ну так какой моделью и чьих прав это назвать? Пусть Алексий покажет, что его идея имеет позитивный результат в россии, а затем учит весь мир. Россия сама отступила от христианских ценностей. Она их не имеет. Какие христианские ценности в россии? Утром бить себя в грудь, мол православные, а к вечеру "мордой в салат?" А может награждение "Газпрома" является небесным куличем? Много ума здесь не надо, чтобы понять, что Алексий лицемерит и выполняет заказ из канцелярии, которая гораздо ниже небесной.

духовный управдом 04.10.2007 09:21 (#)

Как сказал Артур Шопенгауэр: "Для каждого человека ближний — зеркало, из которого смотрят на него его собс

Как сказал Артур Шопенгауэр: "Для каждого человека ближний — зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки; но человек поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку." Мы все: люди, нации, сообщества и т.д. имеем пороки и указывать на них - любой из нас - имеет полное право, вне зависимости от того "а мы - сами с усами?", напоминать о них (о пороках), что они существуют, ведь это для ВСЕОБЩЕГО блага делается, а не для "их блага","нашего блага"... Только благодаря конструктивному диалогу можно достичь каких-либо результатов!

Русский не из россии. 04.10.2007 13:26 (#)

Ну, может Вы и собака, о

А может вы вместе обсуждаете план разборки собственных грязных трусов? Тогда мне Вас жаль, "управдом".

Русский не из россии. 04.10.2007 13:29 (#)

В догонку. Ну, вот объясните мне, какова должна быть позиция евросоюза, чтоб россияне стали меньше пить?

Хотябы. А может алкоголизм это - нравственно?

(написано анонимно) 04.10.2007 04:57 (#)

Даже о гомосексуализме сказал атеист в рясе,чем обидел половину своих подельников.Блядство и мерзость !

Даже о гомосексуализме сказал атеист в рясе,чем обидел половину своих подельников.Блядство и мерзость !

(написано анонимно) 04.10.2007 07:05 (#)

ЕВРОПАРЛАМЕНТ. Европарламентариев напугали фотодокументы о войне в Чечне

ЕВРОПАРЛАМЕНТ. Европарламентариев напугали фотодокументы о войне в Чечне Время публикации: 3 октября 2007 г., 17:51 Европарламент убрал фотовыставку о войне в Чечне. Из здания Европейского парламента в Чечне удалена выставка фотографий о войне в Чечне. На них были изображены массовые захоронения, раненые мирные жители. Представитель Европарламента заявил, что снимки были сняты через несколько часов после появления из-за того, что некоторые из них были слишком ужасными. Организаторы выставки — депутаты Европарламента (в том числе бывший президент Латвии Витаутас Ландсбергис) — назвали решение убрать снимки «позорным примером беззакония и цензуры». Об этом сообщает Reuters.